ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3

Логика

Теги: логика
Цитата
Neo пишет:
А я никогда и не говорил, что это панацея. Логика - это инструмент, который позволят увеличить личную эффективность по управлению своей жизнью. Она не решает чудесным образом все проблемы, но делает жизнь проще, лучше и понятнее.

Цитата
Neo пишет:
А так - да, интуиция может быть даже более надежным вариантом, чем объемная логика. Если конечно человек ей действительно обладает.

Так, пожалуй, весьма точно.

Цитата
Neo пишет:
Если решения нет вообще - то мы просто отказываемся от достижения цели и ставим другую цель.

Именно про это я и имела в виду, говоря о сложных целях. Правда, решение есть всегда, только пути этого решения не всегда доступны и заметны.

Цитата
Neo пишет:
Объемная логика - это не серебрянная пуля. Не волшебная палочка. Это швейцарский армейский нож, который решает множество задач, но с его помощью нельзя провести операцию на спинном мозге. У любого инструмента есть ограничения и своя область применения.

Лояльная аналогия и весьма симпатичная. Согласна.

Цитата
Neo пишет:
Не также легко, а в миллион раз сложнее

Вот он, камень преткновения. :)
Мы говорили о вероятности, а не о сложности.
Цитата
Neo пишет:
Вероятность выиграть в лотерею джекпот тоже существует, но выиграть рубль все-таки проще, чем выиграть миллион.
Вероятность выиграть джекпот и выиграть один рубль одинакова, но что касается сложности, то я с вами соглашусь. Выиграть джекпот действительно сложнее, но НЕ ИЗ-ЗА ВНЕШНИХ ФАКТОРОВ. Выиграть джекпот мешает внутренняя важность, зашкаливающее желание или отсутствие намерения и куча других факторов, но они все внутренние. Если человек будет безупречен, то выиграет. Но это действительно сложно. Так же учитывая количество соискателей это весьма сложно. Нужно быть реально безупречным. Кто в нашем мире на это способен.
К тому же: кто-то ведь выигрывает джекпот. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Greg пишет:
с ними легче договариваться, у них нет фанатического упёрства в отстаивании своей правоты, они принимают аргументы собеседника и могут соглашаться с мнением других
А кто, по вашим наблюдениям обладает противоположными качествами? :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Neo, прошу меня простить, думаю это я сбила вас с толка, когда употребила неверный термин. Надо было вместо слов "так же легко", написать "так же вероятно". Со мной такое бывает. :oops:
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Выиграть джекпот мешает внутренняя важность, зашкаливающее желание или отсутствие намерения и куча других факторов, но они все внутренние.
Это все красивые слова. А на деле - если ты так это все хорошо понимаешь, то что тебе мешает изничтожить внутреннюю важность, зашкаливающее желание и отсутствие намерения и начать выигрывать джекпоты каждый день? Джекпоты в любой форме?

Конечно легко оправдывать, что если что-то не произошло, то это "потому что я недостаточно совершенен". Ну так стань совершенным! Что тебе мешает?

Не можешь? Так почему же ты так уверена, что выигрывать джекпоты мешает внутреннее несовершенство?
Вдохновился разговором и поставил только что онлайн 30 рублей в лотерее "5 из 36" :)
Посмотрим, насколько я совершенен :)
Цитата
Neo пишет:
Это все красивые слова. А на деле - если ты так это все хорошо понимаешь, то что тебе мешает изничтожить внутреннюю важность, зашкаливающее желание и отсутствие намерения и начать выигрывать джекпоты каждый день? Джекпоты в любой форме?

Конечно легко оправдывать, что если что-то не произошло, то это "потому что я недостаточно совершенен". Ну так стань совершенным! Что тебе мешает? Не можешь? Так почему же ты так уверена, что выигрывать джекпоты мешает внутреннее несовершенство?
Если бы я была на это способна, то меня бы тут не было. :) А так, азарт, азарт... Это врождённое качество, которое до сих пор сидит во мне. Ранее я думала, что думаю о деньгах, как о призе, но теперь я понимаю, что думаю о самом процессе игры, как о призе. И как я уже говорила: очень сложно быть безупречным, а уж совершенным, тем более :) К тому же, если ты получаешь удовольствие от своей не безупречности.
А уверена я в том, что это возможно, потому что возможно всё, и, хотя это красивые слова, но это не мешает описывать ими реальность. Возможно надумать себе бублик, а значит и джекпот. :)
Но в одном вы правы.
Знать путь и пройти его, это не одно и то же. :!:

Цитата
Neo пишет:
Вдохновился разговором и поставил только что онлайн 30 рублей в лотерее "5 из 36"
Посмотрим, насколько я совершенен
Желаю вам удачи, но проверка вашего совершенства это сомнение. :) А сомнение на итог даёт сомнение.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
А кто, по вашим наблюдениям обладает противоположными качествами?

Если я правильно понял, о чём Вы меня спрашиваете ... :oops: ,

проще всего ответить: Тот, кто не обладает логикой. :)


Логика - наука о мышлении.
Среди ранних приобретений детского разума огромную ценность представляет язык, его словарный запас и грамматика, с развитием языка мышление становится все более упорядоченным и последовательным. Усвоение языка оказывается одновременно и усвоением общечеловеческой логики. Из слов складываются фразы, фразы связываются между собой, период детской логики заканчивается и ребенок начинает рассуждать, как взрослый.
Но грамматика изучается и систематизируется в процессе школьного обучения, а на логику специального внимания не обращается, ее совершенствование остается стихийным процессом.
Получается, если логика наука о мышлении и всем даётся просто так даром в процессе изучения языка и познавания мира, она есть у всех,?
Т.е. дана изначально, как и способность мыслить? И кто ж признается, что не может мыслить?

Т.е. для меня - противоположными качествами обладают те, кто мыслит очень отлично от меня и мы не можем прийти к единому мнению.
Если мне говорят: "Дай мне точно такое же зеленое яблоко, как у тебя, только побольше и с красным боком", - для меня это нелогичное рассуждение,
на мой взгляд - зелёное не может быть красным, точно такое же - не может быть побольше - и я делаю вывод, что человек мыслит нелогично.

Разница между людьми, что одни могут видеть=чувствовать, что это не логично, а другие нет и отстаивают свою, понятную им точку зрения.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Искатель кладов пишет:
Желаю вам удачи, но проверка вашего совершенства это сомнение. smile:) А сомнение на итог даёт сомнение.
Тем не менее, 30 рублей я все-таки выиграл :)
Цитата
# 45 Neo пишет:
Вдохновился разговором и поставил только что онлайн 30 рублей в лотерее "5 из 36"

Цитата
# 48 Neo пишет:
Тем не менее, 30 рублей я все-таки выиграл

Стакан наполовину полный или наполовину пустой? (с) :o

В подобных ситуациях выиграл или вернул то, что мог потерять?
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Neo пишет:
Тем не менее, 30 рублей я все-таки выиграл
Вы хотели выиграть 30 рублей?
То, что вы выиграли 30 рублей, разве помогло вам поверить в мои слова?
Если бы вы ничего не выиграли, то какова была бы степень доверия в вашу безупречность?
Вариантов куча. А то, что вы проверяли, подтвердилось? А, если подтвердилось,то для чего, учитывая ваше вдохновение по определённой причине? :?: :)
То есть главный вопрос: ваши ожидания или сомнения оправдались?
Мне интересно. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Greg, спасибо за пояснения вашей позиции и ваших наблюдений. Бывает и так.
Но я заметила ещё кое-что. Невозможность прийти к консенсусу очень часто возникает по причине того, что оппоненты не намерены уступать, не смотря ни на что, даже, если обладают логикой. :(
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Невозможность прийти к консенсусу очень часто возникает по причине того, что оппоненты не намерены уступать, не смотря ни на что, даже, если обладают логикой.

Это говорит об отсутствии текучести и ума.Да и о логике как таковой,развитой отсутствующей логике

Но так же они могут не уступать,просто потому что ..правда на их стороне :)
Цитата
Искатель кладов пишет:
То есть главный вопрос: ваши ожидания или сомнения оправдались?
Оправдались мои подозрения, что успех в подобных мероприятиях никак не зависит от совершенства и безупречности, сомнений или уверенности в результате :)

Потому что если бы я не выиграл ничего, можно было бы сказать "это потому что ты не достаточно верил в успех". Если бы я выиграл джекпот, можно было бы сказать "это потому что ты внутренне совершенен". А так... Человек предполагает, Бог располагает :)
Есть довольно любопытное явление, связанное с лотереями. Люди выигрывают джекпот и не приходят за выигрышем. То есть настолько не верят в возможность победить, что даже не проверяют результаты. Не верят - но выигрывают.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Невозможность прийти к консенсусу очень часто возникает по причине того, что оппоненты не намерены уступать, не смотря ни на что, даже, если обладают логикой.
Это происходит по 2-м причинам. Из-за неумения убеждать/доносить свою мысль с одной стороны и из-за животного инстинкта самосохранения (в том числе своего мировоззрения) любой ценой - с другой стороны.

В фундаменте обеих причин лежит в том числе и недостаточное владение логикой.
Цитата
Neo пишет:
В фундаменте обеих причин лежит в том числе и недостаточное владение логикой.
Во втором случае это может быть просто упёртость. А это качество может быть у того, кто владеет логикой, но на время отключает это умение из-за желания настоять на своём. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Neo пишет:
Оправдались мои подозрения, что успех в подобных мероприятиях никак не зависит от совершенства и безупречности, сомнений или уверенности в результате
Жаль, дар у вас есть. Но кажется вы чего-то ждёте... Может в следующей жизни, и так бывает.

Простите мне эту вольность.

Цитата
Neo пишет:
Есть довольно любопытное явление, связанное с лотереями. Люди выигрывают джекпот и не приходят за выигрышем. То есть настолько не верят в возможность победить, что даже не проверяют результаты. Не верят - но выигрывают.
1. Эти люди могут не проверять свои билеты, совсем по другим причинам. Забыли; им подарили эти билеты, а
не особо и хотелось; потеряли; разочаровались в своих способностях и т.д.
2. Эти люди могут не верить, что выиграют джекпот, потому что верили до этого лет десять, а ничего не выигрывали. Когда-то я вам описывала, как реализуется мысль и в конце такой цепочки, всегда отказ от своей цели. А ваш пример, только подтверждает этот вариант.
3. И последнее, но не по важности и сложности. Карма, но это реализация программы, в которой вы непосредственно участвуете. То есть ваши настройки вынуждают вас поступить так или иначе. Вы можете, каждый раз материться, прищемив палец - это уже предсказуемый штамп в вашем поведении, что может быть использовано в целях программирования кармических уроков. Наверное, не надо говорить, что такие привычки мы зарабатываем сызмальства.
К примеру о карме: зашёл разговор в кругу ваших друзей о возможности выиграть джекпот. Вы говорите, что выиграть джекпот невозможно, мол выигрывают лишь всякие родственники и т.д. Цели у вас вроде такой не было, но по ближайшим реализующимся будующим, вам в большинстве вариантов запрограммирован выигрыш декпота. И в добавок ваши друзья в этом уверены("сглазили" свою веру - писала об этом в теме "изявление воли", чем помогли).
Не только про карму: Может быть совсем наоборот. Вы говорите в кругу друзей, что запросто выиграете джекпот. Друзья в это железно не верят, а вы просто бравируете(именно так часто бывает), но сомневаетесь. И надеетесь - нет отказа от цели. И вы в пролёте.
Всё очень сложно и вариантов множество, но, поняв это можно уяснить для себя, что осознанность(поможет вам не сматериться, когда вы в очередной раз прижмёте палец, и, тем самым позволит вам творить свою реальность свободно) поможет решить любые проблемы и выполнить все жеалния, конечно же, при владении техникой воплощения желаемых вариантов реальности. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Забыли; им подарили эти билеты, а не особо и хотелось; потеряли; разочаровались в своих способностях
Какое тогда отношение к совершенству, безупречности, уверенности в своих силах и твердости своего намерения имеют эти ситуации?

Все эти ситуации только подтверждают, что выигрыш был СЛУЧАЕН.

В моем случае, еще и правило "новичкам - везет".
Человек может быть безупречным не только тогда,когда он это осознаёт.
Можно верить в то, что ты можешь выиграть, но не стремиться к этому. вера-отказ
Можно долго верить в свой выигрыш, а потом перестать верить.вера-отказ
Можно верить в свой выигрыш, но в момент узнавания результатов не ждать положительных результатов. вера-отказ
При всё при этом, человек, проживающий такую ситуацию безупречен(в этой ситуации), но может этого и не осознавать. Но осознанность полезна, в смысле управления своей реальностью.
А вера сродни намерению, только немного другого рода.
Вера во что-то это решимость иметь это. Намерение это решимость иметь и действовать. И то,и другое приносит реализацию, если вы умеете отказываться от своей цели-веры-намерения.
В общем управлять реальностью можно, как осознанно,так и неосознанно, что и воплощается в нашем мире со стопроцентной гарантией.
Случайных выигрышей не бывает, он может быть воплощён в реальность либо осознанным творчеством, либо не осознанным образом.
Правило про новичков. Ну, да, как же. Просто новички, хотят выиграть и не верят, что это возможно с первого раза. К тому же не всем новичкам везёт. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Есть объемная логика, а есть иезуитская логика.

Ей в мастерстве владеют в Госдепе США :)

Разница между этими логиками в том, что объемная логика - это "круг+треугольник=конус", иезуитская логика - "круг+треугольник=то, что нам выгодно в данный момент".

18 июля 2012. Брифинг представителя госдепартамента Патрика Вентрелла.

Ветрелл: Прежде чем начать, я хотел бы вначале сказать, что мы обратили внимание на сообщения о том, что министр обороны Сирии и другие официальные лица режима были убиты сегодня при нападении в Дамаске. США не приветствуют дальнейшего кровопролития в Сирии. При этом мы отмечаем, что эти люди являлись ключевыми архитекторами нападения режима Асада на сирийский народ. Мы также признаем, что пока СМИ сфокусированы на смерти этих старших должностных лиц, десятки новых гражданских людей были сегодня убиты в Сирии. Мы уже предсказывали ранее, что отчаянные попытки режима Асада удержать власть приведут лишь к новым страданиям и хаосу, что высвечивает неотложность политической трансформации. Совету безопасности ООН давно пора использовать весь свой вес для поддержки плана Аннана по обеспечению трансформации и немедленному прекращению насилия.

Вопрос: То есть, это негативное событие. Вы это хотите сказать?

Ответ: Мы ясно говорили все это время, что мы нацелены на политическую трансформацию. Мы не хотим дальнейшего кровопролития.

Вопрос: Значит, это плохо?

Ответ: Однако, сказав это, добавим — данные индивидуумы совершили и были ключевыми архитекторами огромного насилия против сирийского народа.

Вопрос: То есть это хорошо?

Ответ: Мы продолжаем получать информацию о произошедшем. Это же было сегодня, и мы видели только некоторые первые сообщения. Мы получаем данные от наших отдельных контактов и других лиц прямо на месте, но на данном этапе мы все еще нуждаемся в информации.

Вопрос: Хорошо. Но я бы хотел знать, считаете ли вы произошедшее позитивом или негативом?

Ответ: США не хотят нового насилия в Сирии. Мы хотим видеть там трансформацию.

Вопрос: То есть, это как бы говорит о том, что это плохо, но тут вы оговариваетесь, что эти люди несут ответственность за смерть многих невинных гражданских лиц, что как бы говорит о том, что вы считаете произошедшее хорошим событием.

Ответ: Вы приписываете мне слова. Я охарактеризовал произошедшее…

Вопрос: Вовсе нет. Я просто хочу разобраться, что администрация думает по поводу смерти людей — или убийства людей – на таких постах, это хорошо или плохо для Сирии?

Ответ: Мы хотим мирного решения. Мы нацелены на прекращение насилия. Однако именно убийство режимом Асада собственного народа создало данные хаотичные условия. Они теряют контроль над Сирией. Ясно, что ситуация выходит из-под контроля. При этом мы с самого начала хотели избежать большего хаоса, который выплеснулся бы за границы и ухудшил ситуацию.

Таким образом, мы ясно говорили о том, что хотим мирной и упорядоченной трансформации. Поэтому дипломатия в Нью-Йорке сегодня так важна. Мы хотим, чтобы СБ ООН не только одобрил план единого специального посланника, но и обставил это некими последствиями за невыполнение. О чем он сам просил. Таким образом, мы сфокусированы на дипломатии в Нью-Йорке.

Вопрос: Я сейчас сниму эту тему, но дайте же мне наконец ответ «да» или «нет». Вы сейчас говорите, что США – то есть администрация – не готова сказать, хорошее это дело или плохое? Правильно? Да или нет?

Ответ: Мы по-прежнему хотим получить дополнительную информацию о том, что же на самом деле произошло. Мы видели первые сообщения. Это случилось всего несколько часов назад. Мы не хотим большего кровопролития. Мы хотим увидеть мирное решение. И мы сегодня работаем с нашими партнерами в Нью-Йорке по дипломатическому аспекту этого дела.

Вопрос: У вас что, есть какие-то сомнения по поводу того, что произошло или сомнения по поводу сообщений, что эти официальные лица погибли?

Ответ: У нас нет оснований считать, что данный инцидент не имел места. Мы действительно считаем, что инцидент произошел, и мы действительно считаем, что старшие должностные лица были убиты, но мы пытаемся получить дополнительную информацию.

Вопрос: А у вас есть оценка того, что это могло бы значить для ситуации на местах?

Ответ: Так, опять… Наша более широкая оценка, что мы и говорили несколько дней подряд, это то, что насилие становится хуже, что оппозиция становится сильнее. Чего мы хотели бы избежать, это ситуации когда… мы считаем, что «окно возможностей» для политической трансформации еще остается, хотя и уменьшается с каждым днем. Поэтому-то дипломатия в Нью-Йорке сегодня так важна.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)