ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1 2 След.

Лечебные свойства постоянных магнитных полей

Я считаю это важным и это работает
Простое совсем рядом.

Лечебными свойствами магнитов люди пользовались еще 2000 лет назад в древней Греции, Риме, Китае. В истории применения магнитотерапии с лечебной целью практика в большей степени опередила теорию. О лечебных свойствах магнитов писал Аристотель и Плиний Старший. Диоскорид предлагал использовать магниты при депрессиях. Охлажденная лава, которая сохраняет естественный земной магнетизм, успешно применялась для лечения различных болезней в дохристианских культурах Египта. Известный среднеазиатский философ и врач Авиценна (980-1037гг.) отмечал, что при помощи магнитов можно лечить заболевания суставов и утверждал, что магнитотерапия выводит из организма яды.



Теперь магниты активно используются во всем мире. За последние пол века, лабораторные исследования в европейских странах и в СНГ показали, что магнит, приложенный к телу человека, провоцирует возникновение вторичных токов в тканях, которые производят тепловое воздействие на клетки.



Магниты рекомендуются физиотерапевтами, основываясь на проведенных исследованиях, их целебное воздействие на организм человека подтверждает и теоретическая база. Достаточно большое количество теорий, которые поддерживают использование магнитов в лечебных целях, подтверждает их целебные свойства. Одна из таких теорий сводится к тому, что магнитное поле Земли неуклонно слабеет (на 5%), вместе с ним слабеет и человеческий организм, а лечебные магниты восполняют этот дефицит. Еще одно теоретическое обоснование: люди отгораживаются от полезного естественного магнитного поля Земли асфальтом и бетоном, и магниты помогают восстановить это природное взаимодействие. Другая теория сторонников лечебных магнитов заключается в том, что магниты благотворно влияют на состояние сосудов. «Эффект Холла» — это реально существующий феномен, который показывает, что магнитное поле изменяет путь электрически заряженных частиц. Таким образом, можно утверждать, что магнит придает энергию электрически заряженным частицам крови, расширяя тем самым кровеносные сосуды.



Несмотря на то, что защитники лечения магнитами имеют немало противников среди ученых, использование магнитов в лечебных целях становиться все более и более популярным.

В результате проведенных в клинических условиях испытаний многие специалисты приходят к выводу, что лечение магнитами вполне может давать значительный обезболивающий эффект.



При действии магнитов улучшается снабжение организма кровью и кислородом, увеличивается количество гемоглобина, уменьшается уровень кальция и холестерина на стенках сосудов. Очищается кровь и нормализуется давление. Из-за того, что происходит активация циркуляции крови и лимфы, клетки легко снабжаются питанием. Все это способствует улучшению общего обмена, замедлению процесса старения. Метаболизм улучшается за счет повышения количества железа. Эти компоненты доставляют кислород от легких ко всем органам. Без железа нет энергии, оно очень важно для здоровой жизни, а магниты способствуют повышению содержания железа в крови. Увеличивается секреция гормонов, в результате чего кожа становиться более эластичной, так же исчезают другие проблемы, связанные с недостатком гормонов.



Магниты способствуют усилению гомеостаза, то есть запускают самоисцеляющую функцию организма, в результате чего увеличивается его сопротивляемость болезни.

Магнитная терапия — это эффективное средство не только для избавления от болей в суставах, ущемленном нерве в спине, при пояснично-крестцовом радикулите, но и при головных болях, мышечных спазмах, бессоннице и общей слабости. Такой эффект достигается тепловым воздействием магнитов, стабилизацией автономной нервной системы, циркуляцией крови и снабжением кислородом.

http://www.nikmagnit.com.ua/articles/lechebnye_svoistva_magnitov/

Еще вот такой сайт


http://magnetikym.ru/article.php?aid=5

От себя - советую почитать постепенно эту книгу на досуге. Она несложная в плане теории, зато дает ответы на многие вопросы - не только связанные с магнитным полем Земли, применением магнитов и прочим. Там даны сведения о работе мозга в условиях воздействия полей и прочее...Очень полезная книга. Я постепенно буду давать отрывки из нее, считаю, что работа важная, там дано многое, что связывает физ тело и другое, что есть мы - только дано это в скромной научной форме. При этом изложение доступное. Есть выделенные понятия. Есть много ссылок - кому что. Есть красочные картинки. Приятного чтения!

Постоянные магнитные поля и их применение в медицине
Автор: Гуляр С.А., Лиманский Ю.Л.
http://www.kodges.ru/99824-postoyannye-magnitnye-polya-i-ix-primenenie-v.html

Я обычно пишу тут то, что мной проверено, так вот - я ношу (в разных местах - есть система) специальный магнит уже долгое время, применяю для очистки воды, и никаких иллюзий не испытывал, я прочел книгу и я обладаю знаниями в этой области. Но факт - состояние здоровья улучшилось в разных отношениях... Вот так, "простое рядом".
Кто хочет - задавайте вопросы.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Достаточно носить на шее небольшой магнит ?
Что думаешь о КФС? Поподробнее.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Frenkel пишет:
Достаточно носить на шее небольшой магнит ?
Недостаточно. Эффект будет неполным. Опеределенные точки на теле также важны. Конечно - основные - это те, где проходит много сосудов и где много нервных сплетений. Это шея, да. Причем не только спереди, но и сзади, где проходят магистральные сосуды мозга. Это ушные раковины. Это запястья.
Еще один важный момент. Как РАСПОЛОЖЕНЫ полюса магнита относительно тела человека. Оказывается, это тоже важно. Поток магнитного поля обычно идет от "северного" полюса к "южному", поэтому ориентация тоже важна. Важна и мощность магнита, неверное думать -"чем мощнее, тем лучше". Есть еще идеи с простраственно-переменным статическим полем, которое неоднородно по напряженности - это спец магнит.
Также статическое магнитное поле ВЛИЯЕТ и на нервную ткань, но косвенно..Это отдельный разговор. Наш организм тоже содержит биомагнетики.
В книге дана конкретная методика. Например на стр 187 (если не ошибаюсь) перечисленны "меридианы" организма и далее дано объяснение, как использовать магниты, что бы "перекрыть" их.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
rewol пишет:
Что думаешь о КФС? Поподробнее.
Ничего не могу подробно написать, много сейчас подобных поделий и пойди разберись, где псевдонаука и надувательство, а может даже хуже (спец устройства, которые можно использовать как психотронное оружие), а где все хорошо.
Вот такие фразы
"На КФС записана информация, в том числе для противодействия психоэнергетическим воздействиям, и нейтрализации биопатогенных полей"
http://centr-kfs-region.com/index.php?c=3
сразу наводят на неприятные раздумья. Я подобные читал в описании разных устройств. Одна фирма и ее устройства оказались надувательством, другие даже опасными.
Другие понятия вроде "продольные ЭМ волны" - это пока еще малоизученная и "мутная" область физики. Также как и "генераторы продольных волн". Мне пока известны одни "генераторы" продольных ЭМ волн, и то, это надо исследовать - это ЕН-антенны, но это совершенно другое.
Также осторожно надо относится к терминам вроде "электроакустическое поле Земли" и "линии Хартмана"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B8_%D0%A5%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B0

Так что пока для меня - это сомнительно! И пока там еще вдобавок фраза о какой то "записанной информации" - я лучше это трогать вообще не буду!

Простые, и даже более "сложные" магниты - дешевле, надежнее и провереннее. :) Сам можешь сделать.

PS. Кстати, вот тут человек нашел патент на КФС http://www2.amit.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=34110#msg1146190
Эмоции на форуме бурлят нешуточные, но я акцентирую внимание именно на патенте, на сути так сказать.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Итак...Немного интересных фактов. Из книги.
"Долгое время в центре внимания исследователей оставались техногенные поля с частотой 50-60 Гц.....из-за их возможной связи с увеличением числа онкологических заболеваний. Однако, исследования последних лет показали, что поля в крайне низкочастотном диапазоне (10-300) Гц и ультранизкочастотном (0-10 Гц) обладают гораздо большим биологическим эффектом. Эти поля генерируются при работе многочисленных силовых электроустановок производственных предприятий и городского транспорта,в вагонах метро, троллейбусов, трамваев и электричек..."
"Установлено, что поля с частотой 0,2 Гц увеличивают время реакции человека, 1 Гц - негативно сказываются на способности к обучению, а с частотой 5 Гц - ухудшают вербальную память. Объясняется этот феномен тем, что слабые магнитные поля находятся в области частот нормальной волновой активности мозга..."
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
спасибо, книгу почитаю, думаю много интересного, если с нейрофизиологией и биохимией ещё сплести :) после прочтения попробую свое мнение написать.
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
кстати, я думал, что магнитное поле Земли где-то падает, а где-то наоборот усиливается :)
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Цитата
SSh пишет:
спасибо, книгу почитаю, думаю много интересного, если с нейрофизиологией и биохимией ещё сплести после прочтения попробую свое мнение написать.
Там уже есть кое что из нейрофизиологии и биохимии :) Книга разносторонняя. Переработано кучу материалов разных исследований, ссылок по тексту - тьма тмущая. Книга потрясная. Какие там ченнелинги...
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Ну как вам, а? :) "...Известно, что в организме человека и животных присутствует тонкодисперсный биогенный магнетит (Fe3O4) размерностью от сотых до десятых долей микрометров с такими типичными для этого минерала кристаллхимическими характеристиками, как соединение в цепочки (рис 16,17). В таких почти квантового уровня биологических датчиках важную роль в обнаружении усилении эффектов электромагнитных полей могут играть жидкие кристаллы мембран клеток [333,336,329,330,345]"
Мысли по поводу возникают?
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
"...Недавно была предложена гипотеза о единстве биоэнергетических (полевых) и физико-химических процессов в живых организмах [511]. В соотвествии с ней, источником электромагнитных полей у них являются возбужденные макромолекулы ДНК, передающие наследственные признаки и отвечающие за функционирование организма.." :)
Диапазон - не выходит за пределы миллиметрового.
стр 67.
"Существует также параллельная передача информации о жизнедеятельности организма в целом и органов, которая, по расчетам Персикова [511], осуществляется более длинными волнами (от сантиметров до трех метров). Такие электромагнитные волны не ограничены пределами тела, а простираются, быстро спадая, во внешнюю область, где создают внешнее поле тела человека (ауру)"

:) 8)
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
"...Недавно была предложена гипотеза о единстве биоэнергетических (полевых) и физико-химических процессов в живых организмах [511]. В соотвествии с ней, источником электромагнитных полей у них являются возбужденные макромолекулы ДНК, передающие наследственные признаки и отвечающие за функционирование организма.."

Диапазон - не выходит за пределы миллиметрового.

стр 67.

"Существует также параллельная передача информации о жизнедеятельности организма в целом и органов, которая, по расчетам Персикова [511], осуществляется более длинными волнами (от сантиметров до трех метров). Такие электромагнитные волны не ограничены пределами тела, а простираются, быстро спадая, во внешнюю область, где создают внешнее поле тела человека (ауру) "

Ньюген, помнишь я создавал тему, про сущность электричества :D так вот я именно вышеописанное и имел ввиду, теперь хоть на научные данные можно опереться, всё таки биомагнетизм скорее всего и передает импульсы в головной мозг, а он уже как радиоприемник преобразовывает биомагнетизм в нейроимпульсы, которые в синапсах преобразуются в биохимию и дальше зацикливается всё

з.ы. уже качаю книгу :D
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Цитата
newgen пишет:
что в организме человека и животных присутствует тонкодисперсный биогенный магнетит (Fe3O4) размерностью от сотых до десятых долей микрометров с такими типичными для этого минерала кристаллхимическими характеристиками, как соединение в цепочки

эт что получается? мы замагниченная материя? и тело человека можно размагнитить на атомы? :o или я что-то не так понял?
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Цитата
SSh пишет:
всё таки биомагнетизм скорее всего и передает импульсы в головной мозг, а он уже как радиоприемник преобразовывает биомагнетизм в нейроимпульсы,
Ээ, что то тут не совсем то...Например, биомагнетизм ничего "передавать" не может, поле - общее - электро-магнитное. Магнитое поле наводит токи (электрическую сост) в проводнике, и потом и обратно..и так все это "пульсирует", вектор Е, вектор H..и, может, не только. Тут связь в "обе стороны"...вообще, у мамы ОГРОМНАЯ книженция - "Нейрофизиология", надо взять, да освежить память...И она что то с конгресса привезла еще.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
SSh пишет:



Цитата


newgen пишет:
что в организме человека и животных присутствует тонкодисперсный биогенный магнетит (Fe3O4) размерностью от сотых до десятых долей микрометров с такими типичными для этого минерала кристаллхимическими характеристиками, как соединение в цепочки

эт что получается? мы замагниченная материя? и тело человека можно размагнитить на атомы? или я что-то не так понял?
Да, это 100% ты не так понял. :) Но объяснять долго, а я пришел недавно с работы где мы DSP-контроллеры новые осваивали и переносили на них проект, и сейчас полпервого ночи :)
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Цитата
SSh пишет:

всё таки биомагнетизм скорее всего и передает импульсы в головной мозг, а он уже как радиоприемник преобразовывает биомагнетизм в нейроимпульсы,

Ээ, что то тут не совсем то...Например, биомагнетизм ничего "передавать" не может, поле - общее - электро-магнитное. Магнитое поле наводит токи (электрическую сост) в проводнике, и потом и обратно..и так все это "пульсирует", вектор Е, вектор H..и, может, не только. Тут связь в "обе стороны"...вообще, у мамы ОГРОМНАЯ книженция - "Нейрофизиология", надо взять, да освежить память...И она что то с конгресса привезла еще.
я под словом "биомагнетизм" сильно обобщил :D конечно, если писать всю схему, то нужно изучить ВЕСЬ материал, а я только могу описать схему, начиная с импульса в нейроне. а вот как он приходит туда, это уже вопрос, который остается открытый. и думается мне, что как раз магнитное поле и наводит токи)))

процитирую, что бы не перебирать огромную мамину книгу по нейрофизиологии :D

Цитата
Нейрон в отличие от других клеток способен возбуждаться. Под возбуждением нейрона понимают генерацию нейроном потенциала действия. Основная роль в возбуждении принадлежит другому типу ионных каналов, при открытии которых ионы натрия устремляются в клетку. Напомним, что благодаря постоянной работе насосных каналов концентрация натриевых ионов вне клетки примерно в 50 раз больше, чем в клетке, поэтому при открытии натриевых каналов ионы натрия устремляются в клетку, а ионы калия через открытые калиевые каналы начинают выходить из клетки. Для каждого типа ионов - натрия и калия - имеется свой собственный тип ионного канала. Движение ионов по этим каналам происходит по концентрационным градиентам, т.е. из места высокой концентрации в место с более низкой концентрацией.
Ответим на вопрос: как ионные каналы открываются и закрываются? В покоящемся нейроне натриевые каналы мембраны закрыты и на мембране, как это уже описывалось выше, регистрируется потенциал покоя порядка-70 мВ (отрицательность в цитоплазме). Если потенциал мембраны деполяризовать (уменьшить поляризацию мембраны) примерно на 10 мВ, натриевый ионный канал открывается. Действительно, в канале имеется своеобразная заслонка, которая реагирует на потенциал мембраны, открывая этот канал при достижении потенциала определенной величины. Такой канал называется потенциалзависимым. Как только канал открывается, в цитоплазму нейрона устремляются из межклеточной среды ионы натрия, которых там примерно в 50 раз больше, чем в цитоплазме. Такое движение ионов является следствием простого физического закона: ионы движутся по концентрационному градиенту.Таким образом, в нейрон поступают ионы натрия, они заряжены положительно. Другими словами, через мембрану будет протекать входящий ток ионов натрия, который будет смещать потенциал мембраны в сторону деполяризации, т. е. уменьшать поляризацию мембраны. Чем больше ионов натрия войдет в цитоплазму нейрона, тем больше его мембрана деполяризуется. Потенциал на мембране будет увеличиваться, открывая все большее количество натриевых каналов. Но этот потенциал будет расти не бесконечно, а только до тех пор, пока не станет равным примерно +55 мВ. Этот потенциал соответствует присутствующим в нейроне и вне его концентрациям ионов натрия, поэтому его называют натриевым равновесным потенциалом. Вспомним, что в покое мембрана имела потенциал -70 мВ, тогда абсолютная амплитуда потенциала составит величину около 125 мВ. Мы говорим «около», «примерно» потому, что у клеток разного размера и типов этот потенциал может несколько отличаться, что связано с формой этих клеток (например, количеством отростков), а также с особенностями их мембран.
Все изложенное выше можно формально описать следующим образом. В покое клетка ведет себя как «калиевый электрод», а при возбуждении - как «натриевый электрод». Однако после того как потенциал на мембране достигнет своего максимального значения +55 мВ, натриевый ионный канал со стороны, обращенной в цитоплазму, закупоривается специальной белковой молекулой. Это так называемая «натриевая инактивация»; она наступает примерно через 0,5-1 мс и не зависит от потенциала на мембране. Мембрана становится непроницаемой для натриевых ионов. Для того чтобы потенциал мембраны вернулся к исходному состоянию-состоянию покоя, необходимо, чтобы из клетки выходил ток положительных частиц. Такими частицами в нейронах являются ионы калия. Они начинают выходить через открытые калиевые каналы. Вспомните, что в клетке в состоянии покоя накапливаются ионы калия, поэтому при открывании калиевых каналов эти ионы покидают нейрон, возвращая мембранный потенциал к исходному уровню (уровню покоя). В результате этих процессов мембрана нейрона возвращается к состоянию покоя (-70 мВ) и нейрон готовится к следующему акту возбуждения.


Таким образом, выражением возбуждения нейрона является генерация на мембране нейрона потенциала действия. Его длительность в нервных клетках составляет величину около 1/1000с(1 мс).


Подобные потенциалы действия могут возникать и в других клетках, назначение которых -возбуждаться и передавать это возбуждение другим клеткам. Например, сердечная мышца имеет в своем составе специальные мышечные волокна, обеспечивающие бесперебойную работу сердца в автоматическом режиме. В этих клетках также генерируются потенциалы действия. Однако они имеют затянутую, почти плоскую вершину, и длительность такого потенциала действия может затянуться до нескольких сот миллисекунд (сравните с 1 мс у нейрона). Такой характер потенциала действия мышечной клетки сердца физиологически оправдан, так как возбуждение сердечной мышцы должно быть длительным, чтобы кровь успела покинуть желудочек. С чем же связан такой затянутый потенциал действия у этого типа клетки? Оказалось, в мембране этих клеток натриевые ионные каналы не так быстро закрываются, как в нейронах, т. е. натриевая инактивация затянута.


Как ясно из этого описания, возбуждение (потенциал действия) нейрона сменяется так называемым «покоем». Однако никакого покоя в этот период нет. Как уже указывалось выше, в мембране есть еще и насосные каналы, количество которых примерно в 10 раз больше ионных, и они постоянно работают, откачивая из цитоплазмы излишек ионов натрия и закачивая туда недостающие ионы калия. Благодаря неустанной работе этих каналов нейрон всегда готов к возбуждению.
Описанный выше механизм возбуждения клетки (конечно, далеко не все клетки нашего организма способны возбуждаться) в основных чертах одинаков не только в нейронах и мышечных клетках человека, но и в аналогичных клетках других организмов. Например, в нейронах моллюсков, червей, крыс и обезьян при возбуждении происходят описанные выше последовательности событий. Более того, конструкция мембран, включая каналы, также примерно одинакова у всех организмов Земли.
Как уже указывалось, каналы представляют собой белковые молекулы, «прошивающие» мембрану (одна часть молекулы находится в цитоплазме, а другая во внеклеточной среде). Интересно, что эти белковые молекулы, образующие ионный или насосный каналы, не вечны, а постоянно заменяются на новые (примерно каждые несколько часов). Все это свидетельствует об очень большой динамичности структуры нейрона.
Нейрон способен к возбуждению, которое состоит в том, что мембрана нейрона в состоянии покоя имеет потенциал порядка - 70 мВ (отрицательность в цитоплазме), а в состоянии возбуждения приобретает потенциал +55 мВ. Таким образом, абсолютная величина потенциала действия - около 125 мВ. Длительность потенциала действия нейрона составляет всего около 1 мс (1/1000 с) .
Далее это возбуждение (потенциал действия) должно передаться другому нейрону или какой-то другой клетке, например мышечной, железистой и др.
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
"..Известно, что во время метаболических реакций все живые организмы излучают ультраслабую энергию оптического диапазона (видимый свет). Этот процесс принято называть "спонтанной эмиссией биофотонов". Спонтанная эмиссия фотонов свойственна всем биологическим системам. Еще в 1942 г. С.Я. Турыгиным было обнаружено, что тело человека излучает вокруг себя электромагнитные волны микроволнового диапазона. Позже [239] было зарегестрировано низкочастотное электромагнитное поле человека, а также акустические волны. Все они отражают физические характеристики отдельных органов и их систем"
:)
"В настоящее время показано, что электромагнитные поля живых организмов обнаруживаются в полосе оптического и микроволнового диапазонов, захватывая инфракрасную, оранжево-красную, голубую, ультрафиолетовую области..."
Подробности стр 66.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On

:)
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)