ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1 2 След.

Измерение «Время»

Геометрия мерностей.
Для того, чтобы понятнее было о чем хочется рассказать, что это действительно имеет место быть.... (сколько не пыталась, люди, почему-то, не воспринимают эту позицию)... говоря об измерениях, начнём не в сторону увеличения мерностей, а в сторону их уменьшения.

Все знакомы с трех-мерным (евклидовым) пространством. Многие, так же, знакомы и с основами черчения (в школе преподавали). Значит, знакомы и с проекцией трёх-мерного пространства на дух-мерное (плоскость). При этом, одно из измерений сворачивается, захлопывается для восприятия.
Можно ли представить себе жизнь в двухмерном пространстве?... При этом, всё, что приходит из третьего измерения, появляется, как бы, ниоткуда...
Но свернём еще одно измерение... и получим линию... жизнь в одномерном, линейном пространстве... наверно, уже ни кто и ничего не появляется?...
Ну а если и это измерение свернуть?... получаем точку, бесконечно малую, стремящуюся в ничто... пространства нет... Начало Творения?...

А теперь обратно. С чего начинается сущность? С того, что учится существовать. То есть, эта бесконечно малая точка становится уже не ничем, а чем-то... увеличивается в размерах, присоединяя к себе подобные... осваивает одномерное, линейное пространство... существует.
Посмотрим на камень, или другие неживые предметы... они просто существуют, осваивая линейное пространство... свободно перемещая свои, бесконечно малые, точки из одного предмета в другой... становятся сложнее... постепенно, при этом, приближаясь к следующему измерению.

Каково же оно, это следующее измерение?.... Жизнь в дух-мерном пространстве.... Нам трудно это представить.... Но впрочем, наверно, как и им, пяти-шести-мерным, нашу трёх-мерную жизнь...?
Растения... они живут, растут, питаются... впитывая в себя одно-мерные сущности... всё, что приходит из вне, для них как бы ниоткуда... может на этой стадии осваивается двух-мерное пространство? … мы скажем, что растения трёх-мерны.... но ведь и те, пяти-шести-мерные сущности нас воспринимают далеко не трёх-мерными....

И так, сущность, постепенно освоив двух-мерное пространство в растительном мире, приближается и выходит в трёх-мерное, в мир животных. Освоение трёх-мерного пространства тоже происходит постепенно... сущность развивается, не только осваивая пространство, но и втягивая в себя, поглощая, при этом, другие сущности, с их массой и опытом развития... вначале двух-мерные (растения)... а потом и....

Что же тогда такое «плотность» и как она связана с измерениями?
Она не совсем с ними совпадает.... я бы её назвала скорее «рассеянностью», «степенью рассеянности»... но «плотность», так плотность.
Плотность — это способность удерживать внимание на всё большем количестве фактов, повышающихся с повышением мерности. С её повышением, приходится анализировать всё большее пространство, приводя его в единую «картину».
Камень удерживает внимание только на одном факте — факте существования. У растений и животных прибавляется количество фактов по мере развития. У человека так же, эта способность с развитием возрастает.
Получается, что сущность, развиваясь, развивает именно свою плотность (в отличие от развития тела). То есть, чтобы перейти в другую плотность, нужно быть не «хорошим» или «плохим», а просто учиться ориентироваться в других измерениях... хотя бы, в измерении «время» (есть и иные измерения, которые может почувствовать человек).
Стоит заметить, что здесь я не затрагиваю вопросы «плохо-хорошо». Это совершенно другая линия «картины мира». Но, естественно, связанная с этой, иначе бы картина не была картиной...

Чем же является человек в этой иерархии? Четырех-мерной сущностью, только начавшей осваивать четвёртое измерение. Приспособления у него для этого все есть: отвлеченное мышление, способность «путешествовать», при его помощи, во многих направлениях других измерений, в частности, по времени, которое человек, в отличие от животных, воспринимает на много острее. То есть, если бы мы захотели, мы давно бы уже освоили толком это четвёртое измерение, но... мы чего-то ждём, надеемся на кого-то... или на какой-то скачек в развитии... на «дополнительные приспособления»... скачка не будет ни для одной сущности, все сущности развиваются постепенно... а все нужные для следующего шага «приспособления» уже есть... «свыше» дают только стимулы развиваться (и далеко не всегда приятные).
Что же будет с теми, кто всё ж таки не научится хоть сколько-то ориентироваться в иных измерениях? А что бывает с менее-мерными сущностями, которые не смогли приспособиться? Мы любим «хорошие», в смысле, подходящие для нас.

И так, что же такое Время? Время — плоскость, по которой мы, как материальные существа, движемся по одной линии, в одном направлении.
О том, что время не линия и не точка, для нас, говорит то, что мы можем представить множество других вариантов и существующего момента, и моментов до и после. Мы просто пришли в данный момент (в данную точку времени) идя по определённой линии (определённым путём). Мы прекрасно видим, что если бы шли другим путём, совершали другие действия, то пришли бы в другую точку «сейчас». Мы, конечно, не можем вернуться назад, и изменить путь, этого нам не дано. Но мы всегда можем изменить путь впереди, стремясь к желаемой точке.
Но мало этого...

Люди умеют менять так же и прошлое. И пользуются этим не какие-то «тёмные силы», а вполне конкретные люди. Кода я начала говорить об этом, мне сказали, что это открытие уже сделано, и кто-то получает за него гонорар.
Но почему оно не известно большинству?
Почему нас всячески уводят, от движения по времени, как по плоскости?
Почему мы сами не желаем пользоваться этими возможностями?

В заключение мне хочется сказать, что время не линейно. Он не только объёмно, но и двигается «в проекции на плоскость», как живое, и прошлым, и будущим, и настоящим.

У всего, что выше описано, есть подробности и доказательства... но приведу их только отвечая на вопросы.
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Тламе,
Согласен с Вашими рассуждениями от "точки, до трёхмерного объёма" пространства.

Что касается времени.
Почему время "в плоскости", - значит + 2 меры?
Может тогда уже + 3 меры, то есть объём?
Forester,
Цитата
Почему время "в плоскости", - значит + 2 меры?
Да пожалуй, соглашусь.
Одну меру - "время линия", мы знаем не плохо... а вот время, как плоскость (2 меры) почему-то мало рассматривается... не смотря на очевидную вероятностность любого "данного момента"...

Цитата
Может тогда уже + 3 меры, то есть объём?

PS.
Нет, не получается объём. Три существующих измерения, это плоскости. Время - четвёртая плоскость, по которой мы движемся одной линией, в одном направлении.
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Что надумал я. Не ругать :oops:
Телепатию бы :o вернуть :o это дело) Выражу как сумею)

рассмотрю на примере Начало-идея, создание-результат!

Идея-дать нам свою мини-информацию побаловаться, да для бытия в баловстве :D Управляемая как ни противоречиво Энергией(я считаю энергию производным ИНФОРМАЦИИ, а не мини инфой для нас) Допускаю их взаимодействие косвенно

Считаю время следствием(нас опять дурят, не говорят)конкретно чуть ниже.
Воспринимаемо субъективно(однозначно)

Создание-переодические измерения- бесконечность измерений с периодами, определяемые сознанием эго и его желаниями касаемо расположений в пространстве мерностей

Период-потенциальное или определенное место, для материализации и т.п. А переодичность готовых периодов и есть время!!!!!

В следствии копаться сложновато.Путешествия в нужных переодических измерениях, совокупностью которых является время, запросто, только в своей ветке, где попадешь на своё место и никем не манипулируешь, и в измерениях тоже, как же без них?)

Естественно, допускаю бесконечность параллельных веток. А мы, торчим походу все в чьём-то ПЕРЕОДИЧЕСКОМ ИЗМЕРЕНИИ, зависим от субъктов (определивших периоды в измерении, короче, создавших время) соответсвенно. Путешествие допускаю возможным, но сложно. В перечисленном чужом из-за единых-разных мнений, выражений и восприятий. Думаю, кто больше воли приложит, тот и рулит или манипуляция и заблуждение и масса воли тебе, вот так они делают! :evil: Выберемся, надо искренне, с благими намерениями

Время-субъективное следствие или следствие субъективности!:) в периодическом измерении, таким образом его составляющая)

Вот придумал)))) завтра посмотрю, отредактирую, может совсем, в голове все-таки не так :oops: ))))))))))
То, что знаю я - время - это полевая струтура, пока придерживаюсь такого видения, оно у меня с детства (тогда я только ощущал "поток времени"). Cм. эффект Козырева и прочее, кратко http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%BE_%D0%9A%D0%BE%D0%B7%D1%8B%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0. С этой позиции (в том числе) и надо рассматривать ИМХО.
Цитата
Тламе пишет:
Нет, не получается объём. Три существующих измерения, это плоскости. Время - четвёртая плоскость, по которой мы движемся одной линией, в одном направлении.
Три "существующих" "измерения" это абстракция, рожденная нашим умом. Удачная модель, не более того.
В помощь вам "координаты Риндлера". http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%8B_%D0%A0%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B0.
Интересное замечание по моему - для вас "Отметим, что наблюдатели Риндлера с меньшими значениями координаты x ускоряются сильнее! Это может показаться странным, так как в ньютоновой физике наблюдатели, сохраняющие постоянное расстояние друг от друга, должны испытывать одно и то же ускорение. Но в релятивистской физике задний конец «абсолютно твёрдого» стержня, ускоряемого в направлении собственной протяжённости приложенной силой, должен ускоряться чуть сильнее, чем его передний конец."

Цитата
Тламе пишет:
Люди умеют менять так же и прошлое.
Если говорить конкретно о метафизике, то если человек генератор и трансформатор торсионных полей (полей кручения, то есть полей "формы", то есть информационных полей), то у торсионного поля есть свойство (в теории, конечно) распространятся и "в прошлое". Однако, это не факт.

Я стараюсь в прошлом "не зависать" мысленно, чувственно. Это неверный путь, по моему.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Тламе пишет:
Forester ,
Цитата
Почему время "в плоскости", - значит + 2 меры?
Да пожалуй, соглашусь.

Одну меру - "время линия", мы знаем не плохо... а вот время, как плоскость (2 меры) почему-то мало рассматривается... не смотря на очевидную вероятностность любого "данного момента"...
Именно исходя из ВАШИХ рассуждений, "вероятность изменения" достигается в ОБЪЁМЕ.
Значит, в пространстве мы имеем 3 меры. И во времени в качестве ОБЪЁМА должно быть 3 меры.

Цитата
Тламе пишет:
Цитата
Может тогда уже + 3 меры, то есть объём?
Мне кажется, вначале не плохо бы рассмотреть в проекции на плоскость... легче представить... но и объём возможен...
Это не решение проблемы "понимания".
То что "легче", - мы уже имеем. Это просто линия, где "сзади" Прошлое, а "впереди" Будущее.

Исходя из такой "концепции" что либо выяснить и ПОНЯТЬ просто не возможно.

Цитата
Тламе пишет:
PS.
Нет, не получается объём. Три существующих измерения, это плоскости. Время - четвёртая плоскость, по которой мы движемся одной линией, в одном направлении.

Представьте себе ДВА ОБЪЁМА, имеющих возможность совмещаться. Как бы объём в объёме.
Объём А, - пространство, объём Б, - время.
Итого имеем 6 мер (3-пары).
Делая выбор, Вы неизбежно имеете дело не только с пространством, но и временем.
Они ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС присутствуют ПАРАМИ.

По существу, это всё те же ТРИ МЕРЫ. Парные меры.
Только забудьте про Прошлое и Будущее. Это описание иллюзии.
newgen
Цитата
Три "существующих" "измерения" это абстракция, рожденная нашим умом. Удачная модель, не более того.
предвиденное возражение... ответ готов заранее. Алфавит, так же "абстракция", символика, рождённая умом, для выражения звуков графически. Можно придумать иную символику, но внедрить её будет сложновато...
Именно поэтому тут я взяла наиболее подходящую "абстракцию"
Цитата
То, что знаю я - время - это полевая струтура, пока придерживаюсь такого видения,
Следуя из вышесказанного, представление времени, как плоскости, ни чуть не будет отрицать его "полевую структуру". Спорить об этом, все равно что спорить "от стола доска или из дерева".
Цитата
Если говорить конкретно о метафизике, то если человек генератор и трансформатор торсионных полей
Нет, я говрю не о метафизике. Я говорю о конкретных примерах истории, когда она была изменена, с целями изменить будущее в "свою пользу".

Forester,прошу Вас, забудьте тот ответ... несколько отвлеклась и... :oops:
Цитата
Именно исходя из ВАШИХ рассуждений, "вероятность изменения" достигается в ОБЪЁМЕ.
Значит, в пространстве мы имеем 3 меры. И во времени в качестве ОБЪЁМА должно быть 3 меры.
Мы имеем три измерения, комбинация которых по два, превращает их в плоскости. То есть, 3 возможных комбинации - 3 плоскости. Для объёма, где нужна комбинация по 3, такая лишь одна, то есть объем в единственном варианте.
Добавляя четвёртое измерение, мы всего лишь увеличиваем число возможных комбинаций, число плоскостей. Да и чило возможных объёмов увеличивается до 3-х... движение в прошлое-будущее, возможные варианты существующего для для группы с одинаковым представлением о прошлом, и существующие варианты для групп с разным представлением о прошлом (не даром говорят, что многие люди живут "в разных мирах").
Двигаясь во всех этих направлениях в любой точке плоскости времени можно открыть объёмное представление "существующей реальности" (собственно, все рассказы и повести и есть такие "объёмные представления" разных точек времени).

Цитата
Делая выбор, Вы неизбежно имеете дело не только с пространством, но и временем.
Они ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС присутствуют ПАРАМИ. По существу, это всё те же ТРИ МЕРЫ. Парные меры.
со временем мы всегда имеем дело, даже не делая ни какого выбора из пары. Но это лишь путь в будущее по линии, с позволенными кем-то "для выбора" отворотами. Меня интересует более "тесное знакомство" со временем, где не мне дают выбирать из уже представленного, а я имею вась спектр возможных представлений (включая те, которые внушаются не возможными).

Цитата
Только забудьте про Прошлое и Будущее. Это описание иллюзии.
:) Вообще-то, эта тема и должна начать тему о том, как из иллюзий делается реальность... :)
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Цитата
Тламе пишет:
предвиденное возражение... ответ готов заранее. Алфавит, так же "абстракция", символика, рождённая умом, для выражения звуков графически. Можно придумать иную символику, но внедрить её будет сложновато...
Именно поэтому тут я взяла наиболее подходящую "абстракцию"
Не так то все тут просто :) Эта абстракция самая простая, потому что связана с нашим мышлением. Я о декартовой системе координат.
Но вы почитайте побольше о координатах Риндлера, это интересно именно в аспекте разговора о времени.
Сейчас я сам не могу писать много, просто предлагаю почитать.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Тламе пишет:
Меня интересует более "тесное знакомство" со временем, где не мне дают выбирать из уже представленного, а я имею вась спектр возможных представлений (включая те, которые внушаются не возможными).

Цитата
Только забудьте про Прошлое и Будущее. Это описание иллюзии.
Вообще-то, эта тема и должна начать тему о том, как из иллюзий делается реальность...

Как говорит Искатель кладов, - как же всё синхронно... ;) :oops:

И так, вернёмся далеко, во времена эллинов.
Это ближайшее место в "прошлом", где ещё понимали, о чём говорят. :D

Или нет....
Цитата
144000 пишет:
В плоскости (когда есть лишь одна точка зрения):
1 - точка
2 - прямая
3 - треугольник
4 - квадрат
и т.д.

В пространстве (когда есть возможность посмотреть со стороны):

1 - прямая
2 - плоскость
3 - пирамида
4 - куб
и т.д

Узнаёте свои размышления? Те самые "начала", с которых Вы начали (точка, прямая....)
Дальше не всё так просто.

Указанные ЧИСЛА:
Цитата
144000 пишет:
Каждое число - совершенная гармоничная форма.

Отсюда, у Пифагора, в его известном квадрате используется ИНОЕ понимание числа.
Где каждое число означает .... слишком много смыслов, чтобы выразить однозначно.
Отсюда эзотерическое (скрытое) понимание:

Цитата
144000 пишет:
Каждое число в ряде Ф. заключает в себе совершенную геометрическую структуру (своего рода высшее Я числа) на плоскости и в пространстве и потому может быть использовано для описания характеристик пространства видимой реальности - геометрия пространства-времени.

Ряд Ф.
0,1,1,2,3,5,8,13,21,24,55,...................................

Цитата
144000 пишет:
Сакральная часть видимой реальности математически представляет собой линейную бесконечность (бесконечный ряд последовательных чисел 1,2,3,4,5,...,∞;), описывает функцию времени - геометрия времени-пространства.

Читаем далее нашего забаненного Инсайдера:

Цитата
144000 пишет:
Если совместить ряд Ф. и ряд линейной бесконечности, то получим математическую модель, на основе которой можно получить некоторое представление о мироздании.

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,18,19,20,21...

Числа, заполнившие паузы в ряде Ф., это время (количество циклов) необходимое для того чтобы достичь следующий гармоничный уровень.

То самое "место", которое Вы "выбираете из возможного" - по-моему ;) и есть бесконечный ряд натуральных чисел, о котором автор говорит: "время\пространство".
Цитата
Forester пишет:

Ряд Ф.
0,1,1,2,3,5,8,13,21,24,55,...................................

Цитата
Forester пишет:

Как говорит Искатель кладов, - как же всё синхронно...

:o :o :o :o :o :o :o :o
Только что посмотрела серию из телесериала "Грань". В котором главный герой при помощи ряда Фибоначчи подбирал себе номера ячеек в банке, чтобы не забыть.
:D :D :D :D :D :D :D :D

Тламе, читаю с интересом, спасибо за тему. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Forester,
Цитата
И так, вернёмся далеко, во времена эллинов. Это ближайшее место в "прошлом", где ещё понимали, о чём говорят.
Что ж, спасибо за "путешествие" во времена эллинов... или всё же нет, это оказались времена "144000"? ;)

Цитата
Узнаёте свои размышления? Те самые "начала", с которых Вы начали (точка, прямая....) Дальше не всё так просто.
так вот как только начинается "не всё так просто", так и начинается запутывание.
Цитата
Где каждое число означает .... слишком много смыслов, чтобы выразить однозначно. Отсюда эзотерическое (скрытое) понимание:
"скрытое" потому что вы уже не имеете возможности представить картинку, образ того, о чем говорите... общий смысл теряется, ускользает... это как составлять свой маршрут до Австралии, имея лишь планы местности, с прорисованными домами... это не вредит, и нужно... но только после того, как проложит маршрут по общей карте...

Цитата
То самое "место", которое Вы "выбираете из возможного" - по-моему и есть бесконечный ряд натуральных чисел, о котором автор говорит: "время\пространство".
Вполне возможно... а может быть и нет... я не "вижу" общей схемы автора... а вы?

newgen,
Цитата
почитайте побольше о координатах Риндлера,
почитала, хоть толком и не разобралась... впечатление, что в этих координатах время сразу задано как линия... так или нет?
Меня интересует рассмотрение времени, как плоскости...

Цитата
Эта абстракция самая простая, потому что связана с нашим мышлением. Я о декартовой системе координат.
так почему нельзя брать то, что проще, то, что "связано с нашим мышлением", то есть то, что мы можем себе наглядно представить? Почему это плохо? (посмотрите ответ Forester-у...)Ведь "Всё гениально - просто"?
Недавно (когда я спросила про координаты Риндлера), мне привели пример: мальчик придумал принципиально новую систему ремней безопасности (есть случаи, когда существующие ремни разрезают человека на три части). В первом репортаже он за две минуты, коротко и ясно, объяснил принцип работы своей системы так, что всем было понятно. Во втором репортаже этот же принцип работы объяснял учёный. Две минуты превратились в пятнадцать, а понятность улетучилась... так же существует длинное и безошибочное доказательство, что 2Х2=5 (в нем нет ошибки, в нем просто ложный отворот)... так на сколько и где нужны эти научные доказательства?... ведь «Чем длиннее цепочка в схеме, тем больше вероятность искажений»...

По этим причинам предлагаю всё же рассмотреть время в декартовой системе координат. Её можно "расширить", проведя недостающую ось в пространство (мы делаем же чертежи трех-мерного пространства (объёма) в двух-мерном (плоскости), так почему не сделать чертёж четырёх-мерного пространства, в трёх-мерном?).
Если сохранять угол, таких осей можно провести 4, то есть, всего их будет 7. Не является ли это конечным числом возможных измерений? (идея не моя, мне кажется, я её где-то читала...).
Для изображения на плоскости, более подходит "Аффинная система координат", но она, в отличие от декартовой, искажает размеры.

Так же интересно, почему ни кто не задаётся вопросом о конкретных примерах истории, когда было изменено прошлое?

Цитата
"Отметим, что наблюдатели Риндлера с меньшими значениями координаты x ускоряются сильнее! Это может показаться странным, так как в ньютоновой физике наблюдатели, сохраняющие постоянное расстояние друг от друга, должны испытывать одно и то же ускорение. Но в релятивистской физике задний конец «абсолютно твёрдого» стержня, ускоряемого в направлении собственной протяжённости приложенной силой, должен ускоряться чуть сильнее, чем его передний конец."
newgen, не говорит ли это, и то, что "один из концов стержня расширяется", о том, что время, все ж таки, плоскость, а не линия? Я все же плохо разбираюсь в релятивистской физике, не могу пока это представить...

Искатель кладов
Цитата
Тламе, читаю с интересом, спасибо за тему
:)
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Цитата
Тламе пишет:
Forester ,
Цитата
И так, вернёмся далеко, во времена эллинов. Это ближайшее место в "прошлом", где ещё понимали, о чём говорят.
Что ж, спасибо за "путешествие" во времена эллинов... или всё же нет, это оказались времена "144000"?
Для особо резких, - школа, геометрия. ;) :oops: :{}

А вообще-то, был намёк на исследование квадрата Пифагора.
Ряд: 1,4,7
Ряд: 2,5,8
Ряд: 3,6,9

Каждая цифирь, - своё уникальное значение, ряды составляют уникальное значение, комбинации, - .....

Это не ремень безопасности, чтобы лингвистически изложить быстро и просто.

Приведённый пример от 144000 даёт возможность НАИБОЛЕЕ КРАТКО И ЁМКО описать мироздание.


Цитата
Тламе пишет:
Цитата
Узнаёте свои размышления? Те самые "начала", с которых Вы начали (точка, прямая....) Дальше не всё так просто.
так вот как только начинается "не всё так просто", так и начинается запутывание.
Цитата
Где каждое число означает .... слишком много смыслов, чтобы выразить однозначно. Отсюда эзотерическое (скрытое) понимание:
"скрытое" потому что вы уже не имеете возможности представить картинку, образ того, о чем говорите... общий смысл теряется, ускользает... это как составлять свой маршрут до Австралии, имея лишь планы местности, с прорисованными домами... это не вредит, и нужно... но только после того, как проложит маршрут по общей карте...

Ок!
Вы предлагаете СВОЁ понимание?
Внимательно читаю.....
Только ясно и коротко. ;)

Цитата
Тламе пишет:
Цитата
То самое "место", которое Вы "выбираете из возможного" - по-моему и есть бесконечный ряд натуральных чисел, о котором автор говорит: "время\пространство".
Вполне возможно... а может быть и нет... я не "вижу" общей схемы автора... а вы?

Если бы "не видел", - не приводил его выдержек.


Цитата
Тламе пишет:
Меня интересует рассмотрение времени, как плоскости...

Можно было дискуссию свести к короткой фразе:
время, - НЕ ПЛОСКОСТЬ.
Forester,
Цитата
Можно было дискуссию свести к короткой фразе: время, - НЕ ПЛОСКОСТЬ.
Не плоскость, а что?
Принято считать, что линия, вектор? Дайте мне этот "вектор" потрогать... ;)
Любое представление о времени есть иллюзия (впрочем, как и все представления абстрактного мышления).
Если у вас нет желания посмотреть на то же с другой точки зрение (из другой иллюзии), то действительно, говорить не о чем (те точки зрения я рассматривала, мне они не понравились, почему, объясняла выше).

Если же у вас есть такое желание, то:
Цитата
Если бы "не видел", - не приводил его выдержек.
увидев то и другое, вы сможете найти общее, что будет ближе к истине, чем каждое по отдельности.
Цитата
Ок! Вы предлагаете СВОЁ понимание? Внимательно читаю..... Только ясно и коротко.
Своё понимание я уже дала в первом посте этой темы. Оно гораздо короче, чем другие понимания, на которые здесь даны лишь намёки. Для меня оно достаточно ясно... но если не получилось изложить так, чтобы ясно было и для вас тоже, то с удовольствием поясню его, отвечая на вопросы.

Цитата
А вообще-то, был намёк на исследование квадрата Пифагора...
а вы знаете, что в зрачке глаза "Джоконды" обнаружена подпись автора?... я тоже часто видала на потолке, стенах лица и фигуры... к чему бы это?... может какой-то намёк "свыше"? :o ... убедившись, что "намёков свыше" нет и не будет, я перестала всматриваться в мелочи, и начала смотреть в целом, с расстояния (как рекомендовали при обучении живописи)... Всё стало на много яснее.

Если я знаю, что и "квадрат пифагора" и "числовые ряды", и "пространство Минковского" уже "обсосано" со всех сторон, и ничего от туда не "высосано", так зачем мне повторять эти пути? А у вас есть такое желание? Для чего?
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Цитата
Тламе пишет:

Цитата
А вообще-то, был намёк на исследование квадрата Пифагора...
а вы знаете, что в зрачке глаза "Джоконды" обнаружена подпись автора?... я тоже часто видала на потолке, стенах лица и фигуры... к чему бы это?... может какой-то намёк "свыше"? ... убедившись, что "намёков свыше" нет и не будет, я перестала всматриваться в мелочи, и начала смотреть в целом, с расстояния (как рекомендовали при обучении живописи)... Всё стало на много яснее.

Если я знаю, что и "квадрат пифагора" и "числовые ряды", и "пространство Минковского" уже "обсосано" со всех сторон, и ничего от туда не "высосано", так зачем мне повторять эти пути? А у вас есть такое желание? Для чего?

Ваши рассуждения ради рассуждения.
Что и кем "обсосано"? Вами лично?

Числовые ряды, - это мелочь? :o :oops:
давайте лучше про "ремни безопасности".......

Вы определили для себя вопрос, на который пытаетесь найти ответ?
Или это группа не совсем определённых вопросов, где интуитивно ощущается "что-то рядом"?
Тогда вполне естественно, что Ваши НЕопределённые вопросы остаются "оттуда" без намёков.

Так о чём мы тут "говорим"?
1. Геометрия мерностей, - это не обязательно "про время".
Сначала о "мерности"... что и чем меряем? Какой ПРИНЦИП был заложен в основу существующих "мерностей"?

2. О ментальной модели:
Цитата
Тламе пишет:
И так, что же такое Время? Время — плоскость, по которой мы, как материальные существа, движемся по одной линии, в одном направлении.

Был вопрос к Вам: почему плоскость, а не 3-х мерный объём?
Ответ где? Вот это (?):

Цитата
Тламе пишет:
Мы имеем три измерения, комбинация которых по два, превращает их в плоскости. То есть, 3 возможных комбинации - 3 плоскости. Для объёма, где нужна комбинация по 3, такая лишь одна, то есть объем в единственном варианте.
Добавляя четвёртое измерение, мы всего лишь увеличиваем число возможных комбинаций, число плоскостей. Да и чило возможных объёмов увеличивается до 3-х... движение в прошлое-будущее, возможные варианты существующего для для группы с одинаковым представлением о прошлом, и существующие варианты для групп с разным представлением о прошлом (не даром говорят, что многие люди живут "в разных мирах").
Двигаясь во всех этих направлениях в любой точке плоскости времени можно открыть объёмное представление "существующей реальности" (собственно, все рассказы и повести и есть такие "объёмные представления" разных точек времени).

Не понятно, что хотели сказать.
С тем же успехом, можно говорить о движении в объёме времени, а не в плоскости.

И ещё раз, - всё представленное, лишь ментальная МОДЕЛЬ, как у Вас, так и у меня. Для рассуждения.
И здесь нужны внятные аргументы, чтобы склониться к какому либо варианту.

3. Про иллюзию и реальность:
Цитата
Тламе пишет:
Цитата

Только забудьте про Прошлое и Будущее. Это описание иллюзии.
smile:) Вообще-то, эта тема и должна начать тему о том, как из иллюзий делается реальность... smile:)

Так о чём речь? :o

ОБ ИЛЛЮЗИИ? О РЕАЛЬНОСТИ? Об управлении "событиями"? О "путешествии во времени"?
О мерностях? О геометрии? О мироздании? О том, какие глазки нам строит Джоконда?
Или о ментальной МОДЕЛИ, которая вам пришлась по вкусу?

Вы разделили большого слона на "запчасти", и теперь складываете "хвост" с "копытом", доказывая, что это и не слон вовсе, а что-то вроде большого кабана.... Оригинально, конечно, но не интересно.
Время - просто время и всё. Это то, чего у вас нас с каждым бездарно просранным днём становится всё меньше и меньше. С каждой абсолютно бесполезной мыслью.
Forester,
Цитата
Ваши рассуждения ради рассуждения. Что и кем "обсосано"? Вами лично?
Нет, не мною... другие это всё прошли... вот вы например... зачем мне вычислять задачу еще и вашим способом, когда легче просто посмотреть, на сколько сходятся ответы вашего способа и моего?... ответы не сходятся... значит ошибка... но где?... в вашем способе, или моём?... это надо определять...
Я говрю про конкретные исторические примеры, которые доказывают, что прошлое менялось.
При вашем способе вычисления такое возможно? :?:
Вы представляете как это возможно сделать? :?:
(вот два конкретных вопрса для того, чтобы начать определять где ошибка)
Цитата
Числовые ряды, - это мелочь? давайте лучше про "ремни безопасности".......
"Всё мелочь, по сравнению с мировой революцией"...
Растолковываю ответ: или это "поддёвка", или вы не поняли, что "ремни безопасности" был просто попавшийся пример из практики, коих можно привести множество?...
Цитата
Вы определили для себя вопрос, на который пытаетесь найти ответ?
Или это группа не совсем определённых вопросов, где интуитивно ощущается "что-то рядом"?
Тогда вполне естественно, что Ваши НЕопределённые вопросы остаются "оттуда" без намёков.
Четко определённый вопрос уже содержит в себе ответ. Обычно, чтобы получить ответы "оттуда" я ищу вопросы. При нахождении определённых вопросов, ответы сразу даются, задавать их уже бесполезно. Так что в целом я пытаюсь определить вопросы. (надеюсь, это является ответом на два ваших не совсем определённых вопроса + предположение?)
Цитата
Так о чём мы тут "говорим"?
Что вас конкретно интересует? О чем я хотела бы поговорить, или о чем стала (как и в большинсве случаев) говорить тема?
Цитата
1. Геометрия мерностей, - это не обязательно "про время".
Да, не обязательно. Просто мне сейчас интересна мерность "время". Но без простейшей геометрии мерностей в ней трудно разобраться...
Цитата
Сначала о "мерности"... что и чем меряем? Какой ПРИНЦИП был заложен в основу существующих "мерностей"?
"Мерность - это, грубо говоря, количество координат, которых необходимо и достаточно для того, чтобы определить положение точки пространстве в произвольной системе координат", " В геометрии широко используют понятие мерности пространства (в топологии), оперируя с n- мерными пространствами. Физический смысл результатов математических работ в этой области каждый автор интерпретирует по-своему".
Кстати, при поиске нашла это: http://skillopedia.ru/material.php?id=1338 , подобные картинки были и в моём представлении, до того, как они полностью уложились в систему координат, а вот текст не поняла...
Цитата
Был вопрос к Вам: почему плоскость, а не 3-х мерный объём?
Ответ был "потому что на плоскости представить легче". Если сразу брать трёх-мерный объём, вы не воспринимаете время еще одной мерностью, а выхватываете из него отдельные объёмные точки (что вами и было сделано). Если уж брать тут "объём", то сразу четырёх-мерный.
Цитата
С тем же успехом, можно говорить о движении в объёме времени, а не в плоскости.
Обрисуйте, как выгляд три измерения: длинна, ширина, время, без высоты? Вы можете это наглядно представить? :?:
Цитата
И ещё раз, - всё представленное, лишь ментальная МОДЕЛЬ, как у Вас, так и у меня. Для рассуждения.
И здесь нужны внятные аргументы, чтобы склониться к какому либо варианту.
я не считаю, что нужны определённые варианты ментальных моделей. Нужно искать общее, то, где все варианты сойдутся, это и будет истина. (не сходятся варианты, обычно, из-за ошибок, допущенных в них).

Цитата
Так о чём речь? ОБ ИЛЛЮЗИИ? О РЕАЛЬНОСТИ? Об управлении "событиями"? О "путешествии во времени"?
О мерностях? О геометрии? О мироздании? О том, какие глазки нам строит Джоконда?
Или о ментальной МОДЕЛИ, которая вам пришлась по вкусу?
Данная тема о геометрии относительно мерностей, в частности, мерности "время" и, чтобы была цель, об управлении событиями. (есть психологическое свойство человека, сильнее усваивать путь ведущии к цели, но не саму цель. наша образовательная система сильно усложняет свою и учеников работу, не учитывая это свойство (извините, это просто отступление, прошу не попрекать им в дальнейшем)).

Цитата
Вы разделили большого слона на "запчасти", и теперь складываете "хвост" с "копытом", доказывая, что это и не слон вовсе, а что-то вроде большого кабана.... Оригинально, конечно, но не интересно.
У слона нет копыт.
Но если уж позабавляться...
Нашла ответ на вычитанную на этом форуме "риторический" вопрос: "Может ли всемогущий Бог создать такой камень, который Сам поднять не сможет?" Вы можете найти ответ на этот вопрос? (в следующем посте дам свой).
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Цитата
Тламе пишет:
Люди умеют менять так же и прошлое.
Цитата
Тламе пишет:
У всего, что выше описано, есть подробности и доказательства... но приведу их только отвечая на вопросы.
Интересно, поясните. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
извиняюсь за оффтоп,
но как-то вы нездорово и агрессивно общаетесь с друг другом,
например, Forester, в манере постоянного тыкания носом собеседника ВЫДЕЛЕНИЯМИ и удивлениями
так просто бросаться словами и чем-то что уже решено, как-будто за этими словами сам Бог грудью встал
зачем задавать вопросы собеседнику, если вы сами не хотите знать на них ответа, а хотите его куда-то "вести"
легче не "вести" кого-то куда-то, а объяснять свою точку зрения, конкретно по предмету, а не наводящими вопросами
я удивляюсь хладнокровию Тламе
Цитата
Искатель кладов пишет:
Цитата
Тламе пишет:
Люди умеют менять так же и прошлое.
Интересно, поясните.

Достаточно посмотреть на историю истории. Каждая новая "власть" меняет отношение к прошлому, "находит" новые "факты" доказывая их, опровергает доказательства ранее известных "фактов". Тем самым она меняет прошлое в осознании лодей. Что было "на самом деле" ни кто точно не может знать, так что прошлое существует только в осознании его. Для изменения прошлого достаточно сменить его осознание, представление о нём в данный момент.
При изменении прошлого, соответственно меняется и будущее. (Мне где-то сказали, что этот эффект давно известен и изучен).

Forester прав, говоря, что время похоже на знак бесконечности (8-ку, лежащую на боку). И прошлое, и будущее имеют много вариантов, и чем дальше от "сейчас", тем их больше.
Но дело в том, что люди способны "выпадать" из момента "сейчас" при помощи абстрактного мышления.

В быту корректировка прошлого тоже часто используется людьми. Допустим, если человек совершил что-то постыдное, или преступление. Он пытается скрыть это, изменив представление окружающих о том, что произошло. "Ни кто не знает, значит и не было". Изменив таким образом прошлое, он меняет и своё сейчас, и своё будущее. (Тут я не говорю о деструктурирующем реальность вреде таких изменений).

Цитата
человек пишет:
я удивляюсь хладнокровию Тламе
Я рада, что Вам нравится :)
Подобное "хладнокровие" обусловлено тем, что я, в какой-то мере, представляю состояние собеседника, и стараюсь, чтобы в споре родилась истина, а не драка. ;)
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Тламе, спасибо за разъяснения. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Страницы: 1 2 След.