ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru
Новый форум находится здесь: Правдология. Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения. Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.
Разоблачитель американских спецслужб, экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, обратившийся к России с просьбой предоставить ему убежище, получил от ФМС документы, которые разрешают ему покинуть транзитную зону аэропорта «Шереметьево». Сноуден получил временное убежище в России.
Экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден, который больше месяца находился в транзитной зоне «Шереметьево», покинул аэропорт.
«По нашей информации, он уже покинул территорию аэропорта», — сказал РИА Новости представитель «Шереметьево» в четверг.
Сегодня в России начинает действовать антипиратский закон - № 292521-6 "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях".
Против проголосовали и открыто выступили только мы с ilya_ponomarev. Разумеется, мы поддерживаем борьбу с нарушением авторских прав, но не такими методами.
Нас не устраивает то, что в законе прописана процедура досудебной блокировки сайта. Также мы выступили против вредной, глупой и абсолютно бессмысленной идеи "закрывать" пиратские сайты по IP-адресу. Это все равно, что бороться с преступностью методом сбрасывание на город атомной бомбы. Преступников в городе не будет. Правда, всех остальных тоже.
Представьте, какой-нибудь лжепират по просьбе Кремля регистрирует свой сайт на том же IP-адресе, что и сайт "Эхо Москвы", например. В день выборов этот адрес блокируют, и временно "отключают" нас от независимого источника информации. Может нечто подобное произойти в нашей стране? Легко!
Реальные же пираты либо уйдут на украинские серверы, либо начнут использовать технологию размещения нелегального контента на страницах с т.н. плавающим IP-адресом, который все время меняется. Какой смысл принимать закон в таком виде?!
Короче говоря, главную проблему - борьбу с нелегальным контентом - закон не решает, зато создает дополнительные проблемы для добропорядочных владельцев сайтов. Пытались все это депутатам объяснить, высказывали много других претензий, но, увы, на ход голосования это не повлияло.
Очень важная деталь: все свои претензии мы оформили в виде ряда поправок, которые были разработаны совместно с юристами Яндекс, но ЕР их отклонила.
Короче, смотрите сами, как этот закон обсуждался в Госдуме во время 1-го чтения:
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Представьте, какой-нибудь лжепират по просьбе Кремля регистрирует свой сайт на том же IP-адресе, что и сайт "Эхо Москвы", например.
Представить крайне сложно. Дело в том, что хоть технически к одному ip-адресу может быть привязано сколь угодно доменов разных клиентов, подобное решение практикуется лишь для так называемого shared-хостинга, самого дешевого предложения на рынке. и выше практикуют подход "ip на клиента" (а по запросу и за доп. плату вам выделят сколько угодно ip-адресов). Само собой, дешевый план крупному сайту не подойдет по очевидным причинам: банально не хватит "мощности".
Да, поддержу Confessor.
Вероятность того, что крупный торрент-сервер висит на одном IP адресе еще с кем-то - практически нулевая.
В то же время, возможно использование данного закона в конкурентной борьбе. Когда люди будут открывать фальшивые торренты на том же хостинге, что и сайт конкурента и стучать на свой фальшивый сайт в Роскомнадзор, чтобы весь IPшник прикрыли.
Вообще крайне непривычно слышать с трибуны Госдумы разговоры про Яндекс, Вконтакте, торренты, IP адреса Какой-то сюрреализм
"Разъяренный Белый Дом обрушился на русское политубежище для Сноудена" 01 августа 2013.
"США неимоверно разочарованы ходом России в предоставлении "временного убежища" Сноудену - сказал репортерам представитель Белого Дома Джэй Карни. .. Карни добавил, что это решение России угрожает сентябрьской встрече Путина и Обамы в Москве ... Сенатор Джон Макейн назвал это бесстыдством и преднамеренной попыткой опозорить США ... "
перевод некоторых из уже 509 комментов:
- США разочарованы, что они не могут больше извращать правосудие и конституцию ...
- Путин практически вызвал Обаму на поединок "у кого крепче йайца" без всякой подготовки и приложил его мордой вниз. Никогда не видел такого объявленного во всеулышание послание "дапошёлтынах .." А Макейн - так это полный задрот, как человек и как политик ..
- угу .. Макейн был такой "герой войны", что вьетнамцы звали его "Поющей Птичкой" из-за всех военных секретов США, которые он выдал за комнату в ханойском Хилтоне .. позорный м%дак и ё%анный лузер - вот он кто .. "боевой пилот" Макейн за свою карьеру уничтожил 4 самолёта. К сожалению, все они были наши американские ...
- да ладно вам, ребята .. этот парень вовсе не герой. ОН ПРЕДАТЕЛЬ. Я полностью серьёзен. Он нарушил закон. Чёрт, он нарушил тонны законов и по-большому поставил под угрозу жизна американцев. Его надо бросить в тюрьму и держать там десятилетиями, а может и пожизненно ... Кто, причём Сноуден?! да нет, я имею в виду Главного Читателя по Телеподсказке (Обама). А Сноудена освободить!
- фак Макейна .. фак Грэма .. фак Обаму .. фак Холдера (Генпрокурор) .. фак Бернанку .. хмм .. так и факов на их всех не хватит ...
- соревнование "у кого крепче йайца" ? Ну сами смотрите (фото):
- (посмотрел) -а-хре-неть ... ахрень вдвойне ... мы тут застряли с чем-то девочкоподобным .. я уже упомянул, что Обама индонезиец?
- поднял за Сноудена флаг США сегодня .. впервые за больше чем год ... нужно быть русским, чтобы напомнить нам, что означает быть американцем .. спасибо мистер Путин ..
- Путин очень опасный человек. Но, по крайней мере он выглядит УМНЫМ - чемпион в шахматах в прямом и переносном смысле. Он ПРИНЦИПИАЛЕН - действует по своему Кодексу ... дело в том, что это и другие недавние события, столь удручающие для Запада, делают (на его фоне) наших лидеров бессмысленным набором неуклюже бормочущих идиотов и бесконтрольных психопатов. Мы отчаянно нуждаемся в таких разумных личностях (как Путин), способных выйти вперед и восстановить у нас ЗАКОН.
- М-даа .. без сомнения Путин сделал для свой страны больше, чем несколько последних Президентов для США ..
- как Американец, я очень горд, что кто-то ещё встал на защиту настоящей Демократии и сделал Правильный Поступок - то, чего так не хватает нашей администрации .. матьтвою, Обама ...
- США конституционная республика? мы вообще-то "представительская" республика с палатой представителей и избирательным коледжем Президента .. слова "демократия" в нашей Конституции нигде нет ...
- да неее ... мы уже фашистко-полицейское государство .. нигде не прописанная особенность ..
- Путин и Обама могли бы выпить по стопочке водки и обсудить ситуацию .. назовём это "Водка Саммит"! DA! и Влад научит Барри как не быть такой размазнёй ..
- да наш Барри блеванёт после первой же стопки .. засратый лузер .. он попросит у Влада ведеро со льдом для вина с ароматом дрочилы, а Влад надает ему по заднице ... подумав - ОК! готовьте Саммит )
- я не понимаю, почему у Макейна вообще спрашивают его мнения по разному поводу .. кому он нахер нужен? у меня уже кончились факи в его адрес .. нехватало еще, чтоб он объявил России войну за это ...
- наконец хоть кто-то сделал шаг вперед с "Надеждой и Переменами" (предвыборный лозунг Обамы) ... и его имя Путин ???
- если бы наша Статуя Свободы умела ходить, она бы уже шла на посадку в самолёт до России ..
- всё это заставляет меня захотеть стать гражданином России и отказаться от гражданства США, чтоб еще более опозорить этих говнюков из Вашингтона .. уже ищу эти возможности ..
- я уже обогнал тебя на 10 лет ... когда отказался от гражданства США, я почуствовал освобождение от политики убийств Правительства США. Консул поздравил меня с освобождением от уплаты налогов. А я сказал му%аку, что и так их никогда не платил ..
- Джэй Карни делает работу Гебельса даже лучше, чем сам Гебельс ... надеюсь что уе%бка постигнет та же участь ...
- ну всё ..СМИ теперь зальются на тему, как вся эта история обрушит русскую биржу. Фашизм жив ... в США ... А Путину надо просто потребовать, чтоб весь русский экспорт нефти-газа оплачивался в золоте .. Вы там обама-бернанке хотели инфляцию? ну вот лядь получите ...
- а в это время Генпрокурор Холдер одержал победу в борьбе за ... выделение отдельного туалета для трансвестита 9-классника в Калифорнии ...
- вот моё мнение бывшего офицера армейской разведки, бывшего американского гражданина ... США - проигравшая страна, но это большая страна. Смотреть на разрушение США похоже на наблюдение за лавиной со стороны .. вначале никакого движения не видно из-за размера ... при первом движении те люди на самой горе ничего не видят, но со стороны уже заметно... потом всё сразу летит к черту и понятно, что на горе уже никто не выживет. Находится ли США уже в этом процессе - спорно. Но результат - нет ... кстати, из личного опыта саммитов - многим присутствующим приятно, когда нет никого из США ..
- Путин и Россия встали на борьбу с пороком и восстановили их Православную Церковь. Путин был полностью честен о разводе с женой и это факт. Несмотря на обвинения в манипуляции властью, я бы сказал что Путин живёт по Кодексу и занет, что такое Честь. Русские много борются и спорят в своей Думе. Я бы сказал, что Россия уже на уровне США .. это страшно признавать, но это Правда. Надеюсь они выстроят охрененную базу на Кубе и опять покажут миру насколько бесполезен наш Индонезиец .. матьтвою Обама за жульническое президенство, за предательство народа США ... матьих конгрессменов тоже ... всё, и у меня факи закончились ...
- я искренне верю, что помимо всего, Путин - это РУССКИЙ и он этим горд. Он любит русскую культуру и её наследие и думаю, что он живёт по Кодексу по меньшей мере Чести. Все его действия говорят о том, что процветание России для этого мужика главный приоритет. Какой это контраст к нашим американским политикам, особенно Президенту и его администрации, которые в основном озабочены личными делишками или наполнением карманов .. Также заметил, что Русские гораздо меньше склонны "бросать под автобус" своих союзников, когда их полезность истекла ..
- мне пришла в голову странная мысль ... а вот если все 300 млн. американцев придут в Посольство России в Вашингтоне и попросят полит. убежища .. что будет?!
Германия отказалась от сотрудничества с американскими спецслужбами
В немецком МИДе заявили, что расторжение соглашения связано с «событиями последних недель»
ФРГ расторгла соглашение от 1968 года, согласно которому проходил обмен данными между Германией, США, Францией и Великобританией. Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на заявление немецкого МИДа, которое уже направлено в Вашингтон, Лондон и Париж.
Как пояснил министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле, отмена соглашений связана с событиями последних недель. По его словам, отказ от сотрудничества стал необходимым и правильным следствием споров о защите личной жизни граждан.
Согласно договору, США, Франция и Великобритания могли использовать сведения, которые получала Федеральная разведывательная служба Германии. Впрочем, как утверждает немецкая информационная компания, расторгнутое соглашение фактически не действовало с момента объединения Германии.
В июле 2013 года журнал Der Spiegel, ссылаясь на секретные документы, сообщил, что немецкие спецслужбы сотрудничали с Агентством национальной безопасности США. В рамках сотрудничества американские спецслужбы получили программу XKeyScore, которая позволяет отслеживать историю запросов пользователей Интернета, перехватывать их сообщения, а также фиксировать любую активность в Сети.
Представители обеих партий в Конгрессе настаивают на пересмотре отношений с Россией
Как стало известно «Ъ», США готовы основательно пересмотреть программу пребывания президента Барака Обамы на саммите G20 в Санкт-Петербурге, если его встреча с Владимиром Путиным будет отменена из-за «дела Сноудена». Под вопросом и проведение переговоров министров иностранных дел и обороны двух стран, намеченных на конец недели в Вашингтоне. Американские эксперты убеждены, что при любом раскладе Барак Обама окажется в сложном положении, а российско-американские отношения — в проигрыше.
О том, что программа пребывания Барака Обамы на саммите G20 в Санкт-Петербурге может быть сильно сокращена, «Ъ» сообщил источник, близкий к администрации США. По его словам, еще некоторое время назад Вашингтон предупредил Москву, что Барак Обама не сможет приехать для встречи с Владимиром Путиным в Москву, если «проблема Сноудена не будет решена» — на этот случай США подготовили запасной вариант с отменой московского саммита и проведением переговоров между президентами на полях G20. «Никто не ожидал, что Москва пойдет на открытую конфронтацию накануне встречи на высшем уровне,— посетовал собеседник “Ъ”.— О каких-то новых соглашениях теперь говорить не приходится, так что администрация вынуждена пересмотреть программу поездки».
В Вашингтоне и раньше сомневались, что российско-американский саммит может принести реальные результаты. «Президенты придерживаются прямо противоположных позиций по ключевым вопросам, среди которых права человека, ситуация в Сирии и Иране, ядерное разоружение»,— пояснил «Ъ» бывший сотрудник Госдепа, вице-президент EastWest Institute Дэвид Файерстайн. Правда, по его словам, эти разногласия до сих пор не мешали успешно развивать сотрудничество в космической сфере, Афганистане, совместной борьбе с терроризмом и распространением наркотиков. «Но подобные вопросы решаются на уровне постоянно действующих рабочих групп и не требуют вмешательства первых лиц»,— оговорился собеседник «Ъ».
Пока администрация США официально не объявила об отмене российско-американского саммита. «Сейчас мы оцениваем, насколько полезной может быть эта встреча»,— пояснил пресс-секретарь Белого дома Джей Карни.
Между тем представители обеих партий в Конгрессе продолжают настаивать не только на отмене визита в Москву, но и на пересмотре отношений с Россией. По мнению законодателей, предоставление РФ убежища экс-аналитику спецслужб США свидетельствует о полном провале политики перезагрузки. «Россия предательски вонзила нам нож в спину и продолжает наносить эти удары каждый день»,— заявил влиятельный сенатор-демократ Чарльз Шумер, потребовав перенести G20 в другую страну. А сенатор Линдси Грэм предложил ответить на демарш Москвы развертыванием евроПРО и принятием в НАТО Грузии.
«Эти угрозы вряд ли стоит расценивать серьезно, так как такие решения не принимает Сенат,— пояснил “Ъ” Дэвид Файерстайн.— Тем не менее Обама не может не учесть мнение законодателей и пойти на конфронтацию с Конгрессом». «Обама оказался в сложной ситуации,— уверен и эксперт Center for American Progress Лоренс Корб.— Если он не поедет на G20 и откажется разговаривать с Путиным, пострадают интересы национальной безопасности США. Если он не отменит визит, Конгресс обвинит его в отсутствии политической воли».
По мнению экспертов, вне зависимости от того, какое решение примет в итоге Белый дом, отношениям между двумя странами нанесен серьезный ущерб. 9 августа в Вашингтоне в рамках подготовки к саммиту должны пройти переговоры между министрами иностранных дел и обороны РФ и США, которые также оказались под вопросом.
Какие могут быть отношения у оккупанта и колонии? Либо пьет кровь, либо бьет. Честно говоря, я не вижу принципиальной разницы между этими вариантами. И то и другое крайне неприятно.
Обстановка обострилась, это уже понятно. Без драки все равно уже не обойтись, так что готовимся к серьезной, в том числе военной, конфронтации с ОПГ США.
Сейчас вся надежда на армию, флот и спецслужбы. Ну и на Путина разумеется.
Осторожней с поисковиком. К американке, искавшей в Google скороварки, нагрянул спецназ
Жительницу американского штата Массачусетс Мишель Каталано заподозрили в связях с террористическими организациями из-за запросов в Интерне-поисковиках, сообщило издание The Atlantic Wire.
Мишель искала в Интернете информацию о скороворках, а ее муж, в тот же период времени, вводил в поисковую строку Google "рюкзаки". Утром в среду, 30 июля, в дом семьи Каталано нагрянули шесть мужчин, чтобы проверить являются ли они террористами.
Женщина рассказала изданию, что их подвергли тщательному допросу.
"Они забрасали моего мужа вопросами. Откуда он? Откуда его родители? Они спросили обо мне, где я была, где я работаю, где живут мои родители. Они спросили, есть ли у нас бомбы. У вас есть собственные скороварки? Мой муж сказал, нет, но у нас есть рисоварка. Можете ли вы сделать с этого бомбу? Вы когда-нибудь видели, как сделать бомбу из скороварки?.. ", - передала Мишель разговор с полицейскими.
Необычные визитеры представились как сотрудники "целевой группы по борьбе с терроризмом". Как выяснило издание, в дом Каталано приходили не агенты ФБР, а полицейские.
Напомним, взрывные устройства, сработавшие на финише марафона в Бостоне 15 апреля, состояли из скороварок, начиненных поражающими элементами. Они были помещены в рюкзаки темного цвета.
Сноуден является крупнейшим провалом США за 60 лет
Издание Wall Street Journal назвало Эдварда Сноудена «крупнейшим провалом Вашингтона за 60 лет, с тех пор как к Сталину попал секрет производства атомной бомбы». По мнению американских журналистов, Россия теперь может манипулировать США.
После того как Эдвард Сноуден и его компьютеры оказались в России, из Белого дома слышно только «мы крайне разочарованы», приводит оригинал статьи ИноТВ. Зато Владимир Путин теперь может как угодно манипулировать Вашингтоном, угрожая раскрыть самое интересное из материалов американского беглеца-информатора, ведь в распоряжении Кремля есть столько информации, сколько не смог бы добыть и целый полк шпионов. После такой пощёчины, отмечает издание, дипломатическое «крайне разочарованы» в реальности звучит надутой бравадой, недостойной великой державы. Российский президент предоставил убежище Эдварду Сноудену после шести недель игры в кошки-мышки, просто потому что мог позволить себе это сделать.
Wall Street Journal сравнивает дело бывшего сотрудника ЦРУ с делом Юлиуса и Этель Розенбергов, обвинявшихся в шпионаже в пользу СССР во времена Иосифа Сталина.
С момента инаугурации Обамы российский лидер отмечал его слабые места. В каирской речи Барак Обама сделал реверанс мусульманам Ближнего Востока, в том числе Тегерану, фактически отказавшись от военного сценария в Иране. Однако именно у Кремля есть поддержка «Хезболлы» и Ирана, отмечают американские журналисты. США с 1970 года пытаются «выбить» Россию с Ближнего Востока, а госсекретарь Керри при этом тратит силы на второстепенные задачи вроде урегулирования арабо-израильского конфликта.
При этом Wall Street Journal отмечает, что винить Владимира Путина в том, что он испытывает США на прочность, нельзя. Однако если Америка отойдет от вопросов международной политики, не найдется никого, кто бы взял на себя эту ответственность.