ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 26 След.

ИНСАЙД в осознанном сновидении.

Как наше мышление порождает иллюзию, в которой мы живём.
Не поверите,lexx,
Идея "НАД" не даёт покоя с юности.... :oops:

Засиделся ЗДЕСЬ, мхом порос..... :oops:
Цитата
№ 361 Forester пишет:
очень интересного продолжения размышлений Валерия

Я не пытался искать продолжение ли это хронологически в сравнении с "Третьей областью иллюзии",
попросту не выяснял, что он написал раньше, что позже, но у меня впечатление, если бы мы начали обсуждение с "Контроля сознания" - "Новые формы контроля" и некоторых других статей L., обсуждение лингвистических форм мышления могло бы пройти более понятно для многих участвующих в этой дискуссии.
Но это только моё мнение ;)
И спасибо Arman Tot :D
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Greg,
Я понимаю, что каждый пытается найти своё зерно в той, или иной дискуссии.
И эта тема стала хорошей иллюстрацией "индивидуальной" настройки восприятия.

Если бы начали говорить о "контроле сознания", мы ещё дальше отодвинулись от
того, что именно мне хотелось донести. :cry:

На самом деле тема, не прошедшая к СУТИ и 1 десятой части, стала более чем
показательна. Значит так и должно быть.

СУТЬ НЕ ИЗЪЯСНЯЕТСЯ СЛОВАМИ.

P.S. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО Доброму Сердцу!
Ваша ссылка на "Монологи Лукича" просто "бальзам" моей Душе. :)
Если присоединиться к справедливому мнению Грега относительно создателя темы, то будет так же важно заметить один факт. Он весомый.
Форестер удалось привлечь своей темой весьма сильных собеседников и немало.
Во многие темы ведь и не заглянут такие.
Просто Форестер , на мой взгляд, сам вышел понемногу из своего привычного насиженного "места". И находится в переходе , а значит в развитии.
Мы всего лишь помогаем снять с себя ненужную щелуху, и знаю, что это положение не простое.
Так что, возможно даже продолжить тему, отбросив поверхностные картины.
Всегда в любом месте можно остановиться, отдохнуть, осмотреться, и продолжить Свой путь.
Цитата
Forester пишет:
Не поверите,lexx, Идея "НАД" не даёт покоя с юности....
Ооо , это чувство … :) Думаю его испытывают все , в разной степени остроты . В зависимости от сопротивления среды , в которой идут . Иногда , давление чувственного мира настолько сильно для увлекшихся им , что можно уловить только слабое эхо , вызывающее внезапные приступы «необъяснимой» тоски по чему то другому , некогда доступному , и память коварно шепчет о способности достижения этого … Но тут вдруг возникает другая острая потребность , глушащая пронзительную тоску , и мы идем настучать соседу по бубну , и объяснить ему недопустимость использования 120 ваттных колонок для прослушивания рэпа … В час ночи … После этого , от тоски остаются только слабые царапины , которые саднят не так сильно , пока соль тишины опять не посыпется на них …

Иногда бывает упорство побеждает , и мы вопреки вопящим эмоциям иллюзорных бабочек восприятия , пытаемся расслышать тот слабый голос извне , что слышится все громче , по мере усилий прилагаемых нами . И вот наконец , происходит какое то неуловимое усилие , и то что некогда было шепотом , превращается в крик , подобный крику рождения , и мы осознаем , что это кричим мы сами , всегда кричали , но не слышали , сами себе из места НАД ! Пытаясь прорваться сквозь паутину связей , облепивших расстерянное сознание …

Если это происходит , «обычный» мир постепенно возвращается , но сознание уже не будет прежним , память себя навсегда будет с нами .

P.S. Она всегда где то рядом , эта маленькая зеленая дверь в стене .
P.P.S. Эмоционально как то все получилось …
Почти у самой вершины западного пика лежит иссохший мерзлый труп леопарда. Что понадобилось леопарду на такой высоте, никто объяснить не может.
Эрнест Хемингуэй. Снега Килиманджаро

Цитата
Forester пишет:
Засиделся ЗДЕСЬ, мхом порос.....
Ну это же уникальное место . :) Мне даже пришлось выполнить "контракт" , чтобы попасть сюда . :)
Почти у самой вершины западного пика лежит иссохший мерзлый труп леопарда. Что понадобилось леопарду на такой высоте, никто объяснить не может.
Эрнест Хемингуэй. Снега Килиманджаро

Цитата
lexx пишет:
Цитата
Forester пишет:

Засиделся ЗДЕСЬ, мхом порос.....
Ну это же уникальное место . Мне даже пришлось выполнить "контракт" , чтобы попасть сюда .

:o :oops: 8)
Цитата
Forester пишет:
Если бы начали говорить о "контроле сознания", мы ещё дальше отодвинулись от
того, что именно мне хотелось донести.

На самом деле тема, не прошедшая к СУТИ и 1 десятой части, стала более чем
показательна. Значит так и должно быть.
Типа если бы все начали читать не с "третьей области" а хотя бы с "тонналя паразита" или параллельно... то и 1 двацатой бы небыло? :)
соглашусь с Greg по этому поводу, и спасибо Арман Тот)
Цитата
lexx пишет:
Если это происходит , «обычный» мир постепенно возвращается , но сознание уже не будет прежним , память себя навсегда будет с нами .
Точно точно, "полетали, полетали", возвращаемся, но уже с прибытком!
Цитата
lexx пишет:
Ну это же уникальное место .
Да, именно так! Поэтому и возвращаемся пока сюда!
Место выбора, место испытания, место перехода, "осевое место"...много можно писать.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
О мышлении, собственно.
как замечательно бабушка к нам забрела, посидела, послушала беседу о тонком и глубоком, да и вынесла свое резюме:-"Осознание происходящего, это мягко выражаясь, на коровью лепешку наступить. Смотри ка, измараешся. А вы думали оно как ромашка полевые, выглядит...Да тут у вас...шершаво, удобно свои стррупья обтесать..".
и ушла.
Мы долго молчали. Мышление остановилось...и..начало отдыхать.
Приветствую всех, заглянувших на наш импровизированный пикничок!

Так приятно сидеть на берегу реки, в тёплой кампании достойных людей.

«Коньячок, под шашлычок..
Вкусно Оччень....» (с)

Вода плещется мягкой волной, плавная беседа поддерживает наше «бодрое»
само-чувствие...

Что важно, камень брошенный в воду, или круги, расходящиеся на воде?

"Что такое любовь? Что такое творение? Устремление? Что
такое звезда?" -- так вопрошает последний человек и моргает.
Земля стала маленькой, и по ней прыгает последний человек,
делающий все маленьким. Его род неистребим, как земляная блоха;
последний человек живет дольше всех.
"Счастье найдено нами", -- говорят последние люди, и
моргают.»
(с)
.......................................................................

ТВОРЕЦ, - Источник;
ТВОРЕНИЕ, - действие Творца;
ТВОРЧЕСТВО, - процесс, алгоритм;
ТВАРЕНИЕ, (тварь), - результат действия Творца.

Человек является «подобием»?
Вы выбрали СВОЁ «подобие»?

Всего лишь одна буква.... при чём здесь «лингвистика»...... :oops:
Впрочем, как думаем, так и живём.

«Зачем мне по-Знание? Когда я попадаю «ТУДА», вопросы сами отпадают, ибо я ЗНАЮ ТАМ всё.
Я ухожу «туда» где всё ясно и понятно, зачем мне ЗДЕСЬ думать? Я ЧУВСТВУЮ, - мне «туда».»


Пардон, а ЗАЧЕМ приходил СЮДА?
Впрочем,
«Уходя, - уходи». (с)

Так в чём же ВАШЕ «подобие», в «тварности», или «творчестве»?

Вам интересно, как вас, «тварей божьих» программируют?
Или вам интересно, как БЫТЬ ТВОРЦОМ, то есть, как ВЫ САМИ себя программируете?

Быть «клоном» - подобием, или обрести Его качества - подобия?

Свой Путь человек вправе выбирать самостоятельно.
Тренировка «воли» (силы) и «ответственности» за свой выбор, - тренировка «Источниковости».
Осознание алгоритмов Творчества, и отработка инструментов Творения.... да-да, "змей поганый",
искусил нас.... Все «домой».... Родите меня «взад».....

ПыСы. А откуда взялся «змей»? Горыныч? Или это те самые ануннаки — пришельцы?
Ищем, ищем в «тварном мире» ответы..... Поскольку точка восприятия «тварная»....
Или всё же «Творец»?
Кто ВЫ ?
Вы уже выбрали?

В какой «кодировке» дуальности с вами СЕГОДНЯ говорить? Вам какой шашлычок сегодня?
В зависимости от выбранной «кодировки» мы в своих рассуждениях придём к различным результатам.

Чёрное и белое?
Плюс и минус?
Мужчина и женщина?
Хаос и порядок?
Мысль и Сознание?
Тональ и Нагваль?

ТВОРЕЦ, - это ЕДИНСТВО «чёрного и белого», «плюса и минуса», «мужчины и женщины», «хаоса и порядка», «мысли и сознания», «тоналя и нагваля». Это ДВА СОВМЕЩЁННЫХ треугольника (звезда Давида), это «Циркуль и Угольник» иллюминатов.

ЕДИНСТВО, - это НЕРАЗДЕЛЬНОСТЬ.
Единство, это ТВОРЕНИЕ ТВОРЦА ТВАРЕНИЕМ. Это нераздельность действия, источника и результата, становящегося ПРОДОЛЖЕНИЕМ и ТВОРЕНИЯ и ТВОРЦА.

Вы чувствуете себя ПРОДОЛЖЕНИЕМ (сыном), или ???.....
….или Сын для вас ТВАРЬ?

Служение Себе (тварь индульгирующая, строящая «заборы» слов в защиту своего тварного эго),
или Служение Другим (продолжение Творения Творца)???


Ещё коньячку?

Когда человек не ОСОЗНАЁТ себя Творцом, - может ли он ТВОРИТЬ?
Может, но лишь в СИЛУ своего о-СОЗНАНИЯ.
Лихо машет «угольником», не имея понятия о «циркуле».

Осознаёт себя женщиной (частью), или человеком — Творцом?
Является ли сторонником Светлого, и борется с «Тёмными силами»?
Или осваивает Тональ, не понимая,что представляет собой Нагваль?

Вам надо всё «расшифровать», и тогда вы начнёте «верить», или «нет»?
Тогда вы включите свою «логику» «верю — не верю»?
Тогда "скромно" спросите: «а кто ты такой, чтобы нам тут....»??????
…......................................................

Выстраивая свои конструкции (убеждений) человек внимает и воспринимает через них, уже
являясь маленьким подражателем Творца. Чуть — чуть, на половину. Или «десятую» часть.
Чем шире его о-СОЗНАНИЕ Творчества, тем ближе он приближается к Творцу.
Но Творение скрыто в ТВОРЦЕ ЕДИНОМ, а не частях.... хотя конечно, и там тоже есть «отпечатки»...

«Всё во всём». (с)
«Как вверху, так и внизу». (с)
Фрактальность подобия.

Человеку даны инструменты, подобные «Высшим».
И он, не утруждая себя в о-сознании, просто пользуется, для достижения своих осознаваемых
во внешнем мире целей.
В какой мере о-СОЗНАЁТ, в такой и Творит. Ему ЗДЕСЬ позволено....

«Нарисуем, и будем жить.» (с)

Хотите экономикой заниматься, - да пожалуйста...
Наукой, - какой изволите?
А может важнее политика — будьте любезны....

Вас «кодируют» враги рода людского?
Зачем, если вы сами себя давно закодировали?
Простенько так, двоично.
Верю — не верю.....

Какие «образы» приходили в голову, и были изложены «словами»?
Словами, - убеждениями, аргументами в защиту свой правоты, - алгоритмами своей крепости эго.
Зачем «кодировать», когда эту работу люди выполняют сами, и с большим удовольствием.
Людьми ТЕПЕРЬ управляют сами люди, вполне добровольно.

Люди сами строят свою крепость, укрепляя стены всё больше и больше.
Сами защищают эту крепость, причём, - друг от друга.

Так стОит ли мешать людям?

Смотрите, как весело качаются кувшинки на волне....
Вам не нужен «камень».... зачем «камень»?...... КТО БРОСИЛ???


Кувшинки, волна, коньячок....

Ньюген, неси балалайку! ;)
Развей тоску..... :(
Фореcтер, вы конечно заметили, что задавали вопросы себе в основном в посте выше. :) Или нет?


Цитата
Forester пишет:
Ньюген, неси балалайку! smile;) Развей тоску..... smile:(

Yes, sir!

Когда то давно записал. Сейчас ничего не пишу почти, только для повышения уровня, нет времени и надо выйти на иное качество по обработки звука и сопровождению.)

http://www.goear.com/listen/fe1ce15/negrusti-i-am

Правда симпатичный "я"? :D

"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Forester пишет:
Вам интересно, как вас, «тварей божьих» программируют?
Или вам интересно, как БЫТЬ ТВОРЦОМ, то есть, как ВЫ САМИ себя программируете?

а разве одно мешает другому? противоречит в понимании СУТИ, или взаимоисключает "чтото" ?

или оно всё таки дополняет друг друга в понимании всё той же декларируемой СУТИ? ну типа там Единство и прочее бла-бла-бла ;)
Цитата
# 376 Forester пишет:
Всего лишь одна буква.... при чём здесь «лингвистика»......

Чтоб не попасть впросак с одной всего лишь буквой, можно поступить дипломатиссесски?... применить один из международных языков :oops: ...create - creator -creature? ...

Маэстро, вижу монологи Лукича Вас зацепили :D
а казалось бы, ну о чём новом может рассказать Лукич индивиду с Вашим кругозором?

Цитата
Forester пишет:
Коньячок, под шашлычок..
Вот это Лукич ни-ни!
А Вы, как считаете? Чтоб творить, непременно надо перейти на растительное и коньячки и прочее - ни-ни?

Цитата
Forester пишет:
или Служение Другим (продолжение Творения Творца)???

Вот опять же Лукич ни рыбу - ни мясо - ни напитки с градусами не приветствует, а в мире скандинавские страны называют служащими другим.

Что имеем: датчане только недавно отдали (сами же других обучили) первенство по выращиванию свинюшек, пиво выпускают и пьют немеряно, норвеги рыбой полмира завалили, красное винцо любят, ну, не могут же служащие другим быть вражинами себе и своему населению в том числе?

И в то же время Лукич:

Цитата
"...Ты, и никто другой. Чего такой не решительный? Бери инструменты в руки и начинай Со-Творить…
У тебя же есть всегда Выбор, ты помнишь? Хочешь быть добрым — не твори зла.
Все внутри нас. И творец здесь. Все подобие Его, от атома до Амота…
...Подумай и исполнится. Иначе ты не Со-Творец… Но если ты продолжаешь трусить и искать изъяны в других, то ничего не сможешь сделать, страх не творит, он разрушает…"
10:4111 Ноябрь 2011

Цитата
Forester пишет:
Развей тоску.....

С чего тоска, маэстро? Знания умножают печаль?

А, если посмотреть с точки зрения нашего неутомимого бойца Zu:

...а разве одно мешает другому? (с # 378)
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Greg, & zubek,
Всё правильно.
Одно не мешает другому.

Почему?
Forester, это бывает редко, но в #376 подпишусь под каждым вашим словом. Благодарю вас за доставленное удовольствие!!! :)
Чувствую себя, стоящей на краю крыши небоскрёба и теплый, но сильный ветер бьёт мне в лицо. Ветер перемен, несущий в своём дуновении суть бытия. И я верю, и я знаю наше время настало. Круг сужается! :idea:
Вот какие чувства вы вызвали во мне своим монологом, ещё раз благодарю! :{}
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Друзья,здравствуйте.
Форестер, Ваша картинка как будто теплей,(шутка)
а по существу вопрос:
Вы выражаете себя своим индивидуальным стилем. Какой реакции Вы хотите достичь у читателя.
Учитываете ли Вы вообще,что Ваше писание читают, женщины, мужчины, девушки, старик...
Это такой ключевой вопрос, который может очень помочь. В нем выгода.
Я хочу заострить свое внимание на своих процессах тоже, развитие -инволюция...

По простым признакам, испытываю ли негатив отчетливый, отсутствие эмоциональной игры, оторванность от личной физической и эм.жизни, чувствование своей роли в выражении своего внутр.мира. и т. д.
Что Вы можете сказать относительно своей позиции в призме
данных вопросов?

Я интересуюсь возможностью существования некой основы для развития концептуальных взглядов вообще, у себя в первую очередь. А что можете сказать Вы,испытываете ли интерес к устройству своих внутренних основ для культивирования таких интересов.
Спасибо,Уважаемый Форестер,
эти вопросы больше интересуют меня относительно моего внутр.устройства, и задаю их для внешнего ориентирования больше.
Если хотите,можете и сами воспользоваться случаем.
Пикник переходит в фазу посталкогольного травматизма. :D

Цитата
Искатель кладов пишет:

Чувствую себя, стоящей на краю крыши небоскрёба и теплый, но сильный ветер бьёт мне в лицо. Ветер перемен, несущий в своём дуновении суть бытия. И я верю, и я знаю наше время настало.

Спасибо Вам за наблюдение "тёплого и сильного ветра". :D
Вы поймали мои ощущения.

И тут интересные слова:

Цитата
Cayfor пишет:

Форестер, Ваша картинка как будто теплей,(шутка)

а по существу вопрос:

Вы выражаете себя своим индивидуальным стилем. Какой реакции Вы хотите достичь у читателя.

Учитываете ли Вы вообще,что Ваше писание читают, женщины, мужчины, девушки, старик...

Это такой ключевой вопрос, который может очень помочь. В нем выгода.

Ураганный ветер, гроза, ливень, метель...
На мой вкус, - это проявление СИЛЫ, в которой себе отказал Человек.
Отказал и …

"Счастье найдено нами", -- говорят последние люди, и
моргают. (с)

Но, с учётом того, что нежные, парниковые создания могут читать сей пост, мне пришлось "смягчить ветер",
до "тёплого" состояния.


Я не ищу «выгоды», Cayfor.
Вы полагаете, что это общение приносит мне «выгоду» в том, или ином виде?!

Может быть это и есть ВАША «точка сборки «я», определяющая «восприятие»?
Один из элементов Вашаго убеждения, диктующий общий алгоритм восприятия?

"Делай что должен, и будь, что будет" (с)

Цитата
Cayfor пишет:
Самое главное-где взять любовь.

Её не надо «брать», «обменивать», «покупать», «собирать», «искать».....
Её надо ИМЕТЬ. Разбудить в СЕБЕ, в своей Душе, пробившись через заслон эго.

Это Вы Её не признали в себе, отказали СЕБЕ, и СИЛА ушла в ураганный ветер.
Теперь «ловИте», и «собирАйте» в иллюзии мира.
Или Она разрушит всё на своём пути, превратившись в Ненависть.

Вы не увидели, как САМИ БРОСИЛИ КАМЕНЬ, а волны разошлись …. покачивая кувшинки....
Теперь «выпьем же за любовь»...... напишем точное определение этого понятия....

Нет, Cayfor, в таком случае Вам нужна не Любовь, а ураган Ненависти и Разрушения, чтобы понять,
что Вы и есть Творец. Вы «породили» в СЕБЕ то, что наблюдаете в этом мире.
Зачем?
Чтобы потом, «собрать» (?выкупить?) рассеянные куски Любви в этой иллюзии?

Или следует ВЕРНУТЬСЯ в себя, и понять, что это Любовь Вашей Души «скребёт кошками» по эго, пытаясь выйти сквозь заслон взрощенного эго?

Выбирайте: Творец Вы (Душа), или Тварение (эго).
А может быть, и То и Другое? И они вместе могут жить с Любовью и Радостью?

Всё ВАШЕ в этой иллюзии ПРОЯВЛЯЕТСЯ ВАМИ.
И каждый пришёл сюда за своим уроком.

Цитата
Cayfor пишет:
Какой реакции Вы хотите достичь у читателя.

Чтобы читатель, - проснулся. Время для «рассуждений» заканчивается.

Цитата
Cayfor пишет:
Учитываете ли Вы вообще,что Ваше писание читают, женщины, мужчины, девушки, старик...

Читают не «тела», а Души, пропуская (фильтруя) прочитанное, через «сборник убеждений» эго. И ребёнок может быть много опытнее старика, и женщина может не уметь выразить любовь, а мужчина может быть не способен на проявление силы.

Если кого-то «царапает» моя писанина, - я удовлетворён. Значит ещё чьё-то маленькое эго было задето до «обиды». Может в этот момент Душа сумеет усвоить свой урок, и успокоить оскорблённое эго.

Душа не обижается, а получает опыт в процессе «просыпания».
«Волнуется» и «обижается» эго, в своём «страхе» быть покинутым Душой.

P.S.
Ньюген, вопросы были заданы человеку, «спустившемуся с горы».

P.P.S.
Всех поздравляю с Происходящими Переменами!
Пусть ветер Перемен поможет Преображению!
Цитата
Forester пишет:
Вы поймали мои ощущения.
Это гуд. Чуть не уронила. :D
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 26 След.