ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Метеоритный дождь

В небе над Челябинском взорвался метеорит. Диаметр объекта - (якобы) 60м





Насколько мне известно, сам астероид ещё не долетел. Поэтому самое интересное может быть ещё впереди.
В полночь с 15 на 16 февраля(в 23,25 мск) 2013 года астероид 2012 DA14 пролетит на минимальном расстоянии от Земли — 27 000 км. Сегодня астероид очень близко пройдет от Земли, он же может идти не один, с ним может идти много мелких частиц, которые могли быть притянуты и выпасть где угодно. Эти частицы могли идти как впереди астероида, так и после него.
http://ru.wikipedia.org/wiki/2012_DA14
МЧС РФ перевело в режим повышенной готовности 20 тысяч человек личного состава в связи с падением метеорита в Челябинской области, сообщается на сайте ведомства.

Три воздушных судна обследуют местность. МЧС РФ призвала жителей не поддаваться панике и сохранять спокойствие. Эвакуация местных жителей не проводится.

Утром 15 февраля жители севера Казахстана, а также Челябинской, Курганской, Тюменской и Свердловской областей наблюдали в небе полет метеорита. Небесное тело, предположительно, упало на территории Челябинской области. Екатеринбургская обсерватория сообщила о метеоритном дожде в виде болидов.

Взрывной волной в домах в нескольких городах были выбиты стекла. В Челябинской области пострадало около 50 человек, сообщает РИА Новости.

http://lenta.ru/news/2013/02/15/save/
Взрыв метеорита в небе над Уралом... Вся информация в одном посте.
http://zyalt.livejournal.com/722930.html


Простите :)))
Владимир Жириновский: Это не метеоры падают, это испытывается новое оружие - американцами :D

Жириновский говорит, что падение метеоритных осколков - не природное явление. «Это люди делают, поджигатели войны, провокаторы», - считает он.

«Метеоры падают. Это не метеоры падают, это испытывается новое оружие - американцами. Керри (прим. госсекретарь США Джон Керри) хотел предупредить в понедельник, искал Лаврова, а Лавров в поездке где-то в Африке. Хотел предупредить, что будет вот такая провокация, она может коснуться и России. Как примитивное племя какое-то. Какие метеориты? Ничего никогда нигде не падает. Космос - это Вселенная, там свои законы», - заявил Жириновский.

Подобную версию в интервью порталу Chelyabinsk.ru на условиях анонимности выдвинул и специалист из сферы, близкой к ВВС:

«От метеорита не остается такого следа, он рассеивается за три-пять минут, а этот уже полтора часа висит. Долгий след - это сгорающие газы или горючее, которое движет ракету. Раз он был виден на протяжении всей области, это был стратегический удар, возможно, моря. Ракету сбили, поэтому и произошла вспышка в небе. Многие очевидцы видели именно падающие горячие осколки. Думали, что это самолет, но, возможно, это куски той сбитой ракеты».

http://russian.rt.com/USA/4361/
Сегодня с 23-30 сайт NASA, а так же вести24( http://www.vesti.ru ) будут проводить прямую видео трансляцию пролетающего мимо астероида.
Место падения метеорита под Челябинском. 15 февраля

Цитата
Место падения метеорита под Челябинском. 15 февраля

Это утка галимая! :)
Цитата
Neo пишет:
Это утка галимая!

Я уже поняла по комментам. :D
Сейчас Инет захлестнет от таких уток.

Челябинский метеорит в комментариях зарубежных читателей и пользователей соцсетей ("ИноСМИ", Россия)

Челябинский метеорит - главная тема для обсуждения как в зарубежной прессе, так и в социальных сетях. Хэштег #RussianMeteor вышел на первое место в трендах Twitter. Мы предлагаем вам перевод самых популярных твитов и читательских комментариев в зарубежных СМИ.

Комментарии читателей Twitter:

@dr2go Такого каждый день не увидишь… #RussianMeteor

@petealishous разве не стоит паниковать по этому поводу чуть погромче? #RussianMeteor

@trabernlaw Мечты на сон разрушены одержимостью русским метеоритом #RussianMeteor

@BadAstronomer Да, это будет длииииииннная ночка. Буду следить за событиями, насколько хватит сил, и отчаянно писать в блог. #RussianMeteor

@Stareagle Да, это оживит вашу утреннюю дорогу до работы: http://t.co/ZUohBHUG #RussianMeteor

@CRUEL_K1TTY Я знаю, что русские жалуются на метеоритный душ, но это же удивительно – стать свидетелем такого чуда #RussianMeteor

@xRellic Марсиане начали войну с Россией. Звучат выстрелы, ПЫЩЬ ПЫЩЬ! #RussianMeteor

@gabbynikki Забавная реакция у местных из России на этот метеорит. Они такие стоят спокойные и не парятся вообще. #russianmeteor

@ImCarach Мое сердце с вами, россияне, очень жалко 100 пострадавших, желаю им добра и скорейшего выздоровления. #RussianMeteor

@ZiadS8 Я много разных фильмов смотрел. Все начинается с метеоритного дождя в какой-нибудь европейской стране, а заканчивается все концом света. #russianmeteor

@Darkevador Да нет в России никакого метеорита – это просто Путин развлекается #RussianMeteor

@NobodyOne И пусть тот, кто никогда не любил Жерара Депардье, первым бросит в него камень #RussianMeteor

@A_13_A Похоже, пришельцев тоже заинтересовали российские налоговые льготы! #RussianMeteor

@Yonyon89 Ошибочка вышла: если #Superman прилетит сегодня – он окажется русским, а не американцем! #RussianMeteor #russie #pluiedemeteroites

@iamnath Правда? Нет ни малейшего шанса, что на нас сверху упадет метеорит? Расскажите об этом жителям Урала!... #russianmeteor



Комментарии англоязычных читателей:

The Guardian:

Casey Peterson Все эти так называемые "ученые" говорили, что у кометы НОЛЬ шансов врезаться в землю, что она "пройдет мимо"... Я так понимаю, они не подумали об обломках этой кометы, которые летят по той же траектории.

KingBroadway Это самая безумная вещь, которую я когда-либо видел.

HopperC01 Похоже, новый Папа Римский будет русским!!

Oldtymer Почему Господь Бог вечно швыряется огнем в русских? Что Он против них имеет?

Independent:

bobbellinhell Небось очередные испытания какой-нибудь русской военной технологии. Наверняка через несколько лет люди в этой местности начнут заболевать странными болезнями и изчезать в "военных госпиталях".

WilliamBarnes "Прием, прием... Что? У вас нет KFC и шоколадок Twinkies? Ааа... Черт, не та страна, ОПЯТЬ!"

Gawker:

Soulpatch *СОБИРАЕТ СПАСАТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ И БЕЖИТ В ПОДВАЛ*

ImRightYoureNot Так, погодите... С неба падают астероиды... чернокожий президент.. Я всю эту херню уже где-то видел! БЕЖИМ!!!

chadchadwoski И вот начинается зомби-апокалипсис. А надо мной смеялись, когда я готовился. Посмотрим, кто будет смеяться теперь, когда ваши мозги жрут зомби.

Huffington Post:

Independents Rule Удивительно - стоит только природе проявить себя во всю силу, как людишки тут же накладывают себе в штаны.
В конце концов мы не управляем вообще ничем. Мы только так думаем.

Давай, Мать-Природа и Галактические Силы, поддайте жарку.

Imperial61 Это не религиозный комментарий, т.к. я совершенно точно не ханжа, как это сейчас принято. Просто невероятные происшествия вроде этого должны заставить всех нас обратить внимание и повернуть наши сердца к невероятно огромному пространству космоса и нашей скромной роли в загадках вселенной, ее невероятной силы. Нам всем нужно притормозить, прекратить судить, эксплуатировать и причинять боль, равнять все одной линейкой, насмехаться. Нам нужно прекратить разделяться по идеологии, по созданным человеком идеям, и двигаться к единому и любящему духу открытости.

Комментарии испаноязычных читателей:

El País (Испания)

pardal66
Согласно информации, сопровождающей видеосюжет, снимки были сделаны 31 декабря 2012 года в 18:31, в то время как в новости говорится о сегодняшнем числе (15 февраля 2013 г.) в 11:00 по местному времени, или 6:00 в Испании. Либо владелец камеры не настроил правильно на ней время и дату, либо это снимки не относятся к метеориту, о котором сообщает новость.

marlaw
Надо посмотреть, связаны ли эти два события между собой, или же это простое совпадение. Когда я говорю два события, я имею в виду приближающийся астероид и то, что произошло на Урале. Возможно, астероид летел не один, а в сопровождении астероидного дождя, и эти мелкие попали под воздействие земного притяжения.

La Vanguardia (Испания)

emepunto 20 километров? Я думаю, что метеорит подобных размеров более чем достаточен, чтобы уничтожить все живое на Земле. Согласно предположениям, тот метеорит, который положил конец эре динозавров, был порядка 10 километров в диаметре.

ABC (Испания)

Kultama7 Вы только посмотрите, как система ПВО уничтожила метеорит. Вот упади такой метеорит в Испании, тут же набегут политики, чтобы разворовать его остатки.

Aitor87 Это сообщение напоминает мне о Тунгусском метеорите...

Clarín (Аргентина)

Gerardo David Budzovsky Это достойно киносюжета в сопровождении странной русской музыки

Mary Barraza НАСА заявило, что в пятницу пролетит метеорит, не причинив вреда Земле. Получается, что этот метеоритный дождь оторвался от большого метеорита и упал на поверхность Земли?

Nahuel Villagra Удивительно, я знал об этом метеорите. Были неправильно произведены расчеты или они действительно знали, что он пройдет в непосредственной близости от Земли, но решили нас не пугать? А Россия показала, что ко всему готова.

Enrique Antonio Nuñez Насколько я понял, у нас нет технических средств, чтобы перехватить космический объект, летящий с такой скоростью и так близко от Земли, которые есть у этих ненормальных? Прямо-таки «звездные войны», как у Рейгана. Противоракетная оборона. Не могу поверить, что они перехватили метеорит диаметром 20 километров.

Комментарии читателей из Франции:

Le Figaro:

newsoftpclab В любом случае, это было то еще зрелище!!! Тревожное зрелище. Никто не
мог это спрогнозировать?

ja6047 Существуют ли какие-то соображения на тот счет, что в этом регионе мира
особенно часто падают большие маленькие метеориты?

Jacques DUMON Раньше подобные инциденты всегда были редкостью. Был случай с
женщиной, которая обгорела в кровати из-за пробившего крышу дома
метеорита, или машиной, которой метеорит угодил прямо в багажник. Но 250
пострадавших… такого еще не бывало.

Что касается астероида, который в сейчас находится меньше чем в 30 000
километров от Земли, мне кажется, это не такое уж совпадение, как говорят
ученые. Разве так уж невозможно, что упавший утром метеорит был
спутником этого астероида?

Paul Emiste Это был северокорейский спутник или олландовская Ariane.

dargaud roland Прекрасный повод, чтобы залезть поглубже в виные погреба и пропустить
стаканчик.

Louis Sergent Разве нельзя обнаружить эти булыжники, пока они не рухнут на Землю?
Эти метеориты вообще убудут анализировать в лабораториях? И станут ли
известны общественности результаты этих исследований?

marco polo НЕБО рушится на наши головы… Так, зачем же упорствовать? Давайте
женить всех без разбора…

Комментарии читателей из Германии (Die Welt, Der Spiegel)

Feigling Ну, я сегодня без шапки точно не выйду......

omen Это конец.

Fidelius Фэйк фэйк фэйк!

Как можно было такому случиться... Браво, русские... Сделали отличную работу!!! Maladiez!!!

Altesocke А не было ли это неправильно наведенной северокорейской ракетой дальнего действия?

lasmirandadensivilla А нет ли тут связи с астероидом DA14? Возможно, отделились его маленькие осколки.

monstermac Почему у всех русских в машине оказалась прикрепленная камера?

AcrossTheUniverse Я занимаюсь этой темой в течение многих лет. Но прежде чем говорить о защитном экране, мир должен наконец вместе построить систему, которая будет будет следить за небосводом и бить тревогу при приближении астероида.

nixda Интересно, может вот кто-нибудь сказать, я ничего не слышал. Знали ли о возможном ударе ранее и ничего людям не сказали?

bernd_lauert_meer Интересно, это самый параноидальное обсуждение в мире или нет?

Stelzi "Желтая" теория: бульварный телеканал Russia Today связывает падение метеорита с ракетой земля-воздух - чушь во славу Красной армии!

Опубликовано: 15/02/2013 13:45

http://www.inosmi.ru/overview/20130215/205944219.html
Цитата
Селена пишет:
@NobodyOne И пусть тот, кто никогда не любил Жерара Депардье, первым бросит в него камень #RussianMeteor

:D
В Вестях-24 сказали, что нашли воронку диаметром 6 метров в районе падения метеорита, МЧС обследует...

Военные нашли воронку на месте падения метеорита



Воронка на озере Чебаркуль
Фото: Владислав Петлюк

Военные обнаружили воронку диаметром около шести метров на месте предполагаемого падения метеорита - у озера Чебаркуль, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Центрального военного округа. По его словам, радиационный фон на месте падения в норме.

http://lenta.ru/news/2013/02/15/found/
Цитата
Frenkel пишет:
Цитата
Селена пишет:

@NobodyOne И пусть тот, кто никогда не любил Жерара Депардье, первым бросит в него камень #RussianMeteor




Степашин тоже свои пять копеек вставил. :D

Руководитель Счетной палаты России Сергей Степашин связал падение метеорита в Челябинской области с проводимой там масштабной проверкой исполнения регионального бюджета.

По его словам, Счетная палата запланировала проведение проверок исполнения бюджетов в 30 регионов в РФ в текущем году.

«В том числе сейчас мы проводим серьезную комплексную проверку, видимо, поэтому и пошел метеоритный дождь - это в Челябинской области. Там, кстати много есть вопросов и к нынешней администрации, сразу хочу оговориться», - сказал Степашин, выступая на заседании Госдумы, передает РИА «Новости».

http://vz.ru/news/2013/2/15/620540.html
Цитата
Селена пишет:Enrique Antonio Nuñez Насколько я понял, у нас нет технических средств, чтобы перехватить космический объект, летящий с такой скоростью и так близко от Земли, которые есть у этих ненормальных? Не могу поверить, что они перехватили метеорит диаметром 20 километров.
Вот она, гордость за Родину :D 8)
Цитата
Селена пишет:
Руководитель Счетной палаты России Сергей Степашин связал падение метеорита в Челябинской области с проводимой там масштабной проверкой исполнения регионального бюджета.

По его словам, Счетная палата запланировала проведение проверок исполнения бюджетов в 30 регионов в РФ в текущем году.

«В том числе сейчас мы проводим серьезную комплексную проверку, видимо, поэтому и пошел метеоритный дождь - это в Челябинской области. Там, кстати много есть вопросов и к нынешней администрации, сразу хочу оговориться», - сказал Степашин, выступая на заседании Госдумы, передает РИА «Новости».
:o :o :o Вот как... Значит в Минобороне всё "грамотно", если метеорит туда ещё не упал... 8)
Что-то Стёпа в последнее время стал "отжигать не по-деццки".
Страшная правда о Челябинске!

15 фев, 2013 в 13:04




yuri_dan2


Ой вы, гей еси, гойспода правозащинеГи! Четверть часа назад я получил письмо от своего фейсбук-френда из Сиднея. Изложенные в нем неполживые факты приводят в такой ужас, что димедрольное льётся мимо рота, а бутерброд с икрой норовит вылезти обратно. Привожу дословно:



"Мой милый друг! Как тебе известно, пять лет назад я был вывнужден бежать из этой страны, спасаясь от злобных гомофобов и православных мракобесов. Но в Челябинске, жителям которого я нес свет демократически-либеральных ценностей, у меня остались добрые друзья и единомышленники. Сегодня секретная правозащитная голубиная почта принесла мне весточку от одного из них, Мойши Налблядяна. Он пишет: "Не верьте лживой фсб-шной пропаганде! Никакого митиорита не было - кровавая гэбня взорвала в небе над Челябинском тоталитарную вундервафлю. Сейчас в городе нет света, отключен интернет, не работают мобильная и обычная телефонная связь. Объявлен круглосуточный комендатский час. Всех разогнали по домам, у подъездов стоят вооруженные патрули, не выпускающие никого на улицу. По квартирам правозащитников, застенчивых геев, демократических дурналистов и просто недовольных, замеченных в протестных акциях ходит чеченский ОМОН и расстреливает всех. Десятки тысяч трупов грузят на представленные торговой сетью "Магнит" рефрижиратары и вывозят на ближайшие мясокамбинаты (после запрета американской рактопаминовой буйволятины на Урале страшный дифицит мяса, людт галодают). В освобожденные таким образом уютные квартиры немедленно въезжают ДИЧ и ударники Уралвагонколхоза. Ой, кто-то ломится ко мне! Дяденька Обама, забери меня отсюда! Прошу максимального репоста и ретвита!!!"



Как из Течи окатило!



P.S.: Едва я успел скопировать письмо, как оно таинственным образом самоуничтожилось, прихватив с собой подборку стихов Мандельштама и сборник песен Окуджавы! Как страшно жЫдь, гойспода!
Может, это первая ласточка перед глобальными катастрофами, после которых придет кое-кто...



Падение метеорита: ударной волной выбило окна и двери


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)