ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Алкоголь - да или нет?

Пить или не пить?
Цитата
hollowearth пишет:
Впечатлило обилие скрытого продвижения алкоголя в советских фильмах - если смотреть целенаправленно с целью отыскать скрытую рекламу алкоголя - становится не по себе. Он есть везде. Зачем?

Не по себе, точно. Хотя в детстве воспринималось спокойно. По мере взросления, и изучения этого вопроса на практике (на себе и близких), пришла к выводу, что алкоголь - самое злое зло.
Согласна с poick - сбалансированному человеку алкоголь нафиг не нужен. Он расслабляется и веселится когда захочет. Но таких людей очень мало, а обычному человеку приходится применять силу воли вкупе с пониманием последствий. То есть то, что человек платит за свое беззаботное алкогольное состояние. Ведь энергия не берется ниоткуда и в никуда не исчезает?

У Торсунова отличная версия (взятая из индийских вед, по его словам): алкоголь, это видимое проявление некоего духа, который вместе с первой каплей входит в человека и постепенно начинает давать ему то, что тому в данный момент нужно - расслабление, успокоение или, наоборот, веселье - кому что требуется, в обмен на разум. То есть в обмен на тот высший кусочек нашего "я", который отвечает за регулирование нашей жизни, за планы, за волю, за развитие нашей личности. То есть сущность, которая поселяется в человека, начинает вытеснять из него его лучшую человеческую часть. И неважно, сколько выпито. Сущность поселяется внутри и ждет момента, когда можно будет выскочить и поднажать на свой носитель.

Заметьте, даже в минимально пьющих кампаниях, все поразительно единодушно объединяются против несчастного непьющего, они даже уговаривают выпить его одними и теми же словами, поговорками и шутками. Видно, что эти разные по характеру люди будто под легким гипнозом (ведь все понимают, что пить вредно), но удивительно единодушны. Знаете, что я заметила? Когда я в обществе, где стоит бутылка, прошу мне не наливать, потому что я не пью потому что не люблю, люди вообще не слышат этого объяснения! Тут же следует вопрос, "ты что за рулем? а, тогда понятно..." То есть просто не любить пить, по их вкусу, невозможно? Короче, наболело немного, да :)

Хотя свою голову не приставишь никому... Как передать опыт наблюдения за спивающимся человеком, которого алкогольный дух за 15 лет превратил из начитаннейшей, тонко чувствующей и добрейшей души компании в неорганическое существо, от которого приходилось врезать замки в двери комнат, чтоб защитить свои вещи от выноса... В 43 умер. Это, собственно, брат мой родной. Начиналось все с пивка, как у всех.
Поэтому, когда мне говорят о пользе 50 грамм алкоголя в день, я чувствую только тихую тоску. Ибо, для тела - может и полезно, но что будет с разумом и душой? И истории о бодрых пьющих дедушках, проживших до 100 лет тоже вызывают у меня печаль, потому что представляю, кем и какими могли бы быть эти люди, не отдавшими часть своего жизненного ресурса туда, не знаю куда...

И, кстати, раньше на Руси действительно не пили в таких масштабах. Все праздники были настолько ритуализированны и насыщенны, что на алкоголь времени просто не оставалось. Мои знакомые раньше ездили в фолк-экспедиции, этот вопрос в том числе выясняли. В Архангельской области вспоминали, как на свадьбе хозяин едва мог улучить минутку, чтоб зазвать кума в погреб угостить стопариком собственной крепкой настойки. На столах же стояли более легкие напитки.

Алкоголь сейчас, по большому счету, это оружие врагов человеческой эволюции, инструмент управления и контроля. В какую бы цветистую бутылочку его не налили, и под какими привлекательными темами в рекламе не подавали. Шампанское "детским" не бывает.
Не все достаточно отчетливо понимают механизм воздействия алкоголя, а это важный вопрос.

Алкоголь временно нарушает информационные связи в организме таким образом, что сигналы от различных структур тела и мозга перестают попадать на вход сознания. А так как сигналы эти не только информационные, но и эмоциональные - то таким образом сознание разгружается от эмоционального груза тех нерешенных проблем, которые присутствуют в жизни человека.

Сами проблемы никуда не деваются и все еще требуют немедленного решения, но сознания перестает их воспринимать и реагировать на них и в результате этого высвобождается большое количество энергии. Наступает временная эйфория.

В этом смысле - алкоголь конечно не решает никаких проблем, но позволяет отдохнуть от их решения.

Фактически это страусиная политика. Мы не решаем проблемы - мы прячемся от них.

Многие проблемы трудноразрешимы и сознание в текущем состоянии не в силах с ними справиться, поэтому зачастую алкоголь кажется приемлемым выходом из ситуации.

Но правда в том, что любая проблема разрешима. Нужно только грамотно к ней подойти. Например - превратить проблему в задачу, увидеть проблему с нового ракурса и понять ее несущественность, перейти на другой уровень сознания, чтобы решить ее.

Нужно организовать стратегический процесс разгребания проблем в своей жизни. Это безусловно требует недюжинных душевных усилий. Но оно того стоит. Только так можно реально избавиться от проблем, а не спрятаться от них.

В этом смысле алкоголь только маскирует реальную ситуацию и затрудняет поиск реального выхода.

Однако алкоголь дает временную передышку от постоянного эмоционального давления нерешенных проблем и именно этим он так привлекателен.
Цитата
Jason Bourne пишет:


"Все мне можно, но не все полезно.Все мне позволено, но нично не должно обладать мною" - апостол Павел.
Пью по праздникам в основном. Причем то, что хочу, а не то, что наливают.
Это бехеровка, мартини, вермуты, травяные настои, бальзамы. Потому что это хотя бы вкусно более менее. И даже в меру полезно из за трав, содержащихся в бальзамах, вермутах. Очень понемногу. Раньше пил вино в таких случаях, но вино мне разонравилось - голова часто болела после него, даже бокала.
А так - нет смысла. Физиологически - нет смысла, даже вредно. Алкоголь вырабатывается организмом. До 10 грамм этилового спирта в организме взрослого человека в сутки.
Алкоголь является одним из гормонов психологической защиты человека, от которых зависит его настроение. Кроме алкоголя в организме человека вырабатывается более 500 внутренних наркотиков.
Но если человек начинает вводить алкоголь извне — внутренняя выработка прекращается. Один бокал шампанского снижает выработку внутреннего алкоголя на 20% на 30 дней. Алкоголь необходим человеку только при условии, что он вырабатывается внутри человека. Любое внешнее введение алкоголя, как и любого другого гормона, приводит к уменьшению жизненно важной функции.
Тут еще подробнее
http://www.tvereza.info/alcohol/fables/organismproduces_ru.html
http://drinkornot.ru/otkuda-v-organizme-alkogol.html

Однако

http://www.cofe.ru/blagovest/article.asp?heading=29&article=10107
Исследования последних лет уточнили, что, оказывается, алкоголь вырабатывается в организме человека, в микрофлоре кишечника. Это один из побочных продуктов человеческой жизнедеятельности. Так же как, делая квас, можно получить алкогольный напиток. Просто это настолько малые дозы, что они как бы и не считаются. Но они необходимы. Иногда нарушения в микрофлоре кишечника влекут уменьшение вырабатываемого так называемого эндогенного алкоголя, и человеку становится хуже. Дисбактериоз, нарушения микрофлоры… - надо восстанавливать тот уровень микроалкоголя, который вырабатывается в организме.
- Известно, что в прошлые века врачи назначали вино при многих болезнях как одно из лекарств…
- Хорошие врачи и сейчас иногда назначают вино как стимулятор жизненных процессов. Другое дело, что подходить к этому надо правильно.


Итак, даешь этому "обладать" собой, и это мгновенно становится вредным. А историй кучу можно рассказать.

Относительно себя - сколько не пытался "напиваться", "счастья" особого от этого не чувствовал. Это случалось, например, на студенческих вечеринках несколько раз. Только что и было - головная боль потом, ужасное самочувствие...

И что, как там в фильме "Не валяй дурака..." Михаил Евдокимов спрашивает - "Сдается, ты не русский!" - "Я русский" - "Тогда пей!". (спирт) :(
Мда.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Пить… и/или не пить (алкоголь)???

Как много в этом звуке, для «сердца русского» слилось… , можно даже смело сказать, что данный вопрос несколько первоочерёднее, что ли, чем «быть или не быть», потому как они напрямую взаимосвязаны.

С одной стороны, если Вы никогда не пили спиртного и нет ни малейших потугов к этому действу, то вероятно, лучше всего было бы и не начинать, но таких (даже к бабке не ходи) – единицы. С другой стороны, есть те, кто прошёл через всю эту «кухню» и пришёл к однозначному умозаключению, что подобного делать реально не стоит и таких, в нашей многострадальной стране, гораздо больше, чем тех, кто ни разу не пробовал, по совершенно очевидным причинам. Не мудрствуя лукаво, однозначно отдам своё предпочтение «вторым», т.е. прошедшим этот путь (огонь, воду, алюминиевые и «горящие по утрам» трубы), но осознавшим всю многомерность данной разводки и сумевших отыскать свою Силу и свою Волю.

ЭТО - встреча с Силой, и если Вы слабее, то она просто напросто порабощает Вас, делая своим слугой, при этом создавая иллюзию, что ситуацией владеете полностью Вы. Сила всегда взаимодействует только с Силой, и забирает Она, при таких раскладах - всегда больше, чем даёт! Это не так просто, как кажется и неорганическое сознание, способное проникать в наш разум, взаимодействуя с ним, а соответственно и с нами, путём бесконечных пустых разговоров, о будущем эфемерном счастье. Умышленно создавая и увеличивая эти сложности, зависимости - означает увеличение ненужного эмоционального и ментального давления, из вне, на нас.

Если решите избавиться от зависимости, а по мне это однозначная зависимость и затмевание собственной Воли, то имейте в виду следующее. Это касается не только алкогольной зависимости, но также курения, объедания, наркотиков и многого, многого другого, что безгранично владеет нашим Вниманием, подбрасывая всё новые и новые кусочки наживки, заставляющие желать, работать, делать или же осуществлять совершенно бессмысленные действия, расплачиваясь своим Бытиём и энергией. Всё перечисленное – есть удовольствия для физического, ментального и эмоционального тел. Другой вопрос - какие это удовольствия? Но не об этом речь, а речь об том, что Вы не сможете существовать без радости, удовольствия и положительных эмоций! То, что Вы собой на самом деле представляете, просто напросто развоплотится или же сбросит физическое тело. Поэтому, прежде чем избавиться от чего-либо в своей жизни, из выше перечисленного, то поразмышляйте над тем, откуда Вы будете черпать положительные эмоции. Подобное значительно увеличит шансы на избавление от привычек.

И ещё, то, с чем Вы однозначно столкнётесь, но о чём можете не подозревать. Это то, что Ваша химическая система организма всегда будет стремиться создать баланс, независимо от Вами же создаваемых «кислотно-щелочных» нагрузок. Если ближе к теме, то осознавайте, что будет период «ломки» как физической, так и ментальной, так и эмоциональной! Вы либо «сорвётесь» и Ваш организм восстановит «привычное равновесие», либо Вы пройдёте «точку невозврата» - и тогда будет произведена перебалансировка системы организма и Вы сможете безболезненно функционировать в теле. Возьмите и ЭТО в расчёт, когда будете подобное обдумывать.

Что же касаемо себя, то я этот вопрос уже решил и больше к нему не возвращаюсь, потому как есть понимание, знание и личный опыт. Такое уж я существо, что мне всегда претят ограничения, любые ограничения и зависимости. А алкогольная зависимость – это зависимость. Знаете почему? Потому что она первым делом лишает Вас собственной Воли и чем больше доза, тем больше это лишение. На это уходить огромнейшая часть Вашей жизненной энергии и Вас больше ни на что не хватает. Знаете, чем в первую очередь сон отличается от сновиденья? Присутствием Воли, а лишь затем уже встаёт вопрос энергии. Поэтому можете сны и не рассматривать, на предмет значения, потому как Вас в этом случае нет, а всего лишь безвольные проекции зашоренного подсознания.

Как-то так…

В добрый час
Цитата
Однако алкоголь дает временную передышку от постоянного эмоционального давления нерешенных проблем и именно этим он так привлекателен.
М-мм...
Недавно было много много проблем сразу.
Да еще и последнее день рождение в своем городе.
Первый раз в жизни напился до беспамятства (алкоголь - и так знал, что такое пару раз дааавным дааавно.)
В общем выводы:
Употреблять часто не стоит. НО! Алкоголь вполне эффективный способ сбросить весь накопившийся психоэмоциональный груз. Другого такого способа я не знаю. По моему нет такого.
Тут уж еще такой момент.
Если человек прожил всю жизнь ни разу не выпив ни капли спиртного - вполне вероятно что крыша у такого человека если и не съехала, то уж точно немного повернута по отношению к стенам сознания. И постоянно держать в себе этот груз - приводит к повышенному риску сердечно/сосудистой (а это уже дохтур говорит).

А наш великий предок Ибн Сина говорил, что "все есть лекарство и все есть яд." Пропорции и мера - вот что действительно важно. Хотя это уже повторяюсь.
Тебе интересно чужое мнение,
Но чисто по привычке его ставишь под сомнение.
Полётом твоей мысли можно любоваться,
Но понять, в чем здесь суть, лучше не пытаться.
Ты теперь политолог,
А значит путь твой весел и долог. (с) Поющие Политологи
Цитата
Наль пишет:
Первый раз в жизни напился до беспамятства...
Цитата
Наль пишет:
Употреблять часто не стоит. НО! Алкоголь вполне эффективный способ сбросить весь накопившийся психоэмоциональный груз. Другого такого способа я не знаю. По моему нет такого.

Вы предлагаете снимать боль таким способом? Ну уж нет!

Меня тут долго не было на форуме. Не могла. В конце февраля из города в нашу деревню приехал бывший её житель, встретился со старыми друзьями, выпили... и он пошел по деревне резать людей. У него не было причин убивать моего мужа, он его не знал. И теперь я вдова. Но он ходил по домам убивал людей и собак. Он порезал еще 6 человек, из них 2х очень сильно, но они живы, были в реанимации но выжили. И он не псих, просто выпил, причем не сильно. С ним никогда такого не было, он был спокойный добрый парень, каким его описывают знакомые. Сейчас он в сизо и раскаивается в содеянном, но он не может мне вернуть любимого человека. Сколько ему дадут? Сколько бы ни дали его жизнь сломана, сломана жизнь его сына и жены. Его мать заболела от переживаний. Один порезанный возможно останется инвалидом.

Перестаньте лицемерить и лгать о пользе алкоголя. Как бы мне плохо не было я не стану пить вино или водку. Не пила на поминках. Алкоголь снимает 2 грамма боли а создает тонны.
Это может произойти с вами, с вашей семьей, пока есть алкоголь, пока рядом с вами пьют, чтобы избавиться от проблем, за встречу и т.п. Люди поющие хвалу алкоголю, одумайтесь!!! Никто не может быть в безопасности пока есть те, кто его принимает.
poick, сочувствую вашей потере, от всего сердца. Держитесь! Я с вами, хоть и мысленно.

И... спасибо, что поделились. Уверена, полезно будет для тех читающих, с кем этот демон пока только кокетливо заигрывает, а клыков и наручников не показывает.
Обычно о терроризме пишут все СМИ, мол виноваты те и эти. А здесь - полное молчание. Если убьет кто-то кого-то и один из них кавказец или узбек - раздувают будь здоров. А здесь ни в одной газете. Причина - выпивка, и об этом молчат. Писать что виновник всего алкоголь - невыгодно. Кому-то нужно, чтобы народ пил, чтобы было много горя. Вот про терроризм напишут обязательно - после этого можно ужесточить какой-нибудь закон или сделать законным прослушку интернета. Вот про узбеков напишут - после этого националистам будет на что опереться. А про бытовое убийство на почве пьянства не шумят. Выгодно чтобы народ продолжал заливать глаза себе алкоголем. Умеренное питие - ложь!!! Этот парень пил умеренно и никогда с ним такого не было. Просто выпил + чик, что-то включилось из подсознания. Раньше не включалось, а сейчас включилось. Он и не знал о существовании оного до того как это произошло. А вы знаете, что в вашем подсознании? И вы точно не кинетесь на кого-то? Уверяю, что не знаете, потому как если бы знали, то это было бы уже сознание, и вы бы им управляли, а не оно вами. А если вы пьете, значит не знаете, что там у вас.

Хотите, чтобы было в мире больше зла? Хотите, чтоб убили вас или ваших близких - продолжайте пить, продавать алкоголь, делать вино и самогон, писать стихи во славу вина и смотреть сквозь пальцы на то как молодежь потягивает пивко, и посмеивайтесь над пьяными.

У меня после смерти мужа было много осознаний - ведь я способствовала этой заразе, делала когда-то вино для других, лояльно смотрела на многие вещи связанные с пьянством, занимала деньги на похмелку бедному пьянице, не донесла на соседку-самогонщицу, молчала, когда надо было кричать. Мой муж не пил вообще и не было беды с пьянством в доме. Но мы не живем в изоляции от людей, мы живем в том обществе, которого заслуживаем.

Неоднократно наблюдала - женщина варит самогон на продажу - у неё сын становится алкоголиком, хотя не живет с нею, и она переживает по этому поводу. Другая просто продает вино законно в магазине - два сына спиваются. Супруги умеренно выпивают просто пиво - при этом их сын и невестка алкоголики, им приходится воспитывать внуков - они ратуют за то, что выпить не грех, мол надо просто уметь пить, а они вот не умеют. Внукам тоже говорят - надо уметь пить. А уметь - это как? Или эти умеренные дозы им настолько сознание затуманили, что они не видят причины алкоголизма своих же детей и опасности для внуков.

Я сейчас по другому смотрю на выпивку, и я не буду молчать.
Держись, poick!
Чувствую твою боль.
poick
Особо чувствительные моралисты меня запинают. Но...

Вы считаете, что всему виной - именно алкоголь. Небольшое количество которого хватило, что бы у "добропорядочного" человека сорвало крышу и он стал резать людей?
Но почему так?
Я не по своей воле знаком с одним уродом, которому и алкоголя не нужно, что бы беспричинно истязать и мучить людей. И морда лица у него такая же милая и добропорядочная. Именно по таким людям и скажут "Никогда бы не подумал".
И да. Столкнулся со случаем алкоголизма у близкого человека. Да, неприятно. Но почему этот человек не идет резать людей налево и направо?

Пережив однажды состояния почти всех стадий алкогольного опьянения на себе - я понял, как себя чувствуют люди под алкоголем. И понял, чем он является. (кроме последней. Мне не было плохо на утро. Алкоголь не попал в кровь, так как желудок отторгает его)

Своего рода некий тумблер переключения с внешнего Я на внутреннее Я.
Если в человеке внутри сидит добро - то после распития этот человек будет спокойным. Не пойдет резать, грабить, убивать. Если в человеке сидит говно - то каким бы не было смазливым его внешнее Я, это говно проявится после алкоголя.
Так что по мимо "стоп крана" это еще своего роду детектор "говна" в человеке.

Volga
Цитата
Уверена, полезно будет для тех читающих, с кем этот демон пока только кокетливо заигрывает, а клыков и наручников не показывает.
Мне слишком трудно не понять вашего намека. Будьте спокойны за меня. Я понимаю, что так говорят все начинающие. И знаю, что все добавляют "я не один из них". Но мне нужно было поставить этот эксперимент. И в данном вопросе убежден, что единичного опыта мне хватит сполна. (Праздники? Не-не-не-не. Друзья уговорят? Тогда у меня нет друзей.)

poick
Цитата
А здесь ни в одной газете. Причина - выпивка, и об этом молчат.
Частое употребление алкоголя грозит импотенцией.
Импотенция грозит проявлению психического расстройства, которое и выливается в агрессию.
Алкоголь опасен тем для народа, что грозит вырождением.
Если первое поколение алкоголиков еще способно к деторождению. То через два - это уже конец.

Цитата
У меня после смерти мужа было много осознаний - ведь я способствовала этой заразе, делала когда-то вино для других, лояльно смотрела на многие вещи связанные с пьянством, занимала деньги на похмелку бедному пьянице, не донесла на соседку-самогонщицу, молчала, когда надо было кричать. Мой муж не пил вообще и не было беды с пьянством в доме. Но мы не живем в изоляции от людей, мы живем в том обществе, которого заслуживаем.
Всегда бывает много озарений после смерти близких. Иногда кажется, что что бы мозги работали у человека - нужно пролить много крови. Но именно этот абзац и говорит, что вся ваша нынешняя пропаганда Здорового Образа Жизни - это проявление чувства вины за то, что было сделано вами. Таким образом вы берете всю вину не на алкоголь, как таковой. А на себя за то, что связались с ним косвенно (были одним из поставщиков алкоголя в кровь нации). Сейчас же больше всего вы ищите прощения.

Цитата
надо уметь пить
Детям внушают, что "надо пить", делая акцент на "умении". А уметь или не уметь - какая разница?
Ни дай боже в семье моей детям, либо жене страдать алкоголизмом - либо лечение, либо с глаз долой из сердца вон. Не алкоголь, а алкоголизм (большая разница) превращает людей в зомби. А по отношению к зомби я принимаю решительные меры. Хотя честно говоря лишь в одном случае у меня руки связаны. :cry:

P.S."Я не буду делиться своим наболевшим. Но поверьте - я прекрасно понимаю что это все такое, так как сталкивался и с тем, и с другим и с третьем."
Тебе интересно чужое мнение,
Но чисто по привычке его ставишь под сомнение.
Полётом твоей мысли можно любоваться,
Но понять, в чем здесь суть, лучше не пытаться.
Ты теперь политолог,
А значит путь твой весел и долог. (с) Поющие Политологи
Цитата
Наль пишет:
Вы считаете, что всему виной - именно алкоголь.

Наль, следует различать вину и причину.
Алкоголь - одна из причин, причем самая крупная. Я уже писала выше - алкоголь включает, вытаскивает из подсознания инграммы-приказы и заставляет действовать, это первое. То что записано потом является приказом, и человек действует как дурак. Это не равносильно гипнозу, это есть гипноз. Вы потом не помните ничего или помните частично, а оно в вас и вы действуете согласно приказу.
Наль, вы любите эксперименты. Побывайте в пьяной компании как-нибудь на трезвую голову и запишите на бумажку или на диктофон всё что говорится и кричится. Сделайте это и вы сами увидите, какие приказы могут быть у пьяного. Хорошо если рядом будет "Ты меня уважаешь" или "я тебя люблю". А если это "Убью, сука! или "Убью всех!" . А если пьяный сядет играть в комп с игрой стрелялки-убивалки...Это идет на запись в подсознание, и спит до поры. Впрыск в кровь алкоголя включает весь тот бред, что записан в подсознании в моменты опьянения. У трезвого человека такие штучки просто не работают. Поэтому трезвый человек это совершенно другой человек.

Цитата
Наль пишет:
аким образом вы берете всю вину не на алкоголь, как таковой. А на себя за то, что связались с ним косвенно (были одним из поставщиков алкоголя в кровь нации). Сейчас же больше всего вы ищите прощения.

Наль, не переводите стрелки. Не вину, а причину, это разные вещи. И прощения не ищу, мне оно сейчас все-равно, мужа не вернуть. А вот другим подскажу - посмотрите что вы делаете, ведь это общество в котором мы живем создаем мы своими мыслями и делами, и если мне что-то в нем не нравится... как я этому способствую.

Цитата
Наль пишет:
Не алкоголь, а алкоголизм (большая разница) превращает людей в зомби.
Нет, именно алкоголь. Алкоголизм это уже болезнь. А тот парень что убил моего мужа даже не пьяница.
Цитата
Наль пишет:
Своего рода некий тумблер переключения с внешнего Я на внутреннее Я. Если в человеке внутри сидит добро - то после распития этот человек будет спокойным. Не пойдет резать, грабить, убивать. Если в человеке сидит говно - то каким бы не было смазливым его внешнее Я, это говно проявится после алкоголя. Так что по мимо "стоп крана" это еще своего роду детектор "говна" в человеке.

Да, только я бы сказала, что это тумблер не переключения с внешнего на внутреннее, а рубильник сброса на плотине, когда скрытое внутреннее содержание психики перестает сдерживаться и способно прорвать контроль ослабленного разума.
Даже с чисто физиологической точки зрения алкоголь оказывает растормаживающее действие на кору головного мозга, и все, что спрятано в подкорке начинает проявляться. Учесть, что изучено только 7% мозга... Вряд ли кто может наверняка сказать, что держит под контролем нейроны остальных 93%.

Также, я убеждена, что если в человеке "сидит добро", то он не будет регулярно пить. Заливают обычно собственное неумение быть открытыми, раскованными, умеющими свободно выражать чувства, расслабляться телом и психически - все то, что алкоголь на первых порах легко делает за вас.

Цитата
Наль пишет:
Мне слишком трудно не понять вашего намека. Будьте спокойны за меня. Я понимаю, что так говорят все начинающие. И знаю, что все добавляют "я не один из них". Но мне нужно было поставить этот эксперимент. И в данном вопросе убежден, что единичного опыта мне хватит сполна. (Праздники? Не-не-не-не. Друзья уговорят? Тогда у меня нет друзей.)

Наль, я почувствовала твердость в этих ваших словах. Так что за вас я буду спокойна :)

А вообще я за то, чтобы алкоголь официально, на правовой основе приравнять к наркотическим веществам.
poick
Разницу различаем. Но согласитесь - у человека своя голова на плечах И каждый человек осведомлен о том, что алкоголь вреден. По этому начать пить или не начинать - добровольный выбор каждого. И как говорят либерал демократы - нужно уважать выбор каждого человека, алкоголь не виноват в том, что люди от него звереют. Люди вообще еще от геев звереют, от негров тоже звереют. От чего только не звереют. :pardon:
Именно по этой простой причине я за диктат.

Цитата
Наль, не переводите стрелки. Не вину, а причину, это разные вещи. И прощения не ищу, мне оно сейчас все-равно, мужа не вернуть. А вот другим подскажу - посмотрите что вы делаете, ведь это общество в котором мы живем создаем мы своими мыслями и делами, и если мне что-то в нем не нравится... как я этому способствую.
Об том и толкую. Чувство вины за свои действия побуждает вас к активным действиям за то, что бы уберечь других людей от тех ошибок, которые совершили вы сами. У любого психоаналитика спросите.

Цитата
Нет, именно алкоголь. Алкоголизм это уже болезнь. А тот парень что убил моего мужа даже не пьяница.

Не смотря на то, что я ратую за отсутствие чувства вины в человеке, все же за некоторые действия человеку следовало бы взять на себя ответственность.
-----------------------
В случае с алкоголизмом (как и со многим другим) - для побуждения работы мозга в человеке, нужно пролить не мало крови.


Volga. Полностью согласен.
За счет экспериментов. В пьяной компании был не раз, но ни разу не пил. (Не те люди, не та выпивка, не тот случай. И три тысячи других отмазок.)
В моем случае - Рядом были только близкие и верные друзья. Себя же записал на видеокамеру, так что весьма осведомлен и о своем поведении.
(Проводнице в поезде говорил, что она красивая :oops: ) 2 poick и это при всем при том, что я люблю стрелялки/убивалки, но почему то у меня не возникло даже желания кому то причинить вреда.
Тебе интересно чужое мнение,
Но чисто по привычке его ставишь под сомнение.
Полётом твоей мысли можно любоваться,
Но понять, в чем здесь суть, лучше не пытаться.
Ты теперь политолог,
А значит путь твой весел и долог. (с) Поющие Политологи
На государственном уровне антиалкогольная кампания, увы, пока не так эффективна как хотелось бы. Главная проблема - борьба со следствием, а не причиной. Да, определенный эффект от увеличения стоимости и запрета на продажу в ночное время суток есть, но толпы страждующих все равно будут запасаться продукцией до 11 вечера в крупных городах, а мелкие населенные пункты, по-прежнему за юрисдикцией контроля.
С этого года ряд поправок, наконец, усложнят рекламу алкогольной продукции, включая скрытую пропаганду в СМИ, ТВ и кино.
К сожалению, культурный пласт пока разработан очень слабо. Пить до сих пор модно, особенно в молодежной среде. Лучшие маркетологи, декораторы, ``иллюзионисты плаща и кинжала`` продолжают педалировать тему алкоголя как неотъемлимого тренда гламурной суб-культуры, глянца. Стадное чувство масс и кумиры молодых, подыгрывающие воротилам бизнеса, не способствуют быстрому перелому ситуации. Антиалкогольная кампания должна быть такой же неистовой и яркой, как и ее действующий антагонист. Ей придется пройти через стадию отрицания, раздражения большинством, удивления, обвинения в тоталитаризме, нарушении демократических ценностей. Увы, это единственный способ восстановить баланс сил по отношению к следующему поколению, которое должно делать свой выбор без давления со стороны моды, насаждаемых ТВ образов, привычки общества или оправдательной нормы распущенности.
Сейчас покажется гротескно и нелепо, если супергерой, который выносит злодеев одной левой, выпьет стакан морса или яблочного сока, а гламурный денди вместо виски будет потягивать холодный чай со льдом. Но это - вопрос времени. Документальное творчество начнет фиксировать и совмещать образы разрухи, запустения/ деградации с алкогольной зависимостью, а игровое будет лепить временно сюрреалистичный мир без спирта. Одновременно начнет меняться как реальность, так и естественное отношение граждан к этой проблеме. Каждый сделает выбор, одним он дастся легче, другим сложнее.
Новая волна всегда проходит одни и те же стадии, зависящие лишь от ее силы. Сначала на вас никто не обращает внимания, потом все начинают смеяться, затем борются против вас....а потом вы побеждаете.
Вместо того, что бы бороться с алкоголем - предложили бы бесплатные кружки самолетостроения, как это было при СССР.
Тебе интересно чужое мнение,
Но чисто по привычке его ставишь под сомнение.
Полётом твоей мысли можно любоваться,
Но понять, в чем здесь суть, лучше не пытаться.
Ты теперь политолог,
А значит путь твой весел и долог. (с) Поющие Политологи
Цитата
Наль пишет:
И каждый человек осведомлен о том, что алкоголь вреден. По этому начать пить или не начинать - добровольный выбор каждого.

Он не осведомлен насколько вреден. Мой муж не пил вообще. В 72 года он прошел тест на коэффициент интеллекта, оказалось 190 (!!!). При этом он был здоров, физически крепок, активен. При том, что ел обычную пищу, никаких специальных диет, добавок. Он не ходил к врачам - не было нужды. Он был увлечен, он самостоятельно освоил программирование, сайтостроение. Он всей деревне ремонтировал, настраивал компьютеры, устанавливал программы, а также освоил кладку и ремонт печей в 70-летнем возрасте, то есть был способен учиться.

Попробуйте найти пьющего, нет, даже просто выпивающего человека в таком возрасте с такими характеристиками... Обычно в 60 даже компьютер освоить не могут как пользователи, а после 40-50 лет не способны обучаться, тело имеет по 2-3 хронических болезни.

И я утверждаю, что причина этого - безобидные вливания по праздникам. То что наш мозг работает на 5-10% во многом виноваты даже малые дозы алкоголя. Сперва человек не желает видеть вред, потому не видит его, а потом ввиду повреждения интеллекта не может связать употребление алкоголя со своими проблемами. Механизм поражения я уже описала выше - при выпивке идет запись в подсознание всякого бреда, который потом становится вредоносной программой - это на ментальном уровне. Там не обязательно будут приказы убивать. Чаще казалось бы безобидные записи, типа " Идиот", "Пошел вон". И человек вместо того, чтобы думать как что-то сделать начинает думать, что он идиот или нечто к делу не относящееся.

А на физическом уровне идет склейка эритроцитов, закупорка капилляров мозга, отмирание участков мозга. Пьющий человек сам никогда не увидит этот вред - разум так устроен, что видит только желательные вещи.


Вы пишите про добровольный выбор.
У моего мужа с юности было решение "не пить". Ему не нравилось состояние даже легкого опьянения. Это был его добровольный выбор. И был добровольный выбор этого парня, который стал убийцей. Когда искали понятых, то обошли пол-деревни - ведь нужно, чтобы понятые были независимы, то есть не пострадали и не состояли в родственных отношениях с пострадавшими. Было 7 порезанных, а также побиты стекла и устроен погром в клубе, фельдшерском пункте, администрации и еще в нескольких домах, где ему не открыли двери - побил стекла. И это зимой в 20-градусный мороз почти ночью, у людей маленькие дети. Он ходил по селу, стучался в дома и убивал, а где не открывали - громил. Почти каждый или пострадал или был родственником пострадавшего. И это потому что у парня был добровольный выбор "пить". Этот добровольный выбор одного человека столько наделал.
У нас принято кричать на каждом углу о правах человека, но почему-то не принято говорить об обязанностях. Ведь где права, должны быть и обязанности.
Цитата
poick пишет:
Он не осведомлен насколько вреден.
Спасибо что выдираем из контекста.
Читаем дальше
Цитата
И как говорят либерал демократы - нужно уважать выбор каждого человека, алкоголь не виноват в том, что люди от него звереют. Люди вообще еще от геев звереют, от негров тоже звереют. От чего только не звереют.
Именно по этой простой причине я за диктат.
И смысл сказанного в корень меняется.
Но эмоции вызвала именно та фраза, которую вы выдрали из контекста. Почему?

Прошлое, ведь до смерти мужа вы думали точно так же. Что алкоголь - это добровольный выбор каждого. И до сего момента не осознавали всей ответственности за то, что сами способствовали алкоголизму.
ведь я способствовала этой заразе, делала когда-то вино для других, лояльно смотрела на многие вещи связанные с пьянством, занимала деньги на похмелку бедному пьянице, не донесла на соседку-самогонщицу, молчала, когда надо было кричать. Мой муж не пил вообще и не было беды с пьянством в доме. Но мы не живем в изоляции от людей, мы живем в том обществе, которого заслуживаем.
И сейчас вы пытаетесь убедить меня в том, что я не прав ратуя за добровольный выбор (но я за диктат), потому что прекрасно помните по своему опыту и уже знаете к чему приводит незнание и "выбор" алкоголя, вместо трезвости ума, а так же к чему приводит бездействие.
Тебе интересно чужое мнение,
Но чисто по привычке его ставишь под сомнение.
Полётом твоей мысли можно любоваться,
Но понять, в чем здесь суть, лучше не пытаться.
Ты теперь политолог,
А значит путь твой весел и долог. (с) Поющие Политологи
Давно знал, но недавно наткнулся на более полную и обширную формулировку о вреде пива.

Факт 1. Пиво вреднее, чем самогон и водка, так как в процессе брожения сохраняются ядовитые соединения (альдегиды, метанол, эфиры…), которых в 10-100 раз больше, чем в водке, полученной из спирта высшей очистки.

Факт 2. Пивной алкоголизм - тяжелое психологическое заболевание. Для него очень характерна, так называемая, анозогнозия, то есть полное отрицание заболевания. Для употребления пива не нужен накрытый стол или хотя бы даже формальный повод для выпивки: пить можно одному, можно в компании, можно дома, можно на улице, можно сидя, а можно на ходу и т.д. Поэтому с точки зрения наркологии, пивной алкоголизм - это тяжелый, трудно поддающийся лечению вариант алкоголизма.

Факт 3. Пиво - это величайший самообман всех народов. Одна бутылка пива эквивалентна 50-100 граммам водки, в зависимости от крепости. Выпивая 5-6 бутылок пива, вы можете получить дозу этилового спирта, равного бутылке водки. Но психологически вы защищены: выпивающий бутылку водки в день - явный алкоголик, а выпивающий 2-3 литра пива - "обычный" человек, а порой даже производит впечатление удачного и счастливого. Кроме того, статистика показывает, что потребление водки растет вместе с потреблением пива. Не зря существует крылатая фраза - "Водка без пива – деньги на ветер".

Факт 4. Большинство людей припоминают, что вначале им не нравился вкус пива, они скорее находили его противным и горьким. Однако питие воспринималось, как символ взрослости. Какие бы полезные и целебные свойства ни приписывались хмелю, его смолы, являясь канцерогенами, неминуемо делают свое пагубное дело, в частности, способствуют развитию рака пищеварительного тракта.

Факт 5. Многие считают, что, употребляя пиво, они удовлетворяют свою дневную потребность почти во всех необходимых элементах и витаминах. Витамины поступают в пиво в основном из солода, богатого витаминами группы В. Однако в процессе приготовления пива концентрация витаминов неизбежно снижается, и в результате становится ничтожной. Чтобы обеспечить 100% суточной потребности в этом витамине нужно выпивать 10 литров пива в день.

Факт 6. Пиво вымывает из организма белки, жиры, углеводы и микроэлементы, особенно калий, магний и витамин С. При дефиците калия происходят срывы сердечного ритма, возникает сухость кожи, боли в икрах, слабость в ногах. Дефицит магния опасен тем, что меняется фон настроения, человек становится раздражительным, плаксивым, плохо спит. С вымыванием витамина С снижается иммунитет, развивается гипоксия мозга, страдает интеллект, чаще возникают простудные заболевания. Поэтому о пользе пива для почек никакой речи и не может быть. Почкам приходиться через себя пропускать огромное количество пива и очищать его. О пользе речь идти не может в принципе.

Факт 7. Некоторые считают, что пиво полезно для потенции и вообще помогает при общении с другим полом. На самом, деле все обстоит иначе. Из-за токсического действия на надпочечники, алкоголь блокирует выработку в них андрогенов, обусловливающих половое влечение. Поэтому, первой расплатой за злоупотребление пивом станет снижение полового влечения. У мужчин злоупотребление пивом приводит к необратимым дегенеративным изменениям в семенных канатиках. В результате, в организме начинает выделяться вещество, подавляющее выработку мужского полового гормона тестостерона, что в дальнейшем приводит к изменению внешнего вида мужчины: разрастаются грудные железы, становится шире таз. У женщин, употребляющих пиво, возрастает вероятность заболеть раком, а если это кормящая мать, то у ребенка возможны эпилептические судороги. Также у женщин становится грубее голос, и появляются так называемые "пивные усы".
Тебе интересно чужое мнение,
Но чисто по привычке его ставишь под сомнение.
Полётом твоей мысли можно любоваться,
Но понять, в чем здесь суть, лучше не пытаться.
Ты теперь политолог,
А значит путь твой весел и долог. (с) Поющие Политологи
Цитата
Наль пишет:
о вреде пива.

Возможно, появится полезное ;)
У датчан многолетние традиции по производству пива и они же в последние годы предлагают всё более здоровый образ жизни, активно борятся за экологию в евросоюзе, чтобы слова не расходились с делом, решили и выгодное производство сохранить и получаемый продукт сделать безвредным.

Пиво станет полезным

Университет Копенгагена занялся масштабным проектом по созданию «пива будущего», которое, по словам энтузиастов, взявшихся за проект, обещает быть идеальным и по вкусу, и по химическому составу.

Студенты и преподаватели университета открыли свою пивоварню, которую оснастили самыми современными технологиями. Целью экспериментаторов является создание продукта, лишенного вредных примесей и опасных соединений, способных вызвать отравление. Сроки создания идеального продукта намечены на следующий год.

Споры о вреде и пользе пива ведутся давно, а вопрос «пивного алкоголизма» и его опасности для здоровья молодежи все чаще поднимается в СМИ. Однако датские специалисты уверяют, что благодаря современным технологиям создание полезного пива – лишь вопрос времени.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Страницы: Пред. 1 2 3 След.