ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1 2 3 След.

Красота молитвы

...что есть в молитвах кроме красоты?
Загрузка плеера

Если вы чувствуете,
что вам есть что написать тут,
ну и напишите.
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Загрузка плеера
Велика сансара, а отступать некуда!
@
"больше в молитвах ничего нет кроме ее красоты" - немного смешно это читать, написанное человеком, который не практикует молитву и никогда серьезно не практиковал)). Но могу сказать еще так - даже если по вашему в молитве есть красота - это немало, а даже много, если учесть, что согласно "О божественных именах" Дионисия Ареопагита - "Красота" - это одно из выразимых человеком имен Бога http://www.hesychasm.ru/library/dar/tname.htm#gl4 "ОБ ИМЕНАХ "ДОБРО", "СВЕТ", "КРАСОТА", "ЛЮБОВЬ", "ЭКСТАЗ", "РВЕНИЕ", О ТОМ, ЧТО ЗЛА НЕ СУЩЕСТВУЕТ, ЧТО ОНО НЕ ОТ СУЩЕГО И НЕ В ЧИСЛЕ СУЩИХ".
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
СОЗДАТЕЛЬ слышит чувства страждущего и страдающего! И отвечает на языке чувств!
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Alkamitym пишет:
СОЗДАТЕЛЬ слышит чувства страждущего и страдающего! И отвечает на языке чувств!
Отнюдь, не только.
Молитва бывает разной, разным бывает настрой и молитвенное состояние. Более того, форма молитвы бывает разной.
Не только вербальной (словесной), но и образной, мысленной, созерцательной.
http://www.insiderrevelations.ru/forum/forum14/topic1158/
Научное исследование молитвенных состояний http://www.insiderrevelations.ru/forum/forum17/topic1794/
Виды, классификации и типы молитв
http://bibliofond.ru/view.aspx?id=474341

Правильнее в данном случае было бы сказать так: Создатель ощущает модулированные эмоции (энергии, в данном случае модулированные информацией - содержанием молитвы) страждущего, и отвечает, а человек чувствует это. В момент молитвы тоже.

Наиболее сильные образы молитвы общественной в сочетании с моноидическими ладами и двугласым византийским пением, которое уходит традицией в пение мистерий ближнего востока, древней европы.
https://www.youtube.com/watch?v=fovlr-4w3Ug
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
немного смешно это читать, написанное человеком, который не практикует молитву и никогда серьезно не практиковал
Верно, вы не ошиблись. Действительно, период обучения молитвы у меня был очень короткий. И этот опыт исходил не из конфессиональной организации.
Случайно проходящий мимо, человек, немного позволил себе задержаться и научил.
После этого почему то стало слышно молитвы любых конфессий, молитвы-песни, молитвы стихи, молитвы картины, движение в молитве, в самых неожиданых ракурсах стало это действо как будто частью обычной жизни, что ли.
Людям привыкшим практиковать какой то один, тоже очнь хороший способ молитвы, это может показаться не совсем понятным, к вариативности жизни вообще трудно привыкнуть, а уж тем более таких действ, как молитва. Рад, что вызвало у вас это маленькую смешинку, в чем вас, собственно, с удовольствием поддержу.
Благо что и смешинка может стать входом в молитву.
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
newgen пишет:
Молитва бывает разной,
Спасибо, хорошие ссылки. Люблю послушать.
И хоры бывают реально слышны. Спасибо,Volga.
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Загрузка плеера
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
Sanya_ пишет:
Если вы чувствуете,
что вам есть что написать тут,
ну и напишите.
Есть...
Я вижу, как мужчина сидит на кровати, держит руки у груди и говорит "Спасибо!".
Загрузка плеера

Говорят что молитва- естественно состояние для женщин. Не знаю,но можно допустить, что как то так.
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
Alkamitym пишет:
СОЗДАТЕЛЬ слышит чувства страждущего и страдающего! И отвечает на языке чувств!
Ну не знаю... У меня довольно всё проще - села в позу лотоса (как смогла), ручки сложила поудобней и подымаюсь на верх в полную темноту с закрытыми глазами, где ощущаю чье-то присутствие. Ну и естественно шепотом проговариваю то, что мне очень нужно, выражая свои чувства через них. В течении короткого времени, бывает и очень короткого, предприняты действия.
Блииииин... Как же я раньше не додумалась попросить о встрече... :o
Цитата
in carne пишет:
выражая свои чувства через них. В течении короткого времени, бывает и очень короткого, предприняты действия. Блииииин... Как же я раньше не додумалась попросить о встрече... smile:o

Интересно, а как чувство может быть связано с "желанием встречи" или "расставания","разлуки"...?
Вот я знаю женщину, она любит какого то героя, может он и жив на земле, где нибудь в сельском туалет застрял.
Она его ждет сидя уже три года. Думает только о нем,реально, а он не приходит.Чувство ее сильно, убивается бедная. Значит ли это что ее чувства не слышны?
Я предполагаю, что она просто такую форму кайфа выбрала, нарочно от себя мужчину прогнала, чтобы внутри поддерживать некий смысл, и блюсти себя соответственно.

А что мужик тот, он такой же живой, есть хочет борщичка, баба чтоб рядом грела, много от дуры надо?а дров то в любое время наколет.
У той дуры другой смысл был припасен.

Вот и выбрал, где жизнее. :)
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Так о чем молимся, порой не догадываемся сами, вот я к чему все это...
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
in carne пишет:
Я вижу, как мужчина сидит на кровати, держит руки у груди и говорит "Спасибо!".
Может и так тоже.
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
Sanya_ пишет:
Интересно, а как чувство может быть связано с "желанием встречи" или "расставания","разлуки"...?
Вот я знаю женщину, она любит какого то героя, может он и жив на земле, где нибудь в сельском туалет застрял.
Она его ждет сидя уже три года. Думает только о нем,реально, а он не приходит.Чувство ее сильно, убивается бедная. Значит ли это что ее чувства не слышны?
Я предполагаю, что она просто такую форму кайфа выбрала, нарочно от себя мужчину прогнала, чтобы внутри поддерживать некий смысл, и блюсти себя соответственно.
У меня другой случай. Я не держу! И если испытываю что-то, то это чувство легкости и мягкости к тому, кого вижу (у кого руки у груди).
А вообще открою маленькую тайну - в этой жизни я еще ни кого не любила, я не знаю этого чувства. И возможно, что к тому, кому адресованная эта нежность и легкость и есть любовь...
Но я не помешана на этом. Более того, когда ко мне пришли эти видения, что он сидел рядом со мной и что-то говорил, мне было 11 лет. И я старалась эти видения отложить на последний план, для того, чтобы сначала разобраться в себе (кто я), в своих фантазиях, а только после заняться этими видениями. И скажу честно, что благодаря им я оказалась здесь!
К тому же я не называю это молитвой, скорее это осуществление моих желаний. Для чего-то же мне высший разум их исполняет... )
Цитата
Может и так тоже.
Это видение пришло еще пол года назад, пока общалась тут на одной теме, думала выложить... Сдержалась... :oops:
Интересно... у него пол я почему-то увидела, как шахматную доску (черно-белая плитка)...
Для многих осведомленных землян уже давно не является секретом то обстоятельство, что наш Мир стоит на пороге необходимого для нашей цивилизации Духовного Урока. Для многих неосведомлённых землян происходящие сегодня события никак не укладываются в логическую цепочку, хотя устрашают и наполняют сердце неизведанной ранее тревогой.

Так сложилось на этой планете – СТРАХ является постоянным спутником и людей разумных, и животных, и растений.

Что делает Человек Разумный в опасной ситуации и в состоянии безумного страха – он либо спасается бегством, либо яростно нападает в ответ на угрозу жизни, получив в кровь изрядную дозу адреналина.
Что делает Человек Разумный находясь в предверии опасности, находясь перед смертельной угрозой своей жизни или жизни своих близких?

Из Сети:

«....Доброе время суток! Подскажите пожайлуста какие действенные молитвы бывают от страха..... Постоянно накатывают приступы страха, паники....»
«...Я болею, и меня преследует страх смерти.... Что делать?»
/Рунет/


Человек начинает лихорадочно и почти неосознанно искать помощи и поддержки в той области, в том Поле Энергии, о котором он не удосуживается вспоминать в своей обыденной жизни во плоти.
Человек начинает судорожно молиться, вспоминать о Боге, призывать в помощь Небесных Духов, Ангелов и надеяться на скорый ответ и немедленную помощь.....
Те из нас, кто бывал в таких ситуациях, поймут о чём идет речь, те , которые по-прежнему заносчивы и самоуверены, могут презрительно фыркнуть и уйти из этой Темы.

Поговорим о Молитве и её эффективности в жизни смертного человека.
Современного человека приводит в недоумение идея сугубо личного общения с Богом. Многие люди перестали регулярно молиться; они обращаются к молитве только тогда, когда испытывают особые затруднения, оказываются в чрезвычайных ситуациях. Человеку не следует бояться говорить с Богом, но только духовно инфантильный человек может пытаться уговаривать Бога или полагать, что способен изменить его.

Однако настоящая молитва действительно достигает реальности.
Даже поднимающийся воздушный поток не поможет птице набрать высоту, если она не расправит свои крылья. Молитва возвышает человека потому, что является методом достижения прогресса за счет использования восходящих духовных потоков вселенной.
Цитата
the_old_voice пишет:
Поговорим о Молитве и её эффективности в жизни смертного человека.
:nice_coincidence: По моему этим всё сказано. Т.е. вы рассматриваете молитву с точки зрения эффективности? Вы случайно не эффективный манагер? :oops:
Страницы: 1 2 3 След.