ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1 2 3 4 След.

Время - день сурка

gb
(ЗАБАНЕН)
Скопировал свой ответ:
http://www.insiderrevelations.ru/forum/messages/forum18/topic1990/message57335/#message57335

Цитата
Forester пишет:
Цитата
Jakui пишет:

Цитата
Forester пишет:

Цикл, - РАЗВИТИЯ, но не таймера, или часового механизма. Если нет развития, если ЦИКЛ НЕ ПРОЙДЕН, - настанет "день сурка".

А цикл и не пройден, день сурка мы наблюдаем ежедневно. И если исходить из того, что есть только "сейчас", то я допускаю, что мы и видим время "сейчас", но не способны понять человеческим умом.

Хорошая мысль!

У майянцев единицей измерения является "кин". Это, - "день". Или , - "человек".
Сейчас, - миг, мгновенье....

Или смотрим шире, - день....
Ещё шире, - ....период.

КРУГ. Цикл, если "бегать по кругу". Как "белка в колесе"... Как день сурка...


Цитата
Jakui пишет:
Цитата
Forester пишет:

И будет повторяться до тех пор, пока РАЗВИТИЕ не позволит сдвинуться с мёртвой точки.

А разве тут нельзя дать пендаля часовому механизму!

Как и в фильме, - не ждать чего-то, а искать новые возможности, использовать это время во благо, часовой механизм то в действии, пусть даже это одно и тоже время.

КИН, - ЭТО ЧЕЛОВЕК.

Так что пендаль самому себе, - в самый раз.
Цитата
Jakui пишет:

Допустим, есть 4 цикла: Сатья-Юга, Двапара-Юга, Трета-Юга, Кали-Юга. И все они находятся во времени "сейчас", но не для физической оболочки и других тел, а для сознания - "Высшего Я".

Так вот, все эти четыре цикла, я так думаю, и есть - день сурка. Пусть будет 4 "дня сурка", но не как 4 дня, а как один день, но в каждом своё время "сейчас", так сказать, оно просто другое - обновлённое - для новых задач, решений и т.д. То есть, для нового "сейчас", новое сознание и понимание.

Похоже на часовой механизм, не так ли?
Большая шестерня вращает другую, поменьше, и так в связке друг с другом N- число шестерен работают, как чаовой механизм. Вселенная, галактика, солнечная система, ну и, скажем, связка Луны с Землёй. Не претендую на точность, - это лишь АНАЛОГИЯ, которая напрашивается сама по себе.

Это лишь воплощение, реализация ментальной конструкции на материальном (физическом) уровне.

Ещё одна мысль.
Бегать по кругу как белка в колесе, - значит постоянно находиться в ДАННОМ ЦИКЛЕ.
Белка "дура, или провокатор?" :D :D :D

Нет, она просто "спит". 8)

СЕЙЧАС, - существует для каждого цикла, как форма РАЗВИТИЯ сущности, - но и сразу, для всех вместе.
Чтобы ВЫЙТИ из КРУГА, - необходима ОСОЗНАННОСТЬ.

Ни кто не станет останавливать всю конструкцию, ради одной сущности... там же ещё море учащихся - спящих.
Только собственная осознанность позволяет "вдруг" понять, что "ты в колесе".....
И выйти из "колеса", который будет длиться во времени ровно столько, сколько ты сам будешь его крутить.
gbfg
(ЗАБАНЕН)
Весьма забавно. :) Постараюсь выразить свою мысль, но не уверена, что у меня получится.
Итак: Представьте яблоко во всех его возможных "положениях", то есть его многовариантное "положение" в нашем мире. Все возможные варианты его "расположения".
А теперь представьте себе движение, скажем, Юпитера. А вернее, каждый пункт его движения, как его многовариантное "положение" во вселенной.
Лампочка зажглась? :idea:
Из-за того, что наша ДНК, скажем, изменена, мы воспринимаем "многовариантность" как последовательное движение космических объектов и НАС САМИХ.
Тут ещё додумывать надо. Сегодня осенило, но как всегда работает синхронность. ;)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Итак: Представьте яблоко во всех его возможных "положениях", то есть его многовариантное "положение" в нашем мире. Все возможные варианты его "расположения".
А теперь представьте себе движение, скажем, Юпитера. А вернее, каждый пункт его движения, как его многовариантное "положение" во вселенной.
Лампочка зажглась?
Из-за того, что наша ДНК, скажем, изменена, мы воспринимаем "многовариантность" как последовательное движение космических объектов и НАС САМИХ.
Интересный образ... :)
Но тогда получается, что прийти надо не к некому "единению", а к рациональному положению всех положений, чтобы ничего ничему ни где немешало... не давило... не препятствовало...

Если подробнее: мы, в своём "последовательном движении" отталкиваемся от того, что нам не нравится, притягиваемся к тому, что нам нравится. Когда все эти отталкивания и притягивания уравновесятся, это и будет то самое "единение"...

Но у меня всё больше и больше подозрений, что тут идёт не исследование "Единым" самого себя, своего строения, а уже "зачатие" нового "Единого", для которого это исследование проводилось.
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
rg
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Jakui пишет:
Да, ощущение колеса и механизма - я внутри.

Во время глубокой медитации я замечал, - это самое "время" просто останавливается, как и полностью останавливается дыхание, - или исчезает. Этих действий просто не существует - иллюзия.

И исходя из всего этого можно утверждать, что отсутствует и сам механизм.

Нет, ну, он как бы есть, но точно такой же, как и часы, которые показывают сами себя . То есть, дыхание и время, - как стрелки или шестерёнки в часовом механизме.

Стрелки - время, движение.

Шестерёнки - дыхание и т.д.

Может быть, дыхание подобно «пружине» в часах..., чтобы быть более точным.
А что касается самих часов, - продолжим образ?

Когда Вы настолько далеко от объекта, что он Вам видится всего лишь «точкой», - можете ли с уверенностью сказать, что представляет собой объект? Скорее всего, - Нет. Это просто «точка».
Приближаясь к этому объекту, вы замечаете, что он увеличивается в размерах, и тут, о, чудо, начинаете различать некие привычные черты. Но сейчас речь пойдет не о привычности черт, а о том, что если Вы стремительно ПОГРУЗИТЕСЬ в сам объект.... вокруг будут по-прежнему некие объекты и процессы. Какие-то ближе, какие-то дальше.

Была Точка. Приблизились, - оказался Слон. Живой такой, ушастый. Проникли внутрь, и оказалось, что и там существует своя жизнь, свои объекты и процессы.

Была Точка. Приблизились, - оказались Часы. Большие такие, швейцарские. Проникли внутрь, и....

Находясь ВНУТРИ чего-то, мы испытываем влияние на нас времени и пространства этого Чего-то.
Оно (время), для нас ВЫРАЖАЕТСЯ в процессах и циклах. Оно начинает «течь», а мы попадаем в «течение» такого рода процессов. Свой мир, своя вселенная имеющая пространство \ время.
Выходя из ЭТОГО, - мы покидаем зону процессов и циклов (Слона, или Часов). Они «сворачиваются».

В этой позиции, каждое «я» тождественно Слону, или Часам. И имеет своё собственное время и пространство.
Цитата
Jakui пишет:
Если Вас не затруднит, а то я не могу уловить Вашу мысль. Не хочу, чтобы получилось также неловко, как в прошлый раз.
Цитата
ЦитатаТламе пишет:
Но у меня всё больше и больше подозрений, что тут идёт не исследование "Единым" самого себя, своего строения, а уже "зачатие" нового "Единого", для которого это исследование проводилось.

Тут я исхожу из теории, что "Единый", существуя в единственном экземпляре, стал исследовать Себя, чтобы создать себе подобного...
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
fgnd
(ЗАБАНЕН)
hdn
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Jakui пишет:

У меня такое видение этого - оба варианта имеют место.

1. Выход из течения, как некий процесс трансформации Сознания. / наблюдение, осознание.
2. Остановка, - что-то мега-глобальное, как управление процессом. / моя фантазия начинает зашкаливать

У меня тоже ДВА аналогичных вИдения.
И ОНИ взаимосвязаны.

Но на первом этапе достаточно выйти и осознать.
Цитата
Jakui пишет:
Цитата
Тламе пишет:

Тут я исхожу из теории, что "Единый", существуя в единственном экземпляре, стал исследовать Себя, чтобы создать себе подобного...

А если на секундочку представить, что Единый, не такой уж и Единый!

Давайте выстроим ситуацию; мы являемся частичками большего, эта коллективная группа душ является частью чего-то большего, и так далее до Источника Творения - Первопричины - как Цельной Сущности, где всё сущее(и мы в том числе) составляет один живой организм - Единый, как в нашем теле - клетки, микроорганизмы и т.д.

И этот живой организм - Первопричинная Сущность обитает среди таких же Сущностей - какой-нибудь мета-мета-уровень, то, что просто за гранью нашего понимания.

Я, конечно, прошу прощения за такую фантазию, но я всегда пытал своё сознание, чтобы копать гораздо глубже.

Ведь, в конце концов, мы не можем подтвердить или опровергнуть данную теорию.

Да, а если продолжить эту фантазию, - женщина беременна, - это ДВА организма, или ОДИН?
Плод развивается в утробе как ЦЕЛОЕ, и получая свою индивидуальность, - рождается.
Цитата
Искатель кладов пишет:
А вернее, каждый пункт его движения, как его многовариантное "положение" во вселенной.

да, очень интересный образ,

из него можно вывести другой образ,

наше сознание как червь, или как луч направленный таким образом что других вариантов мы не видим, а видим только так как нас направили

это действительно очень тонко
Цитата
Jakui пишет:
И этот живой организм - Первопричинная Сущность обитает среди таких же Сущностей - какой-нибудь мета-мета-уровень, то, что просто за гранью нашего понимания.
Под "Единым" или "Абсолютом" я подразумевала конечный вариант всех "мета-мета уровней", не очень разбирая сами уровни, так как они, действительно, за гранью понимания (но вполне возможно предположить, что "Единый" и "Абсолют" - разные уровни).
За ними, скорее всего, некая бесконечность по принципу кольца, когда разница между макро и микро перестаёт существовать. ... То есть, выходя из "Абсолюта", мы попадаем в мир "атомов"... или еще более мелких частиц... у меня здесь представление несколько схематично...

Цитата
Jakui пишет:
Я, конечно, прошу прощения за такую фантазию, но я всегда пытал своё сознание, чтобы копать гораздо глубже.
Ведь, в конце концов, мы не можем подтвердить или опровергнуть данную теорию.
Я Вам благодарна за такую "фантазиию"... у меня такое "пытание" происходило всегда... Теории, к которым пришла в результате, подтверждаются лишь тем, что не нашла принципиально иных теорий... если они есть, с удовольствием рассмотрю...

Цитата
Forester пишет:
Да, а если продолжить эту фантазию, - женщина беременна, - это ДВА организма, или ОДИН?
Если женщина беременна, это уже два организма изначально. К тому же, организм "ребёнок" является слиянием частички женского организма (яйцеклетки) и мужского (сперматозоида), то есть, обязательно участие третьего организма. Момент их слияния и является моментом появления нового организма, далее только его взращивание (у млекопитающих это происходит внутри их организмов, у других живых существ бывает и вне их организмов).

Лучшей аналогией было бы подготовка к делению клетки или одноклеточного существа... в какой момент в этом процессе организмов становится два?

Цитата
Forester пишет:
Приближаясь к этому объекту, вы замечаете, что он увеличивается в размерах, и тут, о, чудо, начинаете различать некие привычные черты. Но сейчас речь пойдет не о привычности черт, а о том, что если Вы стремительно ПОГРУЗИТЕСЬ в сам объект.... вокруг будут по-прежнему некие объекты и процессы. Какие-то ближе, какие-то дальше.
Была Точка. Приблизились, - оказался Слон. Живой такой, ушастый. Проникли внутрь, и оказалось, что и там существует своя жизнь, свои объекты и процессы. Была Точка. Приблизились, - оказались Часы. Большие такие, швейцарские. Проникли внутрь, и.... Находясь ВНУТРИ чего-то, мы испытываем влияние на нас времени и пространства этого Чего-то.
Оно (время), для нас ВЫРАЖАЕТСЯ в процессах и циклах. Оно начинает «течь», а мы попадаем в «течение» такого рода процессов. Свой мир, своя вселенная имеющая пространство \ время.
Выходя из ЭТОГО, - мы покидаем зону процессов и циклов (Слона, или Часов). Они «сворачиваются».
В этой позиции, каждое «я» тождественно Слону, или Часам. И имеет своё собственное время и пространство.
Извините, если я продолжу Ваш образ?
...после пребывания внутри "слона" и "часов", не смотря на то, что их "процессы и циклы" для нас "свернулись", у нас в сознаниии остаётся образ этих процессов. ... Набрав достаточное количество образов, мы способны проводить аналогию между ними, в какой-то мере предвидеть, что будет внутри следующего "предмета"...
Но если учитывать теорию, что всё создано по образу и подобию, значит то, внутри чего находятся эти предметы и мы (не имея возможности выйти), в целом подобно строению предметов, в которых мы побывали... то есть, исследуя то, что можем исследовать, по образу и подобию мы можем предположить и строение общего целого...
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Цитата
человек пишет:
из него можно вывести другой образ,

наше сознание как червь, или как луч направленный таким образом что других вариантов мы не видим, а видим только так как нас направили

это действительно очень тонко
О, действительно! Но, если это так, а я чую, что это так, то, возможно, мы видим не всю многовариантность Юпитера, а лишь то количество вариантов, которые проявляются в пределах нашего червя-сознания, которое, в свою очередь, ограничено нашей изменённой ДНК. А наш червь-сознание в виде спирали. :idea: А что там у нас восстанавливает ДНК? ;)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Тламе пишет:
Но тогда получается, что прийти надо не к некому "единению", а к рациональному положению всех положений, чтобы ничего ничему ни где немешало... не давило... не препятствовало...
Если брать вашу модель, то получается так. Но возможно ли в вашей модели подобное? :)
Цитата
Тламе пишет:
Если подробнее: мы, в своём "последовательном движении" отталкиваемся от того, что нам не нравится, притягиваемся к тому, что нам нравится. Когда все эти отталкивания и притягивания уравновесятся, это и будет то самое "единение"...
Как версия, вполне, возможно. Надо пробежать все возможные реакции в уме, чтобы понять жизнеспособность этой версии. Это ваш конёк и ваш интерес. :) Я с удовольствием почитаю ваши выводы, если вы, конечно, решите заняться этим.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Ребята, могу предложить следующий вариант.
Единый - это Вселенная.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Я с удовольствием почитаю ваши выводы, если вы, конечно, решите заняться этим.
Я уже давно занимаюсь этим, но вывод (ответ) можно дать (получить) только там, где существует вопрос. Образ, созданный Вами, позволяет взглянуть на то же самое с несколько иной точки зрения, но вывод у меня получается таким же. Если у Вас получится иной вывод, с удовольствием его прочитаю.

Цитата
Искатель кладов пишет:
Надо пробежать все возможные реакции в уме, чтобы понять жизнеспособность этой версии.
По одной из реакций (если брать Ваш образ) мы проходим своей жизнью (не индивидуальную, а общую имею в виду). Остальные реакции (варианты жизни) в чем-то подобны... но далеко не идентичны. ... Мы, конечно, идём лишь по одному из множества возможных путей, в пределах одного "червя-сознания", пусть даже он "в виде спирали" ... то есть, существуют и другие, более надёжные пути к "рациональному положению всех положений"... но повышение надёжности неизменно понизит свободу выбора ... я полагаю, что мы идём по одному из крайних путей (вспомните "веер событий") наихудшего варианта... Но если реакция, которую мы проверяем своей жизнью, всёже приведёт к "рациональному положению всех положений", то получится, что такое маленькое сознание (разумное), которое имеет человек, способно пользоваться свободой выбора... Если же эта реакция не приведёт к "рациональному положению всех положений", то получится, что сознание человечества не способно пользоваться свободой выбора, то есть нам придётся руководствоваться в основном инстинктами, как животные... в любом случае, руководствоваться инстинктами или попытаться решить задачу на основе разума - выбор пока что за нами...
Извините, что получилось несовсем четко... пришлось взять несколько (не озвученных в тексте) теорий, чтобы обосновать вывод... но если какая-то часть непонятна, разверну её при вопросе.

Цитата
Искатель кладов пишет:
Если брать вашу модель, то получается так. Но возможно ли в вашей модели подобное?
Возможно. Но для этого надо пытаться анализировать при помощи разума, а не только руководствоваться инстинктами.
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Ребята, могу предложить следующий вариант.
Единый - это Вселенная.
Для меня и раньше "Единый", "Вселенная", "Абсолют" обозначали примерно одно и то же...
Но подследнее время задумалась над разницей того, что эти слова могут обозначать...
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Страницы: 1 2 3 4 След.