Процветание: как это сделать на Земле?
13 Фев 2013



Пересматривал недавно еще раз этот великолепный фильм и вот что мне захотелось сказать.

Действительно, процветание - это суть и смысл всей жизни. Это ее естество.

Благоухать, цвести, переливаться красками, радоваться, наслаждаться - вот эпитеты настоящей жизни!

Когда я смотрю на то, что происходит на планете Земля - мне грустно. Потому что все это имеет лишь отдаленное отношение к слову "процветать".

Текущее состояние планеты я могу охарактеризовать так: "преступление перед жизнью".

И люди виноваты в этом далеко не в первую очередь.

Люди приложили руку к этому беспределу, но это была вынужденная мера - людям пришлось выживать в абсолютно бесчеловечных условиях.

В первую очередь виноваты те, кто довели планету до такого состояния и бросили здесь людей. А именно - "боги".

Я считаю это преступлением "богов". Преступлением перед человечеством, преступлением перед жизнью. Какими бы причинами это не оправдывалось.

Жизнь способна существовать лишь в узком диапазоне внешних условий. Температура примерно от +10 до +40. Влажность воздуха - не менее 10%. Минимальный уровень различных вредных излучений. И прочее.

Все эти условия на Земле нарушены.

Планета превращена в полубезжизненную пустыню, где жизнь теплится только благодаря высокой степени адаптации живых существ и использовании трупов одних существ для выживания других.

Я представляю себе, какой была эта планета десятки, сотни тысяч лет назад и у меня подступает комок к горлу от возмущения, как можно было превратить эту почти что райскую планету в полумертвый, негостеприимный мир, полный боли, страдания и рабской необходимости трудиться ради выживания цивилизации всю свою жизнь.

Финансовый концлагерь, войны, насилие, эксплуатация человека человеком, загрязнение окружающей среды и прочие перегибы нашей цивилизации - во многом все это лишь следствия рукотворной климатической катастрофы.

Хуже всего то, что люди считают такое положение дел нормальным, естественным и даже не представляют себе, как может быть иначе. И даже еще хуже - люди считают, что жить в постоянном блаженстве и процветании без необходимости ежедневно батрачить - это какое-то извращение, блажь, недостойно и неестественно для живого существа. При том, что вся природа только так и живет.

Терраформирование планеты Земля - вот важнейшая и срочнейшая задача для всего человечества.

Эта планета способна прокормить сотни миллиардов людей, если восстановить ее жизненный потенциал. И не просто прокормить - а создать настоящее процветание!

И нам не нужна никакая чудесная бесплатная энергия. Она у нас уже есть - это солнечная энергия.

Ее вполне достаточно для настоящего процветания. Вот только распределяется она по планете крайне неравномерно. Где-то она выжигает все живое, а где-то ее так мало, что жизнь едва теплится.

Необходимо направить все усилия научного сообщества и разобраться, почему климат на планете выведен из равновесия. Почему продолжают идти дожди и снега, бушевать ураганы. Можно ли восстановить защитный водный слой в атмосфере, который будет защищать планету от космического холода и жесткого солнечного излучения? Можно ли опреснить воды мирового океана? Как вернуть планету к естественному и сбалансированному состоянию?

Россия заинтересована в этом даже больше всех остальных стран, так как нигде люди не живут в таких чудовищных погодных условиях, как здесь.

Климат на планете должен стать таким, чтобы на полюсе круглый год росли бананы, в любой точке планеты температура никогда не опускалась ниже +10 и не поднималась выше +30, не было бы ни дождей, ни снега, ни льда, ветры были бы крайне умеренными, а уровень мирового океана вернулся бы к допотопному (то есть ниже на несколько сотен метров).

Эта цель представляется гораздо более достижимой и актуальной, чем терраформирование совсем уже безжизненного Марса. Который наверняка довели до столь плачевного состояния все те же "боги", возгордившиеся от ощущения своего мнимого могущества, но так и не научившиеся создавать ЖИЗНЬ, а могущие лишь ее разрушать.
Mio, 21.03.2013 19:19:33
:) Благодарю за фильм