ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 24 След.

Истина

Без откровений
Visor,
И всё же вы тут задержались.

А не важно, вы свободны делать все что захотите.

В общем, знайте что ваш выбор обязательно приведет к чему-то.
Дорога перемен
Цитата
~Archangel~ пишет:
И всё же вы тут задержались.

А не важно, вы свободны делать все что захотите.

В общем, знайте что ваш выбор обязательно приведет к чему-то.
Тема интересная. Я имел ввиду что самой Истины тут нету. Её просто не может быть здесь или где либо :)
Простите за оффтоп в Вашей ветке теме. Не берите близко к сердцу если я где то был неправильно Вами понят. Всё есть суета и томление духа. :)
Visor,
Какой оффтоп? Какая моя ветка?

Форум принадлежит Нео, не мне.

А для меня это всего лишь маленький эксперимент. И совет, для тех, кому не лень читать.


Цитата
Visor пишет:
Её просто не может быть здесь или где либо
Смотря что является для вас истиной.

п.с. Осознание себя - Истина. В прочем, об этом я уже писал в "шапке".
Дорога перемен
упс.. ...
(ЗАБАНЕН)
Цитата
SerrG пишет:
Функции сознания приравнены к функциям ума.
То что я и говорил что "вы застряли в уме".
SerrG, вы смотрите глазами Ошо, а где же ваши глаза? Ваше мировоззрение описал Ошо?)) Это вы застряли в своем понимании отдельных понятий. При помощи внешних авторитетов, которые объяснили вам, что дескать вот есть вы, а вот есть не вы, старательно воздвигли себе кучу внешних преград поделили весь мир своим умом на то, что вам нужно и на то, от чего вам следует отказаться, и теперь сидите вместе со своим умом и кучей разделенных понятий, не в силах признать ни того, что это ваш ум все делит, а мой ум и ум Азалии соединяет в суть единую. Вы опять запутались в понятиях. Делит рассудок, это и есть Диавол, который разделяет и властувует, с пользой разумеется, будучи покоренный тем, кому он принадлежит. А в уме своем я прекрасно соединяю то, что было до того разделено, изучено и осознанно.

Давайте обратимся к более древним авторитетам :D И хочу вам напомнить слова из Еванглие:
“Возлюби Отца Твоего Небесного всем сердцем твоим, и всей душою твоею, и всем разумением твоим и всею крепостию твоею.”

Если вы внимательно посмотрите на них, то легко станет видна истина :D Для полного успеха предлагает 4 составляющих: сердце, душа, разум и воля. С сердцем и душой, как я понимаю, у вас все в порядке, зациклились мы на разуме. Когда я люблю, а всеми силами стараюсь понять того, кого я люблю. Не задавить в своих хрупких объятиях, без ума от чувства, а именно понять! То есть возлюбить Отца так, как ты его понимаешь, как ты его мыслишь. Понимание, Разум, Ра-з-ум, что есть светлый ум. То есть ум, которые излучает свет и в этом свете он прекрасно видит и наступает понимание, осознание. Мой ум прекрасно видит все то, о чем я пишу, мой ум замечательно соединяет в себе все противоречия путем осознания их сути, фокусируясь вниманием на каждой по-отдельности и на всех вместе одновременно. Потому что для него не существует тех ограничений, которые существуют для вашего ума. Разумеется, это все дело ваше, взращивать свой ум или гнобить его, я просто пришла к вам и показала, кто я есть такая (такой – ум все же мужской), и Азалия сделала тоже самое. А вы, как наблюдатель, можете просто понаблюдать, а можете сделать выводы, если конечно, ум еще не весь уничтожен :)
Все эти вот эти понятия, которые сложно объяснить, которые на ходятся на грани абстрактности, такие как совесть, сила воли, намерение, ум - это все проявления Духа в человеке. Дух безграничен и волен проявлять себя как того пожелает. Ища суть этих понятий, я нахожу лишь то, что все есть проявление Духа. И всякий мой инструмент, данный мне Отцом моим небесным, я стремлюсь развить и улучшить, в идеале до уровня самого Духа.

Цитата
SerrG пишет:
Я не хочу обидеть. )
А вот мне бы хотелось, чтобы вы обиделись))) Это весьма неплохо стимулирует умственную деятельность)))) Мысль, наполненная чувством, творит чудеса ))) Привет индийским гуру!!! )))
упс.. ..
(ЗАБАНЕН)
Цитата
SerrG пишет:
Матрица - есть дерево. Сознание человека - плод на дереве. Пользуясь метафорой Ошо - сознание есть орех, где закостеневшая скорлупа есть Ум, а ядро ореха - есть осознание Я.
Мы висим на дереве (перерождаемся в матрице), пока не созреем. Созревший плод сам падает с дерева, и способен дать жизнь и взрастить своё (дерево, построить свой Мир).
Серг, в ваших рассуждениях заложена ошибка. Какая? Следующая: "Матрица - есть дерево." Хорошо. Допустим. "Сознание человека - плод на дереве." А это уже неверное умозаключение. Вы видимо забыли или не поддерживаете написанное в Библии, поэтому и читаете всяких ОШО. В Книге Бытия сказано, что Бог сотворил человека по Образу и Подобию своему. Вам это ни о чем не говорит? По Образу и Подобию! Что это значит: сознание человека Подобно Сознанию Бога. Личность человека Подобна Личности Бога. Матрица это творение Бога, земной план бытия, но творение Бога это часть Бога, Сознание Бога шире Матрицы. Следовательно Сознание человека как Подобие не может быть всего лишь частью Матрицы и отождествляться всего лишь с плодом. УМ есть все и сердцевина плода, и мякоть плода, и скорлупа плода и само дерево (Матрица/Бытие) и то, что лежит за пределами Матрицы, т.е. Небытие. Я не буду много писать, мне лень сегодня. Если вы захотите понять в чем вы ошибаетесь, то задумайтесь вот над чем: вы разделяете себя единого на составляющие и часть самого себя объявляете ненужной скорлупой и отбрасываете. Если вы будете и дальше так себя делить, то сведете тем самым самого себя к нулю, в ничто, и исчезнете. Разделять нужно только для познания, как пишет Альмира. Полностью с ней согласна. А теперь посмотрим, что происходит в природе со скорлупой, когда плод созревает: скорлупа не исчезает, а разлагается и переходит в иное состояние, но она есть и природа ее использует. Вы же в отличие от разумной божественной природы, скорлупу отсеиваете. И еще: из яблока прорастает Яблоня, из вишенкии - Вишня.. и о каком своем мире вы тут пишите? Плод созрел, упал на землю, дал свои корни и...и не вышел за пределы Матрицы, а остался все в той же Матрице Бытия, взрастил Образ и Подобие того же дерева, с которого упал. Итак, за пределы Матрицы вы так и не вышли! И что дальше будете делать? Дальше будете лгать, что не считаете себя просветленным? А это тогда из какой оперы ария?:
Цитата
SerrG пишет:
Возможно общаясь в реале, глядя в глаза, я бы смог "растолкать" ваше сознание, вывести его из состояния умственного анабиоза. И то лишь с Вашего на то позволения. ))
"Растолкайте" сначала свое сознание, просветленный Гуру Серг и не лгите самому себе. А мое не пытайтесь ограничивать своими рамками понимания бытия. И если вы такой расширенный у нас, может тогда расскажите, что там за гранями Бытия? Что такое Небытие, Серг, вам известно? Если вы не знаете, что такое Небытие, то спускайтесь с небес и не грезьте себя особо просветленным, а то упадете и больно..
(ЗАБАНЕН)
упс.. .
(ЗАБАНЕН)
Цитата
SerrG пишет:
Все таки обидел. ( Давай на "ты".. а то как то уже долго общаемся, а всё "как чужие". ))
Не льсти себе.. я тебе написала "свое растолкай" - чего тут обидного. :D Вбил себе в голову, что можешь кого-то здесь обидеть и варишься теперь в собственном соку как гусь в супе.
Цитата
SerrG пишет:
Чтобы было дальше без обид - я торжественно обещаю не ограничивать Твое сознание своими рамками. ) Лады? Больше не дуешься? )
Чтобы дальше со мной общаться - никогда ничего не обещай, и тем более торжественно. И лучше почаще спрашивай, чтобы не ошибиться. "Пытаться ограничивать" это не тоже самое что и "ограничивать". У тебя силы не хватит мое сознание ограничить. И я написала тебе это на заметку. Следи за собой, а то просветленностью от тебя уже на сто верст разит.

Ну как Серг, лады? ;)
(ЗАБАНЕН)
упс... ...
(ЗАБАНЕН)
Цитата
SerrG пишет:
А я тебе желаю Любви. )) Большой и красивой. ) И детей красивых... целую кучу. )))
SerrG, судя по тебе, просветленный - это тот, кто строго держится рамок своего просветления :D А в этих рамках четко прописано, что просветленный не может иметь желаний. А ты что сейчас делаешь? Пожелал видеть меня согласно своему образу. Вот никак не хочешь меня принять такой, какая я есть на самом деле, все пытаешься пририсовать какие-то красивости, надавать кучу детей, а сам при этом стоять в стороне и наблюдать, как истинный просветленный :D А как насчет того, чтобы меня спросить, чего я хочу?) Зачем мне куча детей, че я с ней делать буду? Количеством компенсировать качество? Так я к другому стремлюсь, не разбивать на множество, как ты все время это делаешь, а напротив, соединять в одно. Уж лучше путь один ребенок будет, но равный богу )))
Но все равно за пожелание спасибо, чего у тебя не отнять, так это искренности!)
Азалия, откуда столько нетерпимости? Разве не всё равно кто и что здесь говорит? В чём важность всех этих разговоров, чтобы быть поводом к сопротивлению?
Может это Луч усиливает поляризацию в преддверии Жатвы? :D :D :D
Привет Visor.
Цитата
Visor пишет:
Азалия, откуда столько нетерпимости? Разве не всё равно кто и что здесь говорит? В чём важность всех этих разговоров, чтобы быть поводом к сопротивлению?
Ну почему же нетерпимость? Откуда вы все это берете? Здесь мои эмоции не причем, их нет потому что. Я не обиделась на Серга, и он написал лишь в угоду себе, когда решил, что он меня обидел. Теперь вы опять в угоду себе истолковываете мои слова, связывая с нетерпимостью. Человеку свойственно ждать от других той реакции, которая ему лично по сердцу. Получая же какую-то иную реакцию, человек начинает истолковывать опять в своем свете. Почему бы вам просто не спросить, что мной движет, не приписывая мне своей собственной нетерпимости. Получается, что я должна сначала Сергу объяснить, что я не обиделась и не обижусь и почему, потом вам еще, а если еще кто-то прочитает мои посты и свое восприятие перенесет на меня, и ему я тоже буду объяснять? Сергу я уже один раз написала, что пусть печется о своем самолюбии, так как оно у него есть, поэтому он и думает, что может задеть чье-то самолюбие. Одного раза для человека, зацикленного на своих собственных чувствах, явно мало. Скажите, как вам я теперь должна объяснить, что это всего лишь ваша реакция на мои слова? Нет во мне нетерпимости. А что есть? Желание помочь Сергу расциклится, ему его собственная просветленность мешает видеть вещи в их истинном неискаженном свете. Так что я наоборот проявляю терпение.

И насчет Жатвы. Мне пофигу будет она или нет, и если будет, то попаду я под особо просветленные или нет. Куда пошлют туда и пойду, я не гордая. :D Поэтому и не зацикливаюсь на вопросах конца света. Живу как и жила. Бога все равно не обмануть. А тот, кто рассуждает о конце света, тот и пытается обмануть Его, но обманет только самого себя. Так что с лучами полярицации это не ко мне, а лучше к Сергу.. ;)
(ЗАБАНЕН)
Согласен, простите. Что Вами движет Азалия?
Цитата
Visor пишет:
Согласен, простите. Что Вами движет Азалия?
Я вам на этот вопрос уже ответила заранее:
Цитата
Азалия пишет:
Желание помочь Сергу расциклиться, ему его собственная просветленность мешает видеть вещи в их истинном неискаженном свете.
:D
(ЗАБАНЕН)
А ответ ведь так близко, так близко...

Но нет. Конфликтовать приятнее.
Дорога перемен
Код
Желание помочь Сергу расциклиться, ему его собственная просветленность мешает видеть вещи в их истинном неискаженном свете.

Но откуда нам знать что истинно что ложно? Каков он, этот самый "истинный свет вещей"? Разве не об этом мы все и каждый из нас здесь говорит? ...впрочем как и многие другие на большинстве подобных форумах. :)
Код
Конфликтовать приятнее.

Что вы, просто милый, непринуждённый разговор ни о чём.
Цитата
Visor пишет:
Но откуда нам знать что истинно что ложно? Каков он, этот самый "истинный свет вещей"?
Скажите об этом, Сергу, прошу вас. Я вам буду искренне благодарна, Visor. А то он мое сознание надумал толкать куда-то, а сам истинно не знает куда надо, растолкает да не в ту сторону, а мне потом разгребать. ;) Ну как поможете?

Вообще прикольные вы ребята... :D
(ЗАБАНЕН)
Вот и закончился 21.12.2012

Ничего не случилось. И где ваша информация свыше?

Как дети, которые предпочитают врать самим себе, вместо того чтобы взять себя руки и изменить ситуацию.
Дорога перемен
А что вы ждали ~Archangel~?
«Не ищи себя вне себя.» © CBR
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 24 След.