ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Тихие поправки в законопроекты РФ

Цитата
Neo пишет:
И ты это оправдываешь? Одобряешь? Это нормально, по-твоему?
Не оправдываю. Не одобряю. Нормальным это не считаю...

И что?! Разве это автоматически избавило меня от того, что Вы, например, в ранге модератора и организатора данного форума можете собрать некоторые данные обо мне... (всякие там IP, адрес электронки, вычислить место моего нахождения и т.д.)

Но лично меня это мало волнует если не сказать, что мне пофиг, я ведь сам регистрировался на форуме, я ведь сам излагаю свои мысли, стало быть действую свободно и сбор данных о себе нарушением своих прав не считаю...
Поэтому я также отношусь и к тому, что возможно мой "яблокофон" сливает какую-то инфу обо мне, может даже мои разговоры... мой "яблококомп" тоже шпионит... мою электронную почту могут в любой момент взломать и "почитать"... Но мне и на это пофиг... ВСЕ ЭТИ "ШТУКОВИНЫ" для того и создавались, чтобы было удобнее за нами "наблюдать" :)
Но это ИХ ответственность...
Выход есть - это не использовать любые электронные приборы и вообще ничего кроме "голубиной почты" уйти в лес и жить в землянке... Но этот выход точно не для меня...
Поэтому я повторюсь, что стараюсь жить так, чтобы не было стыдно, при этом свободно пользуюсь всеми благами цивилизации...
Цитата
ВЕТЕР пишет:


Разве это автоматически избавило меня от того, что Вы, например, в ранге модератора и организатора данного форума можете собрать некоторые данные обо мне... (всякие там IP, адрес электронки, вычислить место моего нахождения и т.д.)



Крайнейший случай в целях безопасности того, кто взял на себя ответственность открыть сайт.
Подскажите, где почитать, есть ли хоть один админ, добравшийся до места нахождения злоумышленника?

Цитата
ВЕТЕР пишет:
Поэтому я повторюсь, что стараюсь жить так, чтобы не было стыдно, при этом свободно пользуюсь всеми благами цивилизации...




ВЕТЕР,

одно дело пользоваться благами цивилизации самому, другое - когда Вашими благами воспользуется кто-то.

Напрягает постоянно таскать паспорт за собой туда, где он, казалось бы, не нужен.

Напрягает, что даже при всём при том, что живёшь "так, чтобы не было мучительно больно, за бесцельно прожитые годы" и, чтобы не было стыдно, как Вы утверждаете, при подобном законе Ваши личные данные хранятся где-то полгода, проще говоря: бегают по соцсетям.

Маленькое такое предположение, сегодня элементарно своровать пароль с открытых сеток, и это значит, что любая Ваша операция - плата за телефон, квартиру и т.д., ведёт к Вашим персональным данным, а значит и к счёту.

И жил, вроде, честно, и кто-то счёт обнулил :Do_not_know: и всё нормалёк, цивилизованно ? :|
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
ВЕТЕР пишет:
ВСЕ ЭТИ "ШТУКОВИНЫ" для того и создавались, чтобы было удобнее за нами "наблюдать" smile:) Но это ИХ ответственность... Выход есть - это не использовать любые электронные приборы и вообще ничего кроме "голубиной почты" уйти в лес и жить в землянке... Но этот выход точно не для меня... Поэтому я повторюсь, что стараюсь жить так, чтобы не было стыдно, при этом свободно пользуюсь всеми благами цивилизации...
Еще раз. У нас в стране есть Конституция, в которой написано:

Цитата
Статья 23:

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

И не важно, кто там чего и для чего создавал. Если кто-то с помощью любого технического средства нарушает мои конституционные права на неприкосновенность частной жизни и тайну переписки - он нарушает основной закон и должен понести наказание. Даже, если этот "кто-то" находится за границей. Не можем напрямую привлечь к ответственности, значит как минимум запретить ему здесь вести любую деятельность. А если хочешь торговать телефончиками - то будь добр соблюдать местные законы.

Поэтому выход не в том, чтобы жить в землянке, а в том, чтобы заставить всех, кто имеет отношение к теме - соблюдать конституцию. Именно этим должно заниматься государство, а не шпионить за своими гражданами.
Цитата
Greg пишет:
Понятно, что при желании любого можно выследить по мобильнику и т.д.,
Это тоже нарушение Конституции:
Цитата
Статья 24

1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
Изначально речь шла о том, чтобы способствовать развитию инфраструктуры сетей в дальних регионах страны, там, где сейчас есть проблемы с качеством связи. За это взялись Гос. компании, которые, однако в целях экономии средств предложили развернуть именно wi-fi сети и таким образом накрыть целые регионы, без необходимость проводить кабель в каждый деревенский дом. Система идентификации у таких компаний всегда привязана к какому-либо устройству, которая ассоциирована с тем или иным гражданином. В данном случае, речь шла о проработке идентификации граждан в соответствии с политикой компании. То есть wi-fi мог быть бесплатным (если его субсидируют регоинальные власти)и безальтернативным (например, есть регионы, где ни модемы ни ловят, ни сети толком не работают).
Чиновники, мало того, что извратили понимание закона, так еще и неверно его трактовали.

1. Речь о идентфиикации wi-fi, управляемых гос. компаниями, а не частных точек. В кафе все по-старому.
2. Паспорт не нужен, его никто и не предлагал требовать. Достаточно иметь регистрацию на каком-либо гос. ресурсе, вроде портала гос. услуг. Возможен вариант и более упрощенный, когда вы указываете свой телефон (как при регистрации мэйла) и для подтверждения приходит смс с кодом. Вводите код и получаете доступ.

Вообще, обижаться на кого-либо там просто глупо (сами знаете почему). Считайте, что так воспитывается гражданская ответственность - напомнить чиновнику, что он не прав. Вопреки устоявшемуся мнению, в век цифрового правительства и дипломатии это работает. Главное, чтобы граждане не спали)
Цитата
ВЕТЕР пишет:
И что?! Разве это автоматически избавило меня от того, что Вы, например, в ранге модератора и организатора данного форума можете собрать некоторые данные обо мне... (всякие там IP, адрес электронки, вычислить место моего нахождения и т.д.)
Мы о тебе не знаем ровным счетом ничего. IP адрес, электронная почта - не являются личной информацией. По ним о тебе реальном ничего нельзя понять. Место твоего нахождения мы можем определить максимум до города. Это тоже вряд ли можно назвать личной информацией. ФИО, номер паспорта, место жительства, телефон, еще какую-то информацию, которая могла бы тебе навредить - мы не знаем и никак узнать не можем.

То, что мы знаем о тебе КАКУЮ-ТО информацию (например ник или аватар) - не означает, что мы знаем о тебе ЛИЧНУЮ информацию. Поэтому мы-то как раз Конституцию соблюдаем и неприкосновенность частной жизни не нарушаем.
Цитата
Cadero пишет:
Считайте, что так воспитывается гражданская ответственность - напомнить чиновнику, что он не прав. Вопреки устоявшемуся мнению, в век цифрового правительства и дипломатии это работает. Главное, чтобы граждане не спали)
Это безусловно. Немного напрягает, что такие скользкие законы пропихивают в августе, когда все расслабились и в отпусках.

А вообще за правительством и депутатами - глаз да глаз. Стоить чуть их оставить без внимания - такого напринимают, мама не горюй.
Правительство может пересмотреть запрет на анонимный Wi-Fi

В кабмине не исключают, что в закон, норма которого предусматривает запрет на анонимный Wi-Fi, могут быть внесены изменения. Все будет зависеть от реализации нововведений на практике. Об этом сообщила пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова.

http://www.rg.ru/2014/08/08/pravitelstvo-site-anons.html

Сечете, как это работает? Они закручивают гайки, пока не начинает рваться металл. И потом, когда уже начинается вой - тогда они идут на попятную. То есть если не вопить - то они будут душить до упора. Я считаю - это какой-то пипец. То есть правительство и Дума действуют как вредители, за которыми надо постоянно следить. Чуть только проморгаешь - они такой херни понапримут, не дай Бог. Хорошо хоть еще на что-то реагируют.

В общем надо выходить на митинги и требовать отмены всякой дряни, которую они принимают постоянно. Только это помогает.
Весь пакет так называемых "антитеррористических законов" - это полная чушь, которую нужно немедленно отменять.
Основная проблема, в том, что если допустить эту хрень с Wi-Fi официально, это станет маленьким шажком в сторону, где свободы граждан можно попирать ещё больше, чаще и в более важных вещах.
Каждая ситуация начинается с малого.
Освещение ситуации даёт знание людям и как следствие защиту.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
не понимаю о какой конституции вы говорите, это о той где интернет-оператор обязан хранить полугодовалую статистику посещений каждого пользователя, и предоставлять органам доступ к ней по первому решению суда, о решении которого пользователь даже никогда не узнает, пока к нему не прийдут? или о той, где между интернет-оператором и пользователем по закону должен иметь возможность сидеть Вася, который может читать в развёрнутом виде туда-сюда любовные потоки, и эту возможность он может использовать не прибегая к суду, исходя из оперативных соображений?
есть либералы, которые подсаживают на иглы разного рода, а есть оперативники, которые благодаря либералам имеют повод контролировать, а вместе они неплохая команда, хотя им приходится играть роли и выступать за зарубежные команды,
также и в политике, на каждого подчинённого должен быть компромат
это схема проста
Еще хотел прокомментировать так называемый "антитеррористический" проект законов, которые пропихивают Яровая, Луговой и еще группа депутатов Госдумы с января 2014 года.

http://www.interfax.ru/russia/351677

Бороться с терроризмом путем тотального контроля за своими гражданами - это нарушение Конституции, нарушение гражданских прав, и это означает, что вы заранее подозреваете в терроризме всех граждан своей страны. То есть вы совершенно необоснованно собираете информацию обо всех контактах, транзакциях добропорядочных граждан, которые никак еще не нарушили никаких законов.

Я считаю, что это бессовестное, наглое попирание всех основ демократического общества ради эфемерного увеличения безопасности и главное, что эффективность этих действий по борьбе с терроризмом, наверняка окажется нулевой (как это уже показала деятельность АНБ США), т.к. большинство терактов готовятся и финансируются из-за рубежа. И бороться с ними нужно за рубежом прежде всего.

Фактически вы создаете полицейское государство, оправдывая это борьбой с терроризмом, но на самом деле это - государственный терроризм. Создается репрессивная машина тотального контроля за гражданами.

Я считаю, что нужно немедленно отстранить Яровую, Лугового и других депутатов, которые участвовали в подготовке пакета так называемых "антитеррорических" законов от работы в комитет по безопасности Госдумы. Все принятые законы в этом пакете должны быть немедленно подвергнуты серьезной ревизии и переработке с участием представителей рынка и общественности.

Все, кто лоббировал и поддерживал принятие данных законов в Госдуме, правительстве - должны быть преданы гласности. Должно быть проведено расследование на предмет того, не было ли там случаев коррупции и зарубежного влияния. При необходимости - забирать у них депутатскую неприкосновенность и отстранять от депутатской деятельности, увольнять из правительства, заводить уголовные дела.

Ссылки на то, что это якобы "мировая практика", которые я слышу из уст министров и депутатов по поводу некоторых законов - неприемлемы. Все принимаемые законы должны прежде всего безусловно соответствовать Конституции и решать существующие проблемы без ущерба для прав и свобод граждан. Любое существенное ущемление гражданских свобод нельзя принимать безропотно. Нужно протестовать и требовать решить проблему иным способом.

Держать правительство и депутатов в тонусе, под постоянным жестким контролем общественности - совершенно необходимо. В противном случае гайки будут закручиваться постоянно.
Как показывает жизненный опыт на Плюке: А давайте плясать вначале, от меркантильного…?!! :I

Миром правят через банковские структуры, в частности через бумажные и цифровые деньги. Некие умельцы, назовём их так, способные кинуть Товарисочей & Co, используют одноразовую симку, соответствующее теле устройство, способное проникнуть во всемирную паутину и собственно сам Wi-Fi источник, позволяющий сие осуществить непосредственно без какой-либо регистрации. После сделанного дела: симка, аккумулятор и само устройство – летят порознь в речку. Вычислить такого индивидуума системе, при данном раскладе – не представляется возможным. Только и всего.

Вот, собственно, из-за чего весь этот сыр-бор… , да и не только этот. :-х-


P.S. Проблемы негров аборигенов из России – шерифа не е%ут!.. :pardon:
(ЗАБАНЕН)
Ой, ой, ой!!! :)
Дорогие,Neo, и Greg!
Вы поймите меня правильно: я не пытаюсь никого агитировать и не стараюсь всем навяливать свою точку зрения.
Просто предлагаю немного иначе взглянуть на предмет спора, может будет полезным, а может у кого-то снимет внутренний конфликт...
Поэтому задам провокационный вопрос: далось Вам это "право на неприкосновенность частной информации"?! :)
Вот мы тут общаемся, по большей части люди умные с открытым и чистым сознанием. Многие взгляды и предположения разделяем... это я к чему? А к тому, что многие (и я в том числе) разделяют мысль, что в "эзотерическом" плане ВСЕ мы - часть единого нашего Создателя, (ну или как там более поэтично? вариантов множество) в связи с этим на тонком плане мы ВСЕ взаимосвязаны и перейдя в другое "агрегатное" состояние :priest: , мы ВСЕ так или иначе ВСЁ и ОБО ВСЕХ УЗНАЕМ! Стало быть "интересничать" особого смысла с точки зрения вечности - НЕТ! :)

Если Вас не устраивают "абстракции" и Вы опять посчитаете моё предыдущее высказывание "наивным бредом", готов спуститься с Небес на Землю... :)
На счет "видеокамер в туалете" моё мнение неизменно: мне на них пофиг (даже если бы они там и были)! Почему? Да просто потому, что я в туалете не делаю ровным счетом ничего, что бы меня отличало от других семи миллиардов людей на этой планете... поэтому информация из моего туалета точно не представляет никакой ценности, а стало быть тем самым я себе гарантирую неприкосновенность данного аспекта моей жизни...

Если говорить о "наивности", то более наивным было бы предполагать, что кто-то должен обеспечивать мне неприкосновенность моих личных данных! :o
Сейчас парадоксальную мысль двину! Государству есть дело до неприкосновенности вашей личной информации ровно до того момента пока Вы ему безынтересны! Как только Вы начинаете представлять хоть какой-то интерес, то государство поимеет столько информации о Вас, сколько ему будет необходимо и провернут всё это вполне законно...

В общем еще раз попробую высказать мысль, что всё в жизни - это лишь вопрос восприятия... Ну не нравится Вам таскать с собой паспорт... ну не таскайте, хотя я и тут не понимаю протеста... Вы ведь права с собой носите когда машиной управляете? а паспорт - это так-то "основной документ удостоверяющий личность гражданина"... я вот всегда паспорт с собой ношу... и ничего вроде бы пока от "ущемления своей свободы и своих прав" не помер...

Ну не нравится Вам WiFi по "пачпорту" ну не пользуйтесь, пользуйтесь либо мобильным интернетом, либо проводным, хотя и для того и для другого, когда Вы оформляли договор о подключении, с Вас попросили паспортные данные и Вас это не смутило и не "ущемило"...

В общем миру - мир! :Drinks:
Цитата
ВЕТЕР пишет:
в "эзотерическом" плане ВСЕ мы - часть единого нашего Создателя, (ну или как там более поэтично? вариантов множество) в связи с этим на тонком плане мы ВСЕ взаимосвязаны и перейдя в другое "агрегатное" состояние smile:priest: , мы ВСЕ так или иначе ВСЁ и ОБО ВСЕХ УЗНАЕМ! Стало быть "интересничать" особого смысла с точки зрения вечности - НЕТ! smile:)
О, Боже... Ничего-ничего. Жизнь из тебя эту дурь выбьет :)))
М.Жванецкий. Турникеты (1982)

Neo,
Поймите правильно я с большим уважением отношусь к творчеству Михаила Маньевича, но не совсем понял "иронию" того, что Вы выложили именно этот монолог...
Михаил Маньевич Жванецкий в 1982 году осмеивал, судя по всему, социалистический строй с его полностью регламентированным ходом жизни и естественно, чтобы шутка была смешной Михаил Маньевич использует гиперболу (преувеличение)...

Но во-первых это было ТОГДА и целью было расшатать и разрушить социализм в СССР и сам СССР... Цель достигнута... Во-вторых, теперь такое же положение вещей во всем "прогрессивном" мире называется "порядок"... Так чего плохого в порядке?!

И дабы не быть голословным сразу приведу наблюдение из собственной жизни: так получилось, что я увлекаюсь бегом и везде где бы я ни был стараюсь бегать. И таким образом я истоптал немало дорожек... :) Так вот, должен Вам сказать, что монолог Михаила Жванецкого на все 100% описывает жизнь в "свободной" Европе... В Европе ты чувствуешь СВОБОДУ!!! Ты СВОБОДНО можешь ПЕРЕДВИГАТЬСЯ!!! ЕВРОПА - СИНОНИМ СВОБОДЫ!!! А вот фиг!!! "Свобода" от турникета до турникета в ПРЯМОМ СМЫСЛЕ СЛОВА! Да, ты можешь бежать куда хочешь по дорожкам, тропинкам, но только ты захотел свернуть в лесок или пробежаться по полянке - СТОП!!! обязательно наткнешься на либо едва заметный заборчик, либо проволочка натянута, либо табличка "ахтунг минен" "СТОП! частная собственность"... Паспорт носить с собой ОБЯЗАТЕЛЬНО, могут не попросить, а могут и попросить в ЛЮБОЙ МОМЕНТ (неоднократно видел как проверяют паспорта у ЕВРОПЕЙЦЕВ не только в аэропортах, но и в поездах, автобусах, на паромах)... Твое передвижение отслеживается с помощью пусть не физических турникетов (хотя и таких на каждом шагу), а с помощью виртуальных - оплатил карточкой билет, вот тебе и "щелкнул турникет" "куда", "когда" и "зачем"... :)
Ну и о "свободе слова" думаю, что этот монолог в "просвещенной" Европе будет запрещен, как "не отражающий действительность" и не полит корректный... ;)
Цитата
ВЕТЕР пишет:
теперь такое же положение вещей во всем "прогрессивном" мире называется "порядок"... Так чего плохого в порядке?!

Плохо, когда порядок норовят подменить NWO - новым мировым порядком.
Опять же - против нормального обывателя,
меня в аэропорту надо прощупать и проверить, но это не гарантирует, что после полной проверки каждого пассажира, самолёт , в котором я окажусь, может быть угнан, взорван или просто исчезнет неизвестно куда.

Цитата
И таким образом я истоптал немало дорожек... Так вот, должен Вам сказать, что монолог Михаила Жванецкого на все 100% описывает жизнь в "свободной" Европе

Могу Вас заверить на нашем форуме Вы не один знаком с Европой, некоторые пользователи в ней родились, некоторые работают, учатся или давно живут.
Европа большая и разнообразная, европа Румынии кардинально отличается от европы Швеции и т.д.


Цитата
СТОП!!! обязательно наткнешься на либо едва заметный заборчик, либо проволочка натянута, либо табличка "ахтунг минен" "СТОП! частная собственность"...

Очаровательно... частную собственность Вы решили сделать эквивалентной демократическим или человеческим свободам?
В том же СССР каждый частный дом был окружён забором и попробовал бы незнакомец сунуться за проволочку.


Цитата
Паспорт носить с собой ОБЯЗАТЕЛЬНО, могут не попросить, а могут и попросить в ЛЮБОЙ МОМЕНТ (неоднократно видел как проверяют паспорта у ЕВРОПЕЙЦЕВ не только в аэропортах, но и в поездах, автобусах, на паромах).

А с каких времён Вы не заметили?
Массовое ношение паспортов в Европе началось с... открытия Шенгена, т.е. с очередного шажка, приближающего к глобализации.

20 лет назад я показал свой паспорт на границе России и Финляндии и после этого две недели вообще о нём не вспоминал, даже в Швецию ездил (без визы!) и нигде никто не просил меня представить паспорт.
10 лет назад я бронировал номер в гостинице в Нидерландах по телефону, без предоплаты и опять же, когда приезжал, оплачивал номер и селился без разворачивания паспортины.
Сегодня – да, в ЕС могут попросить представить паспорт, потому как вылавливают нелегалов из вновь принятых восточно-европейцев, очень не доверяют литовцам, румынам напр.

Цитата
Ну и о "свободе слова" думаю, что этот монолог в "просвещенной" Европе будет запрещен, как "не отражающий действительность" и не полит корректный..

Неправильно думаете, ВЕТЕР, не будет запрещён,
в нём конкретно никто не обвиняется.
Кстати, сейчас в пример часто приводится ролик, где женщина-политик звездит Меркель и ничего с этой критикессой не приключилось.
Смотрю ньюс, в которых ругают политиков за дорогие прикиды,
политикесс за сумки «Гуччи» и королевских отпрысков за дорогие траты, и опять же, оправдываться обязаны критикуемые, а не критики.

ВЕТЕР, WiFi, предоставляемый в общественных местах - беспроводная связь на ограниченном участке.
Вышел за пределы этого участка и вай-фай тебя знать не знает,
так за каким, извините, хреном этому ограниченному участку хранить мои персональные данные полгода?

Чтобы была возможность их хакернуть тому же угонщику самолёта?

Или, чтобы смотрителям нового мирового порядка стало ещё легче наблюдать за теми, кто порядок не нарушает?

В соседней теме Павло предлагалось взглянуть на ситуацию с разных точек зрения, т.е. "наблюдение очевидного".
Можно сказать: что такого в предъявлении паспорта? Жить надо так, чтобы не было мучительно больно... не воруй, не нарушай,тогда и паспорт предъявлять не проблема.

Но можно сказать и: я признаю глобализацию до разумного предела, но не до тоталитарной слежки жить «под колпаком». Не посягайте на мою свободу.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
ВЕТЕР, я не думаю, что Жванецкий когда либо ставил целью уничтожить СССР или даже просто навредить стране. Если подозревать в этом всех, кто критиковал или высмеивал какие-то проблемы в жизни страны, то так можно обвинить половину артистов, режиссеров, сатириков, писателей и вообще половину народа, который обсуждал все это на кухнях.

В СССР было что критиковать и высмеивать и это было необходимо делать. Другое дело, что нельзя было это превращать в огульное охаивание вообще всего подряд, что превратилось в какой=то момент просто в сумасшествие. Но это вообще свойственно людям - кидаться из крайности в крайность. Либо вообще критиковать боимся, либо критикуем все подряд. А нужно уметь выдерживать баланс. Нужно уметь ценить, то что хорошо и критиковать то, что плохо.

И вот то, что сегодня происходит - это как раз шараханье из крайности в крайность. От полной безответственности, неограниченной ничем свободы всего и отсутствия какого-либо регулирования мы опять шарахаемся в сторону полного закручивания гаек, зарегулирования всего подряд и полицейского государства под колпаком спецслужб.

Предельно меткая фраза:

Эта бесшабашность: "куда хочу - туда хожу, кому хочу - тому звоню" - порождает распущенность, которая очень дорого обходится всем нам.


В ситуации напряженной внешнеполитической ситуации и активной информационной войны, ведущейся в том числе и через интернет, у власти возникает соблазн максимально взять под контроль и это пространство, которое конечно же является "рассадником порнографии, прибежищем террористов и инструментом промывки мозгов". Я даже допускаю, что это все делается из благих побуждений, но неспециалистами и методами, которые уже отжили свое и более не работают.

Все это приведет к тому, что будет создан какой-нибудь "Интернет-2", куда начнут уходить несогласные с политикой партии, начнут крепнуть ряды оппозиции и вообще ситуация в стране опять начнет обостряться.

Все, что делают власти в интернете - делается предельно топорно. Ни к чему хорошему это не приведет.

Ограничения в любой сфере жизни должны вводиться в качестве исключения и с предельно ясным обоснованием, почему отсутствие этих ограничений катастрофически отрицательно влияет на жизнь страны. Если такие обоснования не могут предоставлены - любое закручивание гаек есть проявление самодурства властей и должно встречать жесткий отпор со стороны гражданского общества. В противном случае все будет развиваться по сценарию СССР: закручивание гаек до упора, создание внутри общества избыточного напряжения, потом в какой-то момент внутренний взрыв недовольства, развал страны, разруха и опять все по новой.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)