ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.

Помощь клуба

Обращайтесь с реальными проблемами в эту тему
Снежная, конечно одно дело философствовать, а другое дело испытывать это практически, прочувствовать и ощутить на самом себе. Я бы не стал об этом рассуждать, если бы у меня не складывались в жизни подобные ситуации. Те моменты я проживал именно с такими мыслями и переживаниями как у вас, был полный набор "обычных" для человека в таком положении страданий и ментальной боли. И я также занимался анализом происходящего, его причин и следствий. Параллельно с выводами приходило и понимание о невозможности так или иначе играть со своими или чужими чувствами без полного осознания и без полной ответствености. Вы правы, когда говорите о различиях в понимании любви. Не хочу никому ничего навязывать, но хотелось бы поделиться своими мыслями по этому поводу. Для меня безусловная любовь является истиным пониманием этого слова, когда влюблённые становятся партнёрами друг для друга, дополняющими и взаимопроникающими друг в друга, инь и янь, составляющие вместе одно целое; но при этом абсолютно свободные и независимые друг от друга на всех уровнях и во всех пониманиях. Опять же принцип единства многообразия, партнёры не должны быть привязаны друг к другу, не должны зависеть, не должны ощущать пустоту при отсутствии в непосредственной близости половинки.
Цитата
Snegnaja пишет:
Ты просто купаешься в счастье) Получаешь громадный заряд энергии, готов свернуть горы, исцеляешься от всего плохого, ходишь с сияющим, как медный таз лицом и разносишь вокруг оптимизм.
Вот эти самые ощущения не должны зависеть от того насколько взаимны по представлениям вашего разума являются отношения с партнёром. А если мы испытываем счастье только тогда, когда партнёр отвечает нам тем, что мы ожидаем от него, то это уже обусловленная любовь. Дарите свою любовь безвозмездно, даром т.е. :) , и тогда неожиданно и одновременно с этим предсказуемо всё то, что вы отдали, вернётся к вам, причём именно от возможности дарить любовь вы будете испытывать настоящее блаженство.
Цитата
newgen пишет:
Практически большинство несчастных и приносят эту жертву, оставаясь в тени, желая счастья объекту, смиряясь со своей участью
1)Жертва -признак СИЛЫ,а не бессилия.Только сильный человек,от Света,может принести себя в жертву ради другого.
2)Желать искренне счаcтье другому так же признак СИЛЫ.
3)Смирение -тоже признак СИЛЫ.Не путать со слабостью,ленью,нежеланием что то изменить.Если ты чувствуешь -что НАДО БОРОТЬСЯ -то борись.Для этого нужны СИЛЫ.Но и для истинного,а не ЛОЖНОГО смирения -тоже НУЖНЫ CИЛЫ.Это когда ЗЛОБА клокочет в тебе,а тебе надо СМИРИТЬСЯ,чтобы ее победить и не разрушить ни себя,ни других....
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Infinity_seeker,


Хотелось бы услышать Ваше мнение о следующей ситуации (извиняюсь за Санту-Барбару заранее, но история реальная):

Один добродушный молодой человек пережил несчастную любовь, переборол, простил, оставил свет в душе, пожелал девушке счастья и отпустил. Потом в него без ума влюбляется другая девушка, он ее не любит, но женится на ней, так как в сердце пусто, и не хочет причинять ей боль, аналогичную пережитой. Честно пытается полюбить ее,не получается, но он это умело скрывает. Впоследствии жена, прознав про первую любовь мужа начинает устраивать ему истеричные скандалы, требует, чтобы он позвонил той девушке и наговорил ей гадостей, порвал ее фото, перестал общаться с общими друзьями и т. д. Думаю, что это она интуитивно чувствует, что то не так, хотя все окружающие не сомневаются в семейной идиллии. Кода он не выдерживает, и хочет уйти, она кидается ему в ноги, угрожает самоубийством, и тому подобное. Парень по добродушию сдается, не может уйти. После этого она ведет себя тихо, но потом начинается то же самое, замкнутый круг. Человек начинает сходить с ума, его сердце и так не на месте и плюс такой пресс. И он не понимает, за что ему это, ведь нет тьмы в душе, принесена жертва, он дает, а не берет. Жена его не отпустит в принципе. Как ему выбраться? В монастырь точно не отпустят)
Я,кстати,тоже безнадежно влюблен в одну...Бесполезно выкидывать ее из сердца и из мыслей -она там будет всегда..Даже когда у меня будет семья.Но это не помешает мне любить другую,которая достойна этой..Но нам не суждено быть вместе тут,так вышло.У нас полное "соответствие и дополнение" всех уровней...Но я не чувствую боли,я ощущаю счаcтье.ЭТО ПРЕКРАСНАЯ БОЛЬ!Я ощущаю этого человека на расстоянии и знаю его мысли...Я слышу его слова,его голос,вижу его...И даже пускай этого не суждено -быть вместе -то мне этого достаточно.Такая Любовь сделала меня сильнее.Я стал ближе к Богу.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Снежная (почему то так и хочется написать Нежная, интуитивное желание :) ), как я уже писал, я пришёл к пониманию о невозможности так или иначе играть со своими или чужими чувствами без полного осознания и без полной ответствености. И первым практическим решением для меня стало искренность в выражении чувств, т.е. никаких стерпится, слюбится; отказ влюблённому в тебя человеку, даже несмотря на временную причинённую боль. Только такой выбор стал для меня альтернативой сладкому обману и введению в заблуждение, которые и порождают дальнейший всё увеличивающийся клубок переплетений эмоций и драм. В свою очередь и сам стал принимать отказ как должное и оправданное средство от паутины лжи.
Цитата
Snegnaja пишет:
Потом в него без ума влюбляется другая девушка, он ее не любит, но женится на ней, так как в сердце пусто, и не хочет причинять ей боль, аналогичную пережитой.
Вот в этом моменте на мой взгляд и прослеживается первопричина сложившейся ситуации.
Цитата
Snegnaja пишет:
Как ему выбраться?
Чем дальше, тем сложнее будет выбраться. На мой взгляд этой паре необходимо излить душу друг другу не утаивая ничего. В искренности и в спокойствии найдётся решение. Понятно, что здесь советы не равны реальным действиям, но пытаться необходимо. И опять же чётко прослеживается взаимная зависимость друг от друга. Нет равного партнёрского отношения. Боязнь что-либо потерять с обоих сторон мешает придти к оптимальному для них решению.
Infinity_seeker,

Изливали. Он разок не вытерпел и рассказал ей правду. А она накушалась таблеток. После ада, который за этим последовал, он сказал. что все было со зла) Советов сбежать он получал немало. При этом человек красивый, атлетически сложен, два высших, объездил пол мира, квартира, машина, всегда помогает друзьям, на него можно положиться. Желающих, в общем много. Добродушие, страх за близких и готовность приносить жертвы иногда оборачиваются вот такими вещами. А держится он благодаря на редкость здоровому сердцу и возможности излить душу другу (который, кстати в черном списке жены). Девушка, кстати взялась в свое время за него жестко, рыдала ночами под дверью,делала вид, что выпрыгивает в окно. Нужно тогда было останавливаться. Но он надеялся, что после свадьбы она успокоится, получив желаемое. Он думает, что сделал что то в прошлой жизни нехорошее, и это его кара. Так, что, когда я слышу про жертвы, мне не по себе становится. Извиняюсь, за излишнюю эмоциональность и подробности)Накипело)
Ко всему вышесказанному я добавлю, что любовь в понимании большинства людей - это упрощенная, искаженная, извращенная версия той истинной любви, которая есть энергия сверхвысокой частоты. Для большинства людей эта энергия недоступна, потому что их энергетические вибрации слишком грубы. Для них создан некий примитивный суррогат любви, который распиарен и растиражирован в обществе. Люди привыкли принимать эти ритуальные пляски вокруг сексуальных отношений между мужчиной и женщиной за что-то высокое, хотя фактически это лишь продвинутая версия самцово-самочных отношений в животном мире.

Для обозначения настоящей любви уже впору придумывать новое слово, потому что "любовь" уже настолько затерто до дыр извращенным употреблением, что его уже и язык не поворачивается говорить.

К сожалению распутать все эти клубки противоречий, эмоций и боли невозможно без широкомасштабной работы над своим сознанием. Здесь нет таблетки, которую можно выпить и вся эта боль уйдет. Но подобная ситуация - отличный повод для того, чтобы заняться своим духовным развитием. Мне известно много случаев, когда неразделенная любовь была основной причиной, чтобы человек встал на Путь.
Цитата
Snegnaja пишет:
Но он надеялся, что после свадьбы она успокоится, получив желаемое.
Череда таких неправильных решений отзывается и в этой жизни, не обязательно переходит из прошлых. Возможно прозвучит жёстко, но он сам повесил на себя ошейник и заковал свои руки в кандалы, сам выбрал такой путь и продолжает ему следовать, теряясь в догадках о происхождении всех его несчастий. И пока он не поймёт свою причастность к ним и не примет свою жертву как урок, а не как наказание, т.е. не изменит своего внутреннего отношения к сложившейся в его жизни ситуации, клубок проблем будет закручиваться со всё более изощрёнными последствиями. Как всегда нужно начинать с себя, смотреть глубже и дальше тех пределов, которые когда-то сам себе построил. И тогда найдутся силы для проработки этой ситуации до конца, тогда изменятся условия задачи и несомненно изменится и ответ, тогда подсказками станут каждое обстоятельство, слово или жест.
Тут я абсолютно согласен с жёсткими на первый взгляд словами Neo о тотальном искажении понятия любви.
Цитата
Neo пишет:
К сожалению распутать все эти клубки противоречий, эмоций и боли невозможно без широкомасштабной работы над своим сознанием.
Причём именно над своим сознанием, а не распыляясь на осуждение другого и разделение степени вины или невиновности. Переосознание и открытость к переменам послужат стимулом к духовному перерождению, которое действительно станет настоящим спасением в этой сложной постановке.
Не перестаю удивляться целесообразности и не случайности жизненных течений и поворотов! Только что наткнулся "случайно" ;) на одну лекцию, которая станет вполне созвучной тому, что мы здесь и сейчас обсуждаем. Не панацея конечно, но подтвердит многое из высказанного здесь:
RuTracker.org
Tfile.ru
Biblioteki.net
Цитата
Snegnaja пишет:
Хотелось бы услышать Ваше мнение о следующей ситуации (извиняюсь за Санту-Барбару заранее, но история реальная):
- этот человек с самого начала сделал ошибку, сделав одолжение остаться с нелюбимой по доброте душевной. Надо понимать, что новые отношения создают новый виток кармических узлов и ответвлений. Вы ещё сильнее завязываетесь на этом плане. Как раз это не была доброта душевная, это была слабость. Логично было бы предположить, что если он виноват, то пускай всю жизнь расплачивается. Но так долго не протянуть не одному. Надо постепенно "отойти от дел", если это не поможет, то решительные действия. В конечном итоге человек сам отвечает за себя и без желания не обязан нести чужой крест. Может, но не обязан.
В общем, конечно в данной ситуации ответ один, и он логичен. Так или иначе делать ноги. Но хотелось бы знать, как поступили бы вы, если бы невменяемая истеричка, стояла бы в окне, орала бы, что это Вы ее довели до этого, и требовала бы от вас что то сделать. Лично я бы наверное развернулась и ушла, заткнув уши. Но со своей колокольни все проще.
Того человека, который должен уйти нельзя назвать эгоистом - и это ГЛАВНОЕ в понимании ситуации. Надо чётко осознать своё положение и действовать. Растянуто или в кратко - зависит от характера, но действовать.
Цитата
Snegnaja пишет:
Но хотелось бы знать, как поступили бы вы, если бы невменяемая истеричка, стояла бы в окне, орала бы, что это Вы ее довели до этого, и требовала бы от вас что то сделать.
Значит надо уходить в то время, когда вы вне поля её зрения, и у неё не будет возможности вас провоцировать своими действиями и играть на ваших чувствах и эмоциях. Без вашего внимания она в окно не полезет-смысла в этом нет. Ну и по первости избегать реального пересечения с ней. Но этот вариант, на мой взгляд, также является проявлением слабости. Раз заварил кашу, то необходимо испить до дна, иначе ситуация всё равно будет возвращаться в тех или иных формах до вынесения необходимого урока.
Цитата
Snegnaja пишет: Но хотелось бы знать, как поступили бы вы, если бы невменяемая истеричка, стояла бы в окне, орала бы, что это Вы ее довели до этого, и требовала бы от вас что то сделать.

Кажется была такая дзенская притча: ученик спрашивает мастера - чтобы тот сделал, если бы оказался в темном переулке перед 10 вооруженными бандитами. Мастер отвечает: "Я бы не оказался в этом переулке" :)
Цитата
Neo пишет:
Кажется была такая дзенская притча: ученик спрашивает мастера - чтобы тот сделал, если бы оказался в темном переулке перед 10 вооруженными бандитами. Мастер отвечает: "Я бы не оказался в этом переулке"


Не соглашусь. Когда мне было 16 лет моя любимая бабушка сошла с ума, на почве диабета случилась закупорка сосудов головного мозга. Заснула нормальной, проснулась буйно помешанной. Вела себя не лучше жены моего друга, тоже попытки суицида, подозрительность и крики, плюс галюцинации. В моей семье стараются не вспоминать и не разговаривать об этом. Однажды может оказаться, что ты живешь в этом темном переулке с бандитами. Причем довольно внезапно
Цитата
Snegnaja пишет:
Однажды может оказаться, что ты живешь в этом темном переулке с бандитами. Причем довольно внезапно
Думается мне, что абсолютно НИЧЕГО не происходит в наших жизнях без существования на то причины. Если мы причину не видим, это не значит, что её не существует. Причём, почему то коль мы сумели узреть причину, то для нас она практически всегда находится снаружи, а её следствия чаще всего воспринимаются как наказание.
Что то эта любовь (безответная конечно же =) уже надоела..
Когда пройдет?
И чем кончиться?
Snegnaja,
описанная вами ситуация во многом откликнулась у меня. Правда у меня было по-проще не было любимой и нелюбимой, была одна (но для создания дуальной пары любимыми, скорее всего, были не конкретные люди, а образы различных людей), от которой я хотел и пытался переодически уйти, не понимая зачем мы вместе, т.е. не понимая причины.
Я ушел, посчитав, что ситуация просто кармически обусловлена(услышал от другого человека свои мысли и принял решение),а потом, спустя 7 месяцев - понял, что это действительно уникальная возможность вступить в новые отношения на новых принципах безусловной любви переместиться уже, наконец, с осознования этого мира со 2-й чакры (где замешаны все эти самко-самцовые клубки кармических противоречий) на 4-ю, где любовь царит в ее истинном проявлении.
ps: На днях я собираюсь сделать своей бывшей девушке (мы не были официально расписаны, проживая 5 лет) предложение руки и сердца, в полной гармонии со всеми моими чувствами.
Цитата
.
Истины ли мои слова?
Чтобы изменить свою жизнь, нужно поменять образ жизни, а частности поменять круг общения, перестать общаться с подобными тебе. Часто замечаю, чтобы я не делал, это начинают и другие. Они ступоряться в жизни и я. И наоборот. Находишь деятельность, в которой ты можешь себя реализовать и стать богаче, но деньги идут к деньгам, а твой круг общения не такой. Себя можно сравнить с любым из своих друзей. Как-то читал в книге Хакеры сновидений, что нужно ходить по каналам связи например денег. Хочешь деньги, лови каналы. Банки, бутики и т.д. Хочешь здоровья, аналогично и д.т. Просто ходить, туда, рассматривать, общаться с работниками, просто для развлечения. Так же я считаю, каналом можно(?) назвать и форумы общения. Общаться с теми, кто умнее, здоровее, богаче, чтобы настроиться на канал и ловить его потоки.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)