ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.

Вегетарианство, сыроедение...

Много ли вегетарианцев на данном форуме?
О да, про воду очень важный вопрос, поставлю свой плюс на воде, что бы значимость её поднять :)

и возвращаясь к рису, где то слышал, что индусы варят рис только для того, что бы проверить качество воды, после варки рис впитывает в себя воду и всё г__но что в воде, и если рис меняет цвет с белого на какой либо другой, то значит вода в принципе не пригодна к употреблению...

з.ы. пока писал, вспомнил, про воду и рис говорил один йогин, сомнений в его словах у меня нет, он же говорил, что вода это очень важно для организма, горная ледниковая стоит на первом месте и для питья и для омовения. самая плохая вода в городах которые на болотах :)
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Про воду.
В городских условиях можно замораживать обычную воду и пользоваться потом талой.
О пользе талой воды много написано в и-нете, немного выложу здесь:

Цитата
Свежая талая вода влияет на энергетический, информационный, гуморальный, ферментативный уровни живого организма. Она употребляется как в виде питья, так и для ингаляций. Кроме того, ингаляция свежей талой водой существенно снижает заболеваемость острыми респираторными заболеваниями, назофарингитами, бронхитами, пневмониями. Такая процедура улучшает внешнее дыхание, нормализует состояние и функции слизистой оболочки носа и гортани при компенсированных атрофических и гипертрофических ее повреждениях, улучшает общее самочувствие человека. Какого-либо негативного действия она не оказывает.

Свежая талая вода способствует ускорению восстановительных процессов, повышает сопротивляемость организма инфекциям, снижает чувствительность слизистой оболочки, нормализует тонус бронхиальной мускулатуры. У детей при лечении воспалений легких ингаляциями свежей талой водой в восстановительный период на 2—7 дней раньше прекращается кашель, исчезают сухие и влажные хрипы, происходит нормализация показателей крови, температуры, функций внешнего дыхания, то есть существенно ускоряется процесс выздоровления. При этом значительно снижается число осложнении и частота перехода острых форм заболеваний в хронические.

Кроме того, талая вода придает человеку много сил, бодрости, энергии. Неоднократно отмечалось, что люди, пьющие талую воду, становятся не только более здоровыми, но и более работоспособными, повышается мозговая активность, производительность труда, способность легко решать трудные задачи. Особенно подтверждает высокую энергетику талой воды продолжительность человеческого сна, которое у отдельных людей сокращается иногда всего - внимание - до 4 часов.

Употребление свежей талой воды целесообразно для поддержания оптимальных условий жизненных процессов в условиях перегревания, высоких физических нагрузок.

Включение свежей талой воды в общую терапию кожных болезней с выраженным аллергическим компонентом (хроническая экзема, псориаз, токсикодермия, экссудативный псориаз, нейродермит, эритродермия) уже на 3—5 день приводит к значительному уменьшению, а то и к полному исчезновению зуда, снижению гипертермии и раздражений, патологический процесс значительно быстрее переходит в стационарную и регрессивную стадии.

Как правильно готовить талую воду здесь
Цитата
Volga пишет:
Как правильно готовить талую воду здесь

А опишите пожалуйста так как делаете вы! (если делаете)...
Надо самый легкий и проверенный способ :)
Цитата
viktorb пишет:
А опишите пожалуйста так как делаете вы! (если делаете)...
Надо самый легкий и проверенный способ

С удовольствием :)
Если не ленюсь, то делаю так: наполняю контейнер из пищевого пластика водой (пользуюсь уже отфильрованной бытовым фильтром) и ставлю в морозилку на 3 часа. Потом достаю, снимаю и выбрасываю верхний тонкий слой льда. Там скапливается вредный дейтерий. Затем опять ставлю контейнер в морозилку, а через 12-14 часов достаю и прокалывая ножом центр, сливаю остаток незамерзшей воды, в котором тоже, как пишут, остается всякая токсичность. Этот остаток незамерзшей воды в зависимости от качества воды может даже быть цветным, или вобще не замерзать.
Оставшееся размораживается в комнатных условиях и используется как питьевая вода.

С временем заморозки надо эксперементировать, зависит от качества мороза в морозилке и объема приготовляемой воды, главное - снять первый тонкий лед и успеть слить остаток.
Добавлю

Пить надо пока в сосуде еще есть лед. После того как лёд исчез..очень быстро вода теряет все свои полезные качества.

-*-

Еще заметил,что талая вода в городских условиях и взятая из подземных вод очень сильно отличается. Даже сравнивать нельзя.
Городская вода-мертвая вода.
Учитывая что она в основном по кругу гоняется.Очищается..и опять в систему.
Я новичок на этом форуме, и приятно найти здесь поддерживающих сыроедческий образ жизни. На самом деле сыроедение кажется сложным пока не начнешь. А решил стать - все получится. Когда закрывается для вас мир колбасы, чипсов и мяса по-французски, открывается новый мир обилия фруктов, орехов, проростков, трав и прочих приятностей. Оказывается отказаться от вредной пищи очень просто!
Цитата
Frenkel пишет:
Пить надо пока в сосуде еще есть лед. После того как лёд исчез..очень быстро вода теряет все свои полезные качества.

Сохранение талой воды при температуре +20—22°С сопровождается постепенным снижением ее биологической активности: через 16—18 часов она снижается на 50%. (Из сети, из исследований сотрудников Донецкого медицинского института и Донецкого НИИ гигиены труда и профзаболеваний.)
Да сложновато с водой талой... Ну ничего, учту это на будущее и попробую. =)
Теперь вопрос по поводу картофеля! Услышал что если замочить картофель на пару часов, то с него выйдет крахмал!
Кто-то слышал об этом???
Да, выйдет, но не весь.
Цитата
Я лично одними кашами и питаюсь, мне без них никуда. Ну и курицу я еще ем. А вот свинину и говядину исключительно по праздникам в качестве шашлыка. Но вот ежедневный мой рацион по любому составляет каша и курица. Это мои самые основные источники углеводов и белка. А за счет чего вы углеводами организм насыщаете?

Да, без каши у меня сейчас не получается тоже никак, заболевания желудка не позволяют.
Кстати, сырые (особенно кислые фрукты и овощи) тоже не всем пойдут,(у кого кислотность повышенная - ими злоупотреблять нельзя), так что сыроедение - это штука не для всех... ;)
Для совершенно здоровых людей, а у кого уже здоровье подпорчено - то тут надо грамотно питаться...

Я сейчас химию вообще стараюсь исключать из питания, в связи с заболеванием у меня вообще сейчас достаточно "жесткая диета"...
А фаст-фудом я вообще и не питалась практически никогда.
Правда, химию сейчас встретить можно почти везде, и в фруктах, и овощах.
Подумываю тоже о пароварке.
Хотя, как Вы там, сыроеды и вегетарианцы, без кулинарии?
Я вот готовить люблю, ранее вообще увлекалась кулинарией 8)

По поводу воды:
а) покупаю в бутылках
б) у меня стоят фильтры для очистки воды дома
Т.е. "воду из под крана" я не пью с советских времен.

По поводу воздуха:

Так как живу в центре крупного города, то проблема очень и очень острая.

Дома пользуюсь климатической техникой (очистителем воздуха, ионизаторами, увлажнителями),
они у меня в каждой комнате. Летом - кондиционер, иначе - не выжить...

Но вообще, конечно, хочется уже жить за городом.
Хотя в молодости не представляла себе жизнь - без "огней большого города" 8)
Раз уж такая тема про воду пошла, то хочу вот ещё что добавить: уже даже для современных учёных стало понятным, что вода действует как носитель памяти и очень хорошо воспринимает вибрации различны частот. Так например японскими учёными проводился эксперимент: воде включали музыку разных направлений от класскики до тяж.метала. Выяснилось, что после воспроизведения позитивной классики форма кристала воды была почти идеальной, а после тяжёлого рока... сами догадываетесь (хотя к тяж. металу меня тянет). Речь идёт не о химическом составе воды, а о структуре воды (атомов, микрочастиц). Подробнее http://tonos.ru/articles/lifewater
Поэтому я говорю слова благодарности воде за моё утоление жажды. И вообще таким образом можно повысить качество всех вещей, главное делать это искренне (они же всё понимают). Это ещё раз доказывает, что во всём есть жизнь. Нет такого понятия как "неодушевлённый предмет" (что изучается с начальных классов), "мёртвая материя", "неорганическое вещество".
Цитата
MoD пишет:
Речь идёт не о химическом составе воды, а о структуре воды (атомов, микрочастиц). Подробнее http://tonos.ru/articles/lifewater

Это то да, еще если учесть что человек на 70-80% состоит из воды..то.. :)
вот, вот, я про это и говорю ;)
кстати, рис это вода по сути :D
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
В рисе углеводы есть. Я его тоже ем периодически
Цитата
Morgana пишет:
По поводу воздуха:

Так как живу в центре крупного города, то проблема очень и очень острая.

Дома пользуюсь климатической техникой (очистителем воздуха, ионизаторами, увлажнителями),
Будьте поаккуратнее при выборе этих ионизаторов. Есть не добропорядочные компании, выпускающие ионизаторы, которые в лучшем случае будут просто сувениром стоять в доме, а в худшем сильно подорвете здоровье. Как-то в интернете читал про одну такую компанию, к сожалению забыл ее название
кто нибудь слышал про такую фразу: "питаться нужно как дышать" в ней все ответы по питанию и образу жизни...
Я ЧЕЛОВЕК!!!
Действительность определяю собой!
Я слышал фразу "мы то, что мы едим".
монолог индийского йогина:

Если вы хотите достичь успеха в йоге, тогда правильная регуляция питания, работы и отдыха имеет для вас первостепенное значение. "Йога становится избавлением от страданий для того, кто хорошо контролирует свое питание, работу и сон", - говорит Господь в Гите.
Не перегружайте пищей свой желудок. Половину желудка наполняйте пищей, четверть - водой, остальную часть оставляйте свободной. Принимайте пищу как Его милость(прасад), вначале предложив ее Господу. Ешьте только для того, чтобы поддержать жизнь, а не для удовольствия. Не ешьте слишком много соли, перца, тамаринда и т.п. Избегайте лука и чеснока. мясоеды должны немедленно оставить эту наиболее нездоровую и бездуховную привычку. не прибегайте ни к каким стимуляторам, извлекайте энергию, жизненность и вдохновение из пранаямы. принимайте больше молока, гхи, масла, меда, пшеницы, риса и овощей.
работа необходима, но не работайте чрезмерно. питайте живой интерес ко всему, что делаете, исполняйте свою работу как поклонение Господу. Такое служение очистит сердце. работа изгоняет тамас(нужно объяснять?).
сон - это естественное тонизирующее средство для здоровой жизни. чем более здоровый сон у человека, тем здоровее он сам. шестичасовой сон достаточен для любого человека. ложитесь в 10 вечера, вставайте в 4 утра. излишний сон делает человека тупым и вялым. необходимо качество сна. перед тем, как отправиться спать, повторите какую-нибудь молитву или возвышенные шлоки Гиты или Упанишад. Прочтите джапу. не стройте воздушных замков. не нужно ничего планировать и замышлять. если вы питаете к кому то негативные чувства, простите этого человека. тогда вы насладитесь здоровым сном и встанете полностью освеженным и готовыми к своей утренней садхане.

вот))) пожалуйста
кстати, если будут какие вопросы, через неделю еду опять в индию, навещать одного аскета-йогина, хочу поговорить и узнать что он думает на счет этих откровений :) хотелось бы как то систематизировать вопросы, пишите.
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Интересно. Я думаю без лука и чеснока можно обойтись в индии, но не в северных широтах. Я вот наоборот ем больше того, что несёт огонь: чеснок, имбирь, перец. Молоко? Даже не знаю. Ведь оно становится бесполезным с возрастом, или нет?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.