По пунктам:
1. Стать миллиардером. А там Кощей над златом чахнет.

Миллирдер - раб. Он делает деньги, они делают его. Деньги - это не свобода, а способ самоутверждения и выживания.
2. Покончить с собой. А вот это уже трусость. Чтобы жить в этом мире, нужно быть очень храбрым. Трусливый человек не сможет найти путь к свободе.
3. Сделать вид, что таков порядок вещей, поскольку так живут. Это вообще тупик.
4. Учиться свободе. Свободе нельзя научиться, но можно стремиться.
5. Найти живых и свободных. Поиск образно говоря Шамбалы? У меня перед глазами тут же возникла картина. Приходят миллиарды человек к маленькой свободной деревушке и говорят: "Здрасти! Вот и мы. У вас тут так свободно. Можно мы здесь поживём, а?"
6. Посмотреть фильм "Матрица" и сказать, что у нас всё по-другому. Ну почему же по-другому?

Добро пожаловать в нашу реальность.
Самый быстрый способ стать свободным уйти отшельником в лес.

Вам никто не должен и вы никому не должны. Только надолго ли хватит? Потому что рабство действительно сидит в нашей голове. Как только люди начнут выражать свои собственные мысли, а не стереотипы - это и будет первый шаг к свободе.