ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1

Выбор своего будущего.

Как получить доступ на следующий этап?
Вы готовы к самому главному выбору в этой жизни? Такой выбор большинство людей даже
никогда не рассматривали, поэтому им крайне трудно понимать из чего нужно выбирать. Но
этот выбор необходим дабы перейти на следующий этап нашего\своего развития. Если мои
слова помогут хотя бы одной душе, я буду рада. Если не помогут никому я не расстроюсь.
Во многих религиях прописаны заповеди, которых нельзя нарушать, и из этого
формируется модель поведения религиозного человека. В обществе атеистов большинством
прописаны истины и законы, которым ПЫТАЕТСЯ следует это самое большинство. В разные
времена мораль и религии общества трансформируется в зависимости от мнения и веры
большинства. Возьмите те времена, когда древние люди верили во множество богов, и когда
считалось нормальным выдавать девушку замуж против её воли. Как не крути - всегда есть
недовольные такой религией и моралью. Так что же такое мораль и религия? Ответьте на этот
вопрос сами, если есть желание.
Теперь самое трудное для меня и для вас: что же это за выбор? Этот выбор устраняет все
противоречия для тех кто выбирает СД(служба другим) и помогает "видеть цель", тем кто
выбирает путь СС(служба себе). Я немного пристрастна, так что прошу прощения за это. И,
только выбрав, мы идём дальше в развитии.
Теперь подробнее: СС - это те, которые верят в Творца, но при этом считают себя
отдельной частью творения и, как правило, крайне на него обижены( то бишь на Творца). Они
считают, что им несправедливо "устроили" такую жизнь. При этом они сведущи о том как
работает мысль. Это сильные негативные души, которые питаются чужой энергией, так как
сами не имеют источника подпитки, отказавшись от Единства. Главное в этом выборе -
отдельность. Это ключевое слово. Кто идёт подобным путём и достаточно развился, тот
перейдёт на следующий этап, как негативная сущность и будет существовать "по своим"
законам.
СД - это те, кто верят, что являются ОДНИМ ТВОРЦОМ. Они тоже знают, как работает мысль. Они понимают, что в их жизни всё не просто так, и те сложности, которые встречаются им на пути они воспринимают, как урок.
А главное, знают, что они сами выбирали такие уроки. Они знают, если в их жизни
встречается негатив, значит он присутствует в них самих. Они знают, что люди, которые им
встречаются это они сами, а потому понимают почему с ними поступают не лучшим образом.
Полностью принимают данные обстоятельства. Но при этом понимают, что они не обязаны
терпеть "отвратительное" поведение "других". Они - ОДНО. И каждый из них ОДНО. Те, кто
живёт именно так, перейдут на следующий этап, как позитивная сущность и соответственно
будет существовать по таким же законам.
Выбор делается делами, естественно. Вот и весь выбор, но чтобы вникнуть в мои слова нужно озарение или знание. Слова :) ничего не значат, а вот смысл в них есть. Удачи всем.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
А теперь вопрос - Я не хочу ни служить другим, ибо считаю что каждый должен сам пройти свой путь, но я и не хочу им мешать ибо некоторым из них и так несладко, и этим людям я бы действительно помог, но боюсь что в итоге это они мне помогут ибо те кто страдает обижены на мир, но никогда не закроют глаза на страдания других.

Кто же я? Светлый, темный, серый, серебряный, прозрачный?)
Цитата
archangel пишет:
А теперь вопрос - Я не хочу ни служить другим, ибо считаю что каждый должен сам пройти свой путь, но я и не хочу им мешать ибо некоторым из них и так несладко, и этим людям я бы действительно помог, но боюсь что в итоге это они мне помогут ибо те кто страдает обижены на мир, но никогда не закроют глаза на страдания других.



Кто же я? Светлый, темный, серый, серебряный, прозрачный?)

Вы не вникли в суть. Помогать другим это значит помогать себе. Развиваться самому, ибо вы - есть другой. :)Вы считаете, что вы отдельны? Если да, то вы СС. Если вы понимаете, что всё есть ОДНО и принимаете ВСЁ - вы СД. Естественно, и то, и другое должно подтверждаться ДЕЛАМИ.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Так истина в том чтобы не делить и не оценивать свою деятельность,ведь можно и возгордиться, изза того что ты такой светлый и добрый :)
Я с вами согласен ,всё есть одно .
Искатель кладов,
Теорию то я знаю. А вот вы чувствуете единство? :) ;)
Цитата
archangel пишет:
Теорию то я знаю. А вот вы чувствуете единство?

Теорию я знаю давно, а вот озарения начали приходить в конце прошлого года. И только тогда вся теория для меня приобрела целостный вид. Не просто согласна, с тем, что раньше познавала, а именно знание этого :) . То, что я знала раньше, как бы приобрело надстройку всё скрепляющую. Косноязычно, ну как получилось :oops:
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Marca пишет:
Так истина в том чтобы не делить и не оценивать свою деятельность,ведь можно и возгордиться, изза того что ты такой светлый и добрый

И это туда же. Мы здесь именно потому что оцениваем и судим. Это такое "место" :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Искатель кладов,
Не знаю, я уже давно определился, что я СД. Правда это не очень мне пока помогло в собственном развитии.
А какие, кстати, "дела" имелись ввиду?
Просто очень часто реальная помощь может оказаться именно в НЕ делании. Кроме тех случаев, когда жизни и здоровью (в плане стать инвалидом) человека что-то угрожает, как раз чаще, имхо не стоит вмешиваться, по крайней мере по собственной инициативе. Т.е. если человек сам попросит о помощи или будет видно, что хоть это и его урок, но он не может в этот раз разрешить его самостоятельно - тогда да, помощь обязательно окажу. А условно "переводить бабушек на другую сторону улицы, даже не узнав надо ли им туда" - это ведь не помощь будет.
С другой стороны есть такие люди, которые вследствии какой-то патологической жажды внимания постоянно "страдают, умирают и вообще вечно беспомощьны", которым помощь "нужна" по 10 раз на день - тут моё имхо сводится к наименьшему потаканию их этой жажды.
No place, no time, no face, no sign...
Corwin,
Всё так, воистину. Именно так, как вы сказали. СД - это не спасение всего мира в ущерб себе или другим( пардон за каламбур). Сейчас использую это слово :) , мне оно оч импонирует. Имхо(вот) помогай тем, кто просит о помощи, но не в ущерб эволюции и развития "своего" и "чужого". А главное, имхо :) , понимай, что всё - есть ты, а ты есть - всё. Закон отражения никто не отменял. Именно такие и должны быть ДЕЛА, о которых вы спрашиваете. Вот, например, вы всей душой понимаете, что ваш сосед - это бесконечная душа, как и вы, но при этом костерите его за слишком громкую музыку. :D Очень грубый пример, но быть при этом СД - это помнить, что он - это вы. И действовать соответственно, а именно изменить своё отношение к данной ситуации, причём не совершая над собой насилия. Это СД, и это состояние души приходит после вашего намерения. СС - это визуализировать, что музыка прекратилась, а значит воздействие на чужую свободу воли. Неделание очень часто весьма полезно. Просто ради интереса, вы взяли это понятие из произведений КК и ДХ? :?:
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Значит наше понимание этого вопроса абсолютно совпадает :)
Цитата
Искатель кладов пишет:
Просто ради интереса, вы взяли это понятие из произведений КК и ДХ? smile:?:
КК - это Кастанеда? Если он, то честно говоря так и не читал.
А ДХ - это кто?
Может, конечно, на это моё понимание и повлияли разные источники, но так вот точно не могу сказать, что из какого-то одного. Больше даже наверное художественные книги (я только фантастику читаю) в этом вопросе повлияли.
Цитата
ущерб эволюции и развития "своего" и "чужого"
вот самое сложное только, когда не можешь найти выход такой, чтобы и "своему" и "чужому" было в +.
Есть у меня одна такая проблемка - пока принял минус на "себя", но это тоже не верно и не может продолжаться вечно, иначе таки превратиться в минус для всех...
No place, no time, no face, no sign...
Цитата
Corwin пишет:
Значит наше понимание этого вопроса абсолютно совпадает
Corwin,

Вроде да. Хотя очень часто выплывает всякое, в виде расхождений взглядов. Но этот урок я усвоила и не расстраиваюсь по этому поводу, потому что знаю, что истина объемлет собою ВСЁ. :)

Цитата
Corwin пишет:
КК - это Кастанеда? Если он, то честно говоря так и не читал.
А ДХ - это кто?
Может, конечно, на это моё понимание и повлияли разные источники, но так вот точно не могу сказать, что из какого-то одного. Больше даже наверное художественные книги (я только фантастику читаю) в этом вопросе повлияли.

ДХ - это дон Хуан, ну тот чувачок, который его обучал. Пардон за сленг. Что-то игривое настроение.
У меня всё приходит тоже из разных источников, включая художественные произведения(фильмы, книги и т.д.). Ну вобщем принимаю всё что резонирует и обосновываю знание. Получется некая система. А у вас есть система? Интересно. :?: Кстати, мне однажды сказали: что один источник не может содержать в себе всю истину, и я на практике убедилась в правоте этого высказывания. :)
Цитата
Corwin пишет:
вот самое сложное только, когда не можешь найти выход такой, чтобы и "своему" и "чужому" было в +.
Есть у меня одна такая проблемка - пока принял минус на "себя", но это тоже не верно и не может продолжаться вечно, иначе таки превратиться в минус для всех...

Это вам решать, конечно. Варианты развития данной ситуации уже записаны(ведь время статично), вам осталось только выбрать. Насколько я понимаю, все непросто. Могу сказать, что скорее всего это будет НАСТОЯЩИЙ выбор. Пожелаю вам удачи, в таком нелёгком выборе, и мудрости. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Это вам решать, конечно. Варианты развития данной ситуации уже записаны(ведь время статично), вам осталось только выбрать. Насколько я понимаю, все непросто. Могу сказать, что скорее всего это будет НАСТОЯЩИЙ выбор. Пожелаю вам удачи, в таком нелёгком выборе, и мудрости.
Спасибо!
Похоже умом здесь выход не найти. Будем просветляться и может тогда станет что-то видно ;)
А там глядишь и судьба подкинет какую-то дверь.
Цитата
Искатель кладов пишет:
А у вас есть система? Интересно.
Собственно, если правильно вас понял, то я основу описал здесь. Думал по ходу дальше развивать, но как-то тема резко ушла в "дебри" :) С другой стороны и этих пунктов достаточно, имхо, т.к. чем больше детализация, тем дальше истина. Но если интересует что-то дальше, то могу описать.
No place, no time, no face, no sign...
Цитата
Corwin пишет:
Но если интересует что-то дальше, то могу описать.

Шутите? Конечно, интересно. ПРошу, опишите. :)

http://www.insiderrevelations.ru/forum/forum18/topic1149/. Это моё.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Искатель кладов,
А, так вы совсем о глобальном (системе)?
С некоторых пор я перестал искать чёткий ответ на вопрос о глобальном смысле бытия (в смысле всего-всего, а не земной жизни: галактик, измерений, энергий и т.д. и т.п.) просто потому, что невозможно полностью познать систему, находясь внутри неё.
Но до пары вариантов, которые имеют вероятность быть частичкой истины, я успел дойти.

Первый такой, более в философском стиле что-ли, о том, что ОНО (то, что всё создало) не может само найти ответ на мучающий его вопрос. В расширенной версии ОНО не знает даже вопрос.

Второй вариант - то, что всё зацикливается. Т.е. всё было создано только для того, чтобы соединиться в итоге в это ОНО, которое всё создало просто потому, что это уже произошло. В смысле что первее, яйцо или курица.

Или вас всё таки интересует система восприятия смысла жизни именно здесь?
No place, no time, no face, no sign...
Corwin,, меня интересует все системы и на всех уровнях. Безусловно, я понимаю, что ЗДЕСЬ невозможно понять всего, но надеюсь понять, как можно больше. Поэтому интересны любые ваши изыскания. Хочется найти состыковки и противоречия с моими, а также то, что резонирует. :)

Цитата
Corwin пишет:
Первый такой, более в философском стиле что-ли, о том, что ОНО (то, что всё создало) не может само найти ответ на мучающий его вопрос. В расширенной версии ОНО не знает даже вопрос.

Второй вариант - то, что всё зацикливается. Т.е. всё было создано только для того, чтобы соединиться в итоге в это ОНО, которое всё создало просто потому, что это уже произошло. В смысле что первее, яйцо или курица.

Тут могу полностью согласиться со вторым абзацем. Только хочу спросить: почему цикл, каким образом? Если вы знаете, конечно, - буду благодарна.
Что касается первого абзаца, то тут ,наверное, расхождения будут только в терминах, а так всё верно. А то, что выделила жирным, прошу пояснить.

Спасибо. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
А то, что выделила жирным, прошу пояснить.
А что тут пояснять? По моему - это было бы забавно, искать ответ на неизвестный вопрос :) Ну или вначале искать вопрос, потом ответ, а может и наоборот...
Цитата
Искатель кладов пишет:
Тут могу полностью согласиться со вторым абзацем. Только хочу спросить: почему цикл, каким образом? Если вы знаете, конечно, - буду благодарна.
Нет, не знаю, просто предположение. Одна из немногих возможностей ограниченного мозга логически объяснить бесконечность и вечность, отсутствие начала и конца.
Правда в такий версии попахивает фатализмом... Хотя опять же, всегда можно добывать вариативности, распараллелив вселенные например.
No place, no time, no face, no sign...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)