ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2

Беспорядки в Турции

Цитата
Neo пишет:
Вот это все и есть оранжевые технологии. "Украинцы запомнили"...
Я более веду к тому что "актер" хорошо играет свою роль, абы те кто его не принимает - только свирепели.
В начале 2005года к нам попал в руки бизнес-план застройки небольшого городка Бучи около Киева, я там жил до 2006года. В этом плане предусматривалось строительство столько то млн.кв метров жилья и офисов. Официальным куратором была Тимошенко. Я тогда очень обрадовался(работаю архитектором) - это же заказ на лет 10, быть обеспеченным работой. Я сел и поделил по нормах на сколько жителей(заселенцев) этот план рассчитан, и просто офанарел - почти на 80 000 чел, при том что население было в Буче всего 30 000. Потом узнал что в проэкте есть и переоборудование Гостомельского транспортного аэродрома в пассажирский, а также строительство и там многих жилых комплексов. В 2005году бюджет государства с 55-60млд стал 150млд гривень. Жизнь как говорится удалась - но тогда я не подумал, что это не вывод экономики с тени, а просто кто-то кинул деньги в Украину.
К слову и котеджные села начали расти как грибы и вообще строительство начало бить ключем.
Брат работал в фирме, которая также и содержала свинную ферму. Тимошенко приняла ряд таких указов, что выращивать свиней впервые стало очень выгодно! Хотя в 2007году(как раз при Януковиче) их и разорили - ну это к делу не относится.
В общем я говорю, что кто-то вопреки эфекту "цветной революции"(разруха полная) пытался наоборот поднять страну. У меня в 2004году ставка была 900гр, к 2008 году стала 4000гр + много халтуры. За один месяц(июнь) я на халтурах заработал 2000долл не учитывая официальную чуть более 800долл. В это же время мой брат построил себе частный дом(но внутренние работы еще не окончил).
Однако если честно я начал замечать открытый саботаж по отношению к Тимошенко - ее откровенно топили по всех фронтах.
И Тимошенко и Путин летали в Израиль, только я не помню?(допустили ли Путина к стене плача?) Тимошенко(Капительман-Григян) молилась - есть фото.
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно!
Вот последняя правда, открытая мной.
Цитата
В общем я говорю, что кто-то вопреки эфекту "цветной революции"(разруха полная) пытался наоборот поднять страну.
Может кто-то и пытался, но получалось у него это плохо.

Вот экономический рост Украины за последние 20 лет:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%EA%EE%ED%EE%EC%E8%EA%E0_%D3%EA%F0%E0%E8%ED%FB#.D0.98.D1.81.D1.82.D0.BE.D1.80.D0.B8.D1.8F

Хорошо видно, как с приходом Ющенко рост замедлился и экономика за период его президентства практически не выросла (там правда кризис еще наложился, который по Украине ударил очень больно).

Справедливости ради надо заметить, что и у Януковича получается довольно хреново :)

Шокирующие цифры конечно. Украина до сих пор и близко не подобралась к уровню 1990 года.
ТАСС-Телеком | Anonymous взломали сайт правительства Турции и получили доступ к закрытым данным

АНКАРА, 5 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Кирилл Жаров/. Хакеры из группировки Anonymous нарушили работу сайта правительства Турции и завладели закрытой информацией. Как сообщил сегодня телеканал Эн-ти-ви, с серверов были скачаны электронные почты и пароли зарегистрированных пользователей.
Anonymous официально объявили о взломе сайта через свои аккаунты в соцсети Twitter. По данным телеканала, эта группа действовала совместно с так называемой Электронной армией Сирии. О взломе сайта правительства также сообщила турецкая хакерская группировка "РедХак".
Полученные в ходе атаки данные пока еще не выложены в интернет. При этом в заявлении Anonymous говорится о том, что таких планов у хакеров нет. "Акция проведена, чтобы показать уязвимость. Но если необходимо, мы можем выложить пароль к одному аккаунту, чтобы люди убедились в реальности атаки", - говорится в заявлении группировки. Однако "РедХак" обещает в течение ближайших часов выложить в сеть сведения о паролях и адресах электронной почты из базы данных МВД.
В течение последних дней, пока в Турции проходят антиправительственные протесты, "Анонимус" атаковали десятки сайтов, принадлежащих руководству страны и региональным властям.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Турция: "Иностранные СМИ лгут"

СТАМБУЛ, 16 июня. Иностранные СМИ постоянно передавали лживые сообщения о происходящем в Турции. Об этом сегодня заявил премьер- министр республики Тайип Эрдоган на митинге в Стамбуле, для участия в котором собралось несколько сотен тысяч его сторонников. "Вот фотография, представляющая нашу нацию, - сказал он, показывая на собравшихся. - Пусть иностранные СМИ попробуют скрыть это. Би-би-си, Си-эн-эн, Рейтер, попробуйте это замолчать. Вы на протяжении многих дней передавали лживые сообщения. И это не та нация, которую вы показывали". Премьер заявил, что на митинге собрались не те, кто "несет разрушения, пожары". "Не те, кто бросает бутылки с зажигательно смесью, не те, кто гремит кастрюлями и сковородами", - подчеркнул он.

http://www.itar-tass.com/c12/773190.html
Премьер-министр Турции: "Европарламент, знай свое место!"

"Европейский парламент принимает решение по поводу того, что происходит в Турции. Европарламент, знай свое место! Мы не признаем таких решений", - заявил Эрдоган. Он напомнил, что "в Греции были столкновения, много разрушений, были жертвы". "Ущерб исчислялся миллионами евро. И как Европа на это отреагировала? Они не видят кровь, льющуюся в Сирии, страдания палестинского народа, эти международные СМИ и Европарламент", - сказал премьер.

Глава правительства заявил, что знает каждого представителя финансового лобби, которое спровоцировало беспорядки и "приютило в гостиницах террористов", многие из которых жили в прилегающих в Таксиму отелях.

Комментируя обвинения в антидемократических приемах, Эрдоган сообщил: "Мы ввели ограничения. Мы положили конец пыткам и грубому отношению к задержанным". Полиция, по его словам, имеет право на применение слезоточивого газа, как и силы безопасности в любом другом государстве, добавив, что ответ турецкой полиции демонстрантам не такой жесткий, как в некоторых странах.

http://www.itar-tass.com/c12/773210.html
Цитата
Neo пишет:
Шокирующие цифры конечно. Украина до сих пор и близко не подобралась к уровню 1990 года.
На этот год Украина имеет 163млд. долл внешнего валового долга(75%) от годового ВВП, при годовом бюджете чуть более 50млд.долл.
Так что ждите, скоро под боком у вас появиться "Новая Ливия".
Цитата
Neo пишет:
Может кто-то и пытался, но получалось у него это плохо.
В общем из "израильских" источников известно что настоящие патриоты Израиля, понимающие что они "мясо" в руках всяких Ротшильдов, готовили себе отступление на "новую родину". Однако у них финансов маловато... да и пресекли их сразу осенью 2005года. А так в планах было что вся молодежь к 2030году переселяеться в Украину, поэтому в программе было - создать много жилья и развитое сельское хозяйство.
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно!
Вот последняя правда, открытая мной.
Украина должна наконец понять, что кроме России она никому не нужна. И что ее никогда не возьмут в Евросоюз, который собственно и сам переживает не лучшие времена.

Поэтому хватит выеживаться - надо вступать в ЕвразЭС и Таможенный союз. Все, кто этому противодействуют - враги Украины, агенты Госдепа или обманутые люди.
Цитата
Neo пишет:
Украина должна наконец понять, что кроме России она никому не нужна. И что ее никогда не возьмут в Евросоюз, который собственно и сам переживает не лучшие времена.
Поэтому хватит выеживаться - надо вступать в ЕвразЭС и Таможенный союз. Все, кто этому противодействуют - враги Украины, агенты Госдепа или обманутые люди.
Вы это серьезно? Никто из руководства Украины - никуда вступать не собирается. Ни в ТС, ни в Гейропу. Ибо и там и там для гоп-стоп-компании будут дела плохи. У них только много заявлений на публику.
Янукович на словах тянет в Европу - но оно ему надо? Там же налоги на богатство огромные!
Оппозиция тоже тянет в Европу, но Национал-Социалисты(ВО Свобода) - их же за битье геев, антисемитизм, расовость - объявят преступниками, - оно им надо?
Да и вообще что будет делать Россия с набравшейся в долг(163млд) Украиной. Пардон, но Россия не потянет такого партнера.
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно!
Вот последняя правда, открытая мной.
Украина России нужна не из финансово-экономических соображений. Из них тоже конечно, но это в последнюю очередь.

В первую очередь - из соображений геополитических, духовно-этнических и соседско-братских.

Блин, Украина по сравнению с нынешним состоянием, в составе СССР как сыр в масле каталась. Я еще могу понять, как украинцев развели на референдум об отделении от СССР, но сейчас, спустя 20 лет, когда всем очевидно что их просто кинули и отделение от России ничего хорошего не принесло - как сейчас можно вообще продолжать бить себя в грудь о незалежности и прочих демократических прелестях? Чем реально подпитываются сейчас антироссийские настроения? Мне непонятно.

Россия примет Украину в ТС даже с такими долгами. Но Украина должна явно проявить волю к сближению. Чтоб ее не за уши тащили, а чтобы она действительно захотела и продемонстрировала реальные шаги к объединению несмотря на все визги проплаченных Госдепом клоунов.

Впрочем, все это оффтопик, так что закругляемся.
Тайные архитекторы революций
"Тайны мира с Анной Чапман" №108. (05.07.2013)

Эрдоган: Twitter в Турции будет искоренен
20.03.2014, 22:37 | «Газета.Ru»

Глава кабинета министров Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что власти страны намерены закрыть доступ к социальной cети Twitter на территории Турции, сообщает турецкое издание »Хюрриет».

«Теперь у нас есть соответствующая санкция суда. Мы искореним Twitter», — приводит издание слава турецкого премьера.

По словам Эрдогана, в Анкаре «не испытывают беспокойств относительно реакции международного сообщества на предполагаемую меру турецких властей».

«Все станут свидетелями силы Турецкой республики», — подчеркнул Эрдоган.

Ранее в марте турецкий премьер заявил, что жителям Турции могут запретить пользоваться сайтом YouTube и социальной сетью Facebook.

«Существует ряд новых мер в этой области, которые будут приняты после муниципальных выборов 30 марта. Они включают в себя, в частности, запрет на доступ к YouTube и Facebook», — подчеркнул Эрдоган.

http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/03/20/n_6027337.shtml
http://smart-lab.ru/blog/news/223760.php


Цитата
Эфкан Ала© ТАСС/EPA/HUSEYIN TOLU/ANADOLU AGENCY В Турции предотвращена попытка государственного переворота.
АНКАРА, 15 декабря. /ТАСС/. В Турции в результате задержания нескольких сторонников антиправительственного движения «Хизмет» удалось предотвратить попытки госпереворота. Об этом заявил министр внутренних дел страны Эфкан Ала.
Подрывные действия велись на протяжении последних десяти лет, но «нам удалось устранить все эти планы и замыслы», приводит сегодня агентство ДХА слова главы МВД.
Задержания в Стамбуле
14 декабря турецкая полиция провела в Стамбуле и многих других городах операцию по задержанию десятков сторонников антиправительственного движения «Хизмет», которое возглавляет укрывающийся в США исламский радикал Фетхуллах Гюлен. Турецкие власти обвиняют его в проведении акций по свержению правительства, в создании «параллельных структур», выходящих из подчинения властям, нелегальном прослушивании руководителей страны. Среди задержанных — ведущие журналисты газеты «Заман», поддерживающей Гюлена, полицейские.
Генпрокуратура Турции также распространила заявление о задержании большой группы лиц, которые обвиняются в намерении создать террористическую организацию. В отношении всех обвиняемых ведется следствие.
В марте этого года президент Турции Раджеп Тайип Эрдоган, на тот момент занимавший пост премьера, заявил, что в стране была предпринята попытка совершить государственный переворот. Так политик расценил антикоррупционную операцию полиции 17 декабря 2013 года и прослушивание телефонов членов правительства.
«Питающие ностальгию к прежней Турции 17 декабря предприняли последнюю попытку госпереворота и… напали на новую Турцию. В число испытывающих ностальгию входят политические партии, некоторые СМИ, работодатели, общественные объединения. Они собрали все силы и нанесли удар. Однако просчитались и проиграли, поскольку мы приняли для этого меры».
Тайип Эрдоган
/itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1646615
События в Турции приобретают такой оборот, который проливает свет и на то, что происходит в нашей стране. А для понимания того, что происходит в Турции может быть интересна статья " За что расплачивается Эрдоган" Копипаст. «Как замечательно предсказуема наша сегодняшняя жизнь. Нет ни одного политического события, которое невозможно предвидеть или хотя бы ожидать. Совсем недавно президент Путин побывал в Турции, и результаты поездки российского президента расстроили Евросоюз до ощущения тщетности предпринимаемых Евросоюзом попыток изоляции России. Ответные меры последовали сразу с двух сторон.
Приехавшая внушительная делегация Евросоюза, во главе с Фредерикой Могерини, не смогла добиться ровно ничего от турецкого премьера. Какие-то вопросы Эрдоган оставил без ответа, как бы ни желая огорчать еврочиновников, но оставил без возможности изменить российско-турецкий договор по газовой трубе. Делегация чиновников, в конце концов, отбыла, и результатов, как мы понимаем, нет. Но вопросы к Эрдогану остались. Никого не интересуют заявленные ранее темы по помощи беженцам, как и всё ранее заявленное. Теперь, понимая собственное бессилие и тщетные потери от санкций России, Европа с вопросом посмотрела на США. Вот здесь начинаются действия второй стороны.
Сможет или нет разобраться читатель, но вторая сторона — это США. Сразу после возникновения напряженности на дуге ЕС- Турция, в США зашевелились те, кто всегда находит правильный «инструмент» для воздействия. В результате появилась некая активность, которую сразу ощутил турецкий премьер-министр Эрдоган. Здесь нужно углубиться в детали. В воскресенье 14 декабря были произведены обыски в редакции турецкой газеты Zaman в Стамбуле, а также в 14 городах Турции. Как сообщается, арестованы до 30 человек. Сама же газета Заман — это совсем не Пионерская Правда, и о ней нужно рассказать отдельно.
Те, кто приготовился услышать историю о очередной газетке с продажным редактором и либеральными журналистами, возможно, будут несколько удивлены в этот раз. Здесь США действуют тоньше. Все дело в том, что здесь одним финансированием обойтись невозможно. Газета, о которой идет речь, не просто себе газетка. Те, кто знает эту газету, могут много рассказать, и это совсем не простой разговор. Все дело в том, что газета близка к некоему исламскому проповеднику на пенсии. Ранее он жил в Турции, а теперь живет в США, в штате Пенсильвания. Зовут его Фетулла Гюлен (фото в начале статьи), и если верить тому, что говорится на его официальном веб-сайте, то можно от умиления и скупую мужскую слезу пролить, однако здесь всё не так просто. Те, кто может о нем что-то рассказать, говорят только хорошее. Дескать, человек этот за реформистский ислам, но, все же, против демократического устройства турецкого общества. Господин Фетулла Гюлен ведет активную проповедническую деятельность, и у него есть школы, где он является наставником. Такие школы не могут существовать на пожертвования, это несопоставимые суммы. Совершенно понятно, что правительство США спонсирует деятельность Фетуллы Гюлена. Нужно сказать, что в школах, которые посещают местные мусульмане, девочки и мальчики с шестого класса учатся раздельно. Но это только лишь видимая часть, которую нам, как будто специально, хотят выставить на вид. Какой же журналист поверит в такое?
Мы всегда привыкли рыть носом землю. Эта привычка дала результат и в этот раз. Начав делать некие попытки раздобыть информацию, мы переходили от одного человека к другому, от того — к третьему, прежде чем удалось найти некоего старого человека со слезящимися глазами. Он нам и рассказал некую историю, из которой мы не все можем рассказать, но в общих чертах мы познакомим читателя с тем, что узнали сами. Впрочем, точность того, что нам удалось узнать, разумеется, не гарантируется.
Для того чтобы понять, кто этот человек и как он связан с ЦРУ, достаточно посмотреть на здание газеты Заман, которую он финансирует. В Турции есть телеканал Samanyolu TV, который тоже связывают с нашим героем, и также имеется некое оппозиционное движение Хизмет. Не многовато ли для одного проповедника-пенсионера? Для того чтобы это всё содержать, нужно, как минимум, быть олигархом. Кроме того, говорят, что наш замечательный турок и не турок вовсе. Вернее, не совсем так. Предшественники Фетуллы Гюлена, как говорят, были совсем не турками, а армянами, и потерпели они от турков совсем не мало. Мы не станем утруждать деталями рассказанного, закончим разговор лишь тем, что после противостояния с турками, живым остался лишь отец Гюлена, он взял мусульманское имя и женился, проклиная армян, убивавших турок. Однако был ли искренен в своих заявлениях отец господина Гюлена? Возможно, все-таки нет. Человек, который нам поведал эту историю, говорит, что именно отец когда-то в сердцах сказал, что вырастит такого сына, который их (турецкое государство), их же религией и уничтожит.
А теперь вернемся ко дню сегодняшнему. После того, как Эрдоган противостоял Евросоюзу, в США решили активизировать протестную деятельность газеты Заман, подконтрольного Гюлену телеканала и общественного движения Хизмет. Из этого следует сразу несколько вещей. Во-первых, это то, что США подпитывают оппозиционные движения, которые могут расшатывать ситуацию в нужный момент. То, что оппозиционный деятель Гюлен — мусульманин, так активно поддерживается страной, которая ведет войну с мусульманскими режимами, говорит лишь о том, что США в этой борьбе представлены с двух сторон.
Второе, на что следовало бы обратить внимание, что давление на Эрдогана будет усилено буквально в ближайшие дни. Все дело в том, что 17 декабря исполняется год событиям, когда Запад уже старался свалить Эрдогана. Тогда Эрдоган смог справиться с ситуацией, но тогда не было такого сильного мотива его свалить, как после заключения договора на газовую трубу с Путиным. Сегодня мы видим, что Эрдогана без крови запугать не удастся. Значит ли это, что в ближайшие дни нам следует ждать кровавых столкновений в Стамбуле? Скорее всего, да. Мы будем, конечно же, будем следить за развитием информации и своевременно оповещать наших читателей о том, что становится известно нам.»

owergreen. /cont.ws/post/69682
Цитата
Neo пишет:
Так что ждите, скоро под боком у вас появиться "Новая Ливия".
Язык мой поганый :evil:
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно!
Вот последняя правда, открытая мной.
Страницы: Пред. 1 2