ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 85 След.

Путин, Россия и Мир.

Стратегия России, пути развития.
могу тебе с полной увренностью заявить, что обсуждение вопроса господдержки апк скатилось до примитивизма..
но собственно говорят именно так как ты и хотел ;)

знаешь уровень такой же господдержки апк в странах участниках вто? приколешься
и заодно представь сразу страны которые уже десятилетиями живут только на деньги от аграриев, и своё село представь, даже с суперпупер поддержкой в 9 попиляных ярдов.
но никто никуда и не спешит... пройдет ещё 10 лет, 20 лет... всё нормально, по плану)
иначе бы зачем они нож держали за спиной... сам же рассказывал такие истории)
Цитата
ZEMELEcom пишет:
А ты в курсе, что на заседании ТС обсуждались возможности и механизмы по интегрированию в ВТО? Что поднималась тема, как вместе(Белоруссия, Казахстан, Россия) туда войти, как единое экономическое пространство.
а не показуха ли это?))
все равно что ты бы с друзьями студентами обсуждал возможности и механизмы по интегрированию тебя или коллектива собравшихся, например, в БРИК пятым(и), или в Ж7 восьмым(и) :)
конечно, вы классные пацаны, но...

кроме такого жосткого протекционизма апк, какие ещё зачётные условия россия себе выбила в вто?
Цитата
zubek пишет:
кроме такого жосткого протекционизма апк, какие ещё зачётные условия россия себе выбила в вто?
http://www.wto.ru/ru/newsmain.asp вам сюда, изучите все хорошо =)

Цитата
а не показуха ли это?))
все равно что ты бы с друзьями студентами обсуждал возможности и механизмы по интегрированию тебя или коллектива собравшихся, например, в БРИК пятым(и), или в Ж7 восьмым(и) smile:)
конечно, вы классные пацаны, но...
Тогда вам на 118 пост =) Человек на видео, на полном серьезе многое рассказывает. Выборы пройдут, а соглашения по ТС И ЕВРАЗЭС останутся =)
Путинские сказки http://www.youtube.com/watch?v=tvMepzq_gxM
Цитата
Berkana пишет:
Путинские сказки http://www.youtube.com/watch?v=tvMepzq_gxM
И че? xD
Напрашивается вопрос, для чего было разваливать мощный нерушимый советский союз, что бы вот так скромненько начинать всё сначала.
Цитата
Дима. пишет:
Напрашивается вопрос, для чего было разваливать мощный нерушимый советский союз, что бы вот так скромненько начинать всё сначала.
Дима вы верите в сверх естественное? В то, что у нас называется фантастикой и невероятным =)
http://ukranews.com/ru//news/world/2011/11/15/57824

В декабре Россия объявит о создании Евразийского союза.

Как сообщил в интервью "Радио Свобода" политолог Александр Рар, об этом в пятницу, 11 ноября, на встрече с членами Валдайского клуба заявил российский премьер Владимир Путин. Рар также присутствовал на этой встрече.

"Идея Евразийского союза в глазах самого Путина – это нечто феноменальное. Он представляет это как новый внешнеполитический план для страны. Евразийский союз, новое интеграционное пространство на территории бывшего Советского Союза, без Украины создать будет очень трудно. Тот факт, что Беларусь, Казахстан и Россия, не исключено, подпишут определенный договор о создании Евразийского союза в те дни, когда распался Советский Союз, это для многих стало сенсацией. Это было довольно неожиданно", – заявил он.

По его словам, во главе союза будут находиться комиссары, однако общего президента или парламента не будет. Евразийский союз должен заменить недееспособное СНГ.

"Это будет нечто вроде нового объединения между Западом и Китаем, так Россия на это смотрит", – объяснил Рар.

Говоря о роли Украины в новом объединении, Путин заявил, по словам Рара, что от Украины не все зависит, но в будущем ее надо привлекать.

Как сообщали Ukranews, несколько дней назад депутат от Партии регионов Валерий Коновалюк заявил, что в ближайшее время в Верховной Раде планируется создать межфракционную депутатскую группу в поддержку участия Украины в Евразийском союзе.

Вот так вот =)
http://ukranews.com/ru/news/ukraine/2011/11/10/57493

Депутат от Партии регионов Валерий Коновалюк заявил, что в ближайшее время в Верховной Раде планируется создать межфракционную депутатскую группу в поддержку участия Украины в Евразийском экономическом союзе. Об этом он сказал в ходе круглого стола в Киеве.

"Будет создана межфракционная группа – за Евразийский экономический союз. Ряд депутатов, в том числе и я, ее инициировали. До конца следующей недели она будет зарегистрирована в Верховной Раде", – сказал Коновалюк.

Депутат подчеркнул, что целью группы будет приближение Украины к вступлению в Евразийский союз. В группу, название которой пока определяется, войдут около 15 депутатов. Они будут заниматься комплексом вопросов по развитию торговых отношений со странами СНГ в рамках договора о Зоне свободной торговли.

Процесс евразийской интеграции получил мощный идейный толчок от статьи российского премьера Владимира Путина под названием "Новый интеграционный проект для Евразии – будущее, которое рождается сегодня". Месяц назад он заявил, что интеграционные проекты на постсоветском пространстве не противоречат европейскому выбору. По его словам, Россия приветствует присоединение к нему других партнеров, прежде всего, стран СНГ.

18 октября восемь стран СНГ, в том числе и Украина, договорились о создании Зоны свободной торговли, однако с рядом изъятий по отдельным группам товаров. После подписания нового договора украинские чиновники объявили о намерении заключить аналогичное соглашение о торговле услугами и изучить возможность присоединения к техническим регламентам Евразийского экономического сообщества.
Честно и открыто =)
Загрузка плеера
Восемь мифов о бедности
http://fritzmorgen.livejournal.com/444396.html

Далеко не все бедные люди являются ленивыми моральными уродами. Конечно, прав был классик, когда сказал, что бедность — это не порок, а следствие пороков. Однако всё же мазать всех бедных одной краской нельзя: наш мир не является чёрно-белым.

К сожалению, как только в блогодискуссии всплывает слово «бедность», всё многообразие жизни сужается в глазах спорщиков до двух полярных вариантов, после чего один начинает отстаивать, например, тезис «каждый может разбогатеть», а второй прочно занимает позицию «разбогатеть не может никто».

Я попытаюсь сейчас рассмотреть проблему бедности с нескольких сторон, и развенчать хотя бы часть налипших на это понятие мифов.

Миф 1. Все бедные сами виноваты в своей бедности

С одной стороны, так оно обычно и есть. Россия — свободная страна, уровень безработицы у нас низкий, а дефицит квалифицированных кадров, наоборот, высокий. Недоволен зарплатой? Увольняйся и иди работать туда, где тебе будут платить больше.

С другой стороны, что делать, например, пенсионерам? Что делать больным туберкулёзом бомжам? Матерям-одиночкам с четырьмя детьми? Кто их возьмёт на хорошую работу?

Нет, я понимаю, Россия — страна большая. Можно без труда найти кучу пенсионеров, начавших с нуля после шестидесяти и добившихся неплохого материального достатка. Можно найти матерей-одиночек, которые одной рукой меняют памперсы, а другой клепают на заказ элитные сайты. Но это всё же исключение из правил. Нельзя требовать от людей прыгать выше головы.

Миф 2. Бедные просто не хотят нормально зарабатывать

Во многом это утверждение верно. Я знаю кучу людей, которые абсолютно ничего не делают, чтобы поправить своё финансовое положение. Не ищут другую работу, не повышают квалификацию, не читают душеспасительных книжек. Не пытаются минимально хорошо делать свою работу, в конце концов.

Но можно ли требовать от них измениться?

Представьте: обычная учительница начальных классов, которая тридцать лет проработала в школе. Она ничего не умеет и не хочет уметь. Она привыкла покрикивать на детей, и с её лица никогда не сходит усталое выражение недовольной брезгливости. Если она и напрягается на уроке, то только для того, чтобы сорвать плохое настроение на каком-нибудь несчастном школьнике.

Спрашивается — куда она может из школы уйти?

В МакДоналдс, мыть полы и драить унитазы за двадцать тысяч рублей в месяц? Да она там даже одного дня не выдержит. Там же надо вкалывать, а она последние тридцать лет отбывала номер. Низкая зарплата развращает. И людей, которые привыкли получать мало, обычно заворачивают ещё на собеседованиях: они не могут ни прийти вовремя, ни тщательно оформить документы, ни хотя бы воздерживаться в течение получасовой беседы от нытья и претензий.

Кстати, не все знают любопытный факт о наших крепостных крестьянах. После отмены Александром Вторым крепостного права многие из них пытались наниматься батраками на хутора. Но владельцы хуторов помещичьих крестьян на работу не брали: привычка халтурить так сильно въедалась в характер крепостных, что они банально не выдерживали нормальной интенсивной работы.

В общем, не будет напрягаться человек, не имеющий такой привычки. По крайней мере, до тех пор, пока жизнь не приставит ему гаечный ключ к горлу и не поставит перед выбором: «работай как следует или голодай».

Миф 3. Бедного можно исправить, объяснив ему, как правильно жить

Иногда, да, можно застыдить нищеброда, заставить его встряхнуться и перевести в разряд обеспеченных людей. Мне такие единичные случаи известны.

Но надо иметь в виду, что человек — не электрический чайник и не велосипед. Лень, трусость, алкоголизм, скудоумие, истеричность и прочие дефекты личности лечатся крайне сложно. Как правило, нельзя исправить человека, просто подсунув ему несколько умных книг.

Для каких-либо положительных изменений нужно, чтобы совпало сразу два фактора. Чтобы человек сам захотел измениться — раз, и чтобы у него были силы измениться — два.

При этом, увы, эти два фактора образуют замкнутый круг. Чтобы признать свою проблему и захотеть измениться нужно немало сил. А чтобы обрести эти силы нужно сначала горячо захотеть измениться.

Опять-таки, нельзя сбрасывать со счетов и другие препятствия на пути к деньгам. Если ребёнку родители в детстве капали на неокрепшие мозги тезисами «мы бедные», «мы живём в бедной семье», деньги будут у выросшего бедняка вытекать из рук… и, возможно, ему даже понадобится профессиональная помощь психолога, прежде чем он сумеет решить эту проблему.

Миф 4. Богатые воруют деньги у бедных

С одной стороны, это утверждение не менее смешно, чем утверждение «культуристы воруют мышцы у дистрофиков». Жизнь — это игра с ненулевой суммой. И когда богатый человек становится богатым он, как правило, не только никого не грабит, но и, наоборот, делает богаче своих сотрудников, клиентов и поставщиков.

С другой стороны, бедному надо как-то объяснять самому себе — почему же он беден.

Честное объяснение — «потому что я ленив» или, скажем, «потому я дурак» — психологически сложно принять. Поэтому бедному человеку нужно перенести свою проблему на кого-нибудь другого… например, на богатого человека, который, якобы, украл у него деньги.

При этом, что забавно, отчасти бедные люди правы.

Вот, например, Абрамович. Мог бы он, например, раздать своё состояние достойным нищебродам и обеспечить их тем самым хотя бы на некоторое время?

Однозначно, мог бы. Но не раздал. Следовательно, именно Абрамович (и другие богатые люди) виноваты в том, что они не хотят делиться своими деньгами с менее умными и трудолюбивыми людьми.

Опять-таки, не будем забывать и о законах. Абрамович ведь абсолютно точно нарушал и нарушает какие-то законы. А «нарушать законы» в глазах бедного человека — это ровно то же самое, что и воровать деньги у него лично.

Миф 5. Бедных не берут на нормальную работу, так как всё занято «блатными»

Здесь снова мы видим рационализацию. Людям сложно признавать свои недостатки.

Приведу классический пример из жизни. Приходит ко мне устраиваться на работу курьер: юноша призывного возраста. Долго ищет мой офис, в итоге находит, но опаздывает при этом на двадцать минут.

Разумеется, немедленно получает отказ… после чего обижается и несколько минут рассказывает мне, какой же я подонок, что не удосужился нормально развешать указатели по территории бизнес-центра.

Спрашивается, кто виноват в том, что этот юноша не получил работы?

С моей точки зрения — он сам. Для курьера умение приезжать вовремя в незнакомые ранее места является критичным. Если бы юноша нормально ориентировался в городе или если бы он выехал на собеседование пораньше, эта вакансия была бы его. С точки зрения юноши виноват самодур работодатель, который требует от сотрудников невозможного.

Второй пример. Ко мне на работу нанимается программист, мужчина под шестьдесят. Дипломов и сертификатов нет, опыт работы в нужном мне направлении отсутствует. В принципе, можно рискнуть и попытаться поработать с ним месяц-другой, чтобы оценить товарища в деле… но тут он рассказывает мне пикантную деталь.

Оказывается, на собеседование ко мне он не отпрашивался, а просто тихо слинял с дежурства. Дескать, начальство у него глупое, не проверяет, обмануть несложно.

Понятно, что после такого признания программисту было вежливо отказано в трудоустройстве. Я недостаточно хорошо разбираюсь в людях, чтобы брать на работу откровенных жуликов. Программист же — я уверен — потом всем рассказывал, будто ему отказали из-за возраста…

Третий пример. Шапочный знакомый долго хвастается мне во внерабочей обстановке своей крутостью и жалуется на огромную конкуренцию среди программистов. Я предлагаю ему работу со втрое большей зарплатой, но требую предварительно потратить месяц и получить — за мой счёт — нужный мне сертификат, чтобы я убедился в его квалификации.

Программист никакого сертификата, разумеется, не получает. Случайно встретив его через год я с удивлением узнаю, что он по-прежнему работает на старом месте за ту же зарплату и… продолжает жаловаться, что хорошему программисту работу не найти.

Миф 6. Бедность можно победить

Бедность — понятие относительное. В Советском Союзе наличие видеомагнитофона и автомобиля автоматически делало человека обеспеченным, а возможность выехать за рубеж — чуть ли не элитой общества. В современной России бедняки спокойно разъезжают на иномарках, покупают любую нужную им бытовую технику в кредит и периодически отдыхают в Турции/Египте.

Почему сместилась планка бедности?

Потому что бедность — это когда у тебя меньше денег, чем у соседа. Средняя зарплата в России — 25 тысяч рублей. Поэтому если у тебя зарплата 20 тысяч — ты получаешь мало, а если 10 тысяч — очень мало.

Если бы средняя зарплата в России была 100 тысяч рублей, то бедняками считались бы люди, получающие 80 и 40 тысяч соответственно.

При этом разная занимательная арифметика с инфляцией, потребительской корзиной и прочей ботвой значения не имеет никакого. Важно только одно: сколько ты получаешь по сравнению со средним россиянином.

Конечно, я сейчас сильно упростил, на самом деле есть много методик учёта бедности и на эту тему учёные пишут объёмные труды:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Бедность

Но в целом, повторюсь, люди считают себя богатыми или бедными в зависимости от того, сколько зарабатывают их соседи.

Из этого следует, что государство сделать с бедностью не может практически ничего. Государство может победить нищету — обеспечить каждому россиянину кусок хлеба, стакан чая и безлимитный доступ в Интернет. Победить же бедность невозможно… так как законы математики никто не отменял, и половина россиян в любом случае будет зарабатывать меньше второй половины.

Само собой, правительство будет и дальше пытаться разными способами сгладить разницу между бедными и богатыми: примерно так, как это делалось в СССР и делается в Норвегии. Однако надо понимать — как бы старательно мы ни кормили бедных деньгами, они всё равно найдут, кому завидовать.

Миф 7. Бедные люди отличаются более высокой моралью

Естественно, это не так. Бедность, в подавляющем большинстве случаев, это следствие каких-нибудь дефектов личности. Лени, трусости, глупости… алкоголизма, в конце концов. Спрашивается, почему же мы должны внезапно ожидать от людей с разного рода проблемами какой-то особенной порядочности?

Лично я, наоборот, жду от бедных людей разных подвохов, так как у них всегда найдётся множество причин сделать какую-нибудь подлость. Скажем — классика жанра — взять денег в долг и не отдать, объясняя это тем, что надо чем-то кормить семью.

Вообще, у бедных людей есть две причины считать себя совестью нации.

Во-первых, они верят, будто для зарабатывания денег непременно нужно быть подлецом, и если человек денег принципиально не зарабатывает, он, следовательно, не подлец.

Во-вторых, они думают, будто работая за копейки в компании таких же халтурщиков они тем самым сильно помогают стране и чуть ли не совершают гражданский подвиг.

На самом деле, разумеется, оба аргумента не выдерживают никакой критики. Подлость нужна, чтобы сидеть у кого-нибудь на шее. Для зарабатывания денег подлость не нужна.

Что же касается работы за копейки — будем честны. Подавляющее большинство людей работает за копейки вовсе не из идейных соображений: просто они или не хотят или не могут перейти на более высокооплачиваемую работу.

Миф 8. Бедность — это навсегда

Как я уже писал выше, достаточно часто это таки не миф.

Давайте всё же осмелимся признать правду: не все люди одинаково умны. Даже если дурак сначала оканчивает вуз, а потом двадцать лет работает по специальности, он не становится от этого умнее. Соответственно, найти достойную работу ему будет довольно тяжело: высокооплачиваемая работа почти всегда требует или какого-нибудь специфического таланта или хороших мозгов.

Впрочем, даже если у человека с мозгами всё плохо, это ещё не приговор. Не являются непреодолимым препятствием на пути к обеспеченности и другие серьёзные недостатки, типа патологической лени, склонности к внезапным припадкам ярости или привычки нажираться в мясо каждую пятницу.

Хорошо это или плохо, но для большей части россиян деньги не имеют решающего значения. Мало кто из нас готов менять свою устаканившуюся жизнь ради большего заработка. Поэтому подняться выше среднего уровня — задача не просто решаемая, но и, пожалуй, довольно лёгкая.

Я понимаю, сейчас вы потребуете от меня конкретных пошаговых рецептов: как начать с нуля и прийти к успеху. Что же, коллеги, я и в самом деле могу поделиться несколькими не вполне очевидными хитростями.

Однако всё же сегодняшний пост посвящён не богатству, а бедности. Поэтому, пожалуй, я таки оставлю свои советы для какого-нибудь более другого поста.

=================================================
Greg благодарю за замечание о ссылке, просто забыл вставить =)

Цитата
прошу прощения, но каким боком эти ваши посты относятся к ЕВРАЗЭС?
мадам Berkana соизволила кидать сюда посты не относящиеся к ЕВРАЗЭС, после акцентируя внимание на слово Путин в заголовке, опять таки постит то, что не относится к его политике по ЕВРАЗЭС Задаюсь вопросом, ей можно, а мне нельзя? Я ей неоднократно говорил об этом, но судя по всему эта мадам, на этом форуме, привыкла вести себя распущенно, как ей вздумается... Думаю я дал вам понять =)
Да и к тому же, благодаря ей у меня появилась возможность разбавлять тему, делая её интереснее =) + предупреждений и возражений от администрации этого форума не было, (может пока)но естественно, основной темой остается ЕВРАЗЭС =)
Вы кстати Greg вместе с Forester тоже приложили к этому усилия, начав обсуждать не саму тему, а меня и какие цели я якобы преследую =) Так держать
http://top.rbc.ru/economics/16/11/2011/625394.shtml

Россия ровно год сбрасывает американские гособлигации
Чистый приток капитала в США в сентябре 2011г. составил 57,4 млрд долл., сообщается в материалах, опубликованных сегодня Министерством финансов страны.

Три крупнейших держателя американских гособлигаций (treasuries) - Китай, Япония и Великобритания - в отчетном месяце наращивали свои доли в этих ценных бумагах. Так, китайцы довели совокупный объем владения treasuries до 1,148 трлн долл. (+11,3 млрд долл.), японцы - до 956,8 млрд долл. (+20,2 млрд долл.), а британцы - до 421,6 млрд долл. (+24,4 млрд долл.).

Между тем Россия в очередной раз сократила долю своего участия в американских долговых бумагах. Этой тенденции в сентябре исполнился год: российский капитал начал вытекать из казначейских ценных бумаг США с октября 2010г. С тех пор их объем был сокращен практически вдвое - со 176,3 млрд долл. до 94,6 млрд долл.

В сентябре объем treasuries, приходящийся на Россию, сократился еще на 2,5 млрд долл. По совокупности РФ является 10-м по величине держателем этих долговых обязательств США.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/16/11/2011/625394.shtml
Цитата
ZEMELEcom пишет:
Вы кстати Greg вместе с Forester тоже приложили к этому усилия, начав обсуждать не саму тему, а меня и какие цели я якобы преследую =) Так держать

Я бы критиковал Вас гораздо меньше, если бы Вы вели тему интереснее, правильнее что ли, подберите значение, которое Вам нравится.
Это означает не только копирование, как делаете Вы, но и Ваши собственные размышления на комменты участвующих в обсуждении.
ZEMELEcom, ничего личного против Вас, последнее время я довольно терпеливо читаю Ваши копипасты, но поскольку в одном сообщении ,
вместо нормального обсуждения, Вы занимаетесь воспитательной работой сразу трёх постоянных участников, вновь прилагаю свои усилия,
к сожалению :(
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
В воздухе пахнет грозой мировой войны :?:
http://topwar.ru/8392-v-vozduhe-pahnet-grozoy-mirovoy-voyny.html

Новости, которые приходят с Ближнего Востока, говорят о том, что в воздухе пахнет грозой новой мировой войны. За выходные поступило сразу несколько тревожных сообщений.

12 ноября Лига арабских государств (ЛАГ) проголосовала за временное отстранение Сирийской Арабской Республики от участия в заседаниях организации в связи с развернувшимся в государстве противостоянием между режимом президента Башара Асада и оппозицией. «За» проголосовали 18 арабских государств (всего в ЛАГ - 22 государства), «против» высказалась сама САР, а также Ливан и Йемен. Ирак воздержался. Считается, что решение о временной приостановке членства сирийского государства в Лиге будет действовать до тех пор, пока в САР не будет прекращено насилие.

Надо отметить, что 11 ноября был опубликован доклад под названием «Мы живем как на войне: Подавление антиправительственных выступлений в провинции Хомс» правозащитной организации Human Rights Watch (HRW). В нём Сирию обвинили в преступлениях против человечности. По словам правозащитников, в САР только в Хомсе «тысячи людей» подверглись незаконным арестам, «насильственному исчезновению и систематическим пыткам». По информации организации, многие сирийцы были убиты в результате пыток и в тюрьме. Правозащитники призвали ЛАГ приостановить членство САР в этой организации (что уже сделано), а Совету Безопасности ООН предложили ввести эмбарго на поставки вооружений в Сирию. Кроме того, организация попросила ООН передать «сирийское досье» в Международный уголовный суд, чтобы тот начал работу по привлечению виновных к ответственности.



Кроме того, Лига арабских государств призывает членов организации отозвать свои дипломатические представительства из Дамаска. И что особенно плохо для сирийского народа, Сирии угрожают вводом экономических санкций. Учитывая тот факт, что санкции уже вводили Соединенные Штаты, Евросоюз, Турция, а ситуация в сирийской экономике не самая лучшая, это будет сильный удар по государству.

Представитель Дамаска Юсеф Ахмед после голосования в Лиге заявил, что его государство осуждает решение организации, которое нарушает хартию ЛАГ и показывает желание «выслужиться» перед Западом.

Дамаск предложил провести «экстренный саммит» Лиги, чтобы найти способ мирного урегулирования конфликта и предотвратить «негативные последствия для арабского мира».

Ответ сирийского народа. В САР прошли массовые акции протеста, вызванные решением ЛАГ. Десятки тысяч сирийцев с национальными флагами в руках вышли на улицы и площади Дамаска, Алеппо, Тартуса, Латакии и ряда других городов, чтобы выразить свою поддержку президенту Башару Асаду и несогласие с решением Лиги. По мнению участников протестов, Лига действует по проамериканской схеме и теперь «продала» Сирию.

В столице Сирии толпа, вооруженная палками и ножами, атаковала посольство Саудовской Аравии (Эр-Рияд ещё в августе отозвал посла из САР, потребовав от Башара Асада найти компромисс с оппозицией), люди устроили погром в здании. Акции протеста прошли у здания посольства Катара и консульства Франции и Турции в Латакии. В Дамаске разъярённые сирийцы пытались взять штурмом турецкое посольство, полиции пришлось применить слезоточивый газ.

13 ноября генеральный секретарь Лиги Набиль аль-Араби начал подготовку к встрече представителей разных группировок сирийской оппозиции в штаб-квартире ЛАГ. Главная цель этого мероприятия объединить противников режима Асада в единую силу.

Генсек ООН Пан Ги Мун назвал решение Лиги арабских государств «решительным и мужественным». Генеральный секретарь поддержал решение ЛАГ «обеспечить защиту гражданского населения» и готов оказать поддержку, если её запросят. А также призвал Дамаск внять позиции Лиги и немедленно остановить насилие в стране.

Особенная позиция Египта и Алжира

Министр иностранных дел Египта Мухаммед Амру заявил, что Каир по-прежнему выступает против иностранного вмешательства в дела САР, «какой бы характер оно ни носило». Египет призывает прекратить насилие, обеспечить защиту гражданского населения и урегулировать кризис путём диалога.

Алжир сообщил, что не собирается отзывать посла из Сирии, несмотря на решение ЛАГ. Об этом сообщил официальный представитель МИД страны Аммар Билани. По его словам, в Лиге арабских государств обсуждался и более жёсткий вариант резолюции по поводу сирийской проблемы, но после долгих дискуссий в документ внесли много поправок. В частности, алжирец пояснил, что многие страны «выступали за заморозку, а не временную приостановку членства Сирии в ЛАГ».

Турция
Турция подержала решение ЛАГ. Анкара распорядилась об эвакуации из Сирии части сотрудников турецкого посольства после того, как оно подверглось атаке демонстрантов. Но посол пока останется в Сирии. Турецкое правительство передало официальную ноту протеста, потребовало гарантий защиты для своих дипломатов и привлечь зачинщиков к суду.

Турки продолжают военную операцию в Иракском Курдистане. 13 ноября турецкие Военно-воздушные силы нанесли удар по северу Ирака.

США: воевать сами не хотим, но союзникам поможем

Вашингтон продолжает линию, которую начал в Ливии, – основную тяжесть борьбы со странами, неугодными Западу, перекладывать на «союзников». Так, в сентябре появилась новость, что американский президент Барак Обама ещё в 2009 году утвердил тайное соглашение о дополнительной военной помощи Израилю. В неё вошла и передача израильским вооруженным силам 55 противобункерных управляемых авиационных бомб GBU-28. Бомба оснащена лазерной системой наведения и при весе в почти 2,3 тонны способна пробить более 30 метров грунта или 6 метров бетона.

11 ноября издание The Wall Street Journal сообщило новость, что американская администрация готова предоставить своим ключевым союзникам в Персидском заливе несколько тысяч противобункерных бомб и других боеприпасов. Этим шагом Белый Дом укрепит позиции своих союзников. WSJ отмечает, что только Эр-Рияду США готовы предоставить до 4,9 тыс. высокоточных авиационных бомб и другое вооружение. Одновременно оглашены планы создания в регионе Противоракетной обороны для защиты от ракет Ирана малой и средней дальности. И это притом, что суннитские монархии уже два десятилетия активно вооружаются, закупая массы самого современного оружия в США, в Европе, в том числе для ПВО, ВВС, ВМС, сухопутных сил. Кроме того, США хотят укрепить своё военное присутствие в монархиях Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива после окончательного вывода войск из Ирака.

Бывший губернатор штата Массачусетс Митт Ромни, который лидирует в гонке за право стать кандидатом от республиканской партии на президентских выборах 2012 года, сообщил на предвыборных дебатах, что в том случае, если он станет президентом США, то распорядится о превентивном ударе по Ирану. Главной причиной удара по Исламской республике Митт Ромни назвал необходимость не допустить появления у Тегерана ядерного оружия.

Евросоюз

Главы МИД стран Европейского Союза обсудят в самое ближайшее время в Брюсселе новые санкции в отношении сирийского государства. Об этом сообщил глава Министерства иностранных дел ФРГ Гидо Вестервелле в рамках проходящего во Франкфурте-на-Майне внеочередного съезда Свободной демократической партии Германии. По его мнению, речь пойдет, в частности, об ограничениях на поездки для некоторых представителей сирийских властей, а также о финансовых санкциях.

Министр иностранных дел ФРГ также подчеркнул, что мировому сообществу необходимо выработать единую позицию в отношении Сирии. Международное сообщество должно направить Сирии «единый сигнал о том, что репрессии и акты насилия против мирных демонстрантов ни в какой мере не приемлемы», - сказал Вестервелле.

Какой будет новая мировая война?

Ясно, что мировая война почти неизбежна или, вернее, уже началась – в настоящее время идёт «разведка боем». Окончательно складываются коалиции. Мы уже видим два сложившихся союза. Англо-саксы и арабские монархии (Саудовская Аравия, ОАЭ, Катар и пр.), которые планируют вести войну до победного конца. Збигнев Бжезинский уже озвучил цель этого союза – «Атлантический союз», окончательно утвердившийся Новый мировой порядок. Причём арабские монархии играют роль «тарана», «пушечного мяса», ясно, что ими пожертвуют, имеют шанс уцелеть только правящие кланы, которые станут частью низовых уровней мировой элиты.

13 ноября газета «Ар-Рай» сообщила, что уже около четырех лет кувейтское правительство готовится к войне Израиля с Ираном. Власти заготовили стратегический запас продовольствия и медикаментов, которых должно хватить на 6-8 месяцев. Кроме того, в стране сформирована постоянная комиссия из представителей МИД, МВД, министерства здравоохранения, которая постоянно ведёт мониторинг ситуации вокруг «иранской проблемы». Определённая работа ведётся в сфере обороны. Если Израиль нанесёт удар по иранским атомным объектам, «возникнет реальная опасность Персидскому заливу и Кувейту в частности», заявила депутат парламента, экс-министр здравоохранения Маасума аль-Мубарак. По её мнению, война будет «катастрофической», поэтому Кувейт должен быть готов.

В этот же союз думают привлечь Турцию, Россию, Японию. Причём Россия будет сильно «модернизирована», о самостоятельности, идентичности придётся забыть навсегда. Русские вместе с мусульманами (турками и суннитскими монархиями) должны стать основной ударной силой в войне с Китаем и Индией. Видимо, рассматривается вариант не прямого конфликта, а цепь пограничных конфликтов, с вмешательством во внутренние мятежи (к примеру, в Тибете, Синьцзян-Уйгурский автономном районе и пр.). А после развала Китая и Индии - участие в «миротворческих операциях».

Второй союз – Иран, Сирия, ХАМАС, ливийская Хезболла. Их цель более скромная – выжить в мировой бойне, к тому же, очевидно, что они примут первый мощный (уже принимают) удар. Если бы не Каддафи с его упрямством, в Сирии, видимо, уже бы полыхала война. Хотя Тегеран лелеет замыслы «Персидского халифата» («Шиитского халифата»), но, учитывая расстановку сил, шансов на это мало. Слишком сильные враги у Ирана.

Но, в принципе, есть шансы на то, что Китай и Россия (режим Путина) не сдадут Сирию и Иран – врага лучше встретить на дальних рубежах. Понятно, что русские войска точно не будут там воевать (насчёт китайских военных советников численностью в пару дивизий небольшие шансы есть), прямое противостояние с Западом невозможно, т. к. это будет апокалипсис. Но Россия и КНР могут оказывать дипломатическую поддержку, поставлять оружие – своего рода «война в Испании-2» (1936-1939), в более мягком стиле.

Россия уже выступила с заявлением о том, что решила не прекращать поставки вооружений в САР, т. к. никаких международных ограничений по этому поводу не существует. Такое заявление сделал заместитель директора ФСВТС Вячеслав Дзиркалн. Да и по Ирану Россия продолжает ВТС в области оборонительных вооружений, так, недавно в Исламскую республику поставили мобильные средства радиоэлектронной борьбы - комплексы РЭБ типа 1Л222 «Автобаза». Основная задача этой системы - пассивный поиск излучающих целей, в том числе импульсных радаров бокового обзора, радаров управления оружием и обеспечения полетов на малых высотах на самолётах. Кроме того, ведутся переговоры о поставке других видов оборонительного вооружения, которые не подпадают под резолюцию Организации Объединенных Наций.

РФ намного выгоднее помочь Ирану и Сирии, чем участвовать в войне на территории Южного Кавказа, Средней и Центральной Азии или Украины. Китай в такой же ситуации. Очевидно, что Пекин не собирается подписывать полную капитуляцию перед Новым мировым порядком, который строят западники. Ему нужны мощные союзники, которые позволят сохранить хоть относительную стабильность в Евразии.

Позиция России. Москва в настоящее время всё более склоняется в сторону Востока (по крайней мере, Путин демонстрирует такие шаги), к диалогу с Сирией и Ираном, усилению интеграционного сотрудничества на просторах Евразии, союзу с Китаем в противовес замыслам Запада.

Хотя полной определённости ещё нет. Медведев и ряд других деятелей явно показывают, что будущее России видят в Европе. Да и Запад регулярно делает «реверансы», посылает «сигналы», типа речи Бжезинского в Ярославле или Нормандии. Россия нужна США как «штрафбат», который решит для Запада задачи по ликвидации Исламского проекта (непокорной его части) и Китая. А после мировой войны «истечёт кровью» и умрёт, оставив в наследство огромные земли, природные ресурсы, часть генного потенциала (миллионы русских, которые переедут в ходе войны в Евросоюз, США, Канаду, Австралию и пр.).

Единственный шанс устоять и преобразиться, став лидером нового мира, – это возглавить процесс создания «Евразийского союза»: первая линия – объединение большей части постсоветских республик в неоимперию, вторая линия – военно-политический союз, плотное финансово-экономическое сотрудничество со всеми странами, которые хотят жить в мире и стабильности.

Внутри страны надо беспощадно давить попытки оппозиции устроить «ливийский сценарий», или «Февраль-2». При необходимости идти до конца, на кону судьба цивилизации, и использовать опыт Китая (площадь Тяньаньмэнь 1989 года). Надо помнить, что судьба Российской империи могла быть иной, если бы её последний император проявил решительность и волю. Тысячи погибших и отправленных на каторгу в Петрограде могли спасти миллионы, которые погибнут в годы Гражданской войны и после от пули, голода, эпидемий и пр. «радостей» эпохи смуты.

Одновременно быстро вести страну по пути восстановления духовной, интеллектуальной, экономической, военной мощи. Вести диалог с народом, объяснять ему суть происходящего в мире и в стране.

Западная Европа. Тут видна большая неопределённость – Англия, Франция демонстрируют готовность поддержать замыслы Соединенных Штатов. Италия колеблется, даже в ходе войны в Ливии была готова отозвать самолёты и прекратить войну. Германия также не горит желанием участвовать в новой бойне. Видимо, два урока пошли на пользу.

Для России было бы просто идеально перетащить на свою сторону Германию, Австрию и славянские страны Европы (при большой удаче Италию и Францию) в лагерь складывающегося (ещё только «зародыш») «Евразийского союза».

Индия. Дели надо осознать простой факт – Индийская цивилизация будет расчленена, её не сохранят в прежнем виде. Её уже расчленяли – выделили Пакистан, а затем Бангладеш. Поэтому не надо идти на поводу у англо-саксов, не вступать в войну с Пакистаном и Китаем. Иначе Запад проведёт блестящую операцию, стравит между собой две мощные державы, оплоты стабильности в Евразии – Китай и Индию.

Индии необходимо сохранить мир на своих границах и вместе с Россией и КНР поддерживать мир и стабильность в Евразии. Вместе решать проблемы зоны Афганистана и Пакистана.

О характере новой мировой войны

Ясно, что на первоначальном этапе (он уже идёт) мы не увидим огромные массы войск, армий, которые перемалывают друг друга. Запад в настоящее время не способен к такой войне. Его армии уже в основном наёмные, они не способны воевать по-старому. Они могут убивать издалека (удары ВВС, ВМС), причём без серьёзных потерь, не выше 3-5% личного состава, иначе они просто откажутся воевать.

Мы видим другое, страну сокрушают одновременными ударами изнутри и снаружи. Сербия терпит поражение в 1999 году от применения высокотехнологичных сил (ВМС, ВВС, средства связи и управления и пр.) и противостояния с сепаратистами, албанскими бандформированиями. В 2000 году дело завершает внутренняя либерально-демократическая оппозиция – «Бульдозерная революция».

Ирак в 2003 году сокрушили ударами военных сил и внутренним предательством военной верхушки. К тому же США поддержали курды, да и быстро сформировавшаяся оппозиция.

Ливийская война показывает отличный пример «сетевой войны», Каддафи сломили – «роем». Против него был Запад, часть арабского мира (в первую очередь Катар и ОАЭ), внутренние либералы, исламисты, сепаратисты. Привлекли и частные военные компании (они участвовали и в оккупации Ирака).

Сейчас также ломают Сирию: против Дамаска выступает Запад (причём западники уступают первую роль, типа, мы только помогаем), Лига арабских государств, руководство ООН, Турция, разного рода неправительственные организации. Внутри Сирии против государства выступают исламисты, либералы, социалисты.

Огромную роль в такой операции играют СМИ, они просто подавляют волю руководства стран, обывателей, чёрное объявляют белым, белое - чёрным. При тотальном падении интеллектуального уровня населения планеты (некоторые эксперты говорят уже о «новых варварах», «варваризации» молодёжи, которая уже не способна мыслить целостно, логично), в том числе и российского, «промывания мозгов» этот метод очень успешен. Толпы «сами» (при умелом воздействии) ломают свои государства. К тому же воздействуют на психопатов, побуждая к насилию, отличный пример - убийство Каддафи, человека, который так много сделал для Ливии и её населения. Мусульманами этих недолюдков назвать нельзя, это твари, которые нарушили коренные человеческие и исламские понятия.

СМИ фактически уже способны проводить «революции» на основе сформированного заранее «общественного мнения» и процесса автосинхронизации (явление совпадения фаз идентичных процессов, протекающих на множестве аналогичных объектов одновременно). На Западе это процесс называют «флэш-моб». Когда общество достаточно хаотизировано и деидеологизировано (поэтому в РФ и проводили процессы десоветизации и десталинизации) усилиями СМИ, системы образования, уровень осознанности подавлен массовой наркотизацией – табак, алкоголь, более тяжёлыми дурманами, то после «народной революции» для победы над страной не нужна мощная армия, способная нести тяжёлые потери для победы. Главное - это разбить общество на массу мелких группок, которые ненавидят друг друга. Именно поэтому главные противники для Запада – это мусульмане и русский народ (частично китайцы), они способны к единению ради великой цели.

Надо также ясно понимать, что «народное ополчение» (на которое понадеялся Каддафи), как и частные меры, не спасет страну, погасить вражескую долговременную стратегию может только такая же долговременная стратегия, целенаправленно проводимая в жизнь. Народ России должен знать, как ему жить в настоящем и будущем. Нужна идеология и Великая Идея, которая будет способна противостоять замыслам заправил Западного проекта. Её необходимо огласить на самом высшем уровне. Время деидеологизированного общества должно уйти в прошлое.
Страшный сон Америки
http://topwar.ru/8380-strashnyy-son-ameriki.html

Бывший посол Украины в США Юрий Щербак: «Американцы дали клятву бороться против возвращения Украины в стратегическое поле Москвы».

Сайт информационного агентства «Новый регион» приводит доводы бывшего украинского посла в Америке в пользу того, что США будут яростно сопротивляться возвращению Украины в русское геополитическое пространство. Прокомментируем самые важные из них.

Щербак, известный своими прозападными убеждениями и критикой Путина, считает, что Украина всегда входила и будет входить в зону стратегических геополитических интересов Соединённых Штатов. Он утверждает буквально следующее: «После распада СССР американцы дали клятву, что не допустят возрождения русской империи в любом её виде. А сейчас, как мы успели заметить, Путин созидает как раз новую империю, которая на нынешнем этапе принимает название Евразийского Союза».


Несомненно, создание Евразийского Союза – это кость в американской глотке, её страшный сон, который уже начал сбываться. Хотя Евразийский Союз пока и не обладает желаемым уровнем политического единства, не имея единого центра и каких-либо внятных органов центральной власти, американцы уже заметно заволновались. В самое ближайшее время стоит ожидать активизации их деятельности в объединяющихся странах: проведения совместных военных учений с близлежащими к строящемуся ЕвразЭС странами, переговоров о будущем военном и гуманитарном сотрудничестве, беспокойства за демократию, попыток создания новых общественных организации на территории СНГ, в общем, всего того, что американцы привыкли делать для того, чтобы усилить или, как минимум, не утратить своих позиций в евразийском регионе. Они всеми силами будут тормозить интеграционный процесс в Евразии, используя для этого самые разнообразные рычаги.

Что касается возможного вступления в Евразийский Союз Украины, то для американцев, и вообще для Запада, этот вариант совершенно неприемлем: он ломает все их планы по дальнейшему расчленению восточнославянского пространства. Ведь с полноправным включением в евразийский интеграционный процесс Украины, восстановление империи можно будет считать вопросом ближайшего будущего, если не свершившимся фактом.

Господин Щербак также отмечает, что больше всего разочарован ходом украинских событий ни кто иной как всем известный Збигнев Бжезинский, чьим поклонником является сам бывший посол. Напомним, Бжезинский – это тот самый деятель, которому принадлежит идея вхождения Украины в ЕС и НАТО. Именно Бжезинский является автором теории, согласно которой Украина станет для России определенной мерой вещей, примером демократизации и идейного вхождения демократический западный мир. То есть всё с ног на голову: Украина – это более мудрая, более цивилизованная старшая сестра России, а Россия – отсталая, дремучая азиатская страна, непонимающая, как нужно жить правильно, цивилизованно. Таков замысел Бжезинского.

Щербак приводит также слова своего кумира Бжезинского, произнесённые им на недавнем форуме в Ярославле, называя их «очень интересными». Тогда Бжезинский заявил приблизительно следующее: время империй позади, нужно о нём забыть, а попытки возрождения империи, предпринимаемые, в частности Путиным, – угроза для России и даже всего мира. Вместо того чтобы собирать растерянное пространство, Бжезинский предлагает России провести настоящую федерализацию страны, предоставив регионам ещё больше суверенитета. Вот в чём заключаются истинные намерения администрации США в отношении России: в её дальнейшем дроблении! А тут вдруг какой-то Евразийский Союз, да ещё и с возможностью вступления в него Украины, пусть и частичная, но потеря ею независимости – ключевого фактора, разделяющего русский мир.

Юрий Щебрак призвал руководство Украины «исходить исключительно из национальных интересов страны», заключающихся в поддержке развития в стране демократического общества, основанного на западных идеалах. «Поддержка ЕС способна дать нашей стране защиту от очередного всплеска имперских амбиций России, - заявляет Щербак. Украина играет ключевую роль в его [Путина] имперских планах». Приведём ещё одну цитату Щербака: «Украина должна отказаться от всех комплексов мести, каковыми являются сфабрикованные процессы над Тимошенко, Луценко и другими прогрессивными умами Украины, и начать решительное движение к сближению с Европейским Союзом, взяв курс на всестороннее сотрудничество с Польшей, США и Канадой — мировыми лидерами демократии».

Не на шутку переполошились американские демократизаторы Руси и их прихвостни, - их страшный сон начинает сбываться! Чем это не доказательство того, что строительство Евразийского Союза набрало ход и уже является не какой-то отдалённой перспективой, а объективной реальностью сегодняшнего дня?
Министры обороны СНГ обсудили усиление объединенной ПВО
Лидеры ТС обсудят в Москве переход на высший этап интеграции
К вопросу о межнациональном согласии
Загрузка плеера
http://mir24.tv/news/community/4428894

Бишкек, 17 ноября. Парламент Кыргызстана сегодня ратифицировал соглашение о сотрудничестве государств-членов ОДКБ в области разработки, производства, эксплуатации, ремонта, модернизации, продления сроков эксплуатации и утилизации продукции военного назначения, пишет РИА «Новости».

«Положение является нормативно-правовой основой для создания условий по проведению и финансированию совместных проектно- поисковых и прикладных исследований, перспективных научно-технических, технологических, производственных и других разработок. А также различного рода мероприятий при решении задач во внешнеполитической, военной, военно-технической, военно-экономической и других областях деятельности организации», - заявил, выступая перед парламентариями, министр экономического регулирования республики Учкунбек Ташбаев.

По его словам, вступление в силу данного положения «позволит создать условия для участия республики в совместных международных программах».

Закон о ратификации был принят парламентом сразу в трех чтениях.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 85 След.