ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6

Теракт в Осло

Цитата
Berkana пишет:
Цитата
saratim пишет:
А где можно почитать это доклад ?
Сюда обратиться попробуйте http://premier.gov.ru/mail/step1.html

Только потом не говорите никому, что это я Вам адрес дала...

Остроумно блин :D :D :D
Они так и ответят :D :D :D

А я возьму и скажу что вы дали.... :D :D :D
Цитата
А я возьму и скажу что вы дали...
А вот на такие случаи и надо иметь двойное гражданство ;) 8)
Цитата
Berkana пишет:
Цитата
А я возьму и скажу что вы дали...
А вот на такие случаи и надо иметь двойное гражданство

:D :D :D :D :D
Нда развеселили , спасибо ... :D :D :D
Кстати, фамилию Андерса читают не совсем так, как она звучит на самом деле. А звучит она так: Бейливик.

Бе́йливик (англ. bailiwick) — в Великобритании — область юрисдикции бейлифа. Термин также применяют к территориям, не являющимся бейливиками, на которых функции шерифа исполняются назначенным королевской властью бейлифом. В настоящее время термин используется в основном в церемониальном смысле.

Термин произошёл от старофранцузского слова бальи (baili). Бальи в средневековой Франции был королевским представителем в бальяже, наделённым судебной властью, и выполнял функции контроля за местной администрацией. В Южной Франции аналогом бальи являлся сенешаль. Административная сеть бальяжей была создана в XIII веке на основе средневековых фискальных (судебных) или налоговых (baillie, отсюда и название) районов.

Бейливик (нем. ballei) был также территориальной единицей Тевтонского ордена.

В английском языке к французской основе был прибавлен англо-саксонский суффикс -wic, обозначавший деревню (ср. викарий). Новый термин был призван обозначать буквально бейлифа деревенской округи — фактической территории ответственности бейлифа. В XIX веке это слово в Америке стало использоваться как метафора сферы деятельности, ответственности, знаний.

Сегодня термин применяют относительно Нормандских островов, которые в административных целях сгруппированы в два бейливика:

Каждый бейливик управляется собственным бейлифом».

На остров Андерс Беринг Бейливик прибыл в форме полицейского, фактической территории ответственности бейлифа. Для Андерса вся Норвегия – территории его бейлифа. Под оккупантами люди мыслят по-разному, но удивительно точно. Под оккупантами люди думают по-всякому, но цель у всех одна – изгнать оккупантов.ссылка Филатов
Цитата
Михаил Муравьёв пишет:
В английском языке к французской основе был прибавлен англо-саксонский суффикс -wic, обозначавший деревню (ср. викарий)
1. викарий происходит не от англо-саксонского вик, а от латинского vicarius - заместитель
2. вик - слово не "англо-саксонское", а старо-норвежское и означает "огороженный (т.е. укреплённый) посёлок" и происходят от него не викарии (см. п. 1), а викинги.
8) ;)
Цитата
Berkana пишет:
А вот на такие случаи и надо иметь двойное гражданство

" ...Наличие у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации..."




Цитата
130 Berkana пишет:
викинги


Цитата
129 Михаил Муравьёв пишет:
Кстати, фамилию Андерса читают не совсем так, как она звучит на самом деле. А звучит она так: Бейливик.


Инфа, представленная Михаилом Муравьёвым интересная, но не соглашусь.

Что значит "читают не совсем так, как она звучит"?

Читаем "Холливуд", говорим "Голлливуд", Gaddafi- Каддафи и т.д. - спорить об этом...

Скандинавы чаще произносят Брайвик и он норвег, стопроцентный скандинав.

Переедет жить в Россию :oops: ещё куда-нибудь - будут произносить БрЭйвик, Бейливик и т.д.
Связи любого имени можно сопоставить с различными значениями других языков и что они означают,
помню есть объяснения о Владимире - 1.владеющий миром и 2.Хладомир...
как-то рассуждали с одним из Вов приятелей,
был зело обидемшись на какого -то там Хладомира, типа "я миром владеющий" :D
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Greg пишет:
Читаем "Холливуд", говорим "Голлливуд", Gaddafi- Каддафи и т.д.
Знали бы Вы как на самом деле звучит фамилия Гюйгенс :o - Huygens ;) :)
Цитата
Berkana пишет:
Знали бы Вы как на самом деле звучит фамилия Гюйгенс

Да знаем, знаем, по случаю, :)

так же, как и Вы, очевидно, знаете - если в скандинавских языках звучит слово "herr" -

это ещё не значит Х Гюй :oops:
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Не совсем по теме, но довольно интересно

Обокрали Норвегию

Случилось то, о чем я давно уже предупреждал наших дурачков, фапающих на "умных норвежцев", которые откладывают бабло от продажи нефти и газа в так называемый "фонд будущих поколений" - вместо того, чтобы на эти деньги строить дороги, электростанции и, главное, строить промышленность и обучать население нужным стране профессиям.

То есть, говоря прямо - норвеги отдали свою нефть и газ американцам и европейцам за просто так, даже не за зеленые бумажки, а за нолики в американских банковских компьютерах. Я говорил, что когда придет время расплачиваться - они получат с этих ноликов хрен и бульон с яиц.

И вот теперь Норвежский Пенсионный Фонд (на самом деле он не только пенсионный, в Норвегии он играет еще и роль Стабфонда), управляющий активами на полтриллиона (это, на минуточку, самый большой пенсионный фонд Европы, куда направляются средства от продажи нефти и газа, как у нас в Стабфонд) - выдвинул обвинения против крупнейшего банка США Bank Of America в разграблении национальных сбережений посредством ипотечных махинаций.

То есть всё так и случилось, как я говорил. Норвежцы внезапно обнаружили, что были спонсором на завершающемся банкете американцев, а их пенсии ушли на оплату американских счетов. Ну впредь теперь будут понимать, что истинные национальные сбережения состоят не в банковских ноликах, а в промышленности, инфраструктуре и населении. Ну и, в какой-то мере - в национальной армии и военно-морском флоте (прав был государь Александр III "Миротворец", ой как прав).

Министр финансов Норвегии П.К.Фосс в интервью говорил прямо:

...все инвестиции, которые делаются по норвежскому стабилизационному фонду, они делаются за рубежом, т.е. ни копейки не инвестируется в Норвегии. Дело в том, что мы не хотим, чтобы норвежская экономика полностью была под давлением наших доходов от нефти, мы не хотим, чтобы Норвегия стала маленьким Кувейтом.

Ну что же - мечта Фосса сбылась. Норвегия уже никогда не будет маленьким Кувейтом. Причем нельзя сказать, что Норвегию обокрали только сейчас - нет, ее обворовывали уже давно. Тот же П.К.Фосс признавал:

Большинство нефтекомпаний, которые осуществляют свою деятельность в Норвегии, это иностранные нефтяные компании. Есть две национальные нефтекомпании, это компания «Статойл», где примерно 70% пакета акций принадлежит государству, и «Норскгидро», где государству принадлежит около 40% акций. [...] Государственные компании не играют какую-то существенную роль на рынке добычи нефти и газа, большинство наших доходов мы получаем через налоги.

В общем, западные компании качали из Норвегии прибыли, и каким-то кусочком прибыли делились. А "умные" норвеги под руководством Фосса даже эти кусочки умудрились переправить за границу и превратить в нолики, в ничто. Дурачок Фосс сам об этом говорит в интервью:

Основная доля нашего бюджета, грубо говоря, 90% нашего государственного бюджета реализуется без доходов от нефти.

Вы понимаете весь уровень дебилизма норвегов? Зачем же они тогда вообще качают свою нефть, если страна ничего не делает на доходы от ее продажи?

Россказни о "фондах будущего" - это именно что россказни. Реальный "Фонд будущего" - это запасы нефти, ибо она практически невосполняема. А норвеги этот фонд выкачивают и превращают в ничто, в нолики. Просто раздаривают Западу.

На самом деле правда в том, что они просто не могут иначе. Есть соглашение мировых элит, по которому страны, имеющие запасы полезных ископаемых, обязаны их добывать и продавать на мировом рынке, либо, если сами не могут, обязаны допустить другие страны к своим запасам для осуществления их добычи и продажи. С "отказниками" поступают очень жестко. Даже СССР не смог отвертеться от этой сырьевой повинности - чего уж говорить про Норвегию.

То есть отказаться добывать нефть они просто не могли. Но вот вкладывать в свою страну те кусочки прибыли, что им отпадали от добычи - они могли бы. Если бы имели хоть немного ума и суверенитета. Но норвеги не имели ни того, ни другого.

Так что и нынешнее "возмущение" произошедшим разграблением фонда - это игра на публику. Попытка норвежской верхушки сделать невинные глаза и убедить дурачков из числа собственного населения, что они, верхушка, якобы добросовестно копили денежки - а их, бедных, обворовали "злые пиндосы". С пиндосов, мол, и спрашивайте.

Observer специально для bohn.ru
По сообщениям норвежской прессы ... когда ему было 15...


Защитник Geir Lippestad рассказывает, что существовали незначительные проблемы, вызывающие беспокойство, когда Anders Behring Breivik было 15 лет. Он был остановлен, едущим в поезде в Копенгаген в одиночку. Случай рассматривался полицией и представителями по охране детства, дело не приняло продолжения, поскольку других нарушений с детства не было...
Первая встреча с психологом состоялась у Anders Behring Brevik в возрасте 4 лет, психолог рекомендовал, что ему лучше жить вне дома, его родители развелись, и он жил с матерью и со сводной сестрой на 6 лет старше, отец пытался добиться полного права опеки на него, но получил отказ.


Ну, кто б сомневался, что защитнику надо найти смягчающие обстоятельства и психологические травмы из тяжелого детства, паренёк жертва современности, развод родителей, жестоко наказывать нельзя :( ...
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Greg пишет:

Ну, кто б сомневался, что защитнику надо найти смягчающие обстоятельства и психологические травмы из тяжелого детства, паренёк жертва современности, развод родителей, жестоко наказывать нельзя ...

Парню в жизни не хватило папиного ремня. ;) :D
Съёмки русского телеканала в норвежском суде...

В зале суда Осло во время расмотрения дела Anders Behring Breivik было запрещено фотографирование или съёмка, невзирая на запрет ростелекомпания NTV сделала съёмку. Через 8 часов сюжет о судебном заседании с Anders Behring Breivik был показан в новостях российского канала.
Лидер объединения редакторов норвежских СМИ и редактор издания Aftenposten Harald Stanghelle говорил перед заседанием суда, что он не уверен в том, что кто-то из медиа не нарушит запрет о съёмке, он заметил так же, что это требование Breivik-а не производить съёмку.
Российские медиа работники не принимают во внимание норвежские правила работы в суде.
Они и ранее были чересчур активными в деле Breivik-а .
В октябре двое российских журналистов без предварительной договоренности в один прекрасный день появились в кухне адвоката, Geir Lippestad, защищающего Breivik-а, где первыми их встретила его трёхлетняя дочь: " Она прибежала после обнаружения их. Они хотели взять интервью. Я сказал им немедленно покинуть дом, что они и сделали."
В погоне за информацией о Breivik-е, рассказал адвокат, зарубежные журналисты пытались связаться с ним ранее и даже угрожали ему.

видео телекомпании НТВ


--- Тамта не умела плавать, но, как потом выяснилось, норвежская девушка, с которой она познакомилась в лагере, не хотела ее оставлять. Однако добежать до воды Тамте так и не удалось.
"Когда она собиралась войти в воду, в нее попала первая пуля, - рассказывает Лейла.- Как мне сказал адвокат по результатам эксгумации, эта пуля попала в правое легкое и не была смертельной, и она пробежала еще пять-шесть метров. Она не упала и продолжала бежать. Вторая пуля попала ей в левую лопатку, прошла через позвоночник и вышла справа, у шеи. В тот момент она умерла".
...На прошлой неделе были объявлены результаты повторного психиатрического обследования Брейвика: он был признан вменяемым. Экспертиза не выявила у 33-летнего норвежца никаких заболеваний, освобождающих его от уголовной ответственности.
Родители Тамты не согласны с максимальным сроком, предусмотренным норвежским законодательством, считая это слишком мягким наказанием в отношении Брейвика.
Автандил Липартелиани надеется на то, что ему удастся выступить на судебном процессе в Норвегии и потребовать пожизненного заключения подсудимого.
"Я потребую пожизненного заключения. Наверное, так же как я, на суде будут присутствовать другие, и они тоже потребуют, - говорит он.- Не знаю, может, они будут удовлетворены, если ему дадут максимальный срок в 21 год. Но меня такое решение не удовлетворит"

Грузины, потерявшие дочь, ждут суда над Брейвиком
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
...Обвиняемый также заявил, что считает максимальный срок по его статье в 21 год "смехотворным" и что в его ситуации следовало бы назначить наказание в виде смертной казни.
По словам Брейвика, в его деле может быть два логических завершения - освобождение или смертная казнь. На вопрос прокурора, считает ли он, что в Норвегии следовало бы ввести смертную казнь для такого случая, как дело его самого, Брейвик ответил: "Это было бы правильно с разных точек зрения. Если говорить об уголовном деле, таком, как это, существуют только два возможных его завершения. Я рассматриваю срок в 21 год как довольно скромное наказание".
По словам обвиняемого, он жаждет смертной казни, так как, в случае её исполнения "в глазах многих людей выглядел бы мучеником"...

Суд на Брейвиком: и жизнь, и слезы, и любовь
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Норвежский террорист Андерс Брейвик во время заседания суда в среду заявил, что одно время активно контактировал с группой британских националистов, причем одного из них считал своим наставником.

По словам террориста, в 2002 г. он встречался с четырьмя английскими националистами в Лондоне. Среди них был некий человек по имени Ричард, которого А.Брейвик во время заседания назвал своим наставником.

"Это был один из самых блестящих политических и военных тактиков в Европе", - сказал Брейвик.

http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=241666
В очередной раз ниточки от громкого преступления всемирного масштаба тянутся в Англию.
Речь Андреаса Брейвика в свою защиту на суде.
http://pavel-slob.livejournal.com/515445.html

всё правильно сказал.
Брейвик получил 21 год тюрьмы:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)