ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18

Понимание и действие

Цитата
Greg пишет:
но есть всякие разные свидетельства о знаках " с того света", с чего-то говорят: "Дух неутешныый..." или: "Теперь душа успокоилась..." - как называются эти проявления, чувства или эмоции,
Те, кто пережил клиническую смерть говорят в один голос, что когда душа "улетает" в "тот" мир - то все эмоции, чувства, которые только что бурно бушевали - они полностью исчезают и наступает такое невероятное спокойствие и тишина. Это и понятно, т.к. органы чувств находятся в теле и когда душа от тела отделяется, то чувственные сигналы перестают передаваться душе.
Цитата
Neo пишет:
Но и это не высший иерархический уровень управления. Еще выше находится энергетический, чувственный уровень.

Начинаем приближаться к более таинственному ;)

Т.е., чем выше уровень небес, тем меньше роль телес? ... попросту тела.

Цитата
Это и понятно, т.к. органы чувств находятся в теле и когда душа от тела отделяется, то чувственные сигналы перестают передаваться душе.

Или телу?

Получается, когда утверждается Создатель чувствует вашу боль, радость и переживания - тело не так уж и рулит?

Мэтр, не видится ли Вам, что мы ходим по кругу: "Всё взаимосвязано, на всё есть причины"? :oops:
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Еще раз. Тело - это генератор, излучатель, проводник чувственных импульсов. Душа - это приемник, воспринималка, переживалка чувственных импульсов. Тело - телестанция. Душа - телевизор, а еще точнее - телезритель.

Если телестанция не передает ничего - то телевизор ничего не показывает, а телезритель ничего не видит, хотя способность видеть у телезрителя все равно остается.
Цитата
Greg пишет:
Мэтр, не видится ли Вам, что мы ходим по кругу
:)

Цитата
Neo пишет:
Тело - телестанция. Душа - телевизор, а еще точнее - телезритель.
Душа вообще не при делах, сидит тупо смотрит в телевизор, ни на что не воздействует, а тело рулит. Нет :stop: , она не смотрит телевизор, она сама телевизор? :? Однозначно, что в этой теории главное телестанция-тело. Интересная теория.
А может наоборот? А может… :?
Я не тот человек , что может это утверждать, но скажу свое мнение. Большая часть слов это мысли вслух. Тему мне еще предстоит прочесть.


Цитата
Чувства - это то, что есть в мире живых и чего нет в загробном мире.
Я соглашусь с тем, что тело словно обостряет и делает чувства более травмирующими для психики человека. Тело для меня вторая одежда. А на выходе работает ка усилитель (в плане чувств). То есть моя душа смирилась (и она понимает почему), однако слезы все равно на автомате льются. Мозгу чуждо то, что происходит вне тела. Это как отдельный организм, который душой берется под контроль. В отдельных случаях этого не происходит, тогда человек страдает.

Продолжаю
Цитата
Greg пишет:
но есть всякие разные свидетельства о знаках " с того света", с чего-то говорят: "Дух неутешныый..." или: "Теперь душа успокоилась..." - как называются эти проявления, чувства или эмоции, smile:Do_not_know: но духи тоже выражают какие-то требования.
На том свете (поясню: тот свет ассоциирую с выходом из тела, но это может быть и ошибкой) чувства, эмоции предаются намерением положительным или отрицательным. Мне ненужно задавать вопросы: "кто ты". Это происходит на ментальном уровне. (Может поэтому там души только с теми с кем похожа энергетика, типа родственные души. И в этот мир родственные души приходят вместе, от сюда в будущем формируется коллективность) Там нет идентификации личности, если я знаю кто. Либо в первую очередь определяю настрой сущности. Причем в большинстве случае они начинают первые контакт.

Душа запирается в тело, для того, чтобы изменить условия общения. Однако, душа имеет контакт с этим миром через чувства (визуальный пример: закрытый предмет с отверстиями, а внутри источник света), но тело является также источником искажения. Глаза не видят весь спектр, один из примеров. Душа связана с телом через нервную систему.. В общем выходит тело плато, а чувства это типа конденсаторы, усилители и прочее. Нервная система контакты.

Цитата
Еще раз. Тело - это генератор, излучатель, проводник чувственных импульсов. Душа - это приемник, воспринималка, переживалка чувственных импульсов. Тело - телестанция. Душа - телевизор, а еще точнее - телезритель
.
Излучатель душа, она состоит из энергии, она же генератор. А тело проводник импульсов. (Насчет телевизора и телестанции :Do_not_know:) Переводящее одну энергию в другую. Материализуя сущность. Тело современен изнашивается. Есть еще одна "деталь". Чтобы энергия в теле работала как надо, она также должна пройти путь трансформации... Чтобы лед превратился в пар его надо нагреть. Когда тело умирает, оно сбрасывает с себя оболочки: эфирную, астральную и т.д. Материя имеет низкую вибрацию, душа высокую. Время также не может просто быть или не быть... Здесь могла бы привести в пример фильм про время , когда самолет попадает в прошлое из-за бермудского треугольника. То есть материальный мир имеет прошлое и будущее, и оно где-то должно храниться.
Телевизор это скорее то, что показывает этот мир, то что материализует мир из энергии. Телестанция.. это.. ну разве что и есть создатель... как в одной теме: "Бог сказал: да будет свет". И типа до сих пор говорит. Вот оно до сих пор и транслирует: "Да будет мир"

как-то так..
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Aisha пишет:
Душа вообще не при делах, сидит тупо смотрит в телевизор, ни на что не воздействует, а тело рулит. Нет
Ну разумеется все устроено несколько сложнее, чем "телестанция-телевизор". Разумеется душа может воздействовать на тело, может управлять телом. Аналогия "телестанция-телевизор" мною предложена для простоты понимания.

Более точная аналогия - это компьютерная сеть, а именно система "клиент-сервер". Компьютер-клиент, за которым сидит пользователь (душа), делает запрос (воля) к компьютеру-серверу (телу). Сервер (тело) возвращает ответ клиенту в виде какой-то информации (чувства), которую воспринимает с монитора (сознание) пользователь (душа).

Еще одна близкая аналогия - это фильм "Аватар". Помните, они там лежали в таких электронных блоках, которые были связаны с телами синих чуваков? Вот аватар - это как раз тело. А душа - это тот, кто лежит в этом электронном блоке. Вся чувственная информация в этот блок поступает из тела аватара. Кроме информации из аватара, чувак, который лежит внутри электронного блока - ничего не воспринимает больше и ничем управлять больше не может.
Я согласна с минусом
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Neo пишет:
Гораздъ и Atesl временно забанены на 1 месяц. Они теряют возможность писать в любой теме, в том числе в "Новичках".

Прошу мне напомнить разбанить их через 1 месяц.

Уважаемый Neo, до назначенной даты осталось пару дней. Будьте так добры...за всех не могу отвечать, но мне не хватает этих людей на форуме.

За ранее благодарю! :)
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Googggstts пишет:
Я согласна с минусом

Почему? Вы так резко отказались от своих же мыслей?? У меня сложилось впечатление, что вы не мысли свои излагаете, а опыт.
То, что вы пишите- очень близко с опытом профессиональных астральных..путешественников.
С чем это вы вдруг перестали быть согласной?
Очень уж интересно..
С Уважением
Roi, Я благодарю за подобного рода вопросы. Они мне помигают вспомнить тонкости.
Мой опыт основывается на чувствах в большинстве случаев, и лишь небольшой опыт выходов, помогает мне утвердится в своих ощущениях.
Минус мне поставили правильно, потому что все что я сделала - на основе информации полученной здесь, выдала некоторую картину с небольшими дополнениями, которая будет полезна разве что мне.

Например, я вспомнила. Однажды при пробуждении моя эфирная (по ходу дела) оболочка не до конца вошла в тело. Из-за чего, мои телесные руки остались на местах, я их не чувствовала вообще, по этой причине сработал рефлекс, я подняла их перед собой... и увидела картину - свои эфирные руки. Они прозрачные и ощущения от них были - электромагнитного типа, я чувствовала их излучение. Когда происходит полный выход из тела это не чувствуется, но когда так сказать мои телесные глаза увидели это (да кстати все что я вижу это свой эфир). Тонкая прозрачная линия вдоль тела. С тех пор когда медитирую и до хожу до стадии: перестаю чувствовать свое тело, то я начинаю чувствовать свое эфирное тело. Мои руки были полностью обездвижены, мой мозг знал это. Когда руки эфирные вернула на место, как только они совпали с телесными, произошёл эффект фиксации их в теле. И контроль над ними был передан телу ну или мозгу. С этой секунды я начала чувствовать свои физические руки, подняв их перед собой. Отсюда я делаю вывод, телом управляет не мозг а душа, точнее эфирная оболочка (максимальна приближенная к физическому миру форма. Тело же это роботы в фильмах (внутри которого человек, не помню как их называю). Мозг обрабатывает сигналы (спиной служит для передачи сигналов в нужные органы, если спиной мозг работает со сбоями - это одна из причин по которой человек заболевает) , что , в случае перелома позвоночника, человек знает что он у него сломан, в случаи отсутствия мозга (нет, скорее определенных секторов в мозге, т.к. вспомнились домашние животные), он бы это попросту не знал и продолжал на автомате, не осознанно дергаться, не понимая че происходит. Хотя это неудачный пример... но суть можно уловить.
Одно маленькое недоразумение, дало эффект, что я пришла к каким-то выводам (в силу наличия некоторых знаний не в даваясь в подробности). Хотя они могут быть не верны.
С моей стороны не правильно такую не откорректированную информацию выкладывать на обозрение. Цель была другая. Понятно?

У меня к вам вопрос, что с подвигло вас задать этот вопрос? И да, уточню, я не проффи, далеко до него. Это объясняется тем, что моя душа не земная, но я также здесь, чтобы чему-то научится, но одновременно с этим у меня есть задачи. И можно сказать, что меня это увлекает.
(ЗАБАНЕН)
Пользователи atesl и Гораздъ - разбанены.
Цитата
enenemenaam пишет:
....но мне не хватает этих людей на форуме.
enenemenaam, здравствуй брат! :friends: Пасибки, что не забыл меня. :sun:

В отпуске читал книги, которые ты рекомендовал. Прочитал первые две. Мыслями поделюсь, как будет времени побольше свободного.

Всё, побежал трудиться.
Цитата
atesl пишет:
enenemenaam, здравствуй брат!
Привет, мой звёздный брат :friends:
Цитата
atesl пишет:
Пасибки, что не забыл меня
А по другому и быть не могло :)
(ЗАБАНЕН)
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)