Человеческое тело
1 Ноя 2009

Почему человеческое тело выглядит именно так, как выглядит? Вы никогда не задавались этим вопросом? Зачем эти руки, ноги, глаза, кожа, кровь?

Не будем даже рассматривать наивную официальную научную версию о том, что человеческое тело сформировалось таким само в результате эволюции. Понятно, что человек был создан. Но почему именно таким?

Меня всегда удивляла хрупкость и слабость человеческого тела. Животные на Земле и то выглядят более внушительно. Зачем создавать такое слабое существо? Почему не дать ему какие-то способности, которые позволяли бы ему более эффективно противостоять окружающему миру?

Еще меня всегда удивляло, зачем человеку нужно дышать, есть, пить, заниматься сексом, мыться, стричь ногти и совершать остальные странные физиологические процедуры. Если уж создавать существо - имеет смысл создавать его надежным, долговечным, эффективным? А человек выглядит в этом смысле как сопля на палочке.

О чем думали наши "творцы"? Какие цели они ставили?

Пытаясь разобраться в вопросе, я пришел к важному выводу - цель, сделать существо физически сильным и долговечным - не ставилась. Человек специально был создан настолько хрупким, насколько это возможно. Но зачем?

Человеческое тело не имеет самоценности. Оно лишь оболочка для духа. Инструмент для получения опыта. Телескоп для изучения физической реальности.

Таким образом, главной целью физического тела является сбор максимального количества опыта в этой физической реальности.

Опыт собирается всевозможными способами. Работа, секс, спорт, искусство, наука, путешествия. Материальные ценности, возникающие в процессе набора опыта не имеют на самом деле никакой настоящей ценности, ибо являются фактически "продуктами жизнедеятельности". Опыт первичен.

Для сбора максимального количества опыта человеческое тело снабжено многочисленными органами чувств, передающими информацию в "центр управления". Органы чувств подведены фактически к каждому миллиметру поверхности тела. Можно сказать, что тело - это "пылесос" по сбору опыта.

Многочисленные физиологические потребности, вживленные в тело предназначены для того, чтобы не дать индивидуальному сознанию возможности спокойно лежать на диване всю жизнь, а так или иначе мотивируют его к какой-то деятельности по набору опыта, пусть даже такого примитивного, как поиск пищи и сексуальных удовлетворений.

Современная социально-экономическая система на планете настроена так, чтобы заставить индивидуума получать еще более сложный опыт, чем просто поиск пищи, даже если он не желает получать никакого опыта. Фактически от индивидуума требуется желание получать опыт в любой форме. За это он будет снабжаться пищей и другими необходимыми материальными благами.

Более того, современная кредитно-финансовая система устроена так, что с помощью специальных механизмов она изымает избытки богатства, накопленные населением с целью не дать людям, однажды заработав достаточное количество денег, дальше лежать остаток дней на печи. В частности, на эти цели работает инфляция и кризисы.

Что касается разделения людей на 2 пола - это также является специальным усложнением, направленным на максимизацию полученного опыта, в частности - развитие безусловной любви ко всем живым существам через опыт любви к одному существу.

Подведем итог: да, основная программа, заложенная в человеческое тело это "Иди и получай опыт". Тот, кто эту программу выполняет - вознаграждается за это в той или иной форме. Через полученный опыт, высшая душа человека развивается и становится более цельной, более гармоничной. Да, одним из основным принципов творения является Свобода Воли и она в данном случае так же первична - нежелающих получать опыт будут побуждать к этому в мягкой форме различных "страданий", но заставить получать опыт человека невозможно - он должен выбрать эту дорогу сам. Или не выбрать.
3dTV, 01.11.2009 08:48:45
да, теория эволюции та о которую нам излагали в школе , по ТВ и тд
сейчан не выдерживает ни какой критики

поэтому то что написано выше как то даже более логично и лучше воспринимается

но есть и теория эволюции которая включает не только материальное тело
но и тонкие тела, и такую теорию тоже не плохо бы рассмотреть ;)


"Последнее обращение к человечеству"
http://narod.ru/disk/5563395000/Levashov-1-loc%20(copy%202).zip.html

В своей первой книге автор предлагает читателю новую систему знаний и представлений о законах природы, которые необходимы не только для того, чтобы не разрушать наш дом-планету, но и для понимания каждым думающим человеком, каждым, кто хочет понять и осознать происходящее с ним самим, с людьми, окружающими его дома или на работе. Эта книга для тех, кто стремится проникнуть в тайны природы, понять и осознать чудо зарождения жизни, понять, что такое душа и что происходит с человеком в момент и после смерти. Такие понятия, как душа, сущность, реинкарнация, из понятий мистических «чудесным» образом превращаются в понятия реальные, обусловленные законами эволюции живой материи. Впервые в этой книге даётся объяснение практически всех явлений живой и неживой природы, показано единство законов макро- и микрокосмоса. Автору удалось создать единую теорию поля, объединить в одно целое представления о природе. Книга содержит 182 авторские иллюстрации высокого качества.
Доктор, 01.11.2009 09:10:51
А что?
Весьма логично и любопытно.
Я бы добавил следующее. В тексте не подчёркнуто - возможно, автор не очень в курсе, но мне как врачу это известно - огромное, просто гигантское количество всевозможных рецепторов и иных систем съёма поступающей информации. И буквально бесконечное их разнообразие, которое даёт возможность создавать бесконечное количество оттенков восприятия, и таким образом двух одинаковых картинок восприятия просто быть не может.
Sivers, 02.11.2009 09:46:28
Изначально автор задался вопросом почему тело такое несовершенное и не приспособленное (по сравнению с телами 2-й плотности, например), Ра отвечает на этот вопрос очень просто - для стимулирования развития ума. Естественные потребности - это "привязки" к необходимости борьбы за выживание. Во избежание ухода в крайности лени (пожизненный диван) или медитацию, и вообще дающие постоянное ощущения реальности присутствия в этом мире. Например во сне если попадаешь в воду (много раз испытывал), сперва паникуешь и задерживаешь дыхание, потом, когда удерживать уже не можешь, начинаешь "дышать". Вода попадает в легкие, чувствуется ее тяжесть и вязкость, но... нет захлебывания и дышать продолжаешь. При этом тут же теряется ощущение реальности окружающего мира, хотя "рецепторы" передают ту же самую информацию. Извиняюсь - отвлекся.
Кроме бесконечного количества оттенков восприятия рецепторов (которых кроме поверхности тела еще и внутри очень много), есть и нематериальное восприятие. Важно еще и внутреннее развитие (осмысление), которое не всегда зависит от органов чувств.
Модератор, 02.11.2009 11:03:15
Цитата
Sivers пишет:
Ра отвечает на этот вопрос очень просто

Да, я прочитал и всем рекомендую читать Материалы Ра, очень глубокая и важная информация:

http://www.nvris.narod.ru/text/RA-ONE.htm
или
http://idmon.ru/show_sitef.php?idup=13_32_0_0_0-txt
3dTV, 02.11.2009 14:58:01
допускаете ли вы возможность того что
и материалы ра созданы для того чтоб ввести в заблуждение?

это очень сложно представить ведь в них столько позитива,
столько "правильного" и они с таким трудом получены

позвольте себе роскошь сомневаться

хотя уже так хочется во что нибудь верить
и на этом остановится
Модератор, 02.11.2009 19:15:13
Цитата
3dTV пишет:
хотя уже так хочется во что нибудь верить и на этом остановится

Как говорил Мюллер "Сейчас в Германии никому нельзя доверять. Порой даже самому себе. Мне - можно" :)
Доктор, 02.11.2009 20:23:46
Цитата
3dTV пишет:
допускаете ли вы возможность того что
и материалы ра созданы для того чтоб ввести в заблуждение?

Уважаемый 3dTV, лично я не только ДОПУСКАЮ такую возможность, но просто-напросто уверен в этом.

В рамках нашего с вами режима жизни и общения нет объективной реальности, есть только степени заблуждения.
И каждый из нас складывает своё понимание реальности, а всё, что по его представлениям не входит вот в эту его личную картину, является ЗАБЛУЖДЕНИЕМ, но для него лично.

Я вам не советую сразу же и категорически "метить" информацию на "правильную" и "нет", на истину и заблуждение. Вы лучше её просто исследуйте, а этот форум для того, чтобы её обсудить.

Прошу прощения, что, увлёкшись дискуссией, отвлёкся от изначально предложенной темы.
3dTV, 03.11.2009 07:27:18
исходя из того что тёмные тысячу лет обманом только и жили,
только переписанная и перевёрнутая с ног на голову иЗтория чего стоит

ведь они планируют всё на сотни лет вперед, и то что мы пишем вчера,
для них и сто лет назад - тоже вчера

и наработать базу ложной информации на которую можно будет ссылаться (материалы ра итд)
на полную можно будет пользоваться для запудривания мозгов и через 10 и 100 лет
- вполне для них реально и обыденно

поэтому строить своё мировоззрение на информации от тёмных считаю ошибочным
в то время как уже доступна более полная картина мира от светлых

добро и зло понятия конечно субъективные
но от СОЦИАЛЬНЫХ ПАРАЗИТОВ - с какой точки зрения не рассматривай, вреда больше чем пользы
Sivers, 03.11.2009 10:09:33
Источник определить не так и сложно. Прислушавшись к себе, можно понять какой отклик он вызывает - уныние/страх/безнадежность или надежду/любовь/желание помогать.

Можно, конечно, сказать, что паразитам подходит любая энергия. Но тогда надо задать еще пару вопросов: 1) свои ли это мысли и 2) если все вокруг, в том числе и наши создатели - паразиты, то можем ли мы вообще делать что-то еще, кроме пищи для них?
3dTV, 03.11.2009 10:28:54
да, наших собственных мыслей очень мало,
в основном большинство людей переваривает "внешнюю" информацию

создатели наших физических тел - наши физические родители,
о зарождении сущности человека я советую прочитать книги Н.Левашова
там всё популярно описано, и лично мне это больше нравится чем
то что говорит инсайдер и РА

мы можем делать - творить :)

/иногда полезных паразитов/ просьба не путать с /социальными паразитами/,
которых я имею в виду, с этими понятиями также можно самостоятельно
разобраться прочитав книги вышеупомянутого автора
СВТ, 03.11.2009 22:04:35
"Таким образом, главной целью физического тела является сбор максимального количества опыта в этой физической реальности."

Это верно. Но ещё необходимо производить анализ того, что с тобой происходит, и почему.
Поэтому тело такое "хрупкое". Неправильные выводы и оценки отражаются на теле (болезни),
т.е. через тело как бы регулируется направление развития человека(своеобразная подсказка). :)
Andrej, 12.11.2009 21:08:18
Изначально ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ тело являлось совершенным и бессмертным. В нас, нынешних смертных ,осталось 10 % генов от наших родителей. Они создавали вокруг звезд и благоустраивали планеты. Почему и в результате чего мы так деградировали?

"Глубинная книга" В.Н.Пятибрата дает богатую пищу для размышлений.
Автор демонстрирует неожиданный подход в интерпретации известных событий.
Написанная на основе легенд и мифов народов мира книга также поднимает вопросы:
- Почему церковники ВСЕХ конфессий так яростно проклинают Сатану ( СаНтану ), чем же он им так досадил
- Причины восстания Денницы-Сантаны против Троицы: обезумевшего Б-га Яхве и архистратегов Михаила и Гавриила
- Побег ( падение ) с "небес" ангелов Сантаны на Землю в "яйце"
- Стойкая оборона , поражение восставших от превосходящих сил Яхве и уход уцелевших ангелов под землю ( в Тартар ), сковывание лидера Денницы-Прометея цепями б-гатырского сна
- Почему служители Б-га до сих пор дико боятся возможного пробуждения и выхода Сантаны-Спаса из "присподней"
А также:
- Что это были за киты на которых держался мир?
- Почему Луна развернута к Земле одной стороной?
- Почему "Феникс" назывался птицей счастья?

http://glubinnaya.info/