ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1

Мстители (2012)



Название: Мстители
Оригинальное название: The Avengers
Год выхода: 2012
Жанр: фантастика, боевик, триллер
Режиссер: Джосс Уидон
В ролях: Роберт Дауни мл., Крис Эванс, Марк Руффало, Крис Хемсворт, Скарлетт Йоханссон, Джереми Реннер, Том Хиддлстон, Сэмюэл Л. Джексон, Кларк Грегг, Коби Смолдерс

О фильме:
Локи, сводный брат Тора, возвращается, и в этот раз он не один. Земля на грани порабощения, и только лучшие из лучших могут спасти человечество. Ник Фьюри, глава международной организации Щ. И. Т., собирает выдающихся поборников справедливости и добра, чтобы отразить атаку. Под предводительством Капитана Америки Железный Человек, Тор, Невероятный Халк, Соколиный глаз и Чёрная Вдова вступают в войну с захватчиком.

Торрент:
http://www.rutor.org/torrent/216060/mstiteli_the-avengers-2012-bdrip-avc-ot-rulya74

Попсовый голливудский боевик по комиксам, который в общем-то не заслуживал бы никакого внимания, если бы не массовое появление в фильмах последнего времени персонажей греческой и скандинавской мифологии. В "Мстителях" в частности - Локи и Тора.

По поводу Тора у меня нет сомнения, что это аннунак Зевс.

А вот по поводу Локи, который является главным отрицательным персонажем в этом фильме, я сомневаюсь, но у меня есть подозрения, что это Люцифер. В скандинавской мифологии, Локи - бог обмана, трикстер, основными чертами которого являются двуличность, изворотливость, хитрость, коварство. Довольно похоже на "Сатана - отец лжи", не правда ли? Плюс его странный шлем с рогами, который напоминает классическое изображение Бафомета.

В фильме есть несколько любопытных сцен с участием Локи, в частности сцена с людьми на площади, когда он командует "На колени!".

Про Локи из расы Ётунов в Википедии:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%EE%EA%E8

Ётунхейм, родная планета Локи:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%81%D1%82%D1%83%D0%BD%D1%85%D0%B5%D0%B9%D0%BC
Мелковато как-то для Люцифера. Я не думаю, что он светился в каких-нибудь мифах.
Люцифер - мировое зло.
Локи - проходимец, лжец, интриган. Но, все же, слишком мелкий, локальный...
Если Люцифер - аннунак (а других версий у меня просто нет), то он не мог не засветиться в мифах. Причем он один из наиболее важных аннунаков, вряд ли он был какой-то мелкой сошкой. А значит, он должен фигурировать в большинстве культур и божественных пантеонов народов мира.

Я думаю, его свои же сослали на Землю отбывать наказание за какие-то прегрешения, которые он совершил там у них "на небесах".
Может быть, но я не думаю, чтобы он фигурировал в мифах. Нет ни в одном эпосе такого масштабного действующего лица. Все какие-то мелкие, решают локальные задачи, и даже без сравнения с монотеистическими концепциями не тянут на богов. Если, коенчно, сойтись на том, что он - фигура масштабная и крайне амбициозная.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)