Суть аквариума
17 Июл 2013

Суть этой школы (аквариума) заключается в том, чтобы сделать выбор, определяющий будущую вечность души.

Там на нас смотрят, помогают и подкармливают. Также могу привести образ очень знакомый почти всей молодежи - жизнь мало отличается от ролевой компьютерной игры. Такой как например Скайрим. Ты учишься, набираешь опыт, делаешь выбор в ту или иную сторону.

Хитрость заключается в том, что истина есть, но ее надо найти, потому что Люциферу ПОЗВОЛЕНО (допущено), чтобы он действовал в рамках дозволенного, после того, как наш праотец Адам сделал выбор в пользу люцифера.

Люцифер назван Отцом Лжи и его суть - извращение. Он должен обольщать, чтобы люди, кому близко извращение - выбирали его своим богом. Творец же хочет чтобы все спаслись, однако Ему нужно "качество, а не количество", и фильтр, который поставил Создатель, чтобы придти к Нему - вера, а не знание. Не вера в плане - что ТАМ что то есть, а в том плане - "приди ко Мне, доверься Мне и Я открою тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь. Я буду вести тебя по жизни и ты вечно будешь со Мной". Тоесть Бог создал людей для Себя, как мы заводим кошку или собаку... ради любви. Но Он дал нам выбор - я сотворил тебя по Своему образу, а вот хочешь ты стать моим подобием - уже дело за тобой. С любым человеческим выбором Творец будет считаться.


Хочу заметить, что тот факт, что Люциферу "ПОЗВОЛЕНО" что-то сверху не означает, что это сверху "ОДОБРЕНО".

Т.е. это не отменяет того факта, что суть Люцифера - зло, обман и извращение. И задачей каждого, кто это понимает и не приемлет это для себя - является сопротивляться этому в меру своих способностей.

Это я к тому, что довольно распространено такое мнение, что все, что на планете Земля происходит - это сверху заранее "ОДОБРЕНО" и "САНКЦИОНИРОВАНО" и поэтому можно расслабиться и ничего не делать, все и так уже хорошо, гармонично и оптимально, т.к. Всевышний это ДОПУСТИЛ.

Нифига подобного.
naguali, 05.09.2013 22:03:23
Я глубоко извиняюсь но все это религиозные спекуляции.Не надо его как то называть, у него много имен но те имена которые использует человек негативны.Его лично называют КНЯЗЬ МИРА СУЩЕГО.Это очень сильное осознание.Человек с такой силой не может иметь дело она его разрушит.И дело не в том что это плохо или хорошо.А в том что человек слишком порочен что бы с таким уровнем сознания иметь дело.То что я говорю это тоже спекуляции(окрашивания восприятия)Воспринимайте это как сказку или небылицу :pardon: .У мусульман есть верование.Человек сказал шайтан и он уже у него за спиной.Не зовите, не справитесь да еще нагадите от страха.Извиняюсь за прямую грубость. :pardon:
Прометей, 12.03.2014 14:30:31
Давайте зерна от плевел убирать. Люцифер=Прометей («религиозники» постарались в подмене понятий и сути сущности этой Индивидуальности). Сатана есть Сатана (КНЯЗЬ МИРА СУЩЕГО) суть не в названии (Он просто выполняет Свою «неблагодарную» работу). И да дело в сути нет "чисто" черного и "чисто" белого, дуальность «Единого». Ибо Люцифер страдал за все Человечество и сейчас неизменен в Любви к Человеку и дарует «огонь» небесный для Вас. Всего Вам Доброго.
reversioutlook, 02.04.2014 14:14:06
...в "послании" дан E-mail, кто либо писал, кто получил ответ:?: