ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.

Понимание и действие 2

Цитата
animate пишет:
Все ваши действия можно разделить на два типа: одни приносят вам энергию, другие отбирают ее. Кто-то может сказать, что на любое действие тратится энергия и чтобы его произвести в любом случае надо затратить энергию. Верно. Только в одном случае тратите энергию непосредственно вы, не получая ничего взамен, а в другом – вселенная.
Да, так и есть.
Отличный пассаж. Соглашусь со всем написанным в посте #96.

Действительно, все что нужно по большому счету - это повышать свой уровень энергии занимаясь лишь теми делами, которые являются энергетическими "активами" и избегать энергетических "пассивов".
Цитата
animate пишет:
И с чего вас потянуло на разнообразие smile:)? Нео, спрашиваю еще раз, разве дело в разнообразии, разве дело в том чтобы головой думать, вожаком становится, революции устраивать? Дело в том, чтобы вести тот образ жизни, который каждую секунду приносил вам блаженство. В таком случае, зачем здесь сложности, зачем мудрить? Если все уже решено, если лад уже обустроен, то что тут еще мудрить?
Действительно ли все решено? Действительно ли лад обустроен?

Я думаю, что все же ближе к истинному положению дел позиция "На Бога надейся, а сам не плошай". Что действительно есть планы, есть ответственность Вселенной, а есть твоя собственная ответственность - которую за тебя не выполнит никто. И хочешь-не хочешь, а своей головой думать надо, иначе "состояния постоянного блаженства" не достичь.

Во вселенной ничего не бывает просто так. Во всем есть свой смысл. И то, что мы здесь в отдельных телах бегаем по планете, со стертой памятью о прошлых жизнях - в этом тоже есть свой смысл. Если бы всем заправляла лишь одна Вселенная - то мы бы не обладали индивидуальным сознанием, а были бы целостным, единым организмом, где каждая частичка постоянно бы чувствовала свое единство с целым. Но так как это не так - значит полного единства нет и полностью положиться лишь на мудрость вселенной нельзя.
Поставил пост №96 в блог:
http://www.insiderrevelations.ru/blog/
Deleted19
(ЗАБАНЕН)
Deleted20
(ЗАБАНЕН)
Цитата
animate пишет:
Искатель кладов, здесь даже чуять не надо и верить тоже. Все можно усмотреть своими глазами, без какого-либо мудрствования.
Я всегда именно так и поступаю, просто до того, как ты выложил дополнение к теме, когда я и врубилась во всё, что ты хотел сказать,я не видела целой картины. :) Ну, может чего-то не заметила. Теперь всё понятно. А отсюда,все мои вопросы "про размыкания цепочек" самоликвидировались. :)
Цитата
animate пишет:
Представьте себе, что вы тратите уйму времени на поиски информации, ночами сидите напролет, читая книги, глубоко раздумывая и пр. То надо узнать, сё надо узнать, то не стыкуется, сё не стыкуется, то надо проверить, а то перепроверить, при этом есть еще куча повседневных хлопот и сессия в институте никак не кстате. В тоже время эти трудные поиски особо не дают результатов.
Очень жаль, что результатов у тебя не было. Хотя,почему жаль, ведь, как выяснилось это оказалось ТВОЕЙ дорогой. Не придирайся к термину. :D Вот, для тех самых бомжей, тунеядство и пьянство ИХ дорога.
И просто представь, что не смотря на то, что ты тратишь на поиски инфы огромное время, ты не выжат, как лимон, ты бодрячком, и результаты так и выпрыгивают из таинственности. :D И вся фишка, впрочем, как ты и сказал, в том,чтобы идти СВОЕЙ дорогой.
Цитата
animate пишет:
И здесь я могу сказать, что не нужны вам никакие знания. Зачем они вам? Вам нужны знания или блаженство? Какой смысл в накопленных знаниях? Много ли знает собака? Врядли. Мешает ли это ей очень даже неплохо жить? Моей собаке нет, это точно.
Поправка: тебе не нужны никакие знания. А мне они очень даже нужны: ПОТОМУ ЧТО ЭТО МОЙ ПУТЬ И ВСЕЛЕННАЯ ВЕДЁТ МЕНЯ!!! Я иду лёгкими шагами, и камни сами откатываются из под моих ног.
И тут я согласна с Нео. Не мой путь отказаться от поисков. Кесарю - кесарево.

А вот, что касается твоей темы, то она была мне очень полезна. И знаю, что её ещё не один человек прочтёт. И, скорее всего, что среди них окажется тот, кому эти знания укажут его истинный путь. :)

Ты родной, вот и екнуло.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Позволю себе выразить своё мнение, от чего усиленно воздерживался ранее. Не вдаваясь в подробности и не придираясь к мелочам (неправомерно анализировать ОЩУЩЕНИЯ другого человека, ибо бессмысленно, так как он ЭТО пережил и ему пофиг, что тебе в той или иной форме не приемлемо то, как он это описывает), резюмирую сказанное выше:
1. Наша (скажем так) "жизнедеятельность" (назовём это так) есть суть энергообмен (с кем и почему, собссссссно, я так же не знаю).
2. Мы можем фиксировать данный энергообмен и в некоторой степени контролировать его по принципу "я делал это ранее и мне было хорошо, я ощущал, что получаю энергию"/"я делал это ранее и мне не было хорошо, я ощущал, что теряю энергию". В последнем случае, получается, что вы потратили энергию на поддержание какой-то иллюзии.

Ну, достаточно в общем, как то так. Всё остальное - фенечки и бантики.
Deleted21
(ЗАБАНЕН)
Цитата
animate пишет:
В первый же мой диалог со вселенной она удовлетворила мою прихоть, предоставила мне все знания какие хош просто на блюдечке. Хош? На тебе, - сказала она.
А ты эти знания просто узнал, или ощутил их верность, или понял почему так, а не иначе? :)
Цитата
animate пишет:
. Искренне желаю вам насладится вашим путем и пройти его в полной мере, но с вышеприведенным уточнением. Успехов
Учту, обязательно. :!:
Цитата
animate пишет:
Ты тоже родная, мое сердце тоже не молчало.
;)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Deleted22
(ЗАБАНЕН)
Цитата
animate пишет:
бог ты мой, какая же зима прекрасная. Она чудесна сама по себе, такая как она есть. И нечего здесь ничего менять, нечего здесь мудрить.
Прекрасная-то она прекрасная :) Однако же "холодно, много шмоток на себя накидывать надо, простуды всякие случаются, скользко и пр". Бесконечно мудрая вселенная не позаботилась в данном случае о тебе, чтобы ты мог эту зиму пережить без специальных ухищрений - теплой одежды, обуви, домов, отопления, горячего питья. Хочешь не хочешь - а тебе нужно довольно серьезно приложить мозги, чтобы удовлетворить свою естественную потребность - просто выжить этой зимой. И надеяться на то, что вселенная о тебе позаботится и поможет тебе выжить в любой ситуации - наивно.

Так что вся эта чудесная и во многом справедливая теория о том, что нужно просто следовать течению вселенной - она все же имеет свои границы применения. Те же, кто решают проверить вселенную "на вшивость" и отключая собственные мозги отдаются "на волю волн" - они быстро получают от вселенной прозрачный намек, что так поступать не стоит.

Впрочем, если кто-то может подтвердить версию animate и доказать на примерах из своей жизни, что полный отказ от принятия собственных решений приводил к чему-то хорошему - я буду рад это выслушать.

P.S. Не помню где прочитал эту фразу и не знаю, удастся ли мне ее дословно воспроизвести, но было сказано как-то так: "Бог помогает человеку тем или иным способом в различных жизненных ситуациях, но иногда, чтобы испытать мудрость человека - он устраняется от вмешательства и предоставляет человеку возможность действовать полностью самому".
Deleted23
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Neo пишет:
Хочешь не хочешь - а тебе нужно довольно серьезно приложить мозги, чтобы удовлетворить свою естественную потребность - просто выжить этой зимой. И надеяться на то, что вселенная о тебе позаботится и поможет тебе выжить в любой ситуации - наивно.

Ой, Нео, но тут даже я с тобой не могу согласиться. Ты пишешь исходя из своего опыта, понятно, у тебя, возможно не было таких состояний, в которых происходит то, о чем пишет animate. Эти состояния полного доверия-слияния с Вселенной включаются, по моим наблюдениям тогда, когда сознание сильно сдвигается, и нет там никаких понятий оценок типа наивно. Не знаю почему сдвигается. Или время пришло, количество энергии, обстоятельства сложились, или под влиянием болезни, или каких серьезных передряг в жизни. Есть такое, точно.
Оно, это состояние, с точки зрения обывателя, немного юродновато, возможно. Тут, главное, мозг вообще уходит на второй план, ты как в реку попадаешь, и ложишься в воде на спину, глядя в облака, и куда принесет, Господи... В этом состоянии, если выйдешь раздетым по улице в мороз, то через 10 метров увидишь на мусорном контейнере оставленную кем-то почти новую зимнюю куртку, типа того...

Цитата
Neo пишет:
Впрочем, если кто-то может подтвердить версию animate и доказать на примерах из своей жизни, что полный отказ от принятия собственных решений приводил к чему-то хорошему - я буду рад это выслушать.

Не в качестве доказательства - доказать это не возможно, пока с самим не случиться.
Первое, что вспомнилось, несколько лет назад у меня была тяжелая ситуация, от свалившей нагрузки на меня в то время я была в полной прострации, нужно было разгребать неразгребаемое, как мне казалось. И, в какой-то момент поняла, что приму все, что будет со мной, даже вот если заболею, или помру. И тут оно и накрыло. Двух дней хватило - практически с неба нужная, очень приличная свалилась сумма денег, и человек позвонил, который взял на себя часть моих дел тогда. Чудеса для меня это были, если честно.
Ну и по мелочи периодически случается, может, вспомню еще :)
Цитата
Volga пишет:
Двух дней хватило - практически с неба нужная, очень приличная свалилась сумма денег, и человек позвонил, который взял на себя часть моих дел тогда. Чудеса для меня это были, если честно. Ну и по мелочи периодически случается, может, вспомню еще
Мелочи не считаются. Мелкие чудеса у всех бывают. Два дня - не срок. Вот если бы хотя бы 6 (ладно, 3) месяцев не приходилось принимать ни одного самостоятельного решения и при этом все было в шоколаде - вот тогда да, это прецедент.
Цитата
animate пишет:
Но таких людей не мало. Знаете сколько я ссылок находил на людей, которые живут без еды, ходят по горящим углям, живут в холоде абсолютно без одежды (вон хотя бы про Порфирия Иванова почитайте), людей, живущих более 200лет и пр. Есть такие люди, вот только они не по мегаполисам сидят, сами понимаете.
Меня не интересуют ссылки и рассказы от третьего лица. Меня интересует реальный опыт реального человека. Который пережил это сам. И может объяснить, как он этого добился. Тогда эта информация чего-то стоит.

А что там в книжках написано или кто-то кому-то с чужих слов рассказал - это пустышка, которую интересно почитать, но бессмысленно учитывать в практической жизни.
Цитата
animate пишет:
Фактически мы владеем информацией только о густонаселенных частях планеты с обычным, напрочь протухлым образом жизни, в результате которого для человека перенести уже даже обычный грипп стало проблемой. А сколько еще неразведанных уголков? Тибет хотя бы взять. Там много чего необычного накопать можно.
Ну вот я например нахожусь в супергустонаселенной части планеты и при этом умудряюсь вести образ жизни, близкий к состоянию "постоянное блаженство". Да, не всегда и не полностью у меня это получается, но мой опыт интересен именно тем, что я нахожусь во вполне реальных, обычных для большинства условиях и добиваюсь при этом необычных, неординарных результатов.

Да, в каких-нибудь уединенных местах планеты я чувствую себя лучше, чем здесь и я бы хотел уехать куда-нибудь далеко. Но во-первых я сомневаюсь, что смогу там выжить в одиночестве, во-вторых чувствую, что не должен этого сейчас делать, ибо мне важно находиться именно здесь.

Я пишу о своем реальном опыте, о том, чего может добиться обычный житель современной цивилизации не разрывая все свои связи с миром, находясь в привычных для него условиях. И мой опыт ценен именно этим.

А чего там в Тибете народ добивается - это конечно интересно, но вопрос в том, готов ли лично ТЫ ради этих (негарантированных) результатов бросить все и уехать жить в Тибет НАВСЕГДА? Если не готов - то есть ли смысл вообще об этом говорить?
Цитата
animate пишет:
Мудрствованием я не занимаюсь, я простой парень из села до сих пор все никак не заасфальтированного и методы у меня простые, заимствованные у животных. А у них, как вы знаете, все просто

Вот это как бы не совсем ...
если в селе дороги не заасфальтированы, это не значит, что в нём живут какие-то несостоявшиеся люди ;)
Простой - не значит неполноценный, простота - сестра таланта, часто чем проще, тем совершеннее.
Если сегодня Вы уже не в селе без асфальта, то заимствуете уже не только у животных, если же по-прежнему в селе, вот они парадоксы нынешней жизни, асфальта нет, зато пришёл интернет... заимствование из него может быть безграничным.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
animate пишет:
На этот вопрос я не буду отвечать. По разным причинам. И потому что это тщетно описывать скудным набором слов, придуманных человечеством. И потому что даже если бы у меня получилось кое-что передать из увиденного, то теоретическое описалово ничто по сравнению с реальными ощущениями. И потому что может не пришло время тебе еще это узнать и мои слова послужат тебе неправильными ориентирами.
:)
Цитата
animate пишет:

Посмотри на эти слайды. Разве через них не говорит она? Разве это не прекрасный язык?
Слайды на 0:28 и 3:07 и 3:24 секундах просто блеск.

0:23; 0:53 и самый последний :D

А вселенная говорит через них, когда они грызуться между собой, или обманывают? Я, конечно, о людях. :?:
Прости за такой вопрос.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Образ жизни,который ведёт animate, наталкивает меня снова на ту часть мозаики, в которой вселенная предлагает лечь в поток(об этом упоминается в материалах Ра) и плыть по пути наименьшего сопротивления, даже если вначале, так не кажется. Смотрели ли вы фильм "Всегда говори да" с Джимом Керри. НЕ ВСЁ ТАМ ТОЧНО. Но тем не менее, это вам и трансерфинг и совет Ра: "наивысшее проявление свободы воли это лечь в поток". И именно этот путь - наиболее соответствует СД ориентации. И в конечном итоге,где бы вы не находились в начале такого пути (даже,если в засаде),в конце пути вы блаженно улыбаетесь,и вовсе не потому что сошли с ума. Только вот для того, чтобы "всегда говорить да" нужно дорасти и ПОВЕРИТЬ.
П.С. Применять такой закон, только с полным пониманием и осознанием оного. :!:
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Deleted24
(ЗАБАНЕН)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.