ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.

Инсайдер - Очень хорошая работа.

Тот кто придумал это, очень хорош. Очень.
Очень интересная работа. И с точки зрения религии, с точки зрения психологии, социологии...
Все это, разумеется, блеф. Но как сделано!
Похоже, что ноги растут из иудаизма. Об этом можете увидеть тут:
poiskpravdy.wordpress.com/2009/12/27/bible-fashizm/

Вобщем, в основе лежит все та же религия. Есть "Бог" (великий, непостижимый людьми, всемогущий), есть "жрецы" (мудрые, таинственные, сильные), есть "элита" (жестокая, резкая, но избранная), а есть люди (жалкие, никчемные, повинные).

"Бог" велик и не будет общаться с человеком, для этого нужен "жрец" (повсеместная религиозная идея). "Жрец" - наместник, правитель, избранный по факту своего рождения (идея-то старая как мир). "Элита" правит непосредственно людьми и избрана "жрецами", что так же подчеркивает их "избранность"(все то же). На человеке (и элите тоже) лежит "грех" (не первородный ли), а какой не известно, что должно усугублять чувство вины и провоцировать приклонение перед знающими "истину".

А вот новшество: мера "духовности" - деньги. Но человек может попробовать подняться по лестнице духовности, играя с "элитой" в их игры по их правилам. И иначе никак (это все равно, что с водителем авто наперегонки - кто быстрее). Т.е. подчеркивается, что это "божественная" конструкция, с которой нужно смириться. Эта идея проходит сквозь всю концепцию и преподносится, как факт, не требующий доказательств.

С целью поднятия авторитетности, используются современные знания. Могу сказать , что стоящие за этим люди являются хорошими консультантами в различных областях науки, обладающие информацией с "передовых" научного прогресса. Организовать быстрые ответы, используя ту же локальную сеть, не составляет труда. 1-2 команд интеллектуалов из администрации президента было бы достаточно.

Особняком тут стоит и другая, "скрытая" фактологическая информация, которые поддерживают общую картину. В качестве примера можно привести неявное использование "предсказаний" знаменитых "пророков", "ясновидящих", "людей-феноменов". Так об упоминании возрождения России в прошлом столетии говорили многие из феноменов. СМИ захлебывались разными рассказами. Отрицание их "пророчеств" могло бы вызвать сомнения, но, поддтверждая их, фундамент концепции многократно укрепляется. Агрессия против славянства только подтверждает мое мнение, что данная концепция растет из иудаизма, т.к. славянство (язычество в христианстве) предпологает совершенно противоположные идеи - объединение людей, помощь ближнему, общение с "Богом" непосредственно, а не через "жрецов", отказ от наживы. Но это уже отдельная тема. Факт: свлавянство явно конкурирует с этой концепцией, что крайне нежелательно для авторов.

Идея свободы предлагается открыто, но контекст диктует ее отсутствие. И это вдалбливается и повторяется, а как сказал Геббесльс: "Ложь, сказанная сто раз, становится правдой". Это важно. Идея "заворачивается" во все новые и новые конструкции предложений, чтобы проще проходила через "фильтр" и проникала в подсознание.Причем, у многих этот фильтр попросту отсутствует из-за нехватки знаний о технологиях манипулирования человеком и обществом в целом.

Данная концепция достаточно легко может быть проанализирована при помощи ДОТУ.

Потрясающая работа. У людей неподготовленных может вызвать реальные сомнения.
Для тех, кто ищет себя, могу лишь посоветовать литературу по самоорганизации, самомотивированию. Это то, что в школах и ВУЗах, как правило, не преподают, а очень нужно, чтобы не было вот таких явных манипуляций людьми. Учитесь, открывайте для себя различные знания - это залог крепости вашего "фильтра".
Очередная неубедительная попытка разоблачения инсайдера :)
Кстати для информации - не существует сбывшихся предсказаний, существуют выполненные планы.
"не существует сбывшихся предсказаний, существуют выполненные планы" - с ваших позиций да.
Цитата
amdalex пишет:
"не существует сбывшихся предсказаний, существуют выполненные планы" - с ваших позиций да.
Мне это видится так:
1) Для первой стороны, которая является хозяином-исполнителем чего-то - это планы.
2) Для второй стороны, которая что-то знает о планах первой и чего-то там ей предвещает - это прогнозы.
3) Для третьей стороны, которая практически ничего не знает ни о первой, ни об основаниях прогнозов второй - это все предсказания и случайности.
:D :D :D Для вас это так.
Знаете, это все так субъективно... Как там говорил "Инсайдер": "Я ничего не собираюсь доказывать..."

Вы молодец, что развиваете в себе диалектическое мышление, но не делайте это в ущерб самому мышлению.
Мера понимания, зависит от познаний. Познавайте и будьте счастливы.

«Путь промысла Его неведом потому,
Что вера есть в него, но веры нет Ему!»
Ф. И. Тютчев.
Повторное сообщение
amdalex. Прекрасное заключение. Но увы, не вы первый об этом пишете. Пока будет существовать наивность людей, найдутся те, кто будет ими пользоваться.
Было сказано; Не верь словам, ибо это только слова. А слова не несут 100% истину. А практики отношений с Богом, лишь подтверждают сей факт.
"А слова не несут 100% истину" - кем доказано. "Было сказано" + "А слова не несут 100% истину" = 0
Вы уж определитесь. Вообще скажу, вы уж поокуратнее в частицей "не". У человека в сознании нет такой "схемы".

Читайте, узнавайте, разбирайтесь. Я не буду вас учить. В этом "инсайдер" был прав - каждый откроет "истину" для себя сам. Я покзал откуда эти "знания" и "бАжественность" :D И не нужно считать меня "змием", я просто человек, славянин.
Цитата
amdalex пишет:

«Путь промысла Его неведом потому,
Что вера есть в него, но веры нет Ему!»

Ф. И. Тютчев.
"Мысль изреченная, есть ложь" Ф.И.Т. "И наша задача, товарищи, придать ей надлежащее звучание и форму!" В.И.Л.

«Лингвистическая революция ХХ века состоит в признании того, что язык – это не просто некий механизм для передачи идей о мире, но в первую очередь, определенный инструмент для приведения мира в существование. Реальность не просто переживается или отражается в языке – она действительно создается языком». – Майсиа Ландау.

Пока люди ищут какой-то смысл в словах они будут ошибаться. знаковые языки (те которыми мы пользуемся) не приспособлены для передачи смыслов. Именно поэтому Иисус говорил притчами, а я, как более продвинутый, говорю шутками :D
Казуистика, ни чего более. Учится, учится, учится - это был хороший лозунг.
Цитата
amdalex пишет:
А вот новшество: мера "духовности" - деньги

Где вы это увидели?
Там говорилось :

Если хочешь стать элитарием - заработай талантом.
Если хочешь развиваться внутренне - меньше времени уделяй работе.

Все четко :)
"качество человеческого материала мы отслеживаем способностью делать деньги"+("И какое качество этих русских?"+"человеческий материал славян не считается конкурентноспособным")=деньги определяют потенциал "духовного" роста.

Очень странно, что люди с развитым диалектическим мышлением не замечают явных подвохов. Воспользуйтесь теорией множеств (комбинаторика) и вам все станет ясно. Или просто верьте, но это то о чем я говорил - новая слепая вера :D

"В любом учении, на котором держится секта, всегда есть ИСТИНА. Она настолько очевидна и всеобъемлюща, что мир для новичка становится прост и понятен. Теперь эта истина превращается в истину в конечной инстанции и становится фильтром, через который человек смотрит на мир. Ничего другого для него уже не существует. То, что в учении присутствует еще и ложь, новобранец заметить уже не способен, потому что работает фильтр ЕГО ИСТИНЫ."

«Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет» Кун Фу-Цзы
Уважаемые, там нет кошки... :D :D :D
Ты или покажи, где есть кошка или досвидос. Критиковать и умничать все умеют - а толку?
Т.е. вы уже согласны, что там кошки нет?

Извините, я не имел в виду участников форума, это было отнесено к тем, кто придумал концепцию.

Кошка... ...ну Вы от меня много хотите, я ж не "божество"... я собираю знания, соотношу разные вспекты, делаю выводы, делюсь с другими, пересматриваю выводы... Вот сейчас вновь заговорили о славянстве. Всех ответов там нет, но что-то может и прояснится. Надо копать, исследовать, работать.
А еще скажу, что в тексте (писал ранее) есть "передовая" информация. В частности об энергии человека (помните ссылку на волновое представление массы тела, предтавление "души"). Теперь, если вспомнить, что человек - существо социальное (феномен "Маугли" в реальности не повторяется), мы выходим на идеи ноосферы, коллективного бессознательного... называйте как угодно.

И еще. Задайте себе вопрос: если эти люди обладают "передовой" информацией из мира современной науки и всерьез говорят о "человеческом материале", то какова может быть их реальная цель и насколько опасны они могут быть для людей?
Цитата
amdalex пишет:
Т.е. вы уже согласны, что там кошки нет?


Кошка... ...ну Вы от меня много хотите, я ж не "божество"...

Ну, я божество.. Кошек стало больше в темной комнате? Или в комнате стало светлей? Можно, крнечно. наезжать на инсайднров, модераторов, на Богов, да на кого угодно - клава все стерпит. Только от этих бесконечных: "ты дурак - сам дурак" ничего никогда не меняется и конструктивного общения не возникает. :D Что же касается новых тенденций в идеологии, я их приветствую. За хорошую идеологию надо платить. Идеология это мировоззрение, мировоззрение это опыт, опыт это работа гипоталамуса и гипофиза, стало быть это как сама жизнь, так и образ жизни. А все вместе это человек и это не дешевое удовольствие :D
Цитата
Модератор, со всем уважением, Ваши способности очень пригодились бы тем, кто хочет нести благо. Тем же сторонникам ДОТУ, КОБ, кому угодно, но во благо, а не ради "спасения только себя любимого" (это пыльные идеи)

А почему ты решил, что я не несу благо? Или делаю тут что-то ради спасения себя любимого?
КОБовцы - они конечно молодцы, но они ситуацию видят плоско. Со своего приземленного уровня. С планетарного уровня например они ее уже почти не видят. А тем более с космического - вообще не видят. И то, что с приземленного уровня выглядит как благо - с космического уровня выглядит как зло и наоборот.

Цитата
Мы с вами сейчас в очень сложном положении и слова вроде "И какое качество этих ...?" или "человеческий материал" должны нас настораживать и объединять.

Ну если ты себя чувствуешь человеческим материалом - то тогда да, должны настораживать. Я вот например себя не чувствую человеческим материалом. А насчет того, что нас должно объединять - нас должен объединять прежде всего высокий уровень личного развития, не чьи-то чужие пугающие слова. Потому что объединения по принципу - "угроза сплотила людей" - они обычно приводят к большому кровопролитию, и больше ни к чему.

Цитата
И данный конкретный факт (вброс этих чудовищных идей) я считаю серьезной угрозой для нашей безопасности в масштабах страны.

"Чудовищны", "угроза", "безопасность", "в масштабах страны" - да ты не боись так :) Во-первых и так уже страну просрали, можно сказать :) Во-вторых никакой опасности для страны непосредственно сейчас нет. В-третьих, разделение людей на страны и народы тоже инсайдеры придумали и как ты думаешь, зачем им это было нужно?

Цитата
Кошка... ...ну Вы от меня много хотите, я ж не "божество"... я собираю знания, соотношу разные вспекты, делаю выводы, делюсь с другими, пересматриваю выводы... Вот сейчас вновь заговорили о славянстве. Всех ответов там нет, но что-то может и прояснится. Надо копать, исследовать, работать.

Ну это конечно все замечательно, но вопрос стоит следующим образом - вот есть более-менее стройная картина мира. На порядок более стройная, чем например христианство. И много чего полезного можно из нее почерпнуть для реальной жизни каждого отдельного человека.

Где есть альтернативные картины мира, более стройные, чем эта? А? Религии уже не катят. КОБ? У них там тоже все сикось накось. КОБ, кстати, во многом слова инсайдера подтверждает.

Человеку, чтобы жить в этом мире нужно какое-то мировоззрение. Понятно, что у каждого оно свое собственное, но все равно человек на какую-то систему идей опирается. Если же никакого мировоззрения нет - то человек обычно просто опускается. "В апреле месяце, месяце, месяце, мы все катились вниз по социальной лестнице".

Так что или предлагай что-то более адекватное и правильное или нефиг возмущаться.
"но они ситуацию видят плоско" - вот и помогли бы. Там есть идея об эгрегориально-матричном управлении, что не противоречит коллективному-сознательному. Может стоит ЭТО исследовать?

"если ты себя чувствуешь человеческим материалом" - это софизм.

"страну просрали" - вы были одним из тех, кто это сделал. Не снимайте с себя ответственность, но не все потеряно. Кстати, это типичная программа.

"опасности для страны непосредственно сейчас нет" - ошибаетесь, именно сейчас все очень серьезно.

"разделение ... тоже инсайдеры придумали" - вы вернулись к тому, с чего начали.

Отрицание — форма психологической защиты. Это нормально. У нас нет причин ругаться. Вы ведь искали истину? Я показал, что тут ее нет и система координат неверная. Выбор: искать истину дальше или подчинится сомнительной концепции от людей, о которых вы даже представления не имеете.

Полагаю, что эта история возникла еще и потому, что в политической и экономической сфере мы добрались до тупика. Об этом специалисты орали во все горло уже с начала прошлого века. Сегодня стало ясно, что псевдо-демократический строй, так скрашивающий хваленый капитализм, провален.
http://pereslegin.net/?page_id=64
Нужен новый строй, который давал бы элите преимущество перед более эффективными людьми, чем они. Нужна новая концепция.
Цитата
"страну просрали" - вы были одним из тех, кто это сделал. Не снимайте с себя ответственность, но не все потеряно. Кстати, это типичная программа.

Ну уж точно не я :) Я тогда маловат еще был :)

Цитата
"опасности для страны непосредственно сейчас нет" - ошибаетесь, именно сейчас все очень серьезно.

Я так не считаю.

Меня, откровенно говоря, не интересует ни экономика ни политика. Ну лишь постольку поскольку.
Кроме того, откровения инсайдера для меня - это не истина в последней инстанции, не религия и даже не опора для мировоззрения - а повод поговорить.
Повод поговорить с теми, кто достаточно продвинут для того чтобы меня понять. Такой вот маячок.
Потому что тот, кто этот маячок не заметил - тот значит недостаточно продвинут, чтобы меня понять.

Цитата
Нужен новый строй, который давал бы элите преимущество перед более эффективными людьми, чем они. Нужна новая концепция.

Ты не понимаешь :) По крупному. Тебе лично и каждому отдельному человеку на Земле нужно выбраться с этой планеты - это и только это является основной целью, ради которой стоит напрягаться. Все остальные "цели" - это пустая трата времени.
"Я тогда маловат еще был" - тогда у вас есть возможность не повторить ошибок ваших родителей.

"Повод поговорить" - говорить чтобы говорить???

Вы правы, я не понимаю. Если Вы сами признали, что тут "кошки" нет... это всего лишь самообман...
Цитата
Вы правы, я не понимаю. Если Вы сами признали, что тут "кошки" нет... это всего лишь самообман...
Если не понимаешь - тогда не стоит утверждать, что это самообман.

В общем, я не вижу смысла продолжать дальнейшую беседу - у тебя твердолобая позиция, не допускающая принятия в свою картину мира ничего нового. Мне не очень интересно с такими людьми общаться.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.