ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Работа с сознанием

Программирование и депрограммирование сознания
Я вижу, тут вопрос ко мне, почему я так считаю. Может даже меня удасться разубедить, кто знает. Хотя я читал разные материалы по Хаббараду.
Что я читал сам из его книг. Конечно, "Дианетику" и еще "Историю человека". Это из тех, что помню. Были еще какие то..
"История человека" презанятная книга.. http://lib.rin.ru/doc/i/18645p1.html
Я не хочу устраивать тут холивар...его достаточно на страницах инета, если говорить о том, что вертится вокруг личности Хаббарда и организаций, связанных с ним.
Тоже самое насчет морально-этического, рационального и метафизического отношения.
Я знаю только пример из жизни; парень, связавшись с одной из школ дианетики, подвергшись какому то психовоздействию (или еще что то) вез огромные деньги в Москву в центр..хорошо, что хорошо кончилось.
Не знаю, знаком или незаком был Хаббард с Кроули как пишут тут http://www.absolutology.org.ru/scientology.htm
но если да, то для меня это еще один "звонок".
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
newgen,
На счет Хаббарда, на сколько я знаю, в конце жизни, когда учение было уже достаточно распространено и стало поьзоваться широкой популярностью, он предпочел стать миллонером, а не Богом (мученником вроде Христа). Он не возражал, что его считают основателем Саентологии. Интересно, а Вы бы что предпочли на его месте, если среднего не дано? Остальное доделали последователи, свалив всё на "основателя".

Но от этого распространившееся более ранне учение не стало хуже. Просто, действительно, нужно разобрать, что там напользу, а что последующие извороты. (Впрочем, с учением Христа такая же история произошла, только он Богом предпочёл стать. Результат - Христа убили, а учение так же извернули, свалив вину уже на казнивших Христа)
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Цитата
Тламе пишет:
Вы бы что предпочли на его месте, если среднего не дано? Остальное доделали последователи, свалив всё на "основателя".
Если вы имеете ввиду смерть Христа на кресте - предпочел бы это.
У него был вариант стать "царем Израильским" до последнего. "Сойди с креста и уверуем в тебя" - так говорили фарисеи. Но не вера, не добро им было нужно; им нужен был царь на троне в Иерусалиме, Машиах, который бы прогнал римлян и возвысил бы иудеев над всеми народами мира, а фарисейское священство стало бы править всеми...Во всех чудесах Христа фарисеи видели то богохульство, то признак "царя Иудейского" (земного), то средство для бунта...Так, даже "насыщение хлебами 4000 в пустыне" рассматривалось как практический способ накормить армию, которую уже начали собирать в пустыне для бунта против власти Рима...Вот она, духовная слепота.
Цитата
Тламе пишет:
Но от этого распространившееся более ранне учение не стало хуже. Просто, действительно, нужно разобрать, что там напользу, а что последующие извороты. (Впрочем, с учением Христа такая же история произошла, только он Богом предпочёл стать. Результат - Христа убили, а учение так же извернули, свалив вину уже на казнивших Христа)
Чистота учения Христа по прежнему существует в оболочке искажений и доступна. Правда, все тяжелее и тяжелее.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
newgen, :) ну вот опять... как всегда :) ... перешли на религию....
Давай о Христе не будем здесь? Извини... :oops:

Если Хаббард выбрал стать миллионером - это его воля выбора.
Наша же воля: отвергнуть всё, что он наработал; или попробовать выбрать из этого ценное, еще не испорченное последующим.
Интересно, кого мы накажем за предательство, отвергнув нужное: Хаббарда или себя?
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Цитата
Тламе пишет:
Если Хаббард выбрал стать миллионером - это его воля выбора.
Наша же воля: отвергнуть всё, что он наработал; или попробовать выбрать из этого ценное, еще не испорченное последующим.
Интересно, кого мы накажем за предательство, отвергнув нужное: Хаббарда или себя?
Согласен - это его выбор, даже и обсуждать его не хочу.
Я не спорю, кто считает, что его наработки хороши и там есть что искать - пусть ищет и находит полезное :)
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Завтра опишу процесс Одитинга, а там сами судите, есть ли в этом что-то опасное. ;)
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Для более успешного одитинга желательно, чтобы преклир тоже знал побольше о процессе.

Одитор садится напротив удобно расположившегося преклира:

- Начинаем процесс одитинга... (далее слова, может они в книге есть, я только помню, что в этот текст обязательно должна входить информация о том, что все, случайно данные, внушения не будут действовать (одитор ничего не должен внушать, он только ведёт))
- Закрой глаза. Вспомни событие, имеющее эмоциональный заряд.
Преклир рассказывает событие (он уже знает, что рассказывать и чувствовать себя надо в событии, в настоящем времени).
Если событие имеет отрицательный заряд:
- Пройдём это событие еще раз, рассматривая подробности.... Что ты видишь?
(Что слышишь?, Какие запахи?, Какого цвета...?, Что чувствуешь? - подобные вопросы надо задавать постоянно, когда преклир прекращает рассказ)

Событие проходится еще и еще раз. С каждым разом всплывают всё новые и новые подробности. Проявляются те места, которые вначале были как бы в тумане, «здесь не помню» - говорил преклир. Именно эти места нас интересуют больше, именно в них «спрятан» заряд.
Отрицательная эмоция события новыми прохождениями, поначалу, усиливается (бывает до слёз и до агрессии). В этом случае нужно проходить еще и еще раз. Ни в коем случае не стоит прерывать процесс, оставляя человека в таком состоянии. Через несколько прохождений наступает равнодушие (а Вы сами расскажите одну и ту же интересную историю 5-10 раз, достанет ведь :) ). После этого рекомендуется пройти еще несколько раз, пока человек не начнёт смеяться над печалившим ранее событием.

Выход из сеанса:
А теперь я досчитаю до трёх и ты вернёшься в настоящее время. Раз... два... три. Где ты находишься? Сколько тебе лет? (если человек рассматривал себя в далёком прошлом). Какое сейчас число?
Эти вопросы помогают убедиться одитору, что преклир вернулся в сейчас.
Здесь, по-моему, еще раз идёт текст об отмене всех случайных внушений.
- На этом сеанс закончен. Как ты себя чувствуешь?

Процесс пишу на «ты», потому что считаю, что одитор и преклир, должны, не обязательно быть знакомы, но подходить друг другу до возможности сдружиться. Дианетика же (и ранее тоже) уверяет, что одитинг может проводить любой человек любому. Считаю это не верным по собственному опыту.

Да, rewol, пожалуй расскажу не всё за раз. Вспоминается многое (по сути, тот же одитинг). О «выкипаниии», о том, что делать, когда эмоция не уходит, может и еще что всплывёт, особенно с вопросами... А может, это и в книге есть?

P.S. Хочется еще добавить:
При нормально проводимом одитинге, преклир находится в сознании и свободно вспоминает весь процесс (что сам говорил и что говорил одитор). Но все же, преклир «открыт» и более подвержен внушению, чем в обычном состоянии. Одитору нужно следить за собой, чтобы не давать ни каких внушений и своих оценок рассматриваемых обстоятельств.

То, что писал newgen о парне, вёзшем огромные деньги в Москву, сделано явно под воздействием целенаправленного внушения. Не связывайтесь с центрами, от них можно брать только информацию (книги, фильмы). Не ходите к профессиональным одиторам, лучше найти единомышленника и заняться пусть не профессиональным одитингом, но зато без риска получить профессионально сделанное внушение.
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Тламе, отлично! Вспоминай ещё. Ты можешь вспомнить мельчайшие подробности. По себе уже знаю. Я чувствую, что это реальный выход из тюрьмы. Тюрьма - это твоя запрограммированность предыдущими зарядами в прошлом. Говорят, что так можно вспомнить предыдущие жизни, которые тоже оставили след и выйти к изначальному состоянию, возможно, божественному. Надо всё вспомнить в этой жизни.
Противоречие:
Цитата
Тламе пишет:
Дианетика же (и ранее тоже) уверяет, что одитинг может проводить любой человек любому. Считаю это не верным по собственному опыту.
и
Цитата
Тламе пишет:
Не ходите к профессиональным одиторам, лучше найти единомышленника и заняться пусть не профессиональным одитингом, но зато без риска получить профессионально сделанное внушение.
Я тоже вижу опасность в одитинге, когда одитирует не известный. Сейчас это бизнес. Можно нарваться запросто и получить дополнительный заряд. Но таков уж этот мир.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
newgen пишет:
Что я читал сам из его книг. Конечно, "Дианетику" и еще "Историю человека".
Что там конкретно показало, что это опасная и тоталитарная секта?

Тламе, преклир, когда вспоминал, он это рассказывал вслух одитору или мысленно?
(ЗАБАНЕН)
Цитата
rewol пишет:
Что там конкретно показало, что это опасная и тоталитарная секта?
Именно конкретно - ничего. Кстати, когда читаешь основателей разных сект - то сначала тяжело сказать, что они основатели "тоталитарных и опасных сект". Просто в этих книгах содержится то, с чем я не согласен. А могло ли это привести к созданию тоталитарной секты, о которой столько уже написано другими, и опровергается сторонниками? Возможно, да. Но я повторяю, мне не хотелось бы устраивать бы тут холивар на эту тему. В инете полно материала на эту тему с цитатами из его книг...Я могу, конечно, выложить какой то свой анализ, но мне не хотелось бы этого.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
rewol
Цитата
преклир, когда вспоминал, он это рассказывал вслух одитору или мысленно?
Преклир не вспоминает событие, он проживает его мысленно. Только часть сознания преклира находится в «здесь и сейчас». Это состояние похоже на состояние, когда сильно увлечёшься интересной книгой или фильмом.

Преклир проговаривает, что видит, вслух. Одитор подсказывает, на что можно обратить внимание: «Посмотри в окно, что там?», «Что слышно из-за двери за спиной?», «Какой запах ощущаешь от обеда?» и т.п. по смыслу. Преклир видит картинку, как бы, в тумане. Когда приглядывается к окружающему, туман понемногу рассеивается.
Одитору не нужно толкать преклира именно в центр события. У человека существует ассоциативная память, любая вещь из окружения может «сдуть туман» и с самого события.

Цитата
отлично! Вспоминай ещё. Ты можешь вспомнить мельчайшие подробности. По себе уже знаю.
Таких слов Одитору вообще не стоит говорить.

Во-первых, это уже внушение, тут есть навязывание своего мнения, в обычной жизни совершенно не значительное, но... «ты можешь вспомнить...», и преклир уже будет вспоминать, а не смотреть картинку, а если не сможет, то фантазия подбросит свои детали (нельзя не оправдать ожидания того, кому доверяешь).

Во-вторых, эмоции свои одитору не стоит выражать. Ведёт преклир, одитор «держит за руку» всего лишь и подсказывает варианты при затруднениях.

Есть мнение, что не стоит проводить одитинг близким родственникам или людям, живущим долгое время вместе. У них одинаковые события могут вызвать одинаковые эмоции и получится резонанс.

О «выкипании»:
Иногда преклир, среди эмоционального события, замолкает на довольно продолжительное время, практически не реагирует на вопросы. Это и называется «выкипанием». Нужно просто подождать некоторое время.

Если событие уже пройдено много раз, а отрицательная эмоция не уходит, смеха или даже равнодушия не наступает, значит «корни» этой эмоции в ином событии. Нужно посоветовать преклиру поискать какое-то событие с подобной эмоцией: «Посмотри, может еще что-то вызывало у тебя... (описать эмоцию: такую тоску, раздражение, ярость или др.)».
Далее пройти это событие. Их может оказаться череда. Несколько снимая эмоцию с каждого, нужно добраться до первого. (Подробнее не буду, это должно быть в книге, в фильме есть, видела).

Всё, что считаю важным, вроде рассказала.
Для дальнейшего рассказа нужны вопросы. :)
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
newgen,
Цитата
Просто в этих книгах содержится то, с чем я не согласен.
Вы можете привести конкретные выдержки, с которой именно Вы не согласны?
Мне любопытно Ваше личное мнение, а не мнение сайтов.
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Цитата
newgen пишет:
Именно конкретно - ничего. Кстати, когда читаешь основателей разных сект - то сначала тяжело сказать, что они основатели "тоталитарных и опасных сект". Просто в этих книгах содержится то, с чем я не согласен. А могло ли это привести к созданию тоталитарной секты, о которой столько уже написано другими, и опровергается сторонниками? Возможно, да. Но я повторяю, мне не хотелось бы устраивать бы тут холивар на эту тему. В инете полно материала на эту тему с цитатами из его книг... Я могу, конечно, выложить какой то свой анализ, но мне не хотелось бы этого.
Так не надо воду мутить. Таких мутящих и поучающих предостаточно. Твой анализ вряд ли кому интересен.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Тламе пишет:
Таких слов Одитору вообще не стоит говорить.
Спасибо, я улавливаю суть.

Ты сама была в роли преклира и в роли одитора?
(ЗАБАНЕН)
rewol
Цитата
Ты сама была в роли преклира и в роли одитора?
Да. Уже на втором занятии, женщина, которая обучала (провайзер, вроде называется там), сама показала, как проводится одитинг (провела не большие сеансы ддвум-трём людям) и усадила нас попарно, чтобы попробовать. Успех, конечно, был не велик, но у одной пары даже всплыло событие. Потом она провела небоьшие сеансы всем, кто пожелал. Я помню из этого сеанса только трубы "космические корридоры" (события и потом у меня трудно всплывали).

Первые занятия были вводными. Далее, кто захотел, взяли вводный курс, по черной тоненькой книге, о которой писала вначале. В этой книге, поэтапно, с картинками и коротко, было всё, чтобы начать самостоятельно проводить одитинг. Так же было рекомендовано прочитать книгу Хаббарда «Дианетика», она объясняет смысл действий.

Мне подобрали пару, и мы проводили друг другу одитинг поочерёдно, через раз. Руководствовались книгой, при затруднениях обращались к той женщине.
События всплывали, и него, и у меня. Правда не всегда их удавалось полностью вывести из «тумана».
(Некоторые из них я потом всё же вывела полностью. На это ушло несколько лет. При одитинге можно было сделать за несколько дней).

Далее сменился адрес центра и руководство. Провайзером стал какой-то парень. Мой напарник практически сразу отказался туда ездить. Я же всё же хотела курс одитора. Но он и в цене значительно поднялся, и передним поставили обязательное прохождение нескольких других курсов.
В этих курсах тоже ничего вредного нет. Помню только дин из них «Как учиться». Да и из него запомнила одно правило: непонятное слово в тексте нельзя пропускать, нужно обязательно выяснить и понять его значение (мы разбирали значения слов на игрушках).

В итоге я взяла курс одитора (по желтой книге). В пару мне дали девчонку. Одитинг так же был взаимным (через раз), события тоже всплывали. Каждый сеанс одитирующий записывал, чтобы потом его разобрать, понять, что дальше лучше делать.
Но контакта мы с этой девочкой не нашли: её события мне были скучны, ей — мои не интересны. Она перестала ходить. Я попросила другого напарника. Несколько раз его не нашлось, а далее сама забросила за делами обыденными (+ возникшее тогда сильнейшее давление против дианетики).

Одитинг, конечно, лучше бы взаимный. Одитору совсем не мешает знать, как чувствует себя преклир в тех или иных ситуациях. Преклиру тоже лучше знать весь процесс одитинга, что и для чего, это придаёт уверенности в прохождении и направленности в поисках событий.
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Нельзя ли эти тоненькие книжки мне как-то увидеть? Я накачал книг Хаббарда. Наверняка многие подправленные.
(ЗАБАНЕН)
rewol
Цитата
Нельзя ли эти тоненькие книжки мне как-то увидеть?
К сожалению, у нас всё "целенаправленно" выкинуто. Мама где-то похожа на newgen-а, для неё общественное мнение тоже важно. Может у кого-то где-то сохранились? Не я ж одна на подобных курсах тогда была...

Цитата
Я накачал книг Хаббарда. Наверняка многие подправленные.
Я вообще читала только одну, первую, книгу Хаббарда "Дианетика" (Те, о которых говорила, не само учение, а практическое руководство по одитингу).
В уже изданных ранее книгах, подправить можно не многое. Перевод слова заменить на близкий - так это лишь возможность для дальнейшего иного толкования, смысл сильно не меняет. Удалить и вставить главы, под предлогом, что обнаружилось что-то новое - так это не изменит смысл других глав.
Читайте, что есть, но не воспринимайте все, как истину в последней инстанции (в принципе, так ко всей информации отношусь...). Там, где ошибки или изменения, они позже проявятся противоречиями. Если эти противоречия разобрать и соотнести, можно понять, как должно быть.
Книга дасть идеи, и возможность на что-то опереться, от чего-то оттолкнуться.
Кстати, фильм не так давно смотрела, вводный, тоже по этой же книге - особых разнчтений не увидела...

Появятся вопросы или противоречия - задавайте. Попробуем разобраться ;)
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Вот интересный взгляд на саентологию
Код
Пока тихо и спокойно, напишу-ка я еще один обширный постец. 
Он посвящён моему пониманию становления Саентологии, а также Церкви и Свободной Зоне. 
Повторюсь, это только моё понимание, оно может не совпадать с реальным положением дел. 
Биография дяди Рона известна примерно также как и дедушки Ленина. Тут море спорных фактов и дезинформации. События его биографии стали полем информационной войны, а это о чём-то да говорит. Ну вобщем Хаббард с юных лет немало путешествовал, много где побывал, учавствовал во второй мировой войне и т.д. Много ездил по Востоку, общался с мудрыми просветлёными ламами, читал Веды. Пишет о противоречивых чувствах о Востоке (это я в его лекциях читал). Во-первых, он был восторге от удивительных людей, о мудрости, способностях и этичности, о которых на Западе почти не слышали. Очень хорошо отзывался о Ведах, и трактовал это по-нашему, по-русски. Ведать, - т.е., знать. С другой стороны, нищета и необразованность этих стран ужасала. Такой контраст. 
Кое-что читал о его поисках причин болячек у людей. Там было очень много экспериментов, в том числе и в разных лечебницах с применением гипноза. В итоге он с единомышленниками (откуда они взялись - не знаю) нашёл, то, что искал. Он назвал это "инграмма" - запись в уме инцидентов с болью и бессознательностью. Именно инграммы управляют человеком по принципу "стимул-реакция", а человек даже не подозревает об этом. Именно инграммы являются причиной 90% болезней. Как он дотюкал до этого - для меня загадка. До этого доминировали только лажовые теории Зигмунда Фрейда. На эту тему в 1950 году вышла знаменитая книга "Дианетика. Наука душевного здоровья". Там описывались все его открытия и практически пошаговая инструкция как одитировать другого человека. Я с этой книги и начинал. Мне её подарил друг на 16-й день рождения, зная, что я угораю по всякой эзотерике. Я её проботанил, но вот беда, практиковать и обучаться было негде (Крайний Север). Поэтому, я начал одитировать друзей по этой книге ближайшим летом на Большой Земле. Друзья кайфанули, я кайфанул. Удивительно, но по моим командам они находили тяжёлые инциденты (операции, побои, смерти близких) и доставали оттуда всё, что только можно было достать. В том числе то, что раньше они не помнили, были бессознания. Короче, я захотел то же самое в отношении себя, но не было одиторов вокруг. Занимался по Кастанеде. Но, хорош о себе. 

Не буду копипастить всё. Настоятельно рекомендую дочитать. Много следов закулисы можно увидеть.
(ЗАБАНЕН)
rewol,
Ну что ж, даже радостоно, что сдался не Хаббард, а его поддельный "последователь". В этом случае история становится полностью аналогичной истории Христа и его учения. Там так же один из апостолов переделал учение так, что оно было признано государством, и издал его первым.

Но мне не понятно одно: если этот чек успешно одитировал других, то почему он не мог научить одитингу друга, и одитироваться у него, не выискивая посторонних одиторов? Сама технология-то весьма проста. Остальное нарабботки, приходящие с практикой. (Но это, наверно, лучше спросить лично у атора на "Лотосе" :) )

Технология одитинга у меня ассоциируется с вполне естественным процессом, который, если посмотреть, жаждет большинство людей.
С каким увлечением по многу раз люди рассказывают взволновашие их истории! Почему? Получить помощь? чтобы пожалели? Да нет, в основном, это наоборот останавливает расказчика (если он не живёт за счёт подобных реакций). Человеку нужна поддержка, он хочет высказаться. Для чего? А не для того ли, чтобы так же снять лишний эмоциональный заряд с происшествия? А слушатель лишь для того, чтобы не оказаться опять в этом происшествии наедине с собой.
Преувеличения же в историях, просто для того, чтобы привлеч внимание слушателей "удивительным". Если бы слушатели находились просто, не было бы преувеличений.

В общем, советую просто найти партнёра, изаняться взаимным одитингом, остальное приложится. Мне за эти годя не попался подходящий партнёр (что не удивительно при моём образе жизни).
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Цитата
Тламе пишет:
Но мне не понятно одно: если этот чек успешно одитировал других, то почему он не мог научить одитингу друга, и одитироваться у него, не выискивая посторонних одиторов?
Меня тоже это сильно настораживает. Почему такой дорогой одитинг? Похоже на то, что те, кто получает опыт, начинают наживаться. Тогда получается, что эта практика не даёт, так называемую, духовность. Заметил ещё, что во всех этих делах нет Бога. На лотосе есть ещё и ещё высказывания того, кто проходил одитинг 10 лет. Пока много вопросов. Очевидно одно - то, что дал Хаббард, сейчас сильно намеренно искажено.
(ЗАБАНЕН)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)