ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1 2 След.

Марсоход "Curiosity" успешно примарсился

Марсоход "Curiosity" успешно примарсился :)

Подтверждено касание поверхности, все стадии посадки пройдены успешно, телеметрия поступает.

http://mars.jpl.nasa.gov/msl/multimedia/nasatv/
Марсоход Curiosity произвел успешную посадку на Красную планету. За событием наблюдали онлайн тысячи любопытствующих, а в Twitter миссии уже выложили первые кадры с Марса.

В самом сердце Манхэттена, на Таймс-сквер, на одном из небоскребов установили экран, где практически в прямой трансляции, с учетом задержки по времени, можно было наблюдать за тем, как приземляется марсоход Curiosity.

Корреспондент НТВ Юлия Васильченко свидетельствует: на Тайм-сквер собрались сотни людей, чтобы удовлетворить свое любопытство и посмотреть на то, как беспилотник коснется планеты, которая находится на расстоянии 250 миллионов километров от Земли.

Наблюдатель: «Мы скрестили пальцы, а вдруг не долетит, разобьется?»

«7 минут ужаса» — так назвали эту миссию в Американском аэрокосмическом агентстве из-за сложности посадки. Всего за 7 минут аппарат должен был пройти из верхних слоев атмосферы поверхности Марса и при этом снизить скорость более чем с 20 000 километров в час до нуля, то есть до полной остановки, и при этом совершить идеальное приземление. Специалист из NASA Сара Рэнди рассказала о том, как все это происходило.

Сара Рэнди, NASA: «Curiosity опускался на Марс с помощью специального небесного крана, парашюта и ракеты — целой системы приборов. Все прошло удачно».

Curiosity размером с легковой автомобиль, но это самый большой и совершенный летательный аппарат, который NASA когда-либо запускала на просторы Солнечной системы. Он значительно превосходит по весу и возможностям предыдущие модели, которые ранее отправляли на Марс.

Сара Рэнди: «Curiosity будет проводить более тонкую работу, чем просто поиск воды. Например, у него есть лазер, он может залезать внутрь ущелий и камней, проводить анализ самостоятельно».

Миссия Curiosity — одна из самых дорогостоящий в истории NASA. Она обойдется в 2,5 млрд доларов и по затратам побьет рекорд успешной марсианской одиссеи викингов — двух американских космических аппаратов, которые в середине 70-х приземлились на планету и сделали ее подробные снимки.

Аппарат нового поколения продолжит поиски ответа на вопрос, над которым ученые бились столетиями — есть ли жизнь на Марсе и была ли она когда-то? Сейчас это необитаемая пустынная планета, температура на полюсах может опускаться до -100 градусов по Цельсию, а очень тонкий атмосферный слой и слабое электромагнитное поле плохо защищают Марс от всякого космического мусора, в том числе от солнечной радиации.

Впрочем, ссылаясь на данные предыдущих миссий, ученые считают, что в далеком прошлом на Марсе было больше воды, а значит, и какие-то формы жизни. Для посадки выбрали кратер Гейла, который, как считается, когда-то был марсианским морем.

Экспедиция, которая продлится один марсианский год (около двух земных лет), прокладывает путь для отправки астронавтов на Красную планету. Ожидается, что это путешествие состоится в 2030 году.

http://www.ntv.ru/novosti/318669/
Посадка на Марс это заговор мирового правительства

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=VPWU_bcLYWo

Не поняла, это стеб такой что-ли? ;)

Зашла на сайт НАСА и правда Всевидящее Око в галлерее о посадке на Марс присутствует. :o

http://www.nasa.gov/mission_pages/msl/multimedia/gallery-indexEvents.html


Ну, может, теперь объявят о внеземной жизни. Подождёмс. 8)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Селена пишет:
Зашла на сайт НАСА и правда Всевидящее Око в галлерее о посадке на Марс присутствует.
Прелестно :) 48-е изображение :)

Стопудов, вся эта посадка снята в голливудских павильонах :)


Козерог один / Capricorn One (1978)



Описание: Весь мир следит за подготовкой к первому полету на Марс. Неожиданно астронавтов забирают из космического корабля и отвозят на заброшенную базу в пустыне, где директор НАСА сообщает им, что возникли проблемы с системами жизнеобеспечения. Но так как запланированный полет чрезвычайно важен для будущего развития космических исследовательских программ, он приказывает им принять участие в симулированной посадке на Марсе. Если они откажутся, то пострадают их семьи. Полет якобы идет нормально, пока один из работников НАСА не обнаруживает несоответствие в показаниях приборов. Он говорит об этом своему другу репортеру, который, почувствовав сенсацию, начинает расследование…

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1824607
Цитата
Селена пишет:
Зашла на сайт НАСА и правда Всевидящее Око в галлерее о посадке на Марс присутствует.

Уже не присутствует 8)
Curiosity нашел на Марсе органику

МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. Марсоход НАСА Curiosity обнаружил на Марсе простые органические вещества, но ученым потребуются дальнейшие исследования, чтобы исключить вероятность, что они были занесены на планету вместе с космическим аппаратом.

"На борту марсохода очень чувствительные приборы, мы обнаружили простые органические вещества, но мы должны выяснить, не прибыли ли они с Земли... Нам всем понадобится много терпения. Мы не знаем сейчас со всей определенностью, что эти углеродные соединения местного происхождения", - сказал журналистам научный руководитель проекта Джон Гротцингер (John Grotzinger) на пресс-конференции в Сан-Франциско, посвященной первым результатам работы химической лаборатории SAM на борту марсохода.

Прибор SAM (Sample Analysis at Mars), в состав которого входят лазерный спектрометр, масс-спектрометр и газовый хроматограф, стал первой хорошо оснащенной химической лабораторией на Марсе. Ранее марсоход зачерпнул с помощью своего манипулятора несколько образцов грунта из небольшого песчаного наноса в месте, которое ученые НАСА окрестили "скальным гнездом" (Rocknest).

Затем эти образцы были отправлены в "чрево" марсохода - на исследование прибором SAM.

По словам Гротцингера, были найдены простые органические вещества - перхлораты соединения хлора, водорода, углерода. Они могли, в частности, попасть на Марс с метеоритами, которые содержат углеродные соединения, например углистые хондриты.

Если все же будет доказано, что органика имеет исконно марсианское происхождение, нужно будет выяснить, имеют ли они биологическое или абиогенное происхождение.

"У нас пока нет неоспоримых доказательств того, что обнаруженная на планете органика имеет марсианское происхождение. Чтобы это утверждать, нужно быть абсолютно уверенными в том, что эти соединения углерода и хлора - не часть земной органики, следы которой можно обнаружить в Солнечной системе", - отметил в свою очередь Пол Мэхэффи (Paul Mahaffy), руководитель группы ученых, работающих с прибором SAM.

Помимо этого, по словам ученого, углерод в найденных соединениях может иметь неорганическую природу - например, источником его мог быть углекислый газ, претерпевший ряд химических реакций.

"Мы надеемся, что удастся обнаружить и другие образцы органики на Марсе. Однако надо учитывать, что жесткие условия поверхности Красной планеты за сотни миллионов лет могли легко разрушить любые органические вещества. Поэтому мы будем в процессе миссии искать участки поверхности, где остатки древних ландшафтов по каким-либо причинам сохранились", - добавил Мэхэффи.

http://rian.com.ua/world_news/20121203/336455883.html
Одна из главных тайн Марса открыта! На нем когда-то была вода. Это стало известно после обнаружения роботом Курьесити неоспоримых признаков существовавшей когда-то на планете жизни. Аппарат, название которого переводится как "любопытство", помог впервые ответить на один из важных вопросов: есть или была ли когда-то на Марсе жизнь?
Но не менее удивительно другое: над всем, что связано с исследованиями Марса, словно витает злой рок. Лишь треть всех аппаратов, отправленных к красной планете, выполнила свою задачу; остальные либо пропадали на пути к Марсу, либо загадочно погибали. Ученые уже окрестили сложности в изучении планеты марсианским проклятием. Последней в цепочке странных совпадений стала неожиданная катастрофа с российским "Фобос-Грунтом", стартовавшим с Байконура 9 ноября 2011 года. Всего Россия потеряла 25 аппаратов, США -- 14. Бывший сотрудник НАСА Ричард Хогланд еще в далекие 70-е назвал непостижимую силу, которая раз за разом "съедает" спутники, "великим галактическим вором".
Что же на самом деле происходит на красной планете? Почему Марс до сих пор полон тайн? Анализируя причины поломок, начиная с 60-х и до сегодняшнего дня, конструкторы каждый раз сталкивались с цепочкой нелепых случайностей, которые становились роковыми. Как будто кто-то отслеживал проводимые в секретности эксперименты и срывал полет. Но даже аппараты, подлетавшие близко к Марсу и севшие на его поверхность, нередко испытывали на себе его загадочное воздействие. Не избежал этой участи и прибывший на планету в августе 2012 года Курьесити. Робот прожег лазером марсианскую почву - и тут же вышел из строя один из важнейших его узлов. В 1988 году к спутнику Марса отправили два советских аппарата. Долетел лишь один. Перед тем как исчезнуть, он зафиксировал в поле своего обзора, в районе Фобоса, "неизвестный объект значительных размеров". До сих пор ученые не могут ответить на вопрос, что такое Фобос. Многие уверены - это не спутник Марса, а древний космический корабль, межпланетная станция, охраняющая планету с помощью специального невидимого щита. Именно он губит аппараты.
Откровенные мистификации и удивительные факты делали Марс самой таинственной планетой для нас. Ни одна из планет не вызывала столько эмоций и священного ужаса. Но, несмотря на это, люди всегда чувствовали с ним какую-то необъяснимую связь.

Злой рок, витающий над Марсом распространился даже на это видео - его удалил пользователь :)
Цитата
Neo пишет:
Злой рок, витающий над Марсом распространился даже на это видео - его удалил пользователь

Фильм вчера по России 1 шел, так что кто-нибудь все равно заютубил. ;)
Цитата
Но, несмотря на это, люди всегда чувствовали с ним какую-то необъяснимую связь.
Я лично никогда ее не чувствовал :)

Цитата
Одна из главных тайн Марса открыта! На нем когда-то была вода. Это стало известно после обнаружения роботом Курьесити неоспоримых признаков существовавшей когда-то на планете жизни. Аппарат, название которого переводится как "любопытство", помог впервые ответить на один из важных вопросов: есть или была ли когда-то на Марсе жизнь?
Вот скажите мне, какие есть доказательства тому, что аппарат нашел признаки воды? Кто это проверил? Никто. Кто подаст в суд за клевету? Никто. Сказали: "есть вода!" и толпы уфологов и конспирологов получили новую пищу для пережевываний. РЕН ТВ может спать спокойно, целый год можно снимать передачи :) Если скажут, что аппарат обнаружил мартини бианко где-то посреди Ацидалейской равнины, кто сумеет это опровергнуть?

Конъюнктура :)
Герман, в том-то и дело, что это не Рен-ТВ, а Россия-1 конспирологией промышляет. 8)
Сегодня на ТВ конспирология в тренде :) Ей промышляют все, включая канал "Культура" :)
Цитата
Neo пишет:
Сегодня на ТВ конспирология в тренде Ей промышляют все, включая канал "Культура"

Наверху дали отмашку на Раскрытие. ;)
Цитата
Селена пишет:
Герман, в том-то и дело, что это не Рен-ТВ, а Россия-1 конспирологией промышляет.
Это ли гарантия истинности информации? Если в НАСА решили соврать, тот тут неважно, кто потом подхватит и будет вещать и на каком канале.
Цитата
German пишет:
Цитата
Селена пишет:

Герман, в том-то и дело, что это не Рен-ТВ, а Россия-1 конспирологией промышляет.

Это ли гарантия истинности информации? Если в НАСА решили соврать, тот тут неважно, кто потом подхватит и будет вещать и на каком канале.

Лучшая гарантия истинности информации, это личный полет на Марс.
Цитата
Лучшая гарантия истинности информации, это личный полет на Марс.
Неа, ведь весь полет может оказаться имитацией, а поверхность Марса - декорациями :D
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)