ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.

Иллюзия

Цитата
Forester пишет:
Потом наступает "эмоциональное облегчение", как от хорошо выполненной работы.
Да , забыл написать , на следующий день , как то легче ощущалось единство . :)
Почти у самой вершины западного пика лежит иссохший мерзлый труп леопарда. Что понадобилось леопарду на такой высоте, никто объяснить не может.
Эрнест Хемингуэй. Снега Килиманджаро

Цитата
george пишет:
Я прочитал книгу Девида Айка "Бесконечная любовь - единственная истина, всё остальное -иллюзия". И у меня появились вопросы, точнее сомнения. Неужели всё , что нас окружает , да и мы сами , являемся иллюзией, галаграммой smile:?: Просто не укладывается это в голове или не стоит воспринимать его слова буквально smile:?:
Интересный, конечно, вопрос :)
Выводит на осознание нескольких граней Реальности/Иллюзии...

Иллюзия – это то, где Тебя нет.
Не того, кто кости, мышцы…
Не того, кто эмоции, чувства…
Не того, кто мысли…
А именно того Тебя, который Высший…

Относительно Абсолюта – Реальность ОДНА.
И она неизменно непрерывно коррелируются с ИСТОЧНИКОВЫМИ Принципами.
Но для каждого индивидуально – реальность своя… Которая может быть и разделена с другими… Может пересекаться, взаимопроникаться, созвучать и так далее…
Кроме иерархий реальностей, существуют измерения реальностей, явные и неявные реальности.

Мы, Человечество – как Божественная Единица Сознания - объединены объективной общеЧеловеческой реальностью мира, опыт которого Мы захотели пройти, расширяя познание Себя. Этот мир потребовал определенные уплотнения - разные тела, до самого плотного очевидного физического. Потому что плотность качество расширения.
Эта Божественная Единица Сознания, Человечество, является Индивидуальностью, принадлежащей к иному уровню иерархии… (что-то похожее, как в нашем теле клетки… есть клетки сердца, клетки печени, клетки легких, клетки крови… разные органы, разные клетки… но в одном человеке)

Но все Индивидуальности в каждой из иерархий связаны Единым, ИСТОЧНИКОВЫМ, коды КОГО и ЧЕГО есть в каждой Индивидуальности.
Именно настраивание, открытие, утончение качеств в себе этих кодов, уровень развития, качество проявления Себя позволяет находиться в разных реальностях, вне зависимости от определенного "закрепления" Себя в общеЧеловеческой объективной реальности...
И, находясь в одной очевидной Реальности, каждый Индивидуально может находиться в отличной от другого Реальности…
В этом и испытание Человека: и "Находить В Разнообразии Единство", как говорит GTR...
И - сквозь плотное суметь, уметь проявляться тонким… Тем самым, и развивая плотное…
То есть, сквозь все тела – кости, мышцы, эмоции, чувства, мысли... – проявляться из Высшего Себя, Единого… И тогда опыт в этой плотности становится наслаждением, - как и было предназначено...
Плотное – это одна реальность. Тонкое – другая реальность. И, так по иерархии – вверх и вниз.


Например, разные измерения реальности:
- мужчина и женщина живут вместе, но не любят друг друга… например, женщине все равно, а мужчина влюблен в другую… и живя с нелюбимой, постоянно думает о любимой, представляет ее, живет тем, что есть между ними – чувствами, мыслями, состояниями…
Тогда весь быт, жизнь с нелюбимой – лишь условность его нахождения, но не реальность для него… А он сам, получается, для нелюбимой женщины Иллюзия. Хотя, сам быт, сожительство с ним является реальностью для нее…

-или двое находятся в одной очевидной реальности – в одном помещении… они видят друг друга, но каждый занимается своим делом… один из них вдруг вошел в состояние потока, который является совершенно иной реальностью относительно очевидности… второй – даже не подозревает, что такое может быть…
но, если изначально они и находились в одной очевидной реальности, то, когда один вошел в Поток, он оказался в иной реальности… и стал Иллюзией для второго… потому что второй думает, что он с ним, а его с ним нет – лишь его, видимое второму, тело…

-или, когда я в очевидности ем – эта пища для меня реальность… но когда, например, выхожу из тела – то эта пища иллюзия…


Если о разных иерархиях реальности…
Человечество – это одна Иерархия реальности.
Есть и другие иерархии – явные и неявные.
Взаимодействие, сосуществование индивидуального человека с Иерархией, например, Солнца будет отличаться от взаимодействия Человечества, как Единицы Сознания, с Солнцем…
Или аналогично с иерархией всего Млечного Пути…

Или, например, дух закончил свою эволюцию в Животном царстве, и первый раз воплотился в Человечество… В этом случае, его реальность и реальность человека, заканчивающего свою Человеческую эволюцию, совершенно различны… Первому, все еще будут присущи животные инстинкты, второму – более тонкое божественное проживание… И первый никогда не сможет понять многое в другом, так как его сознание еще закрыто настолько, и нужен определенный путь для открытия…
Чтобы быть Богом, нужно проживать реальность Бога.
Это, в первую очередь, следовать Божественным принципам.


Если о явной и неявной реальности…
Например, богатые и бедные (если не бомжи). Которые часто, совершенно, могут и не подозревать, относительно друг друга, о том, что есть и такая очевидная реальность.
Или – то, что одна сторона Земли темная, относительно второй. Неявно – это реальность, доказано учеными. Но явно, если я на стороне Солнца, для меня будет иллюзией сторона Луны.

Например, здесь на Форуме, мы являемся Иллюзией друг для друга, если общение происходит не тоньше ментального… (Возможно, за некоторыми исключениями, когда были явные встречи друг с другом). Но само пространство этого Форума - Реальность, создающаяся, питаемая нами, когда мы здесь… Но в этой Реальности каждый один на один с собой. Такая себе техника ментального зеркала…


Реальность – это ТО, ТАК и ТАМ, где Ты Сердцем, сознанием... в Здесь и Сейчас.
То, что принимается и проживается Тобой, как Истина.
Все остальное, вне этого, становится условностью… Иллюзией.
Но Реальность каждого – из ОДНОЙ РЕАЛЬНОСТИ. Просто, разные грани проявления ЕЕ.


Увлекательный вопрос… :)
Но, в общем - так понимаю и проживаю Реальность и Иллюзию.
(ЗАБАНЕН)
Здравствуйте! Согласна с Тау. Проживаем и иллюзию, находясь в реальности. По моему мнению всё же только сам и определяешь, что есть иллюзия, а что уже реальность-и это высший пилотаж...разделить что есть что...но надо ли? Я в том смысле, что разделимы ли эти формы существования? Границ нет чётких, вот и перетекает одно в другое и наоборот(в моём осознании данных форм)
…относительно Матрицы,
думаю, определяющее значение имеет то, КАК именно ты находишься в той или иной Матрице…
Ты или управляемый ею, или сам определяющий ее…


…еще очень думаю, что самое прямое, чистое, быстрое попадание в РЕАЛЬНОСТЬ (которая отностильно Абсолюта) - это Оргазм… :)
Конечно, качество Оргазма бывает разное…
Оргазм ли это от слышания Музыки или от удовлетворения инстинкта, оргазм ли это Любви Мужчины и Женщины или от Танца… - это Оргазм.
Когда все более грубые тела совершенно бескомпромиссно отключаются до грани Рождения и Уничтожения с земного плана бытия, оставляя Тебя всецело в Свете ЕДИНОГО…
Пусть и на мгновения… тотально погружая в Вечность Огня ИСТОЧНИКА……
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Tay пишет:
…относительно Матрицы,
думаю, определяющее значение имеет то, КАК именно ты находишься в той или иной Матрице…
Ты или управляемый ею, или сам определяющий ее…

Приведу начальную цитату из Методического пособия для Воинов матрицы, скомпилированного мною на основе книг Хорсли Джейка и трудов Й.П.Герви:
Есть люди, которые понимают, что Мир — это тюрьма, сотканная из наших мыслей, грез, страхов и желаний; ее цель ослепить нас и скрыть правду о нас. Мы — рабы. Своей жизнью и судьбой мы распоряжаемся не больше, чем скот в стаде или куры в курятнике. Мы находимся во власти у сил, о которых совершенно ничего не знаем, и которым совершенно нет дела до нашего благополучия. Человечество — это пища, а тот мир, который мы воспринимаем, — это искусно сконструированный механизм, посредством которого нас отвлекают от того факта, что мир — это ферма, а мы — стадо скота. Все наши мечты — это мечты мяса, перед тем как его съедят...
Матрица, в которой мы живем и которую поддерживаем своими эмоциями и мыслями (хотя, как мы увидим, эти мысли нам не принадлежат), это мир, построенный вслепую на страхе и рационализме, тюрьма, исполненная несчастий, вражды, смятения, обиды и отчаяния. Каждый человек по жизни бродит среди лживых искушений. Счастье, свобода, слава, богатство, власть — все эти пустые понятия завёрнуты в яркие фантики, которые постоянно дразнят, манят человека, кружат ему голову, водят за нос и порабощают. Выйди на улицу и спроси любого. У каждого своё, туманное представление о своей судьбе, о счастье, свободе. Есть только идеологический стандарт. Человек живет во сне и привык хныкать и прятать глаза от реальности, обольщая себя иллюзиями, пустыми и несбывшимися надеждами. Им руководит любой дурак, набравшись наглости. И провлачив свою жизнь в пустых грёзах и мечтах, человек по собственной воле остаётся слепым и обманутым. Когда продуешь мозги и освободишься от суетных иллюзий и заблуждений массового сознания толпы, ты успокоишься и обретёшь душевное равновесие. И перестанешь среди мельтешни человекоподобных вопить от тоски одиночества и пронзительно молчать внутренним криком. Ибо ты постепенно подойдёшь к порогу огромного Знания, о существовании которого толпа даже не подозревает. И станет понятно, что вся наша жизнь — это площадка для игр. Но игра доставит удовольствие лишь немногим из нас, возможно, потому, что никто не объяснил нам ее правил. Итак…

Полный текст и Техники Остановки Внутреннего Диалога, техники вИдения Пространства и так далее я залил на Айфолдер. Если кому интересно - нет проблеммм...
Название: Матрица.zip
Размер: 736.05 кб
Доступен до: 2011-10-22 22:11:04
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/25899520
[QUOTE]zastava пишет:
Счастье, свобода, слава, богатство, власть — все эти пустые понятия завёрнуты в яркие фантики, которые постоянно дразнят, манят человека, кружат ему голову, водят за нос и порабощают.
......но в этом то и прелесть-сделать выбор быть ведомым или жить своим умом,эмоциями,чувством))))
[QUOTE]zastava пишет:
... человек по собственной воле остаётся слепым и обманутым. Когда продуешь мозги и освободишься от суетных иллюзий и заблуждений массового сознания толпы, ты успокоишься и обретёшь душевное равновесие. И перестанешь среди мельтешни человекоподобных вопить от тоски одиночества и пронзительно молчать внутренним криком. Ибо ты постепенно подойдёшь к порогу огромного Знания, о существовании которого толпа даже не подозревает. И станет понятно, что вся наша жизнь — это площадка для игр. Но игра доставит удовольствие лишь немногим из нас, возможно, потому, что никто не объяснил нам ее правил. Итак…
Вот понимаешь же сам,что по с
обственной воле))))))а потом написано так,будто ты пренебрегаешь теми,кто ещё не пробудился (мне так прочиталось между строк, извини если ошиблась) Мы все часть Единого! Это как бродить в потьмах.Представь ничего не видящего индивида с вытянутыми руками....не могут же руки нащупав выход не забрать с собою всё тело)))))действуют сообща и ноги и мозг и обонятельные рецепторы и всё вместе))))) А в твоём тексте я услышала типа того:" я глаз,я вижу выход! А тупое ухо ничего не знает...ха-ха-ха! вот такой я чёткий глаз!" Понимаешь,что "глаз"-это лишь образно......не думаю,что то,чем мы все были "до" пробуждения заслуживает пренебрежения. Это всё таки была наша первая ступень в пути куда идём и ты про это наше "прошлое" пишешь так:[QUOTE]zastava пишет:
вопить от тоски одиночества и пронзительно молчать внутренним криком......как бы с этого и началось всё...поиск выхода я имею ввиду! Так разве не прекрасно то, что произошло?! Не стоит ли сказать СПАСИБО за такой толчок?! А то бы спал и спал бы....БЛАГОДАРНОСТЬ- вот одна из деталей механизма,движущего нас туда,куда мы следуем. Спасибо.
Благодарность? К чему? Кому? К нам самим, к тому, что мы есть? 8)
Да ну... всё это - лозунги.
Реальность - жестокая и многим непонятная штука.
Уж Вы мне поверьте.
Да, методичка написана зло, и без соплей. НО. Она такая, какая есть, ни больше, ни меньше. Вы можете её читать или стереть, или обсуждать - Ваше дело. То, что Вы примете - будет только ВАШЕЙ Правдой. Остальное - полной чушью, но только исходя из того, какие Знания в данный момент у Вас есть.
Хотя, как показывает мой личный Опыт: - почти все в данный момент пребывают в состоянии автоматов, попадая в ГипноПоток Универсума и в полной мере наслаждаясь этим. Как верно заметил Щнейдерман в своей книге "За горизонтом осознанного Мира":
Цитата
…И я не догадывался, что каждое истинное человеческое существо (т.е. пришедшее на Землю по человеческому Жизнепотоку) располагает силами остановить любую «нечеловеческую» космическую программу. Главное – получить доступ к своим потенциальным возможностям и правильно ими распорядиться. Самое замечательное, что если ты искренне хочешь поступить именно так, то в каждом отрабатываемом сценарии возникает тот «звездный час», когда ты чувствуешь, что твои силы безграничны и что ты действуешь именем доверившегося тебе реализационного потока.
Можно выделить три фазы пробужденности от мирообразующего гипноза: мягкую, сильную и абсолютную. Мягкая фаза присуща большинству жителей Земли. Практически она означает глубокий гипнотический сон, называемый «бодрствующим сознанием». При этом для человеческого существа в его земной судьбе преобладает фаталистическая предрасположенность. Человек (по выражению Г.И.Гурджиева и многих других) проявляется в роли машины, хотя не осознает этого. Судьба такого человека и мир, в котором он живет, практически предсказуемы (в пределах, не затрагиваемых коррекцией с иных уровней Универсума). По мере духовного развития человека он, находясь еще в этой фазе, уже начинает перестраивать свою судьбу. Но явно эти результаты во внешнем мире никому (а обычно и ему самому) непосредственно не видны. Однако может прослеживаться некоторое статистическое преобладание отдельных событий, как бы отвечающих устремлениям данного человека. Гипноз – это тотально распространенный принцип фиксации разума на последовательностях рефлексивных образов, порождаемых Универсумом (включая порождения этого разума как части Универсума). Устойчивые сцепки таких последовательностей выступают как миры. Традиционное представление о гипнозе демонстрирует творческую способность разума (в частности, человеческого сознания) временно преодолевать мирообразующий (в данном случае человеческий планетарно-согласительный) гипноз и создавать свой мир. Сильной фазе дегипнотизации еще отвечает полное сохранение видимого мира, при котором он становится уже в значительной степени регулируемым. Иногда это выражается в планировании сбывающихся событий. От посторонних глаз это, как правило, скрыто. Выполняется принцип наименьшего действия (в эзотеризме – «закон экономии»), избегающий волновых возмущений, порождаемых открытостью другим сознаниям. Этой фазе обычно отвечает магический, мистический, различный оккультный и тому подобный эзотерический опыт. При этом цифровые мировые коды, которыми насыщены религиозные книги и связанные с ними предсказания астрологов, нумерологов и т.п., всякий раз оказываются как бы верными. Но ведут они уже все чаще к такой судьбе мира (и к такой личной судьбе), которая отвечает установке сознания планирующего человеческого существа. О фазе абсолютной дегипнотизации здесь говорить нет смысла. Она характеризуется практической независимостью от миров реальности и способностью управлять ими. Речь здесь идет не о сознании человеческого существа, но о Разуме, что является существенно иной категорией. Обо всем этом говорится в дальнейшем...
Цитата
zastava пишет:
Если кому интересно
интересно, спасибо за ваш труд.
(ЗАБАНЕН)
чтож, если реальность такова, что в ней имеет место иллюзия, я принимаю и то и другое. :)
Цитата
oldeon пишет:
интересно, спасибо за ваш труд.
-
zastava, читать тоже интересно, хотя страшного много . :)
да и снова о людях очень как-то жёстко чтоли. из фильмов у меня о МОРФЕУСе впечатление помягче. :) :D
ну, ничего, нормально :)
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Я прочитал книгу Девида Айка "Бесконечная любовь - единственная истина, всё остальное -иллюзия". И у меня появились вопросы, точнее сомнения.
Неужели всё , что нас окружает , да и мы сами , являемся иллюзией, галаграммой
Просто не укладывается это в голове или не стоит воспринимать его слова буквально

Мы не являемся иллюзией.

Дэвид Айк знает правду и пытается её передать, как сказал инсайдер, но его несовершенное сознание, и намеренно веденная инъекция дезинформации портит всё то, о чем он пишет.

Объявить мир иллюзией это попытка снять с себя и с нас ответственность за происходящее.

Мы ответственны за мыслеформы, слова и действия, которые создают окружающее пространство и это не иллюзия.
Цитата
Sunshine пишет:
Объявить мир иллюзией это попытка снять с себя и с нас ответственность за происходящее.
оч интересно. как только освобожусь обязательно вернусь к этому вопросу... :)
(ЗАБАНЕН)
zastava,
спасибо за предоставленные материалы...
Но я имею иной взгляд, относительно приведенного вами в цитате, на сосуществование человека в мире...

Каждый человек находится на своем, определенном, этапе эволюции.
Как следствие, проявляются разные уровни сознания.
Мне совершенно не близки утверждения, высказанные в цитате.
Так же, знаю много людей, которые едино мыслят со мной...

Поэтому, предложенное вами никак не резонирует во мне...
Так или иначе, спасибо вам еще раз :)
(ЗАБАНЕН)
Это абсолютно нормально. У каждого - своё вИдение Мира, в том числе - Статического, вплоть до полной его зеркальной противоположности.
Помните поговорку: - хотели как лучше, а получилось как всегда?
Это происходит с вами именно по этой причине, ну... в том числе.
Как говорится в НЛП: - Карта НЕ территория...
Цитата
zastava пишет:
У каждого - своё вИдение Мира
Несомненно, zastava :)
И это, свое, видение мира не исключает истинность данного мира по отношению к миру другого человека, другой сущности.


Цитата
zastava пишет:
Помните поговорку: - хотели как лучше, а получилось как всегда?
Эта поговорка напомнила мне другое изречение: "Благими намерениями дорога в ад выстлана." ;)
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Sunshine пишет:
Цитата
Я прочитал книгу Девида Айка "Бесконечная любовь - единственная истина, всё остальное -иллюзия". И у меня появились вопросы, точнее сомнения.
Неужели всё , что нас окружает , да и мы сами , являемся иллюзией, галаграммой
Просто не укладывается это в голове или не стоит воспринимать его слова буквально

Мы не являемся иллюзией.

Дэвид Айк знает правду и пытается её передать, как сказал инсайдер, но его несовершенное сознание, и намеренно веденная инъекция дезинформации портит всё то, о чем он пишет.

Объявить мир иллюзией это попытка снять с себя и с нас ответственность за происходящее.

Мы ответственны за мыслеформы, слова и действия, которые создают окружающее пространство и это не иллюзия.
Вы так уверены, что всё что вас окружает настоящее. Из той же книги Хорсли реальность это электрические импульсы посылаемые в мозг, если постоянно загружать мозг этими импульсами создаются новая реальность. Мир в котором мы живём не рационален, здесь правят одни чувства. Все знают, что что ничто не вечно когда нибудь всему придёт конец и при этом миллиарды людей продолжают учиться, работать строить планы на будущее зная, что всё закончится. Как это всё происходящее можно назвать? Безумие не иначе если это реальность где же тут хоть какой то смысл во всём происходящем, а если иллюзия то всё становится на свои места.
Нет, естественно.
Для множества людей - присуще жить и мыслить ТОЛЬКО категориями Эйдогенного колласпа, как и находиться постоянно - под воздействием т.н. Мирообразующего гипноза.
Выйти за их пределы позволяют определённые техники в саморазвитии, да и то - при помощи тех, у кого уже есть опыт.
Цитата
Melex пишет:
Все знают, что что ничто не вечно когда нибудь всему придёт конец и при этом миллиарды людей продолжают учиться, работать строить планы на будущее зная, что всё закончится. Как это всё происходящее можно назвать? Безумие не иначе если это реальность где же тут хоть какой то смысл во всём происходящем, а если иллюзия то всё становится на свои места.

В чем же именно для вас приобретается возможность "установки всего на свои места"?
Из ваших слов получается, что наступивший факт понимания человеком иллюзорности жизни вдруг сообщает этой жизни смысл, прежде неведомый. Или я не так поняла?
Цитата
Sunshine пишет:
Мы не являемся иллюзией.

Дэвид Айк знает правду и пытается её передать, как сказал инсайдер, но его несовершенное сознание, и намеренно веденная инъекция дезинформации портит всё то, о чем он пишет.

Объявить мир иллюзией это попытка снять с себя и с нас ответственность за происходящее.

Мы ответственны за мыслеформы, слова и действия, которые создают окружающее пространство и это не иллюзия.
Поддерживаю.
Те, кто хотят видеть мир только иллюзией - слабые дети. Пора мириться с тем, что мир материи реален.
Про электроимпульсы и прочее - не надо перегибать палку. Это видение с "одного место" - из "яйца" своего "эго", и так ему удобно. Живешь ты - живет твоя реальность, умираешь - умирает и реальность. НО ДЛЯ ТЕБЯ. Это для тех, кто еще не "вылупился" из "яйца" своего "Эго", кому тяжело.
Другая противоположность - считать этот мир "слишком реальным", цепляться за него и его материальность, не желая осознавать того, что есть другие миры и человек своим существом присутствует в них одновременно...
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:

Те, кто хотят видеть мир только иллюзией - слабые дети.

А в чем тут слабость? Вроде как всё вытекает из простой логики. Если смерть иллюзорна, то и мир иллюзорен. А вывод об иллюзорности смерти на основании реальности мира как-то не особо вырисовывается.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.