ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6

Что такое "духовный рост"

...и как его достичь
Цитата
newgen пишет:
.И я не боюсь свалиться, потому ЧТО ЭТА ЛЕСТНИЦА (ПИРАМИДА) ЗЕМНАЯ -она не главная в жизни. Главная как раз вот эта -небесная, которая несуразно опирается тут на одну точку, а люди смотрят и говорят -"Ты что, псих, верить в такое? Это против всех законов!" Но основание такой пирамиды -Бог, и вот ожидание встречи важно, а встреча будет -можешь не сомневаться! Да она и происходит часто в жизни, просто в такие моменты надо уметь видеть небесную пирамиду smile:)
Небесной пирамиды не существует. :) Любезный newgen, приветствую тебя в Новом 2011 году!
Небесная пирамида придумана людьми. На самом деле ее нет. А Земная пирамида действительно есть. И она мешает для духовного роста.

(Я имею ввиду не бизнес пирамиду для зарабатывания средств содержания семей и развития,
а я говорю о пирамиде убеждений и авторитетов в том числе и Якобы относящихся к духовным)-
Которые на самом деле являются тупиком развития человеческой духовности, Потому как свою Веру мы отдаем не богу а авторитетам, которые описали это так-как мы должны принять.И это Тончайшая сделка нас с самим собой. Лукавство такое. И многие лукавят так искренне. что готовы шантажировать людей даже ценой своей жизни.
Новое течение ЭМО- верьте в то что я верю и я буду к вам добр.А иначе помру ведь. Ну и все кто хочет считать себя хорошим внешне согласятся с тобой, понимая, что с "..." лучше не шутить. Потому что все это понимают кроме тех, кто как ты, вовлечен в крайности возможно и полезных, в какой-то, очень малой степени, знаний.

Я благодарю тебя за правдивость твоих высказываний, и я догадываюсь. что на самом деле ты все это знаешь. Просто ничего ,возможно, нет такого что послужило бы достойным смыслом жизни на определенном этапе, и часто люди замыкаются таким образом. Это еще один способ уходить от своей собственной духовной, земной и просто прекрасной жизни, где тебя любят, а ты наверняка не знаешь ничего. Или нет? или да? Это мои домыслы конечно. Просто я знаю что многие так "веруют".
Цитата
helena пишет:
Небесной пирамиды не существует. Любезный newgen, приветствую тебя в Новом 2011 году!
Небесная пирамида придумана людьми. На самом деле ее нет. А Земная пирамида действительно есть. И она мешает для духовного роста.
Значит, придумал ее я :) А, может, не придумал? Может быть, это тяжело увидеть.
ПОМНИТЕ. Точка опоры тут у такой пирамиды ОДНА. Тут, на земле. Точка опоры ОДНА. Как она назывется? От нее идут линии выше, но это потом, СНАЧАЛА надо разглядеть эту ТОЧКУ. КАк точку опоры для палки старого монаха.
Цитата
helena пишет:
Я благодарю тебя за правдивость твоих высказываний, и я догадываюсь. что на самом деле ты все это знаешь. Просто ничего ,возможно, нет такого что послужило бы достойным смыслом жизни на определенном этапе, и часто люди замыкаются таким образом. Это еще один способ уходить от своей собственной духовной, земной и просто прекрасной жизни, где тебя любят, а ты наверняка не знаешь ничего. Или нет? или да? Это мои домыслы конечно. Просто я знаю что многие так "веруют".
Конечно, домыслы...
Любовь есть по горизониали....но есть Любовь и в высоту, это следующая градация...Она не дает замкнуться в себе, даже если хочешь этого...ничего не выйдет. :)
Смысл есть ВСЕГДА. Раз тут -надо жить.
У меня есть дела на горизонтали. Но я всегда помню и знаю Высоту.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Смысл есть ВСЕГДА. Раз тут -надо жить. У меня есть дела на горизонтали. Но я всегда помню и знаю Высоту.

Тогда давай размещай хорошие тексты.

Можешь прямо статьи и своих видениях высот написать. Даже физик-ядерщик уже осмелился, а ты еще медлишь :) Или да?
Ваш медовый месяц с духовностью рано или поздно закончится. Причем обязательно разочарованием в ней. Однако, не стоит с ней прощаться, ибо это будет преждевременным прощанием. Настоящий с ней роман возможен только после подобного расставания. Разочарование в духовности не только неизбежно, но и необходимо. Хотя бы для того, чтобы лишить ее гламура.

Уйдет из жизни большинство книг, а в тех, что останутся, вы будете чувствовать своих старых друзей, не нуждающихся в просмотре. Разве что страничку или пару в месяц. Исчезнет большинство из практик, а с теми, что останутся вы будете чувствовать себя очень естественно. Как в любимых джинсах и футболке, которые можно носить не снимая.

Исчезнет большинство ваших духовных стремлений, а те немногие, что останутся, будут восприниматься в меньшей степени в качестве устремлений, а в большей как непринужденное дыхание. Не будет больше необходимости избегать то, что считалось бездуховным. Бездуховность перестанет быть кормушкой духовных "надо" и "должен". Вина заменится доброжелательным наблюдением. Не будет создаваться проблема из того, осознанно мы что-то делаем или нет.

Может показаться, что мы становимся ленивее, чем раньше. Но, на самом деле, мы делаем гораздо больше, поскольку перестаем воевать сами с собой.

Нашим путем в большей степени становится близость, а не трансценденция. Поиск уступает место живой и глубокой жизни. Вопросы все еще возникают, но требуют чего-то более реального, чем простые ответы. Сосредоточенность на том, что может быть, уступает место вниманию на том, что есть сейчас. Надежда (ностальгия по будущему) заменяется верой (радикальной верой в сейчас).

Мы можем казаться более эгоистичным, но наш эгоизм не будет стоять на пути. Наше стремление к полному пробуждению сохранится, за вычетом отчаяния и амбиций, которое его раньше окрашивали. Там, где мы раньше торопились и спешили, теперь не будет толкотни и суеты. Будет простое принятие того факта, что даже если мы и отклонимся от Пути, все равно останемся на нем.

Жизнь после духовности - начало подлинной духовности. Без фейерверков, аплодисментов. Без необходимости представлять из себя человека духовного. Это начало личного НИКТО. Причем не в понимании уничтожения, а в виде откровения. Повседневный КТО-ТО - сосредоточенная на "я" индивидуальность, уступает место НИКТО, в котором, при хорошем уходе, создается пространство для индивидуальности сосредоточенной на Бытии.

Мы идем от поверхностности к глубине, а затем возрождаемся глубоко поверхностными. Жизнь после духовности довольно парадоксальное дело.
На каждый возникающей здесь воспрос ответом будет молчание. Молчание - ответ. Иными словами ВСЕ - сообщает ответ. Ничто не нуждается в объяснении, все открыто.

Жизнь после духовности посвящена тому ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНО. Все что происходит - практика. В каждой ситуации - возможность. Учитель повсюду. Нет свободы от нашей свободы. Уходит пена ума, пробуждая и освобождая тело, землю, выпуская душу, распутывая все наши мечты. Раскрывая нас к тому, для чего мы пришли в этот мир и кем в нем являемся.

Жизнь после духовности - постоянное умирание. Здесь тысячи скорбей и тысячи радостей смешиваются в беспрецендентную песню, с бесконечными нотами, а мы превращаемся в звучащую музыку. В одно мгновенье вмещающее все мгновенья.

Жизнь после духовности
из писем Роберта Аугустуса Мастерса
Цитата
Volga пишет:
Жизнь после духовности из писем Роберта Аугустуса Мастерса
Хороший текст, многое верно относительно того, что пережил. Написано действительно опытным человеком, близким к Мудрости c Большой Буквы...
Все так и будет, кто достигнет. Это все равно что ребенок карабкается по дереву и перелазит на новую ветку повыше. Пока он в процессе - он сомневается, но и полон решимости, эмоций, веры, полон сожалений, но и новые надежды окрыляют его, полон страхов, но знанием страх побеждается. Знанием как сделать, и для чего это делать (знание цели). Но не познанием того, к чему он идет. Словом, он в процессе...А когда он перелез и укрепился на этой ветви, к которой стремился - все то, к чему стремился, становится обыденным через некоторое время.
:)
Главные вопросы -
1) Сколько веток еще надо преодолеть и познать?
2) Что будет, когда Дерево закончится и будучи на макушке, ты видишь Небо и Солнце?
:)
...главное, не оглядываться вниз...
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Volga пишет:
Сложность вопроса ..
Вторая проблема - многие авторы увлекаются, и совсем уходят тонким телом из реального мира в астральные сферы. Такой "рост" вызывает сильные сомнения в своей адекватности и практической применимости.
Другие авторы утверждают, что единственный способ добиться духовного роста - стать последователем их учения. Проблема в то, что учения все разные, так что кто-то из них точно не прав.
Третьи авторы формулируют длинно, сложно и туманно. Такие формулировки вызывают у меня сильные подозрения - тот, кто понял и разобрался, обычно может четко сформулировать, и ясно объяснить.
Да, уход в "тонкое" - это лишь начальный первый шаг к самоосознанию. И там - нет времени. Можно зависнуть надолго, и при этом почемуто все равно жизнь за жизнью страдать от того, что есть много трудностей.
Надолго в этом зависнуть могут только мазахисты.
Что касается "учителей", равно как и "третьих" (это - одно), то в лучшем случае это - бизнесмены. А иначе - полная иллюзия. Эдак перечеркнуть всех других реальных авторитетов всех времен и народов..

Цитата
Как достичь духовного роста? Я слышал рецепты вроде "нужно вести духовную работу, и будет духовный рост". К сожалению, определения "духовной работы" получить не проще, чем "духовного роста", а критерий правильности выполнения духовной работы все равно нужен.
Я вот в своей последней теме именно этого и касался: некий минимальный внерелигиозный уровень. С минимальной религией, общей для всех позитивномыслящих, включая различные ветви материализма.
Религия только такая может всех объединить: некий позитив в этом мире.
Каждая религия или отдельный позитивномыслящий должен иметь целью помочь другим. Или хотябы себе - чтобы жить в более прикольном обществе.
И на базе этой религии могут все на равных показать себя, и тогда уже объективно-субъективно можно выбирать средства достижения. Привлекшись теми, из кого исходят реально позитивные качества.
Исполняй свой долг!
Цитата
arjun_ylt@rambler.ru пишет:
Религия только такая может всех объединить: некий позитив в этом мире.
Согласна, по мне позитив тоже один из главных критериев. По сути, позитивность - это наполненность человека любовью, т. е. спокойствием, миром, открытостью и возможностью в этом состоянии взаимодействовать с другими людьми, что уже по себе будет являться минимальной помощью.

Цитата
arjun_ylt@rambler.ru пишет:
Каждая религия или отдельный позитивномыслящий должен иметь целью помочь другим. Или хотябы себе - чтобы жить в более прикольном обществе.
Интересно, а себе - это как? :) Вернее, в чём?
Все о том же в итоге: не просто быть позитивным, но именно позитивнодействующим.
Там - всё - сходится.
Исполняй свой долг!
Цитата
Сложность вопроса
Да, я тоже не считаю астрал за духовный рост... Потому что астрал связан с сознанием, а не с подсознанием, и не будет являться опытом для души. А значит рост он ей не даст!
Цитата
совокупность четырех качеств: веры, душевного покоя, безусловной любви и осознанности.
Это можно назвать гранью для роста. ) Почти самая высшая "ступень"...
Цитата
Что такое "вера"
Почему, вера может быть во всем, даже в воде... Главное, свою веру отстаивать и делать это грамотно, что бы в твоей вере не усомнились. )
Цитата
Что такое "безусловная любовь"
А так же из такой любви можно вычеркнуть ревность и собственность. Так как там она не уместна. )
Цитата
Что мешает духовному росту
А так же мешают их мысли и помыслы.
Человек ни когда не достигнет высшего предела духовности, если его мысли будут не чисты и забиты всякой грязью.
"В «Трактате о реинтеграции» – весьма глубокой и объемной работе мудрости и озарения – Мартинес де Паскуалис истолковывает Писание так, как он сам, по его словам, «научился от своих мастеров». Это полученное им традиционное учение изъясняет, что Писание должно пониматься как духовное повествование, описывающее, как человек в частности, и человечество в целом, пало из своего местопребывания, и продолжает падение, пока по собственной воле не остановит себя, и не начнет работать над возвращением назад, в состояние, которое ему предназначено от его сотворения. Это реально и достижимо, и не является ни в коем случае утопией, или неким отдаленным теоретическим представлением. Реинтеграция – как индивидуальная, так и всеобщая – реальна, достижима, исполнима и уже очень близка; работа же в этом направлении возможна только при поддержке и помощи божественных и ангельских сил, желающих, чтобы человек обрел свое истинное состояние, и отвратился от лжи низменных животных инстинктов и материального бытия, вступив в права обладания своим небесным, духовным и божественным наследием."
С Уважением
Цитата
Volga пишет:
Ваш медовый месяц с духовностью рано или поздно закончится.
Что-то по себе такого незамечаю. Всплывают новые горизонты познания. Новые осознания. Чем дальше - тем выше, шире, обьемнее.
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно!
Вот последняя правда, открытая мной.
Цитата
nikolay пишет:
Цитата Volga пишет: Ваш медовый месяц с духовностью рано или поздно закончится. Что-то по себе такого незамечаю. Всплывают новые горизонты познания. Новые осознания. Чем дальше - тем выше, шире, обьемнее.

Да, согласна! Идет такой же опыт.
Расширение сознания, или Почему жизнь – это оргазм

Отец Умы Турман – профессор Колумбийского университета, буддист, близкий друг Далай-ламы и один из главных мыслителей планеты. Его специализация – расширение сознания. Светлана Кольчик взяла интервью у Роберта Турмана о счастье и смысле жизни.

Интервью
Петр Мамонов: «Спаси себя — и хватит с тебя»

Из интервью Петра Мамонова накануне своего 60-летия о том, как он постигал духовность и как это изменило его жизнь.

Скандалист и провокатор в прошлом, основатель одной из лучших в СССР рок-групп очень изменился - живёт в глухой деревне, пришёл к вере, начал вести здоровый образ жизни.

- Как случилось, что я к вере пришел? Погибал, умирал, был на краю, жить хотелось. Взялся за ум. Стал спасать себя. Сначала тело. Потом о душе задумался. Порой сложно приходится, потому что надо преодолевать себя: страсти бурлят, кипят — ужас, караул! Тогда молюсь: «Господи, помилуй!» Помогает. Не помню о своем прошлом ничего, кроме того, что это был полный бред. Не помню вчерашний день и помнить не хочу. Я устремлен вперед. У меня вечность впереди. В течение жизни мы наживаем хорошее и плохое. У меня на лице все мои пороки, горести, радости написаны. И лица наши, и тела — все по нашей жизни. Дух творит себе формы. У пьяницы цирроз печени — это что, Бог его наказал? Это он сам выбрал! Если бы я пил до упора — уже бы сдох. Слава Богу, понял, что надо завязывать. Из-за пьянки потерял лет десять-двадцать жизни. Но главное — что понял!

— Каждый встречающийся на пути человек — ангел. Он тебе помощник и встретился недаром. Он тебя или испытывает, или любит. Другого не дано. У меня был случай в молодости. Выпивали мы с приятелем, расстались поздно. Утром звоню узнать, как добрался, а мне говорят: он под электричку упал, обе ноги отрезало. Беда невыносимая, правда? Я к нему в больницу пришел, он говорит: «Тебе хорошо, а я вот...» — и одеяло открыл, а там... ужас! Был он человеком гордым. А стал скромнейшим, веселым.

Поставил протезы, жена, четверо детей, детский писатель, счастьем залит по уши. Вот как Господь исцеляет души болезнями физическими! Возможно, не случись с человеком горя, гордился бы дальше — и засох, как корка черствая. Таков труднопереносимый, но самый близкий путь к очищению духовному.

Жизнь порой бьет, но эти удары — лекарство. В этих испытаниях мы становимся все чище и чище. Золото в огне жгут, чтобы оно стало чистым. Так и души наши. Господь не злой дядька с палкой, который, сидя на облаке, считает наши поступки, нет! Он нас любит больше, чем мама, чем все вместе взятые. И если дает какие-то скорбные обстоятельства — значит, нашей душе это надо.

— Зачем мы живем? Долгие годы я никак не отвечал на этот вопрос — бегал мимо. Был под кайфом, пил, дрался, твердил: «Я главный». А подлинный смысл жизни — любить. Это значит жертвовать, а жертвовать — это отдавать. Схема простейшая. Это не означает — ходить в церковь, ставить свечки и молиться. Смотрите: Чечня, 2002 год, восемь солдатиков стоят, один у гранаты случайно выдернул чеку. Подполковник, 55 лет, в церковь ни разу не ходил, ни одной свечки не поставил, неверующий, коммунист, четверо детей... брюхом бросился на гранату, его в куски, солдатики все живы, а командир — пулей в рай. Это жертва. Выше, чем отдать свою жизнь за другого, нет ничего на свете.

В войну все проявляется. Там все спрессовано. А в обыденной жизни размыто. Мы думаем: для хороших дел есть еще завтра, послезавтра...

Брак — сложнейшая вещь, это подвиг, равный монашескому житию. Кто-то один — моно, монк, монах, от слова «один», а в браке две равные дороги. Видеть хорошее, цепляться за него — единственный продуктивный путь. Другой человек может многое делать не так, но в чем-то он обязательно хорош. Вот за эту ниточку и надо тянуть, а на дрянь не обращать внимания. Любовь — это не чувство, а действие. Не надо пылать африканскими чувствами к старухе, уступая ей место в метро. Твой поступок — тоже любовь. Любовь — это вымыть посуду вне очереди.

Нельзя рассказать про то, что такое христианство, не пробуя. Попробуйте уступить, позвонить Людке, с которой не разговаривали пять лет, и сказать: «Люд, давай закончим всю эту историю: я что-то сказала не так, ты сказала... Давай в кино сходим». Вы увидите, как ночью будет хорошо! Все возвращается во сто крат тебе, любимому, но только не тряпками, а состоянием души. Вот подлинное счастье! Но чтобы его достичь, каждую минуту надо думать, что сказать, что сделать. Это все есть созидание.

Посмотрите, что делается вокруг: сколько хороших людей, чистых, удивительных, веселых лиц. Если мы видим гадость — значит, она в нас. Подобное соединяется с подобным. Если я говорю: вот пошел ворюга — значит, я сам стырил если не тысячу долларов, то гвоздь. Не осуждайте людей, взгляните на себя.

Спаси себя — и хватит с тебя. Полюби себя, а потом самолюбие преврати в любовь к ближнему — вот норма. Мы все извращенцы. Вместо того чтобы быть щедрыми — жадничаем. Живем наоборот, на голове ходим. На ноги встать — это отдать. Но если ты отдал десять тысяч долларов, а потом пожалел, подумал, что нужно было отдать пять, — твоего доброго дела, считай, и нет.

«Счастье» — от слова «сейчас». Сейчас хорошо, сейчас хочу и получаю. Все хотят счастья, любви, здоровья. Богатства хотят. Не понимая, что это такое. Я знаю множество богатых людей — и все они несчастны, как один. Нам помыть себя изнутри, очистить мысли — и тут же хорошо становится даже без денег. Идешь ты с полным кошельком, и тут в подъезде по чану стукнули, все отняли — и денег нет. А Святой Дух в твоей душе никто не отнимет.

Каждую ночь нужно задавать себе простенький вопрос: я прожил сегодняшний день — кому-нибудь от этого было хорошо?

Мне сейчас чудо — каждый день, у меня каждый день небо разное. А один день не похож на другой. Счастье, что стал это замечать. Я очень много пропустил, мне очень жаль. Об этом я плачу, внутренне, конечно. Могло быть все чище и лучше. Один человек сказал: ты такие песни написал, потому что водку пил. Но я их написал не благодаря водке, а вопреки. С высоты своих 60 лет я говорю: нельзя терять в этой жизни ни минуты, времени мало, жизнь коротка, и в ней может быть прекрасен каждый момент. Если кто-то меня услышит и начнет стараться так делать — из молоденьких, юных, красивых, пока игла еще не торчит в вене, — это победа.

Источник
"Жертва – вот великое слово христианства. Жертва выше всякой справедливости, и поэтому-то у благодати есть высший смысл.
Природа прекрасна, сомнений нет, но она наполнена смертью и тлением. Жертва преображает ее и сохраняет; жертвенная природа возносится над собой и становится сверхприродной. Мы сказали, что сверхприродное есть не что иное, как экзальтированное природное. Да, экзальтированное и обожествленное через жертву.
Жертва рационального ума через веру; жертва воли через послушание; жертва чувств через воздержание; жертва самой жизни через мученичество. Христиане! Вот в чем ваше бессмертие.
Страдать, чтобы быть сильным, умереть, чтобы возродиться бессмертным.
Вот, согласно всеобщему религиозному символизму, единственный ключ к великим мистериям.
Подведем итог.
Дух жертвы – это дух Иисуса Христа. Дух Иисуса Христа – это дух Бога и человечества, и наука о духах есть не что иное, если ее хорошо понять, как наука Евангелия".

(Элифас Леви, «Наука о духах»)

С Уважением
Цитата
Volga пишет:
Как достичь духовного роста? Я слышал рецепты вроде "нужно вести духовную работу, и будет духовный рост". К сожалению, определения "духовной работы" получить не проще, чем "духовного роста", а критерий правильности выполнения духовной работы все равно нужен. Вторая проблема - многие авторы увлекаются, и совсем уходят тонким телом из реального мира в астральные сферы. Такой "рост" вызывает сильные сомнения в своей адекватности и практической применимости. Другие авторы утверждают, что единственный способ добиться духовного роста - стать последователем их учения. Проблема в то, что учения все разные, так что кто-то из них точно не прав. Третьи авторы формулируют длинно, сложно и туманно. Такие формулировки вызывают у меня сильные подозрения - тот, кто понял и разобрался, обычно может четко сформулировать, и ясно объяснить.
Пичалька что первый пост не оценен общественностью по достоинству. Это индикатор наличия взрослеющего населения, имхо...хотя, может людям лень просто, или не знают о такой функции.
____________
Дорабатывать, выискивать проще, чем с нуля начинать свое. Воспользуюсь Вашим постом и напишу свое в виде дополнений - так легче. А еще, я спешу написать :) не прочитав всей ветки и возможно все уже обговорено, но пост меня цепанул с ходу и я решил не откладывать. Будь что будет :)

Любовь - это состояние. Любишь не "за" и не "вопреки", а находишься в этом состоянии. Это как черта характера которая поддерживает человека в определенном тонусе. Поэтому я не сделал разделения между безусловной любовью и просто любовью. Она одна - просто любовь. Либо это состояние есть, либо его нет. Остальное - рефлексы, привязанности..сильные привязанности чем-то, как-то обусловленные. Например, молоком матери. А состояние, это или рандом - полноценный подарок бога, или наработанное состояние - и тоже подарок бога :)
Любить каждую грань мира по отдельности - значит растратить жизнь на многоголовую гидру. Нужно практически! войти в состояние и не потребуется абстрактно гоняться за химерами - любить каждого. Точно не знаю, но читал что Итигэлов в конце жизни много общался с детьми, а еще изучал вибрации. Всё нам доступное имеет свое физическое проявление - наверное, это частота. Больше, вроде бы, нечему.
____________
Как достичь..как развить.. - человек должен сам стать источником изменения. Такой подход вгонит его в предельно честное состояние. Он всегда будет сверять себя-источник с самым высоким состоянием изменения - с идеалом. А сверять нужно - ведь он источник - кристалл исключительной энергии - эталон. Себя не обманешь, а если обманываешь умышленно, то не стоит и начинать. Итого, еще раз - лучший способ измениться - самому стать источником изменения. Сразу. Сначала стать источником, а "потом" измениться.
____________
Ответственность. Безответственные не знают как легко быть ответственным и как легко жить ответственному человеку. Это тайна :)

____________
Духовный..это какой? Развивающий в себе дух опосредованно, через развитие навыков. Через осознание.

____________
____________
Пост до конца не осилил - ушел спать :) У мну 6 утра. Засиделся исследователь)))
Дочитал до 10 поста. Вместо темы все обсуждают автора. Перешли на его личность.

Как смеешь ты, своим нечистым рылом
Здесь чистое мутить питьё моё..
Цитата
Volga пишет:
Мы имеем право взять на себя ответственность проявлять себя, выражая свое отношение, и только так мы можем на что-то реально повлиять.
:friends:
Цитата
Volga пишет:
Но – мы не должны нести ответственности за поступки, которые не являются плодами нашего свободного выбора.
Хорошее выражение, но оно оставляет массу лазеек быть безответственным. Так лучше не говорить. А если говорить, то убрать слово "свободного". И тогда лучше сказать так - мы не несем ответственности за поступки, которые не являются плодами нашего выбора. За один раз не получится с этим согласиться - тут нужно форматировать мозг 0)

Взять на себя ответственность, подразумевается быть привлеченным за результаты объекта ответственности.
Когда ты принимаешь всю полноту ответственности, то принимаешь все результаты которые могут быть. Соглашаешься с ними сейчас и, чтобы добиться лучшего результата поступаешь безупречным образом. Полная ответственность подразумевает безупречное поведение. Но, в любом случае, вне зависимости от результата, ты к нему готов и ты его принимаешь.
Если ты соглашаешься под принуждением, пусть под страхом смерти, ты принимаешь полную ответственность за свое решение. Без этого простого понимания невозможно становление. Невозможно никаким образом. Мы ответственны буквально, тотально за всё что происходит в нашей жизни.
Духовный рост приходит по мере избавления от невежества.Ты все видишь иначе и относишься ко многому иначе,задаешься вопросом "кто я?","для чего я?" и над тем,что ты можешь дать миру

Для меня это не всё,но одна из основных ступеней,понятных многим.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)