ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1

Зов Земли



Как вам звук? :) Не исключено, конечно, что это и фальсификация, но у меня лично ощущения во время прослушивания - офигенные!

Цитата
Многие из нас чувствуют перемену в мире. Кто-то чувствует очень сильно, кто-то еще только начинает прислушиваться к происходящему. И не спроста. Дело в том, что с недавнего времени с Землёй что-то происходит, и с каждым днем это ЧТО-ТО становится всё активнее. Участившееся появление НЛО. Возросшее количество землетрясений. Головные боли, непонятные головокружения, апокалипсические сны. А взять наше Солнце, только на нём за 3 последних года вспышек было столько же, сколько за 2 месяца этого года. Наблюдения по всему миру за участившимися сигналами в ОНЧ диапазоне, идущих из земли и воды в космос и обратно в сторону Земли, толкают на мысль, что, что-то активизировалось. В Бермудском треугольнике сработал буй № 41420 (по информации с сайта http://www.ndbc.noaa.gov/), который с 20 февраля начал предупреждать о 60–ти метровых волнах, которые возникали с невероятной частотой, и до 03 марта 2011 он был активен. Эта последовательная цепочка событий случайно привела нас в Тибет, в «пещеру духов», где, как оказалось, с 25 февраля 2011 года, стал периодически появляться необычный гул.
http://2012god.ru/zemlya-zovyot/
Цитата
Жители небольшого поселка Вудленд в английском графстве Дюрем сходят с ума от таинственного гула, который не дает им спать. Селяне утверждают, что каждую ночь возникает шум, похожий на звук работающего большого двигателя. Иногда, сообщает газета Telegraph, гул так силен, что дрожат кровати в домах. Никто не может объяснить причин этого явления, хотя в ход идут теории НЛО и гипотезы о заброшенных шахтах. Весть о загадочном шуме распространилась по всей Великобритании благодаря телевизионной программе «Секретные материалы».

Последний подобный случай был зафиксирован в 1970 году в Бристоле, где тысячи людей жаловались на головокружение, носовое кровотечение, бессонницу и сильные головные боли.

Теперь нечто подобное происходит в Вудленде. Гул возникает в полночь и затихает к четырем утра. Ни заводов, ни заброшенных шахт поблизости нет.

У жителей поселка нет возможности полноценно спать. Шум вибрирует и пульсирует, проникает в голову – жалуются селяне. Многие жители Вудленда находятся на грани психического срыва. При этом они становятся объектами насмешек соседей.

Власти пока не знают, в чем тут дело, и как помочь несчастным.
culturavrn.ru/page/4319.shtml
Цитата
Канада: Странный гул — происхождение неизвестно. Промышленный источник исключён

В ходе исследования длиной в месяц, проведённого Министерством окружающей среды в Онтарио, не удалось выяснить источник таинственного гула, который нарушил покой многих жителей Виндзора и Эссекса (города в канадской провинции Онтарио, — примеч. переводчика).

«Наша главная задача состояла в том, чтобы определить является ли промышленность источником колебаний», — сказал Тери Гильберт, координатор проекта из Министерства.

«Мы получили некоторые данные и сообщения от местных жителей и зарегистрировали информацию. Мы также поделились этой информацией и с другими агентствами. Кажется, источник звука не промышленный. Мы исключаем это».

В течение многих лет эксперты в США изучали этот феномен, но оказались неспособными окончательно определить происхождение «Кокомо Гул» (дословный перевод «Kokomo Hum», — примеч. переводчика). Теперь, Виндзор может присоединиться к тем сообществам, в которых источник колебаний и шума также является тайной.

Есть множество теорий по поводу того, что же порождает подобный шум: соляные шахты, озеро Цуг, ветряные мельницы, огромные буровые установки, грузовые поезда, самолёты, прибывающие или отбывающие из Аэропорта в Детройте.

«Местный филиал министерства с 22 марта зарегистрировал более 120 телефонных звонков, связанных с грохотом», — сказал Гильберт.

«Мы не верим в то, что источником шума является промышленность — это наш главный вывод», — сказала она.

«Мы продолжаем принимать жалобы на промышленные объекты. Мы также предоставим информацию любому желающему агенству, которое также изучает этот вопрос. Но на данном этапе мы решили, что нет никакого промышленного источника».

см. также: Странный гул во Флориде

Заключения министерства по вопросам окружающей среды сильно удивили жительницу Соню Скиллингс, которая была одной из первой, кто открыто жаловался на шум, услышанный ею и её мужем в районе Поплар Авеню, к востоку от виндзорской региональной больницы в университетском городке.

«Я очень разочарована, я обманута в своих ожиданиях», — сказала Скиллингс. «Я очень удивлена, что они приехали ни с чем».

Их семья и соседи всё ещё страдают от постоянных и непредсказуемых колебаний, говорит мать двоих детей. «Моим первым предположением была мысль о связи с промышленными объектами», — сказала Скиллингс. «Если промышленность не является источником, тогда что это может быть?»

«Я поговорю со своим мужем и решу как быть дальше и спрошу откуда идёт звук. Этот звук исходит откуда-то из окрестностей. Я определённо и дальше буду выяснять этот вопрос и сдаваться не собираюсь. Нет ничего хуже, чем находиться в неведении».

Служба 311 г. Виндзора не стала отвечать на поступившие от жителей жалобы по поводу шума, а просто направила их к Министерству окружающей среды. Общее число жалоб не известно, сообщил представитель городской администрации.

см. также: Жители Флориды почувстовали дрожание земли

Одна из жительниц Амхёрстбурга (канадский городок, округ Эссекс, провинция Онтарио, — примеч. переводчика), живущая менее чем в 1 км от ветряной турбины (возможно, речь идёт об электрических станциях, генерирующих электроэнергию, благодаря ветру, — примеч. переводчика) в пятницу была убеждёна, что именно турбина является источником её переживаний.

«Я звонила и жаловалась с февраля», — сказала Дэнэй Шинас, мать шестерых детей.

По её описанию шум похож на басы автомобильной стереосистемы с сильной громкостью. «Это как раз то, что вы чувствуете», — сказала она. «У вас в ушах низкий звук и при этом постоянное низкое гудение».

Боралекс (канадская компания Boralex эксплуатирует ветроэлектрические станции, — примеч. переводчика), управляющая турбинами рядом с её домом, отправила своего представителя на встречу с Шинас в апреле. «Мы действительно встречались с ними, и они говорили, что остановили одну из турбин, но тогда бы мы это заметили», — сказала она.

Она также жаловалась в министерство. «Я бы хотела, чтобы чиновники из министерства пожили в моём доме в течение 6 месяцев, а потом мы поговорим. За 6 месяцев вы почувствуете этот гул куда лучше, чем за полчаса визита».
http://www.vseneprostotak.ru/2011/05/kanada-strannyiy-gul-proishozhdenie-neizvestno-promyishlennyiy-istochnik-isklyuchyon/
По ощущениям похоже на работу какого то механизма и размеров совсем не маленьких.
У нас, в средней полосе, подобный гул так же слышим. Но не в городах, а на природе. В городе итак шумновато.

В основном сообщения о низкочастотном гуле приходили из сев.Америки на протяжении всей весны. Сейчас наверное прислушались уже )))

Вот, например, свидетельство жителя Тульской области:
"Странное явление тревожит меня, дочь и соседку. Несколько дней слышим странные звуки.Кто в теме, то читали и слушали звуки тибетской пещеры.Так вот, то, что мы слышим-очень похоже на те звуки, но выше по тональности.Я перечитала посты "гость из будущего" Артема Драгунова. Он описывает невыносимый гул.Мы слышим вполне выносимый.Но прикол в том, что этот инородный шум мешает. Мешает думать, читать, даже говорить.Соседка вообще не знала, что и думать, выключила холодильник, компьютер...Все равно гудит. Ходили в поле.Там еще слышнее, и это в безветренный вечер. На низкий шум иногда накладывается высокий, получается жуткая музыка.
Что-то происходит. Не знаем, что и думать. Но вот ни муж, ни зять шум не слышат.Ну, они у нас всегда были толстокожие. Не можем оторвать себя от чтения новостей.Но как предугадаешь то, что надвигается?"
http://constell.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=16&start=120#p2769
А по моему прекрасный звук,я прям в медитацию впал
У нас тоже недавно подобный гул был. Сначала думали самолет или поезд. Ж/д дорога от моего дома далековато находится, да и по времени минут 20 было. Так что так и непоняли,что это такое.
Мои кошки странно отреагировали. Впали в сильную панику при том, что звук совсем не громко был включен . Уже выключила , а они все ходят перепуганные..
Цитата
exilimony пишет:
Мои кошки странно отреагировали. Впали в сильную панику при том, что звук совсем не громко был включен . Уже выключила , а они все ходят перепуганные..

Как мне известно, животные очень хорошо чувствуют все происходящее, в особенности катастрофы. Видимо этот "Зов Земли" из себя ничего хорошего не представляет
Ну да, чувствуют, но тут скорее другое. Мне звук (после вступительной части ) показался очень синтетическим , неестественным. И кошки ,думаю, восприняли его так же. Они точно так реагируют на звуки салютов или звуки ремонта у соседей )) Так что мое мнение : Фейк!
Volga пишет:
Цитата

Как вам звук? Не исключено, конечно, что это и фальсификация

Не думаю, что фальсификация.

Сейчас на Земле определенно что-то происходит, и это что-то имеет систематический и повсеместный характер.

Судя по заметкам в интернете, я для себя поделил эти "Стоны Земли" на две большие группы:
1) Пульсирующие звуки на примере Английских
2) Монотонный гул, нередко возвещающий о приближении землетрясения или урагана.


Примеры:
1) Пульсирующие звуки:

1.1) Жители города-порта Саутгемптон сходят с ума из-за таинственных ночных звуков
Жителей города-порта Саутгемптон, находящегося в графстве Хэмпшир на берегу Солентского пролива, на протяжении нескольких месяцев будит таинственный гул. Городские власти в недоумении разводят руками, а ученые винят во всем спаривающихся рыб. По сведениям Би-би-си, несколько месяцев назад жители Саутгемптона впервые услышали странный "пульсирующий” шум, который лишил их сна и покоя. Обеспокоенные британцы даже обратились к медикам, чтобы исключить шум в ушах. Но после обследования, показавшего, что психическое и физическое здоровье горожан в порядке, люди стали писать жалобы, адресованные представителям городского совета. "Когда я впервые услышала этот гул, то сразу подумала, что схожу с ума, - признается Линда Заммит (Linda Zammit). - Теперь странные звуки повторяются каждую ночь, если нет ветра или дождя. Они либо будят меня среди ночи, либо вообще не дают уснуть”. К ее словам присоединяется Мария Деннетт (Maria Dennett), живущая в другом районе города: "Мы постоянно слышим пульсирующий шум. Поначалу я списывала гул на работающую у соседей стиральную или посудомоечную машину, но это происходит настолько часто, что теперь я уверенна - дело не в соседях”.
Источник: http://earth-chronicles.ru/news/2013-10-29-53617

1.2) Опять же Англия. В этот раз подобные шумы были слышны не в городе, и не рядом с водоемом, а в глухой сельской местности:
Загрузка плеера

Автор этого видео пишет, что рядом всего несколько частных домов, ни одного завода или города за десятки километров вокруг.
Лично у меня эти звуки вызывают ассоциацию, как будто-бы обнаглевшие черти используя какую-то бур-машину бурят себе ход на поверхность... :o

2) Гул - слышен по всей земле (США, Канада, Украина, Россия и др)
Как правило гул слышен за несколько часов до землетресения или урагана:
2.1) Strange Sounds Rays Baseball Game evening of Earthquake East Coast U.S.
Загрузка плеера

Здесь сквозь шум стадиона явно слышен гул (особенно в наушниках), на который даже указал комментатор.
На следующий день было землетрясение.
2.2) Тула. Россия
Загрузка плеера

2.3) Киев. Украина (на видео сначала закрыт затвор камеры, потом открыт)
Загрузка плеера

Здесь, судя по комментариям, присутствуют звуки с завода - этим можно объяснит звуки от похожие на работу циркулярки. Но чем объяснить фон... К тому же облака над Киевом явно не предвещали чего-то хорошего в тот день.
3) Вообще чертовщина какая-то. На приведенном ниже видео смешалось всё: гигантские неестественные следы по типу химтреловских, облака необычной формы и звуки... наверняка без HAARP не обошлось. Через несколько часов после данных съемок произошло землетрясение силой 5 баллов:
Загрузка плеера
(ЗАБАНЕН)
Загрузка плеера


Эти ребята тоже не спроста , на берег выбрасываются.
Ангельский гул, зона молчания и поющие пески: 10 звуковых аномалий

Мир звука — бескрайнее поле для удивительных открытий. Об этом в своих знаменитых «Рождественских лекциях» говорил нобелевский лауреат Уильям Брэгг. Однако звук не всегда и не сразу поддается научному и логическому объяснению. В истории человечества известно немало примеров акустических искажений, происхождение которых было не до конца понятно и волнует исследователей до сих пор. Таосский гул, зона молчания, поющий колосс, звуки ада — «Теории и практики» выбрали 10 интригующих звуковых аномалий.

Таосский гул

Таосский гул — наиболее известный из необъяснимых акустических феноменов. Изучать его начали в 1993 году, когда жители небольшого города Таос, что в американском штате Нью-Мексико, написали коллективную жалобу в Конгресс: им не давал покоя низкочастотный шум, периодически доносившийся из близлежащей пустыни. Шум напоминал то ли звук отдаленного извержения вулкана, то ли движение нагруженных фур по автомагистрали. При этом в непосредственной близости от Таоса нет ни действующих вулканов, ни больших дорог. В Таос тут же отправили группу исследователей из Лос-Аламосской национальной лаборатории и Университета Нью-Мексико. Источник гула ученые не нашли, но предположили, что это — линии электропередач, проходящие рядом с Таосом.

«Зона молчания» в Мексике

В 1930-х годах мексиканский авиатор Франциско Сарабиа сдал своему начальству рапорт, где сообщил, что во время недавнего полета над пустыней неподалеку от муниципалитета Мапими у него вдруг пропала радиосвязь. Тогда на это никто не обратил внимания, но, начиная с 1970-х, проблемы с техникой в зоне на границе штатов Дуранго, Чиуауа и Коаила стали повторяться с завидной регулярностью: там падали ракеты, ломались компасы, выходили из строя навигационные приборы — и стабильно глох радиосигнал. «Зона молчания» доставляла столько неприятностей, что в итоге Национальный институт ядерной энергии отправил туда группу исследователей, и те установили, что радиоволны в загадочной пустыне не распространяются в вертикальном направлении — только в горизонтальном, отсюда и возникает эффект «тишины». Кроме того, по мнению ученых, мексиканские аномалии могут объясняться высоким содержанием в почве магнетита: он способен «глушить» приборы.

Поющие пески

Одним из первых на существование поющих песков обратил внимание Марко Поло, будучи в Китае, а в дневниках Чарльза Дарвина из путешествия на корабле «Бигль» упоминается расположенный в Чили холм Эль-Брамадор — или «Ревун». Сегодня в мире около сорока поющих дюн и некоторые — например, бархан в долине реки Или в Казахстане — даже успели стать туристическими достопримечательностями. Звуки, издаваемые песками, напоминают ритуальное пение — неразборчивое и оттого достаточно зловещее. При этом в разных точках планеты пески способны производить разный набор нот. Так, французские исследователи установили, что дюна в Марокко поет в диапазоне 105 Гц (соль-диез большой октавы), а дюна в Омане — в диапазоне 90-150 Гц (от фа-диез до ре). Такой разнобой обусловлен, во-первых, размером песчинок, а во-вторых, их количеством. А петь они, по всей видимости, начинают, когда скатываются по поверхности холма, потревоженные ветром, живым существом или подземными толчками.

«Звуки Ада» на Кольской скважине

После распада атеистического Советского Союза прессу наводнили истории в лучших традициях религиозного мистизма. Одна из них произошла при бурении Кольской сверхглубокой скважины, заложенной к столетию со дня рождения Ленина. В начале девяностых, добравшись до глубины в 12 000 метров, геологи вдруг услышали в одном из разломов шум: в нем якобы угадывались крики и стоны. Серьезно исследовать эту звуковую аномалию никто не стал: то ли потому, что госудаство урезало финансирование скважины, то ли потому, что «крики» больше не повторялись. СМИ начали трубить, будто геологи обнаружили ход в преисподнюю, а руководитель проекта Кольской скважины Давид Губерман, в свою очередь, подтвердил, что звуки действительно были, хоть он и категорически не склонен объяснять их адской теорией. В действительности «вопли грешников» могли иметь вполне естественную природу: начиная с деформации земных пластов и заканчивая микровзрывами газа. Звук в итоге никто не записал, а все существующие версии являются подделками.

Гул Бристоля

Гул Бристоля относится к тому же разряду звуковых аномалий, что и Таосский гул: разница завключается в том, что, во-первых, в Британии его впервые зафиксировали существенно раньше — еще в 1970-е, — а во-вторых, здесь он доставляет куда больше неудобств тем, кто его слышит, — а это примерно 2 процента населения. Бристоль — город промышленный, и поначалу монотонный звук, похожий на гудение дизельного двигателя, списали на работу заводов. Однако со временем гул не только не стих, но даже напротив, усилился. На данный момент в Бристоле и окрестностях проживает около двух тысяч человек, испытывающих проблемы со сном из–за непрерывного пульсирующего звука. Они создали Ассоциацию страдающих от низкочастотных шумов и выделили специальную линию телефона доверия. Медики считают, что причины страданий этих людей кроются в чрезмерной чувствительности слуха. С другой стороны, установить, откуда исходит звук, к которому они так восприимчивы, пока никто не смог.

«Звуки апокалипсиса»

Так называемые «звуки апокалипсиса» начали раздаваться примерно в середине 2011 года, когда на повестке дня уже крепко стоял предсказанный индейцами майя конец света. Youtube выдает десятки видео по запросу «sounds of apocalypse», поэтому ученые долгое время не хотели принимать феномен в расчет: якобы документальные свидетельства на деле смогли оказаться вирусной рекламой очередного научно-фантастического фильма. И все же, в конце концов, научное сообщество обратило внимание на «звуки апокалипсиса». По мнению исследователей из Глобальной сети прогнозирования землетрясений, гул может быть результатом мощных энергетических выбросов, которые происходят либо в недрах Земли, либо на Солнце — к ним, например, относятся солнечные вспышки.

Поющий колосс Мемнона

Две исполинские каменные статуи, стоящие неподалеку от Луксора, были построены примерно в XIV до н.э. в честь фараона Аменхотепа III. Согласно записям греческого историка и географа Страбона, в 27 году до н.э. на территории современного Египта произошло землетрясение, после которого один из колоссов — северный — начал по утрам издавать звук, похожий на жалобный стон. Греки тут же состряпали легенду о том, что «поющий камень» — это своего рода инкарнация Мемнона, героя Троянской войны, погибшего в битве с Ахиллом. Мемнон был сыном Эос, богини зари — она и уговорила всемогущего Зевса вернуть ее сына в царство смертных хотя бы в виде камня, и каждый раз, когда в небе вспыхивала заря, колосс приветствовал свою мать печальным возгласом. Однако в 199 году н.э. император Септимий Север приказал восстановить все поврежденные части статуи, и она, увы, перестала звучать. Тогда и стало понятно, что, вероятнее всего, в пористом, изломанном камне просто происходили вибрации из–за больших перепадов дневных и ночных температур.

Звуки Тихого океана

Начиная с 1991 года американское Национальное управление океанических и атмосферных исследований (NAOO) засекло в тихоокеанских глубинах несколько видов низкочастотных звуков неизвестного происхождения. Самый четкий и громкий из них назвали «Bloop» — «Рев»; его источник находился к юго-западу от Южной Америки. Другой звук получил название «Upsweep» — «Подъем»: он состоял из нескольких повторяющихся звуковых волн с быстро поднимающимися частотами. Еще один звук — «Slow Down», или «Замедление» — длился более семи минут и ежегодно повторялся в водах к северу от острова Пасхи. Всего NAOO зарегистрировало шесть таких звуков — и по-прежнему продолжает попытки выяснить их природу, параллельно занимаясь разработкой новых, сверхчувствительных гидрофонов. Версий — десятки: от еще не известных науке животных — до движения ледяных массивов и сейсмической активности.

«Выхлопы» тумана

В 1850-м году, незадолго до своей смерти, Джеймс Фенимор Купер написал рассказ «Озерное ружье», в котором фигурировала аномалия, подмеченная еще индейскими племенами: по словам коренных американцев, над озером Сенека время от времени раздавались звуки, похожие на гулкий выстрел из ружья или из пушки. Сами индейцы считали, будто это подают голос Маниту — духи-покровители, однако «выстрелы» над озером слышали не только они, но и колонизаторы. Со временем это явление получило название «mistpouffers» — «выхлопы тумана». Mistpouffers возникают не только в Северной Америке, но и в Европе и в Австралии — причем в непосредственной близости от водоемов. В связи с этим геофизики зачастую пытаются объяснить mistpouffers либо схлопыванием волн, либо взрывами газа в подводных пещерах. Ну, или шумом метеоритов при входе в атмосферу, которые лучше слышны рядом с водой просто потому, что там обычно формируется относительно чистый акустический фон.

Звуки космоса

Строго говоря, в космосе звуков нет — во всяком случае, в том виде, в котором их было бы способно воспринимать невооруженное человеческое ухо. Однако существуют приборы, которые улавливают исходящие от небесных тел радиоволны. А специалисты NASA, в свою очередь, умеют конвертировать радиоволны — в звуковые. Конечно, «песни» планет вряд ли можно считать акустическими аномалиями в полном смысле этого слова, но тот факт, что кольца Сатурна вращаются со скрежетом, а Юпитер издает металлический гул, вызывает восторг, смешанный с ужасом. «Голос» Земли напоминает шум реактивного двигателя, «голос» Нептуна — завывания ветра над морем, а Уран и вовсе мог бы выступать на одной сцене в какой-нибудь группой, играющей дрим-поп. Кстати, самые зловещие звуки издают не планеты, а черные дыры: резкие, свистящие хрипы, порой переходящие в визг.

Послушать некоторые звуки можно в источнике статьи
Известные путешественники нередко делятся рассказами о странных тоннелях, уходящих глубоко под землю. Настолько глубоко, что еще никто из спелеологов не отважился исследовать их полностью. Что это — природные образования или творение неизвестной подземной цивилизации?





За разъяснениями мы обратились к известному исследователю тайн и загадок Земли, руководителю исследовательского объединения RUF0RS Николаю Субботину.

— Николай, последнее время RUFORS переключил свое внимание с НЛО на подземные пещеры и пустоты, в изобилии встречающиеся на Урале. Что вас к этому подтолкнуло?

— Эти исследования являются логическим продолжением поиска иных цивилизаций, но в этот раз под землей. Почему? Странные события, происходящие по всему миру, показывают, что этот вопрос становится все
более актуальным. Если заглянуть, образно говоря, в сводку аномальных событий, происходящих в последнее время на нашей планете, то окажется, что по всему земному шару люди слышат гул, идущий из-под земли, наблюдают провалы почвы. Подчас под землю уходят целые города! Все это не может не настораживать. Что происходит в подземном царстве? Как узнать? Может быть, уральские пещеры-тоннели и откроют нам эту тайну.

— Вы полагаете, что эти пещеры-тоннели создавала некая иная, не человеческая цивилизация?

— Начнем с того, что подобные тоннели существуют не только на Урале, Алтае и в Крыму. Их находят по всему миру — даже на острове Пасхи! В связи с этим логично было бы предположить, что под землей существует параллельная нашей вполне разумная цивилизация. Кто ее представители? Тут секрета, как ни странно, никакого нет. Это огромные змеи, рептилии, драконы, если хотите. Исследуя этнографические материалы разных народов, я обнаружил довольно много подтверждений этой версии.

Например, в азиатской мифологии существуют предания о полулюдях-полузмеях, создававших первые цивилизации Земли и затем правивших целыми государствами. Род основателя одной из трех мировых религий — буддизма — Будды Гаутамы, по преданиям, произошел от династии индийских змеев Нагов. Если верить легендам, разумные рептилии управляли Афинами. Известна древняя амфора, на которой изображен первый царь Аттики Кекропс — не легендарный, а вполне себе исторический персонаж. Этот правитель, по описаниям летописцев, до пояса был обычным человеком, а ниже пояса у него росли два змеиных хвоста. Правил он очень мудро, создал афинский Акрополь, учредил институт брака между мужчиной и женщиной и основал двенадцать больших городов.

— Постойте, но это же все «предания старины глубокой»... А гул-то, идущий из-под земли, слышат именно сегодня! Или это просто-напросто связано с землетрясениями, участившимися на планете?

— Может быть. А может быть, и нет... Вот вам такая история. Чили потряхивает последнее время, в связи с этим специалисты подняли всякие старые документы — и вот что неожиданно выяснилось. В 1972 году в этих местах работали геологи из СССР. И однажды они рассказали страшную историю. Будто бы когда они проводили обследование заброшенного в 1945 году рудника, то обнаружили огромные ворота, проломленные изнутри. Продвигаясь по тоннелю, геологи увидели странный след — как будто огромная змея уползала вглубь земли.

Пройдя еще 30-40 метров, геологи увидели овальный ход около полутора метров высотой, уходящий в глубину. Его поверхность была гофрированной! Кстати, знаете, что интересно? Описание стенок чилийского тоннеля совпадает с тем, что дал Мулдашев, повидав тоннели Алтая и острова Пасхи! Но это случилось позже. А тогда советские геологи спустились еще ниже по гофрированному проходу и увидели... странные медные яйца, похожие на страусиные, — они лежали в выработке меди. Геологи не решились испытывать судьбу дальше и вернулись на поверхность. Позднее, общаясь с местными жителями, они услышали рассказы о страшных змеях с человеческими головами, иногда выползавшими из этой шахты...

— Это единичный случай?

— Вовсе нет. В Южной Америке, например, хорошо известны пещеры-чинканас. Охотники за сокровищами утверждают, что именно в них инки спрятали свое золото. У этих пещер дурная слава. Все исследователи, кто спускался в них достаточно глубоко, либо пропадали навсегда, либо возвращались с помутненным рассудком, рассказывая о встрече с гигантскими змеями с человеческими головами.

В Австралии тоже существует поверье о встрече с людьми-змеями. Они водятся в районе так называемых черных гор — высоких насыпей из черных валунов и камней. По словам аборигенов, все, кто пытался проникнуть вглубь черных гор, пропадали там навсегда — их забирали люди-змеи в свой подземный город.
Даже в Северной Америке у индейцев хопи есть предание о существовании на материке подземных городов, построенных людьми-ящерами более 5000 лет назад.

— А что народная молва гласит о людях-змеях на Урале?

— И в России вообще, и на Урале в частности хорошо известен сказ про Полоза, записанный знаменитым сказочником Бажовым. В нем детям, ищущим золото в горах, является получеловек-полузмей огромных размеров, который показывает места, где можно найти золотые жилы. А ведь сказы на то и сказы, чтобы описывать пусть с виду и фантастические, но при этом вполне реальные истории. Мы уже исследовали достаточное количество пещер. И нашли в них предполагаемые спуски в подземное царство людей-змей, но исследование этих подземелий — дело очень опасное и требующее длительной подготовки.





— Изначально, если верить мифам и легендам, разумные полурептилии жили на поверхности земли. Что же вынудило их спуститься в подземелья?

— Возможно, когда-то в древности произошел конфликт цивилизации разумных змеев и пришельцев с неба, разделивший планету пополам. Эти события нашли отражение во многих религиозных и фольклорных произведениях мира. Похоже, змеи проиграли войну и вынуждены были уйти жить в подземные пустоты. Либо их к этому вынудил какой-то глобальный природный катаклизм. В пользу этой версии говорит тот факт, что дата появления большинства подземных городов, храмов и тоннелей, приписываемых людям-змеям, совпадает по времени с Всемирным потопом.

— Но должны же были остаться на поверхности земли какие-то реальные доказательства существования цивилизации человекозмей?

— Наверное, главным доказательством можно считать сенсационную находку французской экспедиции в джунглях Заира. Там этнографы обнаружили пигмеев с вросшими в позвоночник шипами до 35 см длиной. Мало того, анализ тканей и крови пигмеев показал, что они хладнокровные — как рыбы, пресмыкающиеся и вымершие динозавры. К сожалению, французский этнограф не захотел называть место, где были обнаружены удивительные существа, чтобы не разрушить их микромир...

Беседовал Дмитрий СОКОЛОВ
"Тайны и загадки. Ступени" 2012
http://paranormal-news.ru/news/zmei_podzemelij/2013-01-09-6027
(ЗАБАНЕН)
Насчет странных звуков. Как-то, кажется в 2011 году приехала в гости в город, Хабаровск. Жарко, окна открыты, какие-то странные гудящие звуки мешают спать. Закрыла плотно окна, уснула. Утром полезла в интернет - начиталась-испугалась. Потом сын с работы приходит - я ему об этих звуках, а он мне - мама, ты, чо, не знаешь, что ли, это же по гражданской обороне учения - сирены включают заводы. Так эти звуки были - то на одной ноте, то на другой. И утром будут еще, назначено. И точно - завыли все заводы - жуть была. Только не сообщали это населению, а может и сообщили, но мало кто услышал. А вечером - они звуки отрабатывали-настраивали.
Цитата
Jason Bourne пишет:
2.3) Киев. Украина (на видео сначала закрыт затвор камеры, потом открыт)
Послушал :) Начал по инету искать какой именно район... Осокорки! ну и тут все стало на свои места - это просто напросто пароход по Днепру плывет и трубит.
Нечто подобное я периодически слышу и у себя на работе. Только это звуки, старинного прогулочно-туристического паровоза. Хотя моя работа находиться в 3-4км от железной дороги.
Многоэтажные дома и просто 9этажки, срабатывают как экраны, отражая звук в разных направлениях, поэтому можно вообще непонять откуда он.
Еще звук от источника на земле идет вверх и в стороны под определенным углом - так что его можно не услышать на земле, зато на последних этажах будет хорошо слышно.
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно!
Вот последняя правда, открытая мной.
Цитата
Jason Bourne пишет:
— Но должны же были остаться на поверхности земли какие-то реальные доказательства существования цивилизации человекозмей?

Дам подсказку.
Слово сын(ребенок, отпрыск) и змеёныш идентичны в двух самых старых языках мира. В коих сохранились так-же сведения о царях змееголовых, мудрых правителях УР. А это не такое уж и древнее прошлое человечества.
Всего то 500-600 лет до н.э.
очень вероятно, что те народы, которые до христианства поклонялись змеям, считали себя потомками змей и есть их прямые потомки :Do_not_know:
Пантеон богов Немруд.

думаю достаточно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)