ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1

[ Закрыто ] Правила раздела "Для новичков"

Если вы только что зарегистрировались - прочитайте, прежде чем задавать вопросы
Все вновь зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы и оставлять сообщения только в этом разделе. Все остальные разделы доступны для участия только постоянным пользователям форума.

Чтобы стать постоянным пользователем - нужно положительно проявиться в разделе "Для новичков", чтобы модератор заметил вас и перевел в статус постоянного участника.

Как это сделать?

Наиболее простой способ - создать новую тему в разделе "Для новичков" и изложить там свои мысли по любому вопросу, как-то связанному с темой данного сайта. Важно, чтобы мысли были собственные, а не скопированные с какого-то источника. Текст будет проверяться в интернете на уникальность. И это не должно быть 1 предложение, информация должна быть достаточно длинной: не менее 5-10 абзацев.

Если ваши мысли покажутся модератору интересными и важными - вы будете добавлены в постоянные участники.

Также можно участвовать в каких-то обсуждениях в разделе "Для новичков", но в этом случае вероятность того, что вы будете приняты на основной форум - ниже.

Зачем нужна эта сложная система с отбором новичков?

Я стараюсь поддерживать чАстоту и чИстоту данного форума на достаточно высоком уровне, что предъявляет высокие требования к любой информации, которая здесь появляется. Не все вновь приходящие люди демонстрируют необходимый уровень адекватности и врубаемости, что приводит к необходимости насильно их отсюда удалять. Это отнимает много времени и сил. А кроме того, снижает общее качество форума.

Поэтому, я посчитал необходимым создать дополнительные барьеры для прохождения внутрь. Того, кто искренне и серьезно интересуется данными вопросами - это не должно остановить. Кто захочет стать постоянным участником - найдет способ. А вот для спамеров, флудеров и прочих неадекватов такая система будет определенной преградой.

Модерация раздела "Для новичков" заключается в том, что наиболее неадекватные пользователи, распространяющие негатив, проявляющие буйство, троллинг, безудержный флуд - банятся по IP и теряют возможность посещать этот сайт. Другой модерации этого раздела не производится.

По поводу того, что необходимо сделать, чтобы новичку стать постоянным пользователем, скажу так - ПРОЯВЛЯЙТЕСЬ. Пишите в этом разделе о том, что вам интересно. Задавайте вопросы, делитесь своим мнением, рассказывайте о себе. Я буду внимательно наблюдать за каждым и как только увижу, что вы "тот человек" - я вас незамедлительно переведу в постоянные участники и вы сможете полноценно участвовать в жизни форума.

Вот так все сложно :) А вы как хотели? Это ж не простой сайт! ;)

Ваш модератор.

---

Обновлено 03.10.2010 г.
Обновление на сайте.

Введена система подсчета авторитетов пользователей и голосований за темы и комментарии. Любой зарегистрированный пользователь может плюсовать или минусовать комментарии других пользователей.

Вес каждого плюса или минуса зависит от авторитета пользователя.

Авторитет Вес
от до
----------------
0 9 1
10 49 2
50 99 3
100 299 5
300 499 10
500 999 15
1000 20

Чтобы перейти из Новичков в Постоянные пользователи форума - нужно набрать 100 баллов. При достижении авторитета 100 - перевод в Постоянные произойдет автоматически. Обратный перевод автоматически не происходит. Тем не менее, у модераторов остается право переводить пользователей из группы в группу вручную.

Количество голосов, которые можно отдать в сутки также зависит от авторитета:

Авторитет    Количество
от до голосов в сутки
----------------------------
0 9 3
10 49 4
50 99 5
100 299 10
300 499 15
500 999 20
1000 неограниченно

Текущий начальный авторитет пользователей установлен условно, эмпирически, в соответствии с активностью за последнее время.

Пересчет авторитетов пользователей происходит 1 раз в час.

Пока система рейтингования работает в тестовом режиме. Возможны изменения в регламенте работы.
Цитата
Neo пишет:
Чтобы перейти из Новичков в Постоянные пользователи форума - нужно набрать 100 баллов. При достижении авторитета 100 - перевод в Постоянные произойдет автоматически.

Уважаемые пользователи с баллами выше 100! Если у вас по прежнему трудности при входе на основной форум, то решить их можно перелогиниванием: нажимаете кнопочку "Выйти", а затем входите на форум заново. Все должно получиться.
Общее дополнение, дублирую с правками из сообщения Нео в теме "Санкции администрации":

Пользователи форума должны понимать, что пустопорожняя болтовня, запутывание, хамство, грубость, умствование, обман, лукавство, хитрость, хвастовство, навязывание, пропаганда - это благодатная, питательная среда, привлекающая мутных личностей. Такое поведение на форуме будет пресекаться.

Тот, кто не способен демонстрировать предельно осмысленный, безупречно логичный, вежливый, прямой, честный и открытый уровень обсуждений - должен быть готов понести за это ответственность.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)