ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1 2 След.

Оккультный калькулятор

Cabalistic Oracle and Calculator 1.3
Вчера пока я сидел на GLP наткнулся на тред где очередной человек представившись инсайдером-членом элитной семьи http://www.godlikeproductions.com/forum1/message1475710/pg1 срывал покровы. И хотя он давал более-менее внятные ответы я сейчас собираюсь рассказать совсем не о том. Дело в том, что он в своём треде упомянул занятную программу Cabalistic Oracle and Calculator 1.3 которую можно скачать по адресу http://www.2near.com/edge/cabalistic/. Он предназначен для того, чтобы выявлять оккультное значение имён людей (он работает на базе нумерологии). И я решил проверить степень его достоверности введя имена известных людей оценивая степень соответствия по пятибалльной шкале. И вот что получилось:

John Kennedy

200. LACK OF RESOLUTION
2. DESTRUCTION, DEATH, CATASTROPHE

5/5

Adolf Hitler

80. SICKNESS, HEALING, LONG EXISTENCE
6. PERFECTION, WORK

3/5

Julius Caesar

200. LACK OF RESOLUTION
90. NOT VERY PERCEPTIVE, ERROR, AFFLICTION
9. IMPERFECTIONS, PAIN, SORROW, MURDER ATTEMPT

4/5

Napoleon Bonaparte

600. VICTIM OF ENVY, SUCCESS, CATASTROPHE
5. HAPPINESS, FORTUNE, POWER

5/5

Mohandas Karamchand Gandhi

200. LACK OF RESOLUTION
50. CAPTIVITY FOLLOWED BY LIBERTY, HAPPINESS
4. RASHNESS, LARGESSE, POWER

5/5

Abraham Lincoln

300. ARDENT FAITH, PHILOSOPHY
5. HAPPINESS, FORTUNE, POWER

5/5

Joseph Vissarionovich Stalin

900. VALIANT, WARRIOR, CROSS, DECORATIONS
12. GOOD LUCK CHARM, GOOD OMEN

3/5

Mikhail Saakashvili

26. LIKES TO BE USEFUL (ой, ну кто бы сомневался )

5/5

Boris Yeltsin

800. EMPIRE, GLORY, EXILE
90. NOT VERY PERCEPTIVE, ERROR, AFFLICTION
5. HAPPINESS, FORTUNE, POWER

5/5

Muammar Muhammad al-Gaddafi

700. STRENGTH, VIGOR, HEALTH
20. SADNESS, AUSTERITY
9. IMPERFECTIONS, PAIN, SORROW, MURDER ATTEMPT

5/5

Igor Sikorsky

800. EMPIRE, GLORY, EXILE
80. SICKNESS, HEALING, LONG EXISTENCE
5. HAPPINESS, FORTUNE, POWER

5/5

Albert Einstein

500. ELECTION, HONORS, STATURE
6. PERFECTION, WORK

5/5

William Shakespeare

400. ART, LOVE, PASSION
44. POWERS, POMP, HONORS

5/5

Mikhail Vasilyevich Lomonosov

100. FAVORS, HONORS, GLORY
12. GOOD LUCK CHARM, GOOD OMEN

5/5

Johann Sebastian Bach

90. NOT VERY PERCEPTIVE, ERROR, AFFLICTION
1. PASSION, AMBITION, ARDOR

3/5

Sigismund Schlomo Freud

25. INTELLIGENCE, MANY BIRTHS

4/5

Muhammad Hosni Sayyid Mubarak

700. STRENGTH, VIGOR, HEALTH
20. SADNESS, AUSTERITY
9. IMPERFECTIONS, PAIN, SORROW, MURDER ATTEMPT

5/5

Vladimir Vladimirovich Putin

800. EMPIRE, GLORY, EXILE
80. SICKNESS, HEALING, LONG EXISTENCE
5. HAPPINESS, FORTUNE, POWER

5/5

Charles Spencer Chaplin

600. VICTIM OF ENVY, SUCCESS, CATASTROPHE
31. AMBITION, GLORY

5/5

Giordano Bruno

600. VICTIM OF ENVY, SUCCESS, CATASTROPHE
13. IMPIETY, CYNICISM

5/5

итого 92/100(!!!) 92% точность никак не может свидетельствовать о случайности.

Однако по мере того, как я стал пробовать дальше выяснилось несколько подробностей:

1.Если указывать более полное имя, то результат ,как правило оказывается точнее. Наглядный пример:

Joseph Stalin:

73. LOVES NATURE, NOT ARTIFICIALITY

1/5 бредово, учитывая что Сталин был индустриалистом и явно отличался не только 'любовью к природе'

А вот если так

Joseph Vissarionovich Stalin

900. VALIANT, WARRIOR, CROSS, DECORATIONS
12. GOOD LUCK CHARM, GOOD OMEN

3/5 то результат ближе к действительности, хотя в данном случае всё ещё спорный

или вот

George Bush

400. ART, LOVE, PASSION
50. CAPTIVITY FOLLOWED BY LIBERTY, HAPPINESS
4. RASHNESS, LARGESSE, POWER

2/5 не очень похоже на Буша младшего

George walker bush junior

500. ELECTION, HONORS, STATURE
40. PARTIES, FEASTS, PLEASURES
9. IMPERFECTIONS, PAIN, SORROW, MURDER ATTEMPT

5/5 что абсолютно точно

Далее, этот калькулятор хуже работает на названия построек, стран и архетипов ,и хотя результат больше 60% уровень точности там гораздо меньше ,чем в случае с людьми.

И наконец, нужно помнить что в действительности тут имеет значение не символическое обозначение, а звуковая вибрация. Буквы означают ту или иную вибрацию, так что при попытке написать на английском языке имя из другого языка, скорее всего проявятся искажения.
Методы каббалистической гематрии, экстраполированные на другие языки (не иврит). Вот и все.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Опять-же если ввести полное имя Кеннеди результат будет точнее

John Fitzgerald Kennedy

900. VALIANT, WARRIOR, CROSS, DECORATIONS
34. SUFFERING, SORROW
Цитата
00X пишет:
Он предназначен для того, чтобы выявлять оккультное значение имён людей (он работает на базе нумерологии). И я решил проверить степень его достоверности введя имена известных людей оценивая степень соответствия по пятибалльной шкале. И вот что получилось:
См Вики :D
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F
Там тоже есть калькулятор.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
По моему, в основном, методы каббалы, приложенные к другим языкам (не арамейскому и не ивриту) - лажа в основном, слишком много искажений, да и даже к самим основным языкам это тоже не всегда применимо, что то сомнительно. Может быть, более менее имеет место греческая изопсефия (каббалисты-пифагорецы поработали, переложили), и оттуда церковнославянская изопсефия - и то, вряд ли.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Вот еще такой есть, занятный.
http://www.numberman.net/Greek_Gem_Calculator.html
Помню, книжка ходила еще - там как раз можно было таким образом по "числу зверя" (666) на греческом имя найти. И еще на церковнослявянском :D

А где то может на церковнослявянском, а может и на русском ;)
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Методы каббалистической гематрии, экстраполированные на другие языки (не иврит). Вот и все.

Ну это оно и есть и оно довольно неплохо работает. Однако у меня есть основание относиться к Каббале с некоторым подозрением и опять же это связанно с вопросом о реинкаранации. Вот мы видим тут каббалиста спросили о реинкарнации:

http://www.youtube.com/watch?v=R5tUUE4umrI

И хотя он подтверждает её наличие, он начинает говорит что кроме каббалистов никто ничего не знает и что хотя у людей существуют некоторые подсознательные ощущения и идеи о кругообороте душ это к ним всё равно пришло из Каббалы и до неё нигде не было. Ну это же враньё - в ведической линии реинкарнация была задолго до Каббалы и скорее уж целесообразно говорить что реинкарнация попала в каббалу из вед.
Далее он заявляет о том ,что изучать прошлые жизне нецелесообразно ,что надо концентрироваться на настоящем и.т.п, короче пытается принизить значимость этого момента. А между-прочим в Израиле регрессия в прошлые жизни запрещена министерством здравоохранения. А это потому что для ортодоксального еврея будет шок, ежели он узнает, что инкарнировал раньше как не-еврей.

Однако у евреев хотя бы есть традиция разрешённых мистических практик, христианство вообще считает почти все подобные
практики греховными, в то время как ведическая традиция их напротив ,поощряет. Я думаю это тривиально потому, что если с помошью духовных практик человек сможет проверить те или иные факты духовной реальности он может узнать, что они в чём-то не согласуются с официальной доктриной, которая предпочитает чтобы люди строили свои представления о духовном мире на вере, а не на знании, так что неприятие духовных практик тут только для того чтобы сохранить религиозное влияние. Конечно часто также звучит аргумент о соблюдении осторожности, но навредить себе и окружающим можно и учась водить машину, и
разучивая боевые приёмы и даже обращаясь с кухонным ножом - и это не повод чтобы их не использовать вовсе.

Цитата
По моему, в основном, методы каббалы, приложенные к другим языкам (не арамейскому и не ивриту) - лажа в основном

ну я уже сказал по этому поводу

Цитата
И наконец, нужно помнить что в действительности тут имеет значение не символическое обозначение, а звуковая вибрация. Буквы означают ту или иную вибрацию, так что при попытке написать на английском языке имя из другого языка, скорее всего проявятся искажения.

ну не то чтобы совсем лажа ,но работает ведь более-менее, звуковая вибрация она везде звуковая вибрация. Потом конечно те кто шарят в эзотерике знают что санскрит и иврит имеют согласованность визуального изображения буквенного символа и звуковой вибрации, в то время как в других языках с этим туговато.
Цитата
00X пишет:
ну не то чтобы совсем лажа ,но работает ведь более-менее, звуковая вибрация она везде звуковая вибрация. Потом конечно те кто шарят в эзотерике знают что санскрит и иврит имеют согласованность визуального изображения буквенного символа и звуковой вибрации, в то время как в других языках с этим туговато.
Так тут причем тогда эти калькуляторы, если звуковая вибрация? Положим, я скажу, что не только звуковая?

Цитата
00X пишет:
Ну это оно и есть и оно довольно неплохо работает. Однако у меня есть основание относиться к Каббале с некоторым подозрением и опять же это связанно с вопросом о реинкаранации. Вот мы видим тут каббалиста спросили о реинкарнации:

http://www.youtube.com/watch?v=R5tUUE4umrI
Лайтман...много болтает, мало знает. Популяризатор учения.
Про реинкарнацию - вы так уверены, что то, что вы получаете в виде осознаний - это ВАШИ жизни, ВАШЕГО существа, в полном смысле этого слова? Не кажется ли, что истина где то посередине?
Странно то, что даже на востоке, многие буддистские учителя НЕ РЕКОМНДУЮТ заниматся излишне осознанием прошлых жизней, так как это может помешать просветлению...
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
00X пишет:
Однако у евреев хотя бы есть традиция разрешённых мистических практик, христианство вообще считает почти все подобные
практики греховными
Вы, видимо, мало бывали в православных монастырях...Впрочем, там не все и не всем показывают, и правильно делают. На Афон, например, женщин не пускают, а экскурсии только в опред места.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Так тут причем тогда эти калькуляторы, если звуковая вибрация? Положим, я скажу, что не только звуковая?

Ну, буквенный символ означает звуковую вибрацию, т.е набирая там имя, ты набираешь звуковую вибрацию ,но пытаясь записать имя на чужом языке у тебя получится искажение. Особенно много геммора получится ,если вибрация требует сразу несколько символов.
Цитата
newgen пишет:
Цитата
00X пишет:
Однако у евреев хотя бы есть традиция разрешённых мистических практик, христианство вообще считает почти все подобные
практики греховными
Вы, видимо, мало бывали в православных монастырях...Впрочем, там не все и не всем показывают, и правильно делают. На Афон, например, женщин не пускают, а экскурсии только в опред места.

Был только однажды ,но тогда меня крома разве что архитектуры ничего не интересовало. Я конечно понимаю что у них там есть свои практики ,к которым простецов не допускают, но формальная же доктрина говорит что простецу запрещено заниматься мистическими практиками.

Расскажите если что-то знаете или дайте ссылку.
Цитата
00X пишет:
но формальная же доктрина говорит что простецу запрещено заниматься мистическими практиками.
Дурака заставь молиться - он и лоб расшибет.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
00X пишет:



Цитата


newgen пишет:
Так тут причем тогда эти калькуляторы, если звуковая вибрация? Положим, я скажу, что не только звуковая?

Ну, буквенный символ означает звуковую вибрацию, т.е набирая там имя, ты набираешь звуковую вибрацию ,но пытаясь записать имя на чужом языке у тебя получится искажение. Особенно много геммора получится ,если вибрация требует сразу несколько символов.
Не только звуковая...Читали что то о пиктографических торсионных генераторах/излучателях?
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Цитата
00X пишет:
но формальная же доктрина говорит что простецу запрещено заниматься мистическими практиками.
Дурака заставь молиться - он и лоб расшибет.

Цитата
Конечно часто также звучит аргумент о соблюдении осторожности, но навредить себе и окружающим можно и учась водить машину, и
разучивая боевые приёмы и даже обращаясь с кухонным ножом - и это не повод чтобы их не использовать вовсе.

Это значит, что церковь таким образом пытается монополизировать духовные практики, а это уже вопрос чисто сохранения влияния.
Вообще, я считаю - изучение древних языков и их звучаний - это уже путь назад. Много нужно времени.
Новому поколению уже дано большее. Можно осознать и понять нужную вибрацию - ведь это секвентный спектр, который соотв твоему телу, который дает настройку какой то части тела... А остальное -инфо часть -это интуитивое общение...более чистое.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Странно то, что даже на востоке, многие буддистские учителя НЕ РЕКОМНДУЮТ заниматся излишне осознанием прошлых жизней, так как это может помешать просветлению...

Есть такое дело, более того и в нью-эйджерсокй и в теософической линии об этом сказано, что если бы человек всё помнил, для него было бы меньше эволюционной пользы. Однако это палка о двух концах ,если человек слишком много знает о прошлой жизни это вредно ,но и если он не знает о прошлых жизнях он не знает в полной мере кем он является, равно как и законов духовного мира.
Цитата
newgen пишет:
Не только звуковая...Читали что то о пиктографических торсионных генераторах/излучателях?

Нет. Рассказывайте ,приводите ссылки, буду благодарен. Желательно и методы верификации их действенности.
Цитата
00X пишет:
Это значит, что церковь таким образом пытается монополизировать духовные практики, а это уже вопрос чисто сохранения влияния.
Нет, не все в церкви даже об этом догадываются порой, даже наверху. Не их дело. Практики передаются от учителя к ученику в монастырях. Для того, чтобы принять - надо быть достаточно духовно зрелым и чистым.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Нет, не все в церкви даже об этом догадываются порой, даже наверху. Не их дело. Практики передаются от учителя к ученику в монастырях. Для того, чтобы принять - надо быть достаточно духовно зрелым и чистым.

Звучит убедительно. С бесконтактным боем у силовиков та же история, хотя тот же Старов на этом деньги захотел зарабатывать, за что его не любят.
Цитата
00X пишет:
Нет. Рассказывайте ,приводите ссылки, буду благодарен
Вы поймали меня за руку :) Сейчас ссылок кроме как на Шипова нет, а рассказывать о том, что непроверено?
Цитата
00X пишет:
Желательно и методы верификации их действенности
Это точно такие же методы, как и методы верификации метафизических явлений. :)
Даже если говорить о звуковых вибрациях -это куда более научно, чем в данном случае. Потому что акустические волны действительно взаимодействуют с телом.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)