ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 32 След.

Всякая всячина

Рассуждения и размышления
Цитата
VDB пишет:
Где последний некая призма, через которую проходят или нет лучи света. Качество рисунка, имеющее тенденцию к развитию, привлекает.
Да. :)

Цитата
VDB пишет:
Понимание всегда субъективно, отсюда и разногласия. Чтобы понимание стало объективным создаётся общее поле и в ходе дискурса, беседы, взаимодействия возникают общие точки опоры по которым прочерчиваются логические линии и цепочки, далее создаётся фундамент, возводятся стены, на них ставится кровля. И вот –вуаля –здание! Первый этап понимания пройден.
Я согласна, что касается понимания, но хочу акцентировать, что от того, что понимание и согласие между двумя людьми достигнуто, то в чём согласились два человека, не становится объективным. Оно всё так же субъективно, просто стало больше сторонников этого субъективного. Надо отметить, что это согласие делает это здание (в Вашем примере) более устойчивым в нашей реальности.

Цитата
VDB пишет:
Ловцы озарений, ловцы силы, знаков на пути. Сколько вас, ловцов в мире и каких? Какие вы используете наживки для охоты на озарение? А на решение иметь свой выбор? Даёт ли пойманное власть или разочарование?
Сколько нас не считала и не представляю, зачем это делать.
Извините, я далека от поэтичности, поэтому не совсем поняла. Если Вы спрашивали, как я получаю озарения, то сходите в мою тему этого же раздела "Метод самопознания". А пойманное озарение даёт понимание и как следствие радость от познанного. Ну,по-крайней мере, в моём случае. Ибо познавать для меня это кайф.

Цитата
VDB пишет:
И трения, особенно сильные, создают новые гибриды моделей, усредняющих две и более полярностей. Это особенность нашей планеты – Земля, усреднять, т.е. выводить срединную константу из множеств вариантов.
Приведите пример, пожалуйста. Что-то не могу нарисовать в голове. Я думала, что у нас народ, наоборот, в большинстве своём, склонен к крайностям.

Цитата
VDB пишет:
Здесь, что может быть привлекательным, занимая «позицию срединности», есть потенция создавать то самое пространство вариантов путём поиска и объективации вопросов, идущих из небытия. Улавливаете суть?
Нет, не улавливаю и прошу просветить на примере. Я так лучше понимаю.

Цитата
VDB пишет:
Становится вопрос ребром не какой вы вариант выберете, а какой создадите. Естественно, если у вас есть вертикальное право на создание вопросов.
По большому счёту Вы создаёте обстоятельства своей жизни, но не саму реальность. Реальность, которую подразумеваю, имеет природу духовную, энергетическую, а «плотные обстоятельства» -её проявление в материи. Или можно так сказать – теперь ваши желания и цели оформлены плотной материей, ограниченной строго коридором жизни.
У меня такое чувство, что консенсуса не будет. :) Какое вертикальное право создавать реальность? Всё уже создано! Варианты не создаются, они выбираются из любой позиции. Человек в принципе не может ничего создать, только выбрать из того, что уже создано, а вернее из того, что есть. Выбирая это он тем самым открывает часть самого себя для познания. А всё что есть, оно и есть плотное в этом мире, а духовном мире это есть энергия или дух. И когда я выбираю свою реальность, а это происходит постоянно и со всеми остальными людьми тоже, я уплотняю энергию тонкого мира и тем самым воплощаю их в реальность. Хотя это иллюзорно и основано на нашем восприятии.

Цитата
VDB пишет:
Или ограниченным «вашим миром» вплетённым в общую сеть человеческой реальности.
Мои цели как раз не лежат в плоскости человеческой реальности.

Цитата
VDB пишет:
В вашем контексте душа не разумна, а разум лишён искры души?
Я для Вас( и не только) расписала, что значит сознание. Для лучшего понимания. Поэтому ответ на Ваш вопрос - нет.

Цитата
VDB пишет:
А чей вопрос смещение функций гравитации? Ответ на него позволит летать?
Вопрос? Ответ позволит понять, как летать. Согласитесь: понимать, как летать и уметь летать это разные вещи.

Цитата
VDB пишет:
Сама концепция трансерфинга провозглашает скольжение по волнам вариантов с переходами на новую линию жизни. При чём здесь духовное? И что вы вкладываете в понятие духовное? Мораль, служение, формирование характера?
При том, что всё духовное. И даже успех медитации для связи с Творцом требует соблюдения правил Трансерфинга. Надо видеть не только то, что заявлено. Духовное это рост над физическим. А что по-Вашему?

Цитата
VDB пишет:
Мне хочется, чтобы в высказываниях было меньше и меньшее медиакратического вранья, и передача достигла своего адресата не подарком осознания, а выверенным собственным способом найти выходы из сети, не поддерживая её биороботическую составляющую.
А мне хочется, чтобы все поняли как извлекать полезную инфу из простых слов. Ибо научить этому невозможно. Это можно понять лишь прочувствовав на своей шкуре все тонкости этого умения. И даже если кто-то найдётся, кто сможет выверенным способом, пошагово расписать весь процесс (что в принципе невозможно), 99,9% процента будут пищать, что ничего не поняли или, что предложенный путь это фуфло. А знаете почему? Потому что им разжевали, но опыта они не имеют. Раз попробовали следовать инструкциям, два - не получилось. Сделали вывод - фуфло.
Это не научить считать ребёнка до десяти. Это в бесконечное кол-во раз сложнее. Особенно, когда обучаемый и не чешется для получения результата, а только разглагольствует на привычной ниве размышлений и требует, чтобы его учили. Это ли не биороботичность?

Цитата
VDB пишет:
Не всегда комфортны переходы. Вам ли не знать –когда один способ жизни меняется другим комфорт здесь играет малую роль. Больший вес имеет диктат вначале, радость в середине и опыт в конце. Результат такой петли настолько объективен, насколько выполнены все её условия. Так что мерзко и уныло не показатель качества в конце. А деталь, от которой избавляются вначале.
Переход может быть некомфортен в смысле неудобств в физических проявлениях реальностей и безусловно можно стиснуть зубы и получить свой опыт, но зачем так усложнять себе жизнь? Можно, несмотря на физические неудобства, испытывать радость от перехода ИЗНАЧАЛЬНО. Можно по-Вашему, можно по-моему. Безусловно мерзко и уныло не показатель, если сами по себе, без того, что я упомянула.

Цитата
VDB пишет:
Это заблуждение думать, что у вас полно времени и можно им футболить до бесконечности, избегая реального роста духа.
Нет, не заблуждение. Так устроено всё. Свобода воли превыше всего. Безусловно, можно профукать жизнь и не сделать задуманного по незнанию, но, как душа, Вы не опоздаете никогда.

Цитата
VDB пишет:
Подача идеи что у вас полно времени идёт с целью как можно дольше забирать ваше внимание с помощью матрицы –сети.
Если честно мне надоело оправдываться и говорить: нет у меня такого нет.
Поэтому на все подобные реплики я Вам отвечу коротенько и одним абзацем.
Всё, что я делаю, я делаю не потому что где-то прочла или мне кто-то сказал. Это получено мной при помощи озарений и интуиции. Я это без сомнений ощущаю верным. Поэтому, даже если допустить, что я не права, то это будут сугубо мои ошибки. Но я знаю, что права. :)
Откуда я знаю и как я могу быть уверена. Как Я уверена, что у меня есть сердце и лёгкие, так я уверена и в этом. Я это знаю. Как там Пифия сказала: "Быть избранным - всё равно, что влюбиться. Кто знает, что ты влюблён. Лишь ты один - чувствуешь это всей кожей".
Поэтому я повторюсь: мне неинтересно мусолить различия наших вер. Ибо будет выходить нелепица. Я не пойму Вас до конца, а Вы меня. Лучше найти точки соприкосновения. Хотя, в принципе, мы их итак уже ищем.

Цитата
VDB пишет:
Я не утверждаю, что выход реален после смерти, наоборот смерть может быть входом на очередной круг жизни. Смерть является очередной точкой отсчёта, не более.
В таком случае я так и не поняла, что Вы имели в виду вот здесь
Цитата
VDB пишет:
Однако есть "маленький нюанс" -сеть, как бы она не имела свойства растяжения и пр. вас не отпустит до тех пор, пока вы питаете её энергией. Цена -ваша жизнь.
Или Вы хотели сказать, что можно ласты склеить и ничего не сделать? Тогда понятно. Ну, на это я уже ответила.

Цитата
VDB пишет:
Петля возникает когда вы не изменились, не стали другим, а значит и ваш дух «застыл», вместо естественного роста и движения. Динамика духа всегда вертикальна.
Петля повторяется, когда Вы не изменились. И далее по тексту.

Цитата
VDB пишет:
Чтобы понять мою «модель» реальности, иными словами моё настоящее мировоззрение, нужно принять тот факт, что мировоззрение не имеет статику. Оно меняется по мере духовного роста и приближения меня к естественному божественному состоянию – любви и света.
А я с этим полностью согласна. Но раз Вы это говорите, значит думаете, что я не согласна. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Человек в принципе не может ничего создать, только выбрать из того, что уже создано, а вернее из того, что есть.
Где-то я уже это слышал. :? О, вспомнил! Искатель кладов, к такому же выводу пришел известный блогер Артем Драгунов:

"...Человек не способен ничего придумывать. Он может только транслировать или на худой конец - вытащить из потаённых и удалённых ячеек памяти нечто, что услужливо положено туда эфиром."
Цитата
atesl пишет:
Где-то я уже это слышал.О, вспомнил! Искатель кладов, к такому же выводу пришел известный блогер Артем Драгунов:
В последнее время все мне говорят, что где-то слышали похожее на то, что я говорю или читали о похожей концепции. Хотя, как выясняется эти люди почти во всех случаях ошибаются в интерпретации моих слов, потому что смотрят со своей колокольни. Вот и Вы не стали исключением. :pardon:

Цитата
atesl пишет:
"...Человек не способен ничего придумывать. Он может только транслировать или на худой конец - вытащить из потаённых и удалённых ячеек памяти нечто, что услужливо положено туда эфиром."
Поясню.
Эфиром ничего никуда не положено. По-крайней мере по моему мнению. Всё положено Единым, а вернее даже не положено, а Он просто такой есть. Человек являясь Его частью и одновременно являясь Им, но на низкой степени самоосознания может открывать части самого себя, создавая шедевры в плотном мире, будь то: творчество, наука. На самом деле человек ничего не создаёт, он открывает то, что уже по определению его часть и которая всегда была его частью. Итак мы не создаём что-либо, хотя в плотном мире так воспринимается, а познаём самоё себя, вытаскивая всё новые и новые аспекты самого себя на поверхность своего же сознания из той области, которая всё ещё хранит нашу неосознанную часть.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Эфиром ничего никуда не положено. По-крайней мере по моему мнению. Всё положено Единым, а вернее даже не положено, а Он просто такой есть. Человек являясь Его частью и одновременно являясь Им, но на низкой степени самоосознания может открывать части самого себя, создавая шедевры в плотном мире, будь то: творчество, наука. На самом деле человек ничего не создаёт, он открывает то, что уже по определению его часть и которая всегда была его частью. Итак мы не создаём что-либо, хотя в плотном мире так воспринимается, а познаём самоё себя, вытаскивая всё новые и новые аспекты самого себя на поверхность своего же сознания из той области, которая всё ещё хранит нашу неосознанную часть.
Искатель кладов, как-то мудрено вы всё это излагаете. :? Если заниматься выяснением значения и интерпретации слов, кто как их понимает и какой вкладывает в них смысл, то на это уйдет куча времени и сил. К сожалению, я не располагаю ими в достаточном количестве, поэтому приходится пользоваться, как и вы, интуицией, и я понимаю, что все мы, в меру своего развития, говорим об одном и том же, но разными языками (или как вы говорите, мы на все смотрим со своей колокольни.) Поэтому большой разницы, между тем, что вы мне пояснили, и цитатой Артема Драгунова, я не вижу. Либо эта разница есть, но она не принципиальна.

Есть некоторые моменты в ваших постах, которые меня «цепляют» и на которые хотелось бы с вами подискутировать. Но, не хочется летом сидеть и шевелить мозгами за компом. Даже если эти разговоры о сущности Мироздания.

И ещё мне понравилось это:

Цитата
Искатель кладов пишет:
Цитата
VDB пишет: Это заблуждение думать, что у вас полно времени и можно им футболить до бесконечности, избегая реального роста духа.
Нет, не заблуждение. Так устроено всё. Свобода воли превыше всего. Безусловно, можно профукать жизнь и не сделать задуманного по незнанию, но, как душа, Вы не опоздаете никогда.
Из этого противоречия следует хороший вывод. Время у нас действительно ограничено и его надо использовать максимально эффективно, чтоб потом на смертном одре, не было мучительно больно, что ты что-то не успел сделать или реализовать задуманное. И как душа, вы действительно, никуда не опоздаете. Не выполнили программу развития – колесо сансары с удовольствием примет вас ещё на один круг. Для Вечности это значения не имеет. По поводу свободы воли – вопрос. Такая ли уж она свободная?

Из Законов Мироздания «О Свободе» и «Свободе Выбора»:

Цитата
Свобода выражает неограниченность действий в каком-либо определённом пространственном объёме: Уровне, Иерархии и так далее. Свобода фиксирует положение Сути в конкретном мире (и только этом мире или ещё более малых объёмах), потому что за его пределы Суть выходить не может. В связи с этим любая свобода относительна и всегда ограничена какими-нибудь пределами: границами самого мира или его частями, процессом действия или другими показателями. Свобода даётся индивиду в конкретном мире, но не во всей Иерархии, и эта данность закрепляет его пространственно в её общей конструкции .
http://higher-world.ru/laws/index.php?ID=1340

Цитата
Свобода выбора ограничена в своих вариациях. Она имеет разновидность по Уровням, так как каждый из них выражает освоение определённого вида однородных энергий, и поэтому эта однородность, то есть каждый диапазон энергий, требует для своей переработки индивидуальных процессов, а любая ситуация и являет собой процесс переработки энергий, производимый через индивидуумов.
Поэтому каждый Уровень располагает собственным технологическим порядком, комплексом собственных ситуаций, являющихся его частями. А отсюда – различные процессы требуют и использования других методов выбора. Соответствие методик выбора по энергии разноуровневым ситуациям позволяет избегать разрушений и в частных процессах, и в общих.
Всё должно соответствовать друг другу по типам энергии: процессы, ситуации, методы выбора и сами Сути. В этом и заключается действие гармонии и порядка. И чтобы развитие прогрессировало, процессы гармонии должны занимать преобладающее место в общей системе построений .
http://higher-world.ru/laws/index.php?ID=1313
Цитата
Искатель кладов пишет:
Эфиром ничего никуда не положено. По-крайней мере по моему мнению. Всё положено Единым, а вернее даже не положено, а Он просто такой есть. Человек являясь Его частью и одновременно являясь Им, но на низкой степени самоосознания может открывать части самого себя, создавая шедевры в плотном мире, будь то: творчество, наука. На самом деле человек ничего не создаёт, он открывает то, что уже по определению его часть и которая всегда была его частью. Итак мы не создаём что-либо, хотя в плотном мире так воспринимается, а познаём самоё себя, вытаскивая всё новые и новые аспекты самого себя на поверхность своего же сознания из той области, которая всё ещё хранит нашу неосознанную часть.
А Единый что-то создает/создавал?
Искатель кладов для вас и не только :)
Код
Приведите пример, пожалуйста. Что-то не могу нарисовать в голове. Я думала, что у нас народ, наоборот, в большинстве своём, склонен к крайностям.

Посмотрите на выскочек в обществе – рано или поздно их сделают такими же обыденными как и все остальные. Если в первых недостаточно личной силы. По моим наблюдениями люди в большинстве своём трусливы и к крайностям – принять крайности, реализовать –требуется определённая смелость, сила духа, которой обладают меньшинство. Мне бы очень хотелось встречать больше смелых людей, но реальность такова, что, назову как «машина по усреднению людей» забирает у человека смелость, сеет страх. Для подчинения, и не только.
Также на нашей планете может быть выражено два полюса – минус и плюс. Силы по уравновешиванию полюсов в разных вариациях в итоге дают среднее число. И у людей, как у никого другого есть выбор к какому полюсу примкнуть – к минусу (злу), или плюсу (добру) в большинстве своих выборов. Баланс сохраняется у всех, крайности исключения, чем норма.

Код
Нет, не улавливаю и прошу просветить на примере. Я так лучше понимаю.
Вы описываете, что варианты уже существуют. Я же прописываю, что есть те, кто создаёт варианты, пространство вариантов, специально для людей под разные модели сознания и способы жизни. Отсюда возникает соображение, что мы все живём в готовом мире, созданном специально для нас. Я не верю в то, что готовое возникает само по себе –готовые ответы и решения создают, причём сознательно.

Код
У меня такое чувство, что консенсуса не будет.  Какое вертикальное право создавать реальность? Всё уже создано! Варианты не создаются, они выбираются из любой позиции. Человек в принципе не может ничего создать, только выбрать из того, что уже создано, а вернее из того, что есть. 
Соглашения, закрывающее глаза на истину, увы, не будет. В этом вы правы. А приближение через понимание – вполне согласна, произойдёт.
Вертикаль духовной власти создаёт мир. Всё создано для вас, но не вами.

Код
При том, что всё духовное. И даже успех медитации для связи с Творцом требует соблюдения правил Трансерфинга. Надо видеть не только то, что заявлено. Духовное это рост над физическим. А что по-Вашему?  
Духовное имеет тенденцию наполненной пустоты. А рост духа в человеческом теле реален, когда этому уделяют внимание, время жизни.

Код
Это не научить считать ребёнка до десяти. Это в бесконечное кол-во раз сложнее. Особенно, когда обучаемый и не чешется для получения результата, а только разглагольствует на привычной ниве размышлений и требует, чтобы его учили. Это ли не биороботичность? 

У биороботов отсутствует душа, либо душа так сильно загрязнена, что творить у неё нет сил и вдохновения. Когда общаешься с биороботом, то понимаешь, что перед тобой совершенно запрограммированное существо без единого права, но с большим эго что право на всё у него есть. Такие люди оставляют впечатление пустой коробки –динамично звучат, слаженно работают, но с ними задыхаешься от внутреннего холода, идущего от сердца. В них нет ни капли человечности –только список программ, моделей, шаблонов и прочего в этом духе. Они запрограмированными быть всегда правыми, но прав у них нет. Никаких. Только те, что им вложили в подсознание.

Код
Я не пойму Вас до конца, а Вы меня. Лучше найти точки соприкосновения. Хотя, в принципе, мы их итак уже ищем.
Ищите и найдёте.

Код
Или Вы хотели сказать, что можно ласты склеить и ничего не сделать? Тогда понятно. Ну, на это я уже ответила.
Сдаваться не нужно ни в коем случае – проигрыш выгоден системе, не вам.

Благодарю за общение. Всего хорошего. :)
(ЗАБАНЕН)
Цитата
atesl пишет:
Искатель кладов, как-то мудрено вы всё это излагаете.
А мне думается, что получилось доступно и по существу. ;)

Цитата
atesl пишет:
Если заниматься выяснением значения и интерпретации слов, кто как их понимает и какой вкладывает в них смысл, то на это уйдет куча времени и сил. К сожалению, я не располагаю ими в достаточном количестве, поэтому приходится пользоваться, как и вы, интуицией, и я понимаю, что все мы, в меру своего развития, говорим об одном и том же, но разными языками (или как вы говорите, мы на все смотрим со своей колокольни.) Поэтому большой разницы, между тем, что вы мне пояснили, и цитатой Артема Драгунова, я не вижу. Либо эта разница есть, но она не принципиальна.
Ой, что Вы! Я и сама не хотела бы так проводить своё время. И я, конечно же, сторонник интуиции. Поэтому, если Ваша интуиция говорит, что мой текст и текст того блогера почти не имеют отличий, то значит Вам так и надо понимать. И я, в таком случае, умываю руки и вопросов не имею. :) Но уточню, что для меня разница есть и не малая.

Цитата
atesl пишет:
Из этого противоречия следует хороший вывод. Время у нас действительно ограничено и его надо использовать максимально эффективно, чтоб потом на смертном одре, не было мучительно больно, что ты что-то не успел сделать или реализовать задуманное. И как душа, вы действительно, никуда не опоздаете. Не выполнили программу развития – колесо сансары с удовольствием примет вас ещё на один круг. Для Вечности это значения не имеет.
Вы всё верно сказали, но я ещё дополню. Когда Вы с праведным рвением стараетесь прожить свою жизнь и стараетесь не напортачить - результат может быть обратным от Вашего желания. Когда поторапливаешь себя, всё выходит шиворот навыворот. Замечали такое? Поэтому всё надо делать добросовестно, но без рвения и без боязни не успеть. Если делать так, то Вы не опоздаете и Вам не будет мучительно больно на смертном одре. И это тоже Трансерфинг.

Цитата
atesl пишет:
По поводу свободы воли – вопрос. Такая ли уж она свободная?
Извините, отвечу лишь на это. С самого начала формирования Вас, как зародыша, Вы обусловлены генами, потом воспитанием, и это означает, что Вы уже не свободны в выборе. Ибо имеете склонность поступать так, а не иначе. С Вами в течении жизни случаются всякие события, которые меняют Вашу прошивку, заставляя иначе реагировать на внешние обстоятельства, чем Вы бы сделали это вчера или год назад. Таким образом Вы исполняете свою программу, заложенную до инкарнации Вами же. Даже то, что мы используем интуицию для выбора - результат такой же программы. Выбирая каждый раз: молчать или сказать Вы действуете, как робот (да простят меня читатели), но... Вы - человек, такой какой Вы есть, и Вы выбираете что-то исходя из своих, а не чужих соображений, значит Вы действуете не как робот. И как человек, Вы можете сделать всё, что угодно и добиться чего угодно в рамках этой реальности. Опять возникает видимое противоречие, но обе части которого верны.
Мудрёно? ;)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
VDB пишет:
Посмотрите на выскочек в обществе – рано или поздно их сделают такими же обыденными как и все остальные. Если в первых недостаточно личной силы. По моим наблюдениями люди в большинстве своём трусливы и к крайностям – принять крайности, реализовать –требуется определённая смелость, сила духа, которой обладают меньшинство. Мне бы очень хотелось встречать больше смелых людей, но реальность такова, что, назову как «машина по усреднению людей» забирает у человека смелость, сеет страх. Для подчинения, и не только.
Вот теперь понимаю. :)
Я считаю, что если кого-то уколбасили в середину, то значит такой человек пока не способен на большее. Но говорить, что это плохо или деструктивно я не могу. Каждый развивается со своей скоростью. Приведу простой пример. Рабочий коллектив унижает белую ворону. Один из работников не хочет этого и переживает, но дабы не отличаться от большинства молчит или даже сам участвует в травле. И такая ситуация повторяется в его жизни с разными людьми-участниками. В один прекрасный момент он не может смолчать и вступается за девушку, которую хотят изнасиловать.
Если оценивать его поступки каждый раз в той точке, в которой он принимал решение, то в подавляющем большинстве случаев он гад. Но с другой стороны, если бы в нём не копилось недовольство собственными поступками и поступками окружающих, помог ли он той девушке, которую собирались изнасиловать? :|
В общем, я смотрю на это сидя на верхушке ёлки. И если кто-то за всю жизнь так и не вышел из серёдки, то значит он пока просто не готов.

Цитата
VDB пишет:
Также на нашей планете может быть выражено два полюса – минус и плюс. Силы по уравновешиванию полюсов в разных вариациях в итоге дают среднее число. И у людей, как у никого другого есть выбор к какому полюсу примкнуть – к минусу (злу), или плюсу (добру) в большинстве своих выборов. Баланс сохраняется у всех, крайности исключения, чем норма.
Добра и зла нет. Это относительные понятия. Для одного добро, для другого - зло. В остальном согласна, но оценивая что-то люди, склонны оценивать в крайностях. Мол, этот добрый, этот злой, этот здоровый, этот больной. Вот о чём я говорила.

Цитата
VDB пишет:
Вы описываете, что варианты уже существуют. Я же прописываю, что есть те, кто создаёт варианты, пространство вариантов, специально для людей под разные модели сознания и способы жизни.
Я бы сказала не так. Есть манипуляторы, кто склоняет человека выбрать, те из существующих вариантов, которые устроят устроят тех манипуляторов. При этом они играют на неосознанности и незнании человека.

Цитата
VDB пишет:
Отсюда возникает соображение, что мы все живём в готовом мире, созданном специально для нас.
Я бы сказала, мы не живём в готовом мире. А мы живём в таком мире, где всё устроено так, чтобы было удобно манипулировать людьми.

Цитата
VDB пишет:
Я не верю в то, что готовое возникает само по себе –готовые ответы и решения создают, причём сознательно.
Вот тут вскрывается то, что мы говорим с разных точек зрения. Готовое поле вариантов лежит условно выше, чем этот мир. И вытягиваем эти варианты мы - люди, но часто при "заботливом" манипулировании.

Цитата
VDB пишет:
А рост духа в человеческом теле реален, когда этому уделяют внимание, время жизни.
Это так, но всё, что делает человек способствует росту духа. И всему своё время. Чтобы понять, что верно, нужно понять что неверно. Хотя бы вернитесь к тому примеру с человеком, спасшим девушку от изнасилования. Казалось бы, он деградировал духовно, когда молчал или участвовал в травле, но это не так. У него откладывалось в душе и в итоге он сделал верный выбор. И так происходит не только в течении одной инкарнации. Поэтому говорить, что мир и человечество деградирует - заблуждение.

Цитата
VDB пишет:
Благодарю за общение. Всего хорошего.
И я Вас благодарю. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Neo пишет:
А Единый что-то создает/создавал?

Всё, что есть - продукт мыследеятельности Единого, конфликт разных концепций в "его голове". Поэтому можно сказать, что всё создано им. Но на деле, если всё это в "его голове", то создано ли оно?
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Всё, что есть - продукт мыследеятельности Единого, конфликт разных концепций в "его голове".
Конфликт? :) Я бы был осторожнее в таких выражениях относительно Единого :)

Цитата
Искатель кладов пишет:
Поэтому можно сказать, что всё создано им. Но на деле, если всё это в "его голове", то создано ли оно?
Ну то есть ты признаешь, что Единым что-то создано. И даже не просто "что-то", а ВСЕ.

И не принципиально важно - является ли то, что создано продуктом мыследеятельности или чем-то более плотным - это не имеет значения. Мысль разве не является тем, что "создано"?
Цитата
Neo пишет:
Конфликт?
Именно конфликт. :) Между плюсом и минусом мироздания. Ибо если возникает мысль она возникает как оценка чего-то. А попробуйте что-то оценить, удовлетворив\отразив, и плюс, и минус.

Цитата
Neo пишет:
Я бы был осторожнее в таких выражениях относительно Единого
Благодаря Вашей политике у нас свобода слова. :)

Цитата
Neo пишет:
Ну то есть ты признаешь, что Единым что-то создано. И даже не просто "что-то", а ВСЕ.
Так, как я описала в предыдущем посте. Очень хрупкий баланс поддержан в той фразе.

Цитата
Neo пишет:
И не принципиально важно - является ли то, что создано продуктом мыследеятельности или чем-то более плотным - это не имеет значения.
Это действительно не важно, но с оговоркой, что всё есть продукт мыследеятельности, даже плотное.

Цитата
Neo пишет:
Мысль разве не является тем, что "создано"?
Пожалуй, тут я соглашусь. Мысль это то, что создано Единым.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Пожалуй, тут я соглашусь. Мысль это то, что создано Единым.
Ура! :)

Цитата
Человек являясь Его частью и одновременно являясь Им, но на низкой степени самоосознания может открывать части самого себя, создавая шедевры в плотном мире, будь то: творчество, наука. На самом деле человек ничего не создаёт, он открывает то, что уже по определению его часть и которая всегда была его частью.
Рассуждая логически, если человек - это часть Единого или даже сам Единый в миниатюре - то ему должны быть присущи все способности Единого, пусть даже и в ограниченном размере.

Следовательно, если Единый имеет способность создавать, создавать что-то принципиально новое, то и человек должен обладать такой способностью. И значит принципиально неправильно говорить о том, что он лишь открывает что-то уже кем-то созданное.
Цитата
Neo пишет:
Рассуждая логически, если человек - это часть Единого или даже сам Единый в миниатюре - то ему должны быть присущи все способности Единого, пусть даже и в ограниченном размере.
Так и есть, если не придираться к слову "миниатюре". :) Пока логика Вас не подвела.

Цитата
Neo пишет:
Следовательно, если Единый имеет способность создавать, создавать что-то принципиально новое, то и человек должен обладать такой способностью. И значит принципиально неправильно говорить о том, что он лишь открывает что-то уже кем-то созданное.
А вот уже неверный вывод. А вернее вывод, который Вы сделали, лишь один из нескольких. Решить эту задачку можно иначе.
Вот, проанализируйте это. Единый создаёт мысли (Он рассуждает, анализирует, другими словам познаёт себя). И делает Он это через человека, который выбирает Его мысли. Всё это происходит одновременно.
Исключите Ваш вывод, вспомните, что я говорила Вам ранее и посмотрите. Может какой-то другой вывод выпрыгнет.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Единый создаёт мысли (Он рассуждает, анализирует, другими словам познаёт себя). И делает Он это через человека, который выбирает Его мысли. Всё это происходит одновременно.
Во-первых "создает мысли" это не равно "познает себя". Познавать это в принципе не равно создавать. Т.к. познавать можно только то, что создано кем-то другим. Если что-то создал ты сам - тебе нет необходимости познавать это, так как ты уже знаешь, как оно устроено.

Во-вторых, я не очень понимаю, что происходит одновременно? Создание мыслей Единым и их выбор человеком? Или что? Можно ли поподробнее?
Пардон дамы и господа, но то, что все произошло из одного источника еще не говорит о том, что человек напрямую завязан на "единого". Существуют градации, разнонаправленности, разделения и явления инволютивные и эволютивные. Человек хоть и создан по образу, но все же и по подобию(т.е. он не тождественен тому что на верху, а является облегченной схожей версией и то, чтобы таковой стать человек должен над собой поработать и одолеть свою тварную природу).

Человек связан с мировым духом, а тот уже сам завязан на нечто еще более масштабное.
С Уважением
Цитата
Neo пишет:
Во-первых "создает мысли" это не равно "познает себя". Познавать это в принципе не равно создавать. Т.к. познавать можно только то, что создано кем-то другим.
Пример 1: Вот Вы сидите вечерком перед костром. Приятно пахнет смесью дыма и вечернего воздуха. Вы настроены лирично и в этот момент Вы мысленно спрашиваете себя: "Кто я такой? В чём смысл моего существования?"
Пример 2: Вы проснулись утром. Голова трещит, во рту помойка, жена ушла. Вы злитесь и мысленно спрашиваете себя: "А что будет, если эту суку грохнуть?"

В обоих этих примерах Вы создали мысль и при этом познавали себя. А через Вас эти вопросы задавал себе Единый.
То же самое: "Что будет, если я начну рисовать такой техникой, а не обычной?" "Что будет, если пнуть собаку?" Уберите из вопросов словосочетание "что будет" и замените вопросы на действия - вот Вам и процесс самопознания Единым.

И помните, всё - Его мысли, даже Ваши действия.

Цитата
Neo пишет:
Если что-то создал ты сам - тебе нет необходимости познавать это, так как ты уже знаешь, как оно устроено.
Вы помните, что мы говорим именно о мыслях. И выше я пояснила почему можно их создавать и при этом познавать себя.

Цитата
Neo пишет:
Во-вторых, я не очень понимаю, что происходит одновременно? Создание мыслей Единым и их выбор человеком?
Оба момента. Создание мыслей Единым и выбор их человеком это один одновременный(полностью) процесс.
Подробнее некуда.

Надеюсь, в этот раз алгоритм нашей с Вами беседы изменится.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Roi пишет:
Пардон дамы и господа, но то, что все произошло из одного источника еще не говорит о том, что человек напрямую завязан на "единого". Существуют градации, разнонаправленности, разделения и явления инволютивные и эволютивные.
Ага, существуют.

Цитата
Roi пишет:
Человек хоть и создан по образу, но все же и по подобию(т.е. он не тождественен тому что на верху, а является облегченной схожей версией и то, чтобы таковой стать человек должен над собой поработать и одолеть свою тварную природу).
А в чём смысл работы над собой и зачем преодолевать свою тварную природу? :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
в чём смысл работы над собой и зачем преодолевать свою тварную природу

Все просто. Душе одевшей кожаную одежду не свойственны те деструктивные "тварные" качества которые правят балом у многих людей. :) Даже просто наблюдая за собой легко это заметить. Когда ты устремляешься к чему то прекрасному(в действиях или хотя бы мыслях) ты чувствуешь внутри прекраснейшие ощущения, в то время когда мы чиним козни или издеваемся внутри нас словно пламя какое то не очень приятное горит.
С Уважением
Цитата
Искатель кладов пишет:
Создание мыслей Единым и выбор их человеком это один одновременный(полностью) процесс. Подробнее некуда.

А вы где об этом прочитали? Потому что я читал другие описания этих процессов :)
С Уважением
Цитата
Roi пишет:
А вы где об этом прочитали? Потому что я читал другие описания этих процессов
Пришла к такому выводу, размышляя и получив озарение. Как всегда.
http://www.insiderrevelations.ru/forum/messages/forum14/topic1700/message47167/#message47167
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 32 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)