ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1

Сильнее смерти. Молитва

В этом фильме наука и религия не будут противоречить друг другу....
Год выпуска: 2011
Страна: Россия
Жанр: Документальный
Продолжительность: 00:44:13
Перевод: Не требуется

Режиссер: Александр Михайловский

Описание: Недавно российские ученые сделали сенсационное открытие - оказалось, что мозг горячо молящегося человека может погружаться в особое состояние - свойственное лишь 2-х месячным младенцам. Это состояние сознания получило название "молитвенное бодрствование". Практически одновременно с этим открытием американские нейрофизиологи доказали, что религия физиологична для человека - в строении мозга заложена способность "общения с Богом".
Вот несколько фактов о молитве. По статистике, верующие люди, больные раком в неоперабельной стадии, живут на пять лет дольше. Медицине так же известны случаи полного выздоровления безнадежных пациентов. Психиатры утверждают, что после молитвы облегчаются состояния душевнобольных. А излечение "одержимых" под силу только священнику, читающему особую молитву, - отчитки.
Опыты биологов доказали, что чтение молитв у воды, зараженной кишечной палочкой и стафилококком, приводит к уменьшению количества вредных бактерий почти в сто раз. А во время чтения молитв, у героиновых наркоманов проходят ломки. Вокруг ауры молящегося появляются неизвестные энергетические поля, что позволило физикам считать молитву не только религиозным, но прежде всего энергетическим феноменом.
Все это не чудеса, а научно доказанные факты. Сегодня ученые - физики и астрономы, химики и биологи - пришли к доказательствам реальности Творца, познавая мир через науку. И теперь уже ученые утверждают: обращение к Творцу и Высшим Силам Света - залог здоровья духовного и физического.
В этом фильме наука и религия не будут противоречить друг другу, и о чудесах, сотворенных молитвой, расскажут не священники, а ученые…


http://www.ex.ua/view/12114429?r=1987,23775
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Newgen, я слышал об этом фильме, но не видел.
Вам уже удалось его посмотреть?
Если да, перескажите кратко, что Вас в нём больше всего "зацепило".
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Greg пишет:
Newgen, я слышал об этом фильме, но не видел.
Вам уже удалось его посмотреть?
Если да, перескажите кратко, что Вас в нём больше всего "зацепило".
Нет пока..буду скачавать. В принципе, мне многое об этом известно в том числе по опыту (чтож тут скрывать, как никак "практикующий православный христианин" как сказали бы ньюэйджевцы ;) ), однако, возможно в фильме есть что то новенькое, чего я не знаю. Посмотрю в ближайшее время, может сегодня-завтра. Мне сказал друг, фильм полезный. Не феерическое что то, но тем не менее.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
В общем, фильм не вполне целостный по содержанию, но советую!
Краткое содержание собственно и описано в заголовке.
Основной персонаж - нейрофизиолог Валерий Слезин. Который нашел еще кроме трех основных состояний человеческого мозга - "медленный сон, быстрый сон, бодрствование" - еще "молитвенное бодрствование". Также ему вторит нейрофизиолог Эндрю Ньюберг. Теменная доля мозга, отвечающая за ориентацию в пространстве, отключается во время глубокой молитвы. Основная частота импульсов мозга во время глубокой молитвы ~ 3 Гц (Дельта-ритм, "частота работы мозга младенца").
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)