ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Работа с сознанием

Программирование и депрограммирование сознания
Цитата
valeriy пишет:
Цитата
Marca пишет:
Ты сам должен решить надо тебе это или нет,чужое мнение лишь сбивает тебя,чужой опыт не твой .
Если чего то опасаешься значит берешь в счет чужие неудачи ,опасения .
Это понятно что сам. Но, например ,перед приемом лекарства ты читаешь инструкцию с противопоказаниями,это ведь тоже чужой опыт. Так ведь нечянно можно и кони двинуть, если на чужой опыт не опираться. Только дураки учатся на своих ошибках, умные учатся на чужих...

не прикасайся к турбо суслику, начнешь пробовать что-то станешь шизофреником,рОботом ,никогда не сможешь полюбить женщину,ведь ты слил любовь и ненависть...
Цитата
Marca пишет:
Цитата
valeriy пишет:
Цитата
Marca пишет:
Ты сам должен решить надо тебе это или нет,чужое мнение лишь сбивает тебя,чужой опыт не твой .
Если чего то опасаешься значит берешь в счет чужие неудачи ,опасения .
Это понятно что сам. Но, например ,перед приемом лекарства ты читаешь инструкцию с противопоказаниями,это ведь тоже чужой опыт. Так ведь нечянно можно и кони двинуть, если на чужой опыт не опираться. Только дураки учатся на своих ошибках, умные учатся на чужих...

не прикасайся к турбо суслику, начнешь пробовать что-то станешь шизофреником,рОботом ,никогда не сможешь полюбить женщину,ведь ты слил любовь и ненависть...
По поводу -станешь шизофреником,роботом-это из страшлки для детей- не ковыряй в носу-палец сломаешь.Без комментариев. Еще раз повторяю, мое мнение -турбосуслик- Очень сильный и жесткий инструмент,и поэтому нужен буквально еденицам(если не входишь в их число,лучше не прикасаться). А вот по поводу любви- не соглашусь, стал значительно острее чуствовать другого человека,особенно свою маленькую дочку,иногда возникает ощущения растворения друг в друге,и самое интересное, она это тоже чуствует. А по поводу любви и ненависти(между которыми один шаг). В природе нет противоположностей, противоположности придумали люди.Все есть пустота, абсолют,энергия.
Цитата
zubeg пишет:
да какой смысл мне с тобой спорить и в чем то убеждать если ты сам начитался теорий столько, что и остается только что выбирать (чисто для себя) какая больше нравиться ?
а про "такие примеры" излечения лекарствами, которые ты знаешь... ну так единичные примеры это, как правило, не благодаря, а скорее вопреки!

или ты думаешь что в фармацевтических компаниях нет управлений продаж, маркетологов и прочих работающих на создание рынка и повышение сбыта? или ты не знаешь что большинство фармкомпаний это бывшие оборонные предприятия занимающиеся хим и биооружием ? читай дальше теории значит, слушай дальше врачей...

я же тебе говорил, прибыль таких компаний с каждым годом растёт всё больше и больше! если это никого не удивляет - то всем жрать лекарства на здоровье!) это личное дело каждого какой химией и в каком количестве пичкать своё тело

с ув, и не болеть)
Уважаемый Zuberg! Моя тема совершенноя не связана с продажами фармацевтических компаний, поэтому я совершенно не собираюсь приводить какие либо доводы по этому вопросу. Тем более,по образованию я биолог,а по работе пересекаюсь с фармацевтами и знаю,как там у них идут дела.

Спасибо за пожелания. И вам того же.
Цитата
valeriy пишет:
где ты там ДЭИР увидел, не пойму
То же самое отключение от эгрегора и подключение к другому эгрегору - только названо по-другому.
Тот же самый результат - вселенский пофигизм, только не при помощи чакр и прочих энергий, а при помощи содранных с других "источников" способов.

И куча слов про некую "Свободу" в начале, смысл которых теряется к середине, ввиду усиления пофигизма и в конце вообще непонятно - для чего "свобода" и какие такие "конкретные действия" можно совершать.
Vova007,очень мной любимый,искренний ЧЕЛОВЕК,трудяга и практик,очень похож на НЬГАНА,такие НОВЫЕ САМУРАИИ,Рыцари без страха и упрёка с добрыми сердцами,которые осознают что есть служение другим.Вова наш соотечественник,но долгое время живёт и работает в Дублине,3 года знаком с ним и не перестаю удивлятся,многим ему обязан.Вот одна из его практик http://rutube.ru/tracks/3652400.html?confirm=2c58ed8ebef126591b474219617d4df9&v=16033a282259a4a4ab01eeebd77f88fc
Он переводит Дэвида Уилкока и многих других англоговорящих ИНТЕРЕСТНЫХ ДЯДЕК для русской аудитории.Прошу любить и жаловать.

С любовью к Вам и делам Вашим
Я есмь Арман Тот
Жизнь и путь следуйте за мной.
Я не знаю никаго,кто не прав. Б.Г.
VOVA 007 http://rutube.ru/tracks/3652400.html?
Вова,перепробовав множество Практик,часто смеётся над собой вчерашним,а ещё больше смеётся когда возвращается к тому,над чем смеялся вчера и с Новой силой,,, и часто так по кругу,незабывая выставлять ролики,где всё описывает,Вынося столько нападок и оскарблений в НЕТЕ,остаётся верен себе,,
СПОКОЕН<ЖИЗНЕРАДОСТЕН<ИЩЕТ<ЛЮБИТ<СМЕёТСЯ<ДЕРЖИТ НОС ПО ВЕТРУ<ХОРОШИЙ ОТЕЦ СЕМЕЙСТВА.

Я очень благодарен Тебе ВЛОДИМИР.

С любовью к вам и делам вашим
Я есмь Арман Тот
Жизнь и путь следуйте за мной.
Я не знаю никаго,кто не прав. Б.Г.
Очень близкий, мне родственник со стороны Сестры,который всегда тяготел к авантюрам и практикам,взяв на вооружение одну из них,пропутешествовал несколько раз по миру не имея ДОКУМЕНТОВ,страны по которым он путешествовал,такие,как Америка Щвейцария Канада,многие страны Европы и он делал это не один раз,замечу он летал самолётами,проходя все пограничныеи другие контроли и это было после 11 сентября.Делал он это без особой необходимости,возможно проосто ПРАКТИКА для практики,,,,,,и конечно его Улыбка по возвращении...Такие вот гарбузовые Родичи.

С любовью к Вам и делам Вашим
Я есмь Арман Тот
Жизнь и путь следийте за мной.
Я не знаю никаго,кто не прав. Б.Г.
Цитата
Winston_One пишет:
Цитата
valeriy пишет:
где ты там ДЭИР увидел, не пойму
То же самое отключение от эгрегора и подключение к другому эгрегору - только названо по-другому.
Тот же самый результат - вселенский пофигизм, только не при помощи чакр и прочих энергий, а при помощи содранных с других "источников" способов.

И куча слов про некую "Свободу" в начале, смысл которых теряется к середине, ввиду усиления пофигизма и в конце вообще непонятно - для чего "свобода" и какие такие "конкретные действия" можно совершать.
Ну если так, то сюда можно всех в ряд поставить- и буддистов и последователей Кастанеды и т. д.. Просто понятие "спокойствие ума" характерно наверно для всех духовных и энергетических практик. Просто инструменты достижения этого состояния совершенно разные. В турбосуслике свой инструментарий, и то что он "содран" с BSFF и аспектики,никто ведь не отрицает.Просто каждый волен выбирать, что ему по вкусу...
Цитата
valeriy пишет:
всех в ряд поставить
нннннуууу.... продолжай мысль ^_^
Цитата
Winston_One пишет:
Цитата
valeriy пишет:
всех в ряд поставить
нннннуууу.... продолжай мысль ^_^
Издеваешься,да? И продолжу.Знаешь, лет 15 назад мне приснился интересный сон. Что я забыл что то очень-очень важное( я почему то не мог вспомнить очень большой кусок жизни-примерно от 20 до 30 лет) и практически уже вспомнил,что то глобальное,захватывающее дух... и проснулся. Вот все еще и пытаюсь вспомнить... Разными путями и средствами. Может здесь кто поможет...
Цитата
valeriy пишет:
Издеваешься,да?
Немножко, но в целом, все серьезно :)
Цитата
Winston_One пишет:
Цитата
valeriy пишет:
Издеваешься,да?
Немножко, но в целом, все серьезно
Да на здоровье! Я тоже люблю иронизировать, так что иронию в свой адрес принимаю с удовольствием. Вообще, это тема для меня первый опыт и хорошая проверка чуства собственной важности. Стараюсь относиться к этому как к игре, да это и есть игра, поэтому не ставлю перед собой каких то далеких целей, а просто играю...
Цитата
valeriy пишет:
Народ, наверн многие из вас сталкивались и использовали методики работы с сознанием. Возьмем две большие группы: 1.Перепрограммирование- НЛП, аффирмации,гипноз,самогипноз. 2.Депрограммирование - Дианетика, BSFF, аспектика, турбо-суслик и др. Хотелось бы услышать ваше отношение к этим техникам, а также опыт применения, как положительный. так и отрицательный.
И я , Валери, рада тебе в это вопросе помочь.НЛП- хорошая штука,если преподают хорошие специалисты,и если ее использовать как начальную ступень для дух.практик. Лучшего средства я не знаю.

Покрайней мере ты сможешь чуть поправить дела в отношениях и на работе (если цель такую ставить)
И это послужит сразу отделить зерна от плевел на начале пути становления духа,
Я даже скажу больше, НЛП сегодня- единственная реальная помошь , и специалисты есть хорошие, напрмер в Московском центре Название кажется Росийская Федерация НЛП что ли. Фамилии хорошие рекомендую Пелехатый-сам, Варнаков,и др.


Остальное лучше практиковать уже обладая Азами НЛП. Иначе вместо возможных 10% информации впитаешь только!-1,5 %
Эффективность восприятия и передачи информации будет другая.
В поисковике просто набери три буквы и фамилию.

Просто в комп. не очень. ссылки копировать, у меня другая работа, а тут я развлекаюсь и тренирую чистописание. И кое что интересное все-таки нахожу. Блог очень интересен. ССылки от Модераторов интересны.

Короче настоятельно рекомендую.
В качестве отдыха и зарядки хорошо подошел бы Андрей Лапин с его темами.

Но в НЛП работать надо. Хороший тренер перед тобой вряд ли будет танцевать и услаждать.

Кстати, неспроста НЛП запрещено на территории зап.государств (Германии)-Пришлось бы оставить без хлеба целую армию психологов. По личному опыту помню свою знакомую, как она училась в Мюнхене, а в столе учебник по НЛП(тайна) :)

А в США НЛП ВВедено в курс некоторых университетов. Кстати стоимость обучения может колебаться от 1500$ в час до 3000$.

Но есть плюс- В России пока цена доступна, но преподавание различается от Ам. Это связано с речевыми особенностями и разной ментальностью. Поэтому лучше все таки учить НЛП в России у рос. специалистов-международников для русскоговорящего.

И естесственно НЛП рекомендую как начальную Аз ступень к дух практикам. Потому, что в отдельности НЛП грешит отсутствием глубокой проработки таких понятий как совесть. любовь (а это наша жизнь тоже), но помогает хорошо переосмыслить и уравновесить земные вещи все.
А дух практики в свою очередь грешат своей метафоричностью, и кажутся витиеватыми и слишком оторваными от жизни, но дают на очищеное поле благодатную влагу творчества и долгожительства во всем (в бизнесе,семье, любом сообществе)
А вместе последовательно, эти практики создают хороший и устойчивый каркас (хребтину)

И есть еще остальные ,Я прчему говорю остальные-потому что там от первоисточников мало что преподается уже, да и устаревшего много-в основном, кто на что горазд по чуть- чуть подзаработать.

Но после НЛП с хорошей дух.базой ( Каркаса) эти штучки просто мимоходом мелкие вопросы помогают решать.

Это просто мнение и кстати не только мое.

(Прошу меня простить, всех тружеников поля тонких материй, коими изобилует форум и его окрестности)
Ну я просто для тех, кому время-деньги и хочется пожить и для других и для себя, для серьезных людей. естественно.

Благодарю .
Цитата
newgen пишет:
Я знаю что Дианетика -учение главы церкви саентологии -одной из самых опасных и тоталитарных сект...
Не знаю во что саентология превращалась после смерти Хаббарда, но читая самого создателя саентологии, создаётся пока хорошее впечатление. Мужик очень аргументированно описывает свойства ума, "запрограммированное" поведение человека и, самое главное, причины такого поведения. На основании своих исследований, Хаббард создал очень понятную и логичную методику избавления от этой запрограммированности поведения. Даёт версию возможности понять, что есть изначально человек, почему он оказался в таком положении.

Прочёл пока немного. Кратко суть депрограммирования в том, чтобы вспомнить и пересмотреть ключевые события в прошлом в результате чего снимается якобы заряд этих событий и влияние их на плохо контролируемую реакцию человека. От простого перепросмотра отличается тем, что вспоминание ведётся специально обученным человеком, одитором, на которого возлагается ответственность за эту процедуру(одитинг). Вспоминание некоторых событий может привести к стрессу, ещё к чему-нибудь негативному. Одитор должен отслеживать всё это и нейтрализовать потенциально негативные вещи. Одитор должен абсолютно нейтрально реагировать на любые действия, вспоминания клиента.

newgen, какой момент в дианетике тебе показался опасным? Ты хоть читал Хаббарда? Что читал?

Возможно, это классная вещь, выводящая человека из-под любого влияния, в последствии дающая реальный шанс понять, что есть человек. Тогда понятны гонения на лианетику.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Не знаю во что саентология превращалась после смерти Хаббарда,...
С Дианетикой столкнулась много лет назад (вроде, Хаббард тогда еще был жив) Во всяком случае, приведённая здесь фраза тогда еще звучала так: "Хочешь стать Богом, создай свою религию".
К сожалению, позаниматься дианетикой удалось лишь несколько месяцев: появились люди, которые за счет этого учения захотели стать миллионерами. С их приходом пришла и Саентология.
Все, кто по-умнее, разбежались. Одитингом заниматься стало не с кем (мы занимались взаимным одитингом, и они врут, что не важно, кто партнёр, очень важно, сразу поняла это на себе). Обучение технологии одитинга стало платным, да и еще, чтобы получить эту технологию, нужно было пройти кучу предварительных программ. Так Дианетика (учение) Хаббарда превратилась в Саентологию (религию) его последователей.
Заходила в центр Саетологии не так давно - бледные лица, запуганный взгляяд - ничего хорошего не осталось.

Хаббард много ездил по миру, и на основе различных, собранных им, методик, создал (систематизировав) своё учение (для newgen-а, лжи тут нет, он не скрывал, что его разработки на основе иных учений, а ажиотаж создали последователи).
Особенно привлекательна методика Одитига.
(Подобный процесс используется и в других областях, но методика там на много сложнее и доступна только имеющему способности специалисту). По методике Хаббарда взаимным Одитингом может заняться любая, дружественно настроенная, пара людей. Одитинг - это увлекательнейшее путешествие по своему прошлому, востановление в памяти забытых, произведших в своё время сильное впечатление, событий.
В других технологиях Хаббарда тоже не увидела ни чего плохого, просто они не всегда нужны, нормальный человек уже имеет то, что они дают.

Я против Саентологии, но Дианетика - хорошее учение.
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Тламе, спасибо за инфу. Начал читать дианетику. Думаю, что в этом мире всё, где есть выход из тюрьмы, обрастает ложью, бизнесом. Одитинг сейчас - это отличный бизнес для умельцев по деньгам. Задача в том, чтобы найти первоначально задуманные крупицы. Найти их можно только с достаточным уже багажом знаний и с минимумом предубеждений. Можно, конечно, с подходящим учителем. Но его крайне сложно найти и, даже если найдёшь, то будет преломление через учителя, что не желательно.
(ЗАБАНЕН)
rewol,
Цитата
Думаю, что в этом мире всё, где есть выход из тюрьмы, обрастает ложью, бизнесом
.
Согласна с этим.
Уже в то время у меня было предубеждение: "За деньги можно купить, в основном, только ложь".

Цитата
Задача в том, чтобы найти первоначально задуманные крупицы. Найти их можно только с достаточным уже багажом знаний и с минимумом предубеждений.
При последнем посещении "центра Саентологии" мне, в качестве рекламы, сообщили, что тексты книг меняют, "перевод был не правильным".
Эти книги дают теорию Отидинга. Практику мы осваивали по другим книгам, их сейчас нет: тоненькая черная, в виде журнала, 20 Х 30 примерно (знакомство с процессом), и такая же толстая желтая (учебник одитора), была еще одна книга, но на руки её не давали уже. Только однажды, когда встретилась с затруднительной ситуацией в процессе отидинга, дали посмотреть, как подобные ситуации рекомендовал проходить Хаббард.

Если нужно, могу рассказать практические действия, как начинается и проводится процесс отидинга (что запомнила, конечно). В конце концов, Хаббард тоже сам постиг все остальные тонкости на практике.
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Цитата
Тламе пишет:
Если нужно, могу рассказать практические действия, как начинается и проводится процесс отидинга (что запомнила, конечно).
Очень нужно. Выложи, пожайлуста максимально всё, что вспомнишь. Если остались старые версии перевода книг, закинь куда-нибудь для скачки и дай ссылку в личку.
(ЗАБАНЕН)
rewol,
Цитата
Если остались старые версии перевода книг, закинь куда-нибудь для скачки и дай ссылку в личку.
:)
ПК тогда не было. Книги все выкинули, как мама сказала: "целенаправленно". Последователи и их противники сделали своё дело: само учение засекречено.

Вспомнить я могу только сам процесс Одитинга, который и сама проводила, и мне проводили. Сколько вспомню - опишу, но не сейчас, время нужно, завтра, наверно. Он так-то не сложный. потом уже иногда моменты встречаются, когда не знаешь как поступить, куда направить, но если призвать на помощь психологию, они разрешимы (с книгой, где всё собрано было бы проще).
Куда скинуть описание: в личку или здесь?
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)