ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.

Женщина. Мужчина.

Отношения. Познавание.
Цитата
newgen пишет:
Мне просто интересно, что вы скажете о таких местах как Афон? Кстати, как думаете, у католиков не преувеличено ли почитание Богоматери?
Про Афон я слышала (и читала) много интересных историй. Особенно мне понравилось предание о явлении иконы "Достойно есть". Она явилась на ишаке. А ишак шел от деревни к деревни и остановился только в одном месте. И не сдвинуть его. Ни морковкой поманить, ни пинком. Короче замер. Вот добрые люди и решили что быть в этом месте Храму "Достойно есть".

Подфартило ишаку, божество доставил до обители. Да, да, ишакам везет(с)

Вы имеете ввиду Розарий? Дык это и у Православных есть. Пяточисленные молитвы Димитрия Ростовского, Богородничное правило. Кто будет отрицать что Богоматерь Богиня? Так вот, у католиков нет культа почитания Богини. У них есть культ эмоционального (имеются ввиду духовные эмоции) поклонения Богине. Но в полной мере этот экстаз способны переживать только женщины.

Почитать Богиню можно только с пятью М. Но это, как я уже сказала ранее, для Вира. Для обычных людей эта садхана недопустима. Ее вообще нельзя проповедовать в обществе.. Кому нужно узнает сам.
Но обратите внимание на сходство Пяточисленных молитв и Пяти М. По их глубинной Сути. Перечтите молитвы и проанализируйте, Вам понравится.
"Любовь есть закон. Любовь во власти желания"
Цитата
Его Святейшество пишет:
Все они лицемеры. И кстати, у индусов тоже есть ЯО. Просто даже "западное" отношение к женщинам куда приятнее нежели ведическое, в которой они всего лишь низшие существа, привязанность к которым (согласно словам шрилы прабхупады) загрязнет настолько, что во многом обуславливает наше материальное существование в этой реинкарнации на этой низшей планете.
Веды говорят что женщины как дети. И их необходимо защищать.
Так вот в Ведическом обществе, женщина все время была под защитой мужа.
А в современном обществе, так называемое равенство, привело к тому что женщины несчастны.
Равенство только внешние. Но по сути женщины более беззащитны чем мужчины. У них более слабей разум. Они больше привязаны к наслаждениям. И т.д.
Поэтому в Ведическом обществе они были под защитой отца, мужа, и если вдруг муж умирал, то под защитой старших сыновей.
А это равенство сделало женщин несчастными. Допустим парень с девушкой занимаются сексом и у них появляется ребенок. И женщина начинает качать свои права. В результате она остается с детьми. А он уходит. И кто выиграл от такой независимости.
Цитата
Александр Сергеевич пишет:
Допустим парень с девушкой занимаются сексом и у них появляется ребенок. И женщина начинает качать свои права
Женщины качают права иначе чем мужчины.
Вот список тех методов, к которым прибегают современные женщины:
1. Ложь. Причем, напрочь лишенная логики. Рискни распутать узелок -- называется. :)
2. Истерика. Главное оружие. Поднимается невообразимый шум и истина уже никому не нужна.Причем истерики зачастую спланированы. Кролик сам не знает как оказывается прямо перед коброй.
3. Колдовство. Последний довод королев. Попробуй убеги. :)

Не так то просто современным мужчинам, у которых слаб разум, бросить женщину. Так что не обольщайтесь :)
"Любовь есть закон. Любовь во власти желания"
Цитата
Маргарита де Валуа Меровингер пишет:
Кто будет отрицать что Богоматерь Богиня?
Смотря что понимать под словом "богиня". Смысл любого слова - уязвимое место.
Есть такой озвученный статус, который повторяется часто "Честнейшая Херувим, и славнейшая без сравнения Серафим".
Что то можно добавить?
Вот это интересный вопрос вам.
Остальное ниже не так важно.
Цитата
Маргарита де Валуа Меровингер пишет:
Но обратите внимание на сходство Пяточисленных молитв и Пяти М. По их глубинной Сути. Перечтите молитвы и проанализируйте, Вам понравится.
Интересное сравнение...
И глубинная суть, говорите, связана с 5 М? Наверное, имели ввиду 5 М "правой руки"?)
Цитата
Маргарита де Валуа Меровингер пишет:
У них есть культ эмоционального (имеются ввиду духовные эмоции) поклонения Богине.
Это и имелось ввиду.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Интересное сравнение... И глубинная суть, говорите, связана с 5 М? Наверное, имели ввиду 5 М "правой руки"?)

:) Совершенно верно. Правая не ведает что делает левая :)
"Любовь есть закон. Любовь во власти желания"
Цитата
Маргарита де Валуа Меровингер пишет:
Женщины качают права иначе чем мужчины.
Вот список тех методов, к которым прибегают современные женщины:
1. Ложь. Причем, напрочь лишенная логики. Рискни распутать узелок -- называется.
2. Истерика. Главное оружие. Поднимается невообразимый шум и истина уже никому не нужна.
3. Колдовство. Последний довод королев. Попробуй убеги.

Не так то просто современным мужчинам, у которых слаб разум, бросить женщину. Так что не обольщайтесь
Ха ха ха!
Блестяще. :D
И не только это.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Что то можно добавить?
И помимо всего Единственная, Возлюбленная жизни моей
Спускайтесь ниже. Точнее позвольте Шакти спускаться ниже. Это -- нисходящий поток Благодати, проистекающий от стойкости, выдержки и любви.
Данте прошел семь кругов Ада и Чистилище прежде чем встретил Беатриче.
"Любовь есть закон. Любовь во власти желания"
Блин татарский, да о чем у вас разговоры? Мужчина по сути имеет в себе еще и женскую часть, и поэтому ищет женщину строго соответствующую этой своей части - ну можно "второй стороне души". А по сути "женщина его мечты" - и есть недостающая часть идеала его самого.
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно!
Вот последняя правда, открытая мной.
Цитата
Маргарита де Валуа Меровингер пишет:
Женщины качают права иначе чем мужчины. Вот список тех методов, к которым прибегают современные женщины: 1. Ложь. Причем, напрочь лишенная логики. Рискни распутать узелок -- называется. smile:) 2. Истерика. Главное оружие. Поднимается невообразимый шум и истина уже никому не нужна. 3. Колдовство. Последний довод королев. Попробуй убеги. smile:)

Не так то просто современным мужчинам, у которых слаб разум, бросить женщину. Так что не обольщайтесь smile:)
Когда то Шрила Прабхупада сказал одну фразу. Я не помню ее дословно, но я постараюсь передать ее смысл.
Он сказал, что если вы хотите духовно прогрессировать, вы должны принять Сознание Кришны целиком.

То есть принять всю культуру в целом, а не брать то что нам нравится, и отбрасывать, то что нам не нравится.
Я принимаю ведическую концепцию взаимоотношений между мужчиной и женщиной. А то что происходит в современном обществе, это полнейшая деградация.

Веды даны Всевышним, неужели мы лучше знаем чем Он.
Прежде чем Мировая Душа войдет в ваше тело, вы станете трупом. Но это возможно только тогда, когда ваша любовь будет тотальной. То есть Вы должны отдать ей все и дух и душу и тело. И не думайте. Главное не думать. Самка богомола при совокуплении отрубает самцу голову. Также и предание о Клеопатре, запечатленное Пушкиным. Помните? "Ценою жизни ночь купить..."
"Любовь есть закон. Любовь во власти желания"
Цитата
nikolay пишет:
Блин татарский, да о чем у вас разговоры? Мужчина по сути имеет в себе еще и женскую часть, и поэтому ищет женщину строго соответствующую этой своей части - ну можно "второй стороне души". А по сути "женщина его мечты" - и есть недостающая часть идеала его самого.
Идеалом нужно пожертвовать. Душу в обмен на Сверхдушу.
"Любовь есть закон. Любовь во власти желания"
Я не говорю что у женщин вообще нет хороших качеств. Они есть. Например, они более мягкие, покладистые и т.д.

Но если женщины начинают себя вести как мужчины, а мужчины как женщины, то ничего хорошего из этого не выйдет.

Просто каждый человек должен выполнять предписанные ему обязанности, тогда будет гармония.
Цитата
Маргарита де Валуа Меровингер пишет:
Спускайтесь ниже. Точнее позвольте Шакти спускаться ниже. Это -- нисходящий поток Благодати, проистекающий от стойкости, выдержки и любви.
Данте прошел семь кругов Ада и Чистилище прежде чем встретил Беатриче.
Я согласен - в целом, но без термина "Шакти", который имеет куда большую многозначность, чем "благодать".
C применением многозначных терминов надо быть осторожнее - это мое правило, будем говорить, рационально-мужское.))
Цитата
nikolay пишет:
Мужчина по сути имеет в себе еще и женскую часть, и поэтому ищет женщину строго соответствующую этой своей части - ну можно "второй стороне души". А по сути "женщина его мечты" - и есть недостающая часть идеала его самого.
Хорошо сказано по моему, с пониманием сути.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Александр Сергеевич пишет:
Я не говорю что у женщин вообще нет хороших качеств. Они есть. Например, они более мягкие, покладистые и т.д.



Но если женщины начинают себя вести как мужчины, а мужчины как женщины, то ничего хорошего из этого не выйдет.



Просто каждый человек должен выполнять предписанные ему обязанности, тогда будет гармония.
Верно.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Александр Сергеевич пишет:
Я не говорю что у женщин вообще нет хороших качеств. Они есть. Например, они более мягкие, покладистые и т.д.
Но если женщины начинают себя вести как мужчины, а мужчины как женщины, то ничего хорошего из этого не выйдет.
Просто каждый человек должен выполнять предписанные ему обязанности, тогда будет гармония.

Все верно. Но Нью задал вопрос и мы перескочили с темы взаимоотношений к теме реализации божественного в плотском.
"Любовь есть закон. Любовь во власти желания"
Цитата
Маргарита де Валуа Меровингер пишет:
Женщины качают права иначе чем мужчины.
Вот список тех методов, к которым прибегают современные женщины:
1. Ложь. Причем, напрочь лишенная логики. Рискни распутать узелок -- называется.
2. Истерика. Главное оружие. Поднимается невообразимый шум и истина уже никому не нужна.Причем истерики зачастую спланированы. Кролик сам не знает как оказывается прямо перед коброй.
3. Колдовство. Последний довод королев. Попробуй убеги.
Не так то просто современным мужчинам, у которых слаб разум, бросить женщину. Так что не обольщайтесь
Ложь, лицемерие, двойные стандарты, истерики, насилие, гвалт, преувеличение, колдовство, правительство, СМИ, органы гражданской защиты (милиция, суды). Инструментарий по моральному уничтожению мужчин, как видите, широкий и на любой вкус. Учитывая что у мужчин (как у белых рЫцарей) этот инструментарий ограничен только степенью собственной жестокости и хитрости. Что несомненно приводит в большинстве случаев к причинению тяжкого физического вреда здоровью самой женщины. (Насилие по ориентировки, лишение денежных средств), инструментарий у мужчин в принципе незаконный. Но в борьбе за справедливость в этой войне, когда за кон на стороне бандитки... Ну тут остается лишь правильно понять всю эту позицию. Да и потом, когда причиняется боль мужчинам по их причинно-следственным детородным органам - это вызывает смех. Причем в основном у женской части зрителей. Но ни один мужчина не улыбнется, когда человеку (в целом) причиняют боль по гениталиям. (за исключением конченых извращенцев, но не о них речь). Современный мир пропитан антимужской жестокостью. Так что я считаю, что в такой беспощадной войне, загнанному в угол зайцу, дозволены все средства.
Тебе интересно чужое мнение,
Но чисто по привычке его ставишь под сомнение.
Полётом твоей мысли можно любоваться,
Но понять, в чем здесь суть, лучше не пытаться.
Ты теперь политолог,
А значит путь твой весел и долог. (с) Поющие Политологи
Цитата
Наль пишет:
Так что я считаю, что в такой беспощадной войне, загнанному в угол зайцу, дозволены все средства.
Ну и "мрачная" же твоя женская сущьность... Я теперь понимаю тот сон где ты людей в смятку вместе с вагонами. А может не надо? Может лучше прорваться в кабину к машинистам поезда?
Цитата
Маргарита де Валуа Меровингер пишет:
Идеалом нужно пожертвовать. Душу в обмен на Сверхдушу.
Меровингер(Меро-Вингер, Мария-Окрыленная :o ).... у меня другое понимание. Душу - нужно взрастить в Сверхдушу.
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно!
Вот последняя правда, открытая мной.
Цитата
Маргарита де Валуа Меровингер пишет:
1. Ложь. Причем, напрочь лишенная логики. Рискни распутать узелок -- называется.
2. Истерика. Главное оружие. Поднимается невообразимый шум и истина уже никому не нужна.Причем истерики зачастую спланированы. Кролик сам не знает как оказывается прямо перед коброй.
3. Колдовство. Последний довод королев. Попробуй убеги.
Забавно, но на меня действует только третий пункт. Хотя последнее время в "колдовских" боях с супругой я выигрываю. С другими женщинами не воюю.
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно!
Вот последняя правда, открытая мной.
Цитата
nikolay пишет:
Цитата
Наль пишет:

Так что я считаю, что в такой беспощадной войне, загнанному в угол зайцу, дозволены все средства.
Ну и "мрачная" же твоя женская сущьность... Я теперь понимаю тот сон где ты людей в смятку вместе с вагонами. А может не надо? Может лучше прорваться в кабину к машинистам поезда?
И тем не менее спас тем самым и себя и вас.

Пожалуйста, напиши мне больше в личку. Это мне поможет :oops: У меня тут как раз та ситуация, что вполне вероятно твой сон будет отражением одной из линей реальности, в которую я вероятно попаду. Нужно быть к этому готовым.
Тебе интересно чужое мнение,
Но чисто по привычке его ставишь под сомнение.
Полётом твоей мысли можно любоваться,
Но понять, в чем здесь суть, лучше не пытаться.
Ты теперь политолог,
А значит путь твой весел и долог. (с) Поющие Политологи
Термин ``шакти`` действительно очень многомерен по своей сути, но в современном мире бетона и стали он все чаще становится данью моде на поэтику индийских учений. Абстрагируясь от чисто мифологизированного паритета шакти-шивы, это - неотъемлимая энергетическая сторона любой женщины, направленная на вдохновение скрытого творца, окруженного путами быта. Истинная, по-настоящему сильная ``шакти`` вдохновляет конкретно и целенаправленно, для этого ей не нужен ни физический контакт, ни взгляд на объект, но делает это она выборочно, иногда сама не осознавая последовательностей и нюансов. Чем более молода ``шакти`` душой и телом, тем более несуразными могут оказаться ее пируеты, поэтому не стоит услаждать свое естество безграничным потоком вдохновения, аппелируя к ``шакти`` как главному личностному двигателю и разрешителю проблем. Она не золотая рыбка, а лишь маленький ключик.
И, да - большинство по-настоящему сильных ``шакти`` ориентированы на общество и цивилизацию в целом, так что за редким исключением не расчитывайте на то, что их удасться привязать. У этих дам более глобальные задачи. Если получите действительно свою ``шакти`` в искренние друзья - считайте, что сорвали джек-пот.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)