ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Кто есть Творец или кто есть мы?

Соотношения души и Творца
Я не любитель писать сообщения не адресованные кому то лично, мне привычней говорить с конкретной личность опираясь на его личностные характеристики, подбирая слова и примеры. Однако решил написать сообщение общего хпррактера, для меня это впервые, надеюсь первый блин не будет колом:)
Итак, о чем я хочу написать? О том что есть Творец, а точнее, кто есть мы... Да вот так высоко решил замахнуться :)
Начну с предыстории... Это давно было, я уж и не помню сколько лет назад 5 а мож и 10, вобщем я еще студентом был. Решил я увлечься изучением того что или кто есть Бог. Начал рыть, естественно залез в религии, в мистику, в эзотерику и пр. Но все как то не шло, как то не клеилось. Я ведь студент, мне конкретику давай, да и я мечтал соединить (помирить) науку и религию. Рылся я рылся, копался копался, и было уже хотел завязать с этим гиблым делом, пыл утих инфы много, нужна была тактическая пауза, на последок написал на каком то форуме посвященному Индиго мол помогите понять че к чаму. И все, решил "завязать" И тут неожиданно мне приходит сообщение на почту. Я его прочел раз на 5, а может и на 10, жадно цепляясь к каждому слову. Я нутром чуял что это ключ, который откроет какую то дверь в подсознании. Там была написан рассказик про Хаос Первозданный. К сожалению, я потерял оригинал этого сообщения, и представить вам не могу, помнить я его тоже не помню ибо на него налегло много моих пониманий, так что каким он был изначально я уже и не помню.... Так что расскажу вам мой, проверенный и дополненный вариант... надеюсь вам понравиться.

Как то давно,когда еще не было времени, существовало Нечто. Для удобства дадим Ему название - Хаос Первозданный. Почему Хаос? Вот возьмите все законы все правила и соедините их в один момент времени в одном месте. Что вы получите? Хаос. Но Хаос это не беспорядок, это высший порядок, который увы люди не способны понять.. Почему первозданный? ну потому что тогда еще ни че не существовало..
Так вот решил этот Хаос Первозданный (далее - Хаос) понять что или кто он есть такое. Думал думал он как же это узнать, и придумал, "дайка я себя разделю на части и заставлю каждую свою частичку собирать информацию обо мне и пущай они постепенно движутся обратно в первосостояние, собирая ее по пути". Подумал - сделал. Я думаю Вы, читатель, поняли, что я говорю про "бада бум" - большой взрыв. Произошел разрыв Первого и Всемогущего Хаоса на части. Была рассеяна энергия, а из нее он создал первых существ - помощников, назовем их "Первые" или Боги, как вам удобней.Задача Первых была не проста - из всего, на что разлетелся Первозданный, нужно было сотворить условия в которых те самые частички, могли бы развиваться и осваивать мир вокруг и собирать информацию, ведь это и есть высшая цель всего сущего, для этого их и создали.. Так начало завязывааться то, что сейчас мы видим и в чем развиваемся. Я думаю вы, читатель, поняли что те самые частички и есть души, ну а Хаос - это и есть Творец. Сперва шло все комом, потом все структуировалось и ссейчас имеет тот вид коий мы можем лицезреть... Я не буду говорить о школах и уровнях развития, Инсайдер об этом не плохо рассказал. Я хочу чтоб вы обратили внимание на главную цель всего сущего - развитие, накопление информации, это ВЫСШАЯ цель. В ходе развития душа накапливает опыт, копит информацию, в итоги рано или поздно., они сливаються с Первозданным. Еще хочу обратить внимание вот на какой аспект. Все мы есть частички Творца, но! так как мы Его части, то мы и есть Он. Понимаете? Ну вот к примеру, ваша рука, она часть Вас, но она и есть вы. Когда что - либо берете, выж говорите "я взял чай" а не "моя рука взяла чай". Мы часть Его, но мы и есть Он. Вот оно, соотношения нас, душ и Его. Каждый из нас есть Творец, со всеми вытекающими из этого последствиями и вариациями. Главное отличие нас от Него - у нас обрезана память об этом, о том что мы и Он есть одно и то же. И именно к этому мы и должны придти в конце пути. Рано или поздно, наступит момент, когда каждый из нас поймет, что его(моя,ваша) индивидуальность всего лишь иллюзия, и тггда начинаешь понимать что тебя нет, но есть творец, и что Я и есть Он, а Он это и есть я, и тогда, в этот момент сознание тебя и Творца сливаются в одно целое. Все, в этот момент ваша индивидуальность исчезает, и высшая цель достигается. Но знать это одно, нужно это именно осознать, всю глубину этого умозаключения, к тому же нужно научиться всему что может тварить Создатель, понять то что понимает Он.

Но, нам, живущим в этом измерении это трудно понять, мы всего лиш ученики 3го класса и некоторые из нас перейдут в 4й, у нас еще весь путь только в переди. На этом этапе важно помнить что мы и Он есть одно и тоже, а значит, мы своими мыслями тварим реальность. я говорил уже про теорию зеркал, напомню. Мир во круг нас зеркало, в котором отражаются (материализуются) наши с вами мысли и воплощаются в реальность последствия наших поступков. Что мы видим вокруг, то и в нашей душе, ведь мы видим собственное отражение. Что нужно сделать чтоб изменить отражение? Правильно, изменить себя. Меняешь себя - меняешь мир вокруг. Почему? Вернемся к тому что мы и Творец, есть одно и то же, а потому мы можем как и Он творить, и творим мы в первую очередь мыслью, волей. Поэтому как мы думаем так и строется мир вокруг. Вы ни когда не обращали что алкаши всегда живут и рождаются среди алкашей, ученые живут среди ученых и тд. Конечно можно сказать
что каждый общается с теми с кем интересно. Согласен, но на своем личном опыыте скажу, что стоит изменить ход и направление своих мыслей, и окружающая тебя реальность как бы сама меняется "изниоткуда" появляются новые знакомые причем с той сферы, в которую ты изменил свой ход мыслей. По эксперементируйте над собой, сами в этом убедитесь, это и есть один из примеров материализации мысли. Так что теория зеркала вполне становится ясной если исходить из того что вы и Творец есть одно и то же.
Скажете "а как религии, а как уения и тд" То что в них пишется лишь вариации осознания того что я говорил. Ну например... эээ .. ну хотябы "сперва был свет" Свет в древности это энергия, да действительно первой была энергия, из нее собственно все и сотварено, ведь Эйнштейн сказал Е=мс2 т.е енергия есть масса разогнанная до удвоенной скорости света, т.е по сути, масса есть вид существования эенргии, а значит все сущее состоит из энергии, а потому верно утверждение что сперва был свет. Или сперва было "слово" тоже верно, слово это мысль, ну а мысль она во всем, собственно Первозданный мыслю себя и развал на части, ею же управляемся. Однако, хочу уточнить, что мы молодые души, развиваемся на Этой планете по определенным правилам. Мы, люди, всего лишь персонажи, наша душа вселена в тело-персонаж который в игре под названием "жизнь" играет свой сценарий и накапливает определенный опыт. Но, если находясь в теле мы достигаем высокого уровня развития, то мы можем вырваться из рамок сценария, это возможно, и к этому стоит двигаться.
Все, исчерпал я свой потенциал монолога, больше мысли в голову не лезут, все остальное могу выдать в виде диалога, если кого то это заинтересует...
ЗЫ прошу извинения если текст коряво отразиться, я его сперва в блокноте набрал потом вставил..
Я высказываю сугубо свое ЛИЧНОЕ мнение. Я не претендую на его всеобщую истинность, соглашаться с ним или нет дело каждого. Кидаться камнями в меня не надо, однако любой критике основанной на ВАШЕМ ЛИЧНОМ (а не пересказанном чьем-то) мнении, буду рад.
Как бы спорить тут не с чем. Вроде как в таком ракурсе всё и представляется во многих источниках. Но меня всегда немного смущал один нюанс. Какой смыл так стараться, чтобы вернуться к началу? Одно дело, когда ребёнок познаёт мир, например ломает игрушку, чтобы посмотреть как она устроена, другое, если ты сам создал например макет здания, то тебе ведь не хочется его ломать, ты и так знаешь как он устроен...
Единственное доступное объяснение, к которому я пришёл - ОН самый, этот вездесущий, всезнающий, единый, создатель не может найти ответ на какой-то вопрос сам и пытается сделать это через нас (может не только нас), т.е. цель в том, чтобы найти ответ на вопрос, который не знает Всеведущий. Вроде как и бред получается, но другого не нашёл...
Хотя логически вроде как более похоже на правду. Вот можете ли вы придумать такую игру, в которую будет интересно играть с самим собой? Может ли ваш палец рассказать вам о том, кто вы есть в целом?
No place, no time, no face, no sign...
Вспомнил, был ещё один вариант. Что-то вроде цикла, поедающей саму себя змеи, только наоборот. Смысл в том, что некая сущность создала мироздание, для того, чтобы появиться самой. Т.е. типа мы когда-то сольёмся сознаниями и энергиями в эту самую сущность и создадим начальные условия для собственного зарождения.
Тут, конечно, можно далеко в рассуждениях заходить в мерности и время, но если упрощённо, то как-то так.
No place, no time, no face, no sign...
Цитата
Алексей(vsevidyachij) пишет:
и осваивать мир вокруг и собирать информацию
Но...
Цитата
Алексей(vsevidyachij) пишет:
Мир во круг нас зеркало, в котором отражаются (материализуются) наши с вами мысли и воплощаются в реальность последствия наших поступков.
Если мир это отрожение нас самих,то какую информацию собирать и чего осваивать,самих себя ?
Corwin,
Согласен, интересная мысль, вполне вероятно, но нам на нашем этапе развития вряд ли это понять. Например зачем мы любим? Нравиться нам и все, вот и Ему это может просто нравиться:)
GTR,
Вы плохо прочитали написанное мной, я ж говорил, поправлялся, что правило зеркала работает лишь тут, на Земле, здесь мы не сами, а лишь наши персонажи, понимаете. Находясь в теле мы играем роль какого то персонажа, на этой земле есть разные правила, рамки, ограничения. Правило зеркала работает преимущественно здесь, в игре под названием "жизнь". А касаемо информации, разве контроль и освоение контроля над собственными мыслями это не информация? Не опыт? Я б сказал что это основная задача в 3 и 4м классах для душ. Мы должны научиться контролировать свои мысли, осознать что наши мысли напрямую реализуются, и нужно научиться их контролировать. Планета Земля очень интересное место, тут наши мысли воплощаются и воплощаются мысли других, если честно я не могу это передать словами, образ есть, описать не могу, все очень сложно и кажется запутанным, хотя все четко структурировано. Каждое действие зовет кучу последствий и в то же время каждое последствие ведет к определенным действиям. Но сколько бы я это не объяснял это нужно не знать а понимать, осознавать... Маги, это как раз те кто частично овладел контролем над мыслями нам, существам 3го класса надо достичь хотя бы уровня магов:) Хотя, судя по развитию ситуации, нам задачу упростили до минимума - научиться любить под воздействием разных соблазнов которые бы отучали от нее. Это так называемое испытание веры, но, это уже другая история...
Я высказываю сугубо свое ЛИЧНОЕ мнение. Я не претендую на его всеобщую истинность, соглашаться с ним или нет дело каждого. Кидаться камнями в меня не надо, однако любой критике основанной на ВАШЕМ ЛИЧНОМ (а не пересказанном чьем-то) мнении, буду рад.
Алексей(vsevidyachij), Я с вами согласен во всём,кроме слова информация.Я не говорю про другие жизни или другие миры,а именно тут и сейчас.
Если форма нашего мира есть отражение нашей изменчивой сущности,то и информация полученная из этого мира будит изменчива,не постоянная (что мы в общем и имеем).
На счёт того что контроль и есть информация,полностью не согласен.Опыт-навык да,информация нет.
Алексей(vsevidyachij),ты прав, только конструкция несколько сложнее. Целое (Хаос) разлетается на части, эти части тоже на части, и так N-ное кол-во раз (говорят 7, но может быть и больше). Сейчас идёт сборка частей. Атомы, молекулы, клетки уже собраны, далее должны собраться организмы во что-то (наш Бог). Но дело в том, что таких "что-то" (Богов) не одно, и они, в последствии, тоже будут должны контактировать, собираться.
В случае с Исайдером, вполне возможно, мы сталкиваемся с иным "что-то" (иным Богом). У меня получается, что у нашего мира основное связующее Любовь, которая рождает желания, а у ихнего - расчет, рождающий обязательства. Этим двум связующим так же надо искать равновесие.

Corwin,
Цитата
Может ли ваш палец рассказать вам о том, кто вы есть в целом?
Если захочешь исследовать самого себя, как это будешь делать? При помщи своих частей: рук, пальцев, ощущений, которые "расскажут" из чего состоиш. Разобрать себя не решишься только потому, что знаешь, что обратно собрать не сможешь.
Цитата
Вот можете ли вы придумать такую игру, в которую будет интересно играть с самим собой?
Есть некий аппарат неизвестной конструкции, нужно собрать такой же. Волей-неволей, придётся разбирать существующий, чтобы понять, как он устроен. Вполне возможно, что Единый воссоздать себя хочет (одному играть надоело))).
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Цитата
Тламе пишет:


Corwin ,
Цитата
Может ли ваш палец рассказать вам о том, кто вы есть в целом?
Если захочешь исследовать самого себя, как это будешь делать? При помщи своих частей: рук, пальцев, ощущений, которые "расскажут" из чего состоиш. Разобрать себя не решишься только потому, что знаешь, что обратно собрать не сможешь.
согласен.
Цитата

Цитата
Вот можете ли вы придумать такую игру, в которую будет интересно играть с самим собой?
Есть некий аппарат неизвестной конструкции, нужно собрать такой же. Волей-неволей, придётся разбирать существующий, чтобы понять, как он устроен. Вполне возможно, что Единый воссоздать себя хочет (одному играть надоело))).
Откуда бы взялся этот аппарат, если всё создано тобой?
No place, no time, no face, no sign...
GTR,
согласен, просто когда писал не мог подобрать слово, да, опыт более удачно в данном контексте:)
Я высказываю сугубо свое ЛИЧНОЕ мнение. Я не претендую на его всеобщую истинность, соглашаться с ним или нет дело каждого. Кидаться камнями в меня не надо, однако любой критике основанной на ВАШЕМ ЛИЧНОМ (а не пересказанном чьем-то) мнении, буду рад.
Тламе,
Согласен, там не 7 а гораааздо больше... Просто в этом сообщении я пытался передать суть, основу опустив частности. Ведь если идти в частности то нужно писать оочень много, а это не реально, придется перечислять иерархии, кто чем заведует и тд, я в этом не совсем разбираюсь ибо оно мне и не надо.. Потому я опустил этот момент. Даже Сам Творец на самом деле не единственный, но то, что твориться на его уровне, мне не понять... это уж слишком сложно... я знаю лишь что Он лишь часть чего то как мы часть Его... но вот что там, я не знаю, да и зачем, Его бы понять сперва:)

ЗЫ целый день ждал когда Западная Россия проснется, вот и дождался, сообщения посыпались:)
Я высказываю сугубо свое ЛИЧНОЕ мнение. Я не претендую на его всеобщую истинность, соглашаться с ним или нет дело каждого. Кидаться камнями в меня не надо, однако любой критике основанной на ВАШЕМ ЛИЧНОМ (а не пересказанном чьем-то) мнении, буду рад.
Алексей,
сам по себе "контроль мыслей" не есть цель, а ступенька для освоения концентрации. Куча параллельных мыслей с низкой энергией вряд ли что-то создадут или испортят, тем более здесь. А вот одна сконцентрированная мысль, так сказать направляющая энергию одним вектором по идее должна.
Цитата
Планета Земля очень интересное место, тут наши мысли воплощаются и воплощаются мысли других, если честно я не могу это передать словами, образ есть, описать не могу, все очень сложно и кажется запутанным, хотя все четко структурировано. Каждое действие зовет кучу последствий и в то же время каждое последствие ведет к определенным действиям.
Полагаю, что в менее материальных плоскостях воздействие мысли гораздо проще и менее энергозатратно. Но согласен, в этой песочнице играться тоже интересно ))
Магия и подобная власть мысли мне кажется главным образом заключается в управлении вероятностями. Например есть ничтожная доля вероятности, что сейчас перед вами висит в воздухе огненный шар и если эту вероятность повысить до 1, то он таки перед вами окажется. Или наоборот: перед вами стоит чашка, её вероятность нахождения здесь и сейчас равна 1, если её понизить, то чашка исчезнет. Вопрос в том, что мы пока не можем понять физику собственно вероятности - это ведь не физический параметр.
No place, no time, no face, no sign...
Алексей(vsevidyachij), всё именно так, как вы сказали. Если не цеплятся к словам, что делает каждый :) , то всё верно. Дух захватывает, потому как я увидела то, что знаю сама, а именно, что я\вы\все и есть он. Хочу спросить(интересно на сколько вы продвинулись) о свободе воли. Что вы думаете по этой теме? Лишь недавно я осознала её наличие и поняла, что ОНА ЕСТЬ. :!:
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Искатель кладов,
поясните что это? мож мне этот просто термин не понятен "свободная воля".
Я высказываю сугубо свое ЛИЧНОЕ мнение. Я не претендую на его всеобщую истинность, соглашаться с ним или нет дело каждого. Кидаться камнями в меня не надо, однако любой критике основанной на ВАШЕМ ЛИЧНОМ (а не пересказанном чьем-то) мнении, буду рад.
Corwin,
контроль мыслей один из этапов, но на данный момент он нам очень важен, именно этому мы должны научситься в 3й и особенно 4й ступени...
Я высказываю сугубо свое ЛИЧНОЕ мнение. Я не претендую на его всеобщую истинность, соглашаться с ним или нет дело каждого. Кидаться камнями в меня не надо, однако любой критике основанной на ВАШЕМ ЛИЧНОМ (а не пересказанном чьем-то) мнении, буду рад.
насчёт воли хорошо написано у Ницше
воля в основном это "воля к чему-то", она уже окрашена в какую-то программу, направлена к какому-то предмету, свобода? воля к жизни, воля к существованию, может воля к свободе? но не свободная воля
Вот честно...Вам всё это не надоело? )
Все тут так "ненавидят" религии и тем не менее создают новую. Творец, отражение, реальность, мысли, сознание, измерения(!), и многое другое - вот откуда вся эта информация? Или вам тут всем свыше дают инструкцию?
Просто как-то странно...7 миллиардов сидят и мучаются, мудрецы не могут дать конкретный ответ а тут "бац" и сверху так и падает истина...

Опять скажете что я не просветленный, что время не пришло, что вы сверх крутые странники и.т.д.?
В прочем выбор ваш. Я никому ничего не навязываю.
Просто это очень смахивает на нью-эйдж. Я всегда говорил что лучше ни во что не верить чем верить ошибочно. Но это мой "путь" ( как бы иронично/парадоксально не звучало в таком контексте). Тяга к знаниям это хорошо. Но подумайте, что если вы ошибаетесь?
Если вписаться в контексте данной темы - что если ваша душа идет совсем в другом направлении нежели в том что она хотела до рождения? )
Что если этим вы подведёте самого себя? )
Цитата
человек пишет:
насчёт воли хорошо написано у Ницше
воля в основном это "воля к чему-то", она уже окрашена в какую-то программу, направлена к какому-то предмету, свобода? воля к жизни, воля к существованию, может воля к свободе? но не свободная воля
Интересно то, что этот момент я у Ницше или у кого то еще не читал, однако у меня он присутствует в несколько другом виде. В виде "Веры в.." . Вектора Веры, созданном произведением скаляра "Веры" и единичного вектора (направляющего) "Знания" о "предмете веры".
А Воля трактуется также, видимо, но это земного плана понятие.
Надо ввести новые определения общие определения для таких понятий как Вера, Воля и так далее. По моему, ощущение, чувство и прочее - не очень подходит. Может, Высшая Потенция? Нет, это пафосно, наверное.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Вот материал из википедии о Нью-Эйдже.

В общем верьте во что хотите)
archangel,
По моему тут как раз изложена квинтессенция многих религий. И обычно насколько я понимаю "ненавидят" не сами религии, а их нынешнюю форму, их догматичность и неспособность отбрасывать лишнее и дополнять недостающим.
Далее, как у вас получается жить вообще без собственной картины мира?
Ошибкой может быть слишком сильно держаться за принятую для себя картину мира, не пытаться её изменить при необходимости, но мы здесь как раз и ведём обсуждение, чтобы каждый мог добавить в своё мировоззрение что-то от другого, если это что-то покажется ему более похожим на истину.
No place, no time, no face, no sign...
Corwin,
Именно что "кажется" более похожим на какую-то далекую от нас истину.
Может истина в том что после смерти нас сожрут черви? (Я этого не придерживаюсь (; )
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.