ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.

Индивидуальная Реальность

Корректируя свои убеждения мы изменяем мир вокруг себя
Искатель кладов,
вот не знаю как там кто, но я с вами соглашусь, в общем. Для меня вообще убийцы вполне приемлемы, кроме маньяков.
Уточню сразу, что в моём понимании маньяк - это тот кто убивает и/или издевается над жертвой осознанно (предумышленно) с целью получения от этого его какого-то маньячного удовольствия. Считается, кстати, что для маньяка самое большое наказание (вовсе не убийство или издевательства над ним) - полное изолирование не только от потенциальных жертв, но и от людей вообще, и только это может пробудить в нём что-то желающее изменений, а так их убеждения слишком фундаментальны для них. В принципе они - те же фанатики, только фанатик направляется кем-то, а маньяк сам себе и "направитель" и "исполнитель", но его принципы, убеждения, мировоззрения так же "незыблемы" как и у фанатиков. К чему я вообще про этих маньяков? Кто-нибудь знает? :)
Искатель кладов, вот вы маньяков в себе принимаете? И, если да, то как?
Я могу их принять только в том смысле, что они есть, они такая же часть ВСЕГО, как и я. Но не могу их принять, если в смысле понять (и честно говоря особо понимать не хочу)...
No place, no time, no face, no sign...
Цитата
GTR пишет:
Цитата
Forester пишет:

ЗЛО=ДОБРО
Это тоже хорошая тема.

Я вас всё больше люблю.
Вы даёте мне почву !

Можно ли ставить знак равенства ?

Это я цитировал Ньюгена :) ,так что заслуга принадлежит ему.
Я, наверное, поставил бы знак тождества...
Но на клаве её не нашёл.

Инь\Ян, - аналог. Без одного нет и другого.
К сожалению, менее категоричные термины с приходом некоторых учений ушли в сторону.
Можно же сказать: мужчина\женщина, а можно женщину не пускать "в алтарь"...

Это "отношение", это "убеждение", которое просто гвоздодёром не вырвать.
Цитата
newgen пишет:
Убийца выбрал путь, которым он идет, но он - тоже человек, хоть и "отягщен злом", болен им. Конечно, его клеймить нельзя. А попробовать "вылечить", помочь ему. И, конечно, не осуждать, потому что это способ как раз "притягивания" того, что в этом убийце есть, или даже уже того, что есть и в тебе...к сожалению.
Болен это субъективно. :) А вот помочь тому, кто не хочет этой помощи всё равно, что убить того, кто не хочет смерти. Посылать океаны любви тем, кто её не желает это всё равно, что посылать им океаны нечистот. Тем самым возникает дисбаланс.
Если же тот убийца просит вас о помощи - вот тогда это истинная помощь.
И вы правы это есть почти во всех.
Цитата
newgen пишет:
Ну вот были достойные люди, которые были убиты, которые даже не сопротивлялись этому...В них тоже было "излучение" убийства?
Думаю да, хотя ни я, ни вы не можете убедиться в обратном.
Цитата
newgen пишет:
А может принцип попроще, зло, которое осело в одном человеке, дает ему повод ненавидеть добро в другом? Как яркое солнце слепит глаза?
Это может быть, но будет следствием, а не причиной. ИМХО.
Цитата
newgen пишет:
Еще есть такой принцип "сакральной жертвы". Старый принцип, который использовался во всех ритуалах. Тот, кто только чист и светел мог стать идеальной жертвой, его энергия должна была уйти для "поддержания баланса" тьмы и света...
Этого уже моя душа не приемлет. Пока что. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Corwin пишет:
Искатель кладов, вот вы маньяков в себе принимаете? И, если да, то как?
Я знаю, что они это тоже я. Поэтому я стараюсь принять, но боюсь, что вмешательство в мою жизнь подобного явления начисто бы убрало это приятие. Остается не думать об этом, дабы не излучать подобного. Что является неприятием. Слава богу, что нам для перехода нужно 51% принятия. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
В остальном и не спорю, особенно поддерживаю термин "удлинение". Баланс это то к чему мы стремимся.
Я не совсем верно написал про баланс, поэтому получилось, что если мы добьемся баланса добра и зла (пускай дуального) внутри - то дело сделано. Дело в том, чтобы найти и добраться до "точки выхода" к которой крепятся весы. Точку выхода в другие планы, и движения вверх, что и есть истинное добро. Тогда уже не нужно взешивать что то внутри и сравнивать. Для него есть ОДНО..Весы этого мира, да еще в балансе - для такого уже не закон, его ждет иное. Надо отказаться от весов этого мира и идти вверх.
Вообще, модель весов не идеальна для примера.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Спасибо что Вы к нам заглянули, на "огонёк", Corwin!

Цитата
Corwin пишет:
К чему я вообще про этих маньяков? Кто-нибудь знает?

Может я знаю? :)
К "фанатикам" и УБЕЖДЕНИЯМ,которые мучают человека, до его полного уничтожения,как личности.
Таких наверное можно лечить (вопрос, -как?!), можно жалеть, но они, в принципе демонстрируют ТО, чего не должно быть у ЗДОРОВЫХ людей.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Болен это субъективно. А вот помочь тому, кто не хочет этой помощи всё равно, что убить того, кто не хочет смерти. Посылать океаны любви тем, кто её не желает это всё равно, что посылать им океаны нечистот. Тем самым возникает дисбаланс.
Если же тот убийца просит вас о помощи - вот тогда это истинная помощь.
И вы правы это есть почти во всех.
ИМХО.
Если это есть во всех - надо очищаться от этого.
Суть Любви в том, что "насильно мил не будешь", любовь насильно никого не "лечит". Просто надо предоставить право выбора. Пусть посмотрит то, что делал и что делать теперь. И станет, может, раскаявшимся душегубом Оптой.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Думаю да, хотя ни я, ни вы не можете убедиться в обратном.
Вряд ли в малом ребенке, которого убивают, в качестве жертвы (например), есть "излучение убийства".
Цитата
Искатель кладов пишет:
Этого уже моя душа не приемлет. Пока что.
А вы хотите, чтобы ваша душа это приняла? Зачем это вам?
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Я не совсем верно написал про баланс
Может и так, но я вас поняла. Про баланс я уже добавила от себя.
Цитата
newgen пишет:
Точку выхода в другие планы, и движения вверх, что и есть истинное добро
И каким путем туда по вашему идут? То есть что конкретно должны сделать вы, чтобы пройти через эту точку.
Пардон за любопытство. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Forester пишет:
Инь\Ян, - аналог. Без одного нет и другого.
К сожалению, менее категоричные термины с приходом некоторых учений ушли в сторону.
Можно же сказать: мужчина\женщина, а можно женщину не пускать "в алтарь"...
Это неудачный пример. Одно смешивается с другим? Одна дуальность с другой?
Женщина в алтаре - это не ее "поле". Не ее служение. В храме у нее другое служение. В этом мире это так. Зато женщина важна в другом. Это другое почему то забыли и стали смешивать дуальности, например, что делает женщина - то должен делать и мужчина и наоборот. И вот, была недавно новость о мужчине, который "родил ребенка"...И каково ваше мнение? Это уже не метафизика.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
ИМХО.
Именно, никто кроме него не захочет "смотреть". Пока он сам не дойдёт своим умом, что нужно "смотреть". Как сказала Ruby:" Гром не грянет - мужик не перекрестится". Если конечно этот мужик не вспомнил, кто он есть на самом деле. Тогда может и без грома "посмотреть".
Цитата
newgen пишет:
Вряд ли в малом ребенке, которого убивают, в качестве жертвы (например), есть "излучение убийства".
Мы этого не знаем.
Цитата
newgen пишет:
А вы хотите, чтобы ваша душа это приняла? Зачем это вам?
Там будет видно. :) Принимать или нет.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
newgen пишет:
Дело в том, чтобы найти и добраться до "точки выхода" к которой крепятся весы. Точку выхода в другие планы, и движения вверх, что и есть истинное добро. Тогда уже не нужно взешивать что то внутри и сравнивать.

Ну не так всё просто, как Вы описали.

Добраться до точки перехода, - это и есть "развитие", которое Вам чуть раньше было "не приемлемо".
Может я не так понял?
Потом (после освоения нового уровня) настанет время взвешивать совершенно иные понятия. У 3-го Инсайдера есть упоминание в адрес одногопосетителя, "старого доброго знакомого",у которого были проблемы с...сейчас не помню точно.
ДОБРО и ЗЛО, - это такой примитив, такая крайность в понимании, которые и обсуждать то ...

Кстати ещё раз.
Вы описАли очень хорошо состояние, когда Вам "неприемлемо нечто".
Действительно, - вплоть до состояния "рвоты"..или почти.
Такое бывает именно тогда, когда человек САМОСТОЯТЕЛЬНО начинает разбирать свои убеждения.

Это ТЯЖЁЛАЯ работа, но очень нужная для развития.
Она требуется ПОСТОЯННО, на любом уровне.
Цитата
Искатель кладов пишет:
И каким путем туда по вашему идут? То есть что конкретно должны сделать вы, чтобы пройти через эту точку.
Пардон за любопытство.
Я должен наполнятся Богом в полноте всего смысла (и даже в том, что еще не постгаю), только Бог, которым я "наполняюсь" и трансформируюсь, не Бог, в котором есть злое в любых, даже в недуальных понятиях. Все зло от искажений проекций на разные планы, а этим, кстати, занимаются разные сущности, которым когда то была делегирована свобода воли.

Что касается практики, я не хочу проповедовать. :)
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Ребята, наша реальность, сейчас и здесь в одной точке, а это указывает на наше общение до воплощения. Это отвлечение от темы, но приятно осознавать это. Вдруг нахлынуло. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
newgen,
Практики и не надо, интересна была лишь философия. И, мне думается, я её поняла.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Forester пишет:
Ну не так всё просто, как Вы описали.

Добраться до точки перехода, - это и есть "развитие", которое Вам чуть раньше было "не приемлемо".
Может я не так понял?
Потом (после освоения нового уровня) настанет время взвешивать совершенно иные понятия. У 3-го Инсайдера есть упоминание в адрес одногопосетителя, "старого доброго знакомого",у которого были проблемы с...сейчас не помню точно.
ДОБРО и ЗЛО, - это такой примитив, такая крайность в понимании, которые и обсуждать то ...

Кстати ещё раз.
Вы описАли очень хорошо состояние, когда Вам "неприемлемо нечто".
Действительно, - вплоть до состояния "рвоты"..или почти.
Такое бывает именно тогда, когда человек САМОСТОЯТЕЛЬНО начинает разбирать свои убеждения.

Это ТЯЖЁЛАЯ работа, но очень нужная для развития.
Она требуется ПОСТОЯННО, на любом уровне.
Конечно, все не так просто. Ведь весы - это такая старая модель...Которую я расширил "выше". И увеличил число "перекладин" с чашами. Всего то.

Пускай - добраться до иного уровня и есть развитие. Такую трактовку можно допустить, я считаю.
Что касается самостоятельного разбора убеждений - это еще не все. Это часть картины.
Происходит трансформация сущности, очищение, и так далее...Это тяжелый процесс, даже иногда болезненный.
Все верно, все это идет на каждом уровне..
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Цитата
Forester пишет:

Инь\Ян, - аналог. Без одного нет и другого.
К сожалению, менее категоричные термины с приходом некоторых учений ушли в сторону.
Можно же сказать: мужчина\женщина, а можно женщину не пускать "в алтарь"...

Это неудачный пример. Одно смешивается с другим? Одна дуальность с другой?

Не понял, поясните, почему одна дуальность (Инь) смешивается с другой (Ян0?

Вас смутило сравнение с мужчиной и женщиной?
Оставьте их в покое, для чистоты объяснения, чтобы не вдаваться в христианские убеждения.
Цитата
Forester пишет:
Не понял, поясните, почему одна дуальность (Инь) смешивается с другой (Ян0?

Вас смутило сравнение с мужчиной и женщиной?
Оставьте их в покое, для чистоты объяснения, чтобы не вдаваться в христианские убеждения.
Неудачный пример в плане того, что, мол, женщина не может войти в алтарь..Только это.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:

Конечно, все не так просто. Ведь весы - это такая старая модель...Которую я расширил "выше". И увеличил число "перекладин" с чашами. Всего то.

Пускай - добраться до иного уровня и есть развитие. Такую трактовку можно допустить, я считаю.
Что касается самостоятельного разбора убеждений - это еще не все. Это часть картины.

Происходит трансформация сущности, очищение, и так далее...Это тяжелый процесс, даже иногда болезненный.
Все верно, все это идет на каждом уровне..

Ну и:

Цитата
newgen пишет:

Представить себе можно что угодно, но это отвергает моя сущность.
Это какая то изуверская система, я в нее не верю, я ее не вижу

По моему, это уже близко к тому, чтобы поверить в то, что Зло=Добро, все - игра, в которой нет Бога и нет света. Все, что есть - "идеально" относительно чего то рядом - следовательно, хаособразно. Это если доводить такое до идеала... Такая игра в "эволюцию" для меня не имеет цели и она почти полностью абстрагирована от всех ориентиров. Я не верю, что человек воплощается с преднамерением совершать откровенное зло даже в рамках дуальности.

Поймите правильно, Ньюген, я не "цепляюсь" ради "прикола", мне это не нужно.
Просто прочитайте сами себя, может заметите противоречия.

В одном случае Вы допускаете, в другом, - не приемлите, хотя речь идёт об одном и том же.
В этом заключается работа разнородных убеждений, зашитых в одном человеке.

Как говорится:
"а вшивый всё про баню" (про свою настойчивость :) )
Цитата
newgen пишет:
Цитата
Forester пишет:

Не понял, поясните, почему одна дуальность (Инь) смешивается с другой (Ян0?



Вас смутило сравнение с мужчиной и женщиной?

Оставьте их в покое, для чистоты объяснения, чтобы не вдаваться в христианские убеждения.

Неудачный пример в плане того, что, мол, женщина не может войти в алтарь..Только это.

Ок!
Не будем трогать алтарь, пусть женщина убирает мокрой тряпкой на входе...
Цитата
Forester пишет:
Ок!
Не будем трогать алтарь, пусть женщина убирает мокрой тряпкой на входе...
А может лучше будет помогать священнику? Петь псалмы, молитвы, следить за порядком и многое прочее?)
При том, что женщины более старательны, чем мужчины ;)
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)