ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Чиппирование не за горами

До 2025 года всем жителям РФ должны быть вживлены электронные устройства многофункционального назначения
ПРИКАЗ №311 ОТ 7 АВГУСТА 2007 Г. Об утверждении Стратегии развития электронной промышленности России на период до 2025 года

Стратегия развития электронной промышленности России на период до 2025 года

фрагмент "Стратегии..." (стр.59-61):

Цитата
Внедрение нанотехнологий должно еще больше расширить глубину ее проникновения в повседневную жизнь населения. Должна быть обеспечена постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно-управляющими сетями типа Internet.
Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства.
Широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми. Тиражи такой продукции превысят миллиарды штук в год из-за ее повсеместного распространения.

Материал взят с сайта darislav.com

Передача «Народный Интерес», академик В.П. Филимонов

Официальный представитель Федеральной миграционной службы (ФМС) Константин Полторанин в четверг подробно рассказал "Интерфаксу" о планах правительства упразднить в России внутренние паспорта. По словам Полторанина, у россиян в скором времени останутся только заграничные паспорта, а на смену российским удостоверениям личности придут идентификационные карточки.

http://www.newsru.com/russia/18nov2010/passport.html
Карточка - здорово, ибо ворох бумажек за собой таскать везде - не здорово.
А про чипы - раздутая христанутая фобия, подогреваемая церковью, дабы будущий, или уже имеющийся, "народный гнев" пустить в нужное им русло, имхо.
Во все времена все сначала испытывалось на животных. В США чипы сначала ставили собакам, затем начали людям, теперь так в России.

риан

Чипировать домашних животных начали в Ульяновской области

17:31 08/09/2010

УЛЬЯНОВСК, 8 сен - РИА Новости, Любовь Чиликова. Ульяновские ветеринары начали чипировать домашних кошек и собак, что позволит присвоить питомцам индивидуальные номера и облегчить их поиски в случае пропажи, сообщила директор департамента ветеринарии, главный государственный ветеринарный инспектор Ульяновской области Нина Пелевина.

По ее словам, чипирование будет проводиться в двух точках в городе Ульяновске - для жителей левобережья и правобережья.

"Услуга платная, но речь идет только о самоокупаемости. Прибыль ветслужба получать от чипирования не будет, поскольку мы работаем на государственные интересы", - отметила Пелевина.

"Стоимость одного чипа 600 рублей. Это намного дешевле, чем, например, в Москве", - отметила владелица питомника кошек Венера.

В среду она принесла на Ульяновскую городскую станцию по борьбе с болезнями животных на чипирование двух своих питомцев - персидских кошек Энекен и Факиру.

Венера добавила, что вживление чипа важно для тех владельцев животных, которые выезжают за границу. Например, Факира в скором времени отправится в Китай к новому владельцу. Кошка полетит одна, в коробке, в грузовом самолете.

"Услуга важна для тех, кто выезжает в ЕС, поскольку чипирование животного - обязательное условие для его переезда в Европу. Также эта процедура нужна для учета животных, для идентификации", - добавил заведующий городской станцией по борьбе с болезнями животных Ильвир Мифтахутдинов.

Электронный чип - это микросхема размером с рисовое зерно. Он не опасен для животного, не вызывает аллергии. Он вводится в холку с помощью шприца, процедура совершенно безболезненна для животного. Каждый чип имеет уникальный номер, по которому можно идентифицировать животное с помощью сканера. Все номера заносятся в международную базу данных, с которой может ознакомиться каждый желающий. Полученный номер отражается в паспорте животного.

На оборудование для чипирования департамент затратил 30 тысяч рублей.

Мифтахутдинов продемонстрировал для журналистов вживление чипов в холку двум кошкам. Пациенты отнеслись к процедуре спокойно.

Пелевина добавила, что массовое чипирование животных в Ульяновской области началось в связи с разработкой областного закона "О регулировании некоторых вопросов в сфере содержания домашних животных и отлова безнадзорных домашних животных".

"Ульяновская область первая в Приволжье разработала подобный закон", - отметила она.

Закон уже принят на уровне областного правительства и в сентябре планируется вынести его на заседание в Законодательное собрание области.


http://www.rian.ru/technology/20100824/268578414.html

Роснано и "Система" просят правительство помочь рынку микроэлектроники


18:21 24/08/2010

Размещу самое главное из статьи

МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. Председатель правления ГК "Роснанотех" Анатолий Чубайс и председатель совета директоров ОАО АФК "Система" Владимир Евтушенков обратились к председателю правительства РФ Владимиру Путину с просьбой оказать государственную поддержку российским производителям микрочипов, в том числе, запретить импорт чипов для изготовления загранпаспортов нового поколения, сообщил РИА Новости источник, близкий к авторам инициативы.

Проект решения совещания, текст которого имеется в распоряжении РИА Новости, предусматривает ограничение или запрет импорта и масштабную государственную поддержку производства в России силами отечественных предприятий, принадлежащих, в том числе, АФК "Система", SIM-карт, чипов для документов нового поколения (внутренних и заграничных паспортов, водительских прав, миграционных карт), чипов ГЛОНАСС, а также других изделий микроэлектроники, применяемых во многих отраслях.

Проект протокольного решения, который в настоящее время находится на согласовании в профильных ведомствах, содержит поручения в адрес Минкомсвязи, Минэкономразвития, Минэнерго, Минатома, Роскосмоса, Минпрома, МВД, ФСБ. Авторы документа предлагают, в частности, ввести запрет на импорт чипов для российских загранпаспортов нового поколения. Альтернативой им, как следует из текста, должны стать "бесконтактные биометрические чипы производства ОАО "НИИМЭ и Микрон".

Авторы документов также предполагают внедрить "систему условного доступа в цифровом телевидении" и принять меры для локализации производства цифровых телевизионных приставок в России. В ЖКХ инновации планируется внедрять с помощью замены "устаревших индивидуальных счетчиков электроэнергии на смартметры", а на транспорте - путем "автоматизации сбора платежей за пользование платными дорогами".

Кроме этого, по мнению авторов документа, следует принять национальный стандарт пользователей в мобильных сетях, ввести ГОСТ на алгоритм дистанционного обновления SIM-карты, организовать мобильную сертификацию процессов персонализации и загрузки ключа SIM-карты.

По данным, представленным правительству "Роснанотехом" и "Системой", доля импортных микроэлектронных комплектующих составляет "до 80% в компонентной базе военной техники, до 100% - в аэрокосмической и до 90% - в телекоммуникационной технике". За счет импортозамещения в этих отраслях, предполагают авторы документа, в стране возникнет рынок микроэлектроники объемом 9,6 миллиарда рублей.

Отдельная программа развития предусмотрена для рынка чипов радиочастотной идентификации (RFID) товаров и лекарственных препаратов и фиксации биометрических параметров в документах (паспорта, водительские права и др.) Его объем "Роснанотех" и АФК "Система" оценивают 20,8 миллиарда рублей - при условии, что предложения компаний будут поддержаны правительством.

Как следует из документов, которые готовятся к совещанию, заключение по представленным материалам должно быть представлено в аппарат правительства РФ до 1 сентября 2010 года.

Компания "Ситроникс" выпускает на заводе "Микрон" микросхемы по технологии 180 нм, которая была запущена ведущими мировыми компаниями-производителями около десяти лет назад. Весной этого года "Ситроникс" приобрел лицензию на производство и продажу продукции по технологии 90 нм. Инвестором в получении этой лицензии стал "Роснанотех", который обеспечит финансирование проекта в размере 16,5 миллиарда рублей. Сейчас закупается и устанавливается необходимое оборудование, а к концу году года, по информации пресс-службы "Ситроникса", появятся первые тестовые образцы. Начало коммерческого производства чипов намечено на 2011 год. Компания не раскрывает данных об объемах производства чипов.


http://www.rian.ru/technology/20100902/271622943.html

Отраслевая ассоциация критикует планы АФК "Система" и "Роснанотеха"


Ассоциация производителей электронной аппаратуры и приборов (АПЭАП)

20:19 02/09/2010

АПЭАП поддерживает предложения "Роснанотеха" и "Системы" о внедрении микроэлектронных технологий в общегражданский паспорт, миграционную карту и водительское удостоверение, а также переход к новому поколению приборов учета электроэнергии.

на этом же сайте

Единая электронная карта: Греф vs Задорнов, на кону - 150-300 млрд руб

20:27 19/06/2010

Греф и Задорнов обсудят единый электронный документ для россиян

"Самое главное предназначение этого инструмента - это клиентоориентированность, возможность создать другой уровень общения или необщения с чиновниками. Эта карта является ключом к получению порядка 80% государственных услуг. Я надеюсь, что когда этот проект будет реализован все 100% услуг, можно будет реализовывать через удаленный доступ, включая оплату любых видов налогов, сборов, страховых услуг, ЖКХ и транспорта", - рассказал глава Сбербанка.

Задорнов, напротив, предлагает не совмещать паспорт, банковское приложение и доступ к госуслугам.

"Государство должно объединить базы ПФР, налоговой службы, ЦИКа и МВД. Они все электронные, но разрозненные. Самое простое и не очень затратное - объединить эти базы в одну под одним идентификационным номером, государству задать для банков и регионов единый технологический стандарт. Эти карты будут везде приниматься", - считает Задорнов.

Двигаться надо от самых востребованных услуг, на которые впоследствии "навешивать" другие, а начинать стоит с крупных городов, полагает глава "ВТБ 24".

Для нашей страны, провозглашающей более транспарентные отношения между гражданином и государством, избавиться от взяточников можно только в отсутствие непосредственного контакта ними, заявил Греф.

"Тревожный палец"

Зрителей, собравшихся в студии, справедливо интересовал вопрос, каким образом будет обеспечиваться безопасность проекта, ведь карта в перспективе вместит в себя множество приложений - паспорт, водительские права, различные медицинские приложения, включая группу крови и диагнозы.

Проект можно реализовать только в рамках частно-государственного партнерства. Нынешний вариант, который сейчас согласован с правительством будет на грани рентабельности - 4-5% годовой доходности. Глава Сбербанк говорит о том, что помимо окупаемости проект решает комплексную задачу повышения грамотности населения.

"Не надо инновационностью и технологичностью подменять нормальный трезвый расчет, и сначала надо упростить все процедуры получения пенсий и ее пересчета", - призвал Задорнов.

Мертвые души льготников

Греф намекнул на то, что несогласованность баз данных ведомств, отвечающих за социальные вопросы, позволяет проводить махинации.

"Когда мы соединили все базы в Астрахани, то при том, что население области, составляет чуть более 900 тысяч человек, оказалось, что льготников там 1,1 миллиона человек - больше, чем все население", - рассказал Греф. "Когда базы данных очистили, совместили, число льготников упало в три раза", - добавил он.

http://www.rian.ru/society/20100406/218766524.html

Вице-президент РАН Лаверов поддерживает всеобщую дактилоскопии в РФ

21:21 06/04/2010

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Вице-президент Российской академии наук Николай Лаверов поддерживает инициативу главы Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Александра Бастрыкина создать всеобщую дактилоскопическую и геномную базу данных всего населения России. Глава СКП выступил с такой идеей в начале марта на коллегии Генпрокуратуры РФ.

"Я - поддерживаю... Тут нет никакого ущемления личных свобод. Это надуманная проблема, потому что речь идет о способах возможной защиты людей - не тебя самого, а твоих соседей, земляков, тех, кто работает рядом", - сказал Лаверов в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано в среду.

Академик Лаверов не первый год представляет Академию наук в Совете безопасности РФ и в регулярных контактах с другими силовыми структурами.

По его словам, Россия сильно отстает от США в вопросе обеспечения граждан персональными карточками, в которые заложен индивидуальный чип.

"Лично меня американцы убедили в том, что идентификация человека является способом защиты общества от терроризма. Одним из важных способов! И чего-то иного, соразмерного по охвату и результативности, лично я не вижу. Взять те же персональные карточки со встроенными чипами - с ними можно и на самолет, и в метро, ими можно расплачиваться в магазинах. И все фиксируется", - сказал академик.

По его словам, при необходимости проследить за кем-то становится проще.

"Американцы на 300 миллионов своих граждан такие карточки готовы создать... В этом смысле в США сейчас ведут колоссальную работу. Считаю, что мы тут сильно отстаем. И речь совсем не о заграничных паспортах с биометрическими данными, хотя это тоже важно. Речь о том, чтобы каждый человек имел бы персональную карточку, в которой заложен индивидуальный чип", - сказал Лаверов.

По его мнению, камеры видеонаблюдения малоэффективны в борьбе в терроризмом.

"Для фиксации событий, лиц, конечно, нужны. Но предотвратить с их помощью что-либо проблематично. Гораздо более эффективна в этом отношении полная идентификация перемещений человека, например, при покупке билета", - сказал Лаверов.


Для того, чтобы прочитать полные статьи - переходите не ленитесь!
Цитата
Winston_One пишет:
Карточка - здорово, ибо ворох бумажек за собой таскать везде - не здорово.
А про чипы - раздутая христанутая фобия, подогреваемая церковью, дабы будущий, или уже имеющийся, "народный гнев" пустить в нужное им русло, имхо.

Тебя из новичков перевели, чтобы ты тупо христонутых драл или конструктивно высказывался, есть тема есть отношение, положительная высказывайся отрицательная предлагай, а если негатив иди в другой форум. У тебя мания преследования хрестанутыми. Пора взрослеть.

Приношу свои извинения если обидел.
Нет прошлого, нет будущего, есть только настоящее.
Я ни какого отношения не имею ни к одной, общепринятой, религиозной группе.

Я вижу такой сценарий.
1. Разработана вакцина (от граппа, вакцина содержит продукт нана технологии, при определенном сигнале в аргонизме начинается процесс самоуничтожения)
2. Всеобщая вакинация.
3. Создание индивидуальных чипов.
4. Подготовка законодательной базы для всеобщего чипования (чипирования) не знаю как правильно, да оно и неважно.
5. Всеобщее чипирование.
6. Уничтожение части населения (показательное)
7. Полное подчинение человеческой массы.
8. Дальнейший сценарий нарисуй сам.

Перед тем как смеяться над написаным или критиковать, задумайся, что из написанного не исполнимо.

И для особо христонутых и их противников, читайте библию, там все написано о начертании на теле...
Нет прошлого, нет будущего, есть только настоящее.
Epostassiat, самоуничтожение начинается там, где слово "организм" превращается в "аргонизм".

"супер план", похожий на
1. блаблабла
2. ???
3. PROFIT!
вызвал бы лишь смех, но ведь весь библец на этом держится, поэтому стоит лишь вздохнуть.
Про "читни библеца" - ну и что с того, что там написано?

И да, про "обиду" мою не думай - пиши как есть...все вынесу :D
За ошибки сразу прошу прощения, если бы мы здесь в правописании соревновались, то я врятли участвовал, не филолог.
Winston_One а ты сам чиповаться будешь, ну как овца на заклание пойдешь?
Нет прошлого, нет будущего, есть только настоящее.
"Овца на заклание"...вау, тщеславия сколько, блин :) Я ащще-то Человек, а не овца, пусть даже в переносном смысле ;)
Нет, не буду - до этого надо дожить, а долго этим заниматься я не собираюсь.

А теперь и ты мне скажи: ты пойдешь? Что сделаешь ты, чтобы не идти? Воспротивишься? А ждать зачем того момента, когда начнут? Или сейчас все для тебя "ок"?
Вообще - чипы и прочие байки, это лишь порождение системы, которой вы - ее основа и кормовая база - попустительствуете, являясь стадом. Да - недовольным, но стадом. И это ни "антихриста", ни "дьявола" вина - ваша лишь, что посадили себе на голову тех, кто мозги вам же запудрил.
Хотя...видать людской удел всегда будет в обвинении кого-то "третьего", "злого".
Это освобождает от отвестственности за собственный овощизм и дает возможным посчитать себя невинной жертвой.
Как же ж мерзко, блин :|
У меня после таких тем как эта, и информации, изложенной в ней, все реальней появляется мысль, что нам готовят что-то похожее на "1984" Оруэлла. Тотальный контроль. Не думал, что так быстро... до 2025. Надеюсь, у них не получится. Хочу верить.
Если не помешать - будете, как овечки все клеймованными ходить :)
Или чо, Святаго Духа ждать будете?
Winston_One
Сам-то что предлагаешь? План действий есть?
ArneO, если вы не готовы доказать Себе, что вы достойны большего, чем то, что вам бросают, то вам никакой план не поможет.
Есть такое качество - Решимость и ему ничего не надо. У меня вот его нет, но Человеком я себя считать не смею - "человеком" лишь.
Winston_One, а ты с какой страны или планеты. Почету ты говоришь вы, а не мы, или все происходящее тебя не колышит, ты особенный. Приблеженный, только не могу понять к чему, может просто смутьян. Скорей всего вампир, который питается эмоциями. Ты всегда все отрицаешь, или есть определенные постулаты, которы для тебя важны и непокалебимы. Ну не веришь ты в бога, не веришь в черта, а всебя ты веришь. Живешь и думаешь по Дарвину или своя какая теория, если есть поделись, будет очень интересно, может тогда я тебя пойму, а пока очень сложно, извини.
А насчет пойду или нет не заклание, я не хочу, это то, что я точно знаю, не вакцинацию не пошел сам и детей не пустил, хотя есть поправка к сценарию, не покорных (не прошедших вакцинацию)просто заразят вирусом, ведь в вакцине помимо нана тел может быть и антивирус на искуственный штамм.
А форум мне кажется нужен для решения того как поступать и что делать, одна голова хорошо, а много лучше.
Нет прошлого, нет будущего, есть только настоящее.
Да, меня не колышет.

"Много голов" - это болото якалок, которые в угоду собственному самомнению будут вечно обсуждать-обсуждать-обсуждать, пока те, кто считает себя в праве большем, нежели просто трепать языком, будет им условия жизни менять, подбрасывая все новые и новые темы для обсасываний.
Цитата
Epostassiat пишет:
не покорных (не прошедших вакцинацию)просто заразят вирусом, ведь в вакцине помимо нана тел может быть и антивирус на искуственный штамм.
Это смешно и убого одновременно.
"непокорных" - напыщенный индюший бред.
Джордано Бруно - вот, кто непокорен был, а ты лишь тварь дрожащая.
Детей он не пустил - герой, ппц.
Куда подевался тот сноВИДЯЩИЙ нонконформист, которым cheshire предстал перед нами в момент своего первого появления на форуме?! Cheshire, вернись пожалуйста!
Цитата
Epostassiat пишет:
Winston_One, а ты с какой страны или планеты. Почету ты говоришь вы, а не мы, или все происходящее тебя не колышит, ты особенный. Приблеженный, только не могу понять к чему, может просто смутьян. Скорей всего вампир, который питается эмоциями. Ты всегда все отрицаешь, или есть определенные постулаты, которы для тебя важны и непокалебимы. Ну не веришь ты в бога, не веришь в черта, а всебя ты веришь. Живешь и думаешь по Дарвину или своя какая теория, если есть поделись, будет очень интересно, может тогда я тебя пойму, а пока очень сложно, извини. А насчет пойду или нет не заклание, я не хочу, это то, что я точно знаю, не вакцинацию не пошел сам и детей не пустил, хотя есть поправка к сценарию, не покорных (не прошедших вакцинацию)просто заразят вирусом, ведь в вакцине помимо нана тел может быть и антивирус на искуственный штамм.
А форум мне кажется нужен для решения того как поступать и что делать, одна голова хорошо, а много лучше.

Ответь на те вопросы которые я задал тебе без полемики, я действительно хочу тебя понять, иначе конструктивный диалог не получается. То что мы разные, я понял, теперь хочу узнать почему. :D
Нет прошлого, нет будущего, есть только настоящее.
Infinity_seeker, "сновиденье" бездеятельное стало конформизмом, не находишь? Слишком долго уже недвижно, а система такая - зазеваешься на миг и все, уже ее часть. Христианство тоже когда-то там, 2000 лет назад, несло добро и свет, а что с ним стало через пару-тройку сотен лет?
Пусть пафосно и самомненно, но черной дырой достойна стать лишь ярчайшая и самая горячая звезда. Хотя... тут многие себя давно и странниками и индигами назвали, потому стесняться нечего, я думаю, подбирая подобные сравнения. Я рад, что он умер, а точнее был убит :)

Цитата
Epostassiat пишет:
Почету ты говоришь вы, а не мы
Есть разница в том, что в чем-то выбор делаешь ты сам, а в чем-то его делают все остальные. В данном аспекте стадного подчинения и мнимой Чегеварности, которая на руку системе, я не с вами. Ждать чего-то я тоже не хочу и не буду.Яснее стало?
И даже если я гипотетически выйду сейчас на улицу, Зная Как и Что нужно изменить, вы будете сидеть у монитора и ждать, пока я там на холоде не найду соратников и не изменю все, либо не окажусь в тюрьме, психушке, на электрическом стуле и т.д.
И все решимость разбивается к чертям о стену безразличия... хотя, это уж слишком углубляюсь

Цитата
Epostassiat пишет:
Ты всегда все отрицаешь, или есть определенные постулаты, которы для тебя важны и непокалебимы
Да - есть. Толпа всегда ошибается. Если возникла ситуация, что в позиции, относительно чего-то "возвышенного", ты оказался противопоставленным толпе, то можно уже не изобретать велосипед, а вспомнить то, что в учебнике истории написано.

Цитата
Epostassiat пишет:
Ну не веришь ты в бога
я не верю в церковь и тому "учению", которые на пару реки крови проливали, да и проливают и прольют еще. Такому "богу" тошно поклоняться, а слушать "слуг его" - тем более, ведь они хуже даже, чем он.

Цитата
Epostassiat пишет:
Живешь и думаешь по Дарвину
бред

Цитата
Epostassiat пишет:
своя какая теория
как у всех: душа бессмертна, Странники-пришельцы, смерти нет, Вселенная безгранична и обитаема и Бог - все вообще, что существует.

Но следствия другие, видимо, делаю из этого: Жизнь, хоть и не закончится, но тратить ее нужно на стремление к большому (не ожиданию, не мечтам, что случится Нечто, или придет Некто и все за тебя сделает, а Самому нужно руками работать). Бог есть Всё и некогда ему следить за каждым, ибо он следит за жизнью вообще Всего. И есть нормальные процессы, что для рождения Чего-то, необходимо Чем-то пожертвовать, но это не должно стать причиной отупения, лени и религиозной апатии, прикрытой тем, что "Все в руках Господа".
Если в каком-то месте должно жахнуть, есть два пути: 1) сесть на жопу в будущем эпицентре, в надежде, что "пронесет"; 2) отойти на безопасное расстояние. И это Везде применимо!
И даже если что-то говорит о том, что "убивать - нельзя, грабить/воровать - нельзя", то это не значит, что нужно возводить Это в разряд "Вау!". Элементарные вещи можно делать самому, не сбиваясь в быдлостадо.
И да, не зря сказано было: "бойтесь очевидностей". Могу предположить - почему: очевидность заставляет сознание раскрыться.
И вот еще: пусть "Человек был создан по образу и подобию", но это ни в коем случае не должно означать, что Бог похож на нас.
Ведь зеленокожые головожопики с планеты Хрямс-5 тоже могут быть способны к мыслительным процессам и тоже могут самих себя осознавать и подобрать определение себе, похожее по смыслу и значению на "человек". Так-вот, увидим мы их и для нас они будут "нелюдями"...а мы - для них. И в чем, по-вашему, тогда заключено это "образ и подобие"?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)