ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.

Индивидуальная Реальность

Корректируя свои убеждения мы изменяем мир вокруг себя
Цитата
GTR пишет:
Цитата
Искатель кладов пишет:

Знание - внутри нас, а не снаружи.
А если окружающий нас мир есть отражение внутреннего,то где искать ?
Я думаю в "закромах" окружающего,но чаще нахожу "написанным на заборе".

:D :D :D
На заборе пишут ОТ ДУШИ, а в "закромах" по принуждению.

Кстати. И читает (реагирует на надписи),- ВАША ДУША.
Цитата
Forester пишет:
На заборе пишут ОТ ДУШИ, а в "закромах" по принуждению.
По чему же по принуждению ?
Кто то что то познал и решил что это для "особых" и спрятал.Или проще.Познал,но его не услышали и отложили.
Опять таки говорю со своей колокольни.
Ищешь,ищешь,копаешь,думаешь,а оказывается что папа за столом это говорил или алкаш какой в очереди за пивом.
Всё одно.И всё банально.Но не все и не всегда это понимают.
Индивидуальная реальность,а мы тут вместе,но каждый сам по себе.И каждый видит всё по своему.И вроде говорим об одном и даже похоже,а каждый всё ровно в свою сторону смотрит,своею жизнью живёт и в другую сторону идёт.
Хорошо,что мы здесь и сейчас пересеклись.
Цитата
GTR пишет:
А если окружающий нас мир есть отражение внутреннего,то где искать ?
Я думаю в "закромах" окружающего,но чаще нахожу "написанным на заборе".

Вот и именно, что отражение, а что первично?
Найти знание можно где угодно, главное чтобы внутри тебя сидел цензор и принимал это знание или отвергал. Потому и всё знание внутри. В каждом из нас и для каждого индивидуально.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
GTR пишет:
Ищешь,ищешь,копаешь,думаешь,а оказывается что папа за столом это говорил или алкаш какой в очереди за пивом.

О, да!

Цитата
GTR пишет:
Индивидуальная реальность,а мы тут вместе,но каждый сам по себе.И каждый видит всё по своему.И вроде говорим об одном и даже похоже,а каждый всё ровно в свою сторону смотрит,своею жизнью живёт и в другую сторону идёт.
Хорошо,что мы здесь и сейчас пересеклись.

Каждая душа уникальна, поэтому разногласия. Каждый(один) познает себя с различных ракурсов вот и разности во мнениях. Так и должно быть.Нелогично тратить две жизни на изучение одинаковых уроков. А урок будет выучен так или иначе. И наш с вами урок, здесь, понять, что все правы. Все мы говорим об одном, только слова имеют множество значений. Истина объемлет собою всё.
Мы пересекаемся, и реальности наши пересекаются. А на самом деле?
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Именно. Творец это ВСЁ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ЗЛО. И пока он себя не примет таким, каков он есть мы будем не с ним. ОШИБОК НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
С этого момента можно уже и не дискуссировать. :)
Вот вы спросили - что для меня высшая справделивость...Можно добавить - высшее добро и так далее.
Чтобы было проще - для меня и меньше слов, попробуйте помедетировать на такую модель.
Возьмите обычные аптечные весы. Две гири, две - дуальность. Наш план. Что важное в этих весах? Не "добро" и "зло" на разных чашах, а центр, опора. Мы идем выше..Там уже, положим, две перекладины, то есть мир на другом плане не дуален изначально. Четыре состояния. А может и три - если предствить себе тройную перекладину c чашами. И выше, и выше - по планам..Высшее добро - это идти вверх из точки баланса чаш на каждом из планов. Вот дорога вверх по оси опоры - это и есть высшее. И даже не дорога, а "удлинение".
А что наш земной план с этими дуальными и искаженными понятиями о добре-зле, когда мы их применяем конкретно? Вот отсюда рождается обычная земная справедливость с множеством вариаций. Ведь каждый определяет дуальные пары понятий для себя, каждый решает - что правильно - та или другая чаша весов?

Вот поэтому тут, в дуальном мире многие приходят к мнению - что Бог - все - и добро, и зло, и сам ты - тоже самое...А на самом деле есть точка баланса - в месте опоры весов, которая уже выше плоскости чаш весов и можно идти вверх...Вот точка опоры - это и есть высшее добро, вернее, направляющая точка его точка и точка баланса. Ведь в за счет нее держится эта вся "система" чаш нашего дуального мира :). Что внутри нас, что снаружи.. Иначе все бы рухнуло. А так - чаши вертятся на перекладине, люди выбирают...некоторые из них догадываются и начинают путь. Наверх.
Но точка баланса это всего лишь одна из других таких же на оси миров ..
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Искатель кладов пишет:
Любая душа может расти в любых условиях, но только расти в определенную сторону, в ту в которую есть возможность роста. Те у кого не заложен путь познания себя(в этом воплощении) об этом даже не задумаются.

Интересно было бы узнать вашу версию о смысле воплощения таких людей.

Цитата
newgen пишет:
Теперь другой момент - если душа сама предначертывает, чтобы родиться в теле убийцы-маньяка - в этом какой смысл? Познание зла? Какой опыт можно от этого получить?

Воплощение как убийца, воплощение как жертва...
Ньюген, а представь, что это - истина? Почему такого не может быть?

Есть, кстати, точка зрения, что сама возможность воплощения (любого) является эволюционным шагом для души. Ибо наверху очередь стоит...
Цитата
GTR пишет:
Цитата
Forester пишет:

На заборе пишут ОТ ДУШИ, а в "закромах" по принуждению.
По чему же по принуждению ?

Согласен, не точное слово подобрал... вот жэ-ж.... спешил и "исказил"...
Наверное, более правильно было бы сказать "по необходимости".
Необходимость внутренняя,о которой Вы говорите, или внешняя,которая скорее звучит в "принуждении".
Цитата
GTR пишет:
Цитата
Forester пишет:

Я имею ввиду замечаемое мной разделение людей по "осознанности".
Это очень интересная тема!
Я бы её вынес бы отдельной.

Уже несколько лет бьюсь над этим и ещё не пришёл к одному единственному выводу.
С одной стороны ещё никто не превратился (буквально) в зверюшек и никто не затмил мир своим умом или духовностью.

С другой стороны разница между "духовными" и "приземлёнными" "разрывает" душу.

И в то же время встречаются и поднимающиеся и опускающиеся.
Процесс очень интересный и мной до конца не понятый.

Если есть какие то мысли по этому,очень интересно услышать.

Смотрю,здесь эта тема получила своё звучание.
Попробую и я.

Представим себе Сущность А, обладающую своим набором качеств, выраженных,скажем,русским алфавитом.
Но есть и другие Сущности (Б,В...),имеющие свои наборы, скажем: латиница, или вообще иероглифы.

Вот Сущность А решила "сказать своё слово" в Иллюзии. В Реальности у неё 33 буквы, и Сущность сообщила в Иллюзии:
МАМА - МЫЛА - РАМУ...
Итого "воплотились" ТРИ личности, от одной ЕДИНОЙ индивидуальности.
Но этот набор, данный от рождения звучит у личности (эго) за "спиной", в Реальности.
А в Иллюзии, товарищ пытается мычать... и вместо "мама" получается "муму"...например.

Деградировал сей товарищ? Ну, как бы и нет. Просто сильно ИСКАЗИЛ свою Реальность.
Второй тоже вякнул, вместо МЫЛА, - мыло... И ведь смысл в Иллюзии сразу изменился...
Ошибся товарищ?
Ну да, ошибся.

Придётся вернуться, и немного потренироваться, а заодно исправить "путаницу".

Причём, заметьте такую аналогию в "алфавите".
Все трое могли родиться последовательно (разное время). Или одновременно, но, положим,в разных местах.

Но,рождаются и более ёмкие личности. Им приходится вспомнить целые фразы,абзацы и книги.

Каждый выполняет свою миссию.
Пьяница, - свою. И при этом вполне блестяще может выдавить "мама".
А учёный в своём абзаце столько напутает..... Потом придётся отправлять десяток миссионеров, чтобы исправить его "искажение".

Вопрос в том, что разделение по факту в том, что ИЛЛЮЗИЯ настолько поглощает, что вокруг одно мычание...
Сумерки, однако, предрассветные, надеюсь.
:)
Цитата
Искатель кладов пишет:

Ну а тот, кто не свободен в выборе и не должен развиваться, у него свои уроки.

ВСЕ РАЗВИВАЮТСЯ, Искатель кладов.
И все наделены "свободой" в необходимой,для развития, плоскости.
Это ЗАЛОЖЕНО в понимании самой Реальности.
Цитата
Volga пишет:
Ньюген, а представь, что это - истина? Почему такого не может быть?

Есть, кстати, точка зрения, что сама возможность воплощения (любого) является эволюционным шагом для души. Ибо наверху очередь стоит...
Представить себе можно что угодно, но это отвергает моя сущность.
Это какая то изуверская система, я в нее не верю, я ее не вижу.
Какая там очередь...очередь может существовать в временном представлении, а время=полевая структура.

По моему, это уже близко к тому, чтобы поверить в то, что Зло=Добро, все - игра, в которой нет Бога и нет света. Все, что есть - "идеально" относительно чего то рядом - следовательно, хаособразно. Это если доводить такое до идеала... Такая игра в "эволюцию" для меня не имеет цели и она почти полностью абстрагирована от всех ориентиров. Я не верю, что человек воплощается с преднамерением совершать откровенное зло даже в рамках дуальности.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:

Представить себе можно что угодно, но это отвергает моя сущность.
Это какая то изуверская система, я в нее не верю, я ее не вижу.

По моему, это уже близко к тому, чтобы поверить в то, что Зло=Добро, все - игра, в которой нет Бога и нет света. Все, что есть - "идеально" относительно чего то рядом - следовательно, хаособразно. Это если доводить такое до идеала... Такая игра в "эволюцию" для меня не имеет цели и она почти полностью абстрагирована от всех ориентиров. Я не верю, что человек воплощается с преднамерением совершать откровенное зло даже в рамках дуальности.

Я кое-что подчеркнул в Ваших словах. Не спору ради, а чтобы немного повернуть разговор в сторону "убеждений".
Обратите внимание, чуть выше Вы говорили о "третьем пути", о стакане "вместе 50\50", о весах с гирьками, где есть САМ ЦЕНТР, который вне дуальности.

А тут,будто спохватившись, много раз произнесли НЕ ВЕРЮ!
И даже написали формулу двух гирек: ЗЛО=ДОБРО...и"не верю"....

Какие это убеждения мешают, поясните.
Цитата
Forester пишет:
И все наделены "свободой" в необходимой,для развития, плоскости
И я про это, Forester.
Хотя может опять каждый про своё. Вот ведь слова, думается, что поняла смысл, а оказывается человек имел ввиду нечто совсем другое. ;)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Forester пишет:
ЗЛО=ДОБРО
Это тоже хорошая тема.
Я вас всё больше люблю.
Вы даёте мне почву !
Можно ли ставить знак равенства ?
Цитата
Forester пишет:
Я кое-что подчеркнул в Ваших словах. Не спору ради, а чтобы немного повернуть разговор в сторону "убеждений".
Обратите внимание, чуть выше Вы говорили о "третьем пути", о стакане "вместе 50\50", о весах с гирьками, где есть САМ ЦЕНТР, который вне дуальности.

А тут,будто спохватившись, много раз произнесли НЕ ВЕРЮ!
И даже написали формулу двух гирек: ЗЛО=ДОБРО...и"не верю"....

Какие это убеждения мешают, поясните.
Я уже ответил
Цитата
newgen пишет:
Представить себе можно что угодно, но это отвергает моя сущность.
Что еще можно добавить? Это отвержение подобно тому, как некоторые вещества вызывают рвоту.
PS можно сказать, что у меня "неправильные вибрации"... ;) Я могу это представить, могу писать об этом, но принять внутрь себя не могу.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Много всего тут уже накидано, всё сразу в голове не собирается :)
Остановлюсь пока на двух моментах
Цитата
GTR пишет:
Ищешь,ищешь,копаешь,думаешь,а оказывается что папа за столом это говорил или алкаш какой в очереди за пивом.
Возникает потому как до ТОГО момента, воспринимал фразу по смыслу её слов и смыслу их связи и хоть сто раз услышь, а нового в ней не найдёшь. А потом наступает ТОТ момент, когда всё уже в тебе собралось, нехватает только этого кирпичика, хотя точнее наверное будет сравнить с ключём для старта... и вот уже видишь в этой фразе тот самый смысл, который за гранью словестного и тогда она (фраза) "выстреливает"... Хреново объяснил, но пока так :)
А ещё интересный момент, когда читаешь текст (небольшой), перечитываешь, пытаешься уловить мысле-чувства автора и вот "пробивает", слова тогда можно сравнить с "несущей частотой" для модуляции, а к самому посланию смысл слов оказывается имеет очень посредственное отношение - вот это "сила понимания" :) Пока, правда это редко получается и надо концентрироваться на тексте, причём необъёмном...

Цитата
Forester пишет:
Здесь становится важным умение САМОСТОЯТЕЛЬНО сложить своё мировоззрение, отталкиваясь от имеющихся данных. Это и есть МОЁ.
Такой путь для других выглядит как: «разрушение традиций», поскольку критичность сталкивается с «верой» в авторитеты. Заодно, такому человеку присваивают многочисленные этикетки грехов и заболеваний психики.
Это самое сложное, "выстоять"... Стараешься уже обтекать эти вопросы с теми кто "не в теме" (в смысле вообще не задумываются о том, что в их голове сидит и почему), но всё равно временами разговоры всплывают... И главное, ты ещё должен как бы оправдываться, потому как в их глазах "бессердечный", "эгоист" и т.д., а ведь всё почти с точностью до наоборот.
No place, no time, no face, no sign...
Цитата
Volga пишет:
Интересно было бы узнать вашу версию о смысле воплощения таких людей.

Попытаюсь, ведь попытка не пытка. Я уже поднимала подобные рассуждения в моих темах, но многим показалось это кощунством и антиморальным явлением.
Есть одна истина ИМХО - кроме меня не существует никого. Это может с полным правом сказать любой человек\душа. В таком свете что же выходит. Если есть только я, то почему меня убивает убийца. Можно сказать, карма, опыт или ещё чего, но ответ лежит во мне самом. Если разобраться, то я ведь не приемлю убийц. Они ведь ПЛОХИЕ. Не знаю знакомы ли вы с законом отражения, поэтому озвучу: мы, получаем в точности то, что излучаем. И если в этом воплощении заложена возможность подобного опыта - это обязательно произойдёт (с оговоркой принятия убийцы). В таком случае, какой урок нам предлагает тот человек\душа, которая\ый меня убивает. Что не нужно "клеймить" убийц и вообще кого-либо, суждения и оценки, это то почему мы здесь. Всё есть Я. Осуждая убийцу, я осуждаю себя, а значит не приемлю самого себя. Это уже дисгармония, которая требует устранения методом уроков принятия себя. Или непринятия путём контроля ситуации(например убийство того убийцы).
Наш организм вырабатывает немало, так сказать, неприглядных вещей, но нам не приходит в голову обвинять его за это. Это очень грубое сравнение. Извиняюсь за сумбурное изложение.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Corwin пишет:

Возникает потому как до ТОГО момента, воспринимал фразу по смыслу её слов и смыслу их связи и хоть сто раз услышь, а нового в ней не найдёшь. А потом наступает ТОТ момент, когда всё уже в тебе собралось, нехватает только этого кирпичика, хотя точнее наверное будет сравнить с ключём для старта... и вот уже видишь в этой фразе тот самый смысл, который за гранью словестного и тогда она (фраза) "выстреливает"... Хреново объяснил, но пока так
Отлично объяснил. :) Рада видеть.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
newgen пишет:
Возьмите обычные аптечные весы. Две гири, две - дуальность. Наш план. Что важное в этих весах? Не "добро" и "зло" на разных чашах, а центр, опора.

Опора конечно важна, но зачем она нужна без чаш и без гирь "здесь"? ЧТО МЫ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕМ? ДЛЯ ЧЕГО МЫ ЗДЕСЬ?
В остальном и не спорю, особенно поддерживаю термин "удлинение". Баланс это то к чему мы стремимся.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
GTR пишет:
newgen, так в чём же по вашему причина того что некоторые не хотят расти ?

Не возражаете, если я отвечу? Может это что-то прояснит. :) Гром не грянет - мужик не перекрестится! ;)
Цитата
Искатель кладов пишет:
Если разобраться, то я ведь не приемлю убийц. Они ведь ПЛОХИЕ. Не знаю знакомы ли вы с законом отражения, поэтому озвучу: мы, получаем в точности то, что излучаем. И если в этом воплощении заложена возможность подобного опыта - это обязательно произойдёт (с оговоркой принятия убийцы). В таком случае, какой урок нам предлагает тот человек\душа, которая\ый меня убивает. Что не нужно "клеймить" убийц и вообще кого-либо, суждения и оценки, это то почему мы здесь. Всё есть Я. Осуждая убийцу, я осуждаю себя, а значит не приемлю самого себя. Это уже дисгармония, которая требует устранения методом уроков принятия себя. Или непринятия путём контроля ситуации(например убийство того убийцы).
Но есть и другое рассуждение. Убийца выбрал путь, которым он идет, но он - тоже человек, хоть и "отягщен злом", болен им. Конечно, его клеймить нельзя. А попробовать "вылечить", помочь ему. И, конечно, не осуждать, потому что это способ как раз "притягивания" того, что в этом убийце есть, или даже уже того, что есть и в тебе...к сожалению.
Ну вот были достойные люди, которые были убиты, которые даже не сопротивлялись этому...В них тоже было "излучение" убийства? А может принцип попроще, зло, которое осело в одном человеке, дает ему повод ненавидеть добро в другом? Как яркое солнце слепит глаза?
Еще есть такой принцип "сакральной жертвы". Старый принцип, который использовался во всех ритуалах. Тот, кто только чист и светел мог стать идеальной жертвой, его энергия должна была уйти для "поддержания баланса" тьмы и света...
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)