ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Индивидуальная Реальность

Корректируя свои убеждения мы изменяем мир вокруг себя
Цитата
Forester пишет:
И исходя из неё, ВЫ ВСЕГДА будете получать "положительный" результат эксперимента
Ок. Конечно, можно жить по школе американского позитивизма, которая близка к этой модели.
И, тогда, конечно, на все можно смотреть позитивно. Если уж о экспериментах, которые я тоже проводил - то есть такая старая поговорка "отсуствие результата - тоже результат". Это случалось. В каком то смысле оно верно.
Это еще старый пример со стаканом, который или наполовину пуст, или наполовину полон.
А еще можно так - стакан и пуст наполовину, и полон. Тогда рождается путь вообще "третьей оценки" - не положительной, не негативной. Это путь, схожий с созерцанием, который ближе к истинной реальности, если хочешь ее постичь. Он как бы посередине и выше.
Потому что если "спуститься" (а это происходит обычно когда то) -то недолго можно балансировать на грани.
Между позитивом, который впоследствии может стань негативом или между негативом, который может дать позитив - в перспективе. Придется вступить в борьбу...
Цитата
Forester пишет:
Так же и с болезнями. У Вас они "назначены", "даны кем-то", и не важно, в наказание, в обучение...
Я писал не о том,что ДАНЫ В ОБУЧЕНИЕ, а о том, что и болезнь, - это ОПЫТ. ВАШ, опыт. ВЫ сами его заказали, сами его получили.
Я понимаю, о чем вы говорите? Вы говорите о том, что реинкарнировав в очередное тело, мы перед этим заказываем (и согласовываем) "сценарий жизни" тут, на Земле?
Или что то иное?

Что касается "опыта" - в этом у меня схожее мнение. Но в дальнейшем наше с вами видение расходится все более.


Цитата
Forester пишет:
Только лишь потому, что Ваше убеждение обладает способностью притягивать соответствующие обстоятельства. И Ваше, или моё, - дело не в приложении "точки сборки". Дело в "магнитизме" убеждения.
Это так и есть, но это не главный фактор - согласно тому опыту, видению и моделям, которые у меня есть.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Volga пишет:
Цитата
Forester пишет:

Упомянутый выше богач может вдруг осознать , что убеждения ограничивают его

В этом месте пример немного хромает. Не могли бы вы осветить ваше понимание мотивации, способной сподвигнуть человека самостоятельно меняться?

Мне понятна позиция Ньюгена, который, если я правильно поняла, усматривает в наличие установки движущую силу для изменений, т. е. мотивация, пусть и постороенная на иллюзии, но "продвигает" человека.

Если отвечать, как Вы "я счастлива и здорова" и менять ничего не надо, - конечно, мотива нет.
Это Ваш (или чей-то) опыт.

Ниже дан коммент Ньюгена, где он расшифровывает свои построения, и заканчивает тем, что "надо пройти Путь".
То есть, перевожу (по своему):
Берём, и меняем УБЕЖДЕНИЯ (пусть иллюзорные, -не важно),и проходим Путь.

В общем-то и я говорю об этом.
Только с небольшой разницей.

Я говорю о том, что Ваши любые убеждения, взятые в комплексе, увязанные друг с другом составляют Ваше мировоззрение. И Вы ВСЕГДА будете получать "положительный" результат, используя свои убеждения. Всегда будете получать подтверждения из внешнего и внутреннего мира. Будь Вы сатанистом, любителем рептилий, или христианином.
ЭТО ВАША МОДЕЛЬ, которую Вы испытываете в жизни.
Пока что, -она САМАЯ ПРАВИЛЬНАЯ. До тех пор, пока не поймёте, что таких моделей может быть бесчисленное множество. А поняв, - начнёте СОЗНАТЕЛЬНО менять свои убеждения. Начнёте моделировать.
Речь идёт о таком богаче, который почувствовал пустоту, внутреннюю пустоту и связал это со своей "профессиональной деятельностью". Для него, - это может послужить мотивом к изменениям в жизни.
Примеров достаточно.
Цитата
Volga пишет:

Цитата
Forester пишет:

Изменение убеждений влечёт "неизменное изменение" обстоятельств.

Из опыта - изменение обстоятельств также влечет изменение убеждений, не согласны?

Согласен. Обратная связь ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ПОДТВЕРЖДЕНИЯ Вашего опыта.
Он ВСЕГДА будет соответствовать Вашим убеждениям.
Цитата
newgen пишет:

Цитата
Forester пишет:

Так же и с болезнями. У Вас они "назначены", "даны кем-то", и не важно, в наказание, в обучение...

Я писал не о том,что ДАНЫ В ОБУЧЕНИЕ, а о том, что и болезнь, - это ОПЫТ. ВАШ, опыт. ВЫ сами его заказали, сами его получили.

Я понимаю, о чем вы говорите? Вы говорите о том, что реинкарнировав в очередное тело, мы перед этим заказываем (и согласовываем) "сценарий жизни" тут, на Земле?

Да, совершенно верно, особенно, что касается "врождённых заболеваний".
Цитата
Forester пишет:
Да, совершенно верно, особенно, что касается "врождённых заболеваний".
Понятно). Пускай я знаю кое что другое об этом (не, не ищите это в христианстве, у меня есть свое видение, согласующееся с христианством), но я уважаю вашу точку зрения, которой помог cформироваться, например, М. Ньютон, "инсайдеры" и так далее ;)

Кстати, знаете какое возможное решение со стаканом, который наполовину полон водой, или пуст?
Это решение можно найти, следуя "третьему пути". Cтакан полон , но разными веществами - наполовину воздухом, наполовину водой.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Цитата
Forester пишет:

И исходя из неё, ВЫ ВСЕГДА будете получать "положительный" результат эксперимента

Потому что если "спуститься" (а это происходит обычно когда то) -то недолго можно балансировать на грани.

Между позитивом, который впоследствии может стань негативом или между негативом, который может дать позитив - в перспективе. Придется вступить в борьбу...

Тоже, - убеждённость "в борьбе позитива с негативом"...

К сожалению, ОБЩЕСТВЕННЫЕ убеждения настолько овладели "массами", что даже "опускаясь" на уровень взаимодействия народов, или семьи, - кругом одна борьба.

Самим -то не надоело?
Цитата
newgen пишет:
Цитата
Forester пишет:

Да, совершенно верно, особенно, что касается "врождённых заболеваний".

Понятно). Пускай я знаю кое что другое об этом (не, не ищите это в христианстве, у меня есть свое видение, согласующееся с христианством), но я уважаю вашу точку зрения, которой помог cформироваться, например, М. Ньютон, "инсайдеры" и так далее

Нет,я иду иным путём. Который отвечает тому, что я излагаю.
Сначала формируется МОЁ убеждение, а потом, может лет через дцать появляется подтверждение, например, в книгах Ньютона, или в Откровениях Инсайдера.

Мне никогда не приходило в голов искать "инфу" в книгах. Там для меня лишь подтверждение.
Тридцать лет - думаю достаточный срок, для испытания своих убеждений? ;) :D
Цитата
Forester пишет:
Тоже, - убеждённость "в борьбе позитива с негативом"...
Или с позитивом? ;) Наш дуальный мир предоставляет свободу выбора, в том числе решать - что позитив, что негатив...И другие пары дуальных понятий на плоскости. Это если не вырваться и не пойти "третьим путем".

А еще есть возможность быть не бороться и быть "поглощенным". На периферии негатива-позитива (инь-яна). Можно придумывать массу вариантов-убеждений и переставлять их, особенно это касается полоского земного плана .
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:

Кстати, знаете какое возможное решение со стаканом, который наполовину полон водой, или пуст?

Это решение можно найти, следуя "третьему пути". Cтакан полон , но разными веществами - наполовину воздухом, наполовину водой.

:D :D
Другими словами:

Цитата
Forester пишет:

Тоже, - убеждённость "в борьбе позитива с негативом"...

К сожалению, ОБЩЕСТВЕННЫЕ убеждения настолько овладели "массами", что даже "опускаясь" на уровень взаимодействия народов, или семьи, - кругом одна борьба.

Самим -то не надоело?

Не находите? ;)
Цитата
Forester пишет:
До тех пор, пока не поймёте, что таких моделей может быть бесчисленное множество. А поняв, - начнёте СОЗНАТЕЛЬНО менять свои убеждения. Начнёте моделировать.
Речь идёт о таком богаче, который почувствовал пустоту, внутреннюю пустоту и связал это со своей "профессиональной деятельностью". Для него, - это может послужить мотивом к изменениям в жизни.

Все таки с мотивацией не очень понятно.
Используя вашу же метафору: кто "заказывает музыку" по вашей теории - мальчик на окошке, или все-таки ТОТ, кто в комнате?
Цитата
Forester пишет:
Нет,я иду иным путём. Который отвечает тому, что я излагаю.
Сначала формируется МОЁ убеждение, а потом, может лет через дцать появляется подтверждение, например, в книгах Ньютона, или в Откровениях Инсайдера.

Мне никогда не приходило в голов искать "инфу" в книгах. Там для меня лишь подтверждение.
Тридцать лет - думаю достаточный срок, для испытания своих убеждений?
Я не вижу особой корреляции с сроком физ жизни тела. Тут все очень вариативно. Помимо срока есть множество факторов.
Конечно, я не стану спорить, убеждение ваше, быть может даже и мистический опыт, его подтверждающий. :)
Более того, я ощущаю - опыт то есть..Не так ли? Часть вы тут изложили когда то.

Хотя вопрос такой - если убеждение формируем мы, то и даже мистический опыт тоже? Почему нет? Все в сплошную замкнуто на "наш мир" - на всех планах нашей сущности? ;)
Например, возможно такое - был схожий опыт, который подтведил убеждение..Потом ты оказываешься "там" после смерти тела - и тебе говорят, "забудь, это не было истинно, это только твоя игра, на которую ты согласился и во многом прописал сценарий, в твоем мире ". ;)
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Цитата
Forester пишет:

Тоже, - убеждённость "в борьбе позитива с негативом"...

Или с позитивом? Наш дуальный мир предоставляет свободу выбора, в том числе решать - что позитив, что негатив...И другие пары дуальных понятий на плоскости. Это если не вырваться и не пойти "третьим путем".

А еще есть возможность быть не бороться и быть "поглощенным". На периферии негатива-позитива (инь-яна). Можно придумывать массу вариантов-убеждений и переставлять их, особенно это касается полоского земного плана .

Верно, и пост об этом.
Но не только об индивидуальных убеждениях.

Мы живём в обществе, на носу выборы, и сейчас происходит просто концентрированный выброс разнородных убеждений в общественное сознание. Мало того, что с конца 90-х люди получили вброс "инсайдерской" инфы, так теперь идёт ещё обстрел картечью политической чуши.

Хотелось бы больше понимания от людей.
Цитата
Forester пишет:
Не находите?
Нет, если думать о стакане. Вода с воздухом довольно "мирно" сосуществуют. Если говорить о них, как о стихиях, то вода может быть разрушительна и созидательна, и воздух также ;)
Более того, они просачиваются - одна в другую и взаимосвязаны ;) . А если учесть то, что воздух, охлажденный до опред температуры становится жидким как вода (например, основное в-во в земном воздухе - азот), а вода может быть в газообразном состоянии - то вообще интересно).
А если думать дальше и смотреть на то, что часть воздуха стала уже жидкостью (кислород), а часть еще нет (азот) - то вообще прикольно..
И, наверное, главное - может казаться во время бури, что вода борется с воздухом...или движение воздуха подняло бурю...или изменение температуры воды повлияло на воздух и началась буря...Или
А выходит - что все это едино, непротивоположно, хотя и разделимо на части.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:

Я не вижу особой корреляции с сроком физ жизни тела. Тут все очень вариативно. Помимо срока есть множество факторов.

Конечно, я не стану спорить, убеждение ваше, быть может даже и мистический опыт, его подтверждающий.
Более того, я ощущаю - опыт то есть..Не так ли? Часть вы тут изложили когда то.

Хотя вопрос такой - если убеждение формируем мы, то и даже мистический опыт тоже? Почему нет? Все в сплошную замкнуто на "наш мир" - на всех планах нашей сущности?

Например, возможно такое - был схожий опыт, который подтведил убеждение..Потом ты оказываешься "там" после смерти тела - и тебе говорят, "забудь, это не было истинно, это только твоя игра , на которую ты согласился и во многом прописал сценарий, в твоем мире ".

Я не о сроках, а о ИСПЫТАНИИ ВЕРОЙ, как бы Вы выразились.
30 лет назад говорить о том, о чём я говорю сейчас мог только глубоко больной человек (не правда ли, Волга? ;) ).

С мистическим опытом, - ХОРОШИЙ вопрос.
Да, мальчик (условный,как понимаете), - это ЧАСТЬ сознания, ориентированная на внешнее пространство.
За ним, позади, - есть ещё несколько частей сознания. ВСЕ ЧАСТИ, - условны, лишь для отделения функционала.
Если мальчик увлечён футболом (на улице), его позади можно "пробить" ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ФУТБОЛ. Ни какие куклы не отвлекут его внимания от внешних обстоятельств. То есть, изнутри из себя самого человек получает тот мистический опыт,к которому УЖЕ ГОТОВ по своим убеждениям.

При том, что существуют где-то шахматы, - этот опыт ему будет не доступен до тех пор, пока он не заинтересуется чем-то более сложным, комбинаторным, что-ли.

Внутреннее сознание, или внутреннее "Я" обладает гораздо бОльшим опытом. Он не является чем-то единичным, с точки зрения эго. Он более объёмен и сложен. И к принятию Его опыта (скорее части опыта) нужно быть готовым.

К слову, про "забудь", ...
Ничего не надо забывать. Это необходимый опыт для эго, это накопление для Сущности в целом.

Эго, - мальчик перерождаться не будет. Перерождается Сущность, одевающая новое платье эго.
Цитата
newgen пишет:
Цитата
Forester пишет:

Не находите?

Нет, если думать о стакане. Вода с воздухом довольно "мирно" сосуществуют. Если говорить о них, как о стихиях, то вода может быть разрушительна и созидательна, и воздух также

Более того, они просачиваются - одна в другую и взаимосвязаны . А если учесть то, что воздух, охлажденный до опред температуры становится жидким как вода (например, основное в-во в земном воздухе - азот), а вода может быть в газообразном состоянии - то вообще интересно).

А если думать дальше и смотреть на то, что часть воздуха стала уже жидкостью (кислород), а часть еще нет (азот) - то вообще прикольно..

И, наверное, главное - может казаться во время бури, что вода борется с воздухом...или движение воздуха подняло бурю...или изменение температуры воды повлияло на воздух и началась буря...Или

А выходит - что все это едино, непротивоположно, хотя и разделимо на части.

Забавно, Ньюген.
С теми же словами я сказал бы ДА, вместо нет.

Вот ведь что значат убеждения в жизни человека. :D
Цитата
Volga пишет:

Все таки с мотивацией не очень понятно.

Используя вашу же метафору: кто "заказывает музыку" по вашей теории - мальчик на окошке, или все-таки ТОТ, кто в комнате?

Не знаю, что такое "мотивация"... :D

Мальчик и те, кто в комнате, - ЕДИНЫ.
Это условное разделение, функциональное разделение ОДНОГО И ТОГО ЖЕ СОЗНАНИЯ.

Мальчик, - это ЭГО, обращённое во внешний мир. Он появляется каждый раз, когда рождается человек. Он имеет фамилию и прочие изначальные установки, - ПРЕДУБЕЖДЕНИЯ. Национальность, родителей, конфессию.... потом профессию....

В комнате, - есть ещё несколько условных "частей". Для начала, - пусть будет ОДНА СУЩНОСТЬ, рождающая в различных местах и временах различных мальчиков - эго.

Исходя из этой картинки, - кто "заказывает музыку"? :)
Цитата
Forester пишет:
Ничего не надо забывать. Это необходимый опыт для эго, это накопление для Сущности в целом.

Эго, - мальчик перерождаться не будет. Перерождается Сущность, одевающая новое платье эго.
Понятно...А если немного по другому - есть "целостность", эго, высшее я, а прожитой "опыт" разных сущностей как раз складируется в "общий банк", и если он коррелирует с струкутрой вашего эго, то вы его получаете априорно, при рождении? И потом еще - когда "растете"?
Так ли уж важна сама по себе "информация сущности" без высшего эго, которое как стержень, собирает все слои сущности, как на скелете держится остальное?

Цитата

Forester пишет:
Забавно, Ньюген.
С теми же словами я сказал бы ДА, вместо нет.

Вот ведь что значат убеждения в жизни человека.
Да ладно вам уже. Зачем так уж придираться к словам :D
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:

Понятно...А если немного по другому - есть "целостность", эго, высшее я, а прожитой "опыт" разных сущностей как раз складируется в "общий банк", и если он коррелирует с струкутрой вашего эго, то вы его получаете априорно, при рождении? И потом еще - когда "растете"?

Так ли уж важна сама по себе "информация сущности" без высшего эго, которое как стержень, собирает все слои сущности, как на скелете держится остальное?


Для более точного понимания я отделяю эго от Сущности, при том, что Сущность не есть эго. ;)
Сущности не важна информация эго, "сколько стаканов чая" было выпито...и так далее. Важен ОПЫТ, словами современной философии, - переход количества в качество. То есть, - что ОСОЗНАЛ, какие качества приобрёл...
При определённой концентрации даже с уровня эго можно заглянуть в "прошлую жизнь".
Это, - "Я" Сущности, то, что здесь теперь называют Душой. Если хотите, - энергетический сгусток качества.

Сущность развивается в своём, выбранном ею направлении. В некое качество. И конечно коррелирует эго одного и другого. Более высокая Сущность, как у Инсайдера, например Люцифер, - это уже групповая Сущность таких вот "генералов", как выразился один посетитель.

Что интересно, принадлежность к той, или иной группе не означает, что в других группах нет таких, или аналогичных качеств. И вполне возможна "утечка мозгов"....
Так мне кажется. :)
Цитата
Forester пишет:
Для более точного понимания я отделяю эго от Сущности, при том, что Сущность не есть эго.
Сущности не важна информация эго, "сколько стаканов чая" было выпито...и так далее. Важен ОПЫТ, словами современной философии, - переход количества в качество. То есть, - что ОСОЗНАЛ, какие качества приобрёл...
При определённой концентрации даже с уровня эго можно заглянуть в "прошлую жизнь".
Это, - "Я" Сущности, то, что здесь теперь называют Душой. Если хотите, - энергетический сгусток качества.

Сущность развивается в своём, выбранном ею направлении. В некое качество. И конечно коррелирует эго одного и другого. Более высокая Сущность, как у Инсайдера, например Люцифер, - это уже групповая Сущность таких вот "генералов", как выразился один посетитель.

Что интересно, принадлежность к той, или иной группе не означает, что в других группах нет таких, или аналогичных качеств. И вполне возможна "утечка мозгов"....
Так мне кажется.
Понятно...На сегодня было достаточно..
Я только скажу наперед. Может, время не настало.
Кстати - время. Мы все меряем по времени - столько то "реинкарнаций" за такой то срок...Но вот если увидеть другое...
Вот если сущность (уйдем от эго), которая есть - она вечна, поскольку время - это полевая структура , а "земной план" - это место актуализации, всего один раз, c ограничением в "поле времени"? И при этом, мы существуем во времени - "назад и вперед" прямо тут. И дальше - актуализация уже на следующем плане..выше-ниже, справа-слева..Или еще вариант для нынешней ситуации - расширение планов актуализации..."Параллельная" жизнь...Ведь время уже не незыблемо..
Актуализация на земном плане - это "падение в дуальность", и отчасти обусловленное дуальностью - "место выбора" направления...
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Вот если сущность (уйдем от эго), которая есть - она вечна, поскольку время - это полевая структура , а "земной план" - это место актуализации, всего один раз, c ограничением в "поле времени"? И при этом, мы существуем во времени - "назад и вперед" прямо тут. И дальше - актуализация уже на следующем плане..выше-ниже, справа-слева..Или еще вариант для нынешней ситуации - расширение планов актуализации..."Параллельная" жизнь...Ведь время уже не незыблемо..
Подпишусь только под этим.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)