ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1 2 След.

Россию погубит «ликующая гопота»

Михаил Делягин представил во вторник широкой общественности доклад, над которым возглавляемый им Институт проблем глобализации работал полгода: «Как вымирает „благополучная“ Россия: причины, динамика, тенденции».

Оказалось, главный конфликт нашего времени — противостояние между стареющими носителями русской культуры и профессиональных навыков и молодой ликующей гопотой. Молодая ликующая гопота, как следует из слов Делягина, живет обычно недолго, но при этом ее становится все больше и больше. «Если вы тушканчиков не будете кормить, они передохнут. Если вы будете людям показывать „Дом-2“, они тоже перемрут, но не так быстро», — сообщил экономист.

Со слов Делягина, современную национальную идею можно сформулировать примерно так: «Будь дебилом! Тогда жить будет весело и хорошо! Посмотри, как хорошо живут дебилы!»

Причем в элитах «слом культурного баланса» идет даже быстрее, чем в поселках городского типа. Происходит, как выразился Делягин, уже «не расцивилизация, а расчеловечивание»: «Еще десять лет назад устраивать своего сына по блату на руководящую должность для высокого чиновника было стыдно, а пять лет назад — уже стало нормально», — подсчитал директор Института проблем глобализации.

По его словам, если все продолжится в том же духе, то кончится полным крахом, после которого, впрочем, «возможно возрождение». Пока же все реформы бессмысленны: «Государство не может покончить с разрухой в головах врачей и гаишников, пока не покончит с разрухой в своей собственной голове».

Возрождаться, видимо, придется с нуля. Власть, по словам Делягина, «как всякий эффективный паразит, будет существовать до полного исчерпания сил своей жертвы, после чего погибнет вместе с ней или чуть позже».

news.rambler.ru/10787977/

На тему "как вымирает „благополучная“ Россия" сегодня не пишет только ленивый, но данный доклад поднимает на мой взгляд, вопросы более глубокие и важные, нежели цены на бензин, маленькие зарплаты, и социальное расслоение.
Опять бред от программаторов мышления. Ухудшения в стране ну ни как нет, все только лучше. А эти так называемые "гопники" не существуют.
Цитата
Reejd пишет:
А эти так называемые "гопники" не существуют.

Существует нежелание думать своей головой, невежество, лень и стремление хорошо пожить за чужой счет, приправленные полным отсутствием внутренних ориентиров, алкоголизмом и душевной черствостью. А как это назвать - неважно.

Вообще, впечатление, что вы не в России живете.
Цитата
Volga пишет:
Вообще, впечатление, что вы не в России живете.

Нет ни одного человека обладающего всем этим. Я работаю в той сфере куда приходят люди всех социальных слоев и могу точно сказать, что люди изменились и серьезно. Все.
Цитата
Reejd пишет:
Нет ни одного человека обладающего всем этим. Я работаю в той сфере куда приходят люди всех социальных слоев и могу точно сказать, что люди изменились и серьезно. Все.


Reejd,



Ваше вера в положительное могла бы порадовать, но категоричность "нет ни одного человека обладающего...могу точно сказать..." - заставляет ещё раз спросить: А кроме работы, на которую к Вам приходят из всех социальных слоёв, Вы больше нигде с людьми не общаетесь?
Не далее, как вчера, сзади меня в супермаркете идёт по проходу между стеллажами разгневанная дама лет 33-35 с дочерью подростком и громогласно вопит: "Я счас уже вся взорвусь от этих козлов! Они меня достали! Говорю ей: - Взвесь мне 3 огурца,- а она: - Я Вам в пакет положу, - и на хрена мне в пакет, если сказала: - Взвесь 3 штуки! Морда толстая..." -
и при том сама далеко не худышка, однако вот продавщица "и козлы и морда толстая".
Не стал бы утомлять Вас этой примитивной историей, если бы не вопрос Volgi, Вы, действительно не в России что ли живёте? Я временами в России, чаще вне её, не буду настаивать на порядках в Азии или там в Турции, но в Германии, Франции, Бенелюксе или Северной Европе, честно говоря, ещё не видел подобные проявления поведения местных в общественных местах , хотя в тех же супермаркетах русский мат слышишь довольно часто.
Теперь вопрос, если мама не гопота, кто должен вырасти из дочки, если это норма поведения в семье?

К сожалению "от осинки не родятся апельсинки" :cry:
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Greg пишет:
Reejd ,

Ваше вера в положительное могла бы порадовать, но категоричность "нет ни одного человека обладающего...могу точно сказать..." - заставляет ещё раз спросить: А кроме работы, на которую к Вам приходят из всех социальных слоёв, Вы больше нигде с людьми не общаетесь?
Не далее, как вчера, сзади меня в супермаркете идёт по проходу между стеллажами разгневанная дама лет 33-35 с дочерью подростком и громогласно вопит: "Я счас уже вся взорвусь от этих козлов! Они меня достали! Говорю ей: - Взвесь мне 3 огурца,- а она: - Я Вам в пакет положу, - и на хрена мне в пакет, если сказала: - Взвесь 3 штуки! Морда толстая..." -
и при том сама далеко не худышка, однако вот продавщица "и козлы и морда толстая".
Не стал бы утомлять Вас этой примитивной историей, если бы не вопрос Volgi, Вы, действительно не в России что ли живёте? Я временами в России, чаще вне её, не буду настаивать на порядках в Азии или там в Турции, но в Германии, Франции, Бенелюксе или Северной Европе, честно говоря, ещё не видел подобные проявления поведения местных в общественных местах , хотя в тех же супермаркетах русский мат слышишь довольно часто.
Теперь вопрос, если мама не гопота, кто должен вырасти из дочки, если это норма поведения в семье?

К сожалению "от осинки не родятся апельсинки"

Каждый строит свой мир :)

Наверно я не правильно выразился. Изменения в людях внутренние прежде всего, на глаз не видно.
Цитата
1 Volga пишет:
Власть, по словам Делягина, «как всякий эффективный паразит, будет существовать до полного исчерпания сил своей жертвы, после чего погибнет вместе с ней или чуть позже».

Беда в том, что власть не только "эффективный паразит", но ещё и неучтожаемый паразит и надеяться на то, что власть погибнет от того, что погибла жертва, в скором будущем не приходится. Жертв более, чем достаточно, когда изничтожают одни, завозятся другие - гасторбайдерские, благо выбор весьма широкий... :(
Столичные друзья жаловались, что дескать вот дворникам в Москве очень даже приличную зарплату должны платить, но ни местных, ни славян на неё и на дух не подпускают, потому что права какого-нибудь узбека ущемлять легче, вместо 50 тыс. ему 10 платят и живёт он где-нибудь в подвале и протестовать боится...
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Volga пишет:

Возрождаться, видимо, придется с нуля. Власть, по словам Делягина, «как всякий эффективный паразит, будет существовать до полного исчерпания сил своей жертвы, после чего погибнет вместе с ней или чуть позже».

Вот поэтому то власть и не даст нам спокойно умереть , она ведь паразит ,
а если умрет организм - то умрет и паразит . :D :D :D :D :D :D

Полностью согласен в этом моменте с делягиным , в корнеь зрит . ;)
На мой взгляд, наиболее разумная, достойная, честная позиция человека живущего в России по отношению к России такая:

- Если ты живешь в этой стране - то у тебя есть какие-то причины для этого. Если никаких причин нет, тебе здесь все противно - уезжай, живи где хочешь. Но не надо другим капать на мозги "как же здесь все хреново".

- Если что-то в стране не устраивает - иди и сделай лучше. Не надо чмырить тех, кто что-то делает. Не можешь сделать - напиши (в интернет/в газету/в телевизор), как нужно сделать, чтобы было лучше. Не знаешь, как сделать - сиди и молчи в тряпочку.

- Страна больна. Во время войн и революций 20-го века была уничтожена элита, авангард, цвет нации. Уничтожены неоднократно. К сегодняшнему дню к сожалению средний уровень интеллекта в стране не высок. Но все еще есть множество умнейших, талантливейших, прекрасных людей. Вместо того, чтобы ходить и искать быдло (которого объективно много), лучше помогать тем, кто что-то из себя представляет и делать из них пример для остальных. И самому быть примером. И тогда что-то изменится к лучшему.

- Если же желания возиться с больной матерью, помогать ей, лечить ее - нету - ну тогда "надо валить из сраной рашки".

- Но главное - не мешай тем, кто хоть как-то заботится о стране. Не обливай их грязью, не презирай их, не говори "вы делаете мало, плохо и не так". Это никому не нужно. Они делают, как могут. Ты можешь лучше? Иди и сделай. И люди к тебе потянутся.
Цитата
Volga пишет:
Михаил Делягин представил во вторник широкой общественности доклад, над которым возглавляемый им Институт проблем глобализации работал полгода: «Как вымирает „благополучная“ Россия: причины, динамика, тенденции».

Текст доклада, с цифрами.
Цитата
Neo пишет:
На мой взгляд, наиболее разумная, достойная, честная позиция человека живущего в России по отношению к России такая:

- Если ты живешь в этой стране - то у тебя есть какие-то причины для этого. Если никаких причин нет, тебе здесь все противно - уезжай, живи где хочешь. Но не надо другим капать на мозги "как же здесь все хреново".

- Если что-то в стране не устраивает - иди и сделай лучше. Не надо чмырить тех, кто что-то делает. Не можешь сделать - напиши (в интернет/в газету/в телевизор), как нужно сделать, чтобы было лучше. Не знаешь, как сделать - сиди и молчи в тряпочку.

- Страна больна. Во время войн и революций 20-го века была уничтожена элита, авангард, цвет нации. Уничтожены неоднократно. К сегодняшнему дню к сожалению средний уровень интеллекта в стране не высок. Но все еще есть множество умнейших, талантливейших, прекрасных людей. Вместо того, чтобы ходить и искать быдло (которого объективно много), лучше помогать тем, кто что-то из себя представляет и делать из них пример для остальных. И самому быть примером. И тогда что-то изменится к лучшему.

- Если же желания возиться с больной матерью, помогать ей, лечить ее - нету - ну тогда "надо валить из сраной рашки".

- Но главное - не мешай тем, кто хоть как-то заботится о стране. Не обливай их грязью, не презирай их, не говори "вы делаете мало, плохо и не так". Это никому не нужно. Они делают, как могут. Ты можешь лучше? Иди и сделай. И люди к тебе потянутся.

Я так понимаю это камень в мой огород :?:
А вы никогда не задумывались о том что о ней (я имею ввиду Россию) никто по большому счету и не заботится . ;)
А если у кого то появится такое желание то его быстро отобьют , благо способов достаточно .
А так ваши размышления не больше чем пустой пафос , и как бы это ни было обидно но это факт . ;)
Цитата
Volga пишет:
Цитата
Volga пишет:
Михаил Делягин представил во вторник широкой общественности доклад, над которым возглавляемый им Институт проблем глобализации работал полгода: «Как вымирает „благополучная“ Россия: причины, динамика, тенденции».

Текст доклада, с цифрами.

Там ведь один товарищ оставил довольно таки неглупый коммент , все спланировано .
К сожалению никто проблеммами заниматься и не будет .
Цитата
saratim пишет:
Там ведь один товарищ оставил довольно таки неглупый коммент , все спланировано .
К сожалению никто проблеммами заниматься и не будет .

Очень удобная позиция! Не задумывались, какая программа работает в вашем мозге, используя слова типа "никто" и "никогда"? И что вообще за этими словами для человека стоит? Предагаю вам сходить в тему "Приобретенная беспомощность" и в тему про мыслительные автоматизмы.

А Нео все верно написал.
Цитата
Volga пишет:
Цитата
saratim пишет:
Там ведь один товарищ оставил довольно таки неглупый коммент , все спланировано .
К сожалению никто проблеммами заниматься и не будет .

Очень удобная позиция! Не задумывались, какая программа работает в вашем мозге, используя слова типа "никто" и "никогда"? И что вообще за этими словами для человека стоит? Предагаю вам сходить в тему "Приобретенная беспомощность" и в тему про мыслительные автоматизмы.

А Нео все верно написал.

К сожалению вы сильно заблуждаетесь . :cry:
Цитата
saratim пишет:
К сожалению вы сильно заблуждаетесь .

Вы бы уточнили, в чем?
Цитата
Volga пишет:
Цитата
saratim пишет:
К сожалению вы сильно заблуждаетесь .

Вы бы уточнили, в чем?

В данном случае во всем . :cry:
Подкину пример - СССР , дальше стоит ли вам спорить :?: ;)
не могу к сожалению найти подтверждение информации в печатном виде, но мальчишку Ивана Агафонова, убитого чемпионом боев без правил Мирзоевым назвали "главарем банды, напавшей на заведение".
"Рауфик-то совсем не виновний. Общественность опасна для Рафика". Надо его отпустить под залог и изолировать на Канарах, а то эти хулиганы со скрипками совсем распоясались.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Anchutka пишет:
не могу к сожалению найти подтверждение информации в печатном виде, но мальчишку Ивана Агафонова, убитого чемпионом боев без правил Мирзоевым назвали "главарем банды, напавшей на заведение".
"Рауфик-то совсем не виновний. Общественность опасна для Рафика". Надо его отпустить под залог и изолировать на Канарах, а то эти хулиганы со скрипками совсем распоясались.

Ввёл имя Иван Агафонов в тот же Яндекс и результат 60 упоминаний в СМИ несколько минут назад:

Цитата
МОСКВА, 23 августа. Убитый в ходе драки с чемпионом мира по самбо Расулом Мирзаевым студент Иван Агафонов, как выяснилось, подозревался в разбойном нападении.



Как передает Life News, по словам источника в правоохранительных органах, в следственной части УВД одного из округов Москвы возбуждено уголовное дело, по которому было задержано около 10 человек. Среди них Иван Агафонов, причем его единственного тогда отпустили под подписку. По некоторым данным, задержанные были членами преступной группы, созданной для совершения нападения на лотерейные клубы.

Убитый ранее задерживался...

"Задерживался" ещё не есть "главарь" не так ли?
Вторая часть Вашего сообщения:"Рауфик не виновный...Рафика надо отпустить... изолировать на Канарах...хулиганы со скрипками..." - это Ваше личное мнение или тому есть какие-то подтверждения?
Расследование ещё идёт, спортсмен сознался, что ударил студента, вследствие чего он упал, пусть смерть наступила от падения, факт есть факт, что человек умер и надо выяснить все обстоятельства, как-то не очень ясно Вы составили коммент, если знаете больше, поделитесь тем, что Вам известно.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Anchutka пишет:
Надо его отпустить под залог и изолировать на Канарах, а то эти хулиганы со скрипками совсем распоясались.

:)))))
Greg
это был сарказм. Я процитировала шутку из "камеди клаб"
Просто подобный поворот событий не вызвал у меня желания ставить смайлики для объяснения своей позиции.
ЗЫ Поясню на всякий)) :D
Я возмущена тем, что человек убит и убийцу пытаются обелить ( если называть вещи своими именами)
(ЗАБАНЕН)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)