ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1

Вселенная может оказаться гигантской голограммой

Учёные из Центра астрофизических исследований в лаборатории имени Ферми (Fermilab) работают над созданием устройства "Голометр" (Holometer), с помощью которого они смогут опровергнуть всё, что человечество сейчас знает о Вселенной.

С помощью этого устройства учёные смогут доказать или опровергнуть безумное предположение о том, что трёхмерной Вселенной в таком виде, как мы её знаем, просто не существует, будучи ничем иным, как своеобразной голограммой, передаёт ТСН.

Идея состоит в том, что пространство-время имеют предел, дальше которого они становятся размытыми, подобно цифровому изображению, которое чрезмерно увеличили - так называемая пикселизация.

Самой идее уже больше полувека, пишет "Частный Корреспондент". Основные положения голографического принципа были сформулированы ещё Дэвидом Бомом, соратником Альберта Эйнштейна, в середине XX века. Согласно теории Бома, весь мир устроен примерно так же, как голограмма. Как любой, сколь угодно малый участок голограммы содержит в себе всё изображение трёхмерного объекта, так и каждый существующий объект "вкладывается" в каждую из своих составных частей.

Наш мир, таким образом, можно рассматривать как проекцию системы с большой размерностью, причём вся информация о ней может быть доступна и нам. Вселенная в рамках этой теории является трёхмерным объектом, представляющим собой внешнюю границу четырёхмерного пространства.

Крейг Хоган, директор Центра астрофизических исследований в лаборатории имени Ферми, продолжая разработку голографического принципа, пришЁл к выводу, что, для того чтобы количество информации, заключЁнной в границах Вселенной, равнялось информационной Ёмкости еЁ двумерной границы, размеры кванта пространства должны быть равными 10 в степени -16 м. Этот шум на поверхности пространства-времени современная техника уже способна засечь.

Возможным свидетельством данной модели может оказаться необъяснимый "шум" в прошлогоднем эксперименте GEO600 в Германии, который заключался в поиске гравитационных волн от сверхмассивных космических объектов. Ни одной волны за эти семь лет, впрочем, найти не удалось, в том числе и потому, что на протяжении длительного времени детектор фиксирует необъяснимые шумы в диапазоне от 300 до 1500 Гц, мешающие его работе.

Долгое время исследователи не могли найти причину этого шума, пока с ними случайно не связался Хоган, предложивший теоретическое объяснение происходящему. Согласно его точке зрения, точность аппаратуры GEO600 достаточна для того, чтобы зафиксировать флуктуации вакуума, происходящие на границах квантов пространства, тех самых гранул, из которых, если голографический принцип верен, состоит Вселенная.

Крейг Хоган не останавливается на этом: "Если результаты GEO600 соответствуют моим ожиданиям, то все мы живём в огромной голограмме вселенских масштабов". Показания приборов GEO600 в точности соответствуют его вычислениям, и, кажется, научный мир стоит на пороге грандиозного открытия.

Однажды посторонние шумы, выводившие из себя исследователей в Bell Laboratory в ходе экспериментов 1964 года, уже стали предвестником глобальной перемены научной парадигмы: так было обнаружено реликтовое излучение, доказавшее гипотезу о Большом взрыве.

А недавно австралийские физики обнаружили данные, ставящие под сомнение теорию относительности Эйнштейна, а с ней и все краеугольные положения современной науки. Учёные не исключают открытие параллельных миров.

Учёные, изучив процесс прохождения света удалённых галактик через образованные соединениями металлов космические облака, пришли к выводу, что число альфа не является константой, как это считалось в современной науке. Число может меняться в зависимости от того, с какой точки пространства осуществляется его вычисление.

Если будет окончательно доказано, что альфа не постоянная, а переменная величина, современная наука лишится еще одного положения, казавшееся незыблемым, - симметрии Лоренца. Этот закон лежит в основе специальной теории относительности Эйнштейна и постулата о неизменности скорости света.

http://rus.newsru.ua/world/26oct2010/hologram.html

Любопытно наблюдать, как наука потихоньку срастается с религией. Будда говорил об этом еще 2500 лет назад :)
Читал похожую информацию раньше. Если наша вселенная маленький пиксель в неизвестно какой "картине", то общий "дизайн" вообще выходит за рамки всякого воображения :|
Видимая Вселенная, - это всего лишь видимая ЧАСТЬ, воспринимаемая нашими чувствами. Думаю, пять внешних чувств, - не так много в целом. Да и сами чувства имеют достаточно узкий спектр восприятия.

На основе идеи голографирования, да ещё если к этому представлению добавить представления о фракталах, тоже открытое не так давно, можно нарисовать "вольную картинку" в своём воображении. Например, о.... нашей современной цивилизации, в которой мы имеем честь существовать.

ОБРАЗНО.
представим себе "группу матрёшек", которые являют собой копии друг друга в уменьшенном виде. Если "назначить" некую среднюю матрёшку цивилизацией Атлантида (это к примеру), то следующая, входящая в неё матрёшка станет цивилизацией.... Нашей. Причём, матрёшка, - это не группа "граждан"! Это ВСЁ, включая ВСЕЛЕННУЮ, с планетами.

В общем виде, - мы копии. Если же рассматривать нас индивидуально, - мы различны.
Наша цивилизация развивается, как бы самостоятельно, 8) в рамках "ДОПУСКОВ И ПОСАДОК" Атлантической матрёшки. Эти "допуски и посадки" мы воспринимаем, как "естественную среду", через свои 5 чувств. Ничего другого эти чувства и не воспримут, поскольку "заточены" по принципу "приём-передача". Какая среда, такие чувства - такая же и среда.... (в обратной связи). Развитие в некотором роде контролируется ИЗ ВНЕ, о чём нам и было сообщено. Но мы ВОЛЬНЫ развиваться сами, - вопрос лишь в нашем собственном осознании. А, поскольку осознание ни как не хочет развиваться, приходится Им подбрасывать к Нам разного рода Катализаторы.

В эту "картинку" может хорошо вписаться и разница "плотностей" пространства, и разница ВРЕМЕНИ (и начало его понимания). Если учесть, что понятия Пространства и Времени сами по себе нами до конца ещё не осмыслены (в своей массе).

Допускаю, что эта «картинка» далеко не полностью описывает «реальную» Реальность. Но, есть ощущение, что Инсайдер пытался донести нам ЭТО представление, со своей колокольни Атлантической цивилизации. А может и с ещё большей...


Тайна, скрытая за материей. Видео о том, что сигналы от органов чувств идут в мозг в виде электрических импульсов, и выводы, напрашивающиеся из этого.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)