ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1

Астроном снял на видео спутник, неконтролируемо падающий на Землю

Американский отработанный спутник UARS (Upper Atmosphere Research Satellite) весом 6,5 тонны движется по направлению к Земле. По оценкам НАСА, аппарат должен упасть 23 сентября после полудня по времени восточного побережья США (после 20.00 мск). Точное место падение пока не определено.

Ожидается, что при вхождении в слои атмосферы спутник расколется. Большая часть фрагментов сгорит, Земли достигнут около 26 фрагментов общей массой чуть более 500 килограммов. Самым крупным обломком станет часть металлического каркаса аппарата массой около 150 килограммов.

Спутник проработал на орбите с 1991 года 14 лет. В 2005 году он был выведен из эксплуатации и перешел в спящий режим. НАСА предлагалось увезти аппарат с орбиты на шаттле, но этого не было сделано. Впоследствии спутник столкнулся с неизвестным предметом. По данным экспертов, вероятной причиной разрушения UARS стало столкновение с фрагментом советского спутника "Космос-1275".

НАСА исключило из расчетной зоны падения спутника UARS североамериканский континент. По словам официального представителя Космических войск России Алексея Золотухина, обломки упадут в Тихий океан.

http://www.ria.ru/video/20110923/442261730.html
Итальянцев попросили не выходить из дома из-за падающего спутника


Правительство Италии рекомендовало жителям северных районов страны не покидать домов вечером в пятницу, 23 сентября, в связи с тем, что в это время на землю должен упасть спутник UARS. Об этом сообщает Agence France-Presse. Жителям также рекомендовано находиться на нижних этажах зданий, по возможности вблизи несущих стен. Также население предупреждено об опасности токсичных веществ, которые могут выделять обломки. В связи с этим гражданам запрещено подходить к упавшим фрагментам ближе, чем на 20 метров.

http://www.afp.com//afpcom/fr
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)