ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Мы те, где мы.

Узнайте себя в Творце
Цитата
Тламе пишет:
По идее, человек должен бы всегда желать «выбирать путь, где большее количество различных шансов (расширяя тем самым свободу выбора)»... но почему многие стремятся «выбирать путь, где меньшее количество различных шансов (сужая тем самым свою свободу выбора)»?
Потребности - все хотят приятного. :( Никто не хочет учить неприятные уроки. Тем самым скрывая часть самого себя.
Цитата
Тламе пишет:
Каким образом, почему естественное желание меняется на «противоположное»?... из-за трудностей?... но желания не замечают трудностей... куда-то исчезает само желание «выбирать путь, где большее количество различных шансов (расширяя тем самым свободу выбора)»...
Думаю это из-за узости восприятия и мышления.
Цитата
Тламе пишет:
Что значит «естественно»?
Естественно — в соответствии с планами «познающего себя»? … или это забвение не входило в планы «познающего себя»?... тогда получается «случайно»...
Думаю у Единого нет планов. Как только они появляются исчезает Единый. ;) Разве у гусеницы есть планы стать бабочкой? Но она ею становится - это естественно?
Цитата
Тламе пишет:
Конкретный человек (во всяком случае по своему осознанию) не бесконечен. Вопрос был относительно конкретного человека.
Мы говорили с вами об этом. Вы смотрите на это с позиции человека, я же смотрю с позиции всех проявлений Единого. Но это не означает, что я делаю это правильнее. Просто у нас с вами разные приоритеты и позиции: вам важно, что-то сделать с позиции человека, я же, отбросила эту важность совсем. Я живу инстинктами души. И отвечая на подобные вопросы я чувствую, что верно то, что чувствуется верным. Именно поэтому я не могу ответить на ваш вопрос о важности. Кроме того, что всё строго индивидуально и оптимальный путь распознаётся инстинктивно. В том числе и вами. Если вы ищете ответы на эти вопросы и это ощущается вами важным для вас делом, то так и должно быть. Понимаете? :)
Цитата
Тламе пишет:
Одинаково ли ценен опыт успешной и не успешной «миссии»?
Да. Если отбросить собственную важность. :)
Цитата
Тламе пишет:
неужели Вы считаете, что такое «кривляние перед зеркалом» бесцельно и бесполезно?
Вовсе нет. Это для вас словосочетание "кривляние перед зеркалом" ассоциируется с бесполезностью действия. ;)
Я не учла этой возможности, хотя это довольно распространённое явление. Моё упущение. :)
Для меня же кривляние перед зеркалом это получение разнообразнейших отражений самого себя. :!:
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Тламе пишет:
Чем больше человек развивается, тем больше действий, которые он может сделать так, или по-другому... то есть, его "корридор судьбы" расширяется... но как бы человек не поступил, он всегда воёдёт во взаимодействие с другими людьми, которые будут "за" или "против" его действий... то есть, создадут некие "направления" и "стенки", преодолеть которые не возможно, как ни бейся... но в любом случае, любыми своими действиями, человек и сам оказывает влияние на судьбы других людей... случайное, целенаправленное, или неожиданное для себя...

Если получилось не достаточно "реалистично", то с удовольствием "обрисую картинку", отвечая на вопросы... можно и на иных образах...
Вот про стенки коридора уже понятней теперь.
Сама мысль, что мы живем по некоей программе. делая ее более махровой (развивая), не нова, но видение ее весьма детализировано и тут открывается ряд возможностей, но очень опасных.
Вы верно говорите. что хоть лбом бейся, что мы обычно и делаем.
Сразу пришло на ум морфология слова Обычно. О-быч-но. О-бычавший человек. Превратившийся в быка. Живущий как бык, который живет под управлением (ритуально, бытовые ритуалы и сейчас помогают нам. освобождая время для работы) Именно поэтому существует жизнь как обычная жизнь для обычных людей.

Для того, кто действительно хотя бы пользуется умом чуточку, жизнь не может быть обычной.
А ЗНАЮЩИЙ так ПРОСТО бежит от обычной жизни. Почему? Потому что там нет жизни интеллекта.
То что Вы видите такие картинки- очень интересно, очень интересно.
А что Вы скажете про эти фразы, которые как то больше сами из меня сказались про "обычность"?
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
Искатель кладов пишет:
Естественно — в соответствии с планами «познающего себя»? … или это забвение не входило в планы «познающего себя»?... тогда получается «случайно»...

Думаю у Единого нет планов. Как только они появляются исчезает Единый. Разве у гусеницы есть планы стать бабочкой? Но она ею становится - это естественно?
Совершенно красиво сказано и совершенно красиво спрошено.
Знаете ли девушки прекрасные, Вы так можете далеко зайти :)
И я с вами :D :D
Можно предположить, что существует взаимодействие построения плана и того, что происходит без плана (разрушение плана)
В природе по этому принципу устроено разделение на мужские и женские особи живых существ, и даже растений (как работает хромосома- всм известно)
И тут на всех этапах существует тонкий баланс соотношения. Когда нарушение плана носит конструктивный эволюционный характер. Ориентир на устройство природы совершенно прекрасен.
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Искатель кладов
Цитата
Потребности - все хотят приятного. Никто не хочет учить неприятные уроки. Тем самым скрывая часть самого себя....Думаю это из-за узости восприятия и мышления.
В том-то и дело, что в человеческие потребности входит еще и любознательность, перекрывающая по силе приятное, ставшее обычным. … у меня такое впечатление, что восприятие и мышление специально заужаются, чтобы было кому раб-отать... людям прививается страх к новому, ни кем не пройденному ранее...
Цитата
Разве у гусеницы есть планы стать бабочкой? Но она ею становится - это естественно?
Конечно есть. Даже если она его не осознаёт, она интуитивно действует по плану, выработанному природой.
Цитата
Думаю у Единого нет планов. Как только они появляются исчезает Единый.
Но если Единый, это все люди... а у людей всегда куча планов... но они же никуда не исчезают?
Может исчезает ощущение «единения»? … но это инстинктивное «единение», по которому действует природа.
Я считаю, что люди здесь для того чтобы найти разумное «единение», где все планы будут осознаны, а не проходить инстинктивно, как у гусеницы.

Цитата
Кроме того, что всё строго индивидуально и оптимальный путь распознаётся инстинктивно. В том числе и вами.
Но для чего тогда, опять же, введено забвение? Почему инстинкты человека ослаблены, по сравнению с животными?
Я бы не сказала, что инстинктивно нахожу оптимальный путь... я пытаюсь осознать чувства, и только осознав и проанализировав их (не считая ситуаций, когда на это нет времени), выбираю дальнейший путь.
Цитата
Для меня же кривляние перед зеркалом это получение разнообразнейших отражений самого себя.
Но есть ли цель у этого получения « разнообразнейших отражений самого себя»?

Цитата
Sanya_ пишет:
Сама мысль, что мы живем по некоей программе. делая ее более махровой (развивая), не нова, но видение ее весьма детализировано и тут открывается ряд возможностей, но очень опасных.
На попытки "произвести" что-то принципиально новое, оригинальное, у меня как-то родилась фраза: "Люди уже так на оригинальничали, что сама оригинальность перестала быть оригинальной".

Но я всё же не поняла, какие именно открываются возможности, и в чем их опасность?

Sanya_,
Цитата
Sanya_ пишет:
Сразу пришло на ум морфология слова Обычно. О-быч-но. О-бычавший человек. Превратившийся в быка. Живущий как бык, который живет под управлением (ритуально, бытовые ритуалы и сейчас помогают нам. освобождая время для работы) Именно поэтому существует жизнь как обычная жизнь для обычных людей.
Для того, кто действительно хотя бы пользуется умом чуточку, жизнь не может быть обычной.
А ЗНАЮЩИЙ так ПРОСТО бежит от обычной жизни. Почему? Потому что там нет жизни интеллекта.
То что Вы видите такие картинки- очень интересно, очень интересно.
А что Вы скажете про эти фразы, которые как то больше сами из меня сказались про "обычность"?

У меня тоже порою слова "распадаются на морфологию", приобретая иной, как бы изначальный, смысл... это интересно ... но это слово еще не распадалось... спасибо за интересную подсказку :)

Я думаю, что "бытовые ритуалы" предназначены освобождать время не для раб-оты (рабства на чужую идею), а для раздумий и труда (преодоления трудностей).
А от обычной (обыченной) жизни и незнающий пытается интуитивно вырваться... только вот вырываются куда?... кто в пьянку, кто в религии...

Цитата
Sanya_ пишет:
Можно предположить, что существует взаимодействие построения плана и того, что происходит без плана (разрушение плана)
В природе по этому принципу устроено разделение на мужские и женские особи живых существ, и даже растений (как работает хромосома- всм известно)
И тут на всех этапах существует тонкий баланс соотношения. Когда нарушение плана носит конструктивный эволюционный характер. Ориентир на устройство природы совершенно прекрасен.
Со взаимодействием разрушения и построения согласна. ... но я бы не стала мужское и женское соотносить с разрушением и построением... тем более особи... может чего-то недопоняла?
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Цитата
Тламе пишет:
В том-то и дело, что в человеческие потребности входит еще и любознательность, перекрывающая по силе приятное, ставшее обычным. …
Удовлетворение любознательности приятно. :) Но в дальнейшем вы правы: часто есть потребность нового качества, которая машет красной тряпкой перед нашим эго. Старое удовольствие приелось нужно новое. Это крючок на который попалось человечество. Именно поэтому пресытившиеся люди теряют вкус к жизни. Самоудовлетворение имеет границы.
Цитата
Тламе пишет:
у меня такое впечатление, что восприятие и мышление специально заужаются, чтобы было кому раб-отать... людям прививается страх к новому, ни кем не пройденному ранее...
Это так и есть. У меня тоже такое впечатление. :)
Цитата
Тламе пишет:
Конечно есть. Даже если она его не осознаёт, она интуитивно действует по плану, выработанному природой.
В таком случае: как природа составила этот план? :?:
Цитата
Тламе пишет:
Но если Единый, это все люди...
Единый это все существа и не существа во Вселенной. Всё, что есть.

Цитата
Тламе пишет:
Может исчезает ощущение «единения»?
Да. И восприятие себя.
Цитата
Тламе пишет:
Но для чего тогда, опять же, введено забвение?
Для чего гусеница плётёт кокон?
Цитата
Тламе пишет:
Почему инстинкты человека ослаблены, по сравнению с животными?
Потому что человек слишком возвеличил логику. :) Баланс нарушен.
Цитата
Тламе пишет:
я пытаюсь осознать чувства, и только осознав и проанализировав их (не считая ситуаций, когда на это нет времени), выбираю дальнейший путь.
потому вы человек, а не животное. И у вас есть выбор пользоваться лишь логикой или соединить её с интуицией и получить инстинкты.
Цитата
Тламе пишет:
Но есть ли цель у этого получения « разнообразнейших отражений самого себя»?
Познать самого себяю Именно по этой причине многие кривляются перед зеркалом. ;)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Sanya_ пишет:
(как работает хромосома- всм известно)
но не мне. Можете вкратце осветить тему? :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Sanya_ пишет:
(как работает хромосома- всм известно)

но не мне.
http://www.youtube.com/watch?v=kVMb4Js99tA&feature=related
Можно посмотреть. На русском языке не удается найти. Прошу прощенья.
http://www.youtube.com/watch?v=kvhWeESOLUQ

А вот это мне показалось интересным.(Не в тему сказано)
Творческий подход, обусловленный нуждами общества. Павлов. Иванов. Совсем недавно.
Это пример, когда ориентир на природу немного искажен убеждениями, и произошел перебор одного из свойств природы. Сегодня расхлебываем отголоски. Любая проблема при глобальном ее рассмотрении в широту территории и глубину времен, имеет свои истоки. Источниковость, стремление к ней- хорошее свойство, которому меня научила любезная Тау. :)
http://www.youtube.com/watch?v=2jLjEo8EFAY&feature=related
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
Sanya_ пишет:
Любая проблема при глобальном ее рассмотрении в широту территории и глубину времен, имеет свои истоки. Источниковость, стремление к ней- хорошее свойство, которому меня научила любезная Тау.
Вы четко обозначили местоположения истока... Не подскажете, Тау это местоположение уже знает?
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Удовлетворение любознательности приятно... Старое удовольствие приелось нужно новое. Это крючок на который попалось человечество. Именно поэтому пресытившиеся люди теряют вкус к жизни. Самоудовлетворение имеет границы.
Вот именно, любое удовлетворение (удовольствие) имеет границы. Но если всё, что имеется, уже приелось, а людям внушено,
что всё новое несёт опасность, смерть...
или, что это "не ваше дело, этим занимаются специалисты"... то есть, любые открытия, идеи не в пределах "своей компетенции" порицаются...
а то, что близко, и не возможно убрать этими способами, просто заставляют учить, делать... от заставлений тоже интерес теряется...
Людям просто делать нечего в этом мире... Поэтому и теряется интерес к жизни... Не из-за боли или страха, он теряется, не из-за отсутствия удовольствий... а именно из-за скуки, из-за того, что интересного люди не могут найти... если интересно, то это высшее из удовольствий... и пока оно есть, боль и страх отходят на второй план... но если интерес теряется, начинают проявляться боль и страх, люди начинают клянчить себе удовольствия...

Цитата
Искатель кладов пишет:
В таком случае: как природа составила этот план?
Я это уже пыталась объяснить в теме "Что такое любовь?" http://www.insiderrevelations.ru/forum/messages/forum14/topic1382/message35829/#message35829 , здесь мы тоже как-то выяснили, что в самом взгляде на процесс у нас есть противоречия... Если Вам интересен этот вопрос, интересно выявить доконца наши противоречия на это, пожалуйста, давайте обсудим его в той теме? ... если коротко, то природа действует на основе чувств...
Цитата
Искатель кладов пишет:
Да. И восприятие себя.
восприятие себя остаётся... просто на время составления осознанного разумом плана, требуется работа разума, и чувства немного притупляются... но в том и задача человека: совместить работу разума и чувств... освоить новое, не применявшееся на более низких плотностях, направление - разум.

Цитата
Искатель кладов пишет:
Цитата
Тламе пишет: Но для чего тогда, опять же, введено забвение?
Для чего гусеница плётёт кокон?
по Вашему "Создатель" похож на гусеницу? ... то есть, так же не осознанно, на основе инстинктов действует?

Цитата
Искатель кладов пишет:
Цитата
Тламе пишет: Почему инстинкты человека ослаблены, по сравнению с животными?
Потому что человек слишком возвеличил логику. Баланс нарушен.
То есть, воля человека сильнее воли "Создателя"? То есть, "Создатель" был придурком, давая человеку разум... не предусмотрел чего-то?...

Цитата
Искатель кладов пишет:
И у вас есть выбор пользоваться лишь логикой или соединить её с интуицией и получить инстинкты.
Соединяя логику с инстинктами (чувствами), я получаю интуицию.
Я уже говорила, что интуиция появляется лишь тогда, когда в подсознании есть, проанализированные ранее логически, заготовки.
Инстинкты же появляются путём многократного повторения ситуации, без её логического анализа (дрессировкой этот процесс называется).
Цитата
Искатель кладов пишет:
Познать самого себяю Именно по этой причине многие кривляются перед зеркалом.
Зеркало отражает лишь внешнее...
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Sanya_, спасибо за помощь. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Тламе пишет:
не из-за отсутствия удовольствий... а именно из-за скуки,
Давайте так: миллиардер - у него всё есть. Власть и деньги - он может заниматься всем, чем только ему угодно. Плевать ему на общественные порицания, именно поэтому он и разбогател. Но тем не менее, испробовав всё, что ему интересно (потому что ему не нравиться заниматься тем, чем нравиться заниматься мне или вам). Его интересуют лишь физические удовольствия, и они все испробованы и приелись. Только после этого он начинает скучать, как вы выразились. Если вам есть чем заняться, и это занятие вам интересно, то вы не скучаете. Это, конечно, крайний пример. Иными словами: кто мешает каждому человеку наплевать на запреты и препятствия? Почему вы наплевали? По каким причинам вы наплевали на страх?
И, вы правы говоря, что людям внушается, что новое опасно. Но, ни вы, ни я, не сможем снять завесу этого страха, это сможет сделать лишь каждый человек - сам!
В целом я не могу с вами согласиться, что человек теряет интерес жизни от скуки. Скука это следствие, а не причина. Причина это отсутствие удовольствий. А, если копнуть ещё глубже, то причина это стремление к самоудовлетворению.
Цитата
Тламе пишет:
Людям просто делать нечего в этом мире... Поэтому и теряется интерес к жизни...
Интерес к жизни теряют немногие. Люди без цели начинают искать оправдания своему существованию и искусственный интерес: мы живём ради детей; я живу, потому что самоубийство это грех. И куча других, лишь бы оправдать своё прозябание. Увы, им не интересно копнуть глубже, а иногда просто не возможно в силу сложившихся стереотипов. Но такие люди не бесполезны. Они помогают таким как мы пробудиться. И за это им огромное спасибо!
Цитата
Тламе пишет:
восприятие себя остаётся...
полное восприятие, лишь, на том уровне.
Цитата
Тламе пишет:
по Вашему "Создатель" похож на гусеницу? ... то есть, так же не осознанно, на основе инстинктов действует?
А по вашему Создатель это отдельная личность? :) На мой взгляд, Создатель это структура потенциальных личностей и приобретённого опыта.
Цитата
Тламе пишет:
То есть, воля человека сильнее воли "Создателя"?
Такой же силы.
Цитата
Тламе пишет:
То есть, "Создатель" был придурком, давая человеку разум... не предусмотрел чего-то?...
:D :D :D Создатель не контролирует человека. Стало быть он ничего не предусматривал.
Цитата
Тламе пишет:
Соединяя логику с инстинктами (чувствами), я получаю интуицию.
Мы с вами по разному понимаем эти термины, кроме логики, конечно. Это моя черта, я даю словам своё понятие, потому что не могу найти иных подходящих терминов. Инстинкты это не чувства ( в моём понимании) - это одно ощущение: верности или не верности поступка или происшествия после того, как использовал и логику и интуицию. Интуиция для меня это показатель нужности того или иного материала. Что называется - ёкнуло.
Цитата
Тламе пишет:
Зеркало отражает лишь внешнее...
Но внешнее это тоже часть меня. :) А метод кривляния это уже внутреннее. ;)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
кто мешает каждому человеку наплевать на запреты и препятствия? Почему вы наплевали? По каким причинам вы наплевали на страх?
Потому что всй вокруг стало скучно, ничего не доставляло удовольствия... пробовала пить, но это тоже быстро наскучило... решила, что никому и ничего не должна, даже жить не должна никому... стала искать, что мне доставляет удовольствия, удовлетворение... Нашла :)
Получается, что причина не в удовольствиях и удовлетворении, а в их отсутствии... и в наличии слишком большого количества обязанностей... что и вызывает скуку...

Цитата
Искатель кладов пишет:
Но такие люди не бесполезны. Они помогают таким как мы пробудиться. И за это им огромное спасибо!
Вот с этим согласна :)
Только у меня вырисовывается еще некоторая полезность подобных людей...

Цитата
Искатель кладов пишет:
полное восприятие, лишь, на том уровне.
Но ведь на этом уровне оно не полное и при полном использовании чувств, в момент, когда не разрабатываешь планы...

Цитата
Искатель кладов пишет:
А по вашему Создатель это отдельная личность?На мой взгляд, Создатель это структура потенциальныхличностей и приобретённого опыта.
То есть, если мы все будем осознавать не больше, чем гусеница, то и Создатель на гусеницу похож будет? ;)

Цитата
Искатель кладов пишет:
Такой же силы.
Но разве нет моментов, вещей, которые люди не способны изменить своей волей? Не существуют ли эти вещи по воле "Создателя"?

Цитата
Искатель кладов пишет:
Мы с вами по разному понимаем эти термины, кроме логики, конечно.
Что ж, тогда и этим словам прдётся присвоить грифы "(моё)" и "(Ваше)"... ;)
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Цитата
Тламе пишет:
Нашла
Это радостно. :)
Цитата
Тламе пишет:
Только у меня вырисовывается еще некоторая полезность подобных людей...
Какая же?
Цитата
Тламе пишет:
Но ведь на этом уровне оно не полное и при полном использовании чувств, в момент, когда не разрабатываешь планы...
Не поняла.
Цитата
Тламе пишет:
То есть, если мы все будем осознавать не больше, чем гусеница, то и Создатель на гусеницу похож будет?
Кто это - мы все? :) Эта фраза с множеством смыслов. Трудно ответить утвердительно или отрицательно. Поэтому я переиначу. Когда Создатель гусеница он осознаёт не больше гусеницы, но лишь на уровне гусеницы. А поскольку всё одновременно, то Создатель осознаёт всё, когда он гусеница, но на уровне Создателя. ;)
Цитата
Тламе пишет:
Но разве нет моментов, вещей, которые люди не способны изменить своей волей? Не существуют ли эти вещи по воле "Создателя"?
Давайте обсудим и конкретизируем. Приведите примеры неспособности изменять что-либо по своей воле. :)
Цитата
Тламе пишет:
Что ж, тогда и этим словам прдётся присвоить грифы "(моё)" и "(Ваше)"...
Да уж...
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Искатель кладов,
Цитата
Когда Создатель гусеница он осознаёт не больше гусеницы, но лишь на уровне гусеницы. А поскольку всё одновременно, то Создатель осознаёт всё, когда он гусеница, но на уровне Создателя.
Не поняла.
«когда Создатель гусеница» Он осознает «не больше гусеницы», или Он осознаёт «всё», или это «всё» «не больше гусеницы»?
Где в этом предложении причины, а где следствия?
Как их одного предположения «когда», могут вытекать сразу два взаимоисключающих вывода?

Цитата
Давайте обсудим и конкретизируем. Приведите примеры неспособности изменять что-либо по своей воле.
Банальный пример: «пройдите сквозь ближайшую стену». Может ли это человек изменить по своей воле?

В результате «концентрации» подобных разговоров, у меня опять рождается образ, что «Мы», люди, окружены не собою, но внутри этого «не Мы», и «питаясь» от него (информационно, чувственно и физически), «Мы» пытаемся осознать иное, собственное «Мы», … являющееся чем-то вроде плода в матке... Земля при этом, получается чем-то вроде самой матки или плаценты...
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Цитата
Тламе пишет:
Банальный пример: «пройдите сквозь ближайшую стену». Может ли это человек изменить по своей воле?
Вера способна на всё. Но сможет ли кто-нибудь поверит в это? Мы всегда ограничены уровнем своего сознания. Надо "повышать" уровень своего сознания, чтобы пройти сквозь стену.
Цитата
Тламе пишет:
В результате «концентрации» подобных разговоров, у меня опять рождается образ, что «Мы», люди, окружены не собою, но внутри этого «не Мы», и «питаясь» от него (информационно, чувственно и физически), «Мы» пытаемся осознать иное, собственное «Мы», … являющееся чем-то вроде плода в матке... Земля при этом, получается чем-то вроде самой матки или плаценты...
Простите, но я не поняла ничего из этого высказывания. Может скажите как-то иначе, хотя я понимаю всю сложность передачи подобных пониманий.
Цитата
Тламе пишет:
Как их одного предположения «когда», могут вытекать сразу два взаимоисключающих вывода?
Когда соединены противоречия рождается озарение\понимание.
Цитата
Тламе пишет:
Не поняла.
«когда Создатель гусеница» Он осознает «не больше гусеницы», или Он осознаёт «всё», или это «всё» «не больше гусеницы»?
Где в этом предложении причины, а где следствия?
Всё соблюдено, лучше сказать не могу, но могу попробовать сказать по другому.
Выпуклость\гесеница с осознанием гусеницы, осознаёт как гусеница, но на уровне, где это не выпуклость, а единое "поле" это ощущает свою бытность выпуклостью\гусеницей, как Создатель. И на всех уровнях это одновременно. Чуть сама не запуталась. :)
Если ничего не поняли, то сначала прочтите тему про ченнелинг. Станет понятнее. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:

Цитата
Тламе пишет:
вмешаться попытаться Я могу, но изменить не получается ни как?... а почему не получается менять, что Сам же и творишь?

Я попытаюсь на него ответить отдельным постом. Это отличный вопрос!

Вот и до этого добралась. :)

Итак, я Создатель, могу вмешиваться в ход событий, только в настоящем, как Искатель кладов, или же, меняя прошлое и будущее, своими мыслями, опять же, как Искатель кладов, или другое воплощение, не важно. Создатель может вмешиваться, но только в моём лице. И каждое событие может быть создано, но только один раз. Это сложно объяснить, но я попробую.
Вы знакомы с пространством вариантов, иными словами с полевой структурой времени\пространства?
Суть: так как мы проживаем один из вариантов этой полевой структуры, то этот вариант неизменен, по определению. И по определению невозможно изменить то, что неизменно изначально. Можно только один раз прожить именно такой вариант. Таково устройство времени - всё происходит одновременно. Самое такое, что нужно тут уловить, так это то, что Создатель не воспринимает нашу жизнь, как это делаем мы, то есть последовательно. С его позиции, наша жизнь уже свершилась, и выглядит в виде некого рисунка(примерно так). То есть, он не может изменить то, что уже постфактум. Хотя, при желании он сможет наблюдать и последовательно, но это всё равно будет постфактум(пардон за тавтологию).Но это половина уравнения, а вернее одна его часть,обзор с одной стороны.
А вот и другая. Почему Создатель не может менять наши жизни, а потому что он не активен, как Создатель, в нашем мире. Здесь он активен, как Искатель кладов, и только. И, конечно, я считаю, что Создатель это я, хотя очень расширенная версия.
Надеюсь не запутала ещё больше. :)
Вроде всё. Долги погашены. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
То есть, он не может изменить то, что уже постфактум. ... Почему Создатель не может менять наши жизни, а потому что он не активен, как Создатель, в нашем мире.
Эти фразы противоречат условию всемогущести Создателя.
Тут наверное надо искать не "почему не может", а "почему не меняет".
Цитата
Искатель кладов пишет:
И, конечно, я считаю, что Создатель это я, хотя очень расширенная версия.
Если бы Вы вдруг получили возможности "расширенной версии", то есть всемогущество, Вы бы стали менять свою жизнь в прошлом?
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Цитата
Тламе пишет:
Эти фразы противоречат условию всемогущести Создателя.
Не противоречат, если учитывать, что вы Создатель, и ваша более расширенная версия это тоже Создатель, потому что каждый из них содержит в себе всё Творение. И одно, и то же Творение.
Хочется ещё сказать, что противоречия устраняются, если обе стороны ощущаются верными. Примерно так, как я это только что сделала.

Цитата
Тламе пишет:
Если бы Вы вдруг получили возможности "расширенной версии", то есть всемогущество, Вы бы стали менять свою жизнь в прошлом?

Нет, не смогла бы. Потому что, иначе НЕ БЫЛО БЫ СВОБОДЫ ВОЛИ. А это первичный закон всего Творения.
Как вы смогли бы свободно выбирать в этом воплощении, если будучи расширенной вашей версией вы могли бы вмешаться и что-либо изменить? Иначе получиться, что вы не владеете своей жизнью, полностью.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Не противоречат, если учитывать, что вы Создатель, и ваша более расширенная версия это тоже Создатель, потому что каждый из них содержит в себе всё Творение. И одно, и то же Творение.
Хочется ещё сказать, что противоречия устраняются, если обе стороны ощущаются верными. Примерно так, как я это только что сделала.
Всё равно, этого образа, этого "гусеницы-Создателя" не понимаю, туманно как-то всё. А там, где туманно, ощущения верности нет, ошибки, обычно, в туманностях скрываются...
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Цитата
Тламе пишет:
Всё равно, этого образа, этого "гусеницы-Создателя" не понимаю, туманно как-то всё. А там, где туманно, ощущения верности нет, ошибки, обычно, в туманностях скрываются...
Как скажите. :) Ваш путь, это ваш путь.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)