ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 214 215 216 217 218 ... 220 След.

Украина, разума тебе, терпения и силы!

Ситуация вокруг вступления в ЕС
Цитата
asdf пишет:
Это тактический ход, чтобы сказать всем, что нам, извините, пох все ваши глупые санкции и другие дёргания под дудку США

Нет, не пох, санкции двусторонние, потери идут не только для одной стороны.

Цитата
asdf пишет:
То, что Меркель и Олланд примчались В Россию, говорит о многом.

О чём, например? Это что их первый примчаг в Россию?
А кто ещё должен примчаться?
Греческий лидер, который по самые помидоры, в своих проблемах и в ЕС ни он, ни прочие португальцы-испанцы-итальянцы много на нынешний момент не решают?
Голландцы? Которые требуют вернуть деньги Ходорковскому и страховки за пассажиров Боинга?
Скандинавы, из которых выбирают генсеков для НАТО?
Англия? Не царское это дело, эти подождут, как всё повернётся, они на своём острове, у них границы с Украиной нет, да и не работали они в такой степени с Россией, как Германия или Франция.
Не говорю уж о высодержавных поляках, прибалтах и прочих вновь принятых в ЕС.
Если с Меркель и Оландом Путин ещё поговорит, то остальным ловить нечего.

Цитата
asdf пишет:
Если есть ещё непонятки в моей версии, постараюсь ответить

Мне всё понятно :)
Я и сегодня прочитал, прослушал новости и со стороны России и со стороны ЕС, с разных сторон, так сказать.

Цитата
asdf пишет:
вам ни о чём не говорит выражение лица Путина здесь http://www.insiderrevelations.ru/foru...sage115575?
Мне говорит

Путин политик высокой игры, к тому же бывших разведчиков не бывает, умеет держать лицо в различных ситуациях,
и он в дружественном Минске, а не в Мюнхене.

Но о чём таком о особенном многом говорит Вам его выражение лица на том видео?
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Яков Кедми абсолютно разочарованный "Минском 2.0"...

Загрузка плеера


Загрузка плеера


Загрузка плеера
С Уважением
Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1895390.html#ixzz3RjUKjy9F
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Андрей Ваджра. Минские переговоры — «это лучше, чем супер»
"....
Поэтому Декларация, подписанная в Минске Россией, Украиной, Францией и Германией, это всего лишь набор, никого ни к чему не обязывающих, фраз. Примерно так же выглядит и «Комплекс мер по выполнению Минских соглашений», подписанный непонятно кем. Не частным лицам, без официальных должностей и полномочий подписывать документы об урегулировании военных конфликтов. И уж тем более не послам международных организаций и соседних государств. Мирный договор могут заключить лишь воюющие стороны, но Киев ещё не готов признать своего врага равными себе. Очевидно, по мнению украинских начальников, украинских солдат для этого погибло ещё не достаточно. Решить проблему войны на Донбассе могут лишь равноправные субъекты. Но Киеву сейчас не с кем заключать мир. У Украины есть враг, с которым она может воевать, но нет врага, с которым она может заключить перемирие.

Чем интересна подписанная в Минске Декларация лидеров четырёх государств, в поддержку Комплекса мер по выполнению Минских соглашений? Прежде всего, тем, что в ней Россия представлена наравне с европейскими государствами как сторонний наблюдатель конфликта. То есть данная Декларация полностью опровергает украинскую и западную концепцию о том, что на Донбассе идёт не гражданская война, а вооружённый конфликт между Украиной и Россией. Порошенко, Меркель и Олланд, подписав минскую Декларацию, тем самым непосредственно подписались под тем, что Россия не является участником вооружённого конфликта на Донбассе. Данный момент предельно очевиден. И с ним можно поздравить как Киев, так и Париж с Берлином. Чем ещё интересна подписанная Декларация? Тем, что в ней лишь Германия и Франция берут на себя ряд обязательств.
...."
Около сотни боевиков радикальной группировки «Правый сектор» окружили военную комендатуру Красноармейска
14 февраля, 23:50

Об этом 14 февраля сообщил журналистам военный комендант города Евгений Фомуляев, передаёт телеканал «Звезда».

По его словам, от жителей Красноармейска, который находится под контролем украинских силовиков, поступают жалобы на мародёров, которые грабят их дома и вывозят имущество. Во время проверки в районе Карловки и Первомайского сотрудниками комендатуры был обнаружен грузовой автомобиль, в котором находилось большое количество бытовой техники: СВЧ-печи, телевизоры, стиральные машинки и другие вещи. Находившимся в автомобиле трём боевикам «Правого сектора» предложили проехать в комендатуру и при понятых официально досмотреть машину.

Через некоторое время после задержания к зданию прибыли около 100 членов «Правого сектора», которые выставили по периметру миномёты и пулеметы, а также разместили снайперов на соседних крышах. По словам Фомуляев, сотрудники военной комендатуры заняли круговую оборону в ожидании штурма радикалов.
http://www.novorosinform.org/news/id/22931
14.02.2015 - 18:59
Украина предала пять тысяч военных, находящихся в «Дебальцевском котле», и не стала договариваться об их судьбе, — Захарченко | Русская весна
Украина предала пять тысяч своих солдат, которые находятся в «Дебальцевского котле». Об этом сегодня заявил Глава ДНР Александр Захарченко.

Предательство солдат Украины в Дебальцевском котле, которое совершил Порошенко, в очередной раз показывает, что украинская власть борется не за народ и не за прекращение войны, а за свои личные политические и экономические дивиденды.

«Обратите внимание, что за Дебальцево в Минских соглашениях слова ни одного нет. Из этого следует, что Украина просто предала тысячи человек, которые находятся в Дебальцевском котле», — заявил Александр Захарченко.

Он также добавил, что «минские переговоры — это очень большая победа, как бы это парадоксально ни звучало, мы в состоянии менять Украину как таковую. Менять конституцию, мнение народа».

«Украина находится сейчас в политической и экономической агонии. Как она из нее будет выходить, не ясно», — добавил глава ДНР.

«Я в Минске говорил, и сейчас скажу, что вся территория Донецкой области, которая сейчас временно оккупирована, это территория Донецкой Народной Республики», — подчеркнул Захарченко.

Напомним, что сегодня около резиденции главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко прогремел взрыв. В ста метрах находились журналисты, которые ждали начала пресс-конференции с лидером республики.

«Буквально за два часа у меня находились депутаты бундестага немецкого. Мы ездили по городу, буквально в ста метрах от нас разорвалась мина», — сообщил Захарченко.
http://rusvesna.su/news/1423929181
14.02.2015 - 22:06
МОЛНИЯ: В Марьинке гремит бой, перед началом «перемирия» все районы Донецка подвергаются массированному обстрелу, в городе гремят взрывы и сирены «скорой помощи» | Русская весна
Донецк подвергается массированному обстрелу украинской артиллерии.

Практически все районы слышат прилет снарядов реактивной и ствольной артиллерии украинских фашистов, которые ведут бессистемный обстрел столицы Донбасса в надежде поразить как можно больше жилых домов и объектов социальной инфраструктуры перед началом «перемирия».

Смолянка, Гладковка, район Центральной обогатительной фабрики, пос. Октябрьский и район шахты Панфиловская обстреляны с северо-западного направления. В районе Ветка идут мощные «приземления».

Пос. Бирюзово и шахты им. Абакумова — с юго-запада. В районе Марьинки идет бой с использованием крупнокалиберных пулеметов, минометов, подствольных гранатометов, стрелкового оружия.

Ленинский район и Буденовский район, пос. Евдокиевка — обстреляны из гаубиц карателей. Есть раненые.

МЧС и машины «скорой помощи» выезжают на линии для оказания срочной помощи пострадавшим.

Как ранее сообщала «Русская Весна», по данным разведки Ополчения была получена информация о том, что сегодня, 14 февраля, с 19.00 до 24.00. ожидается мощный и бессистемный артиллерийский обстрел всех районов Донецка.

Военкор «Русской Весны» Степь
http://rusvesna.su/news/1423940651
Цитата
Greg пишет:
Цитата asdf пишет: Это тактический ход, чтобы сказать всем, что нам, извините, пох все ваши глупые санкции и другие дёргания под дудку США

Нет, не пох, санкции двусторонние, потери идут не только для одной стороны.
Вы опять не поняли мою мысль. Конечно, от санкций стало заметно хуже. Но тут цель показать, что санкциями ничего они не добьются. Только подорвут доверие России.

Те, кто наставили минусы, не понимают ни мою позицию, ни то, чего добивается Путин. А он играет по крупному. Возможно, он один из самой верхушки. Путину нужна Европа, а не Украина, которая уже без Крыма. Крым - это контроль Чёрного моря. Кипр - это контроль Средиземного моря, который уже предложили Путину. Греция стала сильно пророссийской тоже после сильного хода Путина. Греции дают кран Российского газа.

Цитата
Greg пишет:
Цитата asdf пишет: То, что Меркель и Олланд примчались В Россию, говорит о многом.

О чём, например? Это что их первый примчаг в Россию? А кто ещё должен примчаться? Греческий лидер, который по самые помидоры, в своих проблемах и в ЕС ни он, ни прочие португальцы-испанцы-итальянцы много на нынешний момент не решают? Голландцы? Которые требуют вернуть деньги Ходорковскому и страховки за пассажиров Боинга? Скандинавы, из которых выбирают генсеков для НАТО? Англия? Не царское это дело, эти подождут, как всё повернётся, они на своём острове, у них границы с Украиной нет, да и не работали они в такой степени с Россией, как Германия или Франция. Не говорю уж о высодержавных поляках, прибалтах и прочих вновь принятых в ЕС. Если с Меркель и Оландом Путин ещё поговорит, то остальным ловить нечего.
Тут вы правы в том, что Путину плевать на позицию стран Европы, кроме Германии и Франции. Но он очень тонко намекает, что и вы, ребята, можете тоже там оказаться. Вот те и примчались в Москву. :)
Цитата
asdf пишет:
Пока ЕС лежит под США не будет и речи о взаимовыгоде с Россией.

Почему вы думаете, что это мешает взаимовыгодному сотрудничеству с Россией?
Очень удивился, прочитав ваши слова
Цитата
asdf пишет:
То, что Меркель и Олланд примчались В Россию, говорит о многом.

Ну они приезжают и в другие проблемные зоны..на мой взгляд это обычные рабочие моменты.Переговоры,обсуждения за закрытыми дверьми. :Do_not_know:

Цитата
asdf пишет:
Те, кто наставили минусы, не понимают ни мою позицию, ни то, чего добивается Путин. А он играет по крупному...<..>.. Путину нужна Европа, а не Украина, которая уже без Крыма..

Я так понимаю вы с ним лично общались? Или хотя бы с его советниками?
Или это ВАША ЛИЧНАЯ(или командная) интерпретация происходящего?
Момент,который стоит уточнить

Цитата
asdf пишет:
Греция стала сильно пророссийской тоже после сильного хода Путина. Греции дают кран Российского газа.

А может она стала такой пророссийской с приходом к власти леваков СИРИЗА?
И еще вопрос, кто за ними стоит

Цитата
asdf пишет:
Крым - это контроль Чёрного моря. Кипр - это контроль Средиземного моря, который уже предложили Путину

Посмотрите передачу с Кедми и с его объяснением того, как США за ~5 лет нивелируют этот контроль.
Интересно, сможете ли парировать его слова. Второй ролик с 5:40
С Уважением
Цитата
Roi пишет:
asdf пишет: Пока ЕС лежит под США не будет и речи о взаимовыгоде с Россией.

Почему вы думаете, что это мешает взаимовыгодному сотрудничеству с Россией? Очень удивился, прочитав ваши слова
Вы или ничего не понимаете в происходящем, что мало вероятно, или прикалываетесь. Но отвечу. То, что ЕС лежит под США (надеюсь, очевидно, что лежит), это сильно мешает взаимовыгодному сотрудничеству с Россией. Зачем тогда вводить санкции, которые вредят самой ЕС? Когда ЕС вылезет из под США, тогда отменят и санкции.
Цитата
Roi пишет:
asdf пишет: То, что Меркель и Олланд примчались В Россию, говорит о многом.

Ну они приезжают и в другие проблемные зоны..на мой взгляд это обычные рабочие моменты.Переговоры,обсуждения за закрытыми дверьми.
Со страной, которая находится под санкциями, рабочих моментов быть не может. Даже если какой-то момент возник, то он будет решаться не в России.
Цитата
Roi пишет:
asdf пишет: Греция стала сильно пророссийской тоже после сильного хода Путина. Греции дают кран Российского газа.

А может она стала такой пророссийской с приходом к власти леваков СИРИЗА? И еще вопрос, кто за ними стоит
Это тоже повлияло. И Путин воспользовался вовремя. Я не провидец, чтобы знать такие тонкости, как кто стоит за Сиризом. Но не удивлюсь, если он агент Путина. :)
Цитата
Roi пишет:
asdf пишет: Крым - это контроль Чёрного моря. Кипр - это контроль Средиземного моря, который уже предложили Путину

Посмотрите передачу с Кедми и с его объяснением того, как США за ~5 лет нивелируют этот контроль. Интересно, сможете ли парировать его слова. Второй ролик с 5:40
Конечно же США будет из всех сил нейтрализовать. Парировать не буду. Но кто владеет Крымом, тот контролирует Чёрное море. Это не я сказал. :)
Сейчас объясняльщиков (манипуляторов и просто выскочек) море.
asdf,

Цитата
asdf пишет:
Вы опять не поняли мою мысль

Давайте договоримся, Вы не будете решать за меня, что я понял, :)
если чего-то не понимаю, я об этом спрашиваю.
Я уже написал, мне понятна Ваша позиция по ситуации Украина-Россия-Мир,
я обращаюсь к Вам не для того, чтоб иронизировать или критиковать,
я хочу, чтобы Вы выражали свои мысли не категорично, а учитывая различные факторы.

Цитата
asdf пишет:
Но тут цель показать, что санкциями ничего они не добьются. Только подорвут доверие России.

Опять же сделки двусторонние, у другой стороны тоже подрывается доверии к России.

В международных сделках роль играют пункты, закреплённые на документах с подписями и печатями, а не доверие: доверяй, но проверяй.

Цитата
asdf пишет:
Путину нужна Европа, а не Украина, которая уже без Крыма.

Поясните в какой степени Европа нужна Путину?

Цитата
asdf пишет:
Крым - это контроль Чёрного моря.

Соглашаюсь, контроль не всего моря, но для России Крым важен.

Цитата
asdf пишет:
Кипр - это контроль Средиземного моря, который уже предложили Путину. Греция стала сильно пророссийской тоже после сильного хода Путина. Греции дают кран Российского газа.

Кипр предложил... :|
у Кипра своих вооружённых сил что-то около 15000 чел., и то находятся под защитой НАТО.

Греция - член НАТО, после того, что уже произошло со счетами на Кипре, какое доверие?

Какой бы Греция ни была пророссийской, стране нравится, что её считают европейской,
основные доходы от туризма она получает именно от европейских стран.
Русские там шубы покупают, ну, и ещё немного, а всё остальное работает в рамках европейских соглашательств.

Греки сейчас хотят и рыбку съесть, и на *опку сесть,
быть в ЕС, но не возвращать долги ЕС, быть в НАТО и дружить с Россией.
Пока они в этих организациях их будут гнуть в определённом направлении, какой российский краник им можно доверить?

Цитата
asdf пишет:
Тут вы правы в том, что Путину плевать на позицию стран Европы, кроме Германии и Франции. Но он очень тонко намекает, что и вы, ребята, можете тоже там оказаться. Вот те и примчались в Москву

Где они могут оказаться?
Ещё неизвестно, как будет работать минское соглашение,
а немецкие СМИ зашлись в истерике восторга, что Меркель надо выдвигать на Нобелевскую премию.
В Минске говорила одно, из Германии вещает другое :Do_not_know:

Цитата
asdf пишет:
Вы или ничего не понимаете в происходящем, что мало вероятно, или прикалываетесь. Но отвечу. То, что ЕС лежит под США (надеюсь, очевидно, что лежит), это сильно мешает взаимовыгодному сотрудничеству с Россией. Зачем тогда вводить санкции, которые вредят самой ЕС? Когда ЕС вылезет из под США, тогда отменят и санкции.

Это Вы написали для Roi, опять же начав с "Вы не понимаете"... выше я уже попросил.

Хочу уточнить, ЕС "лежит под США" опять же по сотрудничеству через НАТО.
В экономическом плане Евросоюз держит локти против чужаков.
Легко войти на европейский рынок не шибко получается даже у новых еврочленов, той же Прибалтике легче пропихивать свои сыры и шпроты, а Польше яблоки и кур опять же в России, нежели в Европе.
Американских супермаркетов в ЕС практически нет, изобретено столько правил и требований, что многое допускаемое в США не разрешается в Европе, ЕС требует маркировать все генно-модифицированные продукты и т.д. и т.п.
Последние пару десятков лет ЕС наладил неплохое взаимосотрудничество с Россией, в то время, как США остаются в стороне, этого они очень не любят, у них на генетическом уровне забито в башке, что они европейцы, англо-саксы, выходцы из Старого Света, вот их и тянет постоянно вмешиваться в дела Европы.

Эта "самая демократичная страна" известна своими методами подминать всех и вся под свои интересы,

экономически подмять и разрушить сотрудничество между Европой и Россией США могут только через действия НАТО, для того и проплатили украинскую ситуацию.

Чем больше европейских санкций будет приниматься против России, тем больше возможностей у США заставить ЕС плясать под их интересы.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
asdf пишет:
То, что ЕС лежит под США (надеюсь, очевидно, что лежит), это сильно мешает взаимовыгодному сотрудничеству с Россией. Зачем тогда вводить санкции, которые вредят самой ЕС? Когда ЕС вылезет из под США, тогда отменят и санкции.

Ну трудно не согласиться с тем, что USA>EU :)
Я так понял, вы имеете ввиду сотрудничество именно во время санкций?
Санкции то в любом случае не вечны и рано или поздно их отменят.
Как говорят у нас в Одессе, любая политическая вечность длится в среднем 20 лет :)
До санкций ведь каких то особых проблем не было во взаимовыгодных делах.
Страдают,конечно, от санкций обе стороны. Но ущерба России от этого гораздо больше..потому и вводят,что ущерб не сопоставим в целом..был бы равен, хрен бы ввели :) Ну или долго не решались бы..да и повод должен был бы быть очень,очень весомым

Но на мой взгляд все это вообще выглядит неким театром абсурдом с крепчающим маразмом, если читать прессу(а я читаю прессу обеих сторон).
Главное,чтобы в сухом остатке после всего этого действа мы не получили два враждебных государства: РФ и Украину..
Если получим, значит мастера геополитических игр добились декларируемого загодя результата
С Уважением
Поскольку санкции против России взаимосвязаны с ситуацией на Украине, решил разместить в этой теме.




Дания и Китай примут участие в инвестпроектах Росавтодора

Китай и Дания готовы участвовать в инвестиционных дорожных проектах России. Уже в этом году будет подписан трехсторонний Меморандум о сотрудничестве в данной сфере, сообщает пресс-служба Росавтодора.

Переговоры по вопросам реализации совместных дорожных инвестпроектов России, Дании и Китая провел глава Росавтодора Роман Старовойт с представителями группы компаний «Bitumina Industries» (Дания») и корпорации «Jiangsu Baoli Asphalt co. Ltd» (Китай).

В ходе переговоров зарубежные партнеры выразили готовность участия в проектах государственно-частного партнерства Росавтодора, а также контрактах жизненного цикла на строительство дорог в России.

«Будущее отрасли за переходом на систему контрактов жизненного цикла, когда исполнитель берет на себя весь комплекс работ на создаваемом, а потом и обслуживаемом объекте. В этих случаях государство получает готовый объект, а инвестор - долгосрочный подряд и возможность заработать на многолетней эксплуатации объекта», - отметил Старовойт.

По его словам, российской стороной установлены максимально прозрачные условия проведения конкурсных процедур и заключения контрактов, которые понятны не только отечественным компаниям, но и зарубежным игрокам. Также глава Федерального дорожного агентства отметил, что обеспечение полной информационной открытости и прозрачности конкурсов, а также повышение эффективности использования бюджетных средств является приоритетным направлением развития дорожной отрасли России.

Для согласования намерений России, Дании и Китая в этом году будет подписан трехсторонний Меморандум о сотрудничестве. Разработку документа планируют приурочить к XII Красноярскому экономическому форуму

---------------------------------------------------------------------------------

На федеральных трассах будет датский асфальт

... Специалисты одной из ведущих в Европе дорожных организаций представили российским дорожникам реализованные проекты в области применения высокопрочных асфальтовых смесей при строительстве и ремонте магистралей с высокой интенсивностью движения.
Генеральный директор «BITUMINA A/S – Denmark» Бернд Шмидт подчеркнул, что датские дорожники заинтересованы в поставке на федеральные трассы России полимерно-модифицированного асфальта. Также компании «BITUMINA INDUSTRIES» рассматривают возможность предоставления своим зарубежным партнерам лучших разработок в области высокостабильных дорожных эмульсий и комплексных систем мониторинга. Данные технологии позволяют разрабатывать и тестировать различные опытные образцы дорожного покрытия в соответствии с особенностями конкретного климата и региона...

...В качестве наиболее перспективных проектов были представлены 3 будущих контракта жизненного цикла на строительство новых участок федеральной автомобильной дороги А-181 «Скандинавия» и трассы М-5 «Урал»....
===============================================================================

Обратите внимание, это не только Китай собирается участвовать в долгосрочном контракте,
исполнитель, т.е. датская компания: "берет на себя весь комплекс работ на создаваемом, а потом и обслуживаемом объекте", и это страна член ЕС и член НАТО.
Я хорошо отношусь к украинцам, у меня нет ни капли зависти, что они хотят в ЕС,
прошу подумать - хочет ли ЕС вас?
Если в состоянии войны между Россией и Украиной та, сторона, которая кричит о российской агрессии, выражает желание работать с "агрессором".

Не зря говорят: "Кому война, кому мать родна".


И, кстати, не потому, что датчане более умные-хитрые-миролюбивые и т.д. и т.п.,
кому интересно: Кто мы...

... BITUMINA является дочерней компанией DENIMOTECH...
В декабре 2012 года, DENIMOTECH был выкуплен и преобразован с BITUMINA GROUP restructured в 2013 в многонациональную компанию DENIMOTECH Holdings Limited с головным офисом в Лондоне,
производство установок и оборудования, в Дании и Германии, торговля в Швейцарии и ОАЭ (Дубай).
Предприятия более, чем в 60 странах, в т. ч. Европы, Восточной и Западной Африки, на Ближнем Востоке, Индийском субконтиненте, Южной Америки, Юго-Восточной Азии, России и СНГ.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Greg пишет:
Я хорошо отношусь к украинцам, у меня нет ни капли зависти, что они хотят в ЕС,

- Что такое "Витаминол"? - спросил я.
- Его рекламировали по радио, - с детским простодушием сообщил он. - Это средство лечит все. Его рекомендуют тем, кому не каждый день доводится есть мясо, рыбу или птицу. Его рекомендуют таким, как я, у кого душа в теле едва держится. В своем стремлении помочь Лукасу я тут же совершил крупнейшую ошибку, какую только можно допустить в обществе таких чрезмерно чувствительных созданий, как индейцы яки, - я предложил ему деньги на покупку "Витаминола". Признаком того, насколько глубоко я его ранил, стал его холодный пристальный взгляд. Моя тупость была непростительной. Лукас Коронадо очень мягко ответил, что сам в состоянии купить себе "Витаминол". Я вернулся к дому дона Хуана. Мне хотелось плакать. Меня подвело мое же рвение.
- Не растрачивай энергию на беспокойство о подобных вещах, - спокойно посоветовал дон Хуан. - Лукас Коронадо замкнулся в порочном круге. И ты тоже. Все мы. У него есть "Витаминол", который, по его мнению, является лекарством от всех болезней и решает все проблемы человека. Сейчас он не может купить его, но страстно надеется, что когда-нибудь сможет. Дон Хуан уставился на меня своим пронзительным взглядом. - Я ведь говорил тебе, что действия Лукаса Коронадо - карта твоей жизни, - сказал он. - Поверь мне, это так. Лукас Коронадо обратил твое внимание на "Витаминол" и сделал это так мощно и болезненно, что причинил тебе страдания и заставил разрыдаться. Дон Хуан замолчал. Это была продолжительная и действенная пауза.
- И не говори мне, что не понимаешь, что я имею в виду, - добавил он. - Так или иначе, у каждого из нас есть свой "Витаминол".

Кастанеда - Книга 10. Активная сторона бесконечности
Цитата
*Шурка пишет:
- Его рекламировали по радио, - с детским простодушием сообщил он. - Это средство лечит все. Его рекомендуют тем, кому не каждый день доводится есть мясо, рыбу или птицу. Его рекомендуют таким, как я, у кого душа в теле едва держится.


*Шурка,

надеюсь, Вы не считаете, что я из тех, кто навязывает "Витаминол" украинцам?
Я не даю советов, если их не спрашивают.

В данном случае можно, конечно, расценить, что меня не спрашивали, а я "прошу подумать", но это настолько ни к чему не обязывающая рекомендация, на которую можно и не обращать внимание тем, кого обижают советы.

"прошу подумать" - всего навсего обратить (или вообще не обращать) внимание,
вот есть такие факты, которые наводят на различные мысли.
Украинцы же, разумеется, и без моих беспокойств выберут для себя то, что посчитают нужным.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Greg пишет:
надеюсь, Вы не считаете, что я из тех, кто навязывает "Витаминол" украинцам?
не считаю

Цитата
Greg пишет:
Я не даю советов, если их не спрашивают.
Я думала, что если это форум, то можно высказывать свое мнение, даже если не спрашивают.

Цитата
Greg пишет:
вот есть такие факты, которые наводят на различные мысли.
Вот Вы меня и навели на мысль о витаминоле.

Цитата
Greg пишет:
Украинцы же, разумеется, и без моих беспокойств выберут для себя то, что посчитают нужным.

Да, конечно, они уже выбрали свой витаминол-Евросоюз (лекарство от всех болезней которое решает все проблемы человека).

-------------------

Мне показалось, у меня сложилось такое впечатление, что при СССР может, и делали плохо, воровали, может, не реставрировали, но не давали рушить построенное раньше. Сейчас растаскивают все, австрийскую брусчатку срывают и толкают заграницу, мне кажется, что скоро начнут разбирать мосты, построенные во времена турецкого завоевания. Такое впечатление, что все кто может, старается растаскать все возможное, каждый старается использовать свое положение, потому что, или вот-вот придёт Евросоюз, наведет порядок и заставит жить как в Европе (оно ему надо), или вот-вот придёт полный писец.


«Первое правило бизнеса — защищайте свои инвестиции», — этикет банкира, 1775 г.

Правило нашего президента (и нашего правительства)— любой ценой защищайте свои инвестиции, по этой причине он наверно и стал президентом, наверно он просчитал, что это единственный способ защитить свои инвестиции, в том числе и ценой жизней всех украинских мужчин репродуктивного возраста.

У нас теперь кроме налогов еще и военный сбор со всего чего только можно. Так что каждый сам за себя, президент защищает свои инвестиции – ничего личного только бизнес, каждый защищает свои инвестиции или свою жизнь, выживают «сильнейшие» - бесчеловечные, продажные, короче знающие жизнь, а кто слабый-глупый - тот слабый-глупый - «естественный отбор».

Но, это все уже было в истории, об этом уже не один классик писал и беспокоился, некоторые даже с ума сходили.
Вон и Пушкин о том же:

Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
тут
16.02.15. Жена Порошенко экстренно покинула Киев, шоколадный нанимает титушек Жена и дети Порошенко сегодня экстренно чартерным рейсом покинули Киев, в силовых структурах паника, все чувствуют, что на пороге большого «кипеша». Тысячи погибших в Дебальцево, неподконтрольные радикалы, злой хозяин в США… Порошенко и окружение понимают, что скоро за ними придут. А вот то что Вас точно повеселит… Те же люди, что для Януковича собирали так называемых «титушек» сегодня были экстренно вызваны кураторами СБУ всяких там объединений и установили им бюджет 400 гривен на человека за сбор людей. Вы не поверите зачем? Разгонять Майдан! По 200 гривен обещают десятникам, во вторник первый сбор десятников… Обещаю снять скрытой камерой. Улыбающийся

16.02.15. 00:27. Фашистские тер-батальоны бьют без разбора в разные стороны из всей имеющейся артиллерии, подписывая по сути смертный приговор срочникам внутри котла ВСУ так же предпринимала несколько попыток прорыва — все они были успешно отбиты. Укрофашисты наносят удары по центру города. Так же в городе замечена активность ДРГ. Украинские военные недалеко от Дебалцево

Сообщение от военкора с позывным Степь
В Горловке раздаются мощные взрывы. Украинские военные обстреливают центр города, в районе ул. Гагарина. В центре — сильнейшие разрушения. Не осталось ни одного неповрежденного дома. Там же находится Кафедральный Собор, куда ранее тоже были многочисленные попадания. Предположительно, в Горловке активизировались вражеские диверсанты, которые вели минометный обстрел с нескольких концов города одновременно, чтобы затруднить определение координат обстрела. По состоянию на 23:15 обстрел продолжился.

15.02.15. Сообщение от военного эксперта Александра Жилина На днях стало известно, что если мир на Донбассе не наступит, то авиация НАТО в ближайшие две-три недели рассмотрит вариант нанесения массированного авиационного удара по нарушителям мирного плана. Кого Запад назначит «нарушителями»- понятно без всяких комментариев. О возможности такого удара вчера в Мюнхене заявил командующий силами НАТО в Европе Филип Бридлав.

15.02.15. Военная сводка от заместителя командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуарда Басурина Потери силовых структур Украины в результате боестолкновений, всего за сутки составили: 9 танков, 12 БМП, 16 артиллерийских систем, 7 автомобилей, 111 человек убитыми. Эти данные включают потери противника до вступления режима прекращения огня, а также данные, полученные нашей разведкой по перехватам в Дебальцево. В течение прошедшей ночи и сегодняшнего дня в первые за длительное время обстановка в Донецкой Народной Республике оставалась относительно спокойной. Подразделения армии ДНР, согласно с минскими договоренностями с 00-00 часов по киевскому времени полностью прекратили боевые действия по всей линии соприкосновения с противником. Вместе с тем, ночью и утром со стороны разрозненных групп украинских силовиков фиксировалось ведение провоцирующего огня по нашим позициям из стрелкового оружия и минометов. В отдельных случаях для пресечения этих провокаций наши военнослужащие были вынуждены открывать точный одиночный огонь на подавление. В целом с приказом главы ДНР все подразделения армии ДНР воздерживаются от ответных действий и не отвечают на мелкие провокации украинских силовиков. Несмотря на установившуюся тишину, в районе Дебальцево, обстановка там продолжает оставаться сложной. Режим прекращения огня вступил в силу не сразу. Обстрелы различной интенсивности наших позиций прежде всего в Логвиново, как со стороны города, так и со стороны Луганского продолжаются. Около 3 часов ночи крупная группа украинских войск, стянутая вчера вечером на восточных окраинах Дебальцево пыталась войти под покровом ночи войти в Чернухино. На донецком направлении украинскими силовыми структурами в течение ночи велись одиночные обстрелы из минометов жилых кварталов Донецка — 4 обстрела, его пригородов — 6 обстрелов, донецкого аэропорта — 18 обстрелов, а также других нас. пунктов. На мариупольском направлении подразделения народного ополчения вели локальные оборонительные бои, пресекая движение противника. Призываем Киев неукоснительно соблюдать минские договоренности о полном прекращении огня. Украинская сторона готовит провокации по отношению к ДНР. В некоторых населенных пунктах, подконтрольных ВСУ, было замечено большое количество журналистов украинских СМИ, которые по нашей информации, хотят «зафиксировать» то, чего мы не делали. Поэтому мы предупреждаем об этом сразу и будем к этому готовы.

15.02.15. Грабежи и мародерство со стороны украинских оккупантов

Украинские оккупанты выезжают грабить, прикрываясь танками, а в подвалы ограбленных домов бросают гранаты. Из сел Сопино и Широкино Новоазовского района украинские каратели вывезли людей под предлогом эвакуации, после чего занялись грабежом их домов, вывозя все награбленное грузовыми машинами. После грабежа в подвалы домов кидали гранаты. В Сопино от села осталось 3 уцелевших дома. В Авдеевке каратели подъехали на танке к четырехэтажному дому и заставили людей выйти из него. Взяв с собой минимум вещей и документы, люди подчинились. А потом с гневом и болью наблюдали, как захватчики, подогнав грузовики, начали вывозить их вещи, мебель и бытовую технику. Все это время украинский танк стоял рядом, до тех пор, пока грабители не вынесли и не погрузили все, что считали нужным. От мирной жительницы: «Позвонили знакомые с Мариуполя, рассказали о том, что с сел Сопино и Широкино Новоазовского района украинские каратели вывезли людей. После чего, занялись грабежом их домов, вывозя все награбленное грузовыми машинами. После грабежа, в подвалы домов кидали гранаты. В Сопино от села осталось 3 уцелевших дома. Твари.

15.02.15. 19:48. Вечером сообщили, что колонна батальона «Донбасс» была разбита в районе н.п. Саханка: сообщается о минимум 2-х погибших ВСУ пытались пробиться с боеприпасами в район Дебальцево. Ополченцы нанесли артудар по колонне ВСУ в районе н.п. Нижнее Лозовое. По сообщениям местных жителей, в районе н.п. Горского продолжаются обстрелы, вблизи Троицкого и Чернухино идут бои.
Попасная: около 17:00 была слышна активная стрельба. На 17:00 в районе трассы Бахмутка продолжаются боестолкновения. Слышно применение лёгкого и тяжёлого вооружения. В районе с. Лидино (южнее Волновахи) слышно применение артиллерии.
Кроме того поступает информация от местных жителей, что украинские силовики закрепляются на южном направлении в населенных пунктах: Сопино, Пионерское и Виноградное. Бойцы украинского 40-го батальона сообщают, что их обстреливают и предлагают сдаться.

Сообщение от 1-го полка им. Платова Несмотря на то что Порошенко отрицает котел, ВСУ предпринимает безуспешные попытки вырваться из него. По линии соприкосновения ведутся бои. Народное ополчение Донбасса не дает нацистам выбраться из окружения.

http://news-mail.by/2015/02/16/novosti-novorossii-16-02-2015-karta/
© NEWS-MAIL.BY
17.02.2015 - 9:22
Der Telegraaf: В Славянске украинские военные пьют, нападают на жителей и увозят их после анонимных звонков | Русская весна
Крупнейшая голландская газета Der Telegraaf выходит с заметкой популярного журналиста Питера Ватердринкера, где он описывает, как ведут себя в Славянске киевские военные.

Питер Ватердринкер (в переводе с голландского фамилия означает «Водохлёб») описывает, как в отеле в Славянске, где он проживал, бродят в полном вооружении солдаты украинской армии, пьяные день и ночь.

Когда утром Ватердринкер спустился в холл отеля, к нему стали приставать люди в камуфляже с автоматами Калашникова, которые пьянствовали там. «Эй, ты там, иди выпьешь!» — кричали они ему, завидев издалека.

«Год назад, — пишет журналист, — гостиница „Украина“ в Славянске, переживала расцвет. Тут был хороший ресторан. Ресторан уже давно закрыт; теперь вода отсутствует полдня; туалетной бумаги нигде нет, а отель населён мужчинами в камуфляже с автоматами Калашникова».

В субботу 14 февраля в 1:30, поужинав в пиццерии, Ватердринкер вернулся в гостиницу, где его встретили пьяные крики. «Камикадзе, Камикадзе! Я никого не боюсь! Эй, иностранец, иди сюда, выпьешь», — звали они меня во второй раз», — пишет Ватердринкер.

«Солдаты пьют из пластиковых стаканчиков шампанское, затем следует водка. Они кричат „Слава Украине!“ Они из Киева и Киевской области».

Ватердринкер говорит, что от пьяных и вооружённых солдат его спасла администратор гостиницы, которая украдкой смогла увести его от них.

«Она рассказала, — пишет журналист, — что это солдаты для специальных миссий. «Когда сепаратисты пришли сюда, — рассказывает женщина-администратор, — их поддерживало полгорода. Теперь эти солдаты гоняются за теми, кто был против Киева. Они проводят рейды. Часто после анонимных звонков. О, это всё так мерзко, что происходит… Все так ужасно грязно!» — передаёт слова жительницы Славянска голландский журналист Питер Ватердринкер.
http://rusvesna.su/news/1424126125
Телеканал CNN «присоединил» Украину к России (ВИДЕО)

18.02.2015 - 12:57
Телеканал CNN «присоединил» Украину к России (ВИДЕО) | Русская весна
Журналисты CNN в очередной раз поразили всех своей проницательностью. В инфографике, сопровождающей новости о конфликте на Украине, территория Украины на карте была обозначена как часть территории России.

Данный факт ничуть не смутил ведущего Джона Воза, который, рассказывая о ситуации на Украине, постоянно обращался к инфографике на экране. На карте Россия и Украина были отмечены одним цветом, а над их общей территорией был помещён российский флаг. Смеющийся

Отметим, что на прошлой неделе пользователи интернета как в западных странах, так и в России активно обсуждали эфир CNN, в котором украинские правительственные войска были названы «проамериканскими».
http://rusvesna.su/news/1424253438
Порошенко: новые доказательства вторжения России

В.Шурыгин:
> Окружение Дебальцево создаёт совершенно патовую ситуацию для Украины в связи с тем, что потеря этого «кармана» является физическим поражением этой кампании.

A.Эль-Мюрид:
> Киев категорически не хочет отдавать приказ на сдачу или выход из окружения на условиях ополчения - то есть, без оружия. Это будет означать тяжелое пропагандистское поражение, так как хунта стала в очередной раз заложницей собственной лжи.

Э.Лимонов:
> Происходит нашествие западенцев на Донецкую Русь. Прыткие западенцы прибыли на своих танках, и потребовали подчинения. Вот им рога и обламывают те, кого они ещё в 2013 презирали, называемые ими "ватниками". Происходит торжество жителей холодных степей, донецких ребят, над киевскими национал-мечтателями. А то размечтались...

http://zavtra.ru/content/view/debaltsevo/
Страницы: Пред. 1 ... 214 215 216 217 218 ... 220 След.