ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.

Вегетарианство, сыроедение...

Много ли вегетарианцев на данном форуме?
не знаю, я курицу только ем
Я становлюсь полным вегетарианцем и даже сыроядом только в Великий Пост. :)
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Есть на форуме люди, которые уже год, два, а то и больше вообще не употребляют спиртное? Какие-то заметные изменения произошли?
Что значит изменения? Я вообще не употребляю спиртное :) И какие изменения должны происходить, если прекратить травить себя ядом?) Ну всевозможные улучшения в лучшую сторону.
None
Вообще никогда не пил? :o
Пил, конечно, если заставляли, бывали случаи, печальные. Но это крайне противно, скажу я вам. Лучше подобного избегать и помогать другим.
Не знаю, может я "не такой" какой, но никогда не понимал, что такого привлекательного в откровенном ЯДЕ люди находят...
None
а травку курил?
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Цитата
SSh пишет:
а травку курил?
Отвечу коротко...
"Груз-200" или "ты меня уважаешь?"
Задумывались ли Вы над тем, что именно имеет в виду человек, поднимая стаканчик с токсичным ядом, говоря при этом слова: "За здоровье!". Вы, наверное, удивились и хотите меня поправить, мол, при чём тут яд, наверное стаканчик вина? Нет, я ничуть не ошибся. Просто хотел показать абсурдность ситуации, назвав вещи своими именами. Думаю, никто не стал бы пить яд, рассчитывая при этом получить здоровье в будущем. Исключение может быть только в случаях, если есть тому медицинские показания для борьбы с каким-либо заболеванием, которое врачи и сам больной не могут вылечить больше ничем, кроме как отравить очаг заболевания с помощью токсичных и ядовитых лекарств. Сразу вспоминается поговорка: "Лучшее средство от головной боли - это гильотина". И эту пословицу я вспомнил не случайно. А поговорить я хочу сегодня кратко об алкоголе, табаке и других наркотических и отравляющих веществах и о их роли в жизни общества.
Давайте для начала определим, что же такое алкоголь. Я не буду в этой статье приводить медицинские данные, все желающие могут их найти в интернете. Просто, если обобщить данные, то алкоголь представляет собой токсичное вещество, которое действует на живой организм также, как наркотик. Но в силу своей токсичности ещё и имеет множество других разрушающих воздействий практически на все органы. Если смотреть перечень признаков наркотических веществ, то они все свойственны любому алкоголю и табачной продукции. То есть с медицинской точки зрения это одно и тоже. Плюс отравляющее воздействие, равносильное растворам различного рода ядов. И крепость алкоголя тут не играет значения. С этим всё понятно. Да, кстати, надо заметить, что официально (не по медико-биологическим показателям) алкоголь и табак не приравнен ни к отравляющим веществам, ни к наркотикам. Почему? Об этом ниже...
Но почему многие люди употребляют подобные вещества, если они практически являются ядами? Ответ прост: наркотическая зависимость. Ну про физиологическую зависимость всё понятно. Почитайте об этом касательно наркотиков. Тоже самое свойственно любому алкоголю или табаку. Плюс к этому есть и психологическая зависимость, которая чаще всего обуславливается тем, что человек видит в употреблении алкоголя некую "отдушину", то, что даёт ему то или иное облегчение в тех или иных непростых жизненных ситуациях. Ну про это тоже много всего написано. Одним словом, всё, что касается наркотиков, касается и обычного алкоголя. Но в случае с алкоголем ситуация сложнее, так как официально он не приравнен к наркотикам. Его рекламируют, его продают. Ну со стороны "государства" понятно. Оно на этом зарабатывает. Алкоголь, начиная с XVI века, является чуть ли не основной статьёй дохода в госбюджет. Да, деньги тоже наркотик. И подсаживается на это наркотик "государство". И вот с тех пор с этого наркотика это самое "государство" не может слезть. И требует его всё больше и больше. Порой ценой здоровья и жизни своего же Народа. Это и есть основная причина того, что ни алкоголь, ни табак, до сих пор не приравнен к наркотическим веществам. Более того, алкоголь вообще приравнен к пищевым продуктам. Представляете себе этакий "продукт", который вас убивает, но называется теми же словами, что и вишнёвый сок... Да, ради того, чтобы не терять источник поступления очередных доз наркотика под названием "деньги", "государство" будет делать всё. В том числе и банальную рекламу с применением тех же самых методик и инструментов. Таких, например, как внушение мифа о том, что Народ на Руси пил всегда. И что алкоголь является чуть ли не единственным символом Русской Традиции. Вы думаете, что так и есть? Тогда давайте поаплодируем "отделу маркетинга" нашего "государства". Что касается исторической действительности, то тут любой тоже может найти информацию. Это просто фактические данные, которые однозначно говорят о том, чем являлся алкоголь для нашего Народа. Коротко можно сказать, что, на самом деле, на Руси не было обычая употреблять алкоголь в том понимании, как мы это понимаем сейчас. Да, были традиции изготовления кваса, пива, медовухи так называемой. Только вот надо сказать, что это были за напитки. Квас мы знаем хорошо. Назовёте ли Вы сегодня квас алкогольным напитком? Скорее всего нет. А тогда это был таковой. "Хмельной" напиток. Пиво тоже. Натуральное и некрепкое (не как сегодня, с добавлением спирта и прочей гадости). Медовуха - перебродивший на Солнышке мёд. Крепость таких напитков составляла не более нескольких градусов. И применялись они, как правило, на различного рода празднествах, обрядах, ритуалах. Просто так пить хмельные напитки было не принято. Более того, считалось просто недостойным делом. Да и пили их только люди уже взрослые, по установленным мерам. Так что ни о каком "пьянстве" тут не может быть и речи. Нет в Народной Традиции ничего, связанное с хмельными напитками. Даже так называемая "водка" является лишь настойкой на родниковой воде различный целебных трав. И нет никаких подобных упоминаний вплоть до XVI века. Как таковой, алкоголь пришёл на Русь из Византии (как и признанная ныне государственной религия - Ортодоксия). После чего начали появляться заезжие торговцы этой заразой. Кому интересно, могут почитать об этом сами. А уж массовое выпивание алкоголя и вовсе мы встречаем в петровские времена. Заключение тут одно: алкоголь и его употребление не является исконной Русской Славянской традицией. Это пришлое явление. Пришлое из Византии и запада. Но рисуется оно именно как Славянское. Да ещё и смехотворные доводы о "пользе алкоголя в малых дозах". Только при первом же компетентном рассмотрении видно, что это не более, чем лукавство и недоговоры. Тоже самое можно сказать и про таблетку ампициллина. Или аспирина. При определённых обстоятельствах они будут полезны. Только не так, как если бы Человек был здоров и не нуждался бы в таблетках. А про это никто ничего не говорит...
Таким образом, мы видим, что как раз Народная традиция подразумевает здоровый образ жизни. А нездоровые привычки прививаются уже извне. И создаются все условия для этого. А как же действует алкоголь? Зачем нужно именно это? Какие ещё у "государства" плюсы от этого, кроме как доход? Ну второй по значимости "плюс" - это "отстранённость" человека от действительности. Пьяный человек перестаёт объективно воспринимать действительность. Он уже не понимает, что происходит с ним. Таким человеком легко управлять, легко манипулировать. Он становится уязвимым и зависимым, несамостоятельным и несамодостаточным. Его уже больше заботит не будущее его Отчизны, его потомков, а то, где заработать денег на очередную "дозу". Такой человек становится управляемым "зомби", не отвечающим за свои поступки, за свою Судьбу. Да и как может быть иначе, когда алкоголь разрушает мозг, приводит к потере интеллекта, мыслительных и аналитических способностей, потери Личности, к необратимым генетическим нарушениям и многое другое. И, главное, человек не может уже иметь здоровое потомство. У родителей, употребляющих алкоголь, как правило, рождаются дети уже с врождёнными генетическими нарушениями. Зачастую дети с пониженным интеллектом и т.д. Если вообще рождаются... Ситуация с рождаемостью и смертностью сегодня, я думаю, вам известна. Убыль населения более 2 000 000 человек в год. На фоне ничем не скрываемых уже проектов по сокращению населения Планеты в этом просматриваются уже более чёткие и мотивированные цели. Это тоже один из "плюсов".
Таким образом, Народ теряет свою идентичность, свою Культуру, традиции. Он теряет своё будущее во всех смыслах. И чем дальше - тем больше. Способно ли такое общество быть самодостаточным? Нет. Способно ли оно отстаивать свои интересы? Способно ли оно защищать свою Землю? Помнить и чтить Традиции своих Предков? Нет.
Ну а что же делать? Как решить эту проблему геноцида Народов, Если "государство" не заинтересовано в этом? Решить проблему может только сам Человек. Ни "государство", ни ещё какой-либо "дядя" не решит ничего, пока сам Человек не захочет сделать это сам. Но с этим возникают понятные проблемы. Человек, который "подсел" на эту заразу, уже не Человек по большому счёту. Он теряет Волю. И захотеть это сделать ему уже очень и очень сложно. Это замкнутый круг. Единственный вариант борьбы с самоуничтожением - это Разум. И самоуважение. Не станет уважающий себя Человек опускаться до уровня вонючего, валяющегося в собственных испражнениях, палена. А Самоуважение закладывается ещё на стадии формирования Личности, то есть ещё в дошкольном возрасте. И тут понятно, что Семья играет на этой стадии решающую роль. Родители. Первое, что видит ребёнок - это пример Родителей. Если родители позволяют себе выпивать или курить, то что должен понять ребёнок? Он же не понимает, что это просто пагубная зависимость, от которой родители не могут избавиться. Что это просто болезнь и горе. Он понимает, что это делали его папа или мама. Что это нормально. Вот всё, что откладывается в подсознании ребёнка. Да и курящие или выпивающие родители уже не совсем могут называться таковыми. Это понятно. А если родители ещё при этом говорят ребёнку, что курить и пить - это плохо и вредно, а сами себе такое позволяют, то это преступление вдвойне. Таким образом они лишь говорят, что можно делать что-то вопреки запретам. Что нет никакой принципиальной позиции. Просто приучают ребёнка к безответственности, к двойным стандартам. А проблема здоровья для детей неактуальна. Детям свойственно думать, что они будут вечно здоровы. И доводы о вреде здоровью тут не дают эффекта. Как я уже говорил, эффект может дать лишь воспитание Человека как полноценной самодостаточной личности, уважающего себя и осознающего ответственность за свою же судьбу и поступки. Но не надо путать это с некими нормами морали. Прежде всего должна быть Культура Личности. А мораль также не даёт эффектов (особенно религиозная мораль).
Таким образом алкоголю и табаку не должно быть места в семье вообще. Нужно понимать, что либо ты Человек, либо ты "умеренно выпиваешь" или покуриваешь. В этих вещах не бывает компромиссов. Нельзя "в меру выпивать", как нельзя быть "немного беременной". Все попытки внушить себе, что "в меру полезно" или "в меру не вредно" - это попытки самообмана, оправдание собственной слабости и собственной деградации. Ты либо Человек, либо быдло. Только и всего. И, как видите, вы не просто губите сами себя (это ещё не самая страшная проблема), вы губите своих потомков, свой Род. Да и просто окружающих вас людей. Особенно это касается курильщиков. Они отравляют воздух вокруг себя, предметы, на которых оседают продукты горения. А пьяный человек, не отвечающий за свои поступки и не осознающий действительность, - вообще опасен. Большинство преступлений совершается именно в нетрезвом виде. Вы должны решить, хотите ли Вы оставаться быдлом, паленом? Или Вы хотите стать тем, кем должны быть, Человеком? Решать Вам. Только сложно что-либо решать, когда ты не в состоянии этого сделать. Приятно смотреть на самого себя со стороны? Или по сторонам, когда видишь подобных "существ", невнятно мычащих что-то типа "ты меня уважаешь?", не способных стоять на ногах во всех смыслах этого слова. "Человек или быдло". Решай. От Человека зависит всё. От быдла не зависит ничего. Любой, кто предложит мне "выпить" - враг. Враг, так как предложил мне убить самого себя. Такой человек меня оскорбляет тем, что не уважает меня. Он не уважает сам себя. Только и всего. Так что помните, что 200 грамм в стакане сегодня - это "груз-200", возможно, уже завтра. Я Человек. Теперь твоя очередь отвечать, а кто Ты?...
None
не коротко, читать даже не буду.... так курил? :D а психоделики?
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
а ну перве две строки прочел... ну и? я яд тоже не пью :) а травку то курил? или грибочки? психоделики? а? :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
и есчё.. меня прет... остановите меня)))))) яд этот скажем так сами инсайдеры и употребляют)))) это химия твоего тела, если отнестись не как к забаве, а как к "инструменту" :) бгы))) кароче, тантра многое может объяснить на счёт вина, травки, секса и тому подобных эмоциональных вещей, но...........
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Какая статья,какой язык -особенно от середины к концу :D
Цитата
Phazeus пишет:
А мораль также не даёт эффектов (особенно религиозная мораль).
Как раз таки "религиозная мораль" (по моему кургузно звучит вообще) -если в действии,очень даже помогает...
Помню,многих наркоманов (не то что алгкоголиков) излечила жизнь в скиту под Москвой у одного монаха...Там не забалуешь :D -судя по рассказам.И бежать то некуда -хоть под Москвой (вернее,в московской области),а нашли место дремучее.Зимой так вообще никуда не денещься :D Люди менялись.КТО ХОТЕЛ.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Да я не о том. Мораль не решает проблему, она упорядочивает последствия проблемы. Именно та, о которой я говорил :) А этих... нариков... Так я не о них говорю, о них я уже молчу. Время покажет, кто есть кто.
None
а скажи мне "человек с калькулятором" -0)))) наркоманы не могут быть просветленными и жить счастливо? :D :D :D *щас может начаться понос, может откроем новую тему про хим. вещества :D :D
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Цитата
SSh пишет:
кароче, тантра многое может объяснить на счёт вина, травки, секса и тому подобных эмоциональных вещей, но...........
Я применяю для лечения некоторые спиртовые настойки и эфирные масла для дыхания.

Выпить иногда приходится :D .Особенно,когда начальство хочет,не отказывать же.К счастью,у меня тактика четкая.Поскольку я головой не пьянею,только болеть может,то я просто незаметно после первых тостов перехожу на минералку без газа :D
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Phazeus пишет:
Мораль не решает проблему, она упорядочивает последствия проблемы
В скиту "ломает",а не упорядочивает.Да,я же написал -алкоголики тоже там.Ставятся вопросы -кто ты, что ты и быть или не быть.Естественно не вербально.Эти вопросы висят над тобой там,как меч Совести,разбуженой гласом Свыше.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
держитесь серединки))) везде умеренность :))) гыы.... кароче я пьян :D :D :D :D :D :D вина греки влили столько, аж прет :D :D
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Еще из личной жизни.Помню,в лет 14-15 я активно интересовался ВСЕМ в мире.В том числе и жизнью...наркоманов и гонджубасников.Я ходил с ними :D
Было прикольно.Я тогда был наивен,потом догадался,почему мне дали кликуху "гонджубас" :D .Когда они укуривались,кто нибудь говорил:"эй,расскажи-ка нам про ЗВЕЗДЫ" :D
Дело в том,что первое увлечение детства (6 лет) -была астрономия.Я ей зачитывался.Помнил как выглядят разные типы звезд,туманностей,какие они бывают разные и чудесные...И УМЕЛ ОБ ЭТОМ РАССКАЗАТЬ ЧУВСТВЕННО :D
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
хотите я притащу вам сюда моего друга раста))))) он реально вам просто мозги взервет всем)))))))) БЕЗ ШУТКИ :)



говорю же))) главное осознанно и без фанатизма ко всему подходить :)


"человек с калькулятором и биноклем" ты до сих пор не веришь что я просветленный? :D :D
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Цитата
SSh пишет:
хотите я притащу вам сюда моего друга раста))))) он реально вам просто мозги взервет всем)))))))) БЕЗ ШУТКИ
А мне этого никогда не надо было...итак крыша на одном гвоздике всегда держалась :D
Я ничего не навязываю,каждому свое...Пусть это жестоко,но..частое применение в определенных дозах (понятно каких) как наркотиков,так и алкоголя ведет к генетическому вырождению.
Ну что же,чему быть -того не миновать.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)