ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1 2 След.

Гибель Титаника – первый теракт в мировой истории. Версия эксперта

Гибель "Титаника" - первый теракт, организованный "мировым правительством", считает Дэвид Айк, бывший журналист-расследователь BBC. Доказательства своей теории он представляет в интервью телеканалу РЕН ТВ.


Свидетельства, собранные авторами проекта "Титаник. Репортаж с того света" делают расследование нетривиальным и непохожим на большинство существующих версий крушения "Титаника": и Дэвид Айк, и Джон Колеман, автор нашумевшей книги "Комитет 300. Тайны мирового правительства" уверены, что существует могущественная организация, основателями которой являются самые известные финансовые династии мира.
Авторы фильма делают вывод о том, что миропорядок — это не вещь сама по себе, что катастрофы масштаба Чернобыльской АЭС и крушения башен-близнецов в Нью-Йорке - это не просто трагические страницы истории, а реализация планов группы людей для достижения своих корыстных, но масштабных целей.


Только что посмотрела фильм, что это было? Неужели правда Раскрытие идет! :o

http://ria.ru/titanic_newlook/20120321/601870623.html

Анонс фильма на государственном сайте РИА НОВОСТИ.
Ну РЕН-ТВ дает! Им впору переименоваться в "Первый конспирологический" :)

Я конечно допускаю все что угодно, но зачем нужно было Титаник-то топить? Набитый англичанами и американцами? И делать вид, что это был айсберг? Какой тут может быть мотив?

P.S. Терактов и в 19-м веке хватало, так что заголовок фильма подкачал.
Цитата
Neo пишет:
Ну РЕН-ТВ дает! Им впору переименоваться в "Первый конспирологический"



Я конечно допускаю все что угодно, но зачем нужно было Титаник-то топить? Набитый англичанами и американцами? И делать вид, что это был айсберг? Какой тут может быть мотив?



P.S. Терактов и в 19-м веке хватало, так что заголовок фильма подкачал.

Больше всего РИА-Новости удивили. ;)

Не помню у кого-то читала, что на "Титанике" затопили тех кто был против создания ФРС.

Нео, у меня там тема два раза сдублировалась про распад США, уберите одну, плиз.

"Исторический процесс" начался.
Анонс на 22.03.12. "Тайны мира с Анной Чапман", речь пойдет об иллюминатах. Начало в 20-00 на канале Рен-ТВ.
Спец проект.Титаник: Репортаж с того света
часть 1.

часть 2

Крутой фильм!

Я правда так нифига и не понял, зачем все-таки было топить Титаник... Но все равно :)

Впечатляет, что такое показывают по одному из главных телеканалов.

Я считаю это нашей общей победой, что такая информация регулярно пробивается на большой экран.
Обрывочную информацию о причастности богатейших фамилий к жертвоприношению в водах Атлантики можно кратко свести к следующим построениям. В 1910 году семеро представителей семейств Рокфеллеров, Морганов и Ротшильдов провели встречу на острове Джекил (шт. Джорджия) и провели переговоры по выработке общих принципов создания Центробанка США. Формальности этого процесса были завершены после подписания Закона о Федеральной резервной системе (23 декабря 1913 года). [5]

Рокфеллеры с Морганами занимались различной совместной деятельностью; при этом Морганы являлись «должниками» Ротшильдов. В свою очередь Ротшильды были банкирами Ордена иезуитов, и в их окружении было немало членов «Общества Иисуса». Этот жёстко структурированный и хорошо законспирированный Орден, который в конце XVIII века был запрещён в нескольких европейских странах и преследовался Ватиканом, активно проникал во все банковские системы в поисках денег. Рядовые члены Ордена иезуитов выполняли любые приказы вышестоящих священников. Существовала целая сеть «внедренцев» Ордена, принёсших клятву верности и готовых к выполнению любых приказов и заданий.

Капитан «Титаника», Эдвард Джей Смит был одним из членов Ордена. В 1912-м накануне известных событий в британском Саутгемптоне на борт Титаника поднялся иезуитский священник Френсис Браун. Судя по всему, он дал некие инструкции капитану Смиту, отклонил предложение о бесплатном кругосветном путешествии (поступившее от одного из миллионеров – таковы были полученные им самим инструкции) и сошёл во время остановки в Куинстауне. Той же ночью Титаник вышел в Северную Атлантику.

Как самый опытный капитан своего времени, Смит знал, что в этих водах часто встречаются айсберги, представляющие большую опасность, однако на сей раз повёл корабль на полных парах. Он проигнорировал восемь телеграмм, предписывавших ему снизить скорость, не обращал внимания на предупреждения офицеров, шёл на явные нарушения правил безопасности, при эвакуации отдавал приказ спускать на воду полупустые шлюпки. И это при том, что мест в шлюпках имелось лишь на половину пассажиров и членов команды «Титаника»! То есть, нарушения были такими, что изначально обрекали людей на верную смерть. Делалось всё для выполнения полученных указаний: спровоцировать катастрофу, в которой погибло бы максимальное число людей.[6]

Следовательно, католики из Ирландии, Италии и Франции должны были стать жертвами, принесёнными на алтарь большого заговора, дабы в дальнейшем можно было легко отвести все подозрения от Ордена и замести следы. Подобный метод использовался в истории не раз. Подобные рассуждения нередко встречаются у исследователей подобных тем (в частности, у Дайен Экер в основанной на многолетнем исследовании загадки «Титаника» в книге «Подвалы власти»).


И одной из роковых предпосылок катастрофы вековой давности можно считать отсутствие средств наблюдения для раннего обнаружения опасностей. И с этим оказался связан нехитрый человеческий фактор: «впередсмотрящие на «Титанике» не пользовались биноклями, поскольку якобы отсутствовал ключ от сейфа с биноклями… Который якобы забрал второй помощник капитана, Блэйр, когда капитан Смит выгнал его из команды, взяв на борт офицера с «Олимпика». Не исключено, что отсутствие бинокля стало одной из причин крушения лайнера» – сообщается в разделе «Столкновение» в статье «Википедии». То есть, средства наблюдения, (а значит и управление лайнером) были резко ослаблены одним «триггерным решением».

Ушедший на дно теплоход и очевидцы на много лет скрыли истинные причины катастрофы. Однако в 1985-мупорные поиски профессора Роберта Д. Балларда с помощью батискафов «Элвин» и «Ясон мл.», наконец, увенчались успехом. И при осмотре корпуса «Титаника» обнаружились как 10-метровая пробоина от столкновения с айсбергом, так и шесть пробоин шириной в ладонь с вогнутыми внутрь корпуса краями. Причём все пробоины шли по линии клёпки стальных листов. Лабораторные исследования поднятого на поверхность куска обшивки с отверстиями от заклёпок (в 1995 г.) привели к выводу о том, что от удара с айсбергом стальной корпус не прогнулся, а треснул в нескольких местах. То есть листы высокосернистой стали, которые использовали при строительстве «непотопляемого лайнера» уже на стадии проектирования и строительствагарантировали Титанику большие проблемы в случае столкновения с любым массивным объектом. Кто мог стоять за утверждением проектного решения об использовании хрупкой стали можно догадаться.

Обращают на себя внимание и задокументированные наблюдения некоего «корабля-призрака», находившегося в районе катастрофы. После долгих разбирательств в 1968 году Американская ассоциация капитанов торгового флота пришла к выводу, что «между тонущим «Титаником» и лежащим в дрейфе [7] [на сравнительно небольшом расстоянии в 20 морских миль] «Калифорниен» оказалось ещё какое-то судно, причем с «Титаника» его принимали за «Калифорниен», а с «Калифорниен» – за «Титаника». Название и принадлежность этого судна-призрака остаются загадкой до сих пор. Характер манёвров таинственного судна [«Икс»] удалось достаточно точно установить по записям в вахтенном журнале «Калифорниен» и по показаниям членов его команды, а такжелюдей, спасшихся с «Титаника». Эти маневры представляются достаточно странными.

«Икс», идущий курсом с северо-востока на юго-запад, попадает в поле зрения вахтенных на обоих упомянутых судах примерно в одно и то же время – в 22.25. Ровно в 23.40, то есть в тот момент, когда «Титаник» сталкивается с айсбергом, «Икс» стопорит машины и ложится в дрейф, а затем… разворачивается на 180 градусов, словно намереваясь пойти обратным курсом! Однако этого не делает и до 02.05 продолжает дрейфовать, словно бы издали – с расстояния около шести морских миль – наблюдая за развитием трагедии «Титаника». После этого «Икс» запускает машины, снова разворачивается на 180 градусов и уходит на юго-запад. В 02.40 его ходовые огни пропадают из поля зрения вахтенных на «Калифорниен»». В свете вышеназванных обстоятельств эти сведения наводят на вполне определённые допущения и выводы.

И ещё одна деталь из Википедии. «В том же 1912 году, но раньше, чем произошла катастрофа, была изданакнига Моргана Робертсона (Morgan Robertson) «Тщетность, или гибель Титана» («Futility, Or the Wreck of the Titan»), действие которой происходило на борту пассажирского судна «Титан», схожего по описанию и водоизмещению с «Титаником». В этой книге «Титан» гибнет от столкновения в тумане с айсбергом во время плавания из Нью-Йорка в Великобританию. Как следствие – появилась легенда о «предсказании» катастрофы «Титаника» Морганом Робертсоном. Этот факт подкрепляется тем, что, несмотря на выход книги в свет в 1912 году, написана она была ещё в 1898 году». Кто-то ждал подходящего момента. Создаётся некая мыслеформа, рисующая события, мысли, чувства и действия. Стоят ли за ней какие-то ордена и персоналии – вопрос.

http://insiderblog.info/2012/matrica-concordia/
Ну все это понятно. Непонятно - зачем? Зачем было строить и топить этот гигантский корабль? Чтобы что?
Запугать кого-то? Кого?
Развязать войну? С кем?
Всякие мистические объяснения, типа жертвоприношения или мумию затопить и прочего - это конечно занимательно, но что-то мне кажутся малоубедительными.

Такой фильмище отгрохать и так и не разобраться в вопросе - как-то странно. Тщательнее надо, тщательнее.
Цитата
Neo пишет:
Ну все это понятно. Непонятно - зачем? Зачем было строить и топить этот гигантский корабль? Чтобы что?

Запугать кого-то? Кого?

Развязать войну? С кем?

Всякие мистические объяснения, типа жертвоприношения или мумию затопить и прочего - это конечно занимательно, но что-то мне кажутся малоубедительными.



Такой фильмище отгрохать и так и не разобраться в вопросе - как-то странно. Тщательнее надо, тщательнее.

Думаю ключевая фраза здесь: " Так или иначе, когда конкуренты и потенциальные противники принятия закона о ФРС поднялись на борт, Морган отменил свой круиз." ;)
Цитата
Селена пишет:
когда конкуренты и потенциальные противники принятия закона о ФРС поднялись на борт, Морган отменил свой круиз.
Это возможно, но во-первых закон о ФРС был принят 23 декабря 1913, а Титаник затонул 14 апреля 1912, т.е. более чем на 1,5 года раньше.

Во-вторых в фильме об этом ни слова.
Цитата
Neo пишет:
Цитата
Селена пишет:

когда конкуренты и потенциальные противники принятия закона о ФРС поднялись на борт, Морган отменил свой круиз.

Это возможно, но во-первых закон о ФРС был принять 23 декабря 1913, а Титаник затонул 14 апреля 1912, т.е. более чем на 1,5 года раньше.



Во-вторых в фильме об этом ни слова.

В фильме да, но версия о том, что на "Титаник" собрали тех кто был против принятия закона о ФРС мне кажется наиболее правдоподобной. А полтора года нормальный срок для того чтобы никто не пытался связать два эти события.
Сборная солянка всех конспирологических теорий :)

Сначала говорят что некоторые влиятельные лица аннулировали билеты,потом говорят что они же решили сойти на первой остановке.

Вообще много информации,которая выглядит дико притянутой за уши,если не откровенным враньем

В 70е годы хотя бы более научные конспирологические теории были :) А сейчас откровенно захламляют головы доверчивым людям.
Надо сказать,что если бы элита мыслила как это показано в ролике - они бы никогда не смогли проворачивать то,что проворачивают. Может и в утрированной форме это показано,но эта форма подогнана под мэсседж этого док.фильма..

Главное послание ролика - в конце мая ждем "апокалипсис",когда пройдет 100 дней после крушения конкордии.

Горизонт завален :)

Цитата
Frenkel пишет:
Сборная солянка всех конспирологических теорий



Сначала говорят что некоторые влиятельные лица аннулировали билеты,потом говорят что они же решили сойти на первой остановке.



Вообще много информации,которая выглядит дико притянутой за уши,если не откровенным враньем






В 70е годы хотя бы более научные конспирологические теории были А сейчас откровенно захламляют головы доверчивым людям.

Вобщем-то на этом форуме все та же солянка, как и на большинстве подобных.)
В фильме был смешной ляп когда они все время показывали долларовые банкноты нового образца при этом показывая заговорщиков начала прошлого века.)))
Цитата
Neo пишет:
Горизонт завален

Шикарный снимок :)

Цитата
Селена пишет:
Вобщем-то на этом форуме все та же солянка, как и на большинстве подобных.)
В фильме был смешной ляп когда они все время показывали долларовые банкноты нового образца при этом показывая заговорщиков начала прошлого века.)))

:)
Вообще такой тотальный слив информации,пускай даже с примесью откровенного вранья,говорит о том,что форма управления обществом меняется.И что эти ролики по большому счету интересны лишь в плане истории,как все раньше делалось,как все раньше управлялось. Сейчас это все уже,с некоторыми оговорками,не актуально.
Ведь пока тоже ФРС не закончило свою работу - об её истинной задаче никто и не знал.А сейчас уже ничего и не поделаешь.Некотороые умные люди из внешнего мира конечно догадались,но кто их слушает?Да и говорили ли они?
Как однажды дядюшка Рокфеллер(?) сказал,что он благодарен СМИ за то,что 30-40 лет они не освещали некоторые события(вплоть до 90г помойму),а теперь уже освещай - не освещай - люди ничего не поделают.

Возвращаясь к Титанику. Несколько лет назад мне попались слова одного раввина о гибели Титаника.Он тоже говорил,что это было подстроено все и назвал с какой целью.Постараюсь найти его слова.

Насколько я понял из ролика - цель гибели Титаника - толчок роста промышленности?Или я не правильно понял.Но если это так - то это вообще бред какой то. Т.е. люди,контролирующие промышленность устроили гибель титаника за тем,что бы они начали развивать промышленность?Чтобы люди восприняли промышленный бум на ура?Да магнаты и через прессу могли создать достойное паблисити,да и не думаю что люди были бы против.

Версия Селены о ФРС хотя бы убедительней.. :)
Цитата
Neo пишет:
Всякие мистические объяснения, типа жертвоприношения или мумию затопить и прочего - это конечно занимательно, но что-то мне кажутся малоубедительными.

В определенных кругах есть мнение - что перед началом каждой новой эпохи должны быть совершены жертвоприношения.Добровольные или принудительные. Я правда не знаю,придерживаются ли этого мнения вершители глобальных событий
Я не моряк,но на мой взгляд история с биноклем странная.Смотрящие в темноте без прожектора и без бинокля ничего не видели,а капитан использовал бинокль?И мог ли он видеть что плывет на айсберг,находясь в освещенном помещении,если вперед в темноту прожектора не светили? Если он намеревался столкнуть корабль с айсбергом,то он должен же был как то ориентироваться,направлять корабль на льдину плавучую.Или присутствовала вероятность того,что он с ним разминется?
Хотел запостить информацию про Конкордию. Искал повтор на форуме, нашёл лишь только тут ссылку на тот материал.
Хотя данная тема про Титаник и про Конкордию только картинка от Нео.

не буду перекидывать сюда всю инфу оттуда (там с картинками), оставлю лишь ссылку

Крах Европы в символах Коста-Конкордии

http://voprosik.net/krax-evropy-v-simvolax-kosta-konkordii/ (более читабельная версия, белый фон)
http://insiderblog.info/2012/matrica-concordia/ (Селеной уже указывалась выше)

«Весь [европейский] континент будет неузнаваем. Уже через год. В конце 2012 года мы будем жить в другой Европе. Она не будет похожа на Европу последних 20 лет. Не знаю, на что она будет похожа, но […] Европа проходит тяжелейший кризис последние свои 60 лет. Я думаю, еврозона в таком виде существовать больше не будет».

Александр Рар, директор Центра имени Бертольда Бейца при Германском совете по внешней политике, политолог (декабрь 2011 г.)

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)