ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Работа с сознанием

Программирование и депрограммирование сознания
rewol
Цитата
Тогда получается, что эта практика не даёт, так называемую, духовность. Заметил ещё, что во всех этих делах нет Бога.
На счет поиска "духовности" и Бога, пожалуйста к религиям, к саетнологии в частности, это не моё, я смысл и лонгику ищу.

Нам же еще на первых занятиях сказали, что человек остаётся самим собой, как его ни одитируй. Снятие инграмм не меняет человека, тоько избавляет от болей и болезней.

Цитата
Почему такой дорогой одитинг? Похоже на то, что те, кто получает опыт, начинают наживаться.
А как Вы думаете, может быть обратная связь: одитинг сделали дорогим, чтобы его могли получить только те, кто умеет и хочет наживаться? При одитинге человек остаётся самим собой.

На счёт путешествий в прошлое и другие пространства, тоже ничего не могу сказать. Я и во вспоминание внутриутробной жизни верю с трудом... но этому, все же, верю: младенчество вспомнила пару моментов, они подтверждены мамой.

Вообще, на "Лотосе" норамально, со стороны практики, сказал только Marz108. Остальные все со стороны информационной трепотни несли, а из нее, что хош можно навыбирать.
И тут уже пошла информационная трепотня, так что заканчиваю.
Да, если практика всё еще интересует, фильм Marz108 посмотрите.

P.S. Да, еще хочется добавить, что "Бог", по всем данным, не наказывает, а ставит в ситуацию, где мы должны понять причину неудобства и боли и исправить её. Люди же предпочитают терпеть неудобства и боль (как наказание), а не понимать и исправлять причину, то есть, идут против того же "Бога", получается.
Ситуации, из-за одной и той же не понятой причины имеют тенденцию повторяться (всё, как в Дианетике, череда инграмм). Одитинг даёт возможность вспомнить эти ситуации, и найти, всё же, причину, то есть, выполнить "волю Бога". Так что... всё зависит от того, какому "Богу" служишь, их полно на создавали, люди это умеют и им это позволено.
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Цитата
Народ, наверн многие из вас сталкивались и использовали методики работы с сознанием. Возьмем две большие группы:
1.Перепрограммирование- НЛП, аффирмации,гипноз,самогипноз.
2.Депрограммирование - Дианетика, BSFF, аспектика, турбо-суслик и др.
Хотелось бы услышать ваше отношение к этим техникам, а также опыт применения, как положительный. так и отрицательный.
Наслышан, а предпочел бы Истину, особенно из наших слов. :)
Не знаю где написать, но попробую написать сюда. =)

В последнее время у меня очень часто бывают дежавю. По несколько раз в день.
А еще иногда бывают моменты когда просто "отключаюсь" от реальности и не могу сконцентрироваться на чем-то.
Или же думаю двумя разными потоками и это очень часто мешает ибо слова в голове перемешиваются)

Это может иметь под себя какую-нибудь "мистическую" основу или просто шизофрения началась?))
Дежавю лучше ловить для Природы.
justreveal,
По моему только вы и поняли что вы имели в виду.
Цитата
Валахиил пишет:
В последнее время у меня очень часто бывают дежавю.
Что такое дежавю?
Цитата
Валахиил пишет:
А еще иногда бывают моменты когда просто "отключаюсь" от реальности и не могу сконцентрироваться на чем-то.
Интересно. :) А долго длится? Скорее всего точка сборки уплывает. Я бы попробовал не мешать этому и посмотреть, что дальше будет происходить. Но безопаснее, чтобы кто-нибудь был не далеко и мог вернуть тебя. Возможно, так выйдешь из тела.
(ЗАБАНЕН)
Вот мнение про турбо-суслик. У меня тоже были похожие соображения.
(ЗАБАНЕН)
Валахиил,
все в норме. Просто развитие\эволюция. Постарайтесь научится этим пользоваться.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
И еще раз простите за оффтоп, но название темы таки подходящее.

Читаю Зеланда - Трансерфинг реальности. Там сказано что есть немногие люди которые видят информационное поле.
Есть ли у кого нибудь примеры? У меня интересная теория(ну интересная лично для меня) по этому хотелось бы побольше узнать о возможностях таких людей.

Если я прав то маги вероятности действительно существуют...
Валахиил
Цитата
У меня интересная теория(ну интересная лично для меня) по этому хотелось бы побольше узнать о возможностях таких людей.
Если я прав то маги вероятности действительно существуют...
Может расскажешшь свою теорию?
Я не верю в сверх естественное (сверх естественное, это то, чего люди объяснить пока не могут, (магнитофон для средневековья тоже был бы сверхествественным), и оно так же всегда имеет свои законы).
Так вот, часто замечаю, что информация, которая приходит (и её обработка), и которая "передаётся", уже не объясняется психологией (видшь то, о чем думаешь, что волнует).
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Тламе,
В общем я прочитал одну книгу - там говорилось про магию вероятности. Книга из жанра фантастики, да и центральная тема отнюдь не эта. Но в общем я попытался как-то объяснить модель.
Дело в том что тамошние маги выходя в "ментал" могли управлять линиями вероятности - они плели разные связки и т.д. при этом создавая как бы "заклинания".

Если взять все это и "впихнуть" в Пространство Вариантов то все получается очень просто. Эти маги могут видеть причинно-следственные связки и само Пространство. И не только видеть, но и управлять ими. Чем дальше линия жизни которые маги хотят воплотить - тем сложнее "связка" т.е. заклинание.

))
Валахиил,
Цитата
Дело в том что тамошние маги выходя в "ментал" могли управлять линиями вероятности - они плели разные связки и т.д. при этом создавая как бы "заклинания".
:) Подобный "сюжет" я тоже взяла из фантастики, из другой, правда. Сериал (не помню название), там девушка с хвостом растила "дерево вероятностей" в одном моменте.

Для себя уже давно раскладываю "веер событий": беру две крайтих вероятности (в конкретной ситуации, от конкретного действия), и всё, что посредине. То, что посредине, вероятнее всегда. Из всех этих вероятностей выбираю желаемые и не желаемые для меня, расчитываю факторы, влияющие на ту или иную вероятность. Влияя на факторы (где есть возможность) можно увеличить шанс желаемой и уменьшить шанс не желаемой вероятности.
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Пробыв в саентологии активно в общей сложности 12 лет, опыт, как видите, имею немалый. я имела продвижение духовно и в практической жизни, но все же это не то, что обещал Хаббард в своих книгах,обещали в Церкви Саентологии и в Свободной Зоне. Потому сейчас ведем занятия по МПВ - методу прямого восприятия.
Нашли МПВ, когда уже стало ясно, что Свободная Зона повторяет Церковь Саентологии. Цены стали расти как на дрожжжах. Люди в низком эмоциональном тоне занимают высокие посты, что противоречит шкале эмоциональных тонов. Я видела, что вопреки высокому положению на Мосту люди могут иметь проблемы, которые, иной человек решает очень легко. Иногда они ведут себя неэтично по отношению к другим, хотя знают, что это к ним вернется однозначно. Я поняла, что где-то здесь есть системная ошибка, и вероятнее всего заложена Роном Хаббардом.
Меня всегда удивляло, как автор таких книг, как Дианетика, мог создать такую организацию как СиОрг (Морская организацию), ведь одно противоречит другому. Когда говорят что Хаббард сказал так-то и так-то, я спрашиваю - в каком году. Ранний Хаббард очень сильно отличается от позднего. Однажды даже видела у стирателей версию, что Хаббарда подменили в теле примерно в 65-66 годах. Но страничка в инете пропала. Да,действительно, в те годы он разрабатывал уровень ОТ3 и у него была травма.

МПВ - метод прямого восприятия -это постсаентологическая практика, разработана Игорем Егоровым из Алма-Аты, можно познакомиться тут http://www.1mpv.net/?page_id=251 Мы довольны, что нашли этот метод.

По саентологии - могу рассказать много, что именно рассказать не знаю. Кому интересно, спрашивайте, отвечу.
Цитата
poick пишет:
Это упражнение разработал опальный саентолог под псевдонимом Пилот.

Но у упражнения есть ограничение.
Есть картинки, с которыми трудно справиться, которые изначально ваши, и которые заряжены - то есть имеют боль или отрицательную эмоцию. Вы делаете их компульсивно. Это то, что с вами произошло когда-то, в этой жизни или ранее. С ним нужно работать по другому отдельно.

Так вот, на сколько я помню, в дианетике Хаббардом тоже разработано совмещение множества методик, которые он узнал, путешествуя по миру. Но саентология, по моему впечатлению, отличается от дианетики на столько же, на сколько христианство отличается от учения Христа, а это отличие капитально, вплоть до противоположности.

Про МПВ немножко гланула, но сильных отличий от одитинга не увидела. Может коротко объясните в чем они? В чем именно тут прямое вомприятие проявляется?

Цитата
poick пишет:
По саентологии - могу рассказать много, что именно рассказать не знаю. Кому интересно, спрашивайте, отвечу.
По дианетике у меня давно одна проблема - отсутствие подходящего партнёра для взаимного одитинга. Появились ли методы, где можно без партнёра обойтись?
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Цитата
Тламе пишет:
Но саентология, по моему впечатлению, отличается от дианетики на столько же, на сколько христианство отличается от учения Христа, а это отличие капитально, вплоть до противоположности.
Нет, это не так. Дианетика - часть саентологии, самая первая. Потом было разработано множество других методик и процессингов.
Многие из них более эффективные. Но ценность дианетики в том, что она дает понимание. Саентология также включает в себя много полезных разделов, типа "Шкала эмоциональных тонов", "Этика", "Основы организации", "Цели и задачи" и др. Они дают знания и возможность человеку совершать меньше ошибок в жизни.
Основное в саентологии - Мост - совокупность различных процессингов, которые ведут человека к новым духовным состояниям
Цитата
Тламе пишет:
Про МПВ немножко гланула, но сильных отличий от одитинга не увидела. Может коротко объясните в чем они? В чем именно тут прямое вомприятие проявляется?
Основное отличие в том, что и в дианетическом и в саенологических одитингах процесс идет принудительно, а в МПВ все идет легко. Например в дианетике преклир находит один инцидент, а потом одитор заставляет его проходить много раз до стирания, если не стирается, то находится более ранний подобный инцидент, убирается стирается он. То есть в дианетике процесс идет, можно сказать принудительно. В МПВ все идет естественно - человек просто сидит и наблюдает. Текут какие-то мысли, образы. Одитор наблюдает за стрелкой Е-метра, когда преклир попадает в заряженную картинку, Е-метр это показывает, одитор указывает преклиру рассмотреть это. Преклир рассматривает это подробно, иногда плачет, иногда злится, иногда проходит сквозь соматики -заряд выходит очень легко. То есть выходят части инцидента, может весь инцидент, но только то, что "подошло". Поэтому инцидент проходится 1-2 раза, ну максимум 3, но это редко.
Если сравнить по эффективности, а эффективность измеряется ДРТ ( есть такое понятие,оно показывает количество убранного заряда) то дианетический одитинг за сессию - реально 2-4 ДРТ, саентологический - до 10, МПВ - до 50 ДРТ
Цитата
Тламе пишет:
По дианетике у меня давно одна проблема - отсутствие подходящего партнёра для взаимного одитинга. Появились ли методы, где можно без партнёра обойтись?
Да. Методики подробно описаны в следующих книгах:
"Самоанализ" Л.Рон Хаббард
"Настольная книга для преклиров" Л.Рон Хаббад
"Самоанализ" Пилот
Цитата
Тламе пишет:
На счет поиска "духовности" и Бога, пожалуйста к религиям, к саетнологии в частности
Насчет Бога саентология ничего не говорит. Она оставляет за человеком право верить в него или не верить. А если верить, то любым способом.
Лично я пришла в саентологию верующей христианкой, а сейчас я просто знаю, что Иисус был на Земле.
poick, ну вот, опять Вы выхватили фразу, не обратив внимания на контекст.
Там человек возмущается, что саентология не даёт духовности и Бога. Я ему и поясняю, что
Цитата
Нам же еще на первых занятиях сказали, что человек остаётся самим собой, как его ни одитируй. Снятие инграмм не меняет человека, тоько избавляет от болей и болезней.
что Вы подтверждаете и своими словами:
Цитата
Лично я пришла в саентологию верующей христианкой, а сейчас я просто знаю, что Иисус был на Земле.
При этом нужно учесть, что я занималась дианетикой (наукой), а не саентологией (религией).
Столкнулась я с дианетикой гораздо раньше Вас, еще до её перестройки, не скажу когда именно, но явно более, чем 12 лет назад. Мне дианетика понравилась, с удовольствием ходила на занятия. Но вскорее организация реорганизовалась, сменились руководители и многие правила. А главное, изменилось отношение. После этого у меня пропал к ней всякий интерес. Уже после этого я узнала, что дианетика стала тем, на чем основана саентология. В моём понимании получилось, что учение "дианетика" опять же испортили "ученики и последователи". Так что дианетика и саентология для меня совершенно разные вещи (в принципе, как Евангелие и христианство, они тоже очень отличаются).
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Цитата
Тламе пишет:
Так что дианетика и саентология для меня совершенно разные вещи .
Вы спросили, я ответила. Вы вправе оставаться при своем мнении.
Цитата
poick пишет:
Вы спросили, я ответила. Вы вправе оставаться при своем мнении.
Да, и спасибо за ответ на вопросы, в частности про МПВ.
Цитата
В МПВ все идет естественно - человек просто сидит и наблюдает. Текут какие-то мысли, образы. Одитор наблюдает за стрелкой Е-метра, когда преклир попадает в заряженную картинку, Е-метр это показывает, одитор указывает преклиру рассмотреть это
Вы бы не могли рассказать подробнее, что такое Е-метр и где их берут?
Цитата
"Самоанализ" Л.Рон Хаббард
"Настольная книга для преклиров" Л.Рон Хаббад
"Самоанализ" Пилот
Книги, первую читала, не понравилась; вторую вроде просматривала, не знаю; а вот третью посмотрела бы, у Вас нет на нее ссылки?
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Цитата
Тламе пишет:
Вы бы не могли рассказать подробнее, что такое Е-метр и где их берут?
Е-метр сокращенное название электро-психометр. Прибор для обнаружения заряда при одитинге. Основан на том, что при попадании человека (преклира) в заряженную область (мысленно) у него изменяется электрическое сопротивление тела. Внешний вид прибора здесь http://timecops.ru/gde-kupit-e-metr/
Если хотите приобрести - то лучше это делать в организациях Свободной Зоны в вашем регионе. По крайней мере на порядок дешевле, чем в организациях Церкви Саентологии.
Для тех,кто интересуется , схема http://www.iriney.ru/links/sites/rahmanov/www.entheta.ru/e-metr.gif
Цитата
Тламе пишет:
Книги, первую читала, не понравилась; вторую вроде просматривала, не знаю; а вот третью посмотрела бы, у Вас нет на нее ссылки?
Эти книги не читают, с ними работают очень тщательно, пункт за пунктом. От книги " Настольная книга для преклиров" я имела в свое время очень большой эффект. Книгу Пилота сходу по поисковику не нашла, у мне был вариант в распечатке. Поищите в разных поисковиках.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)