ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.

Озарения, и как с ними не бороться.

Вам случалось когда-нибудь размышлять о непознанном и, в один, неизмеримо малый миг получить кусочек ЗНАНИЙ. Ещё раз, ещё раз, и ещё. Складывать пазл из Озарений в надежде увидеть рисунок мироздания. Если да, то эта тема для вас. Здесь интуиция и логика
Blaze Star, не имею возможности ответить на все ваши вопросы, но мне кажется, что уже вы сами противоречите себе в своих последних постах. Объяснюсь проще. Не надо искать сложное там, где все проще простого (Наутилус Помпилиус) Вы мечетесь в сомнениях, где есть Зло и Добро, утверждаете, что не познав одно, не узнаешь другое. А ведь (повторяюсь) для того, чтобы отличить одно от другого, достаточно применить разум, данный нам от Природы (или от Бога, если хотите) и сделать правильный выбор. Вы сами по вашей же теории отрицаете у человека свободу воли, право выбора и аргументируете это, мягко говоря, словесной шелухой. Вы не согласны?
Цитата
SynVelesa пишет:
Извиняюсь, что вмешиваюсь, но мне кажется, что началось толкование Библии, ой, простите, откровений инсайдера, да? А вы не задумывались, что конечная трактовка всех его откровений ведет к личному эгоизму, поощряет моральное уродство, утверждает, что зло на самом деле не зло, а закон Единого и Неповторимого и значит убийство/ложь/гомосексуализм/инцест/ и т.п. есть естественно? Будьте осторожны.

В том то вся и фишка, что всё вышеперечисленное и есть Творец и всё остальное тоже. Люди придумали понятия "хорошо" и "плохо" - это только мораль, хотя и она важна. Убийство\рождение; ложь\правда; и т.д. Всё это часть великого баланса + и -, Если бы не было с чем сравнивать, ТО НИЧЕГО БЫ НЕ БЫЛО. Хотя это невозможно :!:

И теперь перед нами выбор принять ТАКОГО ТВОРЦА, каким он есть( а значит и самих себя), или наоборот отвергнуть всё творение и себя в том числе.

А что касается ИНСАЙДЕРА, то третий квест объясняет именно всё это. Вы читали? И не только он. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
archangel пишет:
Только ЗЛО можно использовать как ОПЫТ чтобы ЛЮБИТЬ своих близких и делать им добро.

Я бы сказала, что "зло" стимулирует к развитию гораздо прогрессивнее, чем "добро". А в остальном правда ваша. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
SynVelesa пишет:
Извиняюсь за приземленное выражение своих мыслей, но ничего более тупого и вредоносного я еще не слышал. Вы сами понимаете, что говорите? По вашим словам получается, что мы должны испробовать в этой жизни все самое худшее, чтобы получит опыт? И потом любить своих ближних еще больше? А вы понимаете, что испробовав в этой жизни все зло, которое не зло, вы станете настолько морально ублюдком, что ваша любовь настолько трансформируется и ваша психика претерпит такие изменения, что вы будете уже не человеком, а чудовищем в человеческом облике? Для познания жизненного опыта нам дан разум, способность размышлять и делать выбор на основе анализа, что есть хорошо, а что плохо, а не путем вскрытия всех пороков.

Моральные уроды тоже Творец, они специально моральные уроды, чтобы вы научились их принимать(они жертвуют собой ради вас), чтобы вы научились. Почему вы считаете, что нехорошо убивать людей(пардон за грубость), ведь убийцы так не считают, просто их меньше. А если бы было больше, чем "добрых"?
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
archangel пишет:
Цитата
SynVelesa пишет:

а не путем вскрытия всех пороков.

это вы так понимаете...



без зла вы бы знали что такое добро? учится можно и на чужих ошибках.



вот для вас маньяк это моральный урод? а вот для психиатра он пациент, для полицейского преступник, а для бога - существо.



учитесь уважать чужое мнение)



кто вам гарантирует что в прошлой жизни вы небыли джеком потрошителем? )

молодец
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
SynVelesa пишет:
И вообще, на мой взгляд, принцип без добра нет зла и наоборот в корне не верен.

Как бы вы поняли, что такое добро, если не существует зла? 8)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
SynVelesa пишет:
не надо слушать лжепророков, а твердо отстаивать свои убеждения. Если вы примете эти понятие за основную духовную платформу вашей жизни, то и качество жизни изменится,

тут полностью согласна
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
SynVelesa пишет:
Ко второму: само это утверждение как неправильно поставленная математическая задача - в ней нет решения, потому, что оно противоречит самому себе. Вы вникнете в смысл сказанного вами.

смысл просто :) не виден вам
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
MikleKey пишет:
Все проще, не надо делать плохо, желать зла и тд другим, и не надо пытаться делать добро посторонним если тебя не просят об этом, потому как действительно не знаешь что для человека хорошо а что плохо. Это конечно не относится к близким людям, для них можно и нужно делать что то не дожидаясь пока они попросят, потому как знаешь что для них хорошо а что плохо.

конечно, ведь когда ваше сознание будет в теле вашего брата(скажем) вы почувствуете сполна СВОЁ ОТНОШЕНИЕ К СЕБЕ. ;)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Volga пишет:
А зачем рассматривать добро и зло с позиций как оно для другого? Важней, как оно внутри у вас ранжируется, и насколько вы в соответствии с ним живете, без оглядки на то, какой результат кому выйдет. Делание в соотвтествии со СВОИМ осознаванием и есть познание мира, себя и Бога.
Главное - что ВНУТРИ.

100% :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
SynVelesa пишет:
Blaze Star, не имею возможности ответить на все ваши вопросы, но мне кажется, что уже вы сами противоречите себе в своих последних постах. Объяснюсь проще. Не надо искать сложное там, где все проще простого (Наутилус Помпилиус) Вы мечетесь в сомнениях, где есть Зло и Добро, утверждаете, что не познав одно, не узнаешь другое. А ведь (повторяюсь) для того, чтобы отличить одно от другого, достаточно применить разум, данный нам от Природы (или от Бога, если хотите) и сделать правильный выбор. Вы сами по вашей же теории отрицаете у человека свободу воли, право выбора и аргументируете это, мягко говоря, словесной шелухой. Вы не согласны?

РАЗУМ ЛОВУШКА ДЛЯ ДУШИ, ХОТЯ НУЖНЫЙ ИНСТРЕМЕНТ
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
И теперь перед нами выбор принять ТАКОГО ТВОРЦА, каким он есть( а значит и самих себя), или наоборот отвергнуть всё творение и себя в том числе.
Зачем? Есть другой путь, путь ТРАНСФОРМАЦИИ/ПРЕОБРАЖЕНИЯ...Но ведь многим лень, тяжело, а есть другие пути? Есть.
Есть основной путь+куча вариантов. :)
Цитата
Искатель кладов пишет:
Моральные уроды тоже Творец, они специально моральные уроды, чтобы вы научились их принимать(они жертвуют собой ради вас), чтобы вы научились. Почему вы считаете, что нехорошо убивать людей(пардон за грубость), ведь убийцы так не считают, просто их меньше. А если бы было больше, чем "добрых"?
Интересно, а как различать, где моральные уроды кто жертвует осознанно, кто неосознанно, или вообще не надо различать? :)
Мне понятна такая точка точка зрения, это точка тянется долгая время, можно Алистера Кроули почитать..."Делай, что хочешь". :)
А убийца в момент убийства может что то "считать", например? Вы понимаете о чем речь?
Значит они - тоже Творец...и в такие моменты тоже? Эти моральные уроды, которые думают о убийстве и прочем, что есть зло ради блага, и благо ради зла? :)
Цитата
Искатель кладов пишет:
Я бы сказала, что "зло" стимулирует к развитию гораздо прогрессивнее, чем "добро". А в остальном правда ваша.
Ну вот если бы еще можно было ОДНО от другого на дуальной плоскости земного плана различать... ;)
Вот такой вопросик - можете? Учитесь? Итак, если это - дуальная плоскость, то, чтобы действительно понять, надо не быть на ней, но подняться над ней? А как?
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
SynVelesa пишет:
Blaze Star, не имею возможности ответить на все ваши вопросы, но мне кажется, что уже вы сами противоречите себе в своих последних постах. Объяснюсь проще. Не надо искать сложное там, где все проще простого (Наутилус Помпилиус) Вы мечетесь в сомнениях, где есть Зло и Добро, утверждаете, что не познав одно, не узнаешь другое. А ведь (повторяюсь) для того, чтобы отличить одно от другого, достаточно применить разум, данный нам от Природы (или от Бога, если хотите) и сделать правильный выбор. Вы сами по вашей же теории отрицаете у человека свободу воли, право выбора и аргументируете это, мягко говоря, словесной шелухой. Вы не согласны?
Я мечусь разве?! Я утверждаю, что Добра нет! Есть Зло. Добро и Зло - это всего лишь оценка содеянного. Если в основу критерия оценки положить Добро, как меру содеянного, то легко обмишулиться и не заметить как уже зло творишь. Если критерием оценки взять Зло, как отправную позицию, то вернее определишь результаты содеянного тобой. Каждое действие или бездействие человека неизменно приводит ко злу. Если человек это понимает, то сводит любое свое действие или бездействие к уменьшению совершаемого зла. И без Разума тут не обойтись. Объясню почему. Что такое Разум?! Возьмем животного. У животного есть разум?! Лично мое: есть, но в очень малом количестве. В основном животное живет инстинктами. Это как раз и есть жить в соответствие с божьим законом и не рассуждать, что есть добро, а что есть зло. Призывы и видение, что "...как оно внутри у вас ранжируется, и насколько вы в соответствии с ним живете, без оглядки на то, какой результат кому выйдет..." и есть жизнь почти животного с отключенным разумом. Вопрос: зачем Бог наделил человека УМОМ?! Затем, чтобы человек не жил как животное, а ежечасно и ежесекундно размышляя взвешивал, все "за" и "против". Жить надо не с верой в Бога, что Бог за всех думать будет, а с пониманием Бога, тем самым пытаясь осознать в себе Бога. ПОМОГАЯ - НЕ НАВРЕДИ!

Бог (или Природа, если хотите) наделил человека не РАЗУМОМ, а УМОМ. А РАЗУМ человек должен себе развить сам!!! В этом и задача нашего прибывания в этой плотности. Вот когда человек разум разовьет в достаточном количестве, вот тогда ему уже и становится достаточно, лишь применить свой разум и сразу видеть, что есть что. Про всех на земле можете сказать, что на земле уже все достаточно разумные и никто ни кому плохо не делает?! - это риторический вопрос. Истинная сила в разуме. И направлена эта сила не вовне, а во внутрь человека, на подавление желаний в себе, а не на получение желаемого. Видим мы не глазками, а исключительно разумом. Чем просветленнее разум человека, тем больше он видит, слышит, чувствует и понимает! Сильный разумом никогда не причинит вред другому, ибо всегда способен усомниться в правильности выбора своего решения.

Цитата
Искатель кладов пишет:
РАЗУМ ЛОВУШКА ДЛЯ ДУШИ, ХОТЯ НУЖНЫЙ ИНСТРУМЕНТ
Я В ШОКЕ!!! ИЗВИНИТЕ, НО У ВАС ПОЛНОЕ НЕПОНИМАНИЕ ТОГО, ЧТО ЕСТЬ РАЗУМ И ЗАЧЕМ ОН ДАН ЧЕЛОВЕКУ. РАЗУМ - ЭТО И ЕСТЬ ОБЛАСТЬ ДУШИ! ЧЕМ ПРОСВЕТЛЕННЕЕ РАЗУМ, ТЕМ ШИРЕ ДУША У ЧЕЛОВЕКА. РАЗУМ И РАСШИРЯЕТ ДУШУ. ДУРАК МАЛО ПОНИМАЮЩИЙ НЕ МОЖЕТ ОСОЗНАТЬ КОГДА ОН ТВОРИТ ЗЛО. ЕСЛИ ЕМУ ВТЕМЯШИЛОСЬ В БАШКУ ЧТО ОН ДОБРО ДЛЯ ВАС ТВОРИТ - ПОПРОБУЙ ОСТАНОВИ ЕГО И ВТОЛКУЙ ЕМУ, ЧТО ТО, ЧТО ЕМУ ДОБРО, ДРУГОМУ МОЖЕТ БЫТЬ ЗЛОМ, ИБО ДУРАК УВЕРЕН ЧТО ОН ДЕЛАЕТ ДОБРО И СОМНЕНИЙ В НЕМ НЕТ. И ТОЛЬКО ПРОСВЕТЛЕННЫЙ РАЗУМОМ ПОНИМАЕТ КОГДА И ЧТО ОН ДЕЛАЕТ! И МОЖЕТ ОСОЗНАТЬ, ЧТО ТВОРИТ ЗЛО И НЕ ТВОРИТЬ ЕГО. ИМЕННО РАЗУМ И ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА СУЩЕСТВОМ ПРИБЛИЖЕННЫМ К БОГУ. ВЫ РАЗУМ С УМОМ НЕ ПУТАЙТЕ, ГОСПОДА ХОРОШИЕ.

Сомневаться - это свойство разумных. Уверенность - свойство глупых.
Цитата
newgen пишет:
надо не быть на ней, но подняться над ней? А как?

крыльями, крыльями))

Цитата
newgen пишет:
Но ведь многим лень, тяжело, а есть другие пути?

Вот лично я осознал (надеюсь) что у меня мало времени и нужно что-то такое очень мощное и безболезненное...медитация это долго очень)
Цитата
archangel пишет:
Вот лично я осознал (надеюсь) что у меня мало времени и нужно что-то такое очень мощное и безболезненное...медитация это долго очень)
А зачем считать время? :)
Когда то я думал, что у меня времени или очень мало (потому что я не знал, очнусь ли я) или очень много (потому что силен и бодр). Я живу сейчас, и главное - направление, и работа=Вера(векторая)*[положение_2(точка времени_2)-положение_1(точка времени_1)] .Это ОЦЕНЯТ. Время для меня - не метрика, а скорее полевая структура. Так я ощущаю, и я приверженец теорий Козырева и прочих.
Цитата
archangel пишет:
крыльями, крыльями))
А их надо вырастить, а если есть уже, то надо дать им ^ работу! Иначе они опадут.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
А зачем считать время?

дело в том что пока я не "will accept the challenge" я так и буду сидеть на месте...



по этому и нуждаюсь в испытании. желательно без потери родных или конечностей)))
Цитата
archangel пишет:



Цитата


newgen пишет:
А зачем считать время?

дело в том что пока я не "will accept the challenge" я так и буду сидеть на месте...



по этому и нуждаюсь в испытании. желательно без потери родных или конечностей)))
Принимайте вызов
Надо хоть как то начать движение - может и увидите сами направление. Когда начинаешь идти навстречу, оказывается, что к тебе тоже идут навстречу. :) Синергия.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
archangel пишет:
по этому и нуждаюсь в испытании. желательно без потери родных или конечностей)))
Cтранное рассуждение. То пишите что времени мало...
А тут боитесь потерять? Но рано или поздно это все равно случится. Родные умрут телесно, и даже будучи с целыми конечностями - окажетесь в земле.
И как люди раньше жили? Например, в войну?
Наверное, вы шутите :)
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
newgen,
какой вызов? )
найти бы его сначала, а то иду по бесконечной, темной равнине и куда идти не знаю...хотя бы нитку...)
Цитата
archangel пишет:
newgen,
какой вызов? )
найти бы его сначала, а то иду по бесконечной, темной равнине и куда идти не знаю...хотя бы нитку...)
А к чему есть хоть одно стремление? Хоть малое?
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)